--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

достают в школе. что делать?

Размышления, опыт
6
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
uic
02.06.2015
Закончили 1 класс. Сейчас в лагере. Дети смешанные и разновозрастные. Сын тихий и первый не полезет. В школе начали его гнобить старшие... что мне делать? Лезть разбиратся с учителями? С детьми или куда... нужно объективное мнение! Ребь плачет...
yana.1704
02.06.2015
Если говорить про то, как бы я поступила, то скорее всего я бы пошла разбираться со всеми, возможно это и не правильно, но за своего ребенка я буду стоять горой. Поговорила бы с учителями, вызвала бы к директору этих детей для разговора. Если бы не помогло, написала бы на детей заявление в школу, пусть бы родителей вызвали.
разбираться со всеми!
aniutann
02.06.2015
Мне кажется, что в 8 лет можно и взрослым разобраться, тем более ребята старшие, подошла бы и поговорила, пусть себе ровню ищут.
kate0507
02.06.2015
Я бы поговорила сначала с родителями, а если не поможет, то уже и с детьми и учителем и директором и т.д. А то если побежите сразу с детьми разбираться, их родители могут тоже на Вас "ощетиниться"
nightmare
02.06.2015
Сначала к учителю, посмотреть как она будет решать этот вопрос. Если не сработает, то к школьному психологу и, возможно, завучу.
Если есть возможность, то просто заберите ребенка из школьного лагеря.
Полностью согласна.
И не кидайте тапками, что не у всех есть возможность отправить ребенка бабушкам - сами после 1 класса. Да, у меня забрала дочку моя мама в деревню на все лето. Предварительно на все лето. Надеюсь, что деточка повзрослела и капризы ушли в прошлое. Посмотрим...
Но! я продумывала и другой вариант - деточка сидит дома одна. Да, тошно. Да, у мамы вечер должен быть посвящен гулянью и общению с ребенком, а дела в ночи делать. Но это лучший вариант (на мой взгляд), чем у ребенка будет продолжение школы и летом...да еще и не со своими одноклассниками рядом.

А по теме: надо сначала к учителю с разбирательствами.
Sun_glow
04.06.2015
Интересный вариант - продолжение школы летом - у Вас летний лагерь для учебы организовывается в школе? У нас в школе все дети с удовольствием в летний лагерь идут, в школе они не проводят целый день - и на экскурсии ездят, и в кино ходят, и на мастер-классы разные, в школе игры, соревнования, поделки делают - никакая школа летом не продолжается, а с точки зрения развития ребенка, оно всегда интереснее, полезнее и продуктивнее в компании друзей-сверстников, чем в деревне с бабушкой.
Все дети разные, но каждому из них необходимо менять обстановку. Ребенок 9 месяцев находился в стенах школы, и тут еще месяц летом находиться там же... Театры, бассейны, экскурсии - в нашем школьном лагере тоже все есть. Но мое мнение (ни в коем случае не стОит думать, что я его навязываю), что ребенка надо бы и к труду приучать. И помощь бабушкам, равно как и общение с бабушками - всегда только на пользу детям. Ну и чистый воздух, конечно же не сравнится с городской атмосферой. И сверстники в деревнях тоже присутствуют, что даст детям и общение с себе равными.
Наша бабушка еще и позанимается с деточкой и письмом, и чтением. В разумных пределах, конечно же.
Sun_glow
04.06.2015
В современном мире "чистый воздух" - понятие относительное, если, конечно, Ваша деточка не в тайге сибирской 3 летних месяца проводит... Сверстники в деревнях и школьные друзья - весьма разные понятия, и хоть мой ребенок легко сходится с детьми, но не каждого сверстника я бы хотела видеть в круге его общения... Мой сын больше приветствует школьный лагерь, чем 3 недели проведенные с бабушкой на даче (а уж как я этому рада, т.к. наша фанатично-грядочная бабушка в последние выходные сожгла ребенка всего с головы до ног, кормила его конфетами и совершенно не представляла, где он находится - мне такое проведение лета крайне не нравится, пусть лучше он находится под контролем и присмотром учителей и других обученных этому людей).
Также лучше я отправлю ребенка в лагерь на 10 дней, чем к бабушке на дачу, хотя пару недель за лето придется и там ему провести, к моему глубокому сожалению, но красочно разнообразить 12 недель ребенкиного лета мне не по карману, хотя мы постарались по максимуму, чтобы не было пресловутых трех месяцев ненавистной дачи с непонятными свертниками, а уж бабушка наша как рада - не передать...
А вот заниматься письмом и математикой нам даже наша учительница крайне не рекомендовала первые 2,5 месяца лета на последнем родительском собрании... Чтением вроде как не занимаются, либо книги читают, либо нет - читать, кажется, к окончанию садика уже все дети умеют...
)))наша деточка и читать умеет и писать...но вот ленища...посему нам как раз велено без фанатизьма таки заниматься.
Про грядки - сочувствую. наша бабуся души не чает в деточке, и строга так же как и мать деточки))) все подряд в рот класть нам доктор не разрешает, посему питание бабуля соблюдает правильное. И да, следит похлеще меня за тем, с кем Юля общается.
В общем, моя под таким же присмотром и разнообразием, как и при мне.
А так, да - все дети разные. Моей вот не надо школьного лагеря, ей учебный год дался тяжеловато. Она ж привыкла, что два старших брата, относительно балуют ее все, все вокруг нее топчатся. А в школе взрослая жизнь, новое понимание всего.
Я и в продленку ее водила наверно пару месяцев всего. После просто забирала в обед домой и она была одна, на телефоне со мной. Телек у нас нормирован, так что читала/рисовала/иногда и спала днем. Нет у нас пока другого выхода. Зато она относительно спокойно пережила этот первый, сложный год учебы.
А у ТС похоже детёнок тоже с тонкой нервной организацией. Такие детки и попадают в первую очередь по пресс школьников...к сожалению.
По мне так лучше быть занятым в школьном лагере под присмотром, чем дома перед телеком сидеть. У нас конечно разные представления о школьном лагере. Я второй год подряд своего ребенка туда отправляю. Отряды сформированы по одной возрастной группе, из класса ребят- полно, из параллели тоже. Насыщенная культурная программа, через день походы в театр или кино, в том году еще в бассейн ездили. Я столько времени культ массовым походам сама уделить не могу. Плюс трех разовое питание. Нафиг-нафиг дома сидеть.
Не поняла, почему Вас минуснули. По-моему, очень здравое мнение. У нас вот папа дома летом и в школе к сожалению лагеря нет, а так бы однозначно туда отдали. А так с папой у них культурная программа -зоопарк, прогулки, бегают по утрам, всякие поездки, бассейн у нас еще 3 раза в неделю. Но повторюсь - был бы лагерь, было бы оптимально!
Не понравилось альтернативное мнение про школьный лагерь,вот и минусуют. К ситуации ТС,где ребенка в таком лагере обижают, не имеет никакого отношения. В каком бы коллективе ни обижали ребенка,родителям нужно вступаться и давать отпор,а потом решать забирать ребенка из коллектива или конфликт исчерпан. А молча уходить- не выход.
Люди, а о чем спорить? Дети разные, лагеря разные. ЭТОМУ ребенку в ЭТОМ лагере - плохо. Его там обижают. Если есть хоть какая-то альтернатива (даже просто сидеть дома), то надо его просто забрать.
Плюс сюда. Сама была в ситуации ребенка, которого доставали - разговоры взрослых с обидчиком ни к чему хорошему не привели, он просто стал поджидать меня в местах, где никто не видел, мог ударить или гадостей наговорить, или плюнуть, потом подключил своих товарищей и они тоже начали травлю. Делалось все тихо, взрослые не видели, каждый раз бегать и жаловаться было себе дороже. То есть если есть возможность увести ребенка из этого коллектива - сделать это как можно быстрее.
Osen
02.06.2015
я б с учителем говорила в первую очередь
Morskaya
03.06.2015
С учителем поговорите сначала. У моей периодически тоже возникают проблемы в продленке со старшими девочками, в классе нет. Вот честное слово, несколько раз руки чесались пойти разобраться, но пока работаю с дочерью как себя вести с такими оторвами. Про родителей той заводилы уже все узнала, разговаривать с такими бесполезно. Слава Богу у нас в классе все дети адекватные. А продленка, ещё год максимум.
3,14
05.06.2015
у нас с первого класса у всех подряд и у девочек и у мальчиков и между обоими полами - постоянные разборки были... сейчас к 7-му году вроде бы все приутихло...
Идите и разбирайте ситуацию, выясняйте - разговаривайте с ребенком, объясняйте, помогайте... а то потом начнет комплексовать...
Просто интеллигентно и без паники и истерики - попытайтесь все выяснить и сделать выводы...
Helga2411
13.06.2015
Если в первый раз такие проблемы - то да, разбираться с детьми и со взрослыми. Но осторожно, ибо можно наломать дров. А когда все утихнет, потихоньку учить ребенка правильно реагировать в нужных ситуациях, не ломая характера)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.