--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда катится мир... Видео о самой богатой стране мира. И неужели мы тоже к этому идем...

Размышления, опыт
60
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bali23
28.08.2014
Не могу не поделиться.
Очень задело видео.
Говорит много и эмоционально, но послушайте хотя бы первые 15 минут...
А если у нас введут ювенальную полицию?...
www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s
жесть!!!!!!! :(
LukA
28.08.2014
Про скандинавские страны давно об этом говорят. Поняла что не поеду туда с ребенком даже в отпуск.
Даже по телевизору по центральным каналам были подобные передачи.
Сложно представить какой ад пережила эта мама.
bali23
28.08.2014
а для меня что-то это стало открытием...
теперь начинаю понимать, как могла победить на евровидении кончита вурст...
LukA
28.08.2014
именно по этому. Педофильно-инцестное лобби там существует на самом верху, официальные партии пропагандирующие это в парламенте и правительстве.
bali23
28.08.2014
как-то у меня в голове вообще не укладывается.... Ну я еще хоть как-то могу понять гомосексуалистов - фиг с ними, другие и все. Но детей-то как можно???
LukA
28.08.2014
Ничего не могу сказать по этому поводу.
Зря)
в отпуске там просто прекрасно)
ksundrya
28.08.2014
В шоке(((. Знакомая ездила раньше в Швецию на НГ, через Финляндию, общалась там с разными людьми. Так вот это все правда(((((.
Avesa
29.08.2014
А она адекватна?? ))) "Напомним, ранее Ирина Бергсет заявляла, что ее младшего сына по инициативе бывшего мужа Курта Бергсета в Норвегии подвергали групповому изнасилованию, при этом одевая в костюм Путина..." А ведь некоторые иностранцы, возможно и норвежцы тоже, реально думают что у нас в России даже дети пьют водку и выгуливают медведей, играючи калашом.
bali23
29.08.2014
возможно, где-то частично иперегибает палку. Но кто б не свихнулся, если б у него отобрали детей???
статей на эту тему много, так что для меня Европа перешла в разрад сумасшедшего дома и как поет Павел Воля - ну ее...
вот например:
www.segodnia.ru/content/114647
bali23
29.08.2014
vif2ne.ru/nvz/forum/arhprint/305418
тут взгляд на проблему с разных сторон. Но то, что в Норвегии явно есть такая проблема - по-моему, это не подлежит обсуждению...
В России же не встает вопрос о просвещении младших школьников сексуальным вопросам, даже с целью предотвратить такое насилие...
И все потому, что мы в большинстве своем за ограждение ребенка от всего этого и даже подписываем петиции за ужесточении наказаний в случае, если преступление касается детей. И у нас это - преступление. А в Норвегии - болезнь...
Avesa
29.08.2014
Но ведь не удивительно что самой богатой стране Европы тоже есть проблемы, правда. У них свои законы, привычки и приехав из другой страны глупо не соблюдать эти законы и учитывать, что у твоего иностранного мужа будут эти национальные привычки возможно диаметрально противоположные твоим. Я не смотрела весь ролик, но хотя бы с детскими садом, первое чем она возмущалась. Она озвучила так уверенно, что у такой богатой страны нет денег, чтобы кормить детей в саду и в школе. И это говорит человек проживший там сколько то лет, водивший ребёнка в садик и видимо она там ещё и скандал по этому поводу устроила. Но это же не так, это просто ложь... поэтому смотреть её фантазии уже нет никакого желания. И об инцесте. Ну есть у них институт инцеста, значит всё....там в каждой семье инцест, а у нас в России нет такого института - значит и инцеста нет и насилия нет? В СССР и секса не было, например. Всё есть и процветает не хуже чем в любой другой стране. Если читать ннру то педофилов ловят почти каждый день, и доказать их преступление не так уж и просто. В России вообще не принято просвещать детей в половом вопросе, где нибудь как нибудь сами узнают. И вообще хорошо конечно почитать такие страшилки и сказать : - как же хорошо что я не там а тут, в родной стране и все эти проблемы с продуктами,с украиной и сша ( или какие они там были год назад) - такая фигня по сравнению с норвежскими то проблемами, где детей насилуют всей семьей. Ирина Бергсет сделала на изнасиловании своих детей очень хорошую карьеру, она депутат- а вы верите всем русским депутатам?
Поставить проблемы с продуктами (я так понимаю из контекста, ограничение на некоторые виды нифига не продуктов первой необходимости) и изнасилование ребенка в одно предложение - это сильно... я прям даже не знаю, что на это ответить можно.
Avesa
29.08.2014
Вы невнимательно читаете. Если эти проблемы указаны в одном предложении это не значит что они равноценны, возможно вам не понятно слово "фигня"- прошу прощения за свой русский.))
bali23
29.08.2014
да ну, никто же не говорит, что у нас все зашибись.
Но какое счастье, что геи и прочие аномалии у нас не узаконены официально, и да, я считаю, что уж в младшей школе не надо просвещать детей в плане секса. Им это не интересно...
Стоит у меня детская книга об этом дома. Но он сейчас совершенно не интересует ребенка. Как заинтересует - я думаю прочитает.
Но преподавать про это в школе, в младших классах - перебор уж точно.
И ювенальная полиция - это тоже зло в моих глазах...
Avesa
29.08.2014
Так норвежцы и навязывают нам свою политику в отношении ювеналки и гомосексуализма. Я как бы не о том что это всё зло, а том что в ролике очень много неправды и преувеличения.
link3
31.08.2014
Пусть как хочет преувеличивает, ей сына вернуть надо. Да и не уверена я, что сильно она там наприувеличивала, у страха глаза велики конечно, но дыма без огня как известно не бывает... О их жизни и каких-то бытовых моментах я уже слышала и не больно-то отличаются от ее слов.
Avesa
31.08.2014
Думаю, что возвращать ребёнка или нет, это должен решать закон. А если лично моё мнение, то - А как же папа ребёнка? если не нашли доказательств её обвинения в педофилии ( а они в принципе понятны, мать пытается любыми способами вернуть сына), почему он должен расставаться с сыном только из за того что его бывшей жене претит жизнь в норвегии, хотя когда то она покидала россию с большой радостью. Где гарантия что она вот так же не найдёт мужа турка, араба например и рванёт с двумя сыновьями завоёвывать арабский мир а там совсем не сладко может оказаться тоже и грязи не хватит чтобы страну облить, чтобы вернуть оттуда детей. Так что не факт, что ребёнку с мамой в россии будет лучше, чем с папой в норвегии. Вообще если по хорошему, то они сами должны были это как то полюбовно решить - а получилась война с обливанием грязью друг друга, в прочем как часто бывает, но только другая страна замешана, и значит надо уважать её законы. Я наверное осталась бы там и сделала всё что нужно чтобы сохранить контакт с ребёнком.
bali23
31.08.2014
То есть я правильно вас поняла, что в принципе вы нормально относитесь к возможности отъема у вас детей их разделения и помещения в разные семьи?
И если папа ребенка такой хороший, что помешало ему взять и старшего ребенка, пусть он не родной? Но хоть братья не были бы разлучены...
я так поняла, папа и младшего то берет только время от времени, а не заботится онем постоянно
Avesa
31.08.2014
Вы меня не правильно поняли. У меня русский муж.)) Но если бы я приехала в чужую страну, вышла там замуж и родила ребёнка, я бы опиралась на законы той страны. Если там отнимают детей на каждом шагу, на кой, извите хрен, там рожать. А если родила,потом ещё выпендриваться, что детей в саду не кормят, плохо учат и пр. Если слишком поздно поняла, то почему в этом виноват её муж и вся страна в целом что у неё такие законы и обычаи, или они сразу всей страной должны начать жить по другому?
link3
01.09.2014
Конечно вы правы в том, что не надо лезть в чужую страну со своими уставами. Но в общем-то со слов этой женщины, она пыталась там жить и дальше после развода... видимо не сложилось. Осуждать ее за то, что для своих детей она хочет лучшего, лично я не могу. Проблема в том, что они с папой никогда не договорятся про это лучшее. Это самая большая проблема в межнациональных браках. И конечно уезжая в другую страну надо понимать, что там ты чужак и законы скорее всего будут на стороне коренных жителей. Это у нас только Россия такая толерантная :-)
bali23
02.09.2014
так когда она уезжала, она может не знала законы страны или думала, что детей действительно отнимают только по веским поводам... Как бы это, никто ведь на плохое не рассчитывает, когда едет.
Так она не говорит, что они должны жить по-другому. Она просто пытается детей своих вытащить... Одного смогла... А со вторым теперь вот даже видеться не может.
Если б знать где упадешь...
Норвегия- это страна пап. Закон всегда будет на стороне мужчины, какой бы он не был. И всегда на стороне гражданина Норвегии, а не его жены- экс-иностранки. Тоже самое - во Франции. Замуж выйти легко, получить гражданство, а вот ребенка увезти- фиг. Вспомним актрису, у которой муж-француз отобрал дочь. И ничего не сделать. Ничего! Такова политика стран. Зачем им черные и цветные иммигранты, когда проще оставить в стране детей-европейцев?
Avesa
01.09.2014
Ну вообще это нормально, я считаю, что страна заботиться о том чтобы граждане оставались там где родились. Фильм в тему как то вспомнился "Только не без моей дочери", на меня произвёл сильное впечатление.
Потому что у них стремительно стареющая нация. Кто работать-то будет? Качество жизни отличное. Пожилых много, а рождаемость низкая. Хочется молодежь-европейцев. Вот и законы такие.
peseta
29.08.2014
Ну была я и в Осло, и в Бергене, и в Ставангере. Запаха мочи ни в одном дворе не учуяла. А вот в собственном подъезде - нет-нет, да и лужа. Вот я и думаю: то ли они там после своих "крестьян" каждый день весь город с порошком отмывают, то ли г-жа Бергсет несколько передергивает...
Leto S
30.08.2014
вторая сторона медали - муж. и он, в отличие от мадам Бергсерг мало напоминает сумашедшего. комменты там еще нормальные...
у дамы добрые люди находят все признаки расстройства личности, но она зачем то кому-то нужна, если больного человека таскают по митингам и пр. массовым мероприятиям. больше всего жаль ее детей - один хоть с папой остался, а вот что со вторым, который в России с безумной мамой. участь их незавидна, потому что вдали маячит слабоумие, больница, брошенный никому не нужный человек. но если ее куда-нибудь да выдвинут, пока не свихнется окончательно, даже не удивлюсь...


www.mk.ru/social/family/inte...-materiquot.html
bali23
30.08.2014
ну вообще конечно мы не знаем ни ту, ни другую сторону... И как известно, если пара разводится с имеющимися неразрешенными противоречиями, то обе стороны столько друг на друга катят... Послушаешь маму - хочется убить папу, послушаешь папу - так мама ненормальная...
Вот представьте себе, что он (вдруг правда) педофил. При этом вполне себе адекватный и понимает, что за это может получить наказание.... Разве он сознается?
При этом он в статье, которую вы привели муж говорит: "Суд учел, что она принимала участие в похищении своего старшего сына, а также пытается получить русский паспорт для Миши, не скрывая, что и его собирается вывезти". По-вашему это плохо?
Да, возможно она через чур эмоциональна и многое преувеличивает, но если она таким образом пытается быть рядом с детьми... Разве вы ее не понимаете?
Чтоб делали вы на ее месте?
А если правда четырехлетний ребенок придя из гостей сказал, что "ему делали в ротик и попу"... Я б взяла автомат... Вы нет?
Leto S
30.08.2014
да здесь и представлять особо нечего, больной человек несет бред сивой кобылы в многочисленных роликах на Ютьюбе и телевизионных программах.
причем получает поддержку от офиц. представителей нашей госдумы.
мальчик просто разменная монета в борьбе с мужем и выбиванием благ от обоих государств в пользу самой Ирины. но она опасна не меньше Брейвика, которого поминает. кто даст гарантии. что Иришку не занесет в такие епени после которых заключение в дурку будет самым лучшим для нее выходом...
даже если что-то и было 3 года она жила с этим гражданином, не работала, разошлась еще 2 года ее ничего не беспокоило, и только когда при разводе ей дали понять, что претендовать особо не на что, всплыла тема педофилии с обоими детьми.все ее рассказни шиты белыми нитками и ненаходят абсолютно никаких доказательств, а уж юстиция там очень жестокая, если всплывает подобная тема, это не у нас - не договоришься...
просто эти публичные россказни с несостыковками в разных концах и откровенным враньем наводят умных людей на определенные мысли о ее псих. состоянии.
и именно ее состояние все меняет. она и из норвегии убежала, бросив младшенького не дождавшись результатов псих. осведельствования.
а больной человек может говорить, все что ему привиделось - никто ж не запрещает. да еще и поддерживают... и тема такая злободневная - педофилия!!! наверняка найдет отклик в широких слоях населения..уууу. .. эти лютые норвежцы насилуют младенцев всей деревней, за они там все зоофилы и пр. ересь.
нет, недооцениванием мы порой психопатов - а они вон нам какие темки подкидыват для размышления - заслушаешься, засмотришься, и нет-нет да и мелькнет мыслишка - а вдруг и правда, правда? да так искренне, да со слезами на глазах... артисты, словом...
нет доказательной базы - есть кликуша, которой почему просто на слово верят люди. люди они такие - сказал - вот ты педофил, и я тебя уничтожу морально, попробуй теперь докажи всем, что ты этого не делал. у нее и самой нет никаких доказательств, иначе папочка давно бы хлебал щи за некомфортабельной решеткой, а уж ребенка бы ему точно не доверили.
link3
31.08.2014
Никакого безумия у мамы лично я не увидела и пусть она несет все что угодно, и таскается по любым митингам, и звонит в любые колокола, чтобы привлечь внимание к своей проблеме и вернуть себе своего ребенка! Ребенок должен быть с мамой.
"Нет доказательной базы" - оригинально. А как вы ее себе представляете? Педофил сам не сознается, а там проверку никакую, я так понимаю, никто устраивать не собирается. И действительно что ж она не дождалась когда ее дурой там объявят и в больничку упихнут. Нет мамы, нет проблемы для папы.
Leto S
31.08.2014
то что вы не видете безумия не значит, что его нет. специалисты видят...
сути, я смотрю вы тоже не знаете - проверку ему устраивали - он сдал все анализы и тесты, какие только можно. проверяли чуть ли не всех жителей деревни, изымали у всех компы (тайное же сообщество то было педофилов) ничего не нашли. детей по настоянию мамы подвергли унизительной и тяжелой процедуре освитедельствования на предмет проникновения - ничего не нашли. они там дураки что ли все? одна мадам права.
bali23
31.08.2014
ссылки дайте на источники информации
Leto S
31.08.2014
а чтой то я то? аффтор, вы ведь тоже сюда пришли только с одним видео, по которому все должны свято поверить, что все так и было...
погуглите чтоли инет-то, или гуглом вас тоже научить пользоваться, чтение там, письмо, логика...не, я не педагог, я по другой области...
вот вы все оскорбляетесь на мои высказывания, а я вот почитала последние ваши опусы и хочу комплимент вам даже сделать - в борьбе за права норвежских младенцев на территории РФ вы мне сами Ирину напоминаете. в борьбе так сказать, в самом ее процессе.

----- слово не воробей. все, что не воробей, не воробей. --------
bali23
31.08.2014
как это одно видео?
я вам выложила кучу видео, часть из них ни к какой Ирине не имеет отношение...
И кучу статей от живущих там - тоже к Ирине отношений не имеющих)))
читайте матчасть
Leto S
31.08.2014
читаю, читаю, давно уж все прочитала, анализирую (дистанционно так сказать).
вот то то и оно, деятельность ваша очень уж активна и имеет один вектор...
вы вот что хотите - Ирину поддержать или просветить нас необразованных, что за бугром еще страшнее?
что предлагаете - сплотится - и отпор дать мировому империализму? за детей, за всех - за своих и за чужих, кто нуждается и не очень.
bali23
31.08.2014
я за полное самоопределение каждого конкретного индивида.
мои дети учат иностранные языки и если захотят уехать - пусть едут.
я за информирование всех заинтересованных сторон обычаям, нравам и пр. других стран.
а то многие и идеализируют же...
информация должна быть всесторонней, чтобы можно было принимать решение и не говорить потом, что не знал...
в ваших постах удивило резкое навешивание ярлыков на незнакомого вам человека, реально попавшего в беду...
и дай Бог нам с Вами никогда не узнать, что такое изъятие детей... и на что мы способны чтобы их вернуть.
И да, я за то, чтобы в России не было ювенальной юстиции
Leto S
31.08.2014
самоопределение каждого конкретного индивида, это канечна же хорошо и просто актуально в современном общественном укладе. ежели
оно не задевает личности другого не менее ценного индивида и никоим образом не затрагивает его нравственных моральных и др. устоев. а также не влияет на него физическое, материальное и пр. благополучие.
в данном случае имеет место быть бездоказательственное оболгание не только норвежского индивида мужского пола, всей его семьи - престарелых родителей, детей от первого брака, но и жителей конкретного жилого пункта, потом всей страны норвегии, ну и попутно там досталось и французам, и немцам и пр. национальностям. причем в пылу борьбы калечилась психика собственных детей по полной. иначе не отобрали бы детей.
за даму вступились политики. поэтому это на нас за границей смотрят как на моральных уродов, которые поддерживают психически боьных людей в их безумной битве за свои права. право больного человека только одно - помощь от государста в получении смоотвествующих лекарств и прохождения стационара, чтобы не вызвать обострений.
и дай вам бог, чтобы ваши дети уехали морально разлагатся в норвегию, францию или германию-австрию. это по крайней мере лучше, чем выходить замуж за местных полукровок кавказцев с их 110% айкью.
bali23
31.08.2014
зачем кавказцев-то обижаете? Они уж гораздо лучше (многие из них - за всех естественно не скажу) чем некоторые (опять же не вешаю ярлыки на всю нацию, как вы) морально разложившиеся европейцы...

не надо желать моим детям - они сами определятся, желайте своим :)

а про самоопределение - это не касательно Ирины и ее мужа. Это было сказано касательно других людей - которые возможно идеализируют запад и хотят туда уехать...
Leto S
31.08.2014
да, тоесть не надо их обижать? ведь они сейчас все сплошь и рядом наши сограждане и родина у нас теперь одна? одна на всех как прежде...
только вот русских на этой родине все меньше и меньше (ну практически как англичан в англии), активно плодятся здесь кто? вот они то и есть наше светлое будущее со своим менталитетом, традициями и айкью (далось мне это айкью!)
но я резко буду против, если мой ребенок позволит себе хоть что-то с вновь приобретенными согражданами. просто выпорю, пока нет ювеналки.
bali23
31.08.2014
Leto S писал(а)
я резко буду против, если мой ребенок позволит себе хоть что-то с вновь приобретенными согражданами. просто выпорю, пока нет ювеналки

да вы националист :)
а как вам якуты, например? чуваши? мордва? что у них с айкью)))
Leto S
31.08.2014
ну, хорошо, я - националист, но как и всякий русский, я - плохой националист.

потому что мы позволяем понаехавшим бывшим согражданам тыкать нам здесь в лицо и указывать нам, коренному населению как здесь себя вести.
чувствую - скоро заставят извиняться, что посмел здесь родиться...
на толерантном кавказе нас просто вырезали бы как свиней за такие дела и все...
русские издавна живут в поволжье вместе с мордвой, чувашами, татарами, евреями, немцами и пр. мелкими национальностями - веками, и ничего.
зачем нам кавказ, азия, китай-вьетнам и иже с ними. теперь еще и украина. что они тут все забыли, коренные народы поволжья? нам их опять всех кормить-поить-одевать,что бы потом нам сказали что мы русские скоты и место нам на кладбище? было уже все это. и это было бы еще ничего - но миграция из бывших союзный республик просто катострофическая, а главное никем и ничем не регулируется.
так что мы рискуем потерять историческую родину и называться через несколько десятков лет не россией, а каким нибудь содружеством независимых наций, где русских будет менее 50%.
лично у меня как у обывателя только один кавказец вызывает симпатию, но он из стендапа, и научный сотрудник, а не фруктами торгует на рынке и не дурью...
bali23
02.09.2014
Leto S писал(а)
что посмел

можно поинтересоваться... вы мужчина или это опечатка?
просто если мужчина - это очень многое объяснило бы :)

А вообще вы тоже нагнетаете атмосферу... и в России не все так плохо как вы описываете.
Leto S
02.09.2014
нет, не мужчина... с чего бы это? в портрет загляните что ли...
в данном контексте употребление слов националист и посмел может относится иносказательно в русском языке как к женс. та к и муж. роду.
вы русская или язык плохо знаете?
bali23
02.09.2014
С вами очень неприятно общаться. вы всегда скатываетесь на оскорбления.
А портрет что - истина в 10 инстанции?
Leto S
02.09.2014
следуя вашей логике - то и вы не истина в последней инстанции.
на вопрос не ответили - вы русская?
некоторые нюансы языка, особенно переносный смысл, иносказания м пр. доступны только хорошо образованным прдставителям этноса. все остальные отдыхают...
bali23
02.09.2014
Leto S писал(а)
Никогда не спорьте с идиотами

Вы, батенька, смотрю огромный любитель афоризмов. Давайте я Вам небольшой стих подсуну. Мне кажется, он весьма близок по духу одному из "...образованных представителей этноса..." этой ветки :).
Так... для осмысления...

...Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник...
Leto S
03.09.2014
то, что я не батенька, мы как бы уже выяснили...
мы не выяснили кто ратует за права норвежских младенцев.
вопросы вы хорошо задаете, но плохо на них отвечаете сами.
вот так разговариваешь с человеком, разговариваешь, а на том конце - козявкин смайлик без роду-племени - озвучить что ли стыдно?
bali23
03.09.2014
А вы,батенька, погуглите. :) чай -образованная... А по поводу моего этноса - сдался он вам. "... Мы как бы уже выяснили...", что пудель то вы породистый
, с отличной родословной :) - не чета дворовым псам. Вот и лаете из-под хозяйской руки. И вздрагиваете нервно при виде чужаков. И ворчите недовольно- у них ведь нет нароста интеллигентности и благородного тавро на заднице.И на аксиомы то вы мастер. Да при таких то данных и умением экстраполировать - ух! Такую кашу в своей очаровательной кудрявой головке сварить можно.





Р
Leto S
03.09.2014
вы я так смотрю свой этнос глубоко в тайне держите, меня уж как тут не выявили - вплоть до националиста, а сами в кустах отдыхаете...
итак, имеем в анамнезе только русского мужа - это объясняет многое... пожалуй это все достижение.
Leto S
03.09.2014
я , батенька, большой любитель представителей своего круга, а вы имея в анамнезе только "русского мужа" можете только скромно в сторонке постоять
link3
03.09.2014
Ну разошлась, разошлась)))) На 1сообщение уже по 3 шурует. Уже и сама с собой готова говорить))))))
Только права норвежских младенцев здесь никто не защищал... Вы глазки-то все-таки протрите ;)
bali23
03.09.2014
Ага. И важный человек в своей палате :)
Leto S
03.09.2014
я. батенька, большой любитель представителей своего круга, а вы, имея в анамнезе только "русского мужа" можете только тихонько постоять в сторонке...
ну, конечна, вернемся к основной так сказать теме - все наши сограждане, независимо от национальности имеют право отстаивать права норвежских младенцев, желательно изучив предварительно материалы дела...
а то будет как у шарикова: "а что тут думать? взять все и поделить!"
нам своих шариковых хватает, нам чужих еще не надо...
link3
03.09.2014
Вам там корона не жмет? ))))
Leto S
03.09.2014
интеллегенто!
цоколь... даже не 1-ое поколение
Leto S
03.09.2014
!
bali23
03.09.2014
Картина маслом. Брачная ночь, ваш двадцати-тридцати летний "малыш",его(ее) избранник, и маман (вы) с ремнем и свечкой. Как назовем ?
bali23
03.09.2014
Ваше бла-бла-бла - вообще величина скалярная. На все остальное - ответ дан выше в простой и понятной форме.
link3
03.09.2014
Ну во-первых: ссылками делиться может не только автор темы. Если есть чем поделиться, делитесь. А-то от вас только одни голословные обвинения и хамство. Или воспитанность не ваш конек? Может тогда хорошим манерам поучиться? Погуглите на эту тему лучше.
Во-вторых: ТС давала несколько ссылок, протрите глазки и посмотрите получше ;)
И наконец, в-третьих, мы находимся на форуме о детях и естественно,что после просмотра подобного видео (где помимо основной темы, говорится о современном сексуальном воспитании малышей, отъеме детей, инцестах и вообще уровне жизни, медицине, учебе), практически у любой мамы волосы встанут дыбом. ТС не предагала нам обсуждать Ирину и ее проблемы,ее несколько другое обеспокоило.
Leto S
03.09.2014
в тему приглашаются все друзья-знакомые аффтора для поддержания репутации - сама она никак не справится по видимому
link3
03.09.2014
Я может вам тайну открою, но здесь многие друг друга знают. И особых приглашений не нужно.
bali23
03.09.2014
Ну вашу то репутацию поддерживать к сожалению нужды нет. Ее габариты весьма и весьма впечатляют :( - а содержание надежно удерживает наплаву.
bali23
03.09.2014
Хотя категория "габариты" в данном случае не совсем корректна. Уместнее было бы сказать:"количество".
bali23
03.09.2014
"Аффтор", как вы выражаетесь, пришел хотя-бы с видео. Цель поста-найти людей так или иначе ориентирующихся в данной тематике, сталкивавшихся(не приведи конечно господь) с данной проблемой, или знающих альтернативные ссылки на ресурсы их освещающие. И по возможности докопаться до истины. Цели пориторить со снобливым хамом - поверьте- не было.
bali23
03.09.2014
"...родина слышит, родина знает...", даже не так. Вот как:"если у вас нет паранои -это еще не значит что за вами не следят... Сути то вы не знаете. То что вы там "начепятали" - не суть, увы...
Leto S
31.08.2014
!
Катя, я репортажи с этой дамой видела не раз. Привирает она здорово, что ни говори (и про костюмы для детей с пенисами и про туалеты). Если там у нее такой плохой муж, кто мешал ей отпроситься съездить в гости с детьми и остаться в России? Сейчас бегает.. только что толку? Нужно заниматься старшим ребенком, а не митинговать.
link3
01.09.2014
Вот каждый раз убеждаюсь: где родился, там и пригодился. Ну не надо выходить замуж в другие страны! Из всех историй, которые знаю я, нет ни одной хорошей(((( Есть незаконченные...
Я так поняла, что она там пыталась обустроиться и в общем прожила уже года 3. Видимо не планировала возвращаться...
Катя, у меня подружка уехала в Германию в 1996 году. И не собирается возвращаться.. хотя работает секретарем в школе. Зарплата маленькая. Замужем за коренным немцем. И все нормально. Дети говорят только на немецком. А вот она общается в основном с подружками- иммигрантками и в интернете с нами, оставшимися.. Ей до сих пор не по себе, там, в Германии.
link3
03.09.2014
Наташ, у меня тоже несколько знакомых "за бугром" сейчас. Не скажу, что сильно счастливы, всем жутко тоскливо там... чужая страна, чужие обычаи, чужие люди...
Вот в том-то и дело.. Уехать можно, но думать-то будешь все равно на русском... менталитет другой. Для иностранцев мы навсегда там- русские..
Avesa
03.09.2014
Ну вот мы- русские, для иностранцев и что из этого плохого? Уже прошло то время когда к русским относились как к грязи, вполне себе хорошо относятся, а теперь таки даже побаиваются. И нужно ли вообще ассимилироваться до такой степени чтобы не отличаться от аборигенов, спорный вопрос.
Отношение за границей к русским примерно такое же, как у нас к китайцам и среднеазиатам. Хоть как они научатся говорить по-русски.. но акцент будет всегда. И дистанция. А на счет побаиваются.. так не смешите мои тапочки.. боятся дурных манер, пьяных и крикливых русских, которые не умеют мусор сортировать и за собаками своими убирать.. А на счет ассимиляции: есть во многих странах китайские общины, африканские, турецкие которые не говорят на языке страны пребывания.. Кому из коренных это понравится. У нас тоже есть общины китайцев и "гостей" из ближнего зарубежья, не говорящих по-русски.. Вы им тоже рады?
Avesa
03.09.2014
Видимо от человека зависит сильно, я много где бывала и сейчас живу как иностранец))), а так же у нас тут есть целая русская община и ни один человек никогда не жаловался на какое то не такое отношение. И дети ходят в иностранную школу и садик, они в восторге. В то время как на родной земле, хамство как норму я воспринимаю.
Avesa
03.09.2014
Ну не правильно слово подобрала, не боятся а уважают, так скажем.
А если еще точнее: относятся сдержанно.
Avesa
03.09.2014
Нет, абсолютно. Но у них конечно принято показать улыбкой что я вас увидел- услышал, вы можете идти. Но это у айришей и между собой принято, не только по отношению к русским. Но мне как то это приятней в место нашего русского " Какого х ты тут припёрлась, мне на тебя.." Мне кажется вы зря путаете отношение к русским туристам в каком нибудь турецком отеле и русским ,постоянно живущим где нибудь в европе допустим. В европе уже все перемешались и мало где живут только коренные аборигены. Ваши слова подкреплены каким нибудь опытом, вы на себе испытали это отношение? или это только проекция вашего отношения к эмигрантам в россии -узбекам и пр? просто интересно... напишите.
Лучше Вы ответьте, сколько у Вас подруг - ирландок? Не приятельниц, не коллег, не знакомых. С которыми Вы встречаетесь не в кафе, а дома, с которыми Вы можете позволить себе задушевные разговоры? То, что при встрече друг другу улыбаются все- это просто нормы вежливости и приличия.. ничего личного. Я прожила много лет в Эстонии. Поэтому могу судить.
Avesa
03.09.2014
Почему лучше я, я первая спросила))) Эстонок кстати много знаю(русских), их тут тоже много живёт. Очень похож быт на российский, судя по их словам. Ирландцы по домам не ходят, все задушевные разговоры около школы, в кафе или пока ты привозишь детей на плейдэйт к ним домой, или берёшь детей у них к себе домой. Они достаточно открытый народ. И эта привычка улыбаться вместо злой рожи- это так приятно. В Эстонии плохо относятся к русским, значит, а где ещё?
link3
03.09.2014
Вот именно,что это у них всего лишь привычка. Никакой искренности и уважения там нет, как вам кажется.
Avesa
03.09.2014
Ну согласитесь хорошая привычка, как то приятнее чем открытая неприязнь и враждебность)
link3
03.09.2014
Не соглашусь. Видимо вы давно в России не были, позабыли видимо как оно на родине. Открытой неприязни и враждебности я здесь не наблюдаю и злых рож , о которых вы выше писали тоже.
Можно очень сладко улыбаться, а говорить и делать при этом совсем гадкие вещи.
Значит у Вас нет подруг. Есть приятельницы, знакомые, коллеги..

Кто Вам сказал, что плохо относятся? Эстонцы закрытый народ (за солью к соседкам не ходят). Не любят панибратства, своеобразный стиль жизни. От русских ой как отличается. Надо жить в Эстонии, чтобы все понять. Но: они единая нация, в свой круг входят только свои (даже если и знаешь язык).


Улыбка улыбке рознь. Американцы тоже улыбаются всем, а глаза холодные. Это вывеска. Замечательная фраза :"Злые рожи"..видимо настолько презираете уже Россию..
Avesa
03.09.2014
Экая вы резкая. Вам то конечно из НН лучше видно, есть у меня подруги, аж страшно что вы ещё про меня знаете.))) Т.е вам приятнее слышать пару раз в день хамство чем холодную улыбку? Россию не презираю, люблю. Но когда приезжаю очень в глаза бросается какая то всеобщая угрюмость. Я так и не поняла, что плохого быть русским, живя заграницей? Ну вот и Эстонии видимо быть русским неприятно, где ещё то вы так и не ответили?
Кто Вам говорит, что в Эстонии плохо относятся к русским? Начитались газет? Они хотят чтобы уважали их язык (а язык очень сложный, хотя Вам тоже нелегко учить древненорвежский, я Вам сочувствую), культуру, нормы поведения. Но: они не хотят гастарбайтеров, они хотят полной и безоговорочной ассимилиции. Без вариантов. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Они на дух не переносят раздолбайство, необязательность, пьянство и панибратство. В последнее время подняли голову наци ( с легкой руки правительства), но они достают и самих эстонцев.

Речь идет о другом: Вы никогда не станете 100% ирландкой. И не бойтесь самой себе в этом признаться. И для ирландцев- Вы до конца жизни будете иностранкой, как бы они хорошо к Вам не относились. До конца жизни Вы будете жить: семья и общение внутри русскоязычной диаспоры и на русскоязычных сайтах. И в случае судебных разбирательств, суд всегда будет на стороне Ваших ирландских родственников, а не Вас. Итак, сколько у Вас в таком случае подруг-ирландок? Ответа нет...

У меня есть знакомая -армянка, живет уже лет 20 в России. Но она сама знает, что она здесь- иностранка в отличии от своего сына (он гражданин России). Да, можно обсудить школьные проблемы, рецепты, то, се.. но культура разная, разный менталитет. У нее куча приятельниц, знакомых.. А подруга у нее одна.. догадайтесь какой национальности.
Avesa
03.09.2014
Лихнис писал(а)
Речь идет о другом: Вы никогда не станете 100% ирландкой.

А зачем??Я всё пытаюсь вам сказать, что этого и не нужно. Я русская и ею буду всегда.) И ко мне относятся нормально, хуже чем мы русские относимся к себе -русским , к нам нигде не относятся - если вы меня понимаете конечно. Про Эстонию вообще не читала, это вы пишете что там русский всё равно останется русским- и это как то не хорошо по вашему. Почему русским за границей быть плохо- вы так и не ответили?)))
Вы уже были там без работы и без пособия длительное время (без поддержки ирландских родственников)? И сколько по времени там уже живете? Это и будет ответом на Ваш вопрос.
Avesa
03.09.2014
Так ответьте мне на вопрос сначала, прямой и простой. А потом будете задавать свои.))
link3
03.09.2014
А вот если проблемы не дай Бог возникнут, появится возможность понять ...
Avesa
03.09.2014
Что понять, как плохо быть русским? Как я не понимаю? На этот случай есть социально пособие, которое не даст умереть с голоду.
Когда не будет социального пособия (или оно будет только не оплату жилья), не будет ирландских родственников, то окажитесь в шкуре бывшей норвежки-русской. Так случаев-миллион. Тогда узнаете истинную цену улыбок по привычке. Кинутся к Вам приятельницы-ирландки с помощью или нет. Вот и проверите. У меня подружку увез в Германию русский немец.. Там ее бросил. Она 2 года мыкалась .Помогали только русские. Потом замуж вышла вторично.. Хлебнула немало. А пособие у нее было -750 марок и пособие на 2 детей- столько же.750 марок-ровно на оплату социального жилья. Чашка кофе- 2 евро. Живет она в Германии с 1996 года.
Avesa
04.09.2014
Т.е помощь от немцев в виде оплаты жилья и денег на питание, она с помощью не ассоциировала? А если на родине такие проблемы, она бы не мыкалась на пособие 50 руб?
Пособие уже как гражданке Германии- всего 6 месяцев (а не 6 лет как раньше было иммигрантам). А искала работу в кризис 2 года. 1,5 года- кто ей помогал? Правильно- русская община, да подруги из России присылали. Пособие детям- немцам было в виде оплаты питания и школьной формы (эквивалент: на 2 детей 750 марок). Денег на руки ей не давали. На что хочешь- на то и живи. Хоть под мостом. А вернуться- просто некуда. мама ее с семьей сестры живет в 2-х комнатной хрущевке в Уфе (7 человек). Сейчас да.. у нее все хорошо: и с работой и с личной жизнью.. Но горя помыкала там немало.
link3
07.09.2014
Avesa писал(а)
Т.е помощь от немцев в виде оплаты жилья и денег на питание, она с помощью не ассоциировала?...

Это не от немцев, а от гос-ва. И не помощь, а соц. пособие. Вопрос-то о людях... о том что мило улыбающиеся по привычке люди не помогут в трудную минуту.
Avesa
08.09.2014
То есть деньги на социальное пособие выплачивает государство, а люди, которые по пол зарплаты налогами отдают тут не причём. Социальное пособие - это не помощь а дань, за то что приехала такая королевна. Ясно. Менталитет.)Но вы даже не об этом. Не даёт покоя эта улыбка. На счёт немцев не беспокойтесь -просто так на каждом шагу они не улыбаются (как мне показалось). Об ирландцах- улыбаются всем и вся, и плевать, вот честно - искренне, не искренне, это просто приятно, когда человек прохожий тебе улыбается а не смотрит волком исподлобья. Зачем ждать от них помощи? ( в вашем понимании ), они и не обязаны, если они не близкие друзья, которых за пару лет не наживёшь. Некоторые и за всю жизнь таких не наживают, живя на одном месте. На такой случай есть родственники и действительно близкие друзья, а так же возможность махнуть обратно в Уфу, а почему бы и нет)))
bali23
08.09.2014
точно давно вы не были в России, не видите, как много помогают вообще незнакомым людям. Просто, потому что те попали в трудную ситуацию...
Часто просто на доверии. Потом бывает, вскрываются разные случаи. Но все равно помогают. Потому что уж лучше случайно помочь тому, кому не надо, чем обойти тех, кто действительно нуждается...
Avesa
08.09.2014
Да и здесь помогают, только я не вижу смысла это писать. Всё равно же человек в другом уверен.
link3
03.09.2014
Avesa писал(а)
Я так и не поняла, что плохого быть русским, живя заграницей?...

А должны были? Мы немножко о другом начали говорить. Вы утверждали, что за границей к русским относятся хорошо, даже уважают. Мы в этом усомнились))) И вы в общем наших сомнений не развеяли) Подруг ирландских у вас видимо нет, общаетесь в основном в русской общине, а улыбаются они вам именно по привычке, как вы сами же и написали.
Avesa
03.09.2014
Я должна развеять ваши сомнения?? Зачем? Мне говорят что я никогда не стану иностранкой, - Прекрасно, отвечаю я, я этого и не хочу. Я это я. Мне опять говорят что не прекрасно, что русские заграницей всегда русские, что это как бы не гуд. Я спрашиваю опять почему не гуд? Ответ в стиле Виталия Кличко- а потому что они вам улыбаются не потому что улыбаются, а улыбаются потому что улыбаться не хотят)) Опять же прекрасно, мне этого и не нужно, лишь бы не хамили. Русские работают, в отличае от местных которые сидят на социале, тем самым оплачивая нормальную жизнь аборигенам. Они это понимают, не дураки. И я ещё не заметила не одного примера из вашей личной жизни враждебности к вам как русской заграницей. Вы как бы вдвоём меня активно убеждаете в том что русских не любят, но тоже знаете не убедили.))) И вообще почему вы делаете выводы по поводу моих подруг, да ещё и в утвердительной форме?
link3
03.09.2014
Включите телевизор -там вполне наглядно сейчас показано, как нынче "хорошо относятся" и даже "уважают" русских. Это пример из жизни всей страны сразу и лично мой в отдельности.
Avesa
03.09.2014
Т.е опять внятного ответа нет)))
link3
04.09.2014
Вы меня конечно извините, но мне кажется, что на ирландку вы уже становитесь похожи. По-моему, вам вполне внятно ответили?! Ах да, я забыла совсем что все эти проблемы с украиной и сша такая фигня для вас. Вы наверное когда выступления Джейн Псаки по телевизору смотрите, настолько очаровываетесь ее улыбкой, что сути сказанного не понимаете. Самое главное она же это с улыбкой несет, а это так приятно.
Что там вы говорили про уважение и хорошее отношение к русским?! У нас границу у Ростова бомбят периодически, у нас беженцы украинские тысячами в Россию бегут, но ЕС во главе с Госдепом США этого в упор не видят и не признают. На Россию постоянно санкции накладывают и что-то я не заметила чтобы кто-то в ЕС этому воспротивился? Это они из уважения к нам наверное.
Катя, она наверное, когда улыбку видит обо всем на свете от счастья забывает. "Ей же улыбаются и не рожи злые!". Поэтому аналитические способности там не присутствуют.
link3
05.09.2014
Вот и меня, Наташ, больше всего "рожи злые" наши задели... (((
Avesa
05.09.2014
link3
05.09.2014
Вы тоже потрудились на славу((( Я-то наивно полагала, что "злые рожи" это ваше личное наблюдение, а вы оказывается это из интернета черпаете. Первая статья - бредовая заказуха, рассчитана на то, чтобы показать как же в России все херово. Видимо на таких как вы рассчитана. Очень интересно мне из каких же "жестоких отечественных фильмов" у нас школьники учатся агрессии?! Я так что-то не смогла таких вспомнить.
Всю грязь собрали... аж противно... Вы меня извините, но мне как патриотке своей страны разговаривать с вами просто неприятно. Мы с вами разговариваем на разных языках и любим разные страны. За сим откланиваюсь.
Катя, она не знает про такие фильмы, как :Остров, Мой парень ангел (это из новых), она не знает про замечательные фильмы Гайдая.. Каждый ведь ищет то, что хочет. Кто хочет грязи- он ее всегда находит. Объективно судить не каждому дан такой талант.
bali23
05.09.2014
Кать, ну чего ты расстраиваешься. Мы же знаем как оно тут... Чего кому-то доказывать...
Меня вон уже и "в нерусские" записали))))
Avesa
05.09.2014
Так вот ролик из ст- это такая же бредовая заказуха, чтобы показать как плохо в норвегии, рассчитанная видимо на таких патриоток как вы. Я люблю свою страну,как любят родителей, какие бы они не были, была там недавно если вас это интересует, но люди у нас действительно более злые и агрессивные, и особенно к детям. www.nn.ru/community/my_baby/...ya_devochki.html - всего лишь одна из десятков. Действительно, я вижу что вы меня не понимаете абсолютно, эмоционируете и обижаетесь. Безусловно вы лучше меня знаете каково это быть русским эмигрантом, поэтому до свидания конечно.))
bali23
05.09.2014
Вы видимо очень давно в России не были :)
а интернет - он как оказалось и в африке интернет. И про все страны, события, и т.д. и т.п. можно столько всего такого начитаться...
А в реалиях обычно все гораздо проще :)
Так что приезжайте - ознакомьтесь так сказать лично.
Хотя, как показывает практика, каждый находит именно то, что ищет...
И даже один и тот же человек может казаться совсем разным ....
В общем, я уже пожалела, что завела эту тему - давайте жить дружно, а...
Avesa
05.09.2014
Да была, была и очень рада что в нн что то меняется к лучшему. Очень красиво сделали рождественскую, детям музей кварки очень понравился.)) Вот знаете, хотела всего лишь немного заступиться за норвежцев и европейцев в целом, а раскрутили на политику по полной. В общем мир дружба жвачка.
Кстати, если вдруг ее будут выдворять из Ирландии как неассимилированную личность, она сразу запоет другие песни. И уже не все замечательно будет. И что мы тогда услышим.
Avesa
04.09.2014
Видимо тоже самое что поют неассимилированные русские эстонки? Давайте не переходите на личности, держите себя в рамках приличия.
Успокойтесь, я закончила школу в Таллине (а не Таллинне) - это чтобы понятно было о каком периоде шла речь. И поехала учиться в Новосибирск, т.к. только в этом универе учили по той специальности, на которой мне хотелось учиться. А мои родные до сих пор там живут, работают и никто их выдворять не собирается. А вот выдержанности нужно учиться Вам, а что-то нервы у Вас шалят.
Avesa
05.09.2014
У меня с нервами все в порядке. Я вас прошу не переходить на личности и не строить умозаключения по поводу меня,какие фильмы смотрю,с кем дружу. Я вас не спрашиваю как, куда и когда вы попали, это ваше личное дело, как и не строю утвердительных предложений по поводу ваших подруг и степени ассимиляции. Успокойтесь и не стройте уже догадки. Ошибки искать вы уже пробовали, просто напоминаю, чтобы не повторялись.
Судя по вашим нападкам и агрессии, нервы у Вас совсем не в порядке. Впрочем, умному достаточно..
Avesa
05.09.2014
Нападки пока только с вашей стороны. Строчите умозаключения по поводу меня и моего будущего только вы, видимо от избытка чувств. Успокойтесь, правда.
Avesa
04.09.2014
Во первых вы несёте чушь, я писала лишь о том, что фигура Ирины в политике возникла для того чтобы вы незамечали проблем в своей стране и перекинулись на проблемы другой страны, не понятно? Чтобы лишний раз подчеркнуть что кругом враги, эта политика идёт уже лет 5. Где я сказала что проблемы с сша и украиной- фигня на мой взгляд?? Мы кажется с вами говорим о русских живущих заграницей, а вы мне о мировом отношении к России. Вы о чём, определитесь уже. Не превращайтесь в политическую маньячку, это плохо. То что вы первый канал смотрите, я вижу. Кругом враги, педики и педофилы, заграницу выезжать страшно. Вы как моя бабушка. Только ей 80 скоро.
link3
05.09.2014
Avesa писал(а)
Во первых вы несёте чушь, я писала лишь о том, что фигура Ирины в политике возникла для того чтобы вы незамечали проблем в своей стране и перекинулись на проблемы другой страны, не понятно?...

Понятно. Но мне и другое понятно. У нас сейчас в России реально маячит угроза появления ювенальной полиции и по этому лично мне был интересен этот ролик и проблема мне эта интересна только с этой стороны (и автор, кстати, предлагала поговорить о ювелке, а не об Ирине), а проблемы лично Ирины меня не особо беспокоят. Для России это тоже проблема, мы можем эту гадость перенять, как и дурацкое сексуальное воспитание детей. Поэтому никуда мы собственно не перекидывались, а хотели обсудить проблему, которая и нас может зацепить. Или нам 24 часа в сутки об Украине надо говорить?
Avesa писал(а)
Чтобы лишний раз подчеркнуть что кругом враги, эта политика идёт уже лет 5...

Ну я бы и не сказала, что кругом друзья))) Вы с Украиной не путаете ничего?)) Это ж как так надо извратиться, чтобы норвежские законы и Иринины проблемы показали нам, что кругом враги?))) У меня такая аналогия не выстраивается))))
Avesa писал(а)
Где я сказала что проблемы с сша и украиной- фигня на мой взгляд??...

Avesa писал(а)
И вообще хорошо конечно почитать такие страшилки и сказать : - как же хорошо что я не там а тут, в родной стране и все эти проблемы с продуктами,с украиной и сша ( или какие они там были год назад) - такая фигня по сравнению с норвежскими то проблемами, где детей насилуют всей семьей.

Специально процитировала фразу целиком, чтобы вы не сказали потом, что я выдернула откуда-то отдельные слова.
Avesa писал(а)
Мы кажется с вами говорим о русских живущих заграницей, а вы мне о мировом отношении к России. Вы о чём, определитесь уже...

А я вам и о мировом отношении к русским, и о живущих за границей. Потому что, на мой взгляд, они ничем не отличаются, как к русским в целом, так и к единицам в частности. И то, что вам улыбаются при встрече, меня не убедило, уж простите :) Потому что это всего лишь привычка. Относятся к нам сдержано, никак не с уважением))) И есть у меня личные примеры из жизни живущих за границей русских не в одной стране. Если у вас там сложились более теплые и добрые отношения, я за вас искренне рада. Но говорить в целом о мире, что отношение к русским хорошее и уважительное не стоит, это не так.
Avesa писал(а)
Не превращайтесь в политическую маньячку, это плохо. То что вы первый канал смотрите, я вижу. Кругом враги, педики и педофилы, заграницу выезжать страшно. Вы как моя бабушка. Только ей 80 скоро. ...

Развесилили :)) В маразм я пока не впадала. Первый канал смотрю редко, из каналов предпочитаю Россию24)) Но это конечно не единственный мой источник информации. Я думаю, что мне все-таки здесь виднее наши проблемы, чем вам в Ирландии. На счет педиков и врагов не в курсе, педофилов сейчас много активизировалось - это да, а за границу выезжать не страшно, просто не всем нужно)))
Avesa
05.09.2014
Вы сегодня ударно потрудились.)))
link3
05.09.2014
Сама в шоке))))
Avesa
05.09.2014
Так мощно меня ещё никто не цитировал. Спасибо. :-)
Avesa
03.09.2014
Знаете, русские искренни, всегда знаешь настроение собеседника, русских можно "прочитать". Попробуйте пообщаться с японцами, тогда поймете, что лучше видеть, как Вы говорите "рожи", чем вечноулыбающиеся хитрые маски (никогда не знаешь, что у них на уме). А если хотите увидеть улыбающихся русских: съездите в турпоездку на Север, в Магадан. Магаданцы душевные люди. Искренне душевные. А иностранцы.. просто улыбаются, такая привычка.
Avesa
03.09.2014
Ой спасибо нет, лучше вы к нам.)))
А что в вашей деревне может быть интересного, кроме природы? Крошечная страна, сельское хозяйство? На овечек посмотреть и улыбающиеся личики людей, спешащих по своим делам?
Avesa
04.09.2014
Боже мой, я же в шутку. Вам только в Магадан.)))
Вы ничего не знаете ни о России, ни о людях. Сочувствую. Поэтому Вам везде рожи злые мерещатся. Если спрошу, где Вы в России были, так и сказать-то Вам будет нечего.. Ни России, ни людей и не видели толком. Поэтому и судите обо всех и обо всем по ютубу и прессе. Может пора перестать с чужих слов делать аналитические заключения? Купите путевку, попутешествуйте на той же Камчатке, Сахалину, по Северу и люди Вам откроются другие. Или осколок кривого зеркала попал в глаз и видите только плохое?
Avesa
05.09.2014
Какая вы забавная. Вот как можно вообще разговаривать с человеком, который рассказывает тебе же о твоей жизни, да ещё и так уверенно. Может и вам перестать делать аналитические заключения, хотя бы основанные на ваших гадалках? Вы не угадываете. Или вы ждёте от меня сейчас развёрнутый ответ с местами где я была. Может быть вам сначала свои глаза проверить, вдруг там не только стекло а ещё и бревно есть?
link3
07.09.2014
Ой, Наташ, да оставь ты ее, все мы уже поняли. Человек пришел в тему поддержать Норвегию, обосрав свою Родину. Пусть живет в своей европейской деревне, смотрит на улыбающиеся пустые лица, видимо ее это греет))
Avesa
11.09.2014
Какое же вы хамло, всё таки, а ещё обижаетесь что к вам по хамски. С вами тоже ужасно неприятно общаться, чтоб вы знали. заслуживаете.))) Я в этой теме несколько раз писала что я люблю свою родину. Более того, я горжусь тем, что я русская и не вижу ничего плохого в этом и этого не скрываю заграницей. И мне совершенно не нужно обсирать другие страны, как это делаете вы. Весь ваш патриотизм только на ненависти к другим странам держится. Вот действительно Сталин вам необходим.
link3
11.09.2014
А я на вас и не обижалась)))) И общаюсь я не с вами. Мне просто противно с вами разговаривать, вот и все.
Avesa
12.09.2014
Не со мной, но обо мне. А вы сами себе не противны, извините?.)))
link3
03.09.2014
Avesa писал(а)
Уже прошло то время когда к русским относились как к грязи, вполне себе хорошо относятся, а теперь таки даже побаиваются...

Мои тапочки уже ржут)))) Это вы на личном опыте убедились? Это где это к нам хорошо относятся, да еще и побаиваются?
Avesa
03.09.2014
Не в росии))
"росии"?? А что это за страна такая??.. китайцы как-то выпустили значок "Роисся вперде!"
link3
03.09.2014
А это, Наташ, когда живут уже не в России, то уже по хрен как она называется)))
Avesa
03.09.2014
А вы настоящая русская, несомненно. (Торопилась отвести ребёнка в школу, поэтому ошибки.) Ирландия.
link3
03.09.2014
Несомненно))))
Вот и в Китае, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Становится понятным откуда у вас такая своя личная статистика :) Конечно находясь там гораздо проще видеть сколько приезжает, здесь это не так бросается в глаза.
Avesa
03.09.2014
ну наши то тоже не растерялись, теперь смакуют это вперде везде))
Слово "росии", написанного бывшей русской, никто не переплюнет. Китайцам простительно.
Avesa
03.09.2014
нормальные аргументы кончились, будем ошибки искать....пора сворачивать диалог.
системные ошибки.. не орфографические.
Avesa
03.09.2014
)) отбросьте уже уже это ошибкоискание, а...
link3
03.09.2014
Поточнее место, пожалуйста.
Вы наверное путаете что-то, может не русских в целом, а вашу русскую общину боятся? В это я поверить могу.
bali23
31.08.2014
Вот вы забавно рассуждаете...
Есть факты:
1. Закон 100 о том, что в Норвегии все дети являются собственностью страны - факт
www.norway.mid.ru/ru/cons_misc_03.html
"От действий органов опеки страдают и местные жители. Как сообщает Norvegia.ru , в 2010 году помощь от органов опеки получили 49 800 детей и подростков. Примерно 8 тысяч из них были изъяты из родных семей и переданы в приемные. Реальные цифры могут оказаться куда больше: издание Lailand.net дает другую статистику -- около 50 тысяч детей были разлучены с родителями за последние четыре года. В прошлом году количество изъятых опекой детей составило 12 492 ребенка. Если учесть, что ежегодно в Норвегии рождается примерно 60 тысяч детей, получается, что пятая часть из них будет отнята у родителей. И эти цифры постоянно растут. "

Больше информации на voprosik.net/v-norvegii-budut-otnimat-detej-dazhe-u-turistov

Еще реальный отзыв реального человека тут:
juvenaljustice.ru/index.php/news/1139-barnevarn-i-zaschita-detej-v-norvegii

2. Образование.
1-4 класс: Кроме обязательных предметов начальной школы: математики, норвежского и английского языков, рисования и урока музыки, ребята с 1 до 4 класса, так же учат основы христианской религии и нравственности, домашнюю экономику и один предмет на свой выбор.
Однако оценки учеников принято обсуждать лишь с родителями, они считаются конфиденциальной информацией.Выставлять их ученикам начинают лишь с 8 класса. Так же с 8 класса появляются новые предметы и дисциплины, предусматривающие профессиональную направленность. Большое внимание уделено формированию у детей оптимистической оценки собственных способностей.
norgehimmel.ru/o-tom-kak-uchat-v-norvegii-obyazatel-noe-obrazovanie.html

3. В Норвегии явно существует проблема педофилии, причем в общегосударственных масштабах, если даже в младших классах надо школьников просвящать этому вопросу, даже с якобы благородной целью - чтобы они знали, если их домогаются

4. В Норвегии явно нездоровое (лично с моей точки зрения) отношение к сексу. Там проводятся даже детские гей-фестивали ...
www.youtube.com/watch?v=uen4aMsT-zc&feature=player_detailpage
news.bcm.ru/world/2012/7/04/499529/1

5. Медицина. Можно порыться в интернете - много разного...
Вот например:
"Сёдня первый раз в Норвегии сдала кровь на анализ. Вот теперь думаю, будет абцесс или не будет?

Несмотря на то, что было все одноразовое для забора крови, медсестра потыкала прежде всего на мою вену своим пальцем с грязным ногтем, без перчаток соответственно, и не продезинфицировав место ничем вколола свою иглу, и потом тоже просто место прокола заткнула сухой! ваткой. Я ей еще сказала, чтобы она мне ватку пластырем заклеила. Вообщем капец! Деньги, канешна, тоже не забыли с меня взять.

Я так поняла, што нада доктору все говорить, что надо ему делать, так сказать, направлять мягко. В первый раз к фастлеге, ни тебе давления не померил, ни легкие не прослушал.

Знакомая, у которой ребенок родился, спросила у своего врача, не нужно ли ей гинекологу показаться, так тот ей сказал, что, если ничего не беспокоит, не нужно. Так что я теперь не удивляюсь, что в Норвегии так много женщин от рака умирают."
www.russisk.org/forum/showth...0%B8%D0%B8/page4

Так что все о чем она рассказывает - правда, возможно преувеличенная раза в 2-3, но правда.

Теперь давайте порассуждаем о Ирине Бергсет.
У нее забрали двух детей.
Появилась возможность сбежать с одним из них...
Она что, должна была отказаться от этой возможности ради ожидания мед. освидетельствования? Тем более, если она уже столкнулась с медициной и пр. органами и несправедливостью...
Да она просто МАТЬ, которая пытается быть вместе с детьми.

Вот попробуйте поставить себя на ее место... Ну что бы вы сделали, чтоб получить детей назад?
Leto S
31.08.2014
у меня в портрете стоит цитата:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.@
марк твен

не желаю продолжать с вами диалог, потому что он уйдет на доказательство того, что небо синее, а трава зеленая по определению...
мне всегда хочется надеятся на лучшее и не считать, что вы намеренный провактор, поддерживающий истерию власти - что за границей гробят наших детей, а жить там так плохо, и кругом одни педофилы, зоофилы и пр. филы.
потому что отток красивого и неглупого населения вновь увеличился. а у тас тут другой приток - кавказ, украина, узбеки. они будущеее России. а россияне с айкью более 110 будущее норвегий, сша, швеций и пр. хороших мест.
bali23
31.08.2014
В шоке я от вас и оскорблений ваших.

По-вашему мнению, только вы всегда правы, все остальные мнения могут иметь только идиоты?
Посмотрите вокруг... Мир разный и я не думаю, что кто-нибудь из людей бывает абсолютно прав. Истина всегда где-то посередине...

По-моему, это я привожу факты. А вы только эмоционируете о том, что Ирина - идиотка...
Факты давайте о том, что трава зеленая...
Что детей не отнимают по нелепым поводам?
Вот видео никак не связанное с Ириной.
www.youtube.com/watch?v=ZM5RJcTZRO8

Вам не нравятся украинцы? кавказцы? узбеки?
Лично знаю многих кавказцев с IQ гораздо выше 110
Украинцы-то вообще не понимаю чем не угодили - они уж ничем от россиян не отличаются...
Avesa
31.08.2014
Про отток очень в точку, много уезжают и не простые таксисты и грузчики, а кандидаты и доктора наук и пр и никто не возвращается домой.
bali23
31.08.2014
В любом государстве существует миграционный поток, и объем его в 0,03% населения вряд ли дает повод для волнений. Европейцев, бегущих от произвола <<развитых демократий>>, куда больше - из одной только Англии за 2011 год переселилась 351 тысяча человек. При этом уезжали как раз коренные жители - в Испанию и еще куда потеплее, подальше от видеокамер и шариата. В среднем более 11% англичан родились не в Великобритании, это около 7 миллионов человек. В целом в Европе живут 10% эмигрантов первого поколения, из них 31 миллион 368 тысяч родились за пределами Европейского континента и 15 миллионов 980 тысяч сменили место жительства внутри ЕС. Ни въездная, ни выездная динамика России просто не сравнимы с этими цифрами.

Да, правда: в нашем случае среди уезжающих процент имеющих высшее образование в три раза выше, чем в среднем по России. Но заметим, что это не то же самое, что <<утечка мозгов>> пятнадцать лет назад. Тогда уезжали высококлассные специалисты. Сейчас технические спецы снова плотно заняты в России - спрос уже есть, а 15-летний провал в образовании делает их уникальными. Так что это не они сваливают.
www.odnako.org/blogs/emigrac...it-ottuda-k-nam/

Статистика же вопреки реальности упорно формирует имидж России как закрытой страны, включая в учет преимущественно своих граждан, возвращающихся домой после продолжительного пребывания за границей. Так, в 2010 г. из 11,1 тыс. попавших в учет иммигрантов не из СНГ, 8 тыс. были гражданами России. По данным же ФМС, в 2011 г. только по программе привлечения высококвалифицированных специалистов из безвизовых стран приехало 16 540 чел., преимущественно на срок от 1 до 3 лет, гражданам этих стран оформлено более 20 тыс. видов на жительство [17].
...
целях продвижения развития в России высокотехнологичного современного производства, восстановления ее престижа в мировой науке в 2010 г. приняты решения о привлечении в страну высококвалифицированных специалистов из зарубежных стран. Для таких специалистов предусмотрен целый ряд преференций - конкурентоспособный на мировом уровне размер оплаты труда, а также правовые преференции. На эту группу мигрантов не распространяются квоты, разрешение на работу может быть выдано на срок до 3-х лет с возможным неоднократным продлением, для самого специалиста и членов его семьи может быть оформлен вид на жительство и др. Всего с мая 2010г, когда было принято соответствующее законодательство (ФЗ-86), привлечено 47,1 тыс. специалистов, в т.ч. в 2011 г. - 27,4 тыс., из них из стран с визовым режимом 16,5 тыс. чел. Больше всего привлечено специалистов из Германии - 10%, Великобритании - 7,9%, США - 7,4%, по 4-5% из Франции, Турции, Китая. Две трети специалистов - управленческий персонал.
russiancouncil.ru/inner/?id_4=1714#top

Про возврат мозгов:
www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-23032.htm
Avesa
31.08.2014
Вы знаете, я не верю в официальную статистику.)) Если нужно создать положительный имидж страны, вам любую статистику нарисуют. Мол люди то совсем перестали заграницы уезжать и даже возвращаются поголовно, а я смотрю вокруг и вижу обратное. У меня вот так то сложилась своя небольшая личная статистика. В Европе тоже кризис и люди перемещаются с поиском лучшей жизни, люди везде одинаковы, всегда кажется что хорошо там где нас нет.
bali23
03.09.2014
По поводу вашей цитаты. Предлагаю вам ее дополнить для полноты картины. Концовка будет такая:" и дабы не попасть под каток своего опыта- всегда живу с собой в согласии. Leto s."
+++++++ по поводу автора.
Leto S
08.09.2014
да она здесь в кубе! со сподвижниками...
галактика опять в опасности - кому-то надо ее спасать, или не ее. или все равно что...
про заседание - в точку, всех сочувствующих и вменяемых разогнали, митингуют, хорошо хоть гимны не поют...
не обижайтесь на них - если это не ваша компания - значит все в порядке!
link3
09.09.2014
Ну вот и у вас соратница появилась)))) Такая же хамоватая как и вы :)
bali23
12.09.2014
Вы снова с нами :) Одного не пойму: ну ладно мы - заседаем, обсуждаем тему, которую посчитали небезынтересной, может даже и гимны втихаря поем, но вы то зачем опять зашли??? В первый раз ваше хамство тут не поняли, ответили адекватно и на понятной вам ноте и вроде как расставили все точки над "и". Так нет, с упоением мазохиста вы снова в наш кружок. Больше нигде не принимают??? Что-ж, заходите, садитесь там- в уголке, только чур не шалить, ладно?
bali23
12.09.2014
Сестра девушки-лета? или клон?
bali23
12.09.2014
или математик?
Вы еще забыли упомянуть об одном факте:
никогда и нигде в Скандинавии вы не увидите мамашу, которая орет, а тем более бьет своего ребенка, потому как сердобольные соседи могут позвонить куда надо и сообщить
и тогда мало ей не покажется.. и штрафы и отобрать могут.. и боже упаси ребенка заставлять уроки делать.. это же нарушение его свобод! Поэтому там высшее образование- не для всех. Закончили школу на уровне наших 5-6 классов, выучили английский, немного поучились в колледже и для того, чтобы работать лесорубом, рыбаком, продавцом или на нефтяной платформе и так сгодится.
А у нас,простите, продавцы, рыбаки и прочие люди, занимающие нишу профессий малой квалификации Физтехи или Литинституты имени Горького заканчивали? Масса народу после школы вообще нигде не училась - и ничего, работает себе, ежедневно всем нам продукты в ашанах-лентах пробивает-раскладывает-развозит-грузит, окна устанавливает, машины моет, дома строит etc...

Безотносительно общего смысла темы, просто глаза резануло.
Если Вам резануло глаза, то потрудитесь прочитать и вникнуть в смысл: уровень их образования и нашего- разный! У нас тоже Ливанов пытается протолкнуть программу обучения для дибилов. Ответь на вопросики в тестовом задании и все ОК! Думать не надо, не думающий народ удобен в управлении. А то мож хватит и 4 класса церковно-приходской? Вы тоже за это? Или за то, чтобы научили считать, писать и достаточно? Зачем тратить деньги, все равно учить всех типа бесполезно- будут работать продавцами и грузчиками, стремиться ни к чему не нужно.. И если что (для Вас это видимо будет большим открытием), наши продавцы и дворники имеют многие высшее образование и работу рассматривают как временную. При удобном случае- будут работать по специальности. Я тоже полы мыла в школе, когда была в декрете. И ничего.. Сейчас работаю опять по специальности.
Вы на личности-то не переходите,уважаемая. Это раз.
Два - иметь высшее образование и соответствовать ему - разные вещи. Одно дело - мыть полы, будучи в декрете, или работать аниматором, имея высшее муз. (весьма специфическое,замечу!) образование, когда остро нужны деньги. И другое, когда ребенка суют в институт,чтобы "отмазать" о армии, просто потому что "надо", "а что, мы хуже других,что ль?" etc Вот из таких,видимо,и вырастают дворники и продавцы с высшими образованиями.
Я не за то,чтобы "научили считать, писать и достаточно". Я считаю,что государство не должно тратить деньги на обучение человека профессии, по которой он работать потом не будет, с одной стороны. С другой - навидалась я этих "мальчегов и дефачек", которым жутко скучно в институте, и "учатся" оне от сессии до сессии,а если на комм.отделении - то на тройки и не выгоняют их именно потому,что сами оплачивают. И также потом работают продавцами и дворниками. Кому лучше-то от этого? Среднее образование также дает профессию и специалисты с хорошими мозгами и руками везде нужны. Давайте вспомним автомехаников,слесарей, электриков и проч. работы - много с красными дипломами Вуза видели? Это разные ступени, не более чем.

Плеваться слюной в мою сторону бесполезно. Из дискуссии ухожу.
Avesa
11.09.2014
Плюс к вам. Особенно забавно, когда эти девочки и мальчики приходят устраиваться на работу с дипломом. Амбиций вагон, знаний маленькая тележка. Никто не хочет сначала карандаши точить, сразу подавай большую зарплату и руководящую должность, а что - у них ведь высшее. А родители сколько бы денег и нервов сэкономили. Не всем оно нужно, по крайней мере сразу после школы/ колледжа.
bali23
11.09.2014
оооой...
ну мы ж опять о разном все говорим.
понятно, что не всем, наверное, нужно высшее образование
Но когда ОБЩИЙ уровень среднего образования высокий - больше вероятности что выявятся те, кто в будущем будет строить ракеты, например...
А если учить только читать и писать - сколько кулибиных загубим на корню?

ПыСы и вы же не в России живете? Или они у вас там приходят устраиваться на работу?
ПыПыСы. Любого нормального человека можно обучить почти всему, если есть желание. У амбициозных желания вагон - это можно и нужно использовать работодателю...
link3
12.09.2014
bali23 писал(а)
и вы же не в России живете? Или они у вас там приходят устраиваться на работу? ...

А это так сказать взгляд из-за бугра))))) Сейчас тебе расскажут как у нас тут плохо живется и ссылками на камедиклуб или камедивумен поделятся))))
Катя, ты забываешь "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург", а еще "Жмурки".. и вообще у них там все такие добрые, улыбаются.. чего ж эти дамочки хамить и устраивать сралку сюда приходят? Допинга не хватает или свою недалекость и дурость показать? Хотя, промолчали бы, за умных может сошли бы.
link3
12.09.2014
Да-да-да, у нас же здесь "жестокие отечественные фильмы", на которых вырастает жестокое и агрессивное поколение. Какие улыбки! Нам тут некогда, мы водку пьем и медведей выгуливаем.
Наташ, не забывай! Туда уходят лучшие умы)))))
Avesa
12.09.2014
Какие шикарные выводы вы сделали))))
Avesa
12.09.2014
Срётесь вы здесь. И правильно сказали - брызгаетесь слюной. Видимо от избытка ума?) А вы почему не молчите? Или вы очень сильно уверены что пишете тут исключительно умные вещи?))))) Девочки, какие же вы девочки)))
link3
12.09.2014
Про улыбки почитай: "В Норвегии люди много и часто улыбаются. Таким образом демонстрируется положительный настрой и благополучие. Таковы нормы западного менталитета. Отсутствие улыбки у матери может трактоваться как "депрессия", за чем последует вмешательство службы опеки, т.к. депрессия нуждается в медикаментозном лечении, а, следственно, мать не способна заботиться о ребенке."
(источник тут: juvenaljustice.ru/index.php/news/1139-barnevarn-i-zaschita-detej-v-norvegii )
Вот почему такое внимание улыбкам. Заулыбаешься тут... Ну а в России наоборот, "смех без причины, признак дурачины"))))
Avesa
12.09.2014
Это взгляд с разных сторон, представляете так тоже можно)))) И не только вам ссылками делиться можно, правильно?
link3
12.09.2014
Основывать свой взгляд на комедийном шоу - это сильно!!!! ))))))) Просто 5 баллов!
Вам на Задорнова ссылок накидать?
Avesa
12.09.2014
Ещё один шикарный вывод))))
Avesa
12.09.2014
Я живу не в россии, но я там жила, училась и работала и сейчас в полной мере углубляюсь в европейское образование. Разница есть большая, но рассуждать на эту тему тут просто вредно для здоровья, сожрут.))) Не лично с вами, с вами диалог можно построить.
link3
12.09.2014
Да и с вами можно было бы построить диалог, если бы вы зайдя в тему, поддержать Норвегию, сразу бы сказали: "вы знаете все совсем не так или не совсем так как она рассказывает, потому что я там живу (ну или бывала), мне знакома эта культура, быт, в школах и садах там кормят, в больницах там лучшее обслуживание и т.д и т.п. Потому что я видела и я знаю..." Ну как-то так. И тогда бы собравшиеся здесь с удовольствием послушали именно ваше мнение основанное на реальных впечатлениях, подискутировали бы по этому вопросу. Но вы изначально не так себя повели. Вы по-моему до сих пор не определились где же вы, там или здесь. Вы так замечательно знаете как же "у нас здесь в России" и тут же перекидываетесь на у нас тут в Ирландии.
Вы стали обвинять Ирину в том, что она невменяема, цитируя что-то, ссылку на что даже не удосужились дать. Но дело даже не в Ирине, лично ее никто не предлагал здесь обсуждать. Возможно что-то она и преувеличивает, но в отличии от вас я ролик досмотрела до конца и мои представления (основанные на моем опыте и опыте моих друзей и знакомых) об образовании, медицине и частично быте совпали с тем, что она сказала. И соответственно лично у меня нет повода ей не доверять в остальном.
И о счастье! Что у нас здесь в России нет гей-парадов с детьми, что наше правительство не додумалось еще (надеюсь этого никогда и не произойдет) отдавать детей в однополые семьи и что у нас в принципе нет никаких однополых семей. Все это есть в Норвегии и я надеюсь, что с этим вы спорить не будете.
Как маму мне безумно жаль Ирину, ей скорее всего не удастся вернуть своего ребенка. Отчасти она в этом конечно сама виновата, уезжая в другую страну, надо было изучить законы и привычки этой страны.
Avesa
12.09.2014
link3 писал(а)
Но вы изначально не так себя повели

Не как вам надо? - а нужно было кричать какие все кругом пидарасы, надо срочно спасать россию?))))) А у меня есть повод ей недоверять, потому что мой опыт и опыт моих знакомых не совпал с её словами. И что теперь нам опытами мериться?)))Тем более в теме есть человек который опроверг её слова, основываясь на опыте сестры- но это для вас тоже не опыт. Ваш опыт опытнее всех опытов. Ну пусть будет так,как вам хочется мне не сложно отступить! А сердце моё навсегда россии принадлежит))))) РS В россии однополые семьи есть, пусть незаконные, но есть и даже дети в таких семьях есть. Но вы же таких не встречали,правда)- значит их нет)) Мира, вам и добра и не встречаться с однополыми семьями.
link3
13.09.2014
Avesa писал(а)
РS В россии однополые семьи есть, пусть незаконные, но есть и даже дети в таких семьях есть. Но вы же таких не встречали,правда)- значит их нет)) Мира, вам и добра и не встречаться с однополыми семьями ...

Вам-то конечно виднее из Ирландии))))
1) В России нет однополых семей. В России могут быть сожители одного пола, но это не семья. Ни законом, ни обществом в России они не воспринимаются как семья. В отличии от евростран, где вы видимо встречаете их частенько)))) И где они узаконены.
2) наше правительство не додумалось еще отдавать детей в однополые семьи - по моему я по-русски пишу?! Правительство не отдает детей однополым сожителям для усыновления (и слава Богу!). Разжую чтобы понятнее было: ни два мужика, ни две бабы не могут усыновить ребенка и по одиночке они также не могут этого сделать. Усыновить ребенка может только семья из мамы (по половым признакам это женщина) и папы (по половым признакам это мужчина), отношения которых узаконены в соответствии с законами РФ.
Но конечно если была мама-одиночка и нашла себе "подружку", то ребенок соответственно продолжит жить со своей мамой и ее "подружкой".
В евространах "однополые сожители" запросто могут стать усыновителями детей.
И еще один момент - в России есть закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений для несовершеннолетних (ст.6.21 КоАП РФ). А потому у нас в принципе не может проходить такая погань как гей парад с детьми. Что в Норвегии, как мы видели, нормальное дело.
Avesa писал(а)
link3 писал(а) <br> Ваш опыт опытнее всех опытов....

Безусловно))))) А для вас как-то иначе?
Avesa писал(а)
Тем более в теме есть человек который опроверг её слова, основываясь на опыте сестры...

Человек написал про Данию всего одну фразу "ничего подобного не видела там ни разу" в ответ на полуторачасовое видео)))) Действительно опроверг)))))
Avesa писал(а)
link3 писал(а) <br> Но вы изначально не так себя повели <br>
<br> Не как вам надо?...

А мне вас вообще никак не надо. Просто если вы уж переехали в другую страну и проживаете там, то не надо на русских сайтах разглагольствовать "у нас в России, у нас в России". У нас в России вас нет, вы у них в Европе. Вот про нее и говорите и тогда разговор будет честным и основан на вашем опыте.
Avesa
13.09.2014
Как хотите.))) Вы правы правы правы!!! )))
link3
13.09.2014
Avesa писал(а)
А сердце моё навсегда россии принадлежит))))) ...

И Россию с маленькой буквы везде... Имена собственные, такие как названия стран, городов... пишутся всегда с большой буквы... По мне так это неуважение к стране, а не любовь всем сердцем...
Avesa
13.09.2014
Вот даже спорить смысла с вами нет, идите лучше с детьми погуляйте, вы ведь мама наверное.))) Даже тут вы лучше меня знаете, как я люблю родину, упёртый вы человечек.))))
link3
11.09.2014
Ёжинка писал(а)
И другое, когда ребенка суют в институт,чтобы "отмазать" о армии, просто потому что "надо", "а что, мы хуже других,что ль?" etc Вот из таких,видимо,и вырастают дворники и продавцы с высшими образованиями. ...

)))))) Не видимо. Тех кого суют в институты, потом и на место непыльненькое пристроят. Они со своими амбициями в дворники не пойдут)))))
Да и об образовании вы о разном разговариваете. Уровень образования у нас в школах разный, речь об этом идет, о школьном образовании. И, к сожалению, у нас сейчас школьное образование деградирует с оглядкой на запад.
Катя, кстати, сейчас уже фокус с засовыванием ребенка в институт, чтобы отмазать от армии не проходит: во многих универах и институтах нет военнной кафедры. А во-вторых рассматривают возможность введения обязательной воинской обязанности и для девочек. Да и смысл засовывать? Все равно потом в армию.
link3
12.09.2014
Да я в курсе)) И даже там где есть военная кафедра, не все туда попасть могут. Но есть родители, которые именно из-за своих амбиций начинают детей пристраивать в институты, а потом на работу пристроят. Но однозначно это будет не дворник и не продавец))))))
... а генеральный директор или президент компании
link3
12.09.2014
Ну может и что-то пониже, но за таких детей всегда просят...
link3
03.09.2014
Гей-парад с детьми - это же жуть!!! Сколько мозгов у этих людей? А вообще есть у них мозги?!
Моя родная сестра живет в Дании с 2006 года, ничего подобного не видела там ни разу, причем мнение о нетрадиционной ориентации даже среди датчан очень разное, например мой зять крайне негативно отзывается в их адрес и старается ограждать свою семью от общения с подобными семьями, и в отличии от моей сестры бойкотирует посещение зоопарка после убийства жирафа. Кстати в Дании очень четкая семейная политика - семейные праздники, разные спортивные мероприятия, которые финансируются из бюджета, а женщина которая родила троих и более детей получает очень приличные добавки к пенсии независимо от стажа
У нас почему-то очень любят брать все самое худшее со всего света. Причем в самых извращенных формах. Хотя эту мысль уже выдвигали в 20-х годах прошлого века: дети в стране должны быть общими, поэтому их должны были изымать и помещать в коммуны, чтобы воспитывать достойных строителей будущего. В размышлениях докатились до общих женщин.. ленинская политика их остановила.
bali23
06.09.2014
я так поняла, что все любят брать самое худшее...
тут уже и про Россию такого понаписали... медведи со злыми мордами у нас на улицах ходят и агрессия, агрессия, агрессия...
Правда, наверное, надо меньше читать газет по утрам)
А там все улыбаются, улыбаются, улыбаются... и что-то не упоминают, что католики убивают протестантов в Северной Ирландии ( и наоборот), устраивают уличные бои во Франции, взрывают дома и пуляют ракеты в Израиле, в школах расстреливают одноклассников в США, что радиация в Японии как 100 чернобылей, что в Финляндии у русских иммигрантов отобрали 4 детей, во Франции русская актриса у мужа-француза не может даже выпросить увидеть дочь, в Польше избивают русских туристов за то, что они русские, вешают в г. Сопот табличку: русских не обслуживаем.. и все "замечательно".. а у нас идет дибилизация школьной программы и дошкольного обучения, на носу ювенальная юстиция (что-то детей бичей никто брать не хочет- им подавай их нормальных семей).. догадываетесь почему? Правильно- это большие деньги! Их можно продавать.. в новые семьи, да куда угодно. Мафия тянет поганые грязные ручонки.. Умненьких, чистеньких, с хорошими генами. А причину найдут: скажут, у ребенка мало игрушек или места недостаточно в квартире! Честное слово, хочется Ленина и Сталина, чтобы этих дибилов из Минобра и борцов за ювенальную юстицию отправили дороги строить.
Больше все из этой байки прибило изнасилование новорожденых......и цифра 100 у этой дамы фигурирует во всех фактах....маразм полный! Вот Хде вы это все дыбаете? Оно вам это надо все это смотреть и тем более здесь прикрепить.....? У Вас с головой то все в порядке?
bali23
06.09.2014
небо - голубое, вода- мокрая, вы - дура...

Вот так просто. Не претендуя на правоту, огульно, опираясь лишь на собственный гормональный взрыв, без оглядки на отсутствие на то ....... к черту! просто повешу на вас ярлычок, раскрашу и пожирню :) Почему бы и нет? Вам ведь можно.......


Не то чтобы я хотела вас оскорбить, просто позволила себе привести пример кривой женской логики, перемежая сотней врак одну сомнительную правду.

Наверное, следующий пост нужно посвятить толерантности, терпимости к чужому мнению... и репостить его, репостить, репостить...
Кто замечает в других лишь глупцов, необъективен по отношению к собственной глупости
ПЫСЫ: Много много раз обведите жирным.
bali23
08.09.2014
Апрелинка писал(а)
У Вас с головой то все в порядке?

Совершенно справедливо! А потому сделайте такую табличку и повесьте над кроватью. Вам будет дополнительным и отнюдь нелишним напоминанием...


И, упреждая любые следующие попытки скатиться на оскорбления кого бы то ни было, хочу заметить следующее: я могу быть согласна или не согласна с кем/чем бы то ни было, но нигде и никогда я не позволяю себе сознательно оскорблять других... по крайней мере первой... к чему и Вас призываю... да и всех других...
link3
07.09.2014
А у вас?
На заседании было больше дураков, чем присутствующих.
link3
09.09.2014
То что вы хамло, я поняла еще по первому посту, не надо было уточнений.
Это оценка собственных умственных способностей? Ну-ну.. мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой... Если ничего конструктивного не можете предложить для обсуждения проблемы- лучше помолчите. Не нужно устраивать срач, переходя на личности и давая эпитеты всем присутствующим.
tululu
08.09.2014
Я дослушала до конца!!!!! От ужаса услышанного не могла даже шевелиться!! Мама дорогая!!!!! Наши дети в реальной опасности! Завтра же начну им перечитывать все лучшие книги из своего детства, чтобы закрепить в них лучшее что досталось нам в наследство от предыдущих поколений. Чтоб никакая тупая тварь занятая только тем, что у нее ниже пояса выросло и куда это приложить,не могла засрать мозги моим детям.Сытое западное общество, которое привыкло только жрать, уже не знает чем развлечь свое скотское существование....
link3
09.09.2014
А вы не замечали, что и у нас некоторые сказки стали переписывать, сокращать? Причем не самым лучшим образом. До таких как в Европе вариантов конечно далеко, но тоже как-то непривычно... У нас в сказке "Теремок" в одной из книжек волк не "зубами щелк, а "волк-волчище, большой ротище", а медведь - "Тяпыч-ляпыч". У лисы и зайца тоже что-то такое замороченное, не помню уже. Не читаю эти названия ребенку, рассказываю по памяти.
LukA
09.09.2014
Европейские сказки детям в полном варианте вообще лучше не читать. Это для отдельной темы разговор. В народных сказках, причем любого народа, тоже ужастиков достаточно. Я наоборот наблюдаю тенденцию к смягчению сказок для детей. Например у меня дочь отказывается слушать сказки и смотреть мультфильмы с отрицательными, злыми персонажами. Поэтому приходится выбирать современных авторов с повествовательным сюжетом. А из классиков Пришвина, Бианки, Бажова.
link3
09.09.2014
Вы эту тенденцию среди новых сказок наблюдаете? Просто я видела переделки старых сказок. На смягчение и ужесточение это никак вроде не влияло.
LukA
09.09.2014
И новые и пересказ старых. Из старых колобок и теремок на ум приходят, колобка не съедают, теремок не ломают.
link3
09.09.2014
Хорошие варианты :) Хотя старые со смыслом... Мне пока новый вариант Теремка не очень попадался.
Подниму наболевшую тему: www.interfax.ru/world/405123

Ребенка вернули, и то под давлением посольства
link3
01.11.2014
Одного вернули, а отняли за это время троих кажется...((
Причем отнимают у русских, которые там находятся временно! Моя подружка увезла детей из Швеции в Питер, к бабушкам (теперь мотается между Стокгольмом и Питером туда-сюда каждую неделю) - она реально боится, что могут отобрать.
беспредел какой то... ятак чувствую, что мы теперь с сыном дальше гореморя ни в какие каникулы не поедем... воизбежание...
mmanana
03.11.2014
=-O =-O =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.