--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как учились плавать ваши детки?

Размышления, опыт
10
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natali-lyna
08.06.2015
Всем привет! Старшему сыну сейчас 9 лет, но плавать так и не умеет(((
Нет, барахтается конечно, но около берега, очень боится глубины. Переодически слышу, что сверстники над ним начинают подшучивать, т.к. многие уже очень хорошо плавают....Что делать, как научить его расслабляться в воде???
До 5 лет боялся входить в открытые водоемы совсем, т.к. "там рыба живет, она меня укусит"...
Позже понял, что это не так, но очень скованно чувствовал себя в воде, вцепится в тебя, не отдерешь от себя.
Съездили на море, там поплыл в нарукавниках сам. Но в течении года в бассейны больше не ходили и сноровка видимо пропала, летом снова начал бояться...
прям как железный, никак не может расслабиться в воде...
Младший воды не боится (нам 3 года), но глядя на старшего временами тоже начинает паниковать, особенно в открытом водоеме.
Девочки, расскажите как вы учили деток плавать? Заранее спасибо.
МАК73
08.06.2015
Ходили в бассейн на индивидуальные занятия. Очень рекомендую тренера в чайке (на автозаводе)
а подскажите координаты?
МАК73
04.08.2015
Приват
И мне тоже,если можно.Чайка-это на Краснодонцев?
Добрый день! Напишите, пож., в приват кого рекомендуете. Хотим туда ходить.
reklamka
08.06.2015
Старшая как то сама собой не боялась воды, всегда с собой ее брала и поддерживала в воде. Сначала барахталась, потом поплыла :)
Младший в принципе глядя на нее тоже не боялся воды, но с ним все таки начинали в бассейне. К лету уже мог сносно плавать. правда далеко от берега не пускала. В бассейн проходили 2 сезона между летом. Теперь оба плавают
мой в бассеинн начал ходить в прошлом году, теперь моется каждый день. Раньше не затащишь в воду, только ноги мочил, теперь не вытащишь)) А ему всего 7 лет, плавает лучше меня)
двойная польза получилась)
Plaly
08.06.2015
Мы ходили в группу обучения плаван.в ФОКе, тоже барахтался, но там быстро поплыл
Юлик3
09.06.2015
Оба в бассейне научились. У старшей физкультура была в школе в бассейне, там всех научили. Средний индивидуально с тренером занимался.
Спасибо всем за советы, думаю надо в бассейн отдавать. Переживаю только болеть зимой чаще не станет?
моему 6 лет тоже плавать не умеет и вот мы в ильдорфе первый раз его в бассейн привели, ему понравилось, но после двух посещений заболел(((
старшему 21, плавать его сами учили на море лет в 10 только научился, но и сейчас плохо плавает...
я сама училась плавать, плаваю нормально, но кого спасти не смогу..
morkovkaa
19.08.2015
Отдавали дочь учиться плавать в бассейн в "доме пионеров" на Пискунова, научилась, не как рыба, но нормально, отходила два года, сначала болела как обычно, не больше. Потом перестала, мы ее в бассейн водили и в -20С, и потом уже даже голову обленились сушить. В этом году не ходила, в школе 2 смена, но за этот год вообще ни разу не болела, так-то вот. А, забыла, еще из приятного - осанка гораздо улучшилась, ато была как крючек.
Так что отдавайте в бассейн, даже если великим пловцом и не станет, то здоровья точно прибавиться.
Stushka
13.07.2015
У нас такая же проблема-только нам 6 лет,сколько на море возили и просто на водоемы дальше чем по колено не заходит.....боится,попытались пойти в бассейн-взяла пробное занятие-он туда даже не зашел -так и ушли-вот не знаю что делать.В деревне приучаю по-тихонечку заходить в воду-вот уже по пояс заходим-а в бассейн так и не пошел....беда прям((((
у меня не боится, но заболел сразу после двух посещений...
Спасибо за ответ. ТОлько прилетели с моря, Поплым мой золотой)))) За время отпуска так плавать начал, как будто с тренерами занимался. Ныряет, прыгает, плавает с маской..... Я счастлива, ура!!!!!
Stushka
14.07.2015
Здорово-поздравляю,на море вообще легче плавать учиться!!!!Вот буду своего уговаривать теперь!!!!!
Дочь Ходила к тренеру на индивидуальные занятия в ФитнесЛайф.
мы всей семьей по выходным ходим в бассейн. Сначала научился средний сын плавать6 в кругу- без проблем, потом в нарукавниках, и уже когда одел маску и стал погружаться, сняли нарукавники и плавает очень хорошо, ему тогда было 6. потом мы пошли в Олимп и там закрепили навыки. Позже младшая дочь, глядя на брата тоже плавает в маске и нарукавниках, потом сняли нарукавники и плавает от борта до борта сама уже уверенно, ей 5.Старшая все еще не уверенно держится на воде, с маской более спокойно.
natbor
19.08.2015
Добрый день. Научился держаться на воде в 4 года - ходили в фок мещера в бэби класс один раз в неделю. В 5 лет начал плавать в/с в секции в фоке мещера. В 6 лет перешли в дельфин - сдал на третий юношеский, участвовал в соревновпниях с 8 летками. Сейчас нам 7 лет - перешел во 2 подготовку в дельфине, набрал для перевода наивысший бал (многие в 9 лет не перешли) - плавает очень хорошо. На море до буйков, любой бассейн, любые горки.
нарукавники, круги, жилеты никогда не использовали.
пользовались ластами и очками...
тоже самое, поехали на море в 7 лет научить плавать - научился барахнаться, т.е. держаться на воде и больше ничего. Поэтому повела в бассейн в Олимп, в этом году плавал в реке уже так прилично и на глубине, хотя тоже только со взрослыми с писками и воплями , что ой как страшно, но плыл) жаль лето такое холодное, натренироваться не бояться не успели. В общем, обычные групповые занятия в бассейне и все будет хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.