--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чуть не увели ребенка с детской площадки

Размышления, опыт
1395
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Macaby-rose
23.09.2015
Родители, хочу поделиться своим опытом, может кому-то он поможет. Вчера у нас чуть не увели ребенка прямо с оживленной детской площадки. Муж отвлекся на две минуты к старшему ребенку, повернулся - а младшей уже на оставленном месте нет (дети 4 и 2 года). Бросился искать и увидел как неизвестная пожилая женщина (бабуля) уводит дочку прочь от площадки. Ребенок шел с ней за руку добровольно, о чем-то разговаривая. Слава Богу что муж успел догнать и отнять ребенка, еще немного - и мы бы ее потеряли. Родители, будьте бдительны! Оказывается детей могут уводить не только подозрительные дяди, но и женщины и даже безобидные бабушки! И даже с оживленных детских площадок!

p.s. Сразу оговорюсь для тех, кто будет писать отзывы типа "сами виноваты надо было смотреть" и "нечего было второго рожать если за одним уследить не можете". Мы с мужем хорошо смотрим за своими детьми, но от таких случаев не застрахован никто. И не всегда с ребеноком гуляют сами родители - иногда это няни, бабушки, дедушки и т.д. Это сообщение я написала чтобы возможно наш страшный опыт помог не попасть в такую ситуацию другим.
musik83
23.09.2015
У меня вопрос, муж спокойно отпустил бабушку, типа до свиданья идите с миром. Вы прошли в отделение?
муж ее отшвырнул и забрал ребенка, после чего бабуля как могла побежала прочь, а муж схватил обоих детей, прижал к себе и побежал в противоположную сторону. все произошло в считанные минуты, думаю он был в жутком шоке и не сразу сообразил, просто старался увести детей от опастности. я сама не знаю как бы повела себя. я была на работе, это случилось уже вечером, с 18 до 19, куда-либо обращаться было уже поздно. да я вот даже и не знаю на кого заявлять в подобной ситуации - ребенок на месте - покрутят у виска в полиции и пошлют куда подальше, скажут смотрите лучше в следующий раз. Муж и лица ее не запомнил, только как была одета, но одежду ведь и поменять можно.
Kvasnn
23.09.2015
дд, подскажите а в районе какой улицы это произошло? Ситуация кошмар конечно
в Ленинском районе у ФОКа Заречье - там вечером очень много народу с детьми гуляет
эта площадка во дворе какого-то дома или где? можно поточнее?
это площадка у Дворца Спорта Заречье где тренажеры
В какой части города это было?
Ленинский район ФОК Заречье
Это жесть, читаю и мурашки по коже...это и в сторону получается не посмотри, а только на ребенка...я просто в ужасе...живу рядом с фоком в 10 минутах, надо на улице мам предупредить
Очень странная реакция, тем более для мужчины...
Kitana
24.09.2015
А что странного? Бросить малышей и бить бабку?Когда дети теряются из вида,не до разборок.
aolegovna
24.09.2015
Так уж нашлись. Отставь детей в сторонку, кричи "на помощь, мужики - эта бабка хотела украсть мою дочь!!!!!" - и держать бабулю до прибытия вызванной милиции. Хоть штанами своими связать - и ждать.
XavaSu
24.09.2015
на форумах все - рэмбо, а в реале увы - нас окружают обычные люди, которые в стрессовой ситуации теряются
Kitana
24.09.2015
Мне кажется,что большая часть людей сделает вид,что их не коснется это..Моя хата с краю..
Osen
24.09.2015
без толку.
летом коллега рассказывала, в верхней части мужик к детям приставал, подробности не знаю, но мужчины (отцы, наверное), морду ему набили, полицию вызвали. Полиция этого ...нехорошего отпустила, а на набивших ему морду вроде дело завели... Короче состава-то приступления нет, получается.

Наверное, фоткать таких надо и везде их рожи развешивать...
Ага, и перепугать детей до полусмерти. Так может дочка и не поняла, и особых последствий для нее не будет, а такими криками точно можно посттравматический стресс заполучить с разными "приятными" последствиями в виде страхов, заикания и энуреза.
Считаю правильно все папа сделал, он позаботился о том, о ком должен был - о двух малолетних детях. А не кинулся изображать зорро и ловить бабку, бросив детей. Представь - папашка бегает по дворам, ловит и держит бабку, а дети 2 и 4 года в это время что делают? Мирно сидят на лавочке?
aolegovna
25.09.2015
а что - папашка столь немощен, что 20 минут будет бабку догонять?
Да какая разница сколько догонять? Ну держать до приезда милиции - а приехать она может через сорок минут, к примеру. Тебе не кажется, что бросить своих малолетних детей без присмотра в темноте для того, чтобы держать бабку это верх идиотизма? Даже 5 минут достаточно, чтобы 2-летний ребенок выбежал на проезжую часть, пока папа играет в рыцаря.
И вообще, слава Богу, что не побежал догонять, а то покалечил бы бабульку в аффективном состоянии, его ж потом еще под суд отдадут - таких примеров масса! А наш долбаный закон в этой ситуации будет не на стороне реально пострадавших!
aolegovna
25.09.2015
Именно поэтому надо звать на помощь, и именно мужиков. И связать без членовредительства.
Срать всем. Никто и не почешется(((
знаете, я вот тоже сегодня утром шла на работу и думала - а как он должен был поступить? Наверно держать одной рукой старшего ребенка, который пытается вырваться а рядом проезжая часть, второй рукой держать младшую, ногой держать бабку, а второй ногой вызывать по телефону 02. При этом, заметьте, (и об этом я тоже вот только сегодня додумалась) при таком огромном количестве народа на площадке никто не обратил внимания, что маленький ребенок один играл в мяч, к нему подошла бабуля, как то ребенка уговорила и повела куда-то, и также никто не обратил внимания, что к бабуле, мирно ведущей ребенка, вдруг подбежал мужик, огрел ее по спине, отобрал ребенка и ушел с ним. Вопрос - почему на вторую то ситуацию никто даже не обратил внимания и не спросил в чем дело, почему вы отбираете ребенка у бабушки и кто вы вообще?
да, она уже стала просыпаться и плакать ночью, раньше не было такого, конечно стресс - и бабка на нее повлияла (просто так бы ребенок не пошел с незнакомым человеком, наверно она ее как то уговорила, а это уже психологическое давление) и папу она увидела в таком невменяемом состоянии. У меня например прошлым летом была ситуация - я гуляла на площадке с детьми - младшая еще не ходила, я с ней на лавочке сидела, а старший в песочнице возился (ему еще 3 лет не было). И в песочнице с ним девочка играла и он ее стукнул по голове. Так бабушка этой девочки (такая базарная тетя 2х2 метра) подлетела к нему, за руку вздернула, заорала Ты че дрянь делаешь и по заднице со всего маху ударила своей ручищей, а ручища больше чем попа у ребенка. Я даже глазом моргнуть не успела - все произошло за секунды! Естественно я с ней сцепилась, наорала на нее, но что сделаешь - ребенок то уже побит! Милицию вызывать? Она еще и наехала на меня что типа был бы тут папа он бы вообще убил за такое. А для ребенка стресс какой - посторонняя тетка его ударила, причем внезапно, и наорала не него, он стал хуже спать, плакал, потом все прошло Слава Богу. Так я сама потом неделю спать не могла, плакала, что не смогла своего ребенка защитить, гоняла - как надо было поступить правильно, надо было милицию вызвать и т.д., я, взрослый человек, была морально просто раздавлена. а тогда то я была в состоянии шока, ниче не соображала, тоже детей схватила и убежала оттуда.
НСС
27.09.2015
Старшему мальчику 9 лет, гулял на площадке с друзьями. Я с младшей и глазом слежу за старшим. Все детей знаем с пеленок 9-10лет. И вот прибился к нам мальчик 7 лет. Бабушка приличная, нами часто разговаривала. Дети гуляют на одном конце площадке, родители на другом, те мы их видим, но не слышим. Но тут мимо проходила моя подруга и услышала, что та бабка ребенка обзывает. Когда я подошла ребенок в истерике, спрятался за кусты и рыдает и весь трясется. Бабка меня видела, но мне ничего не сказала. Оказалось, что дети играли в догонялки и мой упав, подставил рукой подножку мальчику рукой и подняв руку попал рукой в глаз и еще и песок полетел. Все дети говорили, что это было в игре и никто никого не толкал. Так эта бабуля подлетела, да как начала обзывать моего разными словами, что ребенка еле успокоила. Мне она уже ничего не сказала. И я ей тоже, потому что об этих обзывательствах я узнала через несколько дней, когда ребенок успокоился.
да, бабули такие, советских еще времен и воспитания, ведут себя часто неадекватно. Они себя считают вправе любого чужого ребенка оскорбить, накричать, за руки оттаскивать и иногда даже ударить, много раз на площадках замечала такое поведение.
Meysi
24.09.2015
с одной стороны да, но с другой, пока разбираешься с бабкой, тот же 2-х летка сам по себе может убежать и потеряться, особенно учитывая, что с 18 до 19 уже темнеет,
да и 4 года возраст не велик..
Kitana
24.09.2015
Попробую на Мой малыш вынести.
слава богу что всё хорошо кончилось, но эту тварь наказать надо конечно
Ужас!
Мы живём рядом с Фоком и часто гуляем там. Скажите,где произошло всё? Возле площадки с тренажёрами?
да, возле тренажеров, вечерами особенно в хорошую погоду там очень много народу, много детей бегает и поэтому видимо особо и внимания никто не обратил - ну пошла бабуля с ребенком - там полно бабушек с детьми гуляет.
Ужас просто( Хорошо, что все у вас так закончилось
Понятно, что муж в данной ситуации только о ребенке и мог думать
хорошо что написали....спасибо. Буду бдительнее.
ДД! Тоже там гуляем! Просите у мужа описание бабки! Посмотрим по округе. Считаю, на самотек это оставлять нельзя. повела в какую сторону?
бабуля на вид лет 70, в коричневом плаще и платочке бежевом кажется, глаза карие. я не знаю - может она просто была не в себе, попутала что это ее внучка, может не понимала что делает (ну есть люди больные), а может и целенаправленно, может у нее и сообщники были, не знаю. муж то естественно в таком состоянии не догадался у нее спросить: куда и почему вы повели моего ребенка? Повела вдоль ограды фока в сторону реки.
Irina TuT
25.09.2015
может бабуля подумала, что девочка потерялась? на оживленной то площадке? решила расспросить ее про родителей (с кем гуляла и т.д), а вам показалось,что ее уводят. Или вот прямой наводкой уходили с площадки?
нет, они не стояли, она ее уводила, они уже успели отойти метров на 50 за пределами ограды, причем когда муж их догнал он услышал как она дочке говорила "сейчас мы придем домой и что-то там.."
я не исключаю, что бабуля могла подумать что дочка потерялась, но логичнее вести ее на площадку где куча детей гуляет и звать родителей чей ребенок, а не уводить с площадки к себе домой. Конечно лучше было бы бабулю расспросить почему она ее уводила, может все бы прояснилось, но муж в состоянии аффекта об этом конечно не догадался.
Здравствуйте. Как выглядит бабуля поточнее, не запомнил муж? Плащ однотонный или с рисунком? Рост примерный?
Сегодня там сидела странная бабуля лет семидесяти в коричневом плаще и платочке..
Гуляем тоже там перед тренировками. Тоже детям 4 года и два.
про описание спрошу у мужа поточнее, напишу.
Если это та бабуля вернулась - может у неё с головой проблемы и она решила что это ее дочка /внучка. Может бабуле скорую надо вызвать, чтобы деток не трогала..
спасибо вам, что поделились информацией. А на реакцию некоторых комментаторов по принципу "сами виноваты" и "не так отреагировали" не обращайте внимания. Ситуация однозначно стрессовая для вашего мужа была.
Svetra
04.10.2015
Ох, от этого действительно никто не застрахован. К сожалению, мы думаем, что наши дети, зная теорию про похищения, на практике будут себя вести соответствующим образом. Как бы не так! Посмотрите на ютубе видео. Хорошо, что это постановки. Но ведь детей уводят с оживленных площадок за 30 секунд!
sea-m
11.10.2015
Думаю, нужно обязательно написать заявление в полицию.
Наверняка около ФОКа камеры есть. Меры будут. Иначе всё повторится уже в другом районе-нельзя ситуацию оставлять так.
NNErNat
11.10.2015
Ещё детей уводят другие дети, постарше (по просьбе взрослых конечно же). Так что бдите ОООчень! Страшно, очень страшно за своих деток.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.