--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жалоба на сотрудников в магазине Ашан в Фантастике

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
127
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в Ашане в Фантастике наблюдала следующую картину: сотрудница, занимающаяся выкладкой товара в молочном отделе, прямо в обуви вставала на нижнюю полку, и ее не смущало то, что на ней лежат продукты. Коробки она распинывала в стороны, чтобы ей было удобно стоять.(см. фото). Если честно, я была в шоке от увиденного. А еще от того, что им реально пофиг, что вокруг покупатели, которые все это вынуждены наблюдать. Я не поленилась и написала в жалобную книгу магазина претензию. Ну не должно такого быть в продуктовом магазине, тем более на глазах у покупателей.
Здесь пишу, чтобы выговориться и предупредить тех, кто там закупается, чтобы не брали ничего с нижних полок, я по крайней мере, для себя это точно решила. Очень надеюсь, что руководство магазина все таки отреагирует на мою жалобу и наведет порядок среди своих сотрудников.
avt-nat
22.04.2017
А сотрудники колбасного отдела, которые по утрам отмывают старую копченую колбасу и переклеивающие этикетки на свежие, Вас не смущают?

з.ы. если че,они это делают при всех в общем зале, лично в Перекрестке наблюдала. и сомневаюсь, что руководство об этом не знает...
Смущают. Но ведь это же ненормально!
avt-nat
22.04.2017
Не нормально, но если руководству пофиг? Что сделать? Жалобу в роспотреб? А они с проверкой, о которой заранее предупреждать обязаны....
Что сделать? Жаловаться, а не проходить мимо. Ну не должно быть такого в продуктовых магазинах, по крайней мере на глазах у покупателей.
Я не на облаке жив и прекрасно понимаю, что творится на складах, на мясокомбинатах и т.д. Но нельзя же настолько цинично плевать на покупателей...
avt-nat
22.04.2017
Я и спрашиваю, куда жаловаться? Вот реально?

з.ы. конкретно этот магазин закрыли, сейчас там Пятерочку делают.
Но сам факт.
В жалобной книге как минимум оставить претензию, можно и на их сайте написать (ниже мне эту идею подсказали), желательно с фото и видео, да куда угодно, и здесь в том числе. Одну тетею накажут, возможно рублем, или даже увольнением, другим не повадно будет. В конце конов, мы же люди, а не свиньи. Удивительно, что для кого-то это в порядке вещей...
avt-nat
22.04.2017
Кто накажет то?? Руководство?
Я и спрашиваю. Вот на 200% уверена, что оно было в курсе, и даже скорее всего само такие указания раздавало. Т.к. всё это мытье происходило открыто в общем зале, при всех. И никто никого не стеснялся.
Не , ну ок, давайте молча продолжать хавать, раз такая безнадега.
avt-nat
22.04.2017
Ну приблизительно так и выйдет, хоть жалуйся, хоть нет....
А я вот думаю, что если будет поток жалоб, а не пар-тройка, то ситуация будет меняться к лучшему.
avt-nat
22.04.2017
я в сказки не верю))

особенно умиляют всякие тв разоблачения по первому каналу, когда они в магазины приходят и типа там просрочку ищут.... и находят! а толку то? каждый раз находят, каждый раз по тв показывают.... а воз и ныне там, к сожалению
да...тут напоминает борьбу с ветряными мельницами
Ну что я могу сказать, грустно все это.
kordellya
22.04.2017
А мне кажется, меньше стало просрочки на витринах, чем, скажем, лет 10 назад. Тогда постоянно в первых рядах лежала, сейчас редко попадается.
В Роспотребнадзор.
avt-nat
22.04.2017
Ага, а они заранее магазин оповестят о проверке, те всё в порядок приведут, роспотреб придет, всё проверит, всё будет хорошо)

з.ы. как я понимаю там по правилам положено оповещать заранее
Любая проверка роспотребнадзора, хоть плановая, хоть с предупреждением, всегда заканчивается для розничного магазина крупным штрафом. Они найдут, за что, особенно в таком большом магазине, как ашан.
А у ТС тем более жалоба с фото, отправлять точно.
Если бы это было так...
информация из очень информированного источника ))
Да нет, видимо мне только такие ситуации попадались на глаза, было время работала, и сотрудники роспотреба уходили с хорошими такими пакетами и отступными. Надеюсь сейчас не так.
Хотя давно это было и сейчас порядка действительно больше.
avt-nat
22.04.2017
Сколько они нас имеют, им любые штрафы пофиг
Это не повод не жаловаться. Больше жалоб - больше геморроя магазину, рано или поздно работать нормально будет дешевле, чем платить отступные.
Абсолютно с вами согласна
Много лет назад у меня родственница работала в Перекрёстке, начальство ЗАСТАВЛЯЛО либо вымачивать/отмывать просроченные продукты, либо готовить этот просрок для сотрудников.
avt-nat
23.04.2017
О чем и я говорю
ну Перекрёсток сам по-себе славится просроченной продукцией - ни для кого не секрет..
maksimka@
22.04.2017
Кстати в Перекрёстке всегда тухлятиной пахнет .
avt-nat
22.04.2017
угу
maksimka@
22.04.2017
По крайней мере в том ,который в районе пл. Ленина находится .
avt-nat
22.04.2017
у нас был в р-не Двигателя Революции, тоже тухлятиной воняло, закрыли, ща ремонт в пятерочку идет
Контора одна, скорее всего даже персонал не поменяется. Хотя бывает такое, что в новом ремонте и работается приятнее и стараются за чистой следить.
В Перекрестке, который в Печерах, тоже запах не самый лучший. Каждый раз в раздумьях, покупать или не покупать :-)
maksimka@
22.04.2017
И при том что Перекрёсток не самый дешёвый магазин
Скидки - наше всё ))) Честно говоря, я думала, что запах только в нашем магазине, а оказывается, что не только
maksimka@
23.04.2017
в магнитах и пятёрочках такая же тухлятина но дешевле
Mati
23.04.2017
давным-давно туда не хожу.
славбогу, в печерах широкий выбор магазинов
В близости моего дома три Пятерочки, Перекресток и Индиго. В Индиго раньше был Seven, мне больше всего нравился. После его "обрезания" перестала туда ходить. Сейчас временно живу в другом месте, после открытия Евроспара там ещё не была. А так, между Пятерочками и Перекрестком не знаешь что и выбрать... Хотя, в Перекрестке часто бывают скидки и акции на консервацию, фрукты. Но мясное и молочное не рискую там брать.
Mati
23.04.2017
Там очень хороший евроспар. В Индиго.
А так рядом еще Лента и Ашан. В Ашан да, пару остановок проехать надо, но он тоже рядом, можно сказать.
И вообще, практически в одном месте три больших спара: индиго, лагуна и олимп. Это не считая мелочи всякой.
В Пятерочку забегаем в крайнем случае если )
А Перекресток тот давно "отстойным стал". Неприятно туда даже заходить
rwy
24.04.2017
В олимпе уже нет спара, он переехал в индиго.
G_ayk_a
22.04.2017
А в ашане в рыбном?))) вообще ужас!
maksimka@
23.04.2017
Рыбу не ем ,в этом отделе не был ни когда :-)
G_ayk_a
23.04.2017
Может оно и к лучшему))) едим только самопойманную, но я вообще рыбу не очень..
а в ашане??? По меге когда мимо прохожу прям рвотныи рефлекс сдерживаю. уж об этом точно все знают и нифига не делают
А я думала, что мне одной мерещится запах тухлятины там.
Не мерещится, я мимо рыбных отделов, что в Ашане, что в Ленте, всегда пробегаю, зажав нос.
А сколько человек это все ногами на складе пнули, до того, как это и на верхние и на нижние полки выложили? Уууу)
Картонные упаковки, которые выкладывают на полки, как правило, всегда закрыты, а здесь открыто уже все, а эта тетя сначала ногой в грязных туфлях их раздвинула, чтобы освободить место, прежде чем на полку встать...
Ну должны же соблюдаться какие-то санитарные нормы, в конце концов.
Я конечно же не одобряю, порицаю и возмущена! Но, это практически везде так.
А что на складах и в собственном производстве, так вообще буэээ((
Как там мясо на полу валяется и чем и на чем рубится...стошнит
А после посещения колбасного завода, вообще есть бросишь.
Да я же не на облаке живу, все это знаю, но, как минимум, при покупателях не стоит так себя вести. Противно это, хотя, кому-то пофиг...
А мы полуфабрикаты, колбасы и тому подобное уже много лет не покупаем. все готовлю сама, мне не влом. Мясо, хотя бы, помыть хорошенько можно, и затем термически обработать. В отличие от колбасы и прочих копченостей, готовых к употреблению.
Я в далекой молодости работала на хлебзаводе, на погрузку хлеб вывозят на вагонетках, на которых лежат лотки с хлебом, так вооот..., если при погрузке в машину, с лотка падал батон, в харкотину, где грузчики курили, так его поднимали и возвращали в лоток в машину
Я после этого, даже в хлебе не уверена(((
А мы и хлеб давно не покупаем, но скорее из соображений ПП. Хлебцы и отруби - наше все. Еще сама хлеб пеку, когда есть настроение.
Ты пойми, речь не о том, что происходит на заводе. А о том, что уже в магазине при конечном потребителе фактически ходят по продуктам, и всем пофиг. Ну не должно такого быть. Это уровень "Шариковых", у которых разруха в головах. Ну как так-то? ...
Я не про конкретный товар, а про отношение к нему вообще
Да я поняла тебя. От того и грустно, что куда ни плюнь, везде такая хрень, и многим это кажется нормальным...
Да никому это нормальным не кажется, это просто борьба с ветряными мельницами
Ну пусть все продолжают молчать в тряпочку, и пусть тетки в башмаках на полках с творогом станут лицом каждого продуктового магазина...
голосуйте рублем, и не ходите туда больше.
tatany
22.04.2017
Еще там могли побегать тараканы своими лапищами. А мог кто-то пройти рядом и чихнуть.
Да, да, значит, зря я тему завела, шастать в грязных туфлях по полкам с молочными продуктами - это нормально...
tatany
22.04.2017
Да не зря, не зря... Просто мы все так привыкли к беспорядку вокруг, что Ваши возмущения кажутся несколько навными. Но по сути Вы правы.
А мне наоборот показалось, что за последние пару-тройку лет люди стали чаще жаловаться на халатность, антисанитарию, неподобающее качество товаров, бороться за свои права. И это нормально! А проходить мимо тетки, которая ходит по полкам с молочкой - вот это как раз ненормально...
Ytsan
22.04.2017
тараканы априори не норма для продуктового магазина.
maksimka@
22.04.2017
На складе не видит ни кто ,это на совести работников . А тут видят покупатели .
5 покупателей увидели, а 500 нет, пришли и купили, так что им фиолетово
а сколько пинали когда товар был на молокозаводе ? :-D
Delfaaa
22.04.2017
Напишите на московском сайте и приложите фото. Вот побегают)
А это мысль, спасибо.
На самом деле, жалобы в Мск очень действенны
Не поленюсь потратить 20 минут своего драгоценного времени и напишу жалобу.
o.stin
22.04.2017
Это не сотрудник Ашана
elilka
22.04.2017
тоже обратила внимание, что на жилетке "данон" -думаете, это сотрудники всяческих фирм, которые ездят по магазинам и следят за выкладкой товара?
А кто? Даже если это типа мерчендайзер, который занимается выкладкой товара, все равно она не должна в уличной обуви становиться на полку с продуктами питания. Ну ненормально это. И мне очень странно, что для кого-то это в порядке вещей.
MaSima
22.04.2017
там именно в молочке мне тоже почему то редкостные хамки попадаются
им за вредность молоко дают :-D
Это с них надо брать молоко за их вредность :-D
Claimore
22.04.2017
Это мерчендайзер Данона.
Но противно, согласна.
Да не то слово, как противно. А еще покупателей за скотов, что ли держат, подумаешь, и такое схавают...
HomeWife
22.04.2017
"99 центов" фильм вспоминается, просто каждая потребительница должна сожрать n-ое количество йогурта:)
надо искать магазин где сотрудницы не встают ногами на полки 8-)
Выясняется, что нет таких магазинов... Выход один - брать то, что лежит на верхних полках))
KVI-40
22.04.2017
это не сотрудник ашан, они в красном
а кто эта женщина ? =-O
Вообще это даже по технике безопасности не положено, и это с сотрудниками обговаривается, конечно на инвентаре обычно экономят и стремянок не хватает, но другие же как то выходят из положения, видела девченки пластиковые ящики используют.
А вообще была ситуация похожая, только холодильник не перевернется конечно, а стеллаж тогда упал, хорошо ни кто не пострадал, кроме товаров, которые на нем стояли.
о чем и речь, мало того , что это нарушение санитарных норм, так еще и опасно, причем не только для тетки, которая залезла на полку, но и для покупателей, которых тоже может придавить, если вдруг , не дай бог, стеллаж рухнет.
Plaly
22.04.2017
А я один раз видела, как печенье развесное с пола подняла уборщица и в коробку обратно положила ...Нет слов
( Не помню в меге или в фантастике )
Лучше об этом не думать, но не очень приятно это всё видеть
Nadoeda
22.04.2017
Не беру развесные продукты, которые потом не подвергаются термической обработке и которые нельзя помыть. Кто знает, кто, чем и как их трогал.
а я постоянно видела как из открытых лотков все едят чипсы-орехи и сухарики, как дети в них руки "моют" больше из открытых ларей я ничего не накладываю. все понимаю, где то на складе/на заводе сотрудники также едят руками из этих мешков. но как отрезало - не могу из открытого взять и все.
Неоднократно наблюдала, как в магазинах при выкладке хлеб летит на пол, потом его кладут обратно на лоток или приезжает лоток в обычный маленький магазин, а продавец берет деньги, а после этогосадится дальше паковать по маленьким пакетикам хлеб. Поэтому беру всегда только в производственной упаковке, хоть это и не гарантия, что он не повалялся по полу на производстве, но хоть дополнительно его не обваляли в магазине.
Plaly
23.04.2017
ХимХламДым писал(а)
хоть это и не гарантия

Согласна, поэтому стараюсь не думать об этом
G_ayk_a
22.04.2017
Бедная женщина, всю карму ей подпортили))) ваш отзыв в книге на самом деле впрыск вникуда. Если вы так заморочены, ходите в другие магазины или приобретайте товары определённого хранения и изготовления.
Ну то есть не стоило заморачиваться и это нормально?
Мне-то несложно сменить магазин, а вот менталитет наших сограждан уже не изменишь, к сожалению...
а как изменить менталитет граждан? :-[
никак
Сч@стлив@я писал(а)
менталитет наших сограждан уже не изменишь, к сожалению... ...

Это еще вопрос, в какую сторону менять.
Русские люди разве что китайцам по брезгливости уступают. ))))
В моем не дешовом немецком продуктовом так же продавцы встают. В Англии тоже, не в эконом классе.
Дети, чтобы взять товар с полки повыше - забираются. Только уличная обувь обычно не грязная, да и продукты не в герметичной упаковке лежат в контейнере с крышкой.
В эконом магазине вообще кассир и уборщик - одно лицо. Нет клиентов на кассе - подмел, появились - пошел их перцы-яблоки теми же руками взвешивать.
И при этом мало кто овощи-фрукты дома моет тщательно.
Ну вот что-то не заметила я брезгливости, почти всем такое норм))
Минус исправила
G_ayk_a
23.04.2017
Вообще не стоило заморачиваться)) знак только того, что у Вас все хорошо в жизни и вы обращаете такое сильное внимание на такие вещи))
Не, ну понятно, что по сравнению с мировой революцией, это не проблема))))
И вам минус убрала,
G_ayk_a
23.04.2017
Да и мировая революция фигня)) главное чтоб душа за своих и себя спокойна была) все ерунда кроме пчёл))
Nadoeda
23.04.2017
Там же всё в индивидуальных упаковках лежит. Творог и тот уже весь в пакеты запаян.
Но ведь это же не означает, что можно в обуви лезть на полку.
Товар в упаковке, женщина в обуви, не похожей на уличную.
То, чего вы увидели - смешная невинность, по сравнению с производством/упаковкой/доставкой/установкой на полки. Вот правда.
Такие двойные стандарты - не на глазах может твориться что угодно, а на территории магазина тупые санпины пусть неукоснительно соблюдаются.
Колбаса тухлая, мясо с хлоркой, но не дай бог тебе это не в свежих резиновых перчатках нарезать будут. (Подруга работает в очень крутом ресторане Нино. Там вот так).
Ну да, в упаковке... только вот дома почему-то мы обувь не храним рядом с даже упакованными продуктами, никому это даже в голову не придет. А в магазине можно, получается. И даже если на женщине сменка, то это не особо меняет дело, полы в магазине грязные, особенно когда на улице слякоть вся эта каша тащится в магазин покупателями...
В общем, для меня это ненормальное поведение, я уверена, что этого не должно происходить. И радует, что есть люди, которве разлеояют мое мнение.
Тему не читала. То же всера наблюдала в Перекрестке в Небе. В Пятерочке, к слову, есть подставки специальные.
reallutik
23.04.2017
Ещё всегда интересно, для кого эти верхние полки. Предполагается, что покупатели будут так же делать, или вызывать сотрудника со стремянкой каждый раз...
Да, при моём росте вообще проблема что-то с верхних полок достать.
ЮНА
23.04.2017
Здорово, что Вы написали в книге жалоб, что здесь выложили. Это не нормально. Я бы еще этой тетке все высказала.
О, как оперативно Вам минус влепили)))))
tg52
23.04.2017
Нарушение уже заложено в высоте полок, отсюда и сотрудник таким образом дотягивается до верхних полок. Что, конечно, её не извиняет.
Также не удобно и для покупателей. Бывает, что прошу высоких "дяденек" достать "воробышка".
Libra*
23.04.2017
Часто наблюдаю выкладку товара в пятёрке. У них специальные табуретки для этого есть. Ногами никто не встаёт.
Аз@у
23.04.2017
В пятерке вот только сегодня подобную картину наблюдала. Видимо, табуреток уже нет)
Самое смешное, что в том же Ашане эти пластиковые подставки копейки стоят, можно выделить несколько штук для сотрудников-то...
Так как сама когда-то работала в "Ашане"могу сказать,что там раньше в каждом отделе были лестницы для выкладки на высокие полки.Даже если именно в этом отделе не оказалось лестницы по каким-то причинам,она должна была обратиться к сотрудникам другого отдела с просьбой ее предоставить.На более нижних полках тот же товар должен быть тоже выложен по правилам,чтобы люди могли достать.Так что эта женщина грубо нарушила все правила!!!!Вы-молодец, что написали жалобу.Я бы тоже спокойно мимо этого безобразия не прошла
Это конечно безобразие(((.
Правильно, что жаловались!
Если руководство Ашан в Москве это увидит, всем мало не покажется.
Вот с одной стороны я разделяю Ваше негодование, ибо вставать грязными лапами на полку с продуктами не дело, НО с другой стороны я сама иногда так делаю, ибо другой возможности добыть еду с верхних полок у меня просто нету..... рост 163 см, каблуков не ношу
зы: надела каску, жду помидоров)))
Помидорами закидывать не буду, минусы ставить тоже))
Я невысокого роста, если закупаюсь одна, без мужа, то прошу мимо проходящих высоких мужчин или сотрудников магазина достать товар с верхней полки , пока никто не отказал)))
Я тоже прошу, если вижу кого то в обозримом будущем, если вижу сотрудника с лесенкой, то прошу у него лесенку, но иногда бывают ситуации практически безвыходные... А около высоких мужчин иногда встречаются "ихние" женщины, которые делают морду как у ротвейлера, ежели у ее мужика че то просишь))))
gitelniza
24.04.2017
katrin_astra писал(а)
"ихние" женщины, которые делают морду как у ротвейлера, ежели у ее мужика че то просишь))))

Да боже ж мооой, наверное к Вам ревнуют))))
Меня тоже сей факт забавляет)))) Я вроде не произвожу впечатление женщины к которой стоит ревновать, но тем не менее лица и них зачастую такии-и-ие, будто я у них рубль спереть пытаюсь)
Короче я опасаюсь, за свою жизнь и здоровье :-D
Кстати, да.. Нефига не дотянешься, бывает. Или еще ситуация - стоят детские творожки-кефирчики у края полки с подходящим к концу сроком годности, а я-то знаю, что за ними сзади свежие прячутся:)
Libra*
24.04.2017
Ага, это стандарт выкладки. Я всегда ручонки протягиваю вглубь:)
Darya333
25.04.2017
А я видела, как сотрудница там уронила на пол несколько багетов (не упакованных), подняла их с пола и положила обратно на полку для покупателей...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.