--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Многодетные вместо земельного участка смогут получить квартиру"

Размышления, опыт
253
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем снова здравствуйте уважаемые коллеги по счастью)
кто что про это слышал?Ниже прикладываю ссылки ,модераторы не ругайтесь,тема животрепещущая)
topkvadrat.ru/advices/news/m...ogut-poluc-21657
realty.mail.ru/news/17405/mn...ydavat_kvartiry/
с участком вообще уже замучалась документы собирать, в печенках он мне уже сидит...)))
к слову сказать пришла в автозаводский отдел, где заявления на соц .найм принимают(недели две назад было дело) и решила прощупать почву , они говорят что впервые слышат и ничем мне помочь не могут(может не хотят), вообщем послали меня туда откуда пришла собственно..
ау есть кто ?Или все уже строительством жилья заняты?)
Osen
11.02.2015
я вам название темы изменила, а то непонятно
спасибо))
Интересно)тоесть стоит выбор между землей и квартирой)смешно как то))),вот мы думаем нужна ли нам вообще земля,третьему завтра годик,мы еще и доки не собирали,а может а ну эту землю)подождем халявную квартирку!)))
вот и я так же думаю,только за подробностями наверное надо в центральную администрацию звонить,т.к в районной они делают большие глаза и дают список на признание малоимущими) Так предположить если превышает у меня площадь на 1 кв.метр допустимую,то на меня закон не распостраняется?)
А уж эта земля...я с ноября по январь собирала эти справки...в печенках уже мне этот участок..На покровке отказали ,из за того что муж мой в области прописан, на ямской очередь уже более тысячи семей(какая то нереальная на мой взгляд цифра) , которые в очереди стоят. Сначала им штамп о гражданстве понадобился на св-ве о рождении последнего(в УФМС сказали что это их требование незаконно,но штамп поставили) , потом когда все документы привезла им понадобилась справка об учетной норме жилья по прописке моего мужа ( а факс видимо еще не изобрели) , а на покровке домовой книги им мало, послали в администрацию справку брать...и вообщем пока я все это делала у меня просрачивались справки и приходить параллельно делать новые ( а прописка мужа 300 км от города , край области и все высылала мама письмами) вообщем на грани срыва я оказалась в январе, и решила пока отказаться от этого гемороя,временно так сказать..))
Ох,я не начинала даже,когда за этими справками бегать с тремя детьми то)))
ой и не говорите) не успеваешь справку сделать,а у другой уже срок действия заканчивается(
SvetusikK
14.02.2015
я где то на просторах интернета читала что закон приняли но вступит в силу он только 1 марта. Вот сижу жду...
дак я том и говорю))зашла узнать в автозаводском отделе какие доки нужно собрать до 1 марта) тетенька сделала большие глаза и сказала что впервые об этом слышит))
wera0485
15.02.2015
да да тоже постаю послушаю...
SvetusikK
15.02.2015
я во вторник схожу в нашу контору (Московский район) посмотрю куда пошлют)
отпишитесь потом как визит прошел))
Shustra
17.02.2015
и я послушаю. Землю тоже не очень хочу на краю географии
Shustra
18.02.2015
ап! есть информация?
SvetusikK
18.02.2015
я не сходила. если успею завтра зайду. а так только вторник пол дня свободны ( у меня 2 фигуристки:))) надо шлепать. 1 марта близко ... у меня если честно вообще с жильем плохо.... в муравейнике можно сказать живу. частный дом 4 комнаты. одна родители. в одной брат. и 2 комнаты мы занимаем. девочки отдельно а мальчик с нами.((((
Shustra
20.02.2015
у нас тоже плохо((( живем в коммуналке в одной комнате
от та же ситуация ,маленький дом, только брат отдельно от нас, но младший с нами спит, да и вообще в собственности нет ничего ,ни у меня ни у мужа
SvetusikK писал(а)
закон приняли но вступит в силу он только 1 марта

этого года?
SvetusikK
27.02.2015
да. этого. только я никак не дойду
c 1 матра, не по 1 марта. Можно лениться
SvetusikK
28.02.2015
да я хотела хотябы узнать какие документы надо...
я только не понял, почему у меня :)
да
реквизиты документа не подскажете?
Kalisto
22.02.2015
Не квартиру, а типа льготу на покупку квартиры. С помощью государства будут строиться квартиры и многодетные семьи смогут купить квартиры по льготной цене (что-то около 30-40 тыс/м2), остальное спонсирует гос-во. Но как всегда есть куча ограничений (ЕМПНИ, то квартиры от 80 кв.м., неиспользованный мат капитал и еще что-то), ну и очередь конечно, куда ж без нее.
SvetusikK
22.02.2015
это другая программа. там жилье покупаешь в собственность. а по этой программе получаешь соц.найм. но на землю больше не претендуешь. при желании ее можно выкупить в собственность
неееее, это другое немного
Договор социального найма - Это договор , который заключается органами местного самоуправления или органами федерального значения с гражданами , признанными в соответствии с законом малоимущими и нуждающимися в получении жилья ( стояли на очереди ). Само жилье называется социальным ,договор найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
Как то так) И типа того с 1 марта 2015 года вступает в силу закон о получении таких квартир многодетными вне очереди(хотя будет очередь из многодетных я так думаю). Вот мы и ждем ,какой-либо детальной информации..
У меня вот один вопрос еще по этой теме, именно в своем районе нужно документы подавать или можно повыше шагнуть и в центр съездить?
1 марта на носу,куда бежать то?)))))я готова !)
я выше написала куда ходила, и куда меня послали) но список для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий все-таки дали, начать нужно наверное с него...а вот подавать в районную администрацию как-то не очень хочется. Потому и завела тему, вдруг кто-то знает больше меня?)
А напишите пожалуйста список нуждающихся это кто?я если честно думала что земля или квартира...а если мы не нуждающиеся то получается квартиры соц.найма нам не видать,хм...пусть землю себе забирают ту которая мне пологается,еще в" тутуево"я не строилась с тремя детьми,весело короче)а я надеялась))))
да вот в том и суть я тоже думала "земля или квартира",но после разворота в администрации задумалась, камней похоже подводных много на пути к этой квартире, считается что семья нуждается в улучшении жилищных условий если на человека не более 10 квадратов приходится на имеющейся жилплощади (это один из критериев,причем они считают всё,даже балконы)) ). И если разбираться в нашем например случае , муж не прописан с нами и мать не прописана ,прописаны 4 человека на 49 квадратных метров , выходит что мы не подходим под эту программу-то, с другой стороны эта жилплощадь вообще нам не принадлежит и в собственности нет ничего ни у меня ни у мужа...так что я даже и незнаю теперь куда обращатся вообще )
P.S я еще надеюсь пока..))
SvetusikK
28.02.2015
у нас такая же ситуация. с мужем прописаны в разных местах. у мужа в собственности 1\4 от двушки ( т.е нефига) я прописана в доме где собственник у меня отец. прописано нас там 6 чел площадь дома 80... у меня в собственности вообще ничего нет.
а меня интересует след.вопрос: хотим третьего ребенка, но у нас ипотека. Земля нам не нужна. Мат.капитал уже использован. Мы подходим под программу?
SvetusikK
09.03.2015
скорее всего нет ((( у вас есть где жить. Там есть еще какая то программа что многодетным ставка по ипотеке меньше, но возможно и там есть ограничения.
Где там?) Интересует пониженная ставка по ипотеке. Брали ипотеку, когда не были многодетной семьей) Может как то можно снизить процент или перекредитование сделать?
Доброго времени суток коллеги)) Делитесь новостями, кто-нибудь что-нибудь узнал про "невероятную" халяву? У самой пока не было возможности бегать за справками, сама в поиске хоть какой-нибудь работы сейчас , появился ли смысл тратить на бумажки время?
SvetusikK
16.03.2015
я тоже никак не дойду. младшего в садик определяю....
GrandN
17.03.2015
Вся эта затея, типа "квартиры дадим!" для того чтоб выкинуть из очереди на зем. участки тех, кто не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, и таким образом сильно сократить очереди на земельные участки, тем самым выполнив указы президента. И квартиры не дадут, и без земли оставят...
откуда такая информация? Насколько я знаю ,отказать в земельном участке могут только при моём письменном согласии..а стоять в очереди на улучшение жил.условий и очереди на участок можно одновременно. Так что без куска земли в новоеб..ново точно не оставят, а уж сделать путь к участку тернистым - это они могут ( в нашем случае именно так ).
GrandN
19.03.2015
mnogodetnaya.ru/kvartira-ili-zemlya-no-ne-vsem-mnogodetnym/
mnogodetnaya.ru/wp-content/uploads/2015/03/zemlinet.pdf

И из источников в Зак.собрании, сейчас как раз идет "приведение регионального закона в соответствие с федеральным", так что, если не стоите в очередь на улучшение, то лучше написать коллективное письмо в блог Шанцеву... думаю так
В КУГИ получила землю без коммуникаций,спросила можно ли отказаться от такого участка.Сказали.что от зу в Сысоевке лучше не отказываться,т.к. коммуникации будут делать по очередности(мы первые),а кто отказался в пользу квартиры-ошибся,т.к.в указе внизу мелким шрифтом написали -на усмотрение регионов.Так вот в нашем регионе денег на квартиры -нет.Люди и от участка отказались и без квартиры остались
Извиняюсь за долгое отсутствие в теме. Согласна с идеей коллективного обращения , но не в блог, т.к Шанцев не читает его(так говорят по крайней мере) . Предлагаю письмо ,бумажка для чиновника как то роднее чтоли)) Кстати о бумажках и обращениях в кремль, я написала в конце апреля "гневное" письмо в кремль,адресованное губернатору с простыми вопросами : Где же должно жить наше размножающееся население?Как выплатить ипотеку( по социальной норме не менее 90 кв.м, на секундочку это 3-я квартира ,процент по ипотеке даже мат.капитал не покроет) с семейным доходом в 35000 рублей в месяц( 15000 в месяц за ипотеку + 6000 коммуналка в новой квартире ,ИТОГО НА ЖИЗНЬ 14000 рублей остается)? Или как строить дом в кукурузном поле ,на "халявном участке",если быть точнее на какие шиши, с взлетом цен на материалы?
Ну собственно ответ пришел из кремля краткий : мы отправили ваше обращение в мин.соц. политики .Интеллегентно послали на ))
Дождалась ответа из этого министерства, и естественно в письме нет ни одного ответа на какой-либо из заданных мною вопросов))))Одни ссылки на законы, про пособие рассказали, вообщем 2 листа недоразумения))Теперь хочу на личный прием к губернатору! Тыкаться в эти службы и получать одни и те же ответы не хочу больше.
Как то так :-D
забыла сказать что на 14000 рублей (если решится на ипотеку) мы должны купить мебель,технику , сделать ремонт , кушать что-то и одежду покупать))))
расклад печален более чем...
А вам все это должно было гос-во сделать?

Очень интересно))
вопрос не ясен мне ваш ,сделать что?
Не жить по принципу что вам кто-то и что-то должен
GrandN
13.06.2015
Встречные вопросы
1. Если Вам или Вашим детям будут отказывать в приеме в детский сад/школу/поликлиннику/ не дай Бог в больницу, Вы скажете ну и хорошо, мне же никто ничего не должен.
2. Если будет гореть Ваш дом, Вы не будете звонить в МЧС, ведь они Вам тоже ничего не должны.
3. Ну и полиция в случае чего не должна спешить Вам на помощь, или она Вам что-то должна ?

Есть законы, их принимает правительство, но некоторые исполняют их не в должной мере, потому как касаются эти законы незначительной части населения и имеют размытую трактовку. А аргументы типа "Сами нарожали, а теперь войдосят / требуют / не могут обеспечить", это из серии " Ты че самый умный чтоле ?"
С Уважением, дай вам Бог детей побольше
Не передергивайте
GrandN
21.06.2015
Что значит "не передергивайте" ? Есть закон, его не исполняют, требование исполнять закон Вы называете передергиванием ?
А инвалиды имеют первоочередное право на получение земли, но им не дают и даже в поле без коммуникаций

Законы в рф принимаются не для простого люда
GrandN
22.06.2015
В том что инвалидам не дают землю виноваты многодетные Вы считаете ?
Я считаю.что рассчитывать нужно на себя и хватит уже передергивать
GrandN
22.06.2015
Инвалидам расчитывать на себя ?
Я думала вы женщина
Если ты мужик, заработай и построй
Теперь ясно ?

А рожать детей ума много не надо, вот заработать и построить своим детям дом-вот тут нужно постараться

И не ведите себя , как тп, передергивая предложения, где написано , что инвалиды должны рассчитывать на себя-там написано о законе и первоочередном праве получении земли
SvetusikK
23.06.2015
так если ума много не надо - рожайте, и вам будет не обидно что кому -то положено а вам нет. Нельзя быть злой на весь мир, если у вас что то не клеется. Вам правильно замечание сделали, в пожарную, скорою и т.д обращаетесь, вам же по закону положено, а многодетные не могут за тем что им положено обратиться?
Там тоже не все просто.у нас семья многодетная.а дочка инвалид по зрению. Так вот спрашивала по поводу квартиры.мне там сказали многод.от 4 детей для детей инв.ничего не предусмотрено.вам только общая очередь. А ещё муж у меня ветеран чеченской.там тоже типа до 2005 встать на очередь.
слава Богу что у вас вообще нет проблем и вам никто ничего не должен, да и вообще вы просто не понимаете вероятно о чём идет речь в данной теме.
А почему не многодетные, а с двумя детьми, например, покупая землю без коммуникаций не рассчитывают на гос-во, которое бы провело к участку газ, свет, воду
А делают это за свой счет?
Многодетным дали бесплатную землю-дали
Еще и дом бесплатно гос-во должно построить?
Или зарплату заставить работодателя повысить, потому что у вас третий ребенок есть и десятый

Работайте и зарабатывайте и стройтесь, нет денег-никто не строится
Все так живут
Вам никто и ничего не должен
Ну так покупают же землю и знают на что идут(да и врятли они в чистом поле эти участки покупают, прошу мне тут не "заливать")! А если брать участки для многодетных, так уж извините до границ участка все "блага" обязаны быть, а дальше за свой счет. А вот про "построить дом" вообще можно долго дебаты вести:
Те кто покупают участки и не жалуются : у них есть дорога и электричество и самое главное ОНИ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ ВО ВРЕМЕНИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО - прошу заметить это самый большой подводный камень в "халявной" земле для многодетных, а уж в поле без дороги и электричества вообще никогда и ничего не построишь если ты не бобер-альтруист))Для того и есть пометка "с коммуникациями" ,чтобы люди элементарно могли до своего участка доехать и стройматериалы скинуть. Вот например взять тех кто в Сысоевке получил участки , по телевизору был сюжет , деньги на коммуникации были выделены, а сделать их никто не удосужился и строить никто ничего не может - а время договора-найма на 3 года с продлением до 5 лет между тем тикает...
P.S: Работаем и зарабатываем , урабатываемся я бы даже так сказала, а вы так не переживайте, мы ж не из вашего кармана пытаемся вытряхнуть!( если вы конечно не из "заседателей гос.думы, которым урезали их "маааленькую" зарплату на Целых 10%- предвкушая ваш ответ скажу что я им ДА ,завидую прям)
И в чистом поле строятся, тот кто хочет

https://www.forumhouse.ru/threads/20014/
Вы же сами написали, что доход семьи составляет 35000 рублей
Получив землю и даже с коммуникациями, как вариант примера, вы строиться на что собираетесь?
Если рыночные цены стройматериалов кому-то не по карману в этом тоже гос-во виновато ?

И почему с двумя детьми находят работу, а вот с тремя уже в тягость и зачем рожать в кол-ве, если не можешь их содержать и им негде жить?

Для себя рожают или для гос-ва не совсем ясно
SvetusikK
23.06.2015
а с чего вы взяли что многодетные не работают? некоторые одного рожают для гос-ва, есть у меня знакомая, родила и теперь ходит уже 7 лет скулит как ей тяжело, как мужик ее бросил и одна ода бедненькая сына поднимает... а работать не любит. и тоже говорит вам то хорошо, вы на третьего деньги получаете, а мне тяжело. Так в чем дело?- вперед рожать., и многодетные не виноваты что у некоторых личная жизнь не складывается.
и у многодетных когда то было по1- 2 ребенка, и жили и работали и не пищали.
А деньги в чужом кармане считать как минимум не красиво.
Всего вам светлого
Люди с двумя детьми находят работу ,да и с тремя тоже находят я так вам скажу) Просто если бы у нас например на данном этапе жизни могли иногда сидеть с детишками бабушка , тётя ,дядя и.т.д , то и вопросов "где ж найти работу и успеть все и сразу" не возникало, просто мы с мужем вдвоем, повторяюсь уже. Денег на строительство мы бы тоже нашли, есть материнский капитал , ну и на остальное взяли бы кредит в конце концов , вообщем суть не в том. И ,да, по поводу работы еще пару слов , бывают в жизни такие ситуации ,когда люди теряют высокооплачиваемую работу например и идут работать на другую ,где уровень зарплаты в разы ниже ,жизнь она знаете ли такая, а вопрос рожать или не рожать - это почти философия...По поводу рыночных цен на стройматериалы кстати да, виновато государство , тут даже спорить с вами не стану, может еще поговорим о ценах на продукты питания?
P.S Вот к вам лично вопрос : вы зачем тут так усираетесь( простите за мой "французский") , если вы не многодетная и у вас все в жизни хорошо? Что вы нам тут всем доказать то пытаетесь, или хотите нас направить на путь истинный?

Кому-то в жизни повезло с работой , кому-то повезло с богатыми родителями , а вот нам повезло со здоровыми красивыми детишками, а все материальные ценности дело наживное..)
Оглянитесь вокруг.например.на приезжих из казахстана
Люди с высшим образованием едут в россию.чтобы заработать на стройке и находят себе место и достойное и рассчитывают только на себя
Их родители научили рассчитывать на себя и они не пропадают в этой жизни

А вы ходите. С протянутой рукой у государства
SvetusikK
27.06.2015
и это правильно что на стройке, здесь другое государство, так во всех странах если что. А по поводу того что они не пропадают в этой жизни.... вы сами то слышите какой бред несете? идите с миром, раз ничего внятного по теме сказать не можете. у многодетных и чайлдфришников, и прочих обиженных жизнью - разные взгляды на жизнь.
Мадам, вот уже вы все границы переходите, вам так не кажется? Какая к чёрту протянутая рука? Вы к чему тут родителей приплетаете (видимо ваши вас не воспитывали,что лезть в чужую жизнь - есть дурной тон)? То есть вы,"воспитанная барышня",совершенно незная людей которые скрываются за никами позволяете себе так о них отзываться!!! Никто тут с протянутой рукой не ходит, люди хотят получить то, что причитается по Закону, не более того, чем многодетные семьи хуже допустим погорельцов? Просто есть отдельные категории граждан и они имеют государственную поддержку . ВСЕ тут зарабатывают и на паперти около кремля никто не сидит ,прошу подчеркнуть, а судя по вашим рассуждениям я должна бросить троих детей (7 лет,6 лет и 1,6 лет) одних и срочно бежать на работу?Мужу моему 26 лет и зарабатывает он ровно столько сколько может ( нельзя говорить ,что никто ни к чему не стремится) ,его ровестники в это же время по клубам шляются и траву курят, а мой семью кормит! Обеспеченный тыл (в виде родителей ,которые воспитывают таких детей солнца как вы) у нас с мужем отсутствует и в голове у нас тоже уже места мало ,чтобы жалеть наше "несчастное" правительство , к слову сказать я уважаю главу государства и я истинная патриотка, но так было есть и будет, государство всегда поддерживает население своей страны, как бы вам эта мысль не противоречила! Предлагаю завершить наш с вами диалог и идти вам куда подальше ,например в сторону стройки, статус себе попробовать там заработать, потом расскажите обязательно , как это было!
almo
22.09.2015
Вот интересно... Столько агрессии к многодетным. Откуда? У соседей детишки шумят?
LukA
13.06.2015
а на что Вы рассчитывали с тремя детьми и доходом в 35 тыр? Что вам жилье обставленное на халяву дадут, как только третьего родите?
Да Вы что, какое бесплатное жилье? Да еще и обставленное)))) Уважаемая(ый) ,речь идет о том что доход у всех разный понимаете? А наше государство подписывает законы федерального значения, именно о законах и работают ли они идет речь в данной теме!!!" Естественно нам никто и ничего не должен", к слову о доходе в 35 тыс,рублей, если бы у каждой многодетной матери была возможность выйти на работу этих вопросов к государству вообще бы не возникало, что касательно именно меня я бы увеличила семейный бюджет в два раза и не вопила бы по поводу какой- то квартиры и земли, мы бы со спокойной душой влезли в эту петлю ,которая зовется ипотека. Нас двое ,понимаете ,муж и я , сидеть с нашими детьми ,кормить,одевать, собирать в школу и садик их кроме меня никто не будет, а муж зарабатывает ровно столько сколько может с 6 утра и до 12 ночи! Если ваш муж смог найти работу с более высоким доходом,то примите мои поздравления, а вот у нас пока не получилось и помощи мы ни от кого не ждем, думаю на этом мой диалог именно с вами завершился.
P.S И, кстати, третьего ребенка мы тоже рожали не из-за земли и квартиры, просто хотим получить то что нам причитается.
SvetusikK
19.06.2015
не обращайте внимание, это мнение людей которые понятия не имеют что это такое, но вставить слово нужно... по теме вразумительного ничего сказать не могут, но свое "мнение" ( если можно так назвать) надо высказать
5 копеек -это мнение стоит, это так, меня просто прорвало немного)
Наша страна вымирает, кстати, многодетных не так уж и много. И рожают не из за квартир.Скорее верят, надеются и любят.
Читает, читает. Выборку ему делают, по крайней мере
Добрый день.
А Перми есть активно работающая организация многодетных семей, они очень много сделали для того, чтобы закон о выделении земельных участков у них реально заработал. Возглавляет их многодетная мама-юрист, она была на форуме Общественной палаты весной в НН, ищет себе соратников для реализации подобного проекта в других регионах.
Она есть в ВК, у них есть сайт. Скинуть вам контакты в приват?
кинуть можете и здесь,тут многодетные,ну если не считать пару темных лошадок, с удовольствием изучим ее страничку и если что с ней свяжемся)
насмного59.рф сайт
https://vk.com/nasmnogo59 группа ВК

Ирина Ермакова https://vk.com/id12339590
руководитель
благодарствую))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.