--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Занятия по фигурному катанию в верхней части города

Размышления, опыт
32
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Camellia
25.08.2015
Всем привет!
Насоветуйте, пожалуйста, куда можно отдать ребенка 8 лет заниматься фигурным катанием. В большой спорт попасть не планируем, хотим научиться хорошо кататься.
Лучше в верхней части города.
Sonoma
26.08.2015
Добрый день!
Позвоните по ФОКам (Мещерский, Заречье, Северная Звезда), как раз сейчас проходят организационные собрания для новичков. Если время устроит, сможете начать заниматься. Нам повезло, успевали после школы, тренировки начинались в 12.30, 3-4 раза в неделю лед, еще ОФП. Много детей 4-5 лет, но мою семилетку это не смущало, ходила с удовольствием. Были дети и старше нас, но мало, конечно. Мы до "Юного Фигуриста" дошли, выступали на соревнованиях, очень понравилось)))
Попробуйте!
Что касается верхней части города, в ноябре планируют открыть ФОК в Щербинках, но будет ли там ФК для всех желающих, не знаю...

Удачи!
Camellia
26.08.2015
спасибо))
Вы реально верите, что в ноябре откроется ФОК в щербинках??? там в фасаде дыра насквозь, а коробка это 30% дела, есть еще отделка и оборудование, на которые нужно время, а главное деньги, которых просто нет
А вы чем то занимались раньше... я к тому, что фигурное катание это хорошая растяжка и хореография, а для того чтобы научиться кататься хорошо нужны еще определенные физические данные, ну и характер потому что падать на лед это больно
Можно же заниматься просто просто потому, что это интересное занятие. Получать удовольствие от самого катания.
А что тогда значит "хорошо кататься"? Просто стоять на коньках и уметь правильно падать, чтобы держать равновесие нужен хороший мышечный каркас, для того чтобы не перебирать ногами, а хотя бы элементарно скользить - хорошая координация, спорт травмоопасный, просто ради удовольствия лучше научиться вязать, а это интересное занятие - огромный детский труд в спортзале, у станка и на льду иначе это растяжения, ушибы, переломы...
То о чем вы рассказываете-это серьезный спорт, то есть катание на медали, ради побед и пъедесталов.А само по себе фигурное катание, когда приходишь на каток и учишься в удобном для тебя темпе ради удовольствия все же имеет место быть.
Что значит ради удовольствия в удобном темпе??? в группе восьмилеток 12-15 человек, может и больше, медали и пьедестал увидят в лучшем случае половина из них, а до 16 лет докатается всего один-два, но вообще то все ходят ради удовольствия просто медали получит самый увлеченный, трудолюбивый и удачливый
Ну а так покататься есть массовое катание
В свое удовольствие -это когда учишь прыжки и вращения хоть целую жизнь, это приятно, надеть коньки, выходить на лед, постигать новое.Сам процесс доставляет удовольствие.
...Собственно в Нижнем только такой подход и возможен, я не слышала о чимпионах фигуристах из Нижнего.
Если вы что то не знаете, то это не значит что этого нет
Есть вообще то еще и танцы на льду, начиная от Майи Усовой в сборной России есть нижегородцы, сегодня это Катя Пушкаш, а в юношеской сборной РФ катается Гриша Смирнов
Как и вы я в немного в теме)) Я о пьедестале из трех мест.
Camellia
29.08.2015
мы занимались плаванием и худ.гимнастикой несколько лет.
В дворец спорта, там есть платные и условно бесплатные секции.
Не возьмут в восемь лет во дворец спорта.
Смотря куда идти, поэтому я и спросила про хореографию и растяжку
Camellia
29.08.2015
в дворец спорта мы звонили. там удобное время занятий, если родители работают, но "неудобная" цена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.