--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

многодетные семьи в поле за Сысоевкой год третий

Размышления, опыт
1654
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжение темы. Предыдущее обсуждение проблем многодетных семей Н.Новгорода, получивших участке в поле за Сысоевкой здесь: www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/mnogodetnye_v_pole_u_dsysoevka.html
Сегодня пришел ответ из прокуратуры, который судя по тональности и полному игнорированию фактов, скорее всего, писался в администрациях Н.Новгорода и области.
Мне пришло письмо с таким же текстом, только в конце дописка, что по поводу моего обращения о стоимости подключения электричества они переправили запрос в прокуратуру г.Богородска.
Где мы живем??? За два года не сделано ничего со стороны властей и участки в том же состоянии что и были. Если б они хотя бы те деньги спустили не на бесполезные бумажки обозванные проектом, которые ушли безвозвратно без всякой пользы, а конвертировали их в щебенку (а это примерно 300 тяжелых грузовиков), то можно было бы решить вопрос с проездом к участкам!
Мне сегодня позвонили из Богородской прокуратуры. До них обращение дошло без приложений (я сканы прикладывала), спрашиваю - куда вам отправить, говорят не надо. Клоунада там. По существу, как я поняла, рассматривать никто не собирается, опять будут переправлять либо в ФАС либо в Кстовскую прокуратуру (по месту Кстовских энергосистем).
На словах сказал, что обязательства администрации касаются дорог, воды, а по электричеству они нам ничего не должны (надо найти время почитать, правда что-ли это так?), поэтому нам только ждать, когда подключат первые участки, и до нас будет меньше 500 м.
Вам он посоветовал подавать в суд, потому что у вас договор с энергетиками, и они не выполняют обязательства в срок.
Мне сегодня пришло письмо из прокуратуры Выксы. Тоже понятно чьи интересы обслуживает.

Наверное, нужно организовывать пикет многодетными семьями с детьми Кремля!
К сообщению прикреплен файл:
144728152-prokuratura_viksi_140416.pdf   (95 Kb)   Скачать файл
sergey5
15.04.2016
что это еще за "дети Кремля"? :-D Катерина Тихонова что ли?
не исправляется у меня. Правильно "организовать пикет Кремля".
Виктор, а вы не помните, когда в 14 году заключали договора, нам ведь говорили, что к ноябрю 14 года будет щебенка и столбы электричества на поселке. Т.е. был (на словах) проект централизованного подключения электричества администрацией. У вас не осталось в письменном виде этого обещания, может из протокола встречи какой-нибудь?
Все это было и я это помню. Было обещано нам в КУГИ на Покровке перед тем как мы тянули участки из барабана. Свидетелей было на нашей жеребьевке человек 20 минимум.
Но никаких бумаг не было. Только устные обещания. Меня насторожило что договор был не о чем, но был и есть закон, который должен нас защищать.
Получается, что вместо того чтобы как положено по закону дать нам землю в Н.Новгороде, ее выдали за 30 км от города и в таком месте где нет ни газа, ни воды, ни электричества, ни каких сетей, да еще в аренду, а не в собственность! Да еще тяните все сети за свой счет! ... Но мы не брали участки в аренду на таких условиях и действие закона никто не отменял не смотря на то что у чинуш могут быть и другие приоритеты отличные от нас!!!
Сегодня пришло уведомление о регистрации обращения в Законодательное Собрание области. См. приложение.
Там в шапке есть электронный адрес куда можно всем обращаться по нашему общему наболевшему вопросу (дорога, газ, вода, электричество, связь... ).

Я так думаю, чем больше у них будет наших обращений, тем меньше депутатов будут голосовать за очередное свертывание финансирования строительства инженерных коммуникаций к нашим участкам.
а можно текст обращения на электронку
или тот же текст, как в письме президенту был?
Текст тот же как и в обращении к президенту. Лучше чтобы у каждого был свой, а не под копирку.
Верс
15.04.2016
и мне тоже на электронку плиз.
А можно и мне? Надо же с чего то начинать.
Если будете организовать коллективные обращения - мы с Вами.
ОК
sergey5
16.04.2016
это было сразу понятно что участки на выселках нам дают чтобы мы отстали с требованиями земли в городе. Но я все же на сколько-то процентов надеялся что хотя бы дороги и электричество нам сделают. А они решили просто тупо прокатить по всем пунктам, а потом землицу другим перераспределить, попутно собрав арендную плату.
И мы сами объединиться не можем нормально чтобы хоть какие то дороги сделать для начала строительства. То что непонятна история с другими коммуникациями многих сдерживает от начала строительства. Мне вот непонятно что с канализацией. Если она будет у каждого своя то куда воду сливать, и не будет ли постоянного подтопления когда построятся все. Как я понимаю, по уму план этого поселка никто не разрабатывал, так выкинули какие то наброски, стройтесь как хотите. Колхоз, блин, какой-то, как и всё в нашей стране.
По уму, если даже не финансирования все равно можно было привлечь даже наши средства на работы, но только должна быть понятна перспектива этого все. А пока перспектива - пустое поле.
Все правильно! Весь этот проект предполагался областными и городскими властями исключительно для показухи и имитации деятельности перед федеральным центром без всякого намека на результат - решение проблемы безземельных многодетных семей и прочих льготных категорий граждан.
Поэтому нет абсолютно никакого планирования и нет ответственного чиновника за проект. И нам не с кем вести переговоры и что-то обсуждать!
"По уму, если даже не финансирования все равно можно было привлечь даже наши средства на работы, но только должна быть понятна перспектива этого все. А пока перспектива - пустое поле. "

Если бы нам как в других регионах давали в собственность участок, а не в аренду как постановили наши областные власти, то можно было бы?вкладываться в то что тебе принадлежит, а так получается, наберешь кредитов, выстроишь дороги и потом все это отберут и передадут следующим участникам азартной игры как уже начали делать в Выксе и с более ранними участниками...

Тем не менее закон на нашей стороне хоть он и не работает и нужно привлекать внимание к проблеме!!!
sergey5
16.04.2016
Может нам в этом русле решать проблему, а не ждать, когда они соизволят выделить средства и провести коммуникации? Выступить с предложением о досрочном переводе участков в собственность вместо продления аренды.
По крайней мере на это финансирования никакого не надо.

Закон в России преимущественно на стороне власти. Замотать проблему на года чиновники могут. Для того чтобы закон повернулся в другую сторону надо звонить на прямую линию президенту :-D

Я предлагаю написать коллективное письмо с просьбой о передаче участков в собственность. Если и на него будет отлуп, то надо слать ходока в Кремль со всеми нашими бумагами.
Ну выдадут они в собственность. А дальше? Свет стоит 300 тыс, как я тут выяснила, вода-дороги еще столько же. Про газ молчу. Это получается дороже, чем купить просто участок с коммуникациями, примерно в том же районе.
Думаю, на передачу земли в собственность областные и городские власти не пойдут, т.к. в этом случае легко будет ликвидировать очередь и решить земельный вопрос, а его нашим властям надо показательно и долго решать, то есть им важен сам процесс. В более справедливых регионах так и сделали и решили проблему быстро. У нас же засилие чиновников и их логика не позволяет упустить на сторону лакомый кусок чего-либо.

Да и специфика участков такова, что если тянуть к ним все за свой счет, то дешевле купить уже готовые участки с коммуникациями либо готовые дома. (Заметьте не мы выбрали эти участки за Сысоевкой где в плане коммуникаций полный ноль, а город Нижний Новгород в лице властей решил что это будет дешевле чем давать нам землю в Н.Новгороде)

Электричество - нужно тянуть отдельные ЛЭП как предлагали энергетики городским властям Н.Новгорода на встрече в Кремле год назад, т.к. Сысоевка энергодифицитна и с электричеством там постоянные проблемы.
ГАЗ - переложить многокилометровый участок на трубу большего диаметра. С учетом монополии Газпрома и отсутствия у него конкурентов можно предположить во что это выльется. (Я звонил около месяца назад в Богородскгаз и мне даже примерно не стали озвучивать цену на прокладку многокилометрового газопровода, заметив что многодетным семьям должны протянуть газовые сети до границ их земельных участков бесплатно и предложили общаться с городскими властями на этот предмет.)
Вода - на уровне 80м из скважины и плохая, а подключиться не к чему.
канализационных сетей нет.
Дорога - усредненно полкилометра от участка до асфальта. Есть более выгодные в транспортном отношении и менее выгодные.
Вариант с собственностью может быть выгоден если сколотить фанерный домик под дачу на лето. Если на ПМЖ - то невыгодно.
sergey5
16.04.2016
ну, я понял вашу логику. как мне кажется, лучше дачу, чем вообще ничего. а если хочется участок с коммуникациями, то лучше его купить самому, чем ждать милости от властей. я сомневаюсь, что в обозримом будущем в вопросе коммуникаций будут подвижки. выбить что-то бесплатное от государства было всегда нелегко, а смотреть как время идет - это не моё.
тут наверное у большинства есть дачи и вторая не нужна, а у меня и ее нет.
Верс
16.04.2016
Да и так не выгодно, я думаю, что аренда ниже, чем налог на имущество. И продать участок без коммуникаций вряд ли удастся.
Всё таки надеюсь на то, что ЧМ и кризис минует и будет нам счастье.
Нужно напоминать о себе постоянно(письма, жалобы и т.д), чтоб не расслаблялись.
выгода от получаения участка за Сысоевкой в собственность крайне сомнительна, если честно.
Я вообще удивилась крайне сильно, когда узнала. что в таком неблагоприятном месте для проживания с т.зр. инфраструктуры и коммуникаций предлагают землю для ПМЖ под соцпроекты.
чтобы привести участки в норму по коммуникациям за свой счет (
дорога, электричество, вода) необходимо в среднем по 500-600 тыс с участка в зависимости от дальности.
Если речь идет о газе (вы не рассматриваете отопление пеллетами), то надо накинуть еще 350-400 тыс с участка, причем надо найти не менее 80 участков готовых скинуться на трубу. От 27 млн начинается прокладка и монтаж газоснабжения.
Что касается писем, до ЧМ-18 года финансирования нет, деньги уже распределены и ничего в бюджет до 19 года лишнего на соцпроекты не капнет.
Как-то так. Если вы готовы тянуть коммуникации за свой счет, посмотрите для дачи соседние деревни, где более - менее пристойно в этом плане. Сейчас много земли продается в округе и за полмиллиона можно купить хороший участок с коммуникациями. Возможно даже дешевле
sergey5
18.04.2016
рекомендую к прочтению
xn--h1acejggv9azbd.com/podkl...asti-v-processe/
я все не осилила, но подозреваю, что у мужика офигенный дзен отрощен.
sergey5
18.04.2016
вам не кажется, что мы что-то похожее хотим изобразить в сысоевке?

а вообще ссылка на историю достойна городского, я пожалуй кину ее туда на днях.
нам повезло в том, что нас много, а мужчина один
"кинуть" такое кол-во многодетных семей вроде как не должны
надеюсь, все таки, что Администрация выполнит свои обязательства, пусть и с задержкой
Верс
19.04.2016
Я тоже на это надеюсь, хотя у нас всё возможно.
А вот если оформим собственность с этими косяками, то, скорее всего будут подобные отписки, типа ваша собственность, ваша проблема.
sergey5
19.04.2016
Я понял настроение ответивших. Я думаю, что ничего не проведут, максимум - электричество. Хотите - ждите, это ваше право. В конце концов, действительно, 15 соток в пустом поле действительно стоят немного и терять особо нечего. Задумают забрать - пусть подавятся своим сокровищем.
sergey5
19.04.2016
кидать сразу всех не будут, кинут по одному, передав участки следующим в очереди. те будут рады.)))
в связи с изменениями в законе мартовскими, времени у нас на стройку и у них на коммуникации теперь больше
в этом само собой и + и - для нас
сделают дороги и электричество - это уже не плохо
если народ строиться начнет более массово после этого, то уже будет проще общаться и согласовывать действия по остальному(вода, канализация)
про газ сразу понятно было, что история сложная
Через знакомых из приемной Шанцева узнали,что и в 2016 году ничего строить не будут.Самое раннее в 2017году.Но как можно верить нашим чиновникам? ЛЮДЕЙ среди них не встречала.Единственное, что может вынудить,это пойти в нужном нам направлении-СТРАХ.Законная мера припугнуть-выйти на разрешенный пикет в Кремле,пригласив СМИ
Я за пикет! Если будет массовость, есть вероятность, что об нас перестанут вытирать ноги!
а можно подробнее немного, как это выглядит?
в рабочее время?
с детьми? (у меня годовалая и сыну меньше 3 лет - не очень представляю что им там делать, да и старшим тоже через 20 минут тошно станет)
какая должна быть продолжительность?
плакаты-транспоранты?
честно - сняли сюжеты про нас на тв - и толку тоже не получилось
а чем пикет более действенный?
Последнее для меня массовое сборище-это первомайская демонстрация за ручку с родителями.Показательна многолетняя переписка с властями Колоколовой и Маслова.Этот сценарий и для нашего массива заготовлен.С плакатами и растяжками разобраться можно,главное-СМИ пригласить и всех нас на "свет божий" вытащить.Можно понять выжидательную позицию еще не вложившихся в стройку.Мы уже скромненько начали и ждать манны небесной-не наш вариант(когда аренда закончится-уже пенсия)
Встретила подругу детства,тоже 5 детей,работает,ведет общественную деятельность-вице-президент ассоциации многодетных Московской области.Собрали пресс-конференцию:многодетные,местные власти Реутова,Оксана Пушкина,СМИ,предприниматель.Им землю дали в Шатуре(120 км от Москвы) в болоте,не доедешь,не построишься.На коммуникации насчитали сотни миллионов,которых тоже нет.Многодетные сами нашли близлежащий достаточный массив земли.Так вот владелец(приглашенный предприниматель) предложил администрации Реутова выкупить у него земельные участки со всеми коммуникациями за 500 т.р. за участок,что было в разы дешевле от заявленной стоимости администрацией.Ведь смогли же они всех найти и собрать ,МЫ-ТОЖЕ СМОЖЕМ
Уведомление о проведении пикета пишется на имя Белова с указанием цели,места,даты и времени,предполагаемого кол-ва участников,ответственные в двух экземплярах(по тел.4193184 выяснила у Елены Петровны).Отнести в переулок Чернопрудный д.4 не ранее чем за 15 суток и не позднее 3 до пикета.По тел.4197117 узнать о разрешении
В прошлом году Юляюляшка организовала съемку 1 каналом.Есть возможность повторить?На пикете
Нужно узнать кол-во человек готовых участвовать в пикете. Лично я готов задвинуть все дела и поучаствовать " через не хочу". Но это массовое мероприятие и если не будет много людей, то нет смысла во всем этом.

Нам постоянно врут, наши интересы не волнуют городские и областные власти. Пошел уже третий год, а не сделано ничего, поле в том же состоянии как и было. Мы исправно платим аренду пополняя бюджет, а власти смеются над нами и не собираются выполнять свои обязательства. Впереди выборы. За кого голосовать??? Пусть люди на нас посмотрят и решат за кого голосовать на предстоящих выборах.
Наверное, пикет - это один из единичных вариантов нашего ответа на свинское отношение властей к себе!
В пикете участвуют достигшие 18 лет,не знаю можно с детьми? Мы придем 2-4 человека,если же кому-то еще это нужно откликнитесь
Мы с вами. Только мне рожать в мае. Если состояние здоровья позволит, приложу все силы чтобы пристроить детей. И какие конкретно будут наши требования? В программу то нас включили на 17 год. Сроки теперь как бы позволяют нас и дальше мариновать. В общем давайте встречаться и разрабатывать план действий. Поодиночке нас точно не услышат.
наверное, уместно потребовать начать что-то делать. (думаю все согласны кто был в нашем поле что несмотря на красивые отписки не сделано ничего!) Например, исполнять протокол совещания под руководством Губернатора от 03.08.2016. Я предлагаю включить в список требований No1 - насыпать щебеночные проезды, чтобы можно было добираться к участкам круглый год и реально дать возможность тем кто хочет начать строительство.
Как говорят в Китае, дорога начинается с одного шага. Пока же этот шаг не сделан и мы ничего из обещанного не получили кроме пустых и ничем не подкрепленных обещаний. По этой причине большинство не ведет строительство, т.к. нет реальных вложений в инфраструктуру.
Около месяца назад я прочитал в новостях что такими как мы многодетными с землей без коммуникаций по РФ занимается организация "Объединенный народный фронт" (ОНФ); они, в частности, помогли Дзержинским многодетным семьям получить электричество и дорогу к своим участкам. Год назад мы с ними уже общались и посещали их офис в Н.Новгороде, но тогда ни до чего конкретного дел не дошло.
В конце марта этого года я им еще раз написал письмо о наших проблемах в поле за Сысоевкой.

На этой неделе был получен отклик и мы с представителем ОНФ, Михеевом Василием Васильевичем, экспертом рабочей группы "Общество и власть: прямой диалог" сегодня посетили Сысоевку. Василий Васильевич предложил свою помощь в деле подключения нас к газу, воде, электричеству и дороге... .
На следующей неделе, скорее всего, во вторник-среду (скажут за день до мероприятия, т.к. у телевидения плотный график и важно попасть в окно) нужно будет набрать инициативную группу из нас человек 8-10, можно больше, съездить в Сысоевку, куда приедут телевизионщики, и после репортажа отправляемся в горадминистрацию где зададим интересующие нас вопросы. Кто готов поучаствовать в этом мероприятии??
Мы готовы съездить. В какой день? Только сюжет будет где?
В понедельник должны все согласовать с телевидением и тогда будет точная информация. Ориентировочно, на вторник или среду. Съемка/сюжет должна быть в Сысоевке и далее в горадминистрации.
Мы обязательно приедем
Я могу. Только я без машины. Муж работает, к сожалению. Может из Сормово кто поедет. Или подъеду сама куда нужно.
Я еду из Молитовки. В машине есть 4 свободных места. В Молитовку из Сормово идет 23-я маршрутка через московский вокзал, парк Лимпопо... . Можно подъехать к метро "Заречная" и далее через автозавод..
Одна машина поедет из Верхних Печер, в ней 2 свободных места.
Верс
23.04.2016
возможно я смогу, будет известно позже. я с автозавода и пока без машины, Виктор я с Вами, если вы не против.
Заеду. Все равно через автозавод ехать.
Любая станция метро мне прекрасно подходит. Дайте знать накануне.
тогда лучше всего на Заречной встретиться.
не можем к сожалению
муж работает, а я с годовалой дочкой - с ней не реально ездить долго и в такую погоду
volkova!
23.04.2016
смотря в какой день и во сколько, будем ориентироваться по факту
Держите в курсе по времени, я постараюсь. С детьми можно, или лучше только взрослым? Надолго же это все наверное.
это еще не оговаривалось.
Наверное, надолго.
на завтра съемка не получается. Завтра возможно будет информация по дате мероприятия. Я попросил заранее сообщить чтобы предупредить людей заранее и чтобы можно было отпроситься с работы.
Илья Новиков(Экспертиза на ТК "Домашний") снимает репортажи о многодетных и земле https://vk.com/club94445813?...l_wall_-94445813
https://vk.com/club94445813
Сегодня разговаривал с нашим новым союзником по поводу планирующегося мероприятия. Его успевают, в лучшем случае, подготовить только к 5 мая. Если все срастется 5 мая, то с утра 9.00 будут съемки на нашем многострадальном поле и после все едем в администрацию Н.Новгорода и задаем наши вопросы... .
Если все таки встречу не удастся согласовать на 5 мая, то все мероприятие переносится на середину мая.
Мы на связи. Муж работает сменами. Если сможет поменяться или в выходной, обязательно будет. Я уже не рискну))
Вообще не по теме, делюсь информацией:
"Уважаемые многодетные родители!
Клиника Имплант ру рада пригласить многодетных родителей ( мам и пап) , к нам в стоматологическую клинику для бесплатного осмотра, профессиональной гигиены , и даже лечения кариеса.
Программа " Миссия выполнима" ННТВ вдохновила нас для уникального предложения.

Клиника Имплант . Ру в период 22.04.16 по 25.12.2016 с целью поддержки многодетных родителей проводит программу по оказанию стоматологической помощи.
Программа включает:
-осмотр полости рта
-консультация
-рентгенодиагностика ( по показаниям)
-профессиональная гигиена полости рта ( Ультразвуковое снятие зубных отложений, полировка зубов, обучение национальной гигиене полости рта )
-составление комплексного плана лечения
-лечение кариеса одного зуба.
Для участия в программе необходима запись на прием ( профессиональную гигиену и консультацию ) по телефону 4386880, + 7 9290538887
с обязательным указанием статуса "многодетная семья"
"В программе могут принимать участие оба родителя.

Прием пациентов осуществляется по субботам, согласно расписанию работы клиники и наличию свободного времени у врача.
Для оформления договора на лечение -необходимо предъявить паспорт или другое удостоверение личности и удостоверение многодетной семьи." https://vk.com/missionpossible_nn https://vk.com/implantnn
Т.е. дорогу не начнут в 2016 как обещали?
Вот кстати надо бы позвонить и узнать, что там со сроками аренды. У нас ведь сроки прописаны в договоре, они будут звать подписывать доп.соглашения или как?
да - тоже хотела позвонить и узнать
20 апреля заложенные 511 тыс.руб. в бюджет на проведение нам инфраструктуры "перераспределили" на подведение воды к стадиону на "Стрелке".Прокомментировав что на коммуникации в Сысоевку нужно 60 млн.руб и эти поллимона роли не играют.Зато потом когда деньги будут,нам все сразу и вернут.Прям хочу извозчиком заговорить на все буквы
иначе и не могло быть.....основной посыл "ПОТОМ"!!!!
Fotinka
25.04.2016
а по поводу изменений: до 5 лет продлили срок дополнительной аренды (если начато строительство), т.е. в сумме 8 лет стало?
или продлили обе части аренды, 5 плюс 5 итого 10 лет?
5+5
Fotinka
25.04.2016
спасибо, значит, шансы что-то построить растут
Верс
25.04.2016
Виктор, какие новости?
Когда едем в Сысоевку?
Виктор, что по поводу съемки 5 мая, когда будет известно?
Съемка будет примерно 17 мая. Сейчас ведутся приготовления. Как появится информация я сообщу.
Любите халяву - любите и чиновникам свою халяву доказывать. :)
sergey5
08.05.2016
пару сегодняшних фоток
Сегодня состоялось совещание в Кремле под руководством тов. Костанова по нашей многострадальной проблеме инженерных коммуникаций.
От нашего "поля за Сысоевкой" были приглашены два человека, писавшие жалобы и письма, один из которых я.

Обсуждалось подключение электричества, газа, водоснабжение и строительство дорог к участкам в Сысоевке.

Дороги должны начать строиться в августе этого года и будут построены через год (с годовым опозданием (протокол губернатора от 03.08.16). Решили строить дороги сразу с асфальтом, поэтому просьбы была ко всем их беречь, особенно, бордюры и насыпи, т.к. больше на их ремонт и содержание не будет выделено ни копейки из обл.бюджета, т.е. это будет наша головная боль и нам ее решать за свой счет.
Электричество к первым построеным домам, заключившим договор с МРСК, должно быть подключено к середине июня этого года, в дальнейшем должны начаться переговоры энергетиков. обл. и городских властей по протягиванию ветки в наш массив.
Вопрос с газом будет решаться и на следующей неделе ожидается ответ от газовиков по их возможностям.

Перспективы неплохие, осталось дождаться их реализации...
отличные новости
спасибо огромное за ваши труды
Я забыла на встрече задать важный вопрос, по поводу механизма продления договора аренды до 5+5 лет. Будут ли сейчас заключать доп.соглашения к договору, или будут ждать, когда 3 года закончится. Сейчас же выделение участков идет по новым условиям, чтобы не выяснилось вдруг, что 3 года закончилось, а договор не продлят, т.к. мы теперь не подходим под требования (у кого дети выросли, у кого квартира в собственности итд).
Уточнили по этому поводу в КУГИ: они говорят, в следующем году надо к ним ехать перезаключать договоры. Перезаключать будут тем, у кого есть разрешение на строительство.
Простите, а схема дорог у вас есть? То есть в этом августе они щебень насыпят, а асфальт в следующем, или одну основную дорогу сделают в этом году с асфальтом, а ответвления в следующем?
Схема со щебеночными проездами обсуждалась прошлой осенью чтобы позволить весной проезжать к участкам, но щебень не выделили и тема заглохла.
Подробности о грядущей дороге на позавчерашней встрече в Кремле не обсуждались, но от схемы сначала щебень, потом асфальт отказались. Дороги сразу будут делать с асфальтовым покрытием.
sergio52
20.05.2016
Виктор, спасибо большое за вашу активную позицию !!!
эта наша общая маленькая победа! Не нужно останавливаться и опускать руки даже в самых безнадежных ситуациях, особенно когда нас много! Впереди еще много трудностей, но сообща мы справимся!!!
mr.Roki
18.05.2016
А в ОНФ поддержки не пробовали искать?
там тоже процесс запущен
Отлично во рту запахло халвой.А что с водой
Город пообещал в этом году выделить 20млн на воду и начать подготовительные работы, всего там нужно около 70 (это обещают в след.году).
mr.Roki
19.05.2016
А каким образом, Вы с кем то общались там?
Верс
19.05.2016
Прям даже не верится.

Сегодня энергетики начали чего-то устанавливать, могу ошибаться, но возможно трансформатор . Сказали, что будут сначала подключать построенные дома, а уже потом вести эл-во дальше.
а как будут подключать построенные дома не знаете? выборочно поставят столбы?
Сейчас у них есть несколько человек, у которых договора с МРСК и энергетики не укладываются по срокам и им будут подключать свет в первую очередь к уже построенным домам, а от них пойдут провода к следующим домам. Скорее всего будут строить еще одну линию на перспективу в наш массив, т.к. первая линия не справится с нагрузкой. Но это еще предстоит обсудить энергетикам, обл.- и горадминистрации.
Добрый день,Виктор! У нас есть договор, а дома ещё нет. Как нам быть?Если мы бытовку например поставим,к ней можно будет свет подвести? Или энергетики могут отказать? Спасибо.
Скорее всего, можно будет подвести к бытовке, обозвав ее частью будущего дома.
Работа, очевидно, активизировалась. Я в выходные видел на месте предполагаемой школы грузовую машину, проводящую геологические исследования грунта. Правда общаться со мной работники отказались, но, скорее всего, это связано со школой и ее строительством.
Что-то я сомневаюсь по поводу школы. Школа - муниципальный объект, ее скорее всего будет строить администрация Богородска, ну или областная. На встрече же никто не сказал, что на школу деньги выделили.
Скорее для строительства на соседних участках кто-то исследования проводил.
Сегодня в нашем поле за Сысоевкой трудились энергетики. Они начали устанавливать бетонные столбы рядом с будущем трансформатором и в других местах.
Все идет к обещанному началу электрификации в заявленные сроки (15.06.16)
Спасибо, что держите нас в курсе. Скоро и мы будем там чаще бывать. Если ПФ деньги выделит, начнём стройку летом.
volkova!
28.05.2016
Это очень хорошо, а мы скоро начнем стройку )
Уч.190
29.05.2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения разрешения на строительство? Как это оформляется и сколько денег нужно? Спасибо.
volkova!
30.05.2016
Мы сами только завтра поедем получать разрешение на строительство. Может кто-нибудь ответит кто знает? и за одно про договор с энергетиками.
Разрешение на строительство делается бесплатно, в отделе архитектуры администрации г.Богородска. Там на сайте посмотрите приемные дни. С собой нужны договор аренды участка, паспорта, свидетельства о рождении, и копии всего этого...вроде все, но лучше позвоните спросите, я на память вспоминала. Делают быстро, неделю-две.
volkova!
30.05.2016
Мы съездили, подали документы. Вам все правильно ответили по поводу документов. Там же напишите еще 2 заявления. Часы приема ------------>
Уч.190
30.05.2016
Спасибо большое за информацию. А план будущего дома не надо? Про договор с энергетиками я писала в предыдущей ветке. Вот скопировала:
"Вчера вечером наконец-то написала на сайт ОАО МРСК "Центр и Приволжье" в разделе обращения/жалобы вопрос о подключении к электроснабжению наших участков. Сегодня утром по телефону получила ответ. Заявление можно подавать или лично или в электронном виде. Мне больше подходит второй вариант. Для этого на их сайте нужно зарегистрироваться в личном кабинете, приложить сканы документов: все стр. зарегистрированного договора аренды+все док-ты к нему относящиеся, сканы паспортов (лицо, прописка, дети), сканы свидетельств о рождении, план подъезда к участку и расположения участка(можно взять с сайта). Там нужно будет заполнить заявление. Как мне сказали, если до ближайшей линии электропередач 500 м, то оплата 550 руб. Если дальше, то по тарифу. Я напомнила, что это чистое поле, где по федеральной программе выделены участки многодетным, не получится ли так, что мы за свой счет поведем электричество, мне ответили, что нам придется оплатить только вышеуказанные суммы, потом счетчик и подключение к нему, а все остальное - это их головная боль. Две недели после подачи заявления в эл.виде они будут печатать договор, потом через 4 месяца будут ставить столбы и вести провода. " Потом по почте пришел договор, мы его подписали, оплатили квитанцию и заказным письмом отправили в Кстово . А они в ответ прислали подписанный с их стороны договор. Так что мы никуда дальше почты не ездили.
volkova!
30.05.2016
план не надо,
а заявку на электричество я тоже подала сегодня в электронном виде.
Они позвонят? или как потом все происходит?
у нас, кстати, 189 участок, мы с Вами соседи)
volkova!
31.05.2016
позвонили, сказали что через 2 недели перезвонят и позовут на подписание договора.
Уч.190
31.05.2016
Рады заочному знакомству. Мы все вопросы с энергетиками решали через почту. В этом году тоже хотим начать строиться. Электричество и дороги очень способствовали бы этому.
Приветствую всех!
Давно почитываем тему, но пока не общались. По-видимому, тоже в этом году будем начинать строиться, поскольку иных способов расширения жилплощади до сих пор не придумалось.
Наш участок 34, в прошлый вторник заезжал туда на буровой, пробурили с ребятами пару дырок для изучения грунтов, сделали топосъёмку (работаю в изыскательской организации: не реклама, но если что - обращайтесь. Хмурые ребята, о которых писалось выше - это не мы, мы позже были:). С соседом познакомился, наконец - это у которого такая крупноразмерная одинокая баня на участке.
Впрочем, всё это лирическое отступление. Строиться без коммуникаций, особенно без дорог - непонятно как и зачем. Я на днях общался со знакомыми юристами, они с ситуацией ознакомились, готовы взяться помочь, есть у них конкретные предложения и кое-какие выходы на Богородский район (что самое главное). Вопросы:
1. Стоит ли что-то с юристами сейчас предпринимать, или всё уже и так завертелось, и в этом году будут хотя бы хоть какие-то дороги?
2. Если процесс по прокладке коммуникаций пошёл, то есть ли какие-то документальные подтверждения, может выложит кто-то сканы? Или всё только на словах?
3. Если процесс не пошёл, то, приглашаю заинтересованных пообщаться/встретиться.
Было бы интересно от всех услышать что-нибудь о грунтах, слоях, несущей способности по результатам пробуренных дырок. На какой глубине какой слой находится.

Конечно, на соседних участках картина может быть другая, но все равно интересно.

У меня при копании на 2 метра глина с пылеватым песком. Сейчас грунт во влажном состоянии и арматура 5мм без труда уходит вглубь на 2 метра.
Предварительно - грунты не очень. Бурили до 10 метров, до коренных глин не добурились. Сверху метр-полтора супеси, ниже - лёссовые (вроде бы) суглинки. Как отчёт ребята сделают, я отпишусь. Из хорошего - почвы от 40 см до полуметра - это много - есть куда сажать помидоры.
Очень интересно про наши грунты даже на 10 метров поподробнее. Рядом с нами кое-где выходят на поверхность залежи гипса.
Добрый день! Мы с вами соседи.У нас участок 33.
sergio52
25.06.2016
всем привет.

сейчас в командировке на другой стороне земли.

подскажите -- идет какая нибудь активность в поле ?
Да, столбы поставили электрики, линию протянули, ответвления в поле, и трансформаторную будку поставили.
sergio52
26.06.2016
а насчет дорог подвижки есть какие?
Нет, дорогу вроде в августе обещали начать.
Уч.190
28.06.2016
Сегодня звонили из Кстовской энергетической компании и сказали, что у нас с ними заключен договор и они готовы подвести электричество к нашему дому. Я спросила, нельзя ли подвести электричество хотя бы к бытовке (хотя и ее у нас нет), они ответили, что нет, только к дому. Но они могут перенести сроки подведения электричества. Как быть? Чтобы построить дом нам нужно электричество, но электричество могут подвести только к дому. Заколдованный круг какой-то.
Вопрос ко всем форумчанам: практически ни у кого пока нет дома - куда вести провода и как договориться с энергетиками?
volkova!
29.06.2016
неожиданно... я думала к бытовке подключат.
А Вы в этом году планируете строиться? Мы тут были на днях, смотрю Ваши деревца высохли совсем.
Уч.190
29.06.2016
Хотели в этом году хотя бы фундамент залить, но без дорог и электричества - только миксер в сухую погоду. Вот муж рассказал, что в коттеджном поселке "Чистые ключи" (по Арзамасской трассе) счетчик, автомат и розетка находятся в электрощитовом ящике прямо на столбе. Закрывается ящик на ключ. Строители/хозяева приезжают, включают переноску и спокойно работают. Но там организованный коттеджный поселок с охраной. В нашем поле, наверное, такой метод не прокатит.
Деревца жалко. Их зимой, наверное, мыши подгрызли. Не получилось у нас приехать ближе к зиме перевязать их. Ладно, новые посадим.
volkova!
17.07.2016
посмотрите, пожалуйста, сообщение от меня в привате
Напишите от этом в администрацию. Можно через интернет-приемную полпреда, как вариант. Город пытается сэкономить на электричестве, чтобы мы сами подключались за свой счет, а энергетики саботируют процесс, хотят выбить деньги на централизованное подключение поселка. Чем больше будет жалоб на то, что схема "каждый подключается сам за 500 руб" предложенная Шанцевым, не работает, тем больше шансов, что они таки договорятся между собой.
Строить на дизеле гораздо дороже.
Все правильно. Без электричества нереально что-то построить. Нам положено электричество - предоставьте! Похоже город с областью так и не договорились с энергетиками. Электричества в заявленные 15.06.16 и на сегодняшний день еще нет. Трансформатор с разводкой по нашему полю еще не подключен к действующей линии.
Еще подумалось. Почитайте в вашем договоре, написано ли там, что на момент подключения дом должен быть построен. Если нет - пишите жалобу в ФАС. В других деревнях вижу и на столбе висящие счетчики около стройки, и на сарайчиках, так что тут видимо местечковая самодеятельность.
Уч.190
05.07.2016
Спасибо за ответ. Пойду читать договор.
крайне странный ответ: нам в контейнер завели электричество без проблем вообще. Правда 4 года назад, но та же самая организация
volkova!
18.07.2016
Есть в теме Кучерова и Ширшова ?
Уч.190
18.07.2016
Я Ширшова.
volkova!
18.07.2016
я Вам в приват пишу, Вы не отвечаете!!! Дайте мне Ваш телефон срочно, в приват!
Я Кучерова...
Есть кто соседи к 167 участку?
У нас 159
Не соседи, но недалеко )))
Друзья! Поздравьте нас. Сегодня у нас на участке появилось электричество! В связи с этим хочу поделиться информацией. Товарищ к которому мы обращались сказал что, если столб от участка в пределах 25 метров, то можно обеспечить строительство электричеством. Но у нас получилось так что дом почти уже построили пока дождались электричества и поэтому коробку монтировали уже на дом. Надеюсь теперь дело пойдёт веселее у нас в поселке)
sergio52
09.08.2016
а что там с дорогами? не начали еще работать ?
Сегодня был в Сысоевке. Дороги пока не начинали делать.
visam52
13.08.2016
Виктор, добрый день! Обращаюсь к вам как к зачинателю доброго дела! Давайте группу в VK организуем. Там общаться проще.
да я там даже пароль свой не помню. Не то чтоб разбираться как создать группу. На самом деле, это не проблема где общаться и нн.ру сейчас не висит как раньше и участников здесь с каждым годом все больше... Более важен результат.
visam52
24.08.2016
Что верно, то верно. Но на нашем пути одни подводные камни. С электричеством как бы прояснилось. Осталось три важных составляющих счастливого бытия:
1. Дороги
2. Газ
3. Вода
На носу осень, все врзвращаются с летних квартир, поэтому, Виктор, давайте бросим клич, что бы все, кто в теме, отписались, указав контактные данные: номер контактного телефона, электронка. Думаю, что осенью нам надо форсировать события касаемо подведения коммуникаций. А для этого необходимо УЖЕ собраться всем заинтересованным, познакомиться и наметить план действий и резюмировать достигнутое. Сайт - это очень хорошо, но для активных действий необходимо живое общение. Меня зовут Виктор, участок 20, тел.89159393511, электронка- visam52@yandex.ru
Я не против . Меня зовут Виктор тел. 89519092690, электронная почта vasenkov_victor@mail.ru
Пока нет.
volkova!
10.08.2016
Отличная новость! Поздравляем! нам обещали в сентябре) ждем.
visam52
10.08.2016
Забавно! Так можно или нельзя подключить стройплощадку? Мне сказали в Энергосетях, что надо техусловия на строительство получать, а то, что у меня техусловия на обеспечение жилого дома получены, их не волнует. Где же все таки истину узнать? Может осведомлен кто более детально? И вообще было бы неплохо собраться, подумать, что и как дальше делать. Опытом поделиться.
visam52
10.08.2016
А что у нас с водой будет? Если скважину бурить, дороговато получается. Якобы до питьевой воды у нас более 70 метров в глубину...
Уч.190
10.08.2016
А Вы не спросили, что надо сделать, чтобы получить тех.условия на строительство? Может тоже заявку на их сайте оформить?
visam52
13.08.2016
Спросил, конечно. Сказали, что техусловия на дом я оформил зря, надо теперь на стройплощадку, но уже без льгот. Потом снова на дом. Вобщем бред какой то, честное слово. У меня сложилось впечатление, что со мной общается абсолютно некомпетентный сотрудник. До конца месяца планирую съездить туда и узнать истину. Результат отпишу сразу.
а с кем вы общаетесь? мне очень удивительно читать подобный бред. ТУ на электричество получается на участок. Изначально мощности распределяются на участок. Грубо говоря организация считает сколько участков тут будет, ставит оборудование и выдает "добро", например, на 7, 10, 15 квт на участок.
О каких разрешениях на дом может идти речь, если дома еще нет?
Есть правоустанавливающие документы на участок, по ним на участок заводится электричество от столба.
Я не знаю, что прописано у вас в договоре. Возможно там есть какой-нибудь пункт типа "электричество только к завершенному дому", но вообще отказать в подведении электричества к участку не имеют права.
По регламенту этот щиток должен быть хорошо защищен от внешнего воздействия, а как (бытовка, герметичный ящик или дачный туалет) - это на ваше усмотрение.
visam52
16.08.2016
Спасибо большое! Надо уточнить этот вопрос. Меня данная ситуация тоже удивила, честно говоря. А я не знаю кто мне звонил, позвонила женщина с кстовского городского и спросила, готов ли я подвести к дому электричество. Я, естественно, ответил, что дома еще нет, но готов подвести к бытовке. В ответ услышал, что если к бытовке, то надо техусловия на стройплощадку и т.д. Странно!
Уч.190
17.08.2016
Вот и мне звонили к тем же текстом, только про техусловия на стройплощадку ничего не сказали. Просто сказали, что к бытовке не подводят.
visam52
17.08.2016
Надо детально узнавать! Что то они мудрят... Как всё лихо закручено с нашими участками!Везде причём.
Уч.190
17.08.2016
Скажите, а Вы какие-нибудь дополнительные деньги платили за подведение электричества к бытовке?
ну только за сами материалы и работы
Вы не помните, какое расстояние было от вашего участка до существующих столбов?
Выше пишут про 25метров.
volkova!
18.08.2016
нам тоже так сказали
я точно не знаю, но визуально метров 15
visam52
19.08.2016
А у меня вообще крайний участок, две красных линии, и два столба в трех метрах от участка... Времени нет к энергетикам съездить пока, на работе аврал.
тогда понятна разница. у нас весь сыр-бор из-за больших расстояний до существующих столбов, на 300 метров к стройплощадке они не ведут, только к дому.
vestinn.ru/news/society/63610/ пара обнадеживающих слов про наши дороги)
visam52
13.08.2016
900 миллионов на стадион... А нам? Где мы живём, люди?
Не по вашей теме, но вдруг кто подпишет. https://www.change.org/p/пре...tions_share_skip
/
Сегодня звонил в департамент автомобильных дорог прояснить ситуацию по дороге к нашим участкам. Сказали что один аукцион-тендер по нашей дороге прошел и не состоялся по причине, что никто на него не пришел из участников. Посоветовали позвонить в конце сентября - начале октября - может что-нибудь прояснится.
Нужно что-то делать с газом. Если дорогу хотя бы обещают и электричество хоть и со скрипом, но начали подводить (это видно по новым столбам на нашем поле), то по газу чиновники заняли круговую оборону и пытаются не замечать проблему взятых и не выполненных обязательств.
У кого-то может есть знакомые в этой организации Газпром-Богородскгаз, чтобы узнать о ее планах на ближайшие несколько лет относительно нашего массива хотя бы закулисно?
Последний раз когда я туда звонил мне сказали, что нам должны по закону подвести газовые трубы до границ наших участков за счет города НИЖНЕГО НОВГОРОДА и что возможность такая у газовиков есть и весь вопрос в том кто за это будет платить.

На последнем совещании в Кремле (как и полтора года назад) этот вопрос поручали проработать, но благополучно замяли.
Верс
17.09.2016
Доброго вечера.
Вчера ездила на Покровку,15, т.к нужен проект инж.коммуникаций. По тел. сказали нужно заявление, на деле оказалось, что они(департамент по распределению земли) этим не занимаются и отправили в Кремль, корпус 5 в деп.строительства. В общем во время моих походов туда-сюда, выяснилось, что :
1.водоотведение (канализация) в нашем посёлке не предусмотрено проектом. Мы должны будем строить септики за свой счёт!!!
2. Газ не предусмотрен проектом!!! По проекту в домах твёрдотопливные котлы.
На мой вопрос про закон по которому нам положено и то, и другое мне ответили, что они только исполнители.
Про проблемы с газом мне говорил и дядечка из Богородска, он сказал что газ в Сысоевку проводился в 90-е при Немцове и тогда заложили трубы, вроде не того диаметра и теперь с напором не очень. Для того чтоб у нас появился газ нужно вести отдельную ветку.

Насчёт дорог- дороги будут 100%, т.к их финансирование взяла на себя область. Сейчас идёт изменение сущ. проекта, дороги вместо 3,5м будут 4,5м.

Кстати, во всех департаментах, где я была, меня уговаривали бросить эту стройку, т.к мы ничего не дождёмся и даже эл-ва, а денег на стройку выкинем немерено. Когда я им сказала что эл-во на нашем поле есть у всех были круглые глаза от удивления.
Надежда всегда умирает последней. Электричества удалось добиться. Теперь очередь за газоснабжением, дорогой и канализацией/водоснабжением.
Многодетным в Безводном и Баталове газ и все инженерные коммуникации подвели. И мы не хуже остальных!
Верс
19.09.2016
Опять жалобы будем писать?
Если не предусмотрено проектом, то и сметы нет и денег не будет. Может в прокуратуру? Чтоб проверили проект на соответствие закону. Может ерунду конечно пишу, но что-то делать надо.
Вы читали разрешение на строительство? У нас там черным по белому написано, что канализация самостоятельно. Но это ведь нестрашно, септик сделать.
Вот газ нужнее. В разрешении написано про паллетные котлы. Но на последней встрече в мае никто не говорил, что газа не будет. Быстро газа не будет точно ( к пустому полю никто не поведет, это понятно), но и не отказывают. Будем продолжать долбить.
Пока понятно, что будет электричество (у кого-то быстрее, у кого-то дольше, но будет), и вполне вероятно дороги. Значит поселок будет жить, и отказываться сейчас от стройки и от земли смысла нет.
Мы фундамент залили в этом году, в след.году будем ставить коробку.

В прокуратуру, проект попросить проверить и внести в него изменения, это можно. Нужен кто-то, кто поможет грамотно составить заявление. Как называется закон (указ или что это?0, где прописано, что нам положен газ?
Верс
19.09.2016
ЗАКОН N 168-З

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО НА ТЕРРИТОРИИ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
5 . Включение земельных участков, предназначенных для индивидуального
жилищного строительства, в Перечень осуществляется при условии их
обеспечения инженерной инфраструктурой применительно к условиям
соответствующего населенного пункта Нижегородской области либо при условии,
что на обеспечение инженерной инфраструктурой этих земельных участков
предусмотрено финансирование на текущий финансовый год.
1
(часть 5 введена Законом Нижегородской области от 04.09.2012 N 109-З;
в ред. Закона Нижегородской области от 04.07.2013 N 93-З)


Я так понимаю, что если в Сысоевке есть газ, вода, эл-во, канализация, то и у нас это должно быть.
При получении разрешения я видела и про септик, и про котёл, но мне сказали что всё стандартно и так пишут везде. Я поверила.
Да, газ в Сысоевке есть. Надо будет узнать, есть ли там канализация. В самом Богородске и то не везде.
Но, к слову, нас пока ни к какому существующему населенному пункту не отнесли, в т.ч. к Сысоевке. В адресе населенный пункт не указан никакой, "900 метров от...".
Я уже месяц пытаюсь прояснить ситуацию с газом через представительство президента по Нижегородской области. Но есть стойкое ощущение, что вопрос умышленно затягивается.

Так или иначе, к какому бы нас поселению не отнесли или даже создали новое поселение, всем нам обещали газ на жеребьевке земельных участков и это могут подтвердить сотни человек. Лично я бы не стал тянуть участок без газа, т.к. это бесполезное зарывание денег в землю когда есть аналогичные участки с газом. Поэтому обещанного газа нужно добиваться, даже если на это уйдут годы.
Верс
20.09.2016
Мне в пятницу было сказано, что газ вряд ли будет.
Проекта на газ и канализацию нет, а вот на телефонизацию и проект и смета ЕСТЬ. Не собираются нам вести ничего.
По дорогам в поле за Сысоевкой мне сегодня удалось дозвониться до главного управления автомобильных дорог и мне сообщили обновленную информацию:
по дорогам уже есть подрядчик, который планирует начать строительство уже в этом году и закончить в октябре 2017. Причем весь этот срок дорогами нельзя будет пользоваться, т.е. они будут ограждены от проезда по ним. Откроют их для проезда после ввода в эксплуатацию (с асфальтом). С трудом представляю как это будет выглядеть в реальности и надеюсь, что проезд к своим участкам люди будут иметь на период постройки дорог.
Надо выбирать инициативную группу из тех кто строится или собирается в след.году, и договариваться о встрече с подрядчиком, пока зима и они больше планировкой заняты.
Иначе они действительно все перегородят, там же один съезд от сысоевки к полю, и мы строительный сезон потеряем. Я готова участвовать. Фирма подрядчик вам известна?
Верс
27.10.2016
Мы тоже в след.году планируем строится.
Я тоже готова участвовать.
Фирма-подрядчик неизвестна. Наверное как увидим какое-то движение на поле нужно оповестить остальных и на контакт с ними выходить. Сегодня я был там и никакой техники и щебня не видел.
Видел Газель с землемерами, похожую на ту, что для электричества точки выставляли.
На последней встрече в Кремле газовикам поручали проработать вопрос по газификации наших будущих домов. По информации от аппарата представительства президента в Нижегородской области этого сделано не было и газовики не выполнили это поручение должным образом.
Поэтому нужно еще встречаться по газу.
Может антимонопольщикам позвонить проконсультироваться?
попробуйте позвонить им. Я буду надоедать аппарату представителя президента.
volkova!
27.10.2016
Да. Хорошая статья. Я на это интервью не успевал. Хорошо хоть вас на месте застали и всю прелесть бездорожья засняли!

Меня умиляет позиция администрации города Н.Новгорода! За два с половиной года не сделать ничего из обещанного! 0%!
volkova!
27.10.2016
да... бездорожье, теперь у нас на участке такая красота(( бетономешалка так застряла, что пока ее вытаскивали, распахали и соседний участок (( Благо, что соседи понимающие... Спасибо им что не ругались.
Надеюсь, скоро все это останется в прошлом! В нашем поле начались дорожно-строительные работы! Департамент строительства автодорог области держит слово!
По словам рабочих, никто не будет ограничивать проезды к участкам и строящимся домам на время строительства дорог.
отличные новости!
volkova!
09.11.2016
Ого! Ни чего себе новости! Очень здорово!
Ого, и чё там? Щебень насыпали?
Сначала планировку делают, верхний слой срезают. Щебень еще не сыпали.
Дорожники завозят тяжелую технику и бытовки. Фирма "Магистраль" (судя по надписям). Ограничивать подъезд они не будут, но за зиму сделают грунтовые работы и положат песок, и говорят, что по этому песку никто не проедет, пока не положат гравий. Так что на начало весны наверное лучше ничего не планировать. Точные сроки советуют узнавать по месту.
Это хорошо, что они самые грязные работы за зиму сделать планируют. Если сделают как обещали, то весной особой грязи не намесят, а только щебень возить будут. Ну и плюс всегда техники будет всякой много в наличии и если завязнешь в грязи будет кому вытащить.
Вчера мы были в Сысоевке. Дорожные работы на нашем поле идут полным ходом.
Вер@
26.11.2016
Мы сегодня были там. дорожные работы действительно идут)))) столбы электрические стоят.но нам с мужем показалось, что их должно быть больше)). Только вот свой участок мы "нашли" примерно. может есть у кого-нибудь план с номерами участков. Скиньте, пожалуйста!!!
такой или вот с такими номерами
Вер@
26.11.2016
спасибо огромное!!! мы все-таки нашли свой участок сегодня))))
смотрю, у нас и д/с ,и школа будут)))))
От решения нашего газового вопроса чиновники по прежнему отмахиваются, но это устно. А у кого-нибудь есть письменные ответы от разных инстанций по этому вопросу?
Было бы неплохо как-то систематизировать ответы по газу, опубликовав их на форуме. Как вариант можно скинуть мне на e-mail: vasenkov_victor@mail.ru
Сегодня прошла встреча в Кремле под руководством тов. Костанова по поводу подведения инженерных коммуникаций к нашему полю.
Встреча носила больше промежуточный характер, т.к. по главному вопросу - газу пока нет ясности. Договорились провести следующую встречу в феврале 2017г.
Всем арендаторам кто хочет строиться или уже строится нужно обратиться по истечении договора аренды к администрации Н.Новгорода /КУГИ на продление договора еще на 5 лет.
Договор продлят при наличии разрешения на строительство (его дают в Богородской администрации на втором этаже в отделе архитектуры).

Сегодня обсуждали вопрос о несправедливости увеличения суммы арендной платы в 5 раз и прокуратура нас поддержала.

По водоснабжению горадминистрация обещала начать строительство скважин в 3 квартале 2017г.
Хорошие новости. А по газу вообще кто что говорит?
По газу отправили запрос в Питер, но "не получили даже ответа..."
Представитель Н.Новгорода заявил, что мы должны топиться пелеттами-дровами-углем. На возражения, что нам обещали газ он ответил что его нет и он не предполагался. Получается что представители Н.Новгорода всех вводили в заблуждение при жеребьевке обещая газ в течение 3 лет и под этот обман многие взяли участки и начали строиться.

По поводу обращений что нам нужен и положен газ поступило всего 3 обращения от семей нашего поля. Остальные, выходит готовы топиться печками и вести заготовку дров как в прошлом веке. С такой активностью большинства не видать нам газа еще лет тридцать!
sergio52
13.12.2016
Виктор, пропустил наверное в теме -- куда надо накатать заявление?

сам неоднократно слышал обещания , так что могу подтвердить
ответил л/c
А школу и садики они тоже предлагают печками топить, интересно?

Обращение напишу в ближайшие дни.
Вер@
14.12.2016
а будут ли школа и садик? Может и это в их планы не входило? Почему до сих пор не строят?Наверняка сошлются на то, что там никто не проживает. А как в таких условиях жить?! Вот и замкнутый круг. Узнаю Россию-матушку...
Стоп, в проекте поселка они есть, на карте же видно. Значит и коммуникации должны быть с учетом этих объектов. Понятно, что пока нет живущих тут, и финасирования на эту постройку никто не выделит. Но отсутствие газа перечеркивает саму идею.
Вер@
14.12.2016
Я же говорю: Узнаю Россию - матушку.Они найдут,как отмазаться.
Относительно садика, школы и вообще всего что было изображено на карте с которой нас знакомили перед жеребьевкой представители горадминистрации Н.Новгорода отнекиваются. Типа не знают откуда взялся этот рисунок и в первый раз его видят...
На прямой вопрос что будет с канализационными стоками школы и детсада, тоже септик-выгребная яма как и для многодетных семей... ??? Представитель администрации Н.Новгорода заявил, что если когда-нибудь и будут построены садик и школа, то для них будет локальная канализация, к которой мы не подключимся. Для нас септики за свой счет. А то что мы строимся в оползневой зоне и стоки надо куда-то отводить, делать ливневку слушать не хотят.

Я знаю, что более активным льготникам строят канализацию (Выкса), подключают к газу (всех кроме нас, последние примеры Баталово и Безводное). На нас же Н.Новгород решил сэкономить по крупному:
- не дал земли в Н.Новгороде и рядом, а продавал их на аукционах с хорошей выгодой
- нашел землю подешевле в районе за 30км
- не заморачивался с инженерными коммуникациями и за весь трехлетний договор аренды не сделал ничего практического
Будет ли им стыдно если мы (1500человек вновь создаваемого поселка) будем топить свои жилища углем-дровами-прочим мусором? И после работы по очереди с лопатой будем топить школу углем как в начале прошлого века чтобы наши и дети соседних деревень не мерзли в школе и детсаду ??? - чиновники все это переживут!
visam52
16.12.2016
Добрый вечер, уважаемые друзья! Отправил вчера письмо Президенту на Кремлин, сейчас получил ответ. Оба файла прикрепляю. Почва для размышлений....
К сообщению прикреплен файл:
164349927-prezidentu_rossiyskoy_federacii_v.docx   (16 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
164349927-1253352_uvedomlenie_avtoru_6683648.pdf   (133 Kb)   Скачать файл
Оперативно ответили. Интересно, что наши местные напишут по поводу газа?
Сегодня пришел ответ из горадминистрации. Про обещанный газ не упоминают. Ссылаются на проект планировки и межевания No995Р от 22.05.13. Но у меня, на пример, договор аренды от 24.07.2014 и на момент его подписания газ предполагался. По крайней мере, всем на нашей жеребьевке его обещали в трехлетний срок.
К сообщению прикреплен файл:
166208727-otvet_goradministracii_10012017.pdf   (859 Kb)   Скачать файл
visam52
10.01.2017
Виктор, по моему в договоре аренды что то про твёрдотопливные котлы сказано... Надо посмотреть. Если мы все подписали с этим условием, то не видеть нам газа... Хотя возникает правовая коллизия. Участки, согласно Федерального законодательства, должны быть оснащены рядом коммуникаций. Где бы юриста-цивилиста толкового взять, что бы представлял наши интересы. И как это осуществить? Может подумаем?
в моем договоре аренды про твердотопливные котлы ничего не написано.
То что нам газ реально обещали доказать не сложно. Все фотографировали карту с нашими участками в КУГИ и на этой карте была газораспределительная подстанция одноэтажная 18 квадратных метров, пункт No 5 сноски. Кто-то даже снимал что-то на видео и все это можно предъявить в суде и других инстанциях.
В генплане на поселок написано про котлы.
Вот тот генплан с которым нас знакомили на жеребьевке. В левом нижнем углу газораспределительная станция, п.5, которая должна была быть построена в южной части нашего поля.
К сообщению прикреплен файл:
166240785-kartograf_-20materiali-20gp1_2_.pdf   (1.57 Mb)   Скачать файл
Почему от газа хотят отказаться - банальное желание сэкономить? Но ведь это же федеральная программа! Почему именно для нас закончился газ, а не в Боталово, Безводном или еще где-то где люди получают то что им положено??
visam52
10.01.2017
Точно! В договоре аренды ничего нет про котлы. И вообще ничего про коммуникации нет. В градостроительном плане есть. Но, как я понимаю, этот план - филькина грамота.
Верс
11.01.2017
Нас, тупо, обманули, а вообще это называется мошенничество.
На жеребьёвке в 2014 г предъявили генплан 2012г, хотя постановление, на которое ссылаются в отписках, 2013 г. Это означает,что нам всучили то что было, введя нас в заблуждение, НО виноватых нет и об этом нам прямо сказали на встрече.
Вот я думаю может в ген.прокуратуру написать или в следственный комитет? Может хоть кто ответит за это, хоть выговором?
И ещё у меня вопрос, а нас должны были ознакомить с этим постановлением ?
visam52
11.01.2017
А реквизиты постановления есть? Хоть почитать! Но Федеральный Закон гласит иное. Различные постановления против него не пляшут!
visam52
11.01.2017
Народ! Я сейчас всё законодательство пересмотрел, что касается предоставления земли многодетным. И нигде не нашел даже намека на обязательное обеспечение коммуникациями... Исходя из здравого смысла власти делают нам электричество и дороги. А дальше крутитесь сами, как хотите! В принципе правильно- свет и дороги есть, септик и скважина индивидуально, а отопление, исходя из имеющихся условий. Есть газ в поселке, пожалуйста, подводите к дому. Нет газа, топите дровами, костры жгите, кругами бегайте, что бы не замёрзнуть, господа! Ни в чем себе не отказывайте. Друзья, если есть у кого ссылки на какие либо законы, определения, постановления - Федеральные и наши областные, по нашей теме, озвучьте, пожалуйста, систематизировать хочу, что бы картина ясной была. Чего ждать и от чего плясать.
visam52
11.01.2017
Ага! Нашёл! Указ Президента от07.05.2012 # 600. Только тоже всё очень туманно.
Верс
11.01.2017
А вот закон по которому нам обязяны провести коммуникации
ЗАКОН N 168-З

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО НА ТЕРРИТОРИИ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
5 . Включение земельных участков, предназначенных для индивидуального
жилищного строительства, в Перечень осуществляется при условии их
обеспечения инженерной инфраструктурой применительно к условиям
соответствующего населенного пункта Нижегородской области либо при условии,
что на обеспечение инженерной инфраструктурой этих земельных участков
предусмотрено финансирование на текущий финансовый год.
1
(часть 5 введена Законом Нижегородской области от 04.09.2012 N 109-З;
в ред. Закона Нижегородской области от 04.07.2013 N 93-З)
visam52
11.01.2017
Читал, но, самое интересное, нигде не смог найти разъяснение- что подразумевается под понятием- инженерная инфраструктура применительно к участкам ИЖС для многодетных семей????? НИГДЕ! Они/власти/ могут ввести в это понятие- электрификацию, дороги и централизованное водоснабжение/ коллективная скважина/, а про газ и централизованную канализацию промолчать, как это делается в нашем случае. Нет жесткого пунктуального перечня коммуникаций! Вот в чём вся соль. И перец тоже.
Верс
11.01.2017
Проект планировки и межжевания, утвержденный расп.правит. адм Ниж. обл 995- р от 22.05.2013 г.
visam52
11.01.2017
Дело в том, что они всё сделали в рамках имеющегося законодательства. Очень много интересного вычитал. В некоторых субъектах вообще об электричестве и о дорогах речь молчит. Мы ещё в шоколаде, оказывается!
Верс
11.01.2017
В законе написано о том, что вся инфраструктуа имеющаяся рядом должна быть на участках ( это я по простому). В Сысоевке и газ, и канализация есть.
Мало того, газ есть в близлежащих сад.товариществах и с газом продают участки в поле для котеджной застройки!
Это я открыла для себя на авито. Так что на нас просто экономят себе на премию.
Если нас приравнять к другим субъектам, то нам следовало дать землю в Нижнем Новгороде. У нас в области (единственной в РФ) не оказалось земли для многодетных семей в Н.Новгороде и Сарове, но местная Дума в качестве пряника и во исполнения федерального указа приняла закон, что нам дадут землю в области с инженерными коммуникациями.

Имеющиеся земли в Подновье и других местах город успешно реализовывал все это время, а про нас забыл.
visam52
11.01.2017
По поводу наших нижегородских властей и их отношению к нам у меня только матерные слова! В других субъектах в собственность дают! Не во всех конечно. И правильно наша коллега написала- в Сысоевке, садах, коммерческих участках- везде газ. А нас кинули,......пи-пи-пи..... Вот где эту истину выяснить, у кого?? Всю башку сломал уже.
Газ многодетным проводят даже в гораздо более бедных районных центрах области. На нас Н.Новгород решил сэкономить!
visam52
18.01.2017
Виктор, каким образом мы можем решить с городом нашу проблему? Есть какие нибудь соображения? Тупик какой то. С газом, имею в виду.
visam52
18.01.2017
Может попробовать записаться на прием к полпреду? У кого в руках нужные верёвочки?
Идея хорошая!
visam52
20.01.2017
Виктор! Тогда давайте создадим инициативную группу, обсудим детально план проводимых мероприятий и вперед! На прием в Администрацию города, к Шанцеву, к полпреду. Там, вероятно, надо записываться на определенное время, что бы была возможность заранее на работе договориться на отлучку. Друзья, кто с нами, бросьте клич в тему. И ходить надо группой, а не в одиночку! Тогда услышат! Хотя бы до границ нашего поселка с постройкой ГРП! А там решим! Мои и Виктора Васенкова координаты в теме есть. Давайте сплочённее, сообща! Много же семей имеют желание построиться! Где они все???
visam52
20.01.2017
Уже много делается! Электричество провели, дороги строят, водопровод централизованный обещают! Паровоз набирает обороты! Подтолкнуть надо!
https://www.forumhouse.ru/threads/299674/page-2 - вот интересный опыт многодетного Николая из Дзержинска, всего-то за рекой от нас.
им и газ и канализация... но и проблем тоже хватает...
www.aif-nn.ru/society/detail...spektora_regiona - судя по заявлению прессы тов. Костанова (лично очень много сделавшего для начала обустройства инфраструктуры нашего поля)
переводят на другую должность в Краснодарский край.




Предлагаю встретиться тем кто реально хочет строиться/или уже построился в удобное время и пообщаться, на пример, на следующей неделе и сообща в будущем решать разные вопросы.
visam52
20.01.2017
Я за это двумя руками! Время и место!
Предлагаю 24 января во вторник в 19.00 на пл. Горького у памятника. Удобно?
visam52
21.01.2017
Поддерживаю 24.01. в 19.00
Давайте. Мы постараемся быть (я или муж). Виктор, мой телефон и почта у вас есть.
Проблему можно решить если взяться всем миром. То что когда-нибудь газ придет в Сысоевку признавали даже наши оппоненты в лице горадминистрации на встрече у тов Костанова в кремле. Весь вопрос когда и во что это нам выльется довести газовые трубы до границ наших учстков. В Богородскгазе мне сказали, что нам положено провести газ бесплатно до границ наших участков, а внутри участков все за свой счет. То есть, ГРП и все трубы должны быть проложены без нашего финансового участия.
Газовики же посоветовали обращаться по этому поводу в горадминистрацию и выше. Лично со мной они не захотели более плотно общаться, но, по их словам, в районе и области проводят газ к другим участкам многодетных семей.

То что не проводят газ нам означает что мы менее активны чем остальные льготники или нас все и так устраивает. Лично меня не устраивает и я буду бороться за газ!
www.nn.ru/community/nashi_de...a.html#167427312 - продолжение темы
а чем пеллетное отопление то плохо? или вы из принципа ЗА газ?
Для пеллетного отопления нужен котел за 250 тыс. руб. что в нескольтко раз выше газового. И даже его нужно обслуживать минимум раз в 3-4 дня. Более дешевые котлы только с постоянным кочегаром и ежедневной подкладкой дров/пеллет и чисткой котла. А значит не в какую командировку не уедешь и постоянно такой котел кто-то должен топить и чистить.
Газовый котел - полностью механизирован и не требуется присутствия человека рядом. С ним можно выставить минимальную температуру чтобы не заморозить трубы отопления и водоснабжения и не в чем себя не ограничивать. С пеллетным котлом минимум один человек должен постоянно находиться рядом.
Стоимость отопления пеллетами выше стоимости отопления газом.
Минимум одна-две комнаты будут заняты мешками с пеллетами если закупать их оптом по более-менее приемлемой цене.
ну про 250 тыс вы загнули. По сегодняшним ценам наш котел стоит 130 тыс и кочегара у нас не водится. Обслуживается раз в неделю, а если топливо заканчивается, то подключается альтернативная система. В автономном режиме она может работать 2-3 недели. Пеллеты хранятся в гараже и комнаты ими не завалены. Стоимость сравнима.
Я думала, вы в теме и что-то знаете, что другим неизвестно, а вы теоретик.
И да, газа то все равно при самом лучшем раскладе не будет 5-7 лет, т.к. это не только от администрации зависит. Вы строиться не будете или бросите коробку без отопления, чтобы аза ждать?
visam52
08.01.2017
У меня на даче газовое отопление.... Что то мне теперь дровами топить совсем не хочется. Мы же не в 17 веке живем... А если не обеспечат соответствующей инфраструктурой, то нет смысла строиться. Эти ворюги из Администрации мудрят что то... Гм... Ответа из Правительства НО всё ещё нет.
visam52 писал(а)
А если не обеспечат соответствующей инфраструктурой, то нет смысла строиться.

интересно, а деньги за аренду тогда можно как-то вернуть?
вряд ли обеспечат. Ведь помимо администрации есть план Газпрома по газификации, а он согласован на 5 лет. В него экстренно включаются только стратегически важные участки или необходимость срочного ремонта. а если Сысоевки в плане газификации администрации нет, то откуда она возьмется на плане газовщиков? И это я молчу про софинансирование, на которое еще десять лет деньги искать будут
visam52
08.01.2017
Нас тупо кинули, как последних лохов. Надо это признать. Искать совести у Шанцева или Белова-Карнилина бессмысленно. Это подлецы и негодяи. Мы ничего не добьемся. Везде футболят. Хотя бы воду провели. Или, в идеале, отдали участки в собственность, как в большинстве других регионов. Что им мешает? Хочешь- ИЖС, хочешь- дача. Но это только мечты... Бегемот этого не допустит, жаба задушит.
Не понятно, какая необходимость была у горадминистрации изначально врать (о газе в трехлетний срок)людям/многодетным семьям и втягивать их в эти игры? И как быть с теми вложениями, которые уже сделаны в строительство под обещание скорого газа??
Victor Vasenkov писал(а)
Не понятно, какая необходимость была у горадминистрации изначально врать (о газе в трехлетний срок)людям/многодетным семьям и втягивать их в эти игры?

скорее всего надо было просто впарить кому то землю. Я так понимаю, что многодетные бы не претендовали бы на участки без газа и канализации? Хотя они там технически мало возможны
Я также в генплане не видела школы и детского сада: окрестные школы и сады закрываются (сельские я имею ввиду) за отсутствием детей. А я читала тут, что люди на школу надеятся
Все правильно! Без газа я бы даже не начинал участие в этой программе и строительство. Есть участки с газом и уже газифицированные дома на продажу!

Сейчас лучшее что приходит в голову - это законсервировать стройку и как-то решать проблему обещанного газа.
visam52
08.01.2017
Как у них ответа то хоть какого нибудь добиться? Может, на самом деле, трассу перекрыть, с плакатами! Что бы шумиху поднять, что бы проблема всплыла!!! Строиться безумно хочется! Но придется кредиты брать. И нет желания вкладывать их... в ничего. Давайте, на самом деле, митинг какой нибудь организуем! С привлечением СМИ!
Я - за!
Газоснабжение делит поселки на перспективные и неперспективные. Без газа точно не будет школы и садика! А вкладываться без четкого понимания когда придет газ - авантюра!
у вас котел с автоподачей да?
а какие габариты у него?
да, с автоподачей и двумя альтернативными тэнами.
габариты? ну он сам небольшой - бункер у него высокий сверху. Сам примерно 50х70 (в высоту) + около метра вверх бункер.
поняла
комби пеллеты-электрический
спасибо большое
про такой муж думает сейчас
а не знаете - бывают они комбинированные пеллеты-газ?
чтоб все таки потом не менять весь котел, а просто перейти на газ?
вот к нашему котлу точно можно купить переходник, чтобы перейти на газ - около 20 тыс стоит система. Мы покупали с этим расчетом, чтобы потом на газ перейти. Но муж теперь не хочет уже. Но у нас дом деревянный - нам полноценную котельную надо пристраивать для газа с окном.
А можно марку котла (с автоматической подачей), его мощность на пеллетах и стоимость, а заодно и отапливаемую площадь дома? Какой у него объем бункера для пеллет? Может я не там ищу и есть более бюджетные модели?
я напишу, что знаю - мужа дома нет, спросить не у кого.
Котел Теплодар из двух частей - сам котел и горелка с бункером на 500 л. Покупали 4 года назад. Стоил 30 сам котел и 55 горелка. Мощность - я не знаю.
Площадь дома 150. Сейчас морозы, работает не на полной мощности - температура носителя 70 гр, дома 25,5 гр.
а в бункер просто засыпаются пеллеты из мешков? Там есть лопасти/лопатки, которые подают пеллеты в котел в случае если они застрянут в бункере или на пути в котел?
да, муж засыпает сверху. Там между бункером и и котлом "умная" часть есть, которая программируется (я умею только как муж научил :))), но настроек много. В бункере есть шнек, он крутится с запрограммированной скоростью и временем. Например, подавать пеллеты 5 секунд или 9. Они сыпятся через трубу, в ней заслонка.
Они на моей памяти не застревали
Мы будем строиться в любом случае, и будем ставить дровяной (пеллетный, или как его?) котел.
Но меня волнует, что если газа не будет, значит не будет и обещанной инфраструктуры - школы, садики. Мы строимся для вложения средств, в основном. С перспективой жить в поселке. И хотелось вложиться в живой поселок, который нам обещали, со школой, садиками, инфраструктурой, а не в чистое поле с 15 домиками, где никто не живет зимой.
я уже писала
Я также в генплане не видела школы и детского сада: окрестные школы и сады закрываются (сельские я имею ввиду) за отсутствием детей.

я понятия не имею, что вам показывали при жеребьевке, но это из разряда ванильных фантазий, за которые неизвестно кому платить
Там запланирован поселок на 300 домов, в каждом минимум 3 детей. Хватит детей, если будут коммуникации.
На этом форуме собрались люди которым дали землю в поле за Сысоевкой и не подвели обещанные инженерные коммуникации. Поясните, пожалуйста, в чем здесь ваш интерес???
у меня близкий человек тоже имеет тут участок и хочет строиться, но надеется на коммуникации и инфраструктуру. Я очень близко знакома с процессом принятия решений + живу тут неподалеку и отговариваю как могу. т.к. он форум не читает, читаю я.
Но люди в поле строятся, вот я и хочу понять, из чего исходят. Ведь по сути может получиться так, что три-четыре года платится аренда, ничего не происходит, а потом выясняется, что все обещания коту под хвост.
ну а какие обещания коту под хвост?
электричество и дороги в процессе уже
топиться какое то время пеллетами, сами пишите - ничего сложного
да - все затянулось
но кто же знал, что после жеребьевки кризис случится в стране и мире
место хорошее
и если хоть половина построится - будет поселок как продолжение основной Сысоевки
Они хотят как и многие бесплатный газ, школу и садик. С такими ожиданиями вот и отговариваю: они несбыточны в ближайшее время.
Я по другому думаю: место норм, септик, скважина и пеллеты. Вот и все что нужно для комфорта. Возить в уже построенную школу/ садик и смириться.
абсолютно с вами согласна
именно так мы с мужем и рассуждаем
у нас дом в деревне сейчас на Ветлуге - далеко
никаких удобств - вода из скважины - вот только в дом завели, биотуалет, печка
и ничего - с весны по осень жить можно
а уж тут будет и котел с отоплением и горячей водой и туалет/ванна со стоком в септик
а глядишь лет через 5-7 будет газ и замечательно
я человек с позитивным настроем )))
строиться будем
хотим хоть на пенсии за городом жить
садик нам не актуален будет, думаю, потому что на стройку уйдет минимум 3-4 года, а за это время даже самая младшая уже почти до школы дорастет
а вот в школу в начальную я бы детей поводила там, а не возила бы в город
если все таки поселок хоть наполовину построиться и заселется, то можно решать вопрос со школой - подавать заявления
и я думаю, что с газом тоже все решится, пусть и через несколько лет
Мы фундамент залили, уж теперь точно строимся )) нарисовала себе таки домик с 4 спальнями, какой хотела.
volkova!
09.01.2017
Вы большой дом запланировали? Мы тоже фундамент залили
137 общая у нас получилась по проекту, 2 этажа.
Вы из чего строить будете? Про стройматериалы не узнавали, может реально что-то зимой купить подешевле?
volkova!
10.01.2017
автоклавный газобетон скорее всего, у нас площадь меньше - 100 кв м , тоже 2 этажа. Про строй материалы пока не узнавали, но уже надо...
Вер@
04.12.2016
Уважаемые соседи, мы ищем хозяина участка No152!!!!!!! Отзовитесь, пожалуйста!
Верс
13.01.2017
Народ, может я чего не правильно запрашиваю, но не могу найти этот преславутый проект планировки и межжевания утверждённый Постановлением Правительства Нижегородской области от 22.05.2013 N995-р.
Киньте ссылку пож. Очень хочу ознакомиться.
Если это имелось в виду, то вот "Проект планировки территории в д. Сысоевка Богородского района Нижегородской области". Не знаю, он ли был утверждён Постановлением, на нём самом никаких таких отметок нет.
К сообщению прикреплен файл:
166777656-kartograf__materiali_gp1_2_.pdf   (1.57 Mb)   Скачать файл
Верс
16.01.2017
нет, это не то. На этом плане ГРП есть, а нам говорят это невозможно, потому что по проекту планировки и межжевания утверждённого Постановлением Правительства Нижегородской области от 22.05.2013 N995-р, предусмотрены котлы на тв.топливе.
Всё излазила, а этого распоряжения (постановления) нет. Может и не было его?
Дорогие соседи с Рождеством вас и Новым Годом.
Хотим поделится радостью ; все новогодние праздники и последующие выходные
живём всей семьёй в Сысоевке, поставили пеллетный котёл , пробурили скважину (74 метра)
тепло , вода холодная и горячая . воздух свежий . Отличное у нас с вами место.
Ещё раз призываем всех строится , чем больше задействованных участков , тем быстрее будут оставшиеся коммуникации.
Опять же как директор производственно - строительной организации предлагаю свои услуги начиная с проекта и под ключ,
консультация бесплатно.
89040488862 4132399
Казарин Михаил Викторович
И в какую копеечку Вам обошлось 74 метра?Если не секрет конечно!
бурение с трубой - 1600 рублей за метр, плюс доп.оборудование (насос и т.д....)
Да? Ну и как там дорога? До середины поля можно проехать или сугробы по колено? Вы там наверное единственный на всем поле были?
visam52
17.01.2017
Всем привет!Сегодня пришел ответ из Аппарата Правительства Нижегородской области! Все предельно ясно.
К сообщению прикреплен файл:
166898679-obrasenie_grazdan.pdf   (761 Kb)   Скачать файл
это значит, газа нет и не будет?
Верс
18.01.2017
Если все будут сидеть и ждать у моря погоды, оставив разборки на 3-4 семьи, то да газа не будет.
А если мы возьмёмся за это все вместе, то надежда есть.
visam52
18.01.2017
Уважаемая коллега! У меня такое мнение... Если по плану у них газ не предусмотрен, то они могут предложить нам подсоединение либо постройку ГРП, разводку по поселку и все затраты на работу и на материалы оплатить из собственного кармана... Скинуться всем и оплатить... А это баснословные деньги! Город нам оплачивать не хочет, а ГАЗПРОМ не пошевелится. Им абсолютно наплевать многодетные или нет. Это бизнес. И никаких доказательств документальных,что нам был обещан газ НЕТ!!! Возьму кредит, построю дом с печкой и не буду платить! Это будет мой гражданский протест!
Верс
18.01.2017
Кто видел этот план и распоряжение?
На жеребъёвке был представлен другой план на котором есть ГРС (газораспределительная станция) и мне лично пальцем в неё тыкали и обещали что газ будет.
Но, честно сказать, для меня важнее канализация. Если в нашем посёлке будет школа и садики (согласно плана), то канализация тоже должна быть, хотя я сильно сомневаюсь что для нас что-то будут ещё делать.

P.S : У меня знакомая живёт в недавно построенном доме на Медицинской, там по проекту есть газ, на самом деле его нет и мало того дом сдан без канализации!!! Это в центре Н.Н!!!
Многоквартирный дом в 10 этажей платит бешеные деньги за эл.во, т.к по документам там газ, а все стоки сливаются в выгребную яму рядом с домом. Дому примерно 3 года.И ничего им подводить не собираются. Чего уж тут говорить про Сысоевку.
visam52
18.01.2017
Я предполагаю, что с социальной инфраструктурой нас обманули... Поэтому вряд ли будет централизованная канализация. Где взять действительный проект нашего поселка?
Верс
18.01.2017
Полагаю в деп.строительства. Мне был предоставлен проект, но в него как раз в это время вносили изменения в 2016г. На вопросы где газ и канализация, отвечают что по проекту планировки и межжевания утверждённого Постановлением Правительства Нижегородской области от 22.05.2013 N995-р, предусмотрены котлы на тв.топливе и выгребные ямы или септики.
Посмотреть бы это постановление, но это видимо секретный документ. И почему на него стали ссылаться в 2016г, спустя 2 года, а до этого ничего конкретного (может я конечно что-то упустила) не отвечали.
А кто фотографировал ту карту с участками, которая висела в КУГИ на жеребьевке? Есть у кого-нибудь еще фото?
Очень может пригодиться.
Я фотографировал и сохранил.
volkova!
20.01.2017
у меня есть фото с жеребьёвки.
P.S. письма Путину и Медведеву отправили.
Фото с жеребьевки сделанные с разных аппаратов могут пригодиться в качестве доказательной базы.
Виктор, можно вас попросить в теме писать, отвечая на первое сообщение, пожалуйста?
я вижу, что появились новые сообщения, но не нахожу их в скрытых ветках, поэтому некоторые ваши сообщения не могу прочитать и информация теряется
ОК. Нужно будет новую тему создать, т.к. здесь сообщений больше 300 и все в свернутом виде.
visam52
21.01.2017
Виктор! Создавайте! Только ссылку в тему, please!))) Что то 24 никто не хочет нам компанию составить... Печально.
у меня только такое фото - это висело в кабинете, где договора мы заключали
здесь есть канализация
на жеребьевке у меня не было фотоаппарата, а телефон разрядился (((
В этом наша ахилесова пята. 3-4 семьи при всем желании не сдвинут вопрос с мертвой точки.
продолжение темы
www.nn.ru/community/nashi_de...a.html#167427312
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.