--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по детскому ингалятору...

Здоровье
72
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nadja28
28.02.2012
Дорогие мамочки, у меня деть кашляет и не могу его никак вылечить. причем кашель этот почему то только ночью( Вроде как влажный... Если выйдем на 15 минут на улицу-все обеспечен!!!!!!(
Знаю многие пользуются от кашля9может еще от чего то не знаю) ингаляторами ...так вот посоветуйте модель... или отзывы напишите о своих) В общем если вы что-то слышали о ингаляторах и их действии пишите... Почитаю до похода в аптеку ........
Osen
28.02.2012
вам надо бы сначала понять почему кашель.... может от соплей вообще
а так много тем было, поищите
у нас Омрон
а если от соплей, нет смысла ингалятором? У меня старший кашляет, от соплей как раз, но откашливает плохо, я его сажаю с ингалятором, не нужно? Ингалятор недавно купила, не особо знаю еще как им пользоваться.
Osen
28.02.2012
да почему не нужно, тоже можно
но ты ж знаешь в чем причина кашля
ну и сопли наверное лечишь не только ингалятором?

а если например ребенок маленький (ТС же не пишет ничего) то можно и навредить- мокрота разжижится в бронхах например, а откашливать малыши не умеют...
Аааа поняла, фенькс.
nadja28
28.02.2012
1 год и 7 мес??????
Osen
28.02.2012
мало....
моей было примерно столько же, когда я считаю, что навредила ингалятором, ладно хоть настоящей обструкции не случилось
.... у нас грипп наверное был, кашель и так был не сухой, а тут еще я неопытная-с ингалятором. Нам тогда и что-то для расширения бронхов прописывали, чтоб откашливалось легче, дети в таком возрасте плохо могут откашлять мокроту...
кашель от соплей я лечу регулярно в том числе ингалятором - "таблетки от кашля"+ ингаляции с раствором соды и физрасствором
nadja28
28.02.2012
как делать раствор соды и физраствор?
мне тут сказали хлорид натрия 2-3 мл и 1 мл арбидол вроде?
не, я отдельно делаю - с физраствором (покупаю в аптеке) это одна ингаляция, другая - с раствором соды. пинаглаз обычно, примерно ложка на стакан воды.
А про арбидол в ингаляцию не слышала - это от кашля тоже?
Я вам там ниже дала ссылку про ингаляторы - и там очень четко врач пишет, что нельзя самим ничего для ингаляций разводить, соду там или травки заваривать, если ингалятор компрессорный, ультразвуковой или mesh - только занесете в бронхи то, чего там быть не должно. Разводить лекарства (брр, соду) - можно только для паровых ингаляций, о которых вы вряд ли говорите...

Арбидол - муколитик, т.е. увеличивает отхождение мокроты, и если кашель уже влажный - мокроты станет еще больше, т.е. спать будет еще тяжелее. И еще, вы не написали возраст ребенка - детям до 2х лет муколитики показаны в очень ограниченных случаях, согласно современным исследованиям вред от них превышает пользу... Я бы все-таки голосовала за врача, если хочется ингаляций - то за педиатра и консультацию врача-физиотерапевта, какие в каждой поликлинике есть.
Osen
28.02.2012
арбидол-противовирусное (только я тоже не знаю как его в ингаляцию), а вы наверно про амброгексал (лазолван, амбробене)?
ой, точно - я про амбробене-лазолван.

Арбидол честно говоря ни разу не слышала в ингаляциях, потому и прочитала неправильно
Прошу прощения, что вмешиваюсь - а вы знаете, что эти самые "таблетки от кашля" содержат кодеин, который является производным морфина и далеко не безопасен, детям до 2х лет его вообще не назначают?
про кодеин не знала...но до 2-х лет и не давала...ее и не заставить их есть было, сейчас дочке 6 почти
аминокапроновая кислота в Вашем случае нам помогла
На мой взгляд, лучше всего на тему ингаляторов написала очень хороший практикующий детский педиатр, вот здесь - начало - zulfia.livejournal.com/182148.html
и продолжение - zulfia.livejournal.com/182399.html

Вообще если кашель уже влажный, то ингаляции физраствором ему никак не помогут, тут либо антибиотик при затяжной инфекции и соответствующих шумах в бронхах/легких, либо что-то другое - грамотный педиатр вам в помощь. А ночной кашель может быть симптомом совсем другого, например гайморита, когда сопли стекают по задней стенке (в лежачем положении, ночью) - и от этого возникает кашель. И подобных вариантов - очень много.
nadja28
28.02.2012
Писала выше - ребенку 1 и 7 месяцев. Хочу приобрести компрессорный омрон с28. Да скорее всего вы правы насчет того что стекаются сопельки в лежачем положении. Я днем соплей не вижу. Какими растворами (если знаете0 нужно воспользоваться? (кашель влажный)
Понимаете, если там и правда первопричина - сопли, то тут не ингалятор скорее нужен, а антибиотик местно (например в нос) или уже системно, в зависимости от состояния. Вы ведь наверняка показывались педиатру - так так и опишите ему, что готовы комперссорный ингалятор купить, чтобы можно было антибиотики в ингаляциях давать, а не только внутрь... И пусть он вниматнльно послушает-посмотрит, если дело в насморке - выпишет вам мазь с антибиотиком в нос (там вроде есть парочка разрешенных от года), а если что-то есть в бронхах - то вот тут и поможет вам ингалятор донести этот же антибиотик до них.

По моему опыту - вот реально помогли нам ингаляции (обычным физраствором) когда сыну было 8 мес и у него был сухой "лающий" кашель. Во всех остальных случаях кашля - помогали лекарства, а вам по интернету никто ничего не решится насоветовать, не видя ребенка - только безобидный физраствор (который именно в случае мокрого кашля у маленького ребенка, который сам не умеет отхаркивать - может только ухудшить состояние)
Taurus-
29.02.2012
а подскажите, может быть Вы знаете как увлажнить кашель? Есть сухой кашель, просто физ. раствором можно увлажнить? чтобы был такой, откашливающийся? или тут только лекарства в помощь?
Я выше ссылку давала - на короткий рассказ врача-педиатра об ингаляторах, там есть и про увлажнение.
Вкратце - да, обычный физраствор подойдет, но и мнение врача прочитайте, пожалуйста.
Taurus-
01.03.2012
Спасибо! почитаю
Camellia
28.02.2012
Конечно вам надо сначала ко врачу выяснить причину кашля, он вам и скажет нужны ли вам ингалляции. Ингаллятор штука полезная при бронхитах, ларингитах, соплях и пр. В больницах обязательно делают ингалляции при бронхитах, ларингитах, ларинготрахеитах, на собственном опыте знаю. можно при соплях и просто для профилактики дышать физ раствором (в аптеке 30 руб.) (вроде как сопли разжижает и микробы убивает какие-то). В компрессорном ингалляторе нельзя использовать масла и еще чего-то, это вам скажут в аптеке и по телефону производитель. Лекарства применяйте только после консультации с врачом.
Camellia
28.02.2012
у нас омрон
Taurus-
29.02.2012
Насть, слушай, а ты сама реально лечила сопли ингалятором? А то я слышала такое, что как раз при соплях не рекомендуется дышать, типа загнать дальше инфекцию можно.
мы только кашель лечим(((( моему астму поставили:(
Camellia
01.03.2012
Да. мы лечили, дышали физ раствором, вреда не будет, потому что физ раствор разжижает и обеззараживает, со слов педиатра (он у нас грамотный). Мы даже когда-то для профилактики дышали.
Мы вообще столько всего перепробовали, болеть стали часто и тяжело, как в садик пошли((
Big_Cat
29.02.2012
Извините конечно, что вмешиваюсь. Сейчас вам такой ерунды насоветуют. Напишите на медицинском форуме, там вас лучше проконсультируют.
Одно то, что "арбидол" в ингалятор заливать собрались, уже вызывает смех....
Наверное амброксол все-таки. Или лазолван (раствор).
nadja28
29.02.2012
арбидол)аналог лазолвана....
тогда амброксол, а не арбидол
не арбидол ,а амбробене...
nadja28
29.02.2012
)))))))))))спасибо за поправку ДА АМБРОБЕНЕ конечно)
Big_Cat
01.03.2012
Не арбидол, а амброксол. Если не знаете, поищите в Яндексе.
Арбидол - препарат против вирусов гриппа и ОРВИ.
Ю.я
01.03.2012
Ингаляторами не пользуюсь, зато круглосуточно "гоняю" элементарный увлажнитель и весьма этим довольна.
инголятор вообще вещь отличная,у нас омроновский-небулайзер,рекомендую,никаких лекарств серьезных,обычным физраствором или аминокапронкой и никакой простуды,при чем как у детей,так и у взрослых.А вот ссылка на инфо какие еще растворы можно делать и от чего,пользуйтесь! www.baby.ru/blogs/post/4406484
nadja28
02.03.2012
спасибки за ссылочку!
ингалятор куплен! омрон) результата будем ждать в ближайшие несколько недель, посему как шарахается от шума и от пара! ну ничего лиха беда начало!!!!!
Да не за что,пользуйтесь на здоровье и не болейте!
а сколько вашему?моим 8 почти месяцев,они не боятся,может маленькие еще не понимают?А у старшей сестры,тоже двойняшки,так им почти с рождения им пользоваться пришлось,тоже не шарахались от шума,а потом даже сами держали масочку
nadja28
03.03.2012
нам уже 1 и 8 месяцев...Она у меня с рождения видимо напуганная (блендером ,феном...) Блендера и сейчас боится....Истерит ужасно. У ингалятора конечно не такой сильный, но все таки шум...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.