--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

8-я ДЕТСКАЯ инфекционная больница, кошмар на яву

Здоровье
55
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maanet
11.02.2011
8-я ДЕТСКАЯ инфекционная больница, кошмар на яву
8-я детская инфекционная больница, находится в ужасном состоянии.
Крыша течет прямо на больных деток с высоченной температурой, мед персонал говорит что ничего страшного.
Отопление заменили, и по этому температура в палатах более 30 С. Радиаторы ставили не понятно по каким расчетам. В палате на 2-х мам и 2-х детей радиатор с 10-ю секциями!!! (и это на площади не более 8м2). У детей начинается потница, температура не падает, и доходит до 40
В отделении (2-е отделение) такое ощущение, что ремонта небыло лет 20. Стены с выбитой краской, Двери заколочены (там где стекла были) ДСП
Пол в ванной второго этажа смежный с первым этажом.
Вентиляция отсутствует полностью. В туалете дверь не возможно открыть из-за того что она отсырела и перекосилась. Матрацы сушат в запасном выходе развесив на перила. Мед персонал по квалификации оставляет желать лучшего.

Хочется добавить от себя, находится в таких условиях (просто находится) НЕВОЗМОЖНО, какая речь идет об лечении?
Врачи не знают дозировку препаратам, назначают препараты которые невозможно применять совместно.
на 1 врача вешают практически всю больницу. разве может тут быть ВНИМАТЕЛЬНОЕ лечение. За 1 день осмотреть 70 Больных!!!!
Мед персонал вообще удивляет. К примеру у ребенка спустя 2 часа после обеда началась сильная рвота (температуры не было, питание только то что довали в больнице) после 3-й рвоты (окло 20 минут с начала) проинформировали мед персонал, в ответ получили что пройдет это бывает. После 5-й рвоты попросила мама ребенка (не медик по образованию) что бы рвоту остановили, так как её это тревожило. После 7-й рвоты ребенку сделали укол (какой маме так и не сказали) ребенка еще 2 раза вырвало. Пить ребенку давали чай из ромашки (в пакетах купленный в аптеке). Когда стали разбиратся в причинах, выяснилось, что ребенку чай из ромашки надо было давать не из пузырька (ребенку 1 год и 2 месяца) а ИЗ ЛОЖЕЧКИ, это и стало причиной рвоты (мама ребенка готова подтвердить эти слова). Это просто ужас. Слов нет, одни эмоции и БЕСПОМОЩНОСТЬ мамочек.

P.S. в данное отделение также поступают дети из интерната, к ним так вообще отношение никакое. Для них нет там НИЧЕГО, только минимум лекарств. Ни игрушек, ни разукрашек, ни-че-го. Их очень жалко. За них и постоять некому.

Image(002).jpg - дверь из палаты (3-й полу бокс)
media.nn.ru/data/ufiles/1/2/01/01/2010146.Image-002-.jpg

Image(004).jpg - угол где стоит детская кроватка (у окна поближе к радиатору) слева окно соседней палаты заколочено ДСП (слава Богу закрыто еще стеклом с нашей стороны)
media.nn.ru//data/ufiles/1/2/01/01/2010149.Image-004-.jpg

Image(006).jpg - потолок нашей палаты (Слава Богу у нас в этот раз не текло, но судя по подтекам это уже было)
media.nn.ru//data/ufiles/1/2/01/01/2010128.Image-006-.jpg

Image(009).jpg - палата в которой лежала мама 2-е суток с капающим потолком, когда она начала требовать перевода в другую палату только тогда её перевели, до этого момента она неоднократно подходила и говорила мед персоналу что потолок течет. В ответ ей сказали где лежит тряпка) Находится в этой палате невозможно, жарко, сыро и сильно пахнет штукатуркой.
media.nn.ru//data/ufiles/1/2/01/01/2010130.Image-009-.jpg

Image(0012).jpg - внешний вид отделения, слева вход в полу бокс (в 1 местную палату)
media.nn.ru//data/ufiles/1/2/01/01/2010131.Image-012-.jpg

Image(0013).jpg - скамейка на которой сидят детки когда проветривается и кварцуется палата.
media.nn.ru//data/ufiles/1/2/01/01/2010134.Image-013-.jpg

Image(0014).jpg - раковина в общем туалете
media.nn.ru//data/ufiles/1/2/01/01/2010135.Image-014-.jpg

Image(0015).jpg - неоткрывающаяся дверь в туалет (для тех кто весом более 90 кг, вход запрещен, так как физически туда не войти)
media.nn.ru//data/ufiles/1/2/01/01/2010137.Image-015-.jpg

Image(0017).jpg - дверь в палату в которой находилось 10 человек!!!
media.nn.ru//data/ufiles/1/2/01/01/2010156.Image-017-.jpg

Куда жаловатся я не знаю. (
а вы Медведеву на форум выложите
ЗЫ: жуть.......даже слов нет((
О.Ю
13.02.2011
Присоединяюсь... Может хоть Медведев обратит внимание!!!!
+100. 23тья тоже ненамного лучше
в живом журнале видела, ссылку не могу найти: chto_eto_takoe по -моему называется. очень грамотно составленный материал про 8 инфекционную больницу со ссылками на предстоящие траты на стадионы, гулянки и т.д и обещания губернатора позаботиться о детях, с кучей фотографий. ремонта там не было лет 30 не меньше, впечатление больница оставляет неизгладимое,а жаловаться надо как раз сейчас на сайт губернатора, может отвалитсячто нибуди из 8 миллиардов .
крыша писал(а)
отвалитсячто нибуди из 8 миллиардов .

на супер дешевенький ремонт, но заплатят как за настоящий :((
Ужас-ужасный...
да ее не ремонтировать, а сносить надо и 23 инф заодно
наверное, я там не была тьфу-тьфу, а вот в 23 да, на консультации - жуткое зрелище, за исключением пары корпусов.
В 1 городской было нечто подобное. В отделении для детей до года. Хорошо, что закрыли .
kukushka
11.02.2011
Это надо к медвепутам и их слугам стучаться, правда, боюсь, что не поможет :-(
все поможет, у меня знакомый медведеву на форум написал, жалобу на губера, и в том числе, что тот не ведет никакой работы в инете, что пишеш в пустую и прикол, через буквально неделю чтоли, была встреча губера с медведевым, медведев ему вставил, что тот инетом пользоваться не умеет и не отвечает на жалобы людей))). Это реальная история, я сама читала эту жалобу, а потом видела как песочил Медведев шансова.
Так что все реально.
Osen
11.02.2011
Юля, такие вещи (пропесочивание президентом губера)говорятся и делаются, а уж тем более показываются в СМИ расчетливо, с далеко идущими целями. У них там кулуарные интриги почище мадридского двора будут.
У твоего знакомого просто совпало, хотя и правда прикольно :) главное чтоб помогло.
может и совпало не спорю, но блин он сказал, что типа ему тут писали.... прикол вообще
Osen
11.02.2011
но писать все равно надо, тем более вроде скоро выборы, вдруг поможет
только сразу на разных ресурсах и много чтобы не потерли.
oksaNNa
11.02.2011
Воруют.
По бумагам - наверняка, куча денег им выделено и "освоено".
Был сюжет по ТВ про консу в Питере - вода с потолка хлещет на головы студентов, разруха жуткая. При этом - огромные суммы, выделенные на ремонт.
Перед выборами мартовскими со стороны журналистов может быть интерес к этой теме, как вам кажется?
Maanet
11.02.2011
я написала на сети НН, незнаю какким будет результат.
Отсаивла это сообщение почти во все коментарии у этой больнице. Написала письмо полпреду. Пытаюсь оставить письмо на форуме администрации города Нижнего Новгорода
(но новые темы он не публикует ((( ) www.admgor.nnov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3093
в "АиФ нижни новгород была целая статья с фотографиями летом вроде, ни ответа , ни привета. бесперспективняк!!!
Все так. (((
+
В летний период по больничке ночью разгуливают наркоманы в поисках наживы - несут все, что не приколочено, и у мамочек, и у врачей.
Потому как, сами понимаете, проникнуть в это помещение не составляет труда вообще.
Мы лежали в прошлое лето на 1 этаже в палате одни с сыном (все остальное крыло пустовало). После того, как я представила открывающиеся перед нами перспективы с ночными ворами, я позвонила мужу, даже не просила ни о чем - он приехал под покровом ночи со спальником за плечами, влез в окно и остался у нас до утра.
Честно - мне было насрать, что скажет персонал, если обнаружит моего мужа!
Этот поступок сделал мужа в моих глазах рыцарем! :-)

И еще, по части персонала: замечательный доктор из реанимации Максим Наумович и суперпрофессиональные сестры оттуда же Люба и Маша. Зав. отделением реанимации тоже вменяемый, но суровый. Классные, добрые тетки, разносящие корм.

А вообще в больнице господствует маразматический принцип: пока ребенок не реанимационный - не лечим - ждем, когда он станет реанимационным. (касаемо отделения кишечных инфекций)
Aqwarel
12.02.2011
Про последнее-прям в точку:-(
если туда кого и упаковываю, то только в реанимацию, в других отделениях делать нечего
oksaNNa
12.02.2011
Я в 23-й на Автозаводе 1,5 дня с годовалым ребёнком лежала.
Ночь мы там вместе с мамой ночевали, день - с мужем (воскресенье).
Иначе не выжить.
ki-ko
12.02.2011
подруга вчера оттуда ушла под расписку, до этого выдержала целый день пребывания! и самое страшное - все-таки не облупленные стены, а наплевательское отношение к детям...
tatshag
12.02.2011
Тоже убежала с ребенком из этой больницы на следующий же день. Так это было пять лет назад, ничего не изменилось, если только в худшую сторону. До сих пор помню девушку из соседней палаты, которая лежала там со своим малышом, а ей поручили заодно за всей палатой поухаживать, в том числе за детьми из детского дома (был даже новорожденный ребенок). После ее рассказа что выписаться нет возможности, так как дети болеющими разными болезнями постоянно меняются диагнозами друг с другом, я и решила что не останусь там ни на минуту. Тем более что мне в палату тоже сразу начали класть детей, за которыми надо было бы тоже мне ухаживать, так как врачей и медсестер они совершенно не волнуют.
Девчата, это УЖАС - то, о чем Вы пишите(((((((
Может, какие-то письма имеет смысл собрать?.. что-то же нужно сделать!!! Все мы рано или поздно можем стать пациентами этой "чудо-лечебницы" (ттт!!!).. так нельзя оставлять. Согласна с Крышей: как вообще можно даже заикаться о строительстве стадионов и пр., когда рядом ТАКОЕ.. невообразимое, бесконечное безобразие, полная антисанитария в месте, где как раз наоборот должны быть созданы макс. условия, чтобы люди могли не заразиться др. от др., чт. по минимуму контактировали др. с др., да чтобы выздоровели наконец! наверное, туда не прохладиться приезжают, а с серьезными диагнозами ложаться..
Об этом надо говорить! нельзя молчать. Это страшно(((((
Да хоть ужалуйтесь!
Это - бюджетная сфера!
У меня в детской библиотеке пол проваливается и всем - плевать!
Лежала там со своим трехлеткой в этом январе - 3 дня, я ушла так же под расписку, была в таком ужасе от всего там происходящего, знакомым рассказывала - мне сказали, что я привиреда и все такое, а видно не одна я такая, я просто в шоке как там детки лежат, условия жуть...Антисанитария конечно там по полной - мы вечером на скорой туда приехали, сумки собирали бегом-бегом, забыла мыло, подошла к медсестре и нянечке - попросила маленький обмылок (а утром мне свекровь привезла уже мыло), так ответ был такой "Девушка, вы что?? откуда у нас мыло?? даже маленького обмылка нет, сами страдаем" и вот тут мне поплохело..а уж фотки эти да...особенно когда все это в живую....до слез детей жалко
я сбежала оттуда на второй день, больше не смогла
sovet777
12.02.2011
www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=1515876&topic_id=31789110 - тема для тех кто хочет прекратить это безобразие.
Какой кошмар!!!
Klasika
13.02.2011
да... ужас... звоните Шанцеву, а еще лучше на электронку Медведеву или Путину.
с четверга лежим во втором отделении этой больницы. условия действительно ужасные. но у нас вторая волна орви с высокой температурой, поэтому пока лежим. в палатах действительно очень жарко, но на батареях есть вентиль, закрыв которой, отопление можно отключить. лечащий врач очень адекватная молодая женщина, ничего лишнего не назначает, лекарства в отделении есть. персонал не только лечит детей из интерната, но еще и кормит малышей фруктами и сладостями. в общем, про персонал не согласна.
betcy.nn
13.02.2011
лежала там 2 раза, после 2-го лечилась от нервного срыва, спали на голых обоссаных матрасах, т.к. ребенок обблевал постель, а больше постельного белья не было, из дома взять не дали, мужа не пустили, когда меня рвало около унитаза (отравилась местной едой), мне сверху через башку лили помои, уборщица не могла подождать, когда я выйду из туалета, в итоге она получила по е..лу. Это было в 2008 году, этот ужас никогда не забуду, меня трясет от упоминания 8 инфекционная....(((
fataLLady
14.02.2011
Я подтверждаю, что на сайте президента следят за информацией. Проверено на личном примере, подробности умолчу.
Очень рекомендую выложить фото в виде жалобы на сайте президента, отклик будет!!!
ужас...
слов нет, я в шоке
лежала в 1 городской, там конечно было убого, но такого безобразия не было((
gitelniza
16.02.2011
Лежала там с ребенком года 3 назад, условия ужасные. Там еще положено в палатах самим убираться. Выдержали мы с ребенком 1 день. Ушли под расписку.
ой... у меня мороз по коже от Ваших фоток и своих воспоминаний, ими навеянных.
Подписываюсь под каждым словом, живописующим тут этот кошмар.
Пролежали там 6 дней в прошлом месяце. Больше не хочу......
zoom1515
13.03.2011
Год назад там лежали, тоже нафотографировала, были и по-страшнее фотки, да ушли оттуда под расписку - рада была, что живыми оттуда сбежали. Дома долечились - и фотки я удалила дабы забыть поскорее про этот ужас, а Зряя.. (надо фотки то было сохранить). Пока неделю там лежали в 1год похудели с 9 кг до 8-ми, и в реанимацию попали, после реанимации ребенка отдали с темп.38,3 с соплями, бронхитом и окосевшими глазами (в реанимации попали в бокс, где дует в окна, так там обогреватель стоял - такая вот реанимация)
Ameliya
19.02.2011
+10000000. Лежали тоже(((((((( даже вспоминать не охото(((((Жутко , что в наши дни в городе миллионнике есть такое убожество((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.