--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внеклассная работа. Экскурсии, походы, поездки. Делитесь опытом.

Размышления, опыт
1725
329
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В первых строках своего письма, всех-всех-всех поздравляю с 1 сентября. Сил, мужества, минимальных потерь и хороших оценок в дневниках.

Уроков и домашних заданий, думаю, будет у всех достаточно, но как водится, школа запоминается не только этим, но и подружками, друзьями и интересными поездками и мероприятиями. Посему делитесь умудренные мамы-папы, какие интересные внешкольные развлекухи были и будут у ваших детей. Как вы их организовывали и что понравилось детям. Явки-пароли-детали приветствуются.

Чтоб все в кучу не мешать, давайте поделим на 3 части: классные мероприятия, нижегородские экскурсии, экскурсии за пределы области.
Классные мероприятия.
У меня на ум приходит только день именинника и праздник осени (из детсада). А что бывает у школьников?
тебя в РК выбрали?:))))

Из школьных мероприятий чего-то особенного не припомню, в конце года был Мистер и Мисс школы, там выступали представители от первоклашек - по какому принципу их выбирали - загадка...
У нас все сказали будут РК. Просто в прошлом году у нас было все так грустно, пару раз обязательный театр и все. Ни учительнице. ни родителям ничего не надо было. В этом году, надеюсь, будет иначе.
Нона
02.09.2013
Маша-простокваша писал(а)
У нас все сказали будут РК.

А у нас что-то как-то очень тихо все.
1 класс:
театр 1 раз в квартал.
дни именинника в конце каждого сезона.
праздники со спектаклями (НГ, 8 марта, 23 февраля).
Липа
03.09.2013
а как у вас проходит День именинника?
родители детей-именинников сами придумывают мероприятие (были: сумасшедший профессор, аниматоры, мадагаскар).
на собрании сразу собрали на год на ДР по определенной сумме - из них n-рублей на подарок и n-рублей на аниматоров (или др).
сладкий стол за счет родителей-именинников.
классных мероприятий было много - помимо дней рождений и всех календарных праздников основных, были еще встреча с ветеранами ВОВ на 9 мая (в классе вместе с родителями), возложение цветов на могилу умерших от ран в годы ВОВ, в этом году будем чистить родник), на 23 февраля в Мадагасткаре полоса препятствий тоже с родителями, масленница
Мы в классе проводим день именинников. Сценарий пишу я, разыгрываем с родителями. Получается очень весело.
У наших первоклашек в прошлом году был праздник-посвящение в первоклассники, а еще праздник букваря (прощание с букварем - когда его прошли).
В конце каждой четверти у нас устраивают День Радости и класс едет в бассейн в "Ордере".
И еще у нашего класса есть лозунг: "Окончен год - идем в поход!" В 20-х числах мая все дети с родителями выезжают на шашлыки, наш классный руководитель проводит там веревочный курс, играют в разные игры и т.д.
Katyuha
08.09.2015
зайдите на сайт solnet.ee там все праздники,какие есть и можно отмечать с детьми. у нас скоро день бабушек.день учителя и т.д.
Нижегородские экскурсии. Куда ездили ваши классы в Нижнем и что интересного можно посетить в нашей области?
По театрам-кинотеатрам:))
В лагере школьном в июне ездили в Сартаково - к источнику и вроде храм там есть. Мой набрал бутылку "святой " воды и лечил ей потом все болячки. Хочет еще туда съездить.
В Богородск ездили - там музей керамики посещали. Тоже понравилось.
ТаМа
02.09.2013
Наша учительница в 1 классе сказала, что детям необходима экскурсия по родному городу.
В 1 классе ездили на фабрику елочной игрушки. Соседняя школа ездила на кондитерскую фабрику, но, говорят, там изменились правила и начальную школу больше не берут((
Мне оч. хочется в этом году сподвигнуть на Ботанический сад.
Маша, давайте с подробносятями.
Кондитерская - сормовская, я так понимаю.
А елочная игрушка это где? Что Таня рассказывала, понравилось?
adahi
02.09.2013
кондитерская может быть и "1 Мая", мы и туда и на сормовку ездили, ещё ездили на "Витан" - лимонадная фабрика
Ежегодно выезжали на 9 мая в Кремль к Вечному огню
но это было в старой школе, в этом году пошли в другую, как здесь будет пока не знаю
Про Витан поподробнее, если можно контакты.
adahi
02.09.2013
к сожалению, я не в курсе что и как
@Astra
04.10.2014
Про ВИТАН :тел.291-14-19 .Небольшой заводик по производству безалкогольных напитков. Интересная экскурсия продолжительностью ок.2-часов с дегустацией 5-и видов напитков, плюс в подарок 0,5 литровый бутылёк. Мы ходили в прошлом году за 300 руб/чел (ещё один сопровождающий на 10 чел. проходит бесплатно,двое сопров. бесплатно на 20 чел и т.д.). Находится в Московском районе,за стадионом "Старт", остановка автобуса "Спортивная" или трамвая "Улица Глинки". Детям 9-ти лет понравилось.
а где находится эта фабрика лимонада ?
все, нашла сайт, спасибо
ТаМа
02.09.2013
Они вроде на 1 мая ездили, не особо вникала, если честно(( Елочная игрушка - очень здорово, все в восторге, экскурсия + самостоятельное раскрашивание игрушки. Но там дикая очередь, звони прям щаз. Фабрика Ариэль. Сормовский поворот.
Завтра идут в Солнечный город.
Напишите сколько дитю лет, понравилось или нет в Солнечном городе и на какую программу ходили.Спасибо.
ТаМа
04.09.2013
9 лет, очень понравилось (ходили в 8 лет - тоже с удовольствием).
По программе не подскажу, они ходили без родителей. Детка сказала, что были опыты "химикические")))
mediana5
28.11.2013
У нас детишки тоже сегодня в "Солнечный город" идут. Причем уже второй раз - понравилось. Недавно ходили на Ярмарку в музей удивительных наук. Тоже в восторге.
Контактами музея удивительных наук не поделитесь? Как впечатление и что показывают?
mediana5
28.11.2013
Нашим детям очень понравился 3-х метровый подъемный кран, кот. они сами управляли; световая мозаика и проверяющая работу вестибулярного аппарата комната, в которой пол и потолок наклонены.
Дети и взрослые знакомились с разнообразными природными явлениями (например черная дыра в космосе и др) демонстрировали примеры практического применения человеком сил природы. Им рассказывали как строились пирамиды ....и много еще чего.... сама не была (ребёнок рассказывал).

Адрес музея: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13 (Нижегородская ярмарка)
Режим работы: с 10.00 до 18.00
Стоимость входного билета:
250 руб. в будние дни
350 руб. в выходные и праздничные дни

Дополнительную информацию можно получить по тел (831) 423-425-1

Ведется предварительная запись организованных групп.
Для организованных групп экскурсионное сопровождение предоставляется бесплатно.
На каждые 10 детей организованной группы требуется 1 сопровождающий (проходит бесплатно).
Экспозиция ориентирована на аудиторию от 4 лет.
Lionka
02.09.2013
Городец, нижегородский цирк, планетарий, ТЮЗ, фабрика елочных игрушек. Что в этом году будут нам придумывать - не знаю, в прошлом поездки повторялись и стали сильно дороже из-за транспорта (как нам объяснили), поэтому мы уже далеко не везде ездили.
Точно есть экскурсии на кока-колу, на мукомольный завод (старшая ездили). Еще хвалят экскурсию на войлочную фабрику с изготовлением валенка.
Еще есть костюмированная экскурсия по Нижегородскому кремлю, все бы хорошо но мы тут сами (семейством) прошлись по стенам...мама дорогая там нужна хорошая физ.подготовка после я неделю умирала а мы прошли только половинку кольца от Георгиевской до Зачатьевской башни.
Lionka
02.09.2013
Что-то мне не нравится сервис в Кремле, но два раза по стене мы этим летом прогулялись - одни и с другом из Питера :-)
Ну сервис это отдельная история.
Selana
07.10.2013
а войлочная у нас где? Вроде на Бору?
-Lenka-
07.10.2013
Экскурсия не на фабрику, а в избу валяльщика. Но валенки учат валять.
Selana
07.10.2013
явками-паролями не поделитесь?
*Astra*
18.09.2014
можно контакты на фабрику? вернее избу))
AngelB
03.12.2015
добрый день, а подскажите, пжта, адрес и контакты для связи избы валяльщика. Заранее спасибо!
1 класс:
пешая экскурсия по НН (центр).

Лимпопо+Мадагаскар (дети в восторге)
Лимпопо+Мадагаскар поподробнее, что где оформлять-заказывать и цена хоть приблизительно.Спасибо.
Это уж вы сами))) там все просто. Главное найти отв-х родителей.
Мы с вами не из одного класса? :-) у нас в прошлом году это были два самых запоминающихся мероприятия! :-)
ну вот, спалилась))
Так, и я))
Фабрика елочных игрушек, перед пасхой экскурсия по росписи пасхальных яиц это супер.
Песочная анимация очень понравилась.
Батанический сад в период цветения аллеи сирени. Еще красиво в период золотой осени.
В театре были раз 5. В классах тематические вечера очень понравилась масленница с блинами и колядованием.
По окончании ездили Семенов (на фабрике с мастер-классом по росписи матрешек)-Светлояр (там музей керамики ходили и еще не помню какой музей был). Ездили на целый день. Если отбровить моменты с оформлением разрешения супер поездка. Если надо контакты сброшу в том числе куда кидаться при оформлении и какие документы нужны.

В этом году у нас будет Городец.
Скиньте пожалуйста Семёнов и Песочную анимацию, а то не знаем куда в этом году пойти.
Песочная анимация
Студия песочного творчества для детей и взрослых работает на базе Нижегородской авторской академической школы № 186 по адресу ул. Генкиной, 84.

Дополнительная информации по телефону: 423-63-59, 8-952-464-63-37


По поводу Семенова там сложнее начиная с экскурсовода, программу планировали сами т.е. обзванивали и фабрику и столовую, на Светлояре с музеями договаривался экскурсовод. Записи все дома.
ТаМа
02.09.2013
Говорят, Песочная анимация есть в музее занимательной физики "Солнечный город". Лично не выясняла.
Песочная анимация в художественном музее есть. И шоу, и мастер-классы
Нона
02.09.2013
Вот это насыщенность. Я эту тему пожалуй сохраню)
ТаМа
02.09.2013
*падаю ниц*
сдай, пожалуйста, пароли-явки всего???!!! (кроме театра)
ботанический сад 466-36-04,465-51-41 по какому телефону записывают на экскурссию убей не помню. Но брать надо экскурссовода однозначно. С 5-го класса там еще и экскурссия по оранжерее есть.

Фабрика елочной игрушки у них же перед пасхой экскурссия по росписи пасхальных яиц
Тел.: 8(831)241-57-34, Факс: (831) 241-57-42
Тел.:8 910 790 0236 я записывалась по мобильному.

По Семенову все записи дома там много всего т.к. эта поездка долгая организовывать ее надо минимум за месяц, одни согласования РОНО, Роспотребнадзор чего стоят (медик в этой поездке обязателен), слава богу согласование в ГАИ сделала школа.
Steavi
03.09.2013
Фабрику елочных игрушек и конфетные фабрики - помня прошлые два года всем желающим попасть туда под Новый Год - рекомендую бронировать вот уже сейчас.
Это точно мы попали на фабрику елочных игрушек на старый новый год.
А расскажите про конфетную фабрику по- подробнее, пожалуйста, какая фабрика и какая программа, был ли мастер- класс?
Steavi
18.09.2013
Это у ребенка надо спрашивать. Вечером поинтересуюсь.
ТаМа
03.09.2013
Спасибо!
-Lenka-
03.09.2013
А по поездке в Семенов все самостоятельно организовывали, без турфирм?
У нас есть чудо экскурсовод, поэтому от фирмы была в основном аренда автобуса и документы. Маршрут , питание, и согласование мы делали сами. Поездка получилась длительная 7:30 до 19:30 т.к. пробки никто нам не отменил.
Здравствуйте.Извините за беспокрйство, но ваш чудо-экскурсовод над нашим классом не возьмёт шефство ? Хочется выездные экскурсии по области, а как организовать не знаю.С оформлением и тпранспортом помогу. У нас 4-й класс.
Он уже не мой с ним полфорума думаю ездит уже.
нана1
05.09.2013
Это да, причем настолько занятый, к нему как на фабрику елочных игрушек - сильно заранее записаться надо
А сдайте экскурс овода, пожалуйста, а то нам тоже в Семенов этом году хочется поехать!
не, в Семенов мы пока не поедем))
А вдруг? Я с Городцом перепутала, а потом подумала, что пригодится. :-)
Лёна
17.01.2014
А поделитесь, пожалуйста, телефон экскурсовода.
Camellia
26.01.2015
ДД! Поделитесь, пож-та, контактами экскурсовода.
нана1
05.09.2013
Свет, про кидать куда мне скинь. Особо интересует вопрос с врачом, который должен группу сопровождать. Обязательно ли теперь ему прям идти (забыла куда) и инструктаж слушать? Мне вот эти новые веяния с поездкой отравили все планы
Без медика не выпустят точно. Инструктаж проводится в Роспотребнадзоре, присутствует медик, организующий поездку не нужен. На основании инструктажа дается разрешение.
нана1
05.09.2013
Вот у нас на этом "присутствует медик" и заглохло все. Ибо я могу поприсутствовать. И как бы медики-родители у нас есть, но вот "приехать к двум часам туда-то на инструктаж - вот это они уже никак.
Я тебе про медика написала в приват. После того как наш классный медик (из числа родителей) не смог поехать, а это было за дней 5 до поездки, при этом половина согласований была сделана, я не только поседела и потеряла сон, но меня буквально третировали на предмет надо изо дня в день, но в итоге мы поехали с 2-мя медиками ибо от одного я уже не могла отказаться по политическим соображениям, а второму отказать уже не смогла по моральным соображения т.к. ехал с нами его особый ребенок, поэтому поехали все.
Вот отчитываться буду за эту вакхконалию на ближайшем родительском собрании.
Скажите, пожалуйста, а для перевозки детей по городу тоже нужен медик и согласование с ГАИ?У нас в январе экскурсия, хотим попробовать сами автобус заказать.
На эти вопросы Вам ответить только администрация школы.
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста как и где вы оформляли транспорт для перевозки деток , тоже хочется свозить детишек куда не будь но вся проблема с транспортом у нас 2 класс . Спасибо .
Транспорт в турфирме оформляли.
Buzelka
25.09.2013
в какой турфирме? У нас 3-ий класс, никак транспорт найти не можем
Славия, но транспорт шел вместе с экскурсионным обслуживанием.
all4tur
06.12.2013
У нас есть транспорт и все документы для перевозки детей. Звоните 2727033
в приват напишите мне вашу электронку я перешлю вам бланк уведомления для гаи, кот мы заполняли. за 10 дней его нужно отвезти в ГАИ на стрелку в отдел канцелярии.
skasy
16.09.2013
ой,мне надо сбросьте пожалуйста
А где вы расписывали яйца? У нас была экскурсия в музей художественных промыслов и там же мастер- класс по писанкам, экскурсия хорошая, дети слушали, было интересно, а, вот мк... Мастер много рассказывала и показывала сама, как делается писанка воском, а потом просто предложила раскрасить детям на их усмотрение яйца. На мк не тянуло, по- моему.
на фабрике елочной игрушки.
По области:
1. Городец. Музей пряников, музей Добра, музей самоваров.
2. Семенов. Ессно, на фабрику с матрешками. Расписывали их - до сих пор на полке красуется.
3. Павлово. Музей кузнечного дела или как-то так. привез оттуда ножики-режики, учили какие-то металлические загогулины делать, типа, детальки. Детям очень понравилось.
Было что-то еще... склероз, мать его :(( Сын придет - спрошу, куда еще ездили.
Еще Болдино и Дивеево мне понравились . В Болдино не доехали до музея Литературных героев, а там тоже интересно.
Точно. Болдино было, ага. Просто болел он тогда. Говорят, отличная экскурсия.
Зы. Завтра вот на Коку-колу поедут. Учиться еще не начали, а уже развлекаются :)
Зы.Зы. Дивеево записала..
Кока-колу, Болдино, Павлово и Семёнов - контакты скиньте пожалуйста.
ancuba
02.09.2013
по Нижегородскому кремлю есть сейчас интерактивная экскурсия, называется "Городская история" она и для взрослых интересна и для детишек, Они там играют, ищут секретики..моему понравилось
А для первоклашек по Кремлю интересно будет, как думаете? Мне тоже эту экскурсию хвалили...
ancuba
05.09.2013
Экскурсия наверно лет с 10. А для первоклашек мы приглашали ту же команду прямо в класс, они проводят игровые мероприятия, вроде это называется "тимбилдинг". Объединение детей через игру в команду. Первоклашки же плохо друг друга знают, Игра помогает им сплотиться, получше узнать друг друга
по территории Кремля есть интерактивные программы для младшего школьного возраста:
«Сказ про диво кремлевское» (для 1-5 классов)- игровая костюмированная программа, проходит по территории кремля с посещением Ивановской башни. Участники программы ищут карту для Нижегородского ополчения. Им помогает Горожаночка из 17 века, с помощью волшебного свитка с загадками и заданиями. Выполнив все задания и преодолев все трудности участники приходят в Ивановскую башню, где им рассказывают историю смутного времени и Нижегородского ополчения Минина и Пожарского и в конце находят карту.
«В гостях у древнего кремля» (для 1-4 классов) - Экскурсовод в старинном костюме проведет ребят по кремлевской стене и в доступной форме диалога расскажет об истории строительства кремля. Ребята сами будут отгадывать названия башен и прикреплять их изображения на схему. По ходу экскурсии они узнают о легендах Нижегородского кремля, о тайном ходе и о святых, чьи имена до сих пор носят некоторые башни. Ребят ждут увлекательные игры и познавательные конкурсы.
«Тайна Каменного великана» (для 3-7 классов). Игровая экскурсионная программа. Школьникам предстоит разгадать тайну Каменного великана. Для этого им необходимо с помощью карты пройти по территории кремля и отгадать зашифрованные в маршрутном листе объекты. Ребятам придется около каждого из них выполнить определенное задание и занести ответы в маршрутный лист. Именно они в конечном пункте путешествия послужат «ключом» к шифру сундучка с «тайной»
нана1
05.09.2013
А сдайте контакты этой экскурсии
ancuba
05.09.2013
89049004016 Татьяна
мы с ней договаривались
all4tur
04.09.2015
У нас есть интерактивная экскурсия для малышей "Юнный краевед" all4tur.ru/info/detskie-lage...ELEMENT_ID=26448
В ходе маршрута ребята узнают исторические факты каждого объекта, поиграют в занимательные игры, поучаствуют в увлекательных конкурсах и даже издадут собственный указ города. После прохождения всего маршрута ребята найдут клад, смогут проявить себя и получить в награду памятные подарки и звание "Юный краевед".
Сегодня ездили в Керженский заповедник (6 класс). Пока ехали по Нижнему экскурсовод рассказывала о городе, про Бор много интересного узнали, дальше начались леса, поведала и про лешего, и про бортников, и про бобров:) В самом заповеднике посетили экоцентр, узнали какие виды животных там обитают и по заповеднику прогулялись, детям интересно было и познавательно.
За пять лет ездили:
Фабрика ёлочных игрушек "Ариель" - расписывали сами шары ёлочные;
Сормовская кондитерская фабрика - знакомились с производством, пробовали вкусняшки;
Семёнов - Знакомились с хохломой, мастеркласс по росписи матрёшек;
Городец - посещали Феодоровский монастырь, музей самоваров, обзорка по городу;
Нижегородский цирк;
Театр Вера - несколько раз, театр Комедия;
Спорткомплекс Новинки - на окончание начальной школы, этот вариант детям очень понравился, пиратское представление с аниматором;
Щелоковский хутор - посещали музей деревянного зодчества;
Планетарий... Уф, кажется всё:)
cmorodina
03.09.2013
очень заинтересовали новинки с аниматорами - скажите , где заказывали подобное мероприятие? спасибо. и про керженский заповедник тоже .
Можно на сайте Новинок посмотреть, там есть информация www.novinki-nn.ru/summer/services/Vypusknye_vechera
В заповедник ездили с Туристом www.turist.r52.ru/service/4/678/679
cmorodina
04.09.2013
спасибо огромное
цирк, музеи, планетарий, кондитерская фабрика
НотК@
07.09.2013
Мои дочки с классами ездили - кондитерские фабрики, завод Кока-Кола, фабрику елочных игрушек, музей прикладной физики, музей пожарников в садике 1 Мая, детская железная дорога там же.
По области - Гороховец(Пужалова гора), Сартаково, Болдино, Ичалковский бор с пещерами
Лёна
09.09.2013
А расскажите про музей пожарников, что показывают? Детям понравилось?
@Astra
04.10.2014
мы были в пожарной части ,кот. в парке 1 Мая. Музей интересный,с кучей экспонатов (типа моделей пожарных машин и ландшафтных миниатюр),но экскурсовод запрещал свободное передвижение по залу и не разрешала ничего трогать.Это сильно не понравилось нашим 4-классникам. Поэтому сказали,что было скучно. Наверное там есть и другие экскурсоводы...
Лёна
04.10.2014
Спасибо, мне рассказали, что можно съездить в пожарную часть около ОКБМ, но сама туда ещё не звонила.
@Astra
05.10.2014
Наши были в этой части во время школьного лагеря летом. Вот там им очень понравилось,т.к. разрешали всё трогать,лазить по пожарным машинам и даже поливать из шланга(наверное тогда было жарко).
Лёна
05.10.2014
Вашим повезло, сегодня знакомую расспросила, у них тоже лагерь ездил, приехали, а пожарников тушить пожар вызвали и уехали они все, дети обратно в школу поехали. Тоже хотелось класс вывезти.
Д.Д. Ваши дети в какую пожарную часть ездили - в парке 1- года Мая или около ОКБМ ?
@Astra
08.10.2014
наши были и в парке 1Мая(писала выше)-это недавно ,в сентябре,и около ОКБМ-это летом со шк.лагерем.
-Lenka-
14.10.2013
Анют, а расскажи про Ичалки? Че там, как там... Девчонкам понравилось?
Спасибо огромное за полезную тему!

А м.б. Кто был на ХЛЕБОЗАВОДЕ? Мы как раз собираемся, 2 класс, ищу позитивные отзывы, куда лучше пойти? Лучше с мастер- классом.
-Lenka-
18.09.2013
По хлебозаводам узнавала, на "Каравае" (Ошарская) проводят мастер-классы, что-то там делают, но по самому производству детей не водят. Мы собираемся на "Сормовский хлеб", там вроде как раз по производству экскурсия. Чтобы туда попасть нужно отправить факс на имя директора от директора школы, тогда они назначают время экскурсии. Экскурсия бесплатная. Запись уже на второе полугодие. Если нужно - напишу координаты.
Nikolaeva
19.09.2013
Здравствуйте,а можно мне координаты хлебозавода.
Мне тоже координаты пришлите пож.
Lan@
19.09.2013
мне тоже пришлите координаты пожалуйста
Wishenka
22.09.2013
Можно мне тоже координаты
Спасибо!
Добрый вечер, можно и мне координаты хлебозавода
July
25.09.2013
поделитесь контактами, пожалуйста. Там мы не были еще
koketka77
25.09.2013
мне тоже пришлите координаты пожалуйста
anov
25.09.2013
мне тоже контакты
спс
Buzelka
25.09.2013
Напишите мне пожалуйста координаты
Gurya*
02.10.2013
ДД! Мне тоже пришлите координаты, пожалуйста
-Lenka-
02.10.2013
Контакты отправила, но говорят, что организатор всего этого дела в отпуске и будет там ближайшие две недели, так что пока не дозвониться до нее.
Gurya*
03.10.2013
Ок.Спасибо.
Kutyavina
17.01.2014
И мне пожалуйста координаты, наши тоже хотят туда сходить. а в первом классе пустят?
Nurohka
10.10.2013
и мне координаты пожалуйста)
-Lenka-
13.10.2013
Ответила
Natanik
03.11.2013
Можно мне тоже координаты хлебозавода
И мне, плиз, координаты ))) хочется,чтобы и на производство детки попали
Здравствуйте. А координаты можно хлебозавода, с кем договориться можно?
okskaya
27.04.2014
подскажите,пожалуйста,посетили ли Вы Сормовский хлебозавод и понравилось ли?
-Lenka-
27.04.2014
Нет, мы так до туда не добрались. Осенью сказали, позвоните весной, а весной нам уже не до них было.
Добрый день, пришлите и мне, пожалуйста, контакты))
*Astra*
18.09.2014
дайте мне контакты на хлебзаводе, пожалуйста
ksuheriya
01.10.2014
дд.а можно тоже координаты?
kekcik
04.10.2014
пришлите и мне, пожалуйста, контакты
-Lenka-
10.09.2015
Свежая информация про хлебозавод "Сормовский хлеб": запись на экскурсию по телефону (831) 2828003 (Анна). Меня сегодня записали на октябрь 2018 г.!!!
И мне
Музей физики Солнечный город
Buzelka
04.10.2013
Подскажите пожалуйста надо напрямую договариваться с Сормовской кондитерс. фабрикой, у них там "специально обученный Экскурсовод" или через фирму которая экскурсиями занимается. Хотим в этом году 3-ий класс отправить на экскурсию туда, вот низнаю с чего начать.
Lan@
07.10.2013
Мы тоже были на Сормовской кондитерской.
Экскурсию организовывала сама.
Телефоны искала по 2-ГИС.
На тот момент у них в службе по работе с персоналом (отдел кадров) работала Наталья ее сот. 89200568824
Кроме нее никто экскурсиями не занимался и на случай болезни ее никто не подменял,
Попробуйте позвонить, может все по прежнему?
Buzelka
07.10.2013
Спасибо большое, Нашла там экскурсовода, договоролись уже
Tatrakuz
30.09.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы съездили на Сормовскую кондитерскую? Понравилось? Остались координаты?
Buzelka
30.09.2014
Здравствуйте, да, только мы ходили, недалеко от школы.Все понравилось, конфет наелись, даже в конце экскурсии каждому по подарку шоколадному дали. вот телефон запись на экскурсию
8-915-942-44-62
Tatrakuz
01.10.2014
Спасибо!)
lydmilka
27.11.2014
А можно по подробнее контакты и экскурсовода?
Buzelka
27.11.2014
Мы ходили в прошлом году на Кондит.фабрику телефон экскурсовода 8 915 942 44 62 . Зовут её Александра Александровна. Звоните-бронируйте сейчас, у них ажиотаж скоро.
lydmilka
27.11.2014
Спасибо)
в 1 классе были на фабрике елочных игрушек, в зоопарке "Лимпопо" и на обзорной по НН
во 2 классе уже точно будут: хлебозавод и цирк, остальное пока не определили.
all4tur
29.01.2015
Предлагаем новую интерактивную экскурсию по Нижегородскому кремлю "Юнный краевед".
В ходе маршрута ребята узнают исторические факты каждого объекта, поиграют в занимательные игры, поучаствуют в увлекательных конкурсах и даже издадут собственный указ города. После прохождения всего маршрута ребята найдут клад, смогут проявить себя и получить в награду памятные подарки и диплом "Юный краевед". Подробнее по телефону: 415-93-30
Subito
04.09.2015
В конный клуб "Станица вольная", не далеко от МЕГИ, 2-3 часа, дети в восторге
Экскурсии дальнего следования.
Наверное, этот пункт для старшеклассников больше. Куда ездят взрослые дети?
Тьфу, не туда написала )))
моя недавно ездила на фабрику мороженого (Поспел), очень понравилось. Но про экскурсии школьникам не знаю. надо выяснять.
Osen
03.09.2013
Одна знакомая (малознакомая, вообще-то) учительница собирается повезти свой 9 класс в Беларусь, с целью воспитания патриотизма и изучения истории ВОВ.
тем очень хороший музей Линия Сталина
July
17.09.2013
у нас с вами общая знакомая, я так полагаю
Osen
17.09.2013
ну так у нас вообще маленький город :)
Мы регулярно возим деток , ну примерно с 5 класса на экскурсию в Москву, на сутки. Программа "Москва в кадре!" . В экускурсию входит небольшая обзорная по Москве, киностудия "Мосфильм" и Останкинская башня, домой - на "Сапсане". Если интересно, пишите в приват.
July
17.09.2013
мне интересно. Поделитесь, пожалуйста, информацией
Экскурсия для ребят 25-35 человек, ну постарше начальной школы, класса с пятого. Вечером садиммся в поезд. Утром в столице. Нас встречает автобус.Едем гулять на Воробьевы горы, потом завтрак, потом экускурсия на МОсфильм, там очень интересно. Декорации фильмов, павильоны для съемок, костюмы, секреты всякие киношные - это часа на полтора-два, потом обедаме в кафе около ВДНХ, затем едем в Останкино, поднимаемся на башню, там тоже экскурсия, вид Москвы с высоты 300 м. Потом - на вокзал и на Сапсане - домой. Детские группы сопровождает врач и наш сотрудник. Телефончик могу в приват кидать.
почем сие удовольствие выходит?
в приват
Michail
18.09.2013
можно и мне цену и контакты
жду телефончик
тоже очень интересна информация
и родители нормально отпускают пятиклассников в Москву?
-Lenka-
19.09.2013
Могу сказать от лица родителя третьеклассника, который в прошлом году ездил в такую поездку. Да, нормально отпустили, все было хорошо организовано. Поездка понравилась.
НЕ обязательно именно пятый класс, можно и старше. Я назвала минимальный возраст:)))
Lan@
19.09.2013
Пожалуйста и со мной поделитесь информацией по Москве
Wishenka
22.09.2013
Можно и мне стоимость и координаты
reklamka
22.09.2013
Здравствуйте, напишите и мне цену и контакты.
и мне пожалуйста стоимость и координаты
Здравствуйте, хотелось бы тоже в приват координаты.
Gurya*
02.10.2013
ДД! И мне цену и контакты.
А можно мне тоже стоимость и контакты?
тел жду в приват
Будьте добры,координаты и цену.
lubeolja
18.10.2013
тоже интересует информация по Москве, напишите, пожалуйста, цену
kekcik
04.10.2014
можно и мне цену и контакты
В седьмом классе(мы уже закончили 11класс)ездили в Шереметьевский замок,организовывали все сами(получилось намного дешевле),ездили с ночевой на два дня,ночевали в самом замке там номера человек на 5-8 что то совсем копейки получаются,а ночевать в замке самый смак,дети сначало носились-искали приведений.
пир
02.09.2013
мамаша, держите себя в руках:) дети еще учиться не начали, а ты рвешься их развлекать:)
))))
У меня еще не растрачена прошлогодняя энергия )))))). Это у вас все расписано в прошлом году и кто не спрятался учительница не виновата )), а у нас простор для деятельности )))
Мы ездили на фабрику ёлочной игрушки, фабрику 1 Мая, планетарий-полнокупольные программы, Кремль с аниматорами, Городец - это то, что больше всего детям понравилось.
Планируем валяние валенков и может быть цирк.
Хотим свежих идей, в т.ч. выпускной в начальной школе.
Делитесь опытом и контактами.
У нас конечно не начальная школа но наши гаврики 9-ти классники пищали от выпускного с командой Горький.
**Maria**
02.09.2013
Центр атомной энергии. Сыну очень понравилось!
возраст сына?
**Maria**
03.09.2013
10 лет. Я вообще-то хотела ему там ДР отпраздновать, но не вышло. А пока ходила договариваться, он попал на "сеанс" с какой-то группой. Большинство программ там совсем не про атомную энергию. Мой смотрел фильм про астрономию. Это что-то типа виртуального путешествия с викториной. Их делят на команды, сажают за разные столики и по ходу фильма какие-то вопросы задают. Надо на кнопки жать, по-моему. Но не уверена (меня-то там не было). Короче, обучающий фильм, плюс соревнование. Это абсолютно бесплатно (но крайней мере, было), что немаловажно. От класса только транспорт (они сами не предоставляют). Я планирую наш класс сагитировать, надеюсь, получится :).
а это где?
milocka
03.09.2013
а это что такое? можно поподробнее?
**Maria**
03.09.2013
Чуть выше ответила :).
cmorodina
03.09.2013
подскажите пожалуйста -где находится центр и по каким телефонам можно с ними связаться. спасибо
**Maria**
03.09.2013
Мне дали бумажку с такими координатами:
419-39-19, 436-19-73
www.myatom.ru
cmorodina
04.09.2013
спасибо, буду изучать
**Maria**
04.09.2013
На удивление, там очень современно и довольно интересно.
Steavi
03.09.2013
Влезу с предложением - надеюсь, тапками и камнями не закидают.
В прошлом году мой Портал-52 - www.nn.ru/info/consumer/?act=more&id=2163
посетили много классов, именно классами привозили. В этом году - с 15 сентября по 15 октября каждый класс может получить 30 бесплатных игровых минут. Причем - покупать что-то для этого не обязательно.
**Maria**
03.09.2013
Здорово! Но не для всех подходит. Мой темноты боится. В прошлом году весь класс пошёл, а я своего так и не смогла уговорить :(.
Steavi
03.09.2013
У нас и не пошел? Странно. Обычно операторы решают подобный вопрос. Не могли бы вспомнить, кто был - парень или девушка? И когда это было. Кстати, можно опять попробовать, подрос уже))))
**Maria**
03.09.2013
Так я и не писала, что у вас. Вы для нас слишком далеко. Не, мы в Индиго ходили :(.
Steavi
03.09.2013
А я переживать начал, что ситуация мимо меня прошла. Вообще - у нас все играют и если кто-то не пошел - то это ЧП, обязаны доложить. Операторы свое дело знают))))
Ну тогда я докладываю, в понедельник у нас одна девочка пошла только с третьего захода и то на два раунда всего, остальное время мы с ней на штуке играли, как называется , не знаю. В первый раз как дверь открыли, темноту увидела и в слезы сразу, ели успокоили. Остальные все в восторге были. Набрали у Вас рекламок и родителям повезли, на день рождение заказы делать. А девочка Аня мне Ваша очень понравилась, просто умница. Отзыв по позже напишу.
Steavi
04.09.2013
Спасибо за информацию, будем с Аней дорабатывать метод, я уже в курсе. Вообще - Аня у нас главный специалист "по заведению девочек в лабиринты". Но в этот раз что-то не сработало, анализируем второй день, ищем причину.
@Astra
04.10.2014
Мы были в Лазертаге на Гордеевке. Всем понравилось Очень. Кромешной темноты в зале нет - много светящихся объектов. 9-12 летним самое то.
Steavi
04.10.2014
Спасибо. Кстати, в этом году мы почти полностью обновились.
tata1975
03.09.2013
Мы в прошлом году ездили на фабрику елочных игрушек. В этом году уже записались на новогоднюю программу в избу валяльщика. дети сами валенки делать будут)
Программа "новогодний валенок" тел. для заказа 89527755758 Анна (с 11 до 17:00)
anniiss
03.09.2013
А еще идеями выпускного в 4 классе поделитесь, пожалуйста
В усадьбе Рукавишниковых проводят выпускные начальных классов с мастер-классом от школы исторических танцев. Настоящий бал, очень красиво и запоминается надолго.
@Astra
04.10.2014
Мы хотим в спортивную деревню Новинки поехать на выпускной после 4-го. Там кроме спортивно-развлекательной программы( что-то про пиратов) есть детский обед(куриный шашлык,картошка фри,мороженое,морс).Из развлечений хотим ещё катание на лошадях с экскурсией по конюшне,квадроциклы,в тире пострелять или на ватрушках покататься(по открывшейся в этом году искусственной горе),скалодром и верёвочный курс.
svet17
04.09.2013
Мы в прошлом году ездили на программу "новогодний валенок" в избу валяльщика - дети в восторге были! сами валяли маленькие валенки-чудо какое-то. рекомендую!
AnnaNDP
04.09.2013
Благодарю за отзыв! Рада, что наши программы нравятся! В этом году на программу новогодний валенок уже началась запись)
Контакты напишите прямо здесь.
Gurya*
02.10.2013
ДД! цену и контакты напишите, пож-та
Mar.2
05.10.2013
ДВ! Можно цены и контакты в приват
AnnaNDP
08.10.2013
Всем, кому интересны новогодние программы, могу прислать на почту в оформленном файле с описанием и ценами. Для этого нужно написать мне в приват адрес эл. почты.
ksuheriya
22.11.2013
контакты напишите пожалуйста
Selana
07.10.2013
цены и контакты напишите, плиз.
И максимальное количество детей. У нас 2 класса с одной учительницей - примерно 40 человек. Влезем? Или лучше поделиться?
AnnaNDP
08.10.2013
Лучше поделиться на 2 группы - так будет комфортнее на программе, так как залы не очень большие. И на мастер-классе мастер сможет внимание каждому уделить и помочь.
Максимальное количество в одной группе 30 чел. так наиболее качественно программа проходит. Цена 700 руб с чел. (транспортная доставка входит.
Телефон для консультаций и записи 89527755758 Анна (с 11 до 17:00 будни)
Selana
08.10.2013
а минимальное количество какое?
За 700 руб не все поедут. Мож, наберём кворум из 2 классов :)
AnnaNDP
09.10.2013
Минимальная группа 20 чел+2 сопровождающих едут бесплатно.
*Astra*
17.09.2014
не могли бы дать контакт на фабрике, через кого организовывали экскурсию
KATALINA
04.09.2013
Помимо перечисленного мы со вторым классом ездили в Музей ГАЗа и Музей авиации.
В первом классе помню, что очень понравилось в Усадьбе Рукавишниковых.
cmorodina
04.09.2013
напишите пжлта - как позвонить в музей авиации, чтоб попасть на экскурсию? в прошлом году проштудировали инет и действующего телефона так и не нашли, а попасть туда - мечта многих наших мальчиков.
KATALINA
05.09.2013
Вторая ссылка через поисковик даёт все контакты)
www.samaragid.ru/nizhegorodskaya/nn/aviatorskaya/muzey-aviatsii.html#
cmorodina
07.09.2013
спасибо большое, там так много интересного!
@Astra
04.10.2014
звонила в музей авиационного завода "Сокол" в прошлом году-суровый дядька сказал,что экскурсии только с 12-лет. Надо дорасти! Там тоже, говорят, интересно.
А случайно ни у кого нет опыта не скучных лекций/занятий по этикету для младшей школы?
svet17
09.09.2013
У нас в школе была программа один раз "урок в старой школе" или что-то в этом роде... дети как будто на уроке были: пробовали писать чернилами, стоять на горохе....это выездная выставка была.
а по этикету ничего пока не было. хотя надо бы)
такая у нас тоже была))
Скажите, а где можно такую экскурсию посетить?
-Lenka-
09.09.2013
Эта экскурсия проводилась Богородским историческим музеем. Они периодически организовывают разные программы под выезды по школам, можно туда позвонить, узнать, ездят ли они сейчас и что конкретно проводят (телефоны легко находятся в интернете).
спасибо большое
Dany
08.09.2013
Муром, Болдино, Москва (театр), Казань (аквапарк), Городец (музей пряников), Пужалова гора, ну и по городу Планетарий, театр Вера, кинотеатр, ТЮЗ, цирк.
уступлю бронь на фабрику елочных игрушек на 17 дек. вторник в 9:00, минимум 20 чел., максимум - 32
skasy
16.09.2013
ой ,интересно.а можно в приват подробности
pavlodar
23.09.2013
написала в приват.жду вашего ответа.
Buzelka
25.09.2013
И мне подробности можно
Не знаю как сейчас, но пару лет назад БЕСПЛАТНО экскурсии водили по типографии "Нижполиграф" и телеканалу СТС в Нижнем
mediana5
27.11.2013
Случайно не знаете как туда попасть?
позвонить в отдел кадров "Нижполиграфа" (сейчас он называется "Первая образцовая типография, филиал). Раньше именно кадровики экскурсии водили, всем: нужно только какой-то запрос от школы отправить.
Что касается СТС, то у них коллектив сменился... не знаю как сейчас
Тоже влезу с предложением - Музей книги Нижегородской областной библиотеки.
В конце сентября у нас открывается выставка по истории книжной закладки + мастер-класс по изготовлению книжной закладки.
Кроме этого проводим библиотечные уроки по истории книги: ранние рукописные и печатные книги и чем они отличаются от современных, самая большая и тяжелая книга (в досках и коже) и самая маленькая книга (1 см), книга на шелке и клеенке, книга, написанная тайнописью, которую еще никто не смог расшифровать, и много еще интересного!

Дополнительная информация здесь: www.nounb.sci-nnov.ru/library/rus/struct/museum/index.html

Или мне пишите!
вопрос в приват
Alenenok
17.09.2013
Добрый вечер, можно цену и условия, ну и контакты по мероприятиям
100 руб. группа, тел. 439-02-37
график: пн.-пт. 9:00-18:00, вс. 10:00-18:00
Seij
03.11.2013
Вопрос в приват.
mediana5
27.11.2013
Наш класс там был уже два раза. Сначало просто на экскурсию, а второй раз поехали на мастер- класс. Очень понравлось.
подскажите, а на какой возраст рассчитаны эта выставка и уроки?
К нам ходят начиная с 1-го класса.
Сохраню
mediana5
01.11.2013
ап
mediana5
01.11.2013
ап
allsu
09.11.2013
ап
mediana5
14.11.2013
Дорогие родители! Да Вы поспрашивайте на родительском собрании кто где работает. И может организовать такие экскурсии для своих чад. Вы не представляете, где наши дети только не были. И в ветеринарной клиники (делали осмотр,ренген и много чего другого у животных), были на псарни, где учат благородных собак ( в основном овчарки) военной службе и на конном заводе (котались на лошадях), на ГЖД и много чего даже не упомню.... Вы не представляете как дети были довольны, всегда уходить не хотели и уходили всегда с подарками (символические сувениры, но по теме).
на каких псарнях вы были? сколько стоит и контакты можно?
all4tur
25.11.2013
Есть интересная новая интерактивная программа "Сказочная тропа".
В преддверие самого волшебного праздника герои любимых мультфильмов и сказок приглашают детей принять участие в самом незабываемом Новогоднем приключении. Ребята случайно забредут к бабе Яге, поколдуют и развлекутся с ее зельями, найдут в лесу ту самую печку Емели, а на малых олимпийских играх повстречают Двое из ларца. Зажгут волшебный огонь на поляне 12 месяцев. Путешественников ждут интерактивные игры, спортивные состязания, увлекательные конкурсы, фантастические химические фокусы, конечно море угощений и чаепитие в доме Деда Мороза!
Домой ребята увезут множество новых знаний и впечатлений, а так же мешок конфет и подарков! Если интересно, подробнее в приват.
можно информацию
all4tur
26.11.2013
ответила в личку
Подробности программы, контакты, на какой возраст, кол-во детей.
all4tur
26.11.2013
Ответила в личку
all4tur
26.11.2013
Данная программа вызвала большой интерес)))) очень много запросов в личку....Всем кому интересны подробности программы, можно ознакомиться здесь all4tur.ru/all4tur/noviy-god-2014/Skazochnay%20tropa.php или позвонить по телефонам указанным на сайте...
Добрый день!
Подскажите по программе Лесная тропа - 1200 руб - это цена с 1 ребенка, я правильно понимаю?
all4tur
06.12.2015
В этом году цены на новогодние представления: Детский - 1390 руб. (с трансфером, подарком, мастер-классом и чаепитием), взрослый - 890 руб.
В том году были с детьми.Всем не понравилось,играют студенты из театралки.Ничего интересно.А терем деда мороза сделан на быструю руку из досок и холодный.А цены ломят!!!
/
Steavi
19.09.2014
В этом году, как и в прошлом, у нас - в Портале-52, всем классам 30 минут в подарок.
AnnaNDP
25.09.2014
Предлагаем авторские новогодние программы: "Новогодний валенок": экскурсия в избу валальщика, этапы изготовления валенка, мастер-класс по валянию, игры и забавы с аниматорами, новогодние подарки.
Программа эконом (без игр, без подарка) 350 руб с чел
Полная программа с транспортным обслуживанием 850 руб с чел.
"Обычаи народов Севера": путешествие в северную деревню, обычаи традиции северных народов, игры и забавы, мастер-класс в НАСТОЯЩЕЙ теплой ЮРТЕ!!!, угощение северным напитком, общение с собаками хаски (катание на собаках, если будет снег), транспортная доставка. Стоимость 850 руб с чел.

Кому интересно, прошу написать в приват эл почту - пришлю программы в оформленном виде и телефон для заказа экскурсий.
а где все это проводится?
приват
AnnaNDP
26.09.2014
"Новогодний валенок" проводится на Гребном канале, "Обычаи народов севера" на Щелковском хуторе.
okskaya
25.09.2014
мне интересно, приват
ksuheriya
25.09.2014
Мне тоже оч интересно
адрес эл.почты в привате
приват
AnnaNDP
26.09.2014
Всем ответила)
cmorodina
30.09.2014
не проводите ли вы экскурсию- программу на фабрику мороженого?
AnnaNDP
30.09.2014
У нас есть экскурсии на фабрику мороженного. даты экскурсий определяются в соответствии с технологическим процессом за 1-2 недели до самой экскурсии, поэтому ведем лист ожидания. как только появляются даты - обзваниваем в порядке очереди.
а можно узнать сколько стоит экскурсия на фабрику мороженного и где она проводится
AnnaNDP
01.10.2014
800 руб с человека с транспортным обслуживанием. Хладокомбинат заречный.
Напишите, пожалуйста, подробности в приват
ksuheriya
01.10.2014
и мне в приват подробности
salmanowa
26.10.2014
Приват
3,14
26.09.2014
мы в том году водили детей в Кварки - на Нижегородской Ярмарке - дети были в восторге - им еще хотелось там побыть - еле их отдуда вывели, пообещав им еще раз их туда привезти...

ссылка ---> kvarky.ru/
Всем привет! Проводим выездные Мастер классы для школьников.
Действует антикризисное предложение 2+1 в подарок:
Широкая масленница, Пасхальный перезвон, Игрушки из лыка, Подарок для мамы (букет из конфет) и другие - на выбор + МК по гравюре в подарок
Подробнее в приват)
Alenenok
22.01.2015
поделитесь информацией :)
информация в привате
Все подробности в теме www.nn.ru/community/nashi_de...164877#115164877
тел. 8999-073-73-70
ile
22.01.2015
И мне интересно
Здравствуйте, ответила.
svir
23.01.2015
Напишите мне, пожалуйста
lydmilka
23.01.2015
и со мной пожалуйста))
tatka40
24.01.2015
жду информации
Жду подробностей в приват:)
а можно контакты?
Инфо и контакты жду в приват
Wishenka
16.02.2015
Напишите, мне пожалуйста.
SwetaO
13.03.2015
здравствуйте. напишите информацию в приват. спасибо.
все подробности в теме www.nn.ru/community/nashi_de...164877#115164877
и мне напишите пожалуйста
все подробности в теме www.nn.ru/community/nashi_de...164877#115164877
и мне в приват )
Напишите мне, пожалуйста .
celena65
24.01.2015
Познавательные интерактивные представления и научные мастер-классы - дети забирают с собой свои поделки и впечатления о своих открытиях! Подробнее здесь sgmuzei.ru/ или отвечу лично.
doxl
10.02.2015
Мы (образовательный центр <<Зелёный Парус>>) проводим мастер-классы для ребят 7-12 лет в школах.
"Анимационная студия" (примеры мультфильмов, снятых за 1,5 часа - https://www.youtube.com/watch?v=GrHCr9ycpS8), "Живое рисование" (ребята рисуют кролика и морскую свинку с живой натуры), оригами, изготовление интересных открыток, объемных животных, занятия на природе (во дворе школы или парке) и так далее.
Подробности - в привет.
Gorlana
12.02.2015
сколько стоит мастер класс по анимации?
doxl
12.02.2015
ответил в приват
cmorodina
12.02.2015
и мне пжлта
doxl
12.02.2015
ответил
Tatrakuz
19.02.2015
Можно тоже получить информацию о стоимости
doxl
19.02.2015
ответил
kekcik
19.02.2015
Можно тоже получить информацию о стоимости
doxl
20.02.2015
ответил
Напишите расценки
doxl
21.02.2015
отправил
Лола
16.03.2015
А чего в теме не напишите???)

Тогда тоже жду в приват) И почему-то ролик с примером анимации и у меня не открывается(( Сайт у вас есть?)
ЗАГОРОДНЫЙ КОМПЛЕКС <<КИПЯЧИЙ КЛЮЧ>>
Загородный комплекс "Кипячий ключ" располагается в экологически чистом районе Нижегородской области
(25 км от г. Арзамаса, 4 км от п. Шатки).
Свежий воздух, незабываемая природа, гостеприимный
персонал и вкусная кухня создадут все условия, как для семейного,
так и для уютного индивидуального отдыха.

Программа <<Кипящая пятерка>>
<<Кипящая пятерка>>- это специализированная программа отдыха для любителей экскурсий. Мы предлагаем комфортный, продуманный и хорошо организованный отдых. Каждый экскурсионный объект имеет свою определенную тему и цель, которая не заставит Вас скучать. Так же Вы сможете отдохнуть и воспользоваться оздоровительными и косметологическими услугами нашего спа комплекса.

Основная цель программы:
-- воспитание патриотизма;
-- интернациональное воспитание;
-- трудовое воспитание;
-- эстетическое воспитание;
-- экологическое воспитание;
-- показ исторической роли Нижегородской области;
-- знакомство с творчеством выдающегося архитектора
-- знакомство с особенностями природы края и др.
Наша уникальная программа разработана специально для семейного и группового отдыха, как для взрослых, так и для детей, чтобы сделать их отдых в нашем загородном комплексе приятным и полезным. Для Вас работают веселые аниматоры, которые не заставят вас скучать, так же уникальный СПА-центр.

В стоимость включено:
o проживание 3дня и 2 ночи, заезд 17:00 - 20:00 13 марта, выезд до 15:00 15 марта.
o Комплексное 3-х разовое питание
o программа:
организованные экскурсии каждый день
анимационная программа
Дискотеки
Вечерние щоу программы
Экскурсионные объекты:
1. Зоопарк <<Сафари>>
Рядом с шахтой, на высоком холме находится единственный в регионе частный зоопарк <<Сафари>> - любимое место школьников всех городов и поселков юга Нижегородской области.
Здесь, на территории 2,5 гектаров, расположены просторные вольеры и загоны для страусов, лам, верблюдов, осликов, буйволов. Наибольшей популярностью пользуются такие звери, как рысь, лисы, еноты. Восторг и изумление вызывают у посетителей огромные, выполненные практически в натуральную величину макеты динозавров. Удивительные доисторические ящеры, грозно взирающие с вершины холма - такое зрелище никого не оставляет равнодушными, а возможность сфотографировать, погладить и покормить оленя, верблюда или горного козла дарит незабываемые впечатления детям и взрослым.



2. Подземный музей геологии и спелеологии.
В апреле 2006 года в шахте Пешеланского гипсового завода открыт единственный в России подземный Музей горного дела, геологии и спелеологии. Посетителям музея выдается специальная шахтерская экипировка - теплая одежда и обувь, каски и фонари.
Музей занимает порядка трех тысяч квадратных метров и состоит из восьми залов. Расположенный на глубине 70 метров музей дает посетителям возможность познакомиться с гипсовой шахтой, с азами горного дела, увидеть, как добывают гипс, побывать в лагере спелеологов. Часть экспозиции музея рассказывает об истории горного дела и промышленной разработке местного гипсового месторождения, которая началась в 30-х годах XX века. Один из залов посвящен геологии, где представлены около 300 образцов горных пород, добываемых на территории России и стран ближнего зарубежья. Все это богатство хранит Хозяйка гипсовой горы. Подземное озеро с водопадом, искусственные сталактиты, образцы палеотической живописи, найденные в пещерах Франции, Испании, Италии, России, объемные снимки залов и галерей пещер Урала и Кавказа, шунгитовая комната, пребывание в которой (четыре сеанса по 20 минут) дает эффект, равный двухнедельному отдыху в Сочи, экспозиции фарфора гжельского производства, изделия Борнуковской камнерезной фабрики, река <<Река ужасов>> и <<Геенна огненная>> - все это представлено вмузее и неизменно привлекает посетителей. Мистический антураж подземной экскурсии придает уникальная экспозиция <<Затерянный мир>>, главными экспонатами которой стали семь доисторический рептилий. Экспозиция снабжена современным осветительным оборудованием: качественная подсветка создает таинственную атмосферу мира динозавров в одну из самых удивительных и волнующих эпох истории жизни на Земле.

3. Усадьба рода Пашковых
На высоком живописном берегу реки Пьяна открывается взору настоящий дворец. Это - дом-усадьба Пашковых. Главный дом усадьбы Пашковых в с. Ветошкино представляет собой остов уникального строения, не имеющий прямых аналогов среди современных архитектурных памятников. На сегодняшний день в архитектурном ансамбле усадьбы Пашковых восстановлен <<Гостевой дом>>, в котором к услугам туристов просторные двухместные номера со всеми удобствами, гостиная, комната отдыха с каминами. На второй этаж ведет лестница - точная копия той, что была в здании до пожара. Элементы декора здания соответствуют стилю главного дворца. Рядом построили сторожевой пост. Дорожки засыпали гравием. На базе арочного насыпного вала-хранилища оборудован музей, воссоздан уникальный парк. Первозданный вид обрели подземные винные погреба.
Особое место в ансамбле усадьбы занимает главный дом, расположенный на большой каменной террасе, обращенной к пейзажному парку. Здание имеет асимметричный план, сильно вытянутый по оси <<восток-запад>>.
К сожалению, воссоздать в полном великолепии огромный дворец гр. Пашкова, который дотла выгорел в течении двухмесячного пожара, не удастся, видимо, уже никогда. Величественные руины некогда потрясающего по внешней красоте и внутреннему убранству дворца стоят среди живописного парка как немой укор человеческой беспечности или даже преступности. Но и в таком виде они завораживают своей строгой, фундаментальной торжественностью архитектуры - <<музыки, застывшей в камне>>.
Главный дом усадьбы Пашковых представляет собою явление неординарное, даже уникальное, не имеющее себе прямых аналогов в кругу современных ему архитектурных памятников - как провинциальных, так и столичных. Значительные габариты здания, высокое строительное качество, неповторимость его архитектурных форм поистине поразительны и уникальны в русской усадебной архитектуре середины XIX века.
Усадьба расположена на территории старинного парка. Сохранились живописные спуски к реке, обсаженные декоративными группами из деревьев и кустарников. Особенно великолепны пятисотлетние дубы-великаны.
По богатству дендрологической коллекции, планировке и композиции зеленых насаждений парк представляет собой ценный памятник русского ландшафтного искусства и, безусловно, относится к лучшим объектам садово-паркового зодчества Нижегородского края середины XIX века. Пятисотлетние дубы в парке, графский пруд, река Пьяна, руины дворца делают незабываемой каждую минуту пребывания в усадьбе рода гр. Пашковых.









4. Усадьба барона Антуана-Анри Жомини
Совсем рядом с усадьбой Пашкова располагается поместье барона Антуана-Анри Жомини, которое является одновременно и объектом туризма и объектом историко-культурного наследия.
Имение и прилегающая к нему деревня (впоследствии названная Баронской) были пожалованы барону Антуану-Анри Жомини, бывшему наполеоновскому генералу, перешедшему на сторону России, императором Александром I за особые заслуги перед Отечеством.
Строительство большого каменного дома, в котором совмещены традиции России, Швейцарии и Франции, началось в 1813 году. Обустройство дома и прилегающего парка - с подвесными мостами и каньонами - до конца доводили сыновья барона Жомини. Усадьба пережила смену многих эпох и событий. В настоящее время после проведения реставрации усадьбы сохранены первоначальные украшения дома - деревянные карниз и балкон, два парадных крыльца с перилами и навесом. Во внутреннем убранстве дома также был сохранен дух эпохи.
Восстановлены также ландшафт и старинный пруд, лиственные аллеи и сад с растущим в нем виноградом, каньоны с перекидными мостиками и пляж, на который ведет одна из аллей парка.
В прилегающем поселке воссозданы фрагменты <<этнической деревни>> с домом ткачихи, домом знахарки-травницы, шинком, где представлены уникальные коллекции старинной утвари.
Здесь можно узнать старинные народные рецепты лечения травами, попробовать мед, медовуху и другие напитки из посуды гжельского фарфора. Перед отъездом из баронского поместья еще раз пройдемся по ухоженным аллеям величественного парка, где, по легендам, не раз прогуливались Пушкин и Жуковский, навещавшие Жомини. Ведь Б. Болдино, где жил и творил великий поэт, совсем близко! Пока эта версия не имеет серьезной документальной основы. Но так ли она важна, когда, приезжая сюда, будто возвращаешься в далекую пушкинскую эпоху, и твоя фантазия вправе сама подсказать, кто до тебя бродил по этим аллеям...

5. Святой источник <<Кипячий ключ
Источник <<Кипячий ключ>> представляет с собой крупный очаг разгрузки подземных пластовых трещин вод из терригенных отложение пермской системы. На территории источника установлена купель, вода на источнике освещённая. Вода на источнике относиться к минеральной природно лечебной столово -питьевой относящейся к IXгруппе по ГОСТ Р 54316-2011
Показано пить при лечении следующих заболеваний :
o Болезни органов пищеварения
o Нарушение органов питание после оперативных вмешательств
o Болезни эндокринной системы, нарушение обмена веществ
o Болезни мочеполовой системы


Стоимость программы 5500 руб. на человека на 3 дня и 2 ночи
Период действия программы с 13 марта по 15 марта.



Загородный Комплекс <<Кипячий ключ>> адрес:
Нижегородская обл. р.п. Шатки ул. Заречная, телефоны 88319042030, 89200498977
заявки принимаются по адресу:ngavet@yandex.ruили на сайте:http://kk52.ru
Оплата как наличным, так безналичным путем.
А к 8 марта у вас есть что-нибудь?
doxl
02.03.2015
да, например, с ребятами из 161 школы сделали вот такую открытку. по стоимости и времени написал в приват.
Вот добивает всегда, что сто человек спрашивают цены, и каждому шлют в приват. В теме выложить религия не позволяет?
другие же пишут сразу расценки
тоже раздражает(((
Мы заказывали детям в школу песочное шоу.Эмоции просто непередаваемые у детей и родителей. Очень всем понравилось. Продолжительность 1 час.Стоимость 250 руб с ребенка. У них еще есть водное шоу-стоимость 350 руб.
marimjana
10.03.2015
а по каким контактам заказывали? не подскажете?
Конечно, пожалуйста 89524646337 Инна, 4236359 Анна
katy tyr
22.03.2015
если интересно кому .сама организую мероприятия для школьников на 1 день и до 5 и дней можно выезд в пределах города в лес в парк,так называемый день туризма разные спортивные туристские этапы например(катамаран,стрельба,верёвочный курс, туристский бивуак...)на несколько дней выезды в пределах области сплав по рекам маршрутики легкие .в том году практиковала поход как выпускной(сплав,проживание в палатках, питание с костра,дискотека в лесу,) деткам очень запоминаются подобные мероприятия .занимаюсь с детками 5-11 класс до 5 класса только однодневные выезды . цены индивидуальные по договорённости . (опыт проведения подобных мероприятий более 7 лет) не стесняйтесь звоните отвечу на любой вопрос совместными усилиями можно придумать что то новое интересное. )

89524437002 катерина
Katyuha
14.09.2015
есть какие то идеи по выпускному 9 класс?
Выездные Творческие мастер классы bestmk.ru
Розыгрыши бесплатных МК vk.com/bestmk25
all4tur
06.12.2015
Новая программа "Новогодний трамвай"!
Поездка на "Новогоднем трамвае" познакомит ребят с историей Нижнего Новгорода, и так же они смогут посетить музей трамваев. Сюрпризом для них станет встреча с Дедом Морозом и очаровательной обезьянкой, которые подсядут к ним на одной из остановок, поиграют и ними в интереснее игры, зададут каверзные вопросы и загадают новогодние загадки. Так же для ребят проведут мастер-класс, на котором ребята самостоятельно сделают гирлянду, которой украсят Новогодний трамвай. Ну и конечно будет угощение для ребят.
Подробнее all4tur.ru/info/detskie-lage...ELEMENT_ID=31545
all4tur
14.12.2015
Кстати, 4, 6 и 8 января в 14.30 будут сборные группы на Новогоднем трамвае от ул.Б.Покровская. Если интересно, пишите в личку, или звоните 2808508
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.