--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книга "Не упускайте своих детей" Гордон Ньюфелд, Габор Матэ

Размышления, опыт
524
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greg-93
29.08.2012
Из аннотации к книге:
Канадский психолог и психотерапевт Гордон Ньюфелд и педиатр Габор Матэ пишут о таком плохо изученном феномене детско-родительских отношений, как замещение привязанности к родителям привязанностью к ровесникам. Авторы считают эту тенденцию одной из самых разрушительных и неправильно понимаемых в современном обществе. Они показывают, как и почему дети постепенно теряют с нами контакт, и как потеря этого контакта негативно влияет на их психоэмоциональное развитие.

Эта книга о важности взаимоотношений детей с теми, кто несёт за них ответственность, и о разрушительном влиянии конкурирующих привязанностей к ровесникам. Эта книга также рассказывает о взаимоотношениях между родителями и детьми. Она возвращает родителям их интуицию и предлагает эффективные стратегии для сохранения и восстановления отношений с ребёнком.

Неравнодушные родители найдут тут ответы на множество своих вопросов: почему быть родителем с каждым поколением становится всё сложнее и сложнее, откуда берёт начало детская агрессия, почему мнение ровесников для детей становится важнее мнения родителей, что делать, когда ребёнок говорит «нет», как заинтересовать своего ребёнка учёбой.

resource-publishing.ru/ne-upuskaite-svoih-detei.php
=====
Ради такой книги я бы даже вступил в секту СП (погуглил - во многих городах организованы ее закупки именно через СП). А наши "орги" книги закупают или в НН кроме шмотья ничего не актуально?
Okuta
29.08.2012
вы этот вопрос на сп задайте)
а скачать эту книгу можно где-нить? тоже дали бы ссылку)
Greg-93
29.08.2012
Да тут же постоянно "орги" тряпьем СП-шным трясут, а в данном случае вроде вещь по тематике форума...

Я не смог найти эту книгу в инете для скачивания (может не там искал), хотя и сам давно не читаю бумажных книг. Но тут случай исключительный - книга, как я понимаю, очень актуальная и интересная (для многих родителей), так что купил бы и на бумаге в порядке исключения.
я ее искала, скачать, не нашла :( буду рада, если кто найдет и ссылкой поделится
Скачать можно, но в оригинале (не на русском)! Любой поиск выдает! Книга неплохая!
tanola
29.08.2012
Книг много на СП собирают...
Вот здесь посмотрите, например: www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2395517&topic_id=53923664
Тоже хочу такую книгу, поищу...
Greg-93
29.08.2012
Благодарю.
Этого издательства ("Ресурс") в той теме нет.
Буду рад, если найдете.
Когда весной книга выходила, человек от издательства в жж писал, что они дают оптовую цену (очень хорошую) на партию от 12 штук. Могу поискать контакты, если кто-то возьмется организовать - сама сейчас не смогу, я не в нн. Но сама с удовольствием поучаствую, да.
А так, если в розницу, то они вроде сотрудничают с крупными инет-магазинами типа озона.
Я бы заказала! +1
celena65
29.08.2012
Я тоже хочу почитать такую книгу. Готова заказать.
я бы тоже почитала
tanola
29.08.2012
Найдите пожалуйста контакты.
нашла контакты, передала их ika, которая берется организовать :)
tanola
29.08.2012
ок, рада что так быстро орг нашелся :)
ika
29.08.2012
+1 к книге. взялась бы организовать заказ
о, ура, орг нашелся :) пишу в приват
celena65
29.08.2012
И мне, пожалуйста.
Greg-93
29.08.2012
Меня тоже включите в список пожалуйсто. :)
Osen
29.08.2012
ставишь ссылку на тему сбора тут если все устроится?
тоже хочу
Okuta
29.08.2012
плюсуюсь к просьбе дать ссылку
тоже закажу
+ 1 возьму 1 книгу
Bruksa
29.08.2012
+1 тоже
если прошляпю тут, то в приват киньте мне, плиз, ссылку на закупку
тоже хочу книжечку. стукните, как будете собирать.
reklamka
29.08.2012
я тоже бы 1 книгу взяла, включите меня в список
+1, тоже хочу книжку
И мне нужна такая книга!
включите и меня в список, пжл.
Aqwarel
29.08.2012
+1 ,и меня посчитайте!:)
+1, тоже готова участвовать.
Feechk@
29.08.2012
и я хочу
ika
29.08.2012
так как сообщество закрытое - подала заявку на вступление в него. Как только откроют доступ - ознакомлюсь с условиями и кину клич на сбор.
Открою отдельную тему. В этой обязательно оставлю ссылку на сбор.
Raffaela
29.08.2012
отмечусь чтобы за темой следить. мне тоже нужно
я в списке участников
Я тоже хочу, пожалуйста, известите...
ika
29.08.2012
inverno
29.08.2012
Книга продается, в чем проблема? Купила четыре экземпляра, себе и друзьям. На "озоне". Очень хорошая книга, к слову.
На озоне 734 руб сейчас висит цена, в издательстве в розницу напрямую - 620 (правда это в мск). В оптовой закупке заметно дешевле.
inverno
30.08.2012
Ясно)), мне не принципиально было
У меня она есть, покупала весной в Питере. На мой взгляд - Ольга Писарик (которая один из переводчиков и инициаторов публикации книги в России) в своем жж очень хорошо основные принципы его теории изложила, более сжато и внятно, чем в книге. Если еще не читали - очень рекомендую именно жж почитать, а не книгу.

P.S. Мне в питерском СП книга вышла в 380 руб
Река
30.08.2012
а ссылку на жж можно?
olgapisaryk.livejournal.com/
Первая ссылка в гугле по этому запросу, если что...

(ну и на всякий случай - вот все по тегу Гордон Ньюфелд - olgapisaryk.livejournal.com/...0%B5%D0%BB%D0%B )
waspi
31.08.2012
Спасибо!

Сама брошюра в итоге - здесь:
freeedu.ru/modx/psixologiya-detstva
ninalds
21.01.2013
может немного и устарел вопрос, но если все еще ищите эту книгу. раздел СП хобби, www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2624895&topic_id=60566334
yulkin
23.01.2013
очень своевременно)) Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.