--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ингалятор! Подскажите, кто пользуется

Здоровье
61
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cheka
03.01.2012
Устала я! С октября с больничного не вылазием! Кашель, насморк, (температура иногда) Врач склоняет к покупке ингалятора. Сыну 3 годика (садик типа осваиваем, сидя дома болея) Девочки! Кто пользовался? Каким? какая фирма? Что эффективнее?
Главное! Как ребенка усадить? Видела в аптеке "Паровозик"2-3 тыс., Омер,2-3 тыс и какой то переносной за 4 - 4.5 тыс.р. Дайте совет, какой эффективнее?
Cheka
03.01.2012
Оу! Я посмотрела первую ссылочку! Стало грустно и страшненько.... Спасибо! За инфу
aly255
03.01.2012
Такая же проблема была, но побывли у КЛАССНОГО врача и через неделю все как рукой сняло. Ингалятором пользовались, нам врач прописал, что бы таблеток поменьше пить.
Были в детской железнодорожной поликлинике: ул. Витебская,46 тел. 248-81-37
Фамилию педиатра не помню, а зовут Наталья Борисовна.
daxa811
06.01.2012
мы тоже у этого врача лечимся,болеем часто,но быстро все проходит,она то нам и посоветовала ингалятор(нам помогло).Там второй педиатр тоже классный)))))))))
pyshist
11.01.2012
И чего врач сделал, что сразу болеть перестали?
aly255
12.01.2012
Врач очень квалифицированный и назначил правильное и точное лечение и ингалятор в том числе. У этого врача были после другого и болезнь была уже запущена.
Пользуемся недавно, но подруга использует у детей с 2 лет. У нее Омрон, а у меня AND (Эй энд Ди). Оба компрессорные, можно использовать растворы (продаются в аптеке), но только не отвары трав и масла растений. Первый раз одевала сама маску и дышала, чтобы показать детенышу, что ничего страшного. Когда он дышал, то читала книжку ему.Они шумят немного, но не сильно. А вам уже 3 года, так что проблем не будет. У нас хр.бронхит, только им и спасаемся.
+1000000
Cheka
03.01.2012
Спасибо за поддержку и подсказки!
antilopa
04.01.2012
Почитайте здесь:
www.nn.ru/community/nashi_de...s=ингалятор*%20
www.nn.ru/community/nashi_de...s=ингалятор*%20

Как ребенка усадить? Поступаю когда как. Можно мульты погромче включить, либо плеер в уши, иногда книгу сама (дочь) смотрит, но нам уже шестой год идет. Одним словом займите ребенка, развлекайте пока дышите ингалятором.
смотрим Машу и Медведя и дышим)))
у нас с 3 лет омрон, небольшой, стоит около 3 тыс. (NE-C28))
очень полезная вещь, и с кашлем, и с насморком.

medtexnika.giport.ru/innov/cat/1719
Cheka
04.01.2012
спасибо
плюсуюсь, кашель лечит, насчет насморка, сомневаюсь. но увлажнять носоглотку с физраствором даже ради профилактики стараемся пару раз в неделю.
у нас Омрон.
doom12
05.01.2012
Нам с 2-х лет, у младшего, поставили диагноз "дебют астмы", и отиты мучили и простуды, вылечили все это ежегодным месячным и больше, пребыванием в Крыму., конкретно в Судаке или Новом Свете, там СУХО в отличие от Кавказа и российского черноморья, и растет сосна Станкевича и можжевельник, это сочетание дает набор фитонцидов, против которых у местных возбудителей болезней нет резистентности. Ребенок здоров.
Чего и Вам желаем
Cheka
06.01.2012
С какого возраста ребенка начали вывозить в Крым? Я тоже о море подумываю, но боюсь акклиматизацию, поэтому с 5 лет начнем лечить морем. А сей час подумываю об ингаляторе. И выбираю, какой по практичнее....
doom12
06.01.2012
С 3-х лет, минимум на месяц, селили их вместе с бабушкой в Судаке, в середине июня, (еще подешевле, не самый сезон- можно снять жилье надолго). Сухой воздух с фитонцидами и море... лучшая бальнеология ИМХО.
Мои оба растут с ингалятором! Только кашель начинается- завариваю траву эвкалипта. Через 2 дня кашля нет.
Дети сами меня зовут: пошли дышать! ) (чтобы я им мультики включила)
Ulala
12.01.2012
мария066 писал(а)
завариваю траву эвкалипта

это в ультразвуковой наверное?
да
мария066 писал(а)
Дети сами меня зовут: пошли дышать! ) (чтобы я им мультики включила) ...

:-))) как похоже на мою:-)
DashaBu
08.01.2012
А мы дышим ингалятором - паровозиком, очень нравится и даже без всяких развлечений, сам садится и сидит. Стали пользоваться с года и сейчас как только вижу что начинает заболевать, сразу дышим. Бывало и обходилось, не болели. Сначала пользовалась минералкой, а теперь стали с физ. раствором
IrinK@_
09.01.2012
А нам посоветовали после крио терапии, дышать над раст-ром из трав + масло пихты(кедров масло), но почти во все ингаляторы именно траву и масло добавлять нельзя, выкрутились) нам в аптеке посоветовали паровой ингалятор, называется"Ромашка-2",стоит где-то 1000руб,в свое время нам очень помог. Если хотите позже могу сфотографировать.
pankyscha
15.10.2012
Здравствуйте! Скажите пожайлуста, где вы Ромашку-2 купили?? ИЩУ
Snezka81
09.01.2012
Мы купили в прошлом году по той же причине. Но мой малыш его боится. Деньги просто выкинули.
elzhez
11.01.2012
Рекомендую! Привила летом свою доченьку (4годика) вакциной ХИБ от гемофильных инфекций (внутрисадиковских), чуть позже пневмовакциной. Тьфу-тьфу болеем меньше, если болеем - легче переносим. Вообще эта прививка есть в медицинском календаре, но она не является обязательной, т.к. государство на всем экономит, в т.ч. и на детях. Делали платно в МЦ Данко, можно предварительно там проконсультироваться с врачом. Всем своим знакомым рекомепндую! А ингалятором стала чаще пользоваться я.
asssoka
13.01.2012
Я осенью вплотную этим вопросом занималась, т.к. тоже в садик пошли в августе.
Ингаляторов очень много, я выбрала фирму MED 2000.

Мои выводы:

лучше выбрать компрессорный, т.к. у него более широкий спектр препаратов (кроме отваров, для них паровой или ультразвуковой)

в общем у всех характеристики схожие - они все производят мельчайшие частички аэрозоля для проникновения в средние и нижние дыхательные пути и шумовой порог практически не различается

Всего несколько моделей имеет 3 режима распыления, 1-й из которых создаёт частицы аэрозоли более крупного размера, которые оседают в носоглотке, что хорошо для профилактики простудных и вирусных заболеваний и MED 2000 в том числе (все модели этой фирмы, т.к. у них запатентованная технология).
Но мне показалось, что распыленние на 3-м режиме у такого ингалятора дольше по времени, чем у однорежимного. Поэтому ребёнку с хроническими заболеваниями средних и нижних дыхательных путей (да и взрослому тоже) целесообразней пользоваться однорежимным ингалятором.

Родители мужа купили нам сначала Omron, но мне уже было с чем сравнивать - мы брали MED 2000 у родственников пару раз попользоваться. Маска, по крайней мере детская, очень неудобная: мягкая, гнётся и не прилегает к мордашке, от чего весь пар в щели уходит, ещё и дыры в самой маске просто огромные. Чаша небулайзерная тоже очень большая, когда деть чуть нагибал голову она упиралась ему в грудь и маска ещё больше оттопыривалась.

Про использование ещё немного напишу.

Без рецепта можно в небулайзерах применять физраствор и минералку без газа. Педиатры советуют для профилактики вирусных заболеваний особенно в перид адаптации к детсаду каждый вечер по приходу домой промывать нос физраствором или минералкой как раз. Мы иногда использовали спрей (налила в пузырёк из-под Ринофлаимуцила) несколько пшиков и сморкаться, а иногда ингалятор на первом режиме.
В общем помогает!
Cheka
07.07.2012
Купила я ингалятор Маленький, Ручной. от сети. Какие-то моменты легче становится от него. НО в итоге все равно болеем! А кашель, то какой у нас ночной задыхающийся.... жуть! Валю все на садик. И на беспечных мамашек, которые с соплями больных детей водят. Хотя! Это так гос-во всех на выживание поставило.... или работай или подыхай. С детьми нигде не держат на работе. А за те же коммунальные платежи плати, как хочешь и чем хочешь. А детки страдают и заражают друг дружку.... Обидно! Я у своего ребенка спрашиваю, почем он сопли берет за киллограмм? Молчит
agata77
07.07.2012
Ингалятор не защитит конечно от новых болезней - это ведь просто способ попадания лекарств прямо в бронхи. Мы с рождения с ним не расстаемся по определенным обстоятельствам. Всегда 2-3 раза в неделю дышим, а уж когда болеет - то постоянно по графику. Я не представляю что бы мы без него делали. Может вам лекарства сильнее нужны? А так, конечно, садик, иммунитет...Не болейте!
shumiha
08.07.2012
Лежали с ребенком в больнице, использовали разные ингаляторы, сделала вывод- небулайзер OMRON, купили. Используем вот уже 3,5 года- помогает, но при ларинготраихите, бронхите,астме и для увлажнения слизистой. При ОРЗ не вижу смысла. Ингалятор не панацея от всех болезней. Повышайте иммунитет, сходите к иммунологу. При сухом кашле нужно еще и увлажнять воздух в помещении.
плюсуюсь к вам!!!
Я сама страдаю хроническим бронхитом, и в беременность меня тоже коснулся неприятный кашель, и я попробовала ингалятор (дали попользоваться), вещь супер. ни один сироп-таблетки мне так не помогали никогда, как 2 дня ингаляций с обычным физраствором!!!!А если с лекарством, то, думаю, эффективность будет еще выше)пользовалась омроном. стоит че-то 2,5-3 тр
У меня ингалятор Смарт Комфорт. Нам помогает)
Очень вам сочувствую..выздоравливайте...Мой ингалятор не знаю какая фирма,лень смотреть,на сп заказывала.И очень он нам помогает .В 1,4 заработали бронхит обструктивный,лечились дома ,от больницы отказались.Конечно ребенок сначала боялся,плакал,ну а что делать,сидели через слезы,а потом привыкла.Мультик,песни включали и сидели-дышали.Покупайте,не пожалеете.Пригодится всем членам семьи.
belga
18.07.2012
У нас паровозик.
Все устраивает. Детям 2г и 5 лет.
Я считаю, что ингалятор не панацея. Когда старший сын в три года пошел в садик, случился у него обструктивный бронхит. Детская больница, реанимация ... Там в больнице были ингаляторы Омрон. Так там в больнице я спрашивала врача, что может нам купить такую штуку домой. Она мне ответила, что не надо. Но когда у сына опять случился кашель, то я напуганная обструктивным бронхитом, побежала в аптеку и купила ингалятор Омрон. Потом когда родился младший и у него случился обструктивный бронхит, то я вылечила его дома, делая самостоятельно уколы и ставя ингаляции.
Но сейчас не всегда использую ингалятор. Стараюсь советоваться с педиатром, нужны ли ингаляции в конкретный момент. У нас ингалятор хорошая подмога, если случается состояние типа бронхоспазм.
miss.sova
21.11.2012
У нас ингалятор омрон с28, уже 3 года, хорошая штука, но при использовании необходимо "знать" ребенка (какой кашель в данный момент,как обычно развивается болезнь, какие сопли у ребенка). Если першащий кашель сухой, то ингаляции с физ.раствором и минералкой, а если уже с мокротой, то с лазолваном. Все же необходимо консультироваться с педиатром (особенно если у ребенка температура или начатое лечение через пару дней не дает улучшения).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.