--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карантин по ветрянке в доме.

Детские учреждения
1138
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди, кто знает, подскажите пожалуйста ..... От соцзащиты дают путёвку в Юный Нижегородец (ЮН) с 13 по 27 мая.Вчера выяснилось, что в нашем девятиэтажном, четырёхподъездном ) доме в третьем подъезде ветрянка, а мы живём во втором и ребёнок мой не болел . В ЮН сказали что неважно в каком из подъездов ветряка, карантин накладывается на весь дом и нас туда не принимают.Так ли это? Однажды у нас такое было , но в больницу надо было.Туда приняли, а тут засада? Как узнть правду?
Хм... у меня только что детки переболели ветрянкой. Никаких карантинов на дом никто не накладывал. Тем более другой подъезд. Карантин 21 день, может он к 13 пройдет. Потом...как показала наша практика, ребенок заболевает на второй половине карантина, 17-19 день. Тоже можно высчитать. А вообще сходите в дет поликлиннику, возьмите стандартную справку - в доме инфекций нет и велкам. Я очень переживала, что мы кого-то заразили (больше за подготовишки, про дом даже мысли не было). На днях врача вызывала, спрашивала, были ли еще по участку обращения. Получила отрицательный ответ.
На дом карантин автоматически накладывают, как только врач вам ставит диагноз ветрянка, просто вы об этом не знаете, вы ж не берете справку сами. И справку "в доме инфекций нет" как раз не дадут, т.к. инфекция есть. А вот то что можно заразиться когда кто-то болеет в доме (даже в моем подъезде, не то что в соседнем) я как-то плохо верю. Дочь второй карантин по ветрянке в садике минует, не заражается, а я жду-жду и никак не дождусь.
А я так боюсь этой ветрянки, потому что сама не болела :(
Вот поэтому я и жду не дождусь, когда дочь переболеет ей, чтоб в будущем она не тряслась.
У меня сыну 7, еще не болел...
У меня старшая дочка в 11 лет болела, ну очень тяжело.
ой, что будет, то будет. Может, в школе подцепит. Самой только куда деваться не знаю :(
а может вы болели? Можно сдать анализ и узнать. Я сама, со слов мамы, отделалась одним прыщиком на животе, даже от садика не освободили. Мама говорит, что вообще могла бы не заметить.
Мама утверждает, что не болела.
А что это за анализ? Я что-то даже и не знаю :-[
сделайте себе прививку и не бойтесь))))
пожалуй я сначала, анализ сделаю) есть еще вариант, свою детскую карту найти. Там наверное есть информация
А привику эту надо ежегодно делать?
вообще пишут два раза, но у меня подружка врач и она сказала что одного достаточно...после нее 7 лет иммунитет, а потом снижается, но как она сказала, что если и переболеешь, то в легкой форме, т.к. антитела все равно будут...

я своему ребенку в 6 лет сделала ее и думала делать повторно или нет...с ней посоветовалась и решила не делать...
Шепните, где вы делали?
Т.е. ребенок у вас ветрянкой не болел?
Я вся в раздумьях. Делать прививку себе, если не болела? Или себе и ребенку? Или только ребенку? вот задача-то))
я сама тяжело болела, поэтому ребенку сделала без раздумий...ветрянка сильно иммунную систему подрывает...делала в прививочном центре на автозаводе...только она стоит 3600, может сейчас другая цена...варилрикс вроде название, раньше оковакс был еще, но ее вроде запретили...
кстати, можно ее сделать в течении 72 часов если попали в контакт
Спасибо большое за информацию!
Извините за назойливость, а вы во взрослом возрасте уже тяжело болели или все же в детском?
в детском, в первом классе по моему ну или в подготовительной группе, сестра родная не заразилась и до сих пор не болела...
Я вот как-то тоже не заразилась в дс, в школе. Поголовно болели. Пока и сын не болел, 7 лет ему. Прямо в раздумьях и растрепанных чувствах...начиталась сейчас, что и с прививкой заражаются, и с ней сильно болеют((
Некоторые и по два раза болеют, сейчас ветрянка бешеная какая то. Решать вам, но шанс с прививкой переболеть в легкой форме намного выше и точно без осложнений. Вакцина живая, так что вирус вам привьют и иммунная система его запомнит.
У меня младшая дочь заболела. Старшая (8 лет) и папа 31г не болели. Врач нам сказала, ждите, на 11 день после высыпания младшей должны и они заболеть. И вот на 11 день старшая высыпала, а папа нет. Ему сказали, что после 30 не болеют. Младшая практически без пузырей была, а вот старшая- лицо, низ живота, температура- ужас!
Ой, будь что будет) спасибо за информацию.
От всего не убережешься
позвоните в Гемохелп (Гемотес), не знаю, как сейчас точно называется. Они вам скажут. Я когда беременная была с этим сталкивалась. Что такой анализ есть - это абсолютно точно!!!
Ага, я уже нагуглила, позвонила, разузнала. Спасибо, что подсказали
И дочке старшей делали в 11 лет, т.к. нас в лагерь не выпускали, а мы надеялись, что может быть все-таки болела. Оказалось - не болела. делается он 3-4 дня. Многие лаборатории его делают, поищите, где дешевле.
а т.к. дочка не болела ей прививку делали для лагеря?
Нет, не делали, т.к. на тот момент в городе вообще не было вакцины (но хотели). Помогли с документами люди добрые и в лагерь мы поехали, это было в марте. А летом этого же года были в том же лагере ("Лазурный") и привезли ветрянку от туда. Летом не болевших уже пускали в лагерь. В отряде заболел мальчик, его не изолировали, а еще и попрощаться с каждым разрешили. Гулял он ветряночный по лагерю. На четвертый день по приезду из лагеря заболели почти все ранее не болевшие, а это почти половина отряда. Дети тогда еще в Контакте свои "зеленые" фотки выкладывали. какой-то мальчик должен был ехать отдыхать за границу...
Нам на двоих прямо нерадостная стоимость вакцины получается(
Нашла свою медкарту, не болела я оспой этой ветряной :(
дочка очень тяжело болела. Может все-таки болели, но не зарегистрировано. Зарегистрированной считается ветрянка, только если врач видел больного лично. Ни с каких слов ее не поставят. Не увидела бы мама этот прыщ, не пошла бы со мной в поликлин., так тоже считалось бы, что не болела
анализ сдам - узнаю)
Stivenson
26.12.2016
Я переболел во взрослом уже возрасте. это жуть, температура скачет под сорок - почти неделю была такая температура, думал сдохну. Еще и зуд невыносимый, но его хоть смогли унять - жена в аптеке спросила - ей посоветовали ПоксКлин - вот он убирает зуд хорошо, сразу же практически. А так, да. лучше в детстве переболеть, чем как я
А я так и не выяснила, болела ли я в детстве...
Что будет, то будет...
Зря не верите. У одной форумчанки ребенок заразился таким образом - в лифте соседка везла ребенка с ветрянкой (дома им не хотелось сидеть, а активный период болезни еще не прошел), знакомая видимо ехала сразу после них. В лифте не столкнулись, но заразу подцепили.
Если бы сама лично не знала - тоже с трудом бы поверила. Так как дочь только с третьего раза заболела, зато сын от нее моментально (на фоне сниженного иммунитета). И долгое время был единственным переболевшим в группе.
нам давали справку в поликлинике, если заболевший не в нашем подъезде
Это не совсем верно, учитывается только под'ездный контакт
На свой пост отвечаю сама: удалось мне узнать правильную правду.Позвонила я в Роспотребнадзор и там мне сказали что карантин накладывается на весь дом.НО!!! Если б мы жили в первом подъезде , а ветрянка в третьем, то тогда бы было можно ехать. Вот такая петрушка.
а вы бы сказали, что на тот момент ребенок жил не здесь, а у бабушки
вы не поехали в лагерь?
Нет не поехали.Не взяли нас
Helen K
12.07.2016
А если, например, путевка в лагерь дорого стоит и она куплена заранее. Тогда как быть? Нам вот тоже скоро в лагерь ехать, а вдруг??
Если вдруг, то дома остаться придется
Юлик3
19.07.2016
Мы так "а вдруг" с госпитализацией на обследование попадали. Один раз пришлось ждать, пока карантин не закончится, второй раз повезло больше - он закончился за день до планируемой госпитализации и его не продлили. Ветрянка тогда в школе была. Лучше всего сделать прививку и спать спокойно, но у нас никак не складывалось с ней.
Kasy
24.06.2016
а если прививку сделать, считалось бы, что вы на карантине?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.