--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарубежка или Российский производитель

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
44
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
16.04.2014
Многие наверно уже слышали о том, что хотят ввести ограничения на закупки из заграницы. Мне, как шопоголику-любителю заграничных шмоток, эта новость неприятна, так как вещи хорошего качества я нахожу только на зарубежке. Кто-то же рад этой новости, мол поддержим нашего производителя. А ЧТО поддерживать-то? Так как форум ММ, то пока обсудим детские шмотки. Вот сколько сама не перепробывала российских шмоток, что-то да не нравится, причем цены порой гнут, что диву даешься. Киньте отзывы о российских ТМ может я их еще не пробывала, НО, чтоб вещи не линяли, не растягивались после стирки, рисунки не стирались, не было катышек, синтеки в элементарных вещах, аккуратно оформлена вышивка или аппликация, чтоб не торчали нитки, чтоб не царапала нашивка изнутри. А то может у нас в стране есть такие замечательные производители, а я и не знаю.)
Jolka
16.04.2014
Мне кажется, что слишком много требований у Вас к отечественному производителю детской одежды ))))) это нереально, потому что просто не реально. Сама закупаюсь сейчас в основном на зарубежке и тоже немного грустно как за ограничения, так и за курс валюты...хотя.....
да нееет, чтоб еще и нитки не торчали - тогда точно нет ))))
Silv@
16.04.2014
Согласна, требований не мало)) Но исплевалась уже, честное слово. Мне муж все говорит, что ты ребенку шмотки только на зарубежке смотришь, мол вон магазины пошла-выбрала-купила, ну не нравится мне качество, а по цене не вот дешевле получается.
ANNAPAVL
17.04.2014
ага. полные магазины того, что перекособочится после первой же стирки( У нас же чудо-рационализаторы про крой по долевой не слышали, они ткань экономят...
Uboische
16.04.2014
Не соглашусь с вами. Требования вполне реальные. Например, я в Польше покупаю ребенку колготки, ккоторые полностью соответствуют всем заявленным ТС требованиям (однажды еще по дурости купила отечественные, так они после первой же стирке катышками пошли. Тут же выкинула - больше не покупаю). В Литве или в той же Польше стараюсь по этой же причине затариться трикотажем: футболками, майками, трусами, платьями и т.п. (как взрослым, так и детским).
Jolka
16.04.2014
хых... так эта... мы вроде еще пока (подчеркиваю пока) не в Польше и не в Литве живем... а в России и требования к отечественному производителю на мой взгляд запредельные )))
Uboische
16.04.2014
Чисто риторический вопрос: что мешает российскому производителю выпускать качественные товары по адекватным ценам?
Jolka
16.04.2014
так я думала, что этот вопрос как раз ТС и задала ))). Вопрос риторический ))) сами написали
ой, я послушаю, постою, пожалуй)
это фантастика (с)
нам почти 10 мес., а я уже зареклась эксперементировать)))
Мне нравится Кpo*кuд )
Silv@
16.04.2014
Неплохая ТМ, ткани мне нравятся, хотя бывают и исключения к несчастью. Но все таки марка больше домашняя.
верхняя крокид очень даже достойная.
у нас все нижнее белье крокид.и верхняя одежда есть.последние майки крокид у меня жутко растянулись,после первой же стирки,на тонких лямках которые идут,те которые на широких бретелях качество лучше.и трусики тоже не все модели хорошо носятся.а вот верхняя одежда очень хорошая!
Nastiamig
17.04.2014
то же самое,в последнее время майки ужасно тянутся и наперекосяк становятся,трусам сносу нет,пижамки тоже хорошие
А мне совсем не понравилось качество Крокида. Трусы все моментально полиняли и кое-где дырочки образовались.
а какую марку нижнего берете?у крокида,нижнего белья,да,послед.время много косяков.
Пеликан сейчас. Но не вот восторг, хотя модельки красивые. Мне у Пеликана дизайн нравится.
надо попробовать,кто собирает его? а некст где берете?
На ПВ, ник Юлянчик, по-моему. А Некстом меня свекровь снабжала, когда в Калининград каталась в командировки. Люди с сайте некст директ берут.
Хил:)
16.04.2014
и меня Крокид не устроил по качеству - брала пару водолазок - растянулись сильно и довольно быстро вид потеряли. Эх, я фанат ЧП, ещё ни разу не разочаровывалась в их трикотаже:)
ЧП - это Чилдрен Плейс? Я обожаю Некст, моё сердце с ним навсегда))).
Хил:)
16.04.2014
да, Чилдренс Плейс. Некст подороже, как мне кажется, и на крупных деток, а у меня мелкие обе. Но качество - да, на высоте. Из отечественных не вижу ничего похожего по уровню
Ну нет, мой мелкий, нормально вещички сидят. ЧП надо будет попробовать.
Хил:)
16.04.2014
Да? Значит мне так попадалось просто, было несколько вещей - показались больше на крупных деток. ЧП попробуйте обязательно, цены очень вкусные, там скидки бывают очень часто, качество отличное
Спасибо за наводку! Там ведь не только нижний трикотаж? У сына как раз всё кончилось, из всего вырос.
Хил:)
16.04.2014
http://www.childrens****place.com/webapp/wcs/stores/servlet/en/usstore/home

Там вплоть до курток и обуви, я, правда, вернюю одежду не брала, максимум флис. Обувь посредственная, а вот одежда хорошая
Верхнюю и не надо. Пасиб за сайт:).
maxxa
16.04.2014
Лена, согласна, некс больше на крупных деток. По крайней мере точно крупнее наших))) Очень мало у них моделек брюк, которые сели на наши попки прилично)
Боди все широки ужасно.
Хил:)
16.04.2014
Мне там очень нравятся платья, нежные-милые. Но я пока издалека любуюсь. Дороже сам сайт в среднем получается, да? Нет по 200р футболок:)
maxxa
16.04.2014
Не намного дороже выходит.
Но вот ЧП садится на моих детях как нужно, а экспериментировать не хочу больше.
Платья вот получила с ЧП. Красота! И сели на девчонок хорошо и одинаковые *Саша рада)))*
Хил:)
16.04.2014
Покажешь платья, а?)
maxxa
16.04.2014
Запросто)
Прошла по ссылке. Мне показалось, что ЧП дороже. Показалось, да?)
Хил:)
17.04.2014
чем некст???? Нет, ЧП точно дешевле)
Не знаю...) Сейчас еще раз посмотрела: малышовые комбезики на ЧП от 500 с лишним, на нексте - от 300...
А какая там доставка?
Хил:)
17.04.2014
Я на Нексте таких дешевых комбинезонов не видела совсем, там все цены на комбинезоны от 500, по-моему.
Я по футболкам-лонгсливам сравнивала, на ЧП чаще всего дешевле 300 за вещь получалось покупать, на Нексте ничего дешевле 300 нет совсем, если это не носки.
Я очень детально не изучала, конечно, но вот первое впечатление, что Некст однозначно дороже, рублей на 100 за вещь.
И да, я покупаю с купонами-скидками, а на ЧП распродажи бывают очень часто. На Нексте только сезонные, наверное?

Ну и да, выше писала уже, что ЧП на моих дочерей идеально садится, чего про Некст я сказать не могу. Поэтому я для себя выбрала ЧП. А у вас, возможно, другие мотивы и условия.
Я тоже еще ЧП не успела детально посмотреть, только вот на малышовые комбезики глянула. Они дороже показались: на нексте я покупаю упаковку из 2-3 комбезов за 850 р. Но и там, конечно, не всегда они в наличии.
В любом случае, за ссылку и отзыв большое спасибо, обязательно посмотрю подробнее.
А про доставку там скажите? Как она происходит?
Хил:)
17.04.2014
Я через знакомую девочку заказываю, она выкупает на американский адрес и пересылает потом. За пересылку, обработку, упаковку около 40% закладывается, потом пересчитывает по факту. С учетом скидочных купонов иногда по цене сайта получается купить, очень часто скидки 25-30%, практически доставку покрывают
Ясно, спасибо. :-)
Jolka
16.04.2014
так ничего, мы на 9 месяцев юбку некст носим в 2,3. проблемы не вижу - они большемерят "слегка" )))) покупаю меньше на размер если надо как раз ))
Хил:)
16.04.2014
это да, понятно, но иногда не удобно. А с ЧП мне всё понятно, я их лекала отлично знаю, всё садится прекрасно и качество хорошее, поэтому нечасто экспериментирую:)
...и мне очень нравится. Устраивает соотношение цена-качество крокидовского трикотажа. Верхняя одежда понравилась, флисом довольна...:)
флис вот не попробовала у них,он маломерит не подскажите?
На мой взгляд, на пол размерчика полнее...
на мой взгляд, маломерит на размер.
а они бывают комбезами или только отдельно?
Ну вот сейчас и отдельно и костюмы http://www.nn.ru/~gallery316041?MFID=598541
не,я не так выразилась- имела ввиду слитники есть ?эту галерею видела.
Пока нет :)
Jolka
16.04.2014
то, что нам подарили крокид линяет как собака ))) так что не могу сказать, что нравится )))
нравится!:) Но, у футболок швы перекручиваются после стирки:(( хотя отжим на 800 оборотах...
ANNAPAVL
17.04.2014
а мне ни разу не повезло: все кособочит, швы хлипкие, осообенно на плечевых швах на майках. безобразие полнейшее.
lar-KA
17.04.2014
Эту марку перестала покупать. Все полиняло, вытянулось. Есть у нас Чилдренплейс пара футболок - неубиваемые просто. Стирала уже тысячу раз их. Даже катышек нет. Жалко - малы стали.
Мне встретились только одни такие вещи.) Трикотаж марки Лео. Именно не линяет, не садится, не вытягивается, форму и вид не теряет, катышки не появляются. Покупала старшей дочке футболки с длинным и с коротким рукавом, бодики. Носила их очень много, а вид был бы как у новых... если б пятен она не наставила...
Silv@
16.04.2014
Пробовала, Л*ео. Согласна, неплохая ТМ, НО в жару я эту марку не одену ребенку и дизайн для дома. Малышковое правда еще можно в люди что называется одеть.
Я очень мало у них пробовала. Понравилась только коллекция Детские мысли. Покупала дочке, когда ей было 1,5 года. Носила до трех примерно. Для старших - согласна, дизайн для дома.
Arkhangel
16.04.2014
а я что-то купила пару бодиков и маечек, не понравилось, кнопки быстренько оторвались, сами кнопки хуже, чем у бодиков Mothercare и др. И вытянулась ткань после второй стирки. Но фанаты марки меня чуть не побили, когда я заикнулась о своем личном мнении.
Я белье не покупала, да и вообще мало их вещей покупала. Несколько футболок (но не нижнее белье) из Детских мыслей. Понравилось. Было это три года назад.
Но кстати вот такое ненадежное качество и характеризует, к сожалению, большинство отечественных вещей.
Уж какие хвалебные отзывы были на малышовый трикотаж Бемби! А я быстренько выбросила все: вещи расползлись, кнопки отлетели. Между тем цена на уровне зарубежных марок, даже выше, чем некст, например, если покупать в магазинах, а не на СП.
тут поучавствовала в закупке отечественной детской одежды. Ползунки от 3 стирок стали расползаться по швам. за те деньги, которые я отдала, мне из Америки приходят великолепные детские тряпочки, которые не рвутся, не выцветают, отлично выглядят. И это ограничение на онлайн-шопинг воспринимаю как плевок лично мне в душу.
IY
16.04.2014
Из отечественных марок одежды, могу купить только верхнюю Шалуны, и то если по распродаже (за полную стоимость не стоит эта марка таких денег, на мой взгляд). Остальная одежда меня по качеству абсолютно не утсраивает. Трикотаж вообще ужасный, до первой стирки. Аппликация какие-то убогие и не качественные. Зарубежка меня очень выручала.
Silv@
16.04.2014
Смотрела на Ша* луны, но что-то опять Керри взяла. Пойду гляну еще раз на них после вашего коммента)
IY
16.04.2014
Ну я бы Керри с Шалунами сравнивать не стала, для меня Керри всегда лучше шалунов. Но когда подвернулась возможность купить дочке пальто за 1000р Шалуны, а сыну куртку рублей за 800,то и Шалуны потянут, в школу ходить :)
Хил:)
16.04.2014
Моя старшая носила Шалуны этой зимой - штаны не носили практически - они слишком толстые-жаркие, куртка тоже очень тёплая, только в самые морозы надевали,обычно носили другую куртку, потоньше. Может, дело в материале, что потеет ребенок - кроме нас слышала такие отзывы, что жарко в Шалунах. Не знаю, в чём причина. На следующую зиму взяла Лесси как основную куртку, Шалуны больше не смотрю. Да, тоже по распродаже покупала, 2500 за костюм, дороже, имхо, оно того не стоит:)
IY
16.04.2014
Я зиму Шалуны не брала, дети в Керри и Хуппе зимой ходят, меня эти марки устраивают, эксперементировать не хочу. А вот на весну в дополнение к Керревской куртке, взяла пальто Шалуны, дочке в школу в нем удобнее ходить(не надо штаны поддевать и сарафан не торчит, как из под куртки). А за те деньги, которые я заплатила, очень даже душевно получилось :) По поводу того что потел ребенок в Шалунах, скорее всего дело в ткани, они хоть и используют изософт, ткани то у этой марки самые обычные.
трикотаж зарубежный лучше, чем наш. хотя одна майка чилдренсплэйс безобразно растянулась.
могу посоветовать войчик, гулливер (беру со скидками от 50%); хорошие вещи (но далеко не все) встречаются у марки acoola и play today. верхнюю одежду ни разу не заказывала из-за границы, предпочитаю СП распродажу - выходит дешевле, качество хорошее (East fairy tale, Icepeak, Шалуны и пр.)
Nastiamig
17.04.2014
войчик очень нравится,но цена!!!!
Эх, выкинула я бирку с дочкиной туники. Надо маму попросить, может она помнит, что там за фирма была. Но качество пошива было круче чем у Новы и у George вместе взятых.
Кстати, от широко закупаемых на зарубежке отдельных фирм я тоже не в восторге от качества. Пижама Мазекея облезла после второй стирки и растянулась после третьей, толстовка от George выцвела после второй стирки. У одной вещи Pumpkin Patch облупились пуговицы, другая пришла с затяжками. Пара вещей не соответствовали своей размерной сетке, причем вещи были от одного производителя, вот только размер 2-3г был больше размера 3-4г на полразмера.
Так что говорить,что в России все плохо, а на западе - суперкачество и золотые горы я бы тоже не стала. Иные российские ноунеймы бывают лучше, жаль, что эти ноунеймы на СП не продают. Хотя, если Вы на зарубежке закупаетесь от Кавалли или DG, то качество российской одежды Вас никогда не устроит)))
cinqmille
16.04.2014
заступлюсь за Джорджа:)труски лонгсливы лосины платья очень хорошего качества.колготы ещё не носили с виду хорошие
Да я и не говорю, что он плох, сама я очень люблю эту марку наравне с Next и H&M. Я просто говорю о том, что и европейские производители стали нестабильны в качестве своих коллекций, как и китай и Россия
Melisanda
16.04.2014
Если вопрос касается и обуви тоже, то мне нравятся Антилопа, Зебра, Лель, Котофей.
Из трикотажа - Крокид.
но это же только названия наши а делают в основном в китае
Melisanda
17.04.2014
Почти все товары в мире производит Китай.
Но перечисленные мной марки я считаю действительно качественными.
что мы без Китая бы делали-)
Хил:)
16.04.2014
Хорошая тема. Я зарубежный фанат, пока почти никаких альтернатив не нашла для себя. Если не заказываю, то покупаю здесь Линдекс, НМ(опять же, не наш производитель). Фокс вот ещё раньше был - мне очень нравились вещи, малышовский пуховичок вторая дочка уже носит, он как новый, а урвала, помнится, за смешные деньги:) До сих пор жалею, что они закрылись.
Трикотаж, который покупала в ДМ - фуурино, бэби гоу - как повезёт, что-то отлично носилось, что-то растягивалось быстро. Ну и проигрывает по качеству зарубежке, конечно. Про Крокид уже написала - меня разочаровал. Что у нас из трикотажа ещё - Акула? Я там только платья нарядные брала, качество неплохое, но маломерят. Попадаются в Модисе приличные маечки-юбочки-платья, есть у нас несколько, носятся хорошо. Глория Джинс похуже качество, но в распродажу и там брала майки. Но и Модис, и Глория моему любимому ЧП проигрывают, конечно:)
Arkhangel
16.04.2014
Даже российские марки выпускаются-то не в России, а в Китае. Китай, как мы знаем, очень разный бывает по качеству.
Вот Play-Today тоже в Китае делают, а хорошая марка. Хотя цены кусачие.
из трикотажа - акула, плей тудей, ашановские вещички(экстензо что ли)
верхняя - шалуны приятно удивили осенним костюмом для дочки, но они совсем не технологичные, с т.зр непромокаемости фигня полная, но вот костюм оч.красивый, да еще цена по распродаже 1 тыс - очень порадовала.
крокид очень понравился флис и некоторые виды трикотажа - вот ластик у них прям фуууууууу и бееее, а кулирка с лайкрой вполне себе.
из недавних открытий - чебурино - трикотаж оооочень хороший. дочь носила платье бирюзово-арбузное в садик всю зиму, стирала кучу раз его уже - не село, не полиняло, катышков нет, качество очень понравилось. но пока оно у нее единственное, но, вроде отзывы остальные тоже радуют.
сама любительница зарубежки) перешла на нее так основательно. я против запрета в общем)
из отечественных покупаю акулу, раньше покупала крокид, да и сейчас беру, но как домашний трикотаж.
Silv@
16.04.2014
Я и смотрю ваш ник в таблице заказов мелькает )))
да вот теперь остановиться не могу))беру и беру))
Silv@
16.04.2014
Нашему 1,5г, а наш папа говорит, что знает в чем ребенок в школу пойдет - это запасы по зарубежке у нас такие ))
:)) вот и я покупаю со словами: пусть будет)))
да и в конце концов такие вещички и продать, в случае ненужности, не стыдно)
Smelaya
16.04.2014
Ничем не могу помочь. У дочки все шмотье - crazy8 и gymboree. Трикотаж у них обалденного качества - плотный, рисунки - вышивка. У российских марок такого не встречала.
Было несколько нормальных вещей Этти Детти, но их уже нет, брала нижнее белье Accola, качество среднее, но сойдет, PlayToday тоже ничего бывает, но там бывают неудачные вещи с торчащими нитками. У всего остального, что видела, дизайн - беее...
demin@
16.04.2014
нравится аленка но не вся,шалуны ,но они не дешевы и те стали вроде где то в китае отшивать ,из другого ничего не юзала хорошего.Из того что в магазине вещи неплохие в модисе бывают и в ашане недорого красиво и носятся хорошо но нужно выбирать,у меня глаз наметанный я везде хорошее отыщу)) а так и в картексе можно на гоно наткнуться
Silv@
16.04.2014
Кстати, была удивлена. В Ашане своему сынишке футболочки прикупила на заклепках тем летом, ткань очень приятная, тонкая, не полиняли вещи после стирки. Не ожидала, что в таком месте хорошие вещи могут быть.
demin@
17.04.2014
можно можно я там слипы их марки покупала рублей по 150 вообще неубиваемые ,некст и те хуже по выносливости оказались.
это когда это в картесе г..о было?)))
demin@
17.04.2014
Машь ,ты на свой счет не воспринимай)),мне и у некста г.. встречалось, которое ворсилось после певой стирки и яркость красок меняла, так что тут не угадаешь одна вещь на сто может попасться не самого лучшего качества какая бы супер пупер марка не была. Вот через 2 стирки картекс ,и в H&M из такого трикотажа кофта попалась после первой стирки шеварушками покрылась,но покупать я все равно эти марки буду т.к. таких вещей в %соотношении у них все же меньше http://www.nn.ru/~gallery252034?MFID=597613&IID=13630513
Silv@
17.04.2014
Вот кстати заметила, что практически во всех ТМ ткань такая серая идет катышками после стирки, поэтому принципиально не покупаю одежду из такой тканей.
и не только серая!это "болезнь" такая у картесовских слипов точно(
я не воспринимаю)) но НЕТ у нашего производителя аналогов зарубежки,таких слипов никто и не шьёт,а если б и шили,то в таких катышках после первой же стирки он был весь,ещё бы и сел на 3 размера или растянулся в ширину...)и я б не стала из-за это называть картес г..м))
demin@
17.04.2014
нет согласна ,поэтому не сильно и расстраиваюсь все равно другого то нет ,носим и радуемся ,а это пустяки,хуже когда накупишь лео посмотришь на этот велюр синтетический и нитки капроновые, которые точно знаешь что треснут и после этого заречешься больше в закупку ни ногой ,т.к. там другая тенденция 1 вещь из ста нормальная,пока претензий только к линдексу и диснею нет(это основные марки которыми нас бабушка снабжает) ,но и цена за границей приличная, не говоря уже о доставке сюда,но у нас в магазинах тот же линдекс какой то сток привозит по сравнению с вещами,которые она привозит из финляндии.
ребенок ходил несколько сезонов в кико и радуге (верхняя одежда), нормально. ограничения, впрочем, считаю бредом сумасшедшего, не чужое запрещать надо, а свое конкурентоспособным делать.
вот к Радуге плюсанусь, ветровку 3 года носили, а ей ничего не сделалось
Хил:)
16.04.2014
дамы, что за Радуга?
Silv@
16.04.2014
Соглашусь с вами по поводу 2-ой части ответа на все 100%.
Aska
16.04.2014
Раньше нравился зеплин, но его уже нет. Есть вещички акулы, лимони, свитбери - почти все хорошие по качеству, крокид 50/50 попадался - не буду больше брать, ашановские экстенсо вполне норм - из того, что брала, все хорошее оказалось. Но у ЧП все же приятнее материал, чем у перечисленных марок.
novaya
16.04.2014
свитбери очень понравились кофточки трикотажные
Aska писал(а)
Есть вещички акулы, лимони, свитбери - почти все хорошие по качеству, крокид 50/50 попадался

+100
тоже нравятся эти марки, ещё бы отметила ПТД. У меня ещё Зеплин есть неношеный, как то затарилась, а он больше мерит, как раз этим летом будем носить
Silv@
16.04.2014
По поводу свитберри - назаказывала 1 раз, 5 вещей... все отдала в пристрой. Сначала хотела написать чем конкретно не понравилось, но тут закупки есть, не хочу оргам пакостить )) Но денег своих эта марка не стоит, менеджеры по раскрутке данной ТМ конечно видно, что отрабатывают на ура: фото, реклама. Но дважды на те же грабли не встану.
Aska
16.04.2014
Ну почему пакостить. Может вам просто не очень повезло и угораздило взять именно самые неудачные вещи. Или мне повезло и из всего ассортимента я купила приличное )))
Пишите смело, не надо стесняться. По многим производителям есть закупки, у каждого найдутся и поклонники и противники. Да хоть тот же крокид возьми, кому нравится, кому нет. А закупки как шли, так и идут. И так с чем угодно будет, ну уж если не совсем говяшка )))
ANNAPAVL
17.04.2014
+ к ашановскому "ин экстенсо")) все, что покупала, носилось отлично и не только моими детьми)) и стоит дешево)
LukA
16.04.2014
плей тудей, гуливер, акула, орби, мир детства.
Из малышового мне очень нравились курносики - и были дешёвые и наша мама - дорого.
Да, кстати, наша мама - очень качественный малышовый трикотаж. Но ооочень дорого.
illariya
16.04.2014
на Украине уже ввели, в России со дня на день..надеюсь моя последняя посыль вовремя пройдет таможню
чем могла закупилась, буду затариваться в "шоп-турах", отечественного производителя поддерживать не готова!
Rosikk
16.04.2014
А что на Украине ввели?
illariya
16.04.2014
ограничения по таможенным лимитам до 150евро с жесткими условиями покупки
Rosikk
16.04.2014
А незнаете случайно источник где можно почитать?
illariya
16.04.2014
Rosikk
16.04.2014
Спасибо))))
на Украине уже не первый год такие лимиты
illariya
17.04.2014
нет, читала, что вроде с 26 марта приняли, не буду сейчас именно ту ссыль искать. может с Беларусией путаете?
недалее как в октябре оформляла посылку в Украину на сумму более 500евро и весом в 20кг, все прошло физ. лицу еще и пересылка была дешевле, чем в Россию
"C 1 июня 2012 года таможенный лимит в Украине будет увеличен!
Согласно новому таможенному кодексу, максимальная, не облагаемая налогом, стоимость ввозимых физлицами в ручной клади или в сопровождаемом багаже товаров увеличивается до 500 евро для тех, кто въезжает в страну на суше (автомобилем, поездом или пешком) и до 1000 евро — на самолете или корабле.
Лимит на почтовые и экспресс-пересылки поднимается до 300 евро (раньше он составлял 200 евро). При этом, налогом (10% вместо бывших 20%) будет облагаться лишь та часть стоимости, превышающая сумму в 300 евро."
Т.е. сами вы могли ввезти на 500 пешком или на 1000 по воздуху,а по почтовым отправлениям лимит был 300.
Сейчас приняли закон о снижении с 300 до 150 ,но разница в 150 евро очень не существенна,даже 300 это очень мало!
illariya
17.04.2014
я о том и говорю, что снизили до 150
с той посылкой у меня проблем не было
если бы у нас приняли хоть 300 евро..150 вообще курам на смех, крупногабарит теперь не купишь, даже автокресло не закажешь, ни одежды толком..ни-че-го :( здесь народ еще объединяться собрался, бесстрашные люди..
лично я даже при условии снижения лимитов не собираюсь отказываться от покупок,потому как у нас аналогов нет!да и придумаю что-нибудь)))и ещё не теряю надежды что наши не примут это всё в один день,а дадут срок вывезти всё купленное..
illariya
17.04.2014
а я видимо буду чаще бывать в дальних странах :)
не факт..уж очень спешат с этим делом.., но тоже очень надеюсь!
ну да,лишний повод путешествовать))P.S. минус не мой)
illariya
17.04.2014
это видимо народ расстроился из-за лимитов :)
Из зарубежки беру только верхнюю одежду (рейма, крикетс, нано) российских аналогов не нашла. Трикотаж картерс меня совсем не впечатлил. Младшего сына третий год одеваю в виаджио - потрясающая марка, не линяет, не вытягивается, коллекции яркие очень. Дочка подрастет тоже в виаджио будет щеголять )
Silv@
17.04.2014
Виаджио - это что, где? )
Это коллекции детской и взрослой одежды, Питер шьет. На сп *рыбка* собирает, не особо бюджетно, зато очень качественно.
Silv@
17.04.2014
Спасибо, но мой киндер еще не дорос до их размерной сетки (( Но буду иметь в виду, вещи яркие как я люблю )
Я тоже жду когда дочка дорастет )
Перед НГ открыла для себя Черубино- катышек после многократный стирок нет, рисунки на месте, ничего не растянулось, у белья трикотаж плотненький. Эта марка, правда, по расцветке больше подходит на домашне-садиковскую, но я для таких целей и беру + бюджетно очень.
Крокид тож нравится, изредка вещи идут катышками. А в целом да, зарубежка :)
oves07
17.04.2014
Офф: я в зарубежке - тёмный лес. Расскажите, пож-та, где Вы что заказываете? Сами по иностранным сайтам?
Silv@
17.04.2014
Не, я через посредников. Точней через девчат на зарубежке. Там в темах у них все подробно расписано, как заказать, где выбрать, как оплатить и забрать.
приходите ко мне в закупки,пока есть возможность заказать,вопросы будут пишите в приват,помогу чем смогу)
а мне можно?
да,конечно приходите!я всем рада)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.