--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем центр развития(нужны отзывы)

Детские учреждения
327
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaLizki
26.01.2015
Дочке 4,4.Ходим в садик,но там совершенно нет занятий. Не хотелось бы упускать время и тихонечко готовится к школе. Ребенок у меня ну уж очень подвижный.Нужно приучить к усидчивости,ну и считать и что там еще нужно. Нужны отзывы по центрам Автозавода. Хотелось бы именов этом районе, т.к очень много зависит от преподавателей и в каждом районе могут быть разные. Очень хочу отзывы и положительные и отрицательные(куда бы не по советовали бы пойти),ну конечно же обоснованные)
Вы именно центр развития ищите? Индивидуальные занятия не рассматриваете?
MamaLizki
27.01.2015
рассматриваем все,но живем в Доскино,так что выезд к нам не очень удобен-это первое.И центр-больше похоже на приезд на занятия,что ассоциируется со школой,ну мне так кажется.
MamaLizki
27.01.2015
ап
MamaLizki
27.01.2015
ап
mag111
27.01.2015
Знаю, на Автозаводе есть Диво, мы ходили в другой филиал, правда, но мне понравилось. Не халтура, всё чисто, аккуратно, добротно, преподаватели толковые, с пед.образованием. Ценовая политика не очень: если ходить не на специализированные занятия, а в группу сокращенного дня, (т.е. как садик, но на полдня), то надо платить за летние месяцы, когда не ходите на занятия, якобы за сохранность вашего места. Конечно за летний месяц платят меньше, чем за месяц занятий, но всё равно, просто за место, а не за услуги с вас берут деньги.
Про подготовку к школе, к сожалению, не могу ничего сказать, мы туда ходили, когда дочке было 1,5 года.
Посмотрите отзывы тут: http://nnma******ma.ru/guide/centers/id5434/?page=1&subpage=1&sub=
MamaLizki
27.01.2015
я как раз отзывов очень много начиталась и хороших и плохих,правда не об Автозаводском филиале .Как раз писали ,что на Автозаводе вроде не плохо.Хотелось бы еще от кого то услышать,кто именно здесь уже посещает и еще какие центры)))
Zamoley
28.01.2015
Дочь ходила в Диво Водный мир - не нравилось мне. Ушли через полгода - и ушли тогда многие.

К школе не готовимся ))) надоели все эти однотипные центры. В садик тоже не ходит. Читать, считать дома научилась (6 лет ей). Усидчивость прививаем в муз школе, дисциплину - в спорт школе. На след год в ШБП пойдет, наверное, и хватит.

А вообще, относительно дошкольной подготовки неплохие отзывы о Цыпленке.
MamaLizki
28.01.2015
ну мы дома не сидим,у меня напряженная работа,у мужа так же.Так что выбираться как вы у нас не получается.(((
Zamoley
28.01.2015
Так в развивалку тоже выбираться надо. Не вижу сильной разницы. Я просто вы брала не чтение-математика, а музыка-спорт для дошколенка :)

Да, еще о Кидсмайле хорошие отзывы - знакомая туда водила сына с 5 до 6 лет, в этом году начали, но решили все же в ШБП.
MamaLizki
28.01.2015
пока конечно думаю. А так у меня ребенок ну очень активен,на счет спортивных тоже посматриваю ,но нам нужно плавание,опять же почему то там берут с 6 лет в одном,и с 4 в другом с родителями(((
а так нам нужно что то связанное с речью
Zamoley
28.01.2015
Речь - это не обязательно подготовишки. Театральная студия, как вариант. В том же Кидсмайле есть - дочка ходила как раз в 4 года, наверное. А есть в ЦРТДЮ - прекрасный педагог там, по времени только не помню, возможно, вам расписание не подойдет, если далеко живете.
MamaLizki
28.01.2015
да,тоже идея.Но вопрос не то что живем далеко. Мы живем в Доскино,работаю на Автозаводе,на Фучика. Езжу на машине,поэтому могу довезти,но вопрос времени,чтобы вечером можно было и в выхи.
Zamoley
29.01.2015
Вы узнайте. Я не помню, какое расписание в этом году. А в Кидсмайл ходили по субботам раньше.
MamaLizki
28.01.2015
Zamoley писал(а)
ШБП

простите не поняла что это?)
Zamoley
28.01.2015
Школа будущего первоклассника - подготовишки при школе.
Блик
28.01.2015
Я бы не торопилась в этом возрасте к усидчивости приучать. Подождите хотя бы до сентября. Всему своё время. Особенно, если для этого надо далеко возить и т.п. Занятия, которые ассоциируются со школой, целесообразны в последний год перед школой.
MamaLizki
28.01.2015
я не хочу много напрягать конечно,поэтому по минимуму посмотрим.А еще нам нужно именно с педагогом позаниматься по рекомендации логопеда. В садике так не занимаются,там вааще поставил логопед такое,что страшно было подумать. Как будто у меня ребенок процентов пятьдесят не говорит и заставили аж бумаги подписать,что я сама отвечаю за своего ребенка и подготовку к школе,а они с себя ответственность снимают!!!)))).Сходили к другому логопеду,так она сказала,что все в норме для нашего возраста,но посоветовали походить с опытным человеком позаниматься(нам нужно по четче ставить речь,т.к дочка прям захлебывется и начинает все путать и не понятно разговаривать)Хотя буковки говорит практически все-это мы дома на слух повторяем после садиковских проверок))
Блик
28.01.2015
Тогда это не про центр развития, а про специалистов. Если я правильно поняла, нужен педагог, занимающийся развитием речи.
MamaLizki
29.01.2015
возможно,я просто навреное хотела совместить)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.