--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне неопытной....

Здоровье
16
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lentus
08.12.2008
В общем чего, опять болеем.
До этого были 3 недели на больничном. Сопли, ларингит. Без температуры. Лечили долго и нудно.
Неделя в садике.
И вот мы снова дома. Сопли текут, кашель мокрый, температура где-то 37-37,5.
Вечером будет врач. Пока она сказала давать афлубин.

вопрос вот в чем. Надо ли давать имуностимуляторы? И как часто (имеется в виду не приемы в день)? А как же свой иммунитет начнет работать?
ниче не даю, никаких иммуностимуляторов. И не лечу ничем практически никогда - ну там если темп высокая, или физраствор в нос покапаю, клюквой попою. И до "сухого носа" тоже дома никогда не держу. Максимум неделю - потом опять в садик.
Mirk
08.12.2008
Полностью согласна с предыдущим оратором.
DENIZE
08.12.2008
Абсолютно была согласна с предыдущим оратором до прошлого НГ, который встретили в ДОБ с переросшим из соплей мастоититом. Собсна, это я к чему...?
Мы тоже часто болеем, но сейчас стараюсь его поменьше пичкать всякими лекарствами. Мне кажется надо закаливать, у меня мама морж все недовольна что внуку два года, а он контрастного душа боится. Я все хочу начать, но не знаю где найти специалиста, а самой как то срашно.
Lentus
08.12.2008
мы не тоже:-) Полина до 3-х лет не болела.
А сейчас садик, где с соплями ходят все... на больничный мало кто уходит:-( Ну и даж самый крепкий имунитет не выдержит
контрастного душа не боится:-)
У меня с племяшкой такая же история была. До 2,7 не болела а в садике началось. Прошло где-то через год, адаптировалась. Сейчас бывают конечно болезни но уже тттт пореже.
нана1
08.12.2008
Та же фигня началась с походом в садик. Каждый раз выписывают чего-то такое. Я решила не давать. Хотя вру - я сказала рачу, что частенько ж получится всякие там анафероны - можеть ненать? Она сказала попробовать оцилококцинум. А вот я не знаю - он-то тоже наверное стимулятор - какой-то экстракт печени и сердца барберийской утки? Одним словом дала - по профилактической схеме - раз в неделю, не знаю права ли.
нана1 писал(а)
попробовать оцилококцинум

В прошлом году я, измученная машиным гриппом, ОРВИ и т.п. пробовала этот препарат.
Наслушалась отзывав, насколько он хорошо. В итоге, мне не понра. У нас получилось так: Маша заболела, температура. Я дала это оцилокоцинум, темпа спала, вроде лучше. Я обрадовалась, давай его хвалить. Но после того, как давать эту штуку перестала, все вернулось. Опять температура появилась. Короче, он просто сделал в нашей болезни перерыв.

Его хвалят, что когда только-только первые признаки заболевания появляются, типа он эффективен.
А как у ребенка это состояние поймать. никак, ИМХО. лично я ловлю уже сопли, кашель, температуру.
ОСцил практически бесполезен когда началось заболевание. Зато это отличный препарат для профилактики. Принимать раз в неделю по капсуле детям и взрослым. Ну и еще можно в самом начале болезни ее притормозить - вот когда чувствуешь что чуть горло начало саднить - принимаешь и как огурец:) С ребенком естественно номер такой не пройдет.
Ivolga
08.12.2008
А мне вот он всегда помогает. Во время последней болезни решила его попробовать - но, конечно, я не права была немного - надо было в первый же день давать, а я на второй, да и то под вечер - когда в аптеку была возможность зайти. Итог - температура на фоне оциллококцинума держалась ровно сутки - спадая-поднимаясь - это вечер среды - четверг - а вот в пятницу сын уже был как огурец 36,6)))
Так что я не знаю - он помог, или уже организм сам справился.
Анаферон вообще ерунда какая-то.
Арбидол еще не пробовала - все же в инструкции он с трех лет, кажется.

А вообще я ничем никогда не лечу - за это мне попадает об бабушек:)) Лечу только если температурит сильно - в этот раз аж до 39,7 поднималась. На фоне оциллококцинума, правда, всего одну свечку вставила сыну на ночь в среду. А до него пришлось две жахнуть за день....
В общем, да, сложно сказать, что было бы без него.
И так со всеми этими стимуляторами.
офф. Как у Маши здоровье?
Ирин, кашляет. Думала еще день-два посмотрю и тебе писать хотела.
Может нам того, на паразитов сдать? *вспоминает где-то об этом писали*
Lentus
08.12.2008
ну вот когда 3 недели болели, я давала анаферон
сейчас не буду, нафиг.
mamadoma
08.12.2008
нана1 писал(а)
оцилококцинум - какой-то экстракт печени и сердца барберийской утки?

Самой не смешно? Это гомеопатия, то бишь пустышки. Там даже от берберийской утки ничего нет, если верить их технологии. Советую обратить внимание на что-нибудь другое)))
нана1
08.12.2008
Не знаю, тем паче у меня к гомеопатии сложное отношение. Можно сколько угодно говорить, что это шарлатанство и пустота, но когда-то с Дашиными бесокнечными насморками помог только гомеопат. Не, наверное, если б мы пошли к класическому аллергологу, то напичкали бы реальными таблетками и тоже помогло. Только к таблеткам я вообще плохо отношусь.
это просто первый год в садике, он почти у всех такой, потом в 99% случаях становится гораздо лучше )))

иммуностимуляторы я лично не давала, хотя может и стоило в первый год-то. у них много плюсов и минусов, но может один курс в данном случае и полезен будет, имхо
Lentus
08.12.2008
ну... а может это не садик, а мой ребенок жил в стерильных условиях?:-(
а курс у нас был совсем недавно
из условий как раз ведь только садик и добавился, нет? ))

у нас просто именно так было почти, до садика он болел ровно один раз за 2 с половиной года, а в первый год вроде ничего серьезного, ттт, но сопли и кашель очень часто... считается что в первый год у них акклиматизация, поскольку они целый день в обществе детей, и каждый со своим набором вирусов/бактерий, на которые у них уже выработан иммунитет, у остальных нет... коряво я конечно объяснила, но как-то так ))

время вам поможет )) единственное что утешает, что акклиматизация должна пройти, иначе она будет в школе, и те дети, что в садик не ходили, в школе проходят этот период...
если что, на истинность не претендую, все со слов нашего врача и на собственном опыте )))
Lentus
08.12.2008
ну да, добавился только садик. И чуть ранее 2 поездки на море, из которых одна очень неудачная.
скарлетт* писал(а)
это просто первый год в садике, он почти у всех такой, потом в 99% случаях становится гораздо лучше )))


неправда ваша, на второй и третий год большинство детей тоже болеет, и тяжело.
возможно, я сужу по своему опыту и своих знакомых...
нана1
08.12.2008
Разбила в прах все иллюзии.
я тоже тешила себя этимии иллюзиями весь прошлый год. Вот у нас второй год в садике. Садик поменяли, на более лучший, но ходим хуже..у знакомой мальчик нашего возраста третий год в садик ходит..Месяц хождения для них подвиг, вот наверное за три года один раз и был. Так же сильно и долго болеют.
Да полно таких знакомых..

Умные люди говорят, что после пяти лет должно быть легче...Ну и я тешу себя надеждой, что "надо переболеть в садике всеми инфекциями и вирусами, что бы в школе болеть меньше"...А Даша у тебя как ходила?
нана1
08.12.2008
Даша у меня пошла в 3,( и я вот не помню, чтоб как-то особенно болела. Сопли правда были очень часто.
Лапа мама писал(а)
Вот у нас второй год в садике.

Моя дочь стала поменьше болеть на третий год хождения в садик. А второй год был таким же, как и первый.(
Правда, сейчас-в первом классе- всё неплохо. За прошедшие три месяца пропустили 3 дня.
т.е. хочешь сказать, что есть свет в конце тоннеля?
нана1
08.12.2008
Конечно, есть. Я знаешь какая в детстве хлипкая была. А сейчас мне 37 и почти никогда не простужаюсь. Дождалась моя мама наконец!
:)))))))))
Vivid
08.12.2008
тож маленький опыт по этой части.
стараюсь народными средствами - трава, клюква, сок подорожника, ну и не совсем народными:) - лб комплекс, бифиформ и иже с ними, аквамарис, эфирные масла. а питание еще корректирую - добавляю воды, убираю сладкое.

из опыта др мамашек - первый год у большинства так и проходит: неделю в саду, 2-3 дома:(
Lentus
08.12.2008
клюква у нас всегда
аквамарис если нужно тоже брызгаю
KatyAnd
08.12.2008
Та же история. 4 дня в д/саду. Даю кислое питье (клюкву,лимон уважает), кормлю кашей и мандарином,если просит. В нос физ.раствор и эуфорбиум композитум гомеопат.(по-моему, эффект одинаковый :)). Иммуностимуляторы давала только в сентябре, с ними болели три недели. Поняла, что бесполезно. Слушаю бронхи, если спустится инфекция, вызову врача. По-моему, все эти болезни от перегрузок, от того, что в садике нельзя делать так, как хочется. И мама не слушает, из дома выгоняет в дождь с утра :)
Lentus
08.12.2008
ну вот я боюсь кашля... у мну самой слабовато это дело:-(
Я давала первый год. ИМХО что даешь, что нет, одно болела.
Мне даже кажется, что как только их перестаешь давать ситуация усугубляется. Без искусственного поддержания иммунитета болезни быстрее пристают. Так что я решила, пусть свой вырабатывается.
Правда сейчас даю какой-то бронхомунал. Нам из-за кашля его выписали. Думала-думала купить или нет, короче только из-за приписки бронхо купила. Так как кашель этот надоел, сил нет. Но нам его прописали 3 курса. Однозначно пропьем 1 раз.
Lentus
08.12.2008
ну вот меня как раз и интересует, надо ли давать
я лично противник, пусть сама справляется
Не надо значит.
Lentus
08.12.2008
ну в общем да, ответ прост:-)

но вот чего плохого в них для организма? или чего хорошего...
Я, конечно, профан, в этом вопросе, но чувствую, что подвох в том, что искусственно иммунитет они поддерживают. А свой в это время не формируется, так что ли.
Как помощь в активный период болезни, может они и хороши, но чтоб пить регулярно, наверное не стоит.
Может Айрин или кто еще грамотно объеснит + и -
Lentus
08.12.2008
ну вот мне интересно, свой вообще что ли спит в это время?
Просто я так понимаю, организм, сам несколько утрачивает свои защитные функции.
Можен аналогия не уместна, но первое, что в голову пришло. Если сидеть на одних кашках, а потом наесться жирного, соленого и копченого, то желудку буде беее.... т.к. он не готов будет к такой атаке вредных продуктов.
ika
08.12.2008
машу лапкой собратья по болезни (или сосёстрам)
Тоже не сторонник часто применения имуностимуляторов. Максимум два раза в год.
Lentus
08.12.2008
тоже болеете?:-(
Закаливаение, закаливание и еще раз закаливание)))

Спасет мир)

Только один момент- тем, кто не начал- начинать уже поздно)))))
Lentus
08.12.2008
ну закаливание - эт тоже не лекарство ото всех болезней:-(

и почему поздно? знаю вон в одном садике деток на улице водой обливают...
Это конечно не панацея. Но это по крайней мере держит иммунитет в форме, и этого хватает, что бы ребенок заболевал от любого чиха в общественном месте и в месте себеподобных личностей))
От вирусной инфекции не спасет и от бактериальной. Но заболевание будет протекать легче и время выздоровления сокращается...

Процесс закаливания достаточно нудная вещь. А уж начало закаливания- для меня вообще нереально грустно)))

И если ты сейчас возьмешь Полину, выйдешь на улицу и обольешь ее ведром ледяной воды, то вместо желаемого иммунитета можно запросто словить пневмонию (ТТТ).
Lentus
08.12.2008
ты шо, думаешь, что я такой изверг??
ну ведь и сейчас вполне можно плавно начать закаливание... если захотеть.
Sauza
08.12.2008
Пятница писал(а)
Процесс закаливания достаточно нудная вещь. А уж начало закаливания- для меня вообще нереально грустно)))


Пятниц, а давай подробней, а? :) И про процесс, и про начало... мне очень интеерсно послушать
Не))) подробно мне лениво расписывать))

я даже из за своей лени непомерной этим никогда не занималась))

я с самого рождения детей обливаю ледяной водой) и купались они всегда в воде 18 градусов) Вот как принесла их домой, так сразу два раза в день ледяной водой и обливаю) не заморачиваясь постепенностью действий)
Исключительно потому, что я не люблю сопливых детей и мне совершенно не улыбается когда дома лазарет)

Постепенно это как...сначала обливаем ноги. Утром и вечером. Водой предположим градусов 25 постепенно снижая до 18-17-16, тут все зависит от вашей впечатлительности.
Потом то же самое с телом. Т.е. начинаем обливать с 25 градусов понижая температуру постепенно. Очень постепенно. До тех пор, пока ваши руки не начнут мерзнуть. Ну или как совесть позволит))))

Как-то так...Но лучше заниматься этим не зимой конечно.

Опять же, это не панацея от вирусных инфекций. Но позволяет болеть ими значительно реже. Ибо иммунитет работает и болезни цепляются меньше)

Это не означает, что дети вообще перестанут болеть)))
sosedka
08.12.2008
У нас большой опыт по применению этих иммуностимуляторов. К сожалению. В частности, оциллококцинума. Его нужно пить действительно при самых первых симптомах-чуть горло заболело-выпил-и все проходит. Ребенку поила в прошлом году частенько.. проходило, через неделю по новой. Считаю, что свой иммунитет эти стимуляторы реально подавляют. Проверила на себе- если вирус есть, этот препарат его просто заглушает, но не лечит и все по новой. Сейчас стараемся не пить их.
А закаливание это хорошо, но нам нереально. Ваня тут недавно вдруг сам начал мыть руки и умываться ледяной водой по утрам. просто, сам захотел. Так папа наш незамедлительно упал в обморок- ты что, заболеешь, замерзнешь, иди руки об батарею погрей:))))
KatyAnd
08.12.2008
моя босиком в квартире ходит с самого начала (я в тапочках и иногда в шерстяных носках) и в майке, но болеет. Сейчас я пытаюсь ее одевать во время болезни. Пятница, надо одевать?
irinynik
08.12.2008
Та же фигня, постоянно болеем, и по долгу, в садик вообще плохо ходим...
Недавно разговаривала с одним толковым врачем как раз по поводу иммуностимуляторов, потому что давала их, а толку никакого, вот он и сказал что такие препараты показаны только при явно выраженных вирусных инфекциях, так что теперь только травки пьем типа афлубина или иммунала, а там всякие анафероны, вифероны, и циклофероны употреблять перестали...
нана1
08.12.2008
Так а афлубин и иммунал - это те же самые иммуностимуляторы, разве нет?
irinynik
08.12.2008
Ну мне кажется разница все таки есть между интерфероном и эхинацеей в иммунале!
Эхинацея вроде повышает просто содержание лейколитов, чем самым организм лучше борется с воспалением, а интерферон должен вырабатываться самим организмом, а не попадать из вне для борьбы с вирусом, незабывайте что все интерфероны помогают организму бороться с вирусами, а не бактериями, а эхинацея помогает бороться с любыми воспалительными процессами неважно какой природы, вирусной или бактериальной, а очень часто у детей бактерии списоединяются к вирусу.
Sauza
08.12.2008
мне Мирка сказала, фероны и флубины не надо
я слушаюсь

привет из соседнего лазарета!

сегодня муж звонил в садик сказать что мы болеем и не ходим пока, сказали, что мы за сегодня уже шестые, кто позвонил сообщить о болезни
Lentus
08.12.2008
почему не надо?

а я так и не позвонила... дык воспиталка сама набрала нас в обед:-) поинтересовалась.
А подруга сказала, что у нас тоже в группе сегодня многие не пришли.
Sauza
08.12.2008
почему не надо - это к Мирке вопрос, она же сказала
Lentus
08.12.2008
ну аргументы же она приводила
Река
08.12.2008
Я считаю, что нас спасла криотерапия. Мучались горлом весь садик с 2,3 лет. Температура под 40 была, говорили надо иммунитет поднимать. Пили все на свете, массаж, закалялись, летом голышом бегал, ледяную воду из скважины пил, хоть бы соплинка! Только в садик возвращаемся на фоне полного здоровья бац опять 40 :(
Вот холодом горло полечили все успокоилось, да и подрос.
тика
08.12.2008
А вот интересно деринат тоже имуностимулятор, кто знает?
По теме - беру почки березы - кладезь пользы, (если в это время кашель еще почки сосны), шиповник, ну там могу еще чего-нито добавить - все зависит от ситуации - зверобой, календула, девясил, эвкалипт, кипрей. И недельку-дней 10 дети пьют - у меня крайне нерегулярно - когда вспомню, а так...надо бы раза 3 что-ли.
Люблю разную апипродукцию - перга или пыльца - я ее поднимаю гемоглобин у детей. Тот же мед на ночь - с травой, молоком, водой. Прополис - спиртовой могу накапать детям в молоко - 3 капли на кружку.
Курсами даю маточное молоко или витаминная вытяжка из шиповника - мне привозят из китая или покупаю в китайском центре или покупаю у врача - это заводская упаковка свежеразлитого маточного молочка (харбинского завода №1 или №2 - их там дофига))
Ванная или просто ножки парить в морской соли. туда добавляю эфирные масла. Вообще люблю масла - чайное дерево- это вообще природный антибиотик, эвкалипт, каяпут, сосна, ель, пихта, лаванда.имон кстати хорошо стимулирует дезинфицирует помещение. От аромалампы до приема внутрь - ну естественно после консультаций с врачом и только то, которое можно внутрь принимать - то бишь самой высокой степени очищенности.
Алое - хорошая штука. Хоть капать куда угодно, хоть есть - правда горькое оно. блин...

паралельно занимаюсь кишечником - пробиотики+энсорал (я только им полльзуюсь - он, кроме сорбирующих качеств еще усиливает действие любого препарата).
И питание: свежие соки, клюква (она кстати тоже антибиотик))+калина (классная штука)+черная смородина. Сухофрукты!! И ограничиваю в питании все что ведет к избытку слизи - то бишь "быстрые"углеводы - рафинированные продукты (пшеничная мука, хлеб на дрожжах, сахар -хотя бы коричневый только) и в период соплетечства - молочные продукты.
ну еще типа много и вовремя спать и гулять.
Эх, если б я все это одновременно делала - а не так - то там, то сям - цены бы мне не было...
irinynik
08.12.2008
Скажите мне пож, вы работаете?
У меня нет времени всем этим заниматься...
Река
08.12.2008
А мне показалось, что ничего такого сложного и время затрачиваемого нет.
тика
09.12.2008
Угу, работаю - мамой двух детей. И так по мелочи...
irinynik
11.12.2008
Мне вот тоже приходится работать мамой двух детей, а кроме этого еще и просто работать. Когда так, по мелочи работала - времени было намного больше, а сейчас приходится надеется на взрослеющий иммунитет.
Тюша
08.12.2008
мдя, все же это садик.
мы тоже с соплями сегодня пришли( в пятницу заболевал чуток, два дня выходных дома- готов здоровый ребенок, пн в школу, привет соплям((( и так по кругу.
выздоравливайте!
мдя, все же это садик.
+1)
первый год в садике - почти у всех детей так проходит (за редкими исключениями). Держитесь, крепитесь кто в этом году пошли - дальше обязательно должно быть лучше, попривыкнут дети, закалятся, и будет меньше проблем со здоровьем. Терпения и здоровья вам всем!
а мне лениво, вот честно покупать и давать всякие флубины и прочее.....температуру сбиваем выше 39-39,5 или когда глаза-голова болит....нос - аквамарис и сосудосуживающее на ночь...ВОт уши правда когад лечили - че то на Э - Эреспал(?) прописывали общеукрепляющее, попили...
Nasta77
08.12.2008
Мы года 2, как в садик пошли, так тоже мучались от простуд и насморков. Чем только не лечила: и таблетки, и брызгалки в нос... Короче, издевалась, как могла))) В прошлом году стали ходить раз в неделю в бассейн "Ордер". За ту зиму Данька болел раза 2, все ограничилось легким насморком и 4 днями дома. Хотя обычно болели раза 2 в месяц, с температурой, захлёбывающимся кашлем, а иногда и уколами. Теперь с сентября по май ходим раз в неделю в бассейн, грею в сауне и никаких проблем))) Сразу и удовольствие ребенку и закаливание)))
elen24
09.12.2008
Когда ребенок болеет часто, но без осложнений, то, на мой взгляд, имуностимуляторы можно не давать. Но тем деткам, у кого любой насморк переходит в отит, а кашель в бронхит, такие препараты иногда просто неоходимы.
Lentus
09.12.2008
elen24 писал(а)
любой насморк переходит в отит, а кашель в бронхит


сплюньте и где-нито постучите. Я не суеверная, но на всякий случай:-)
elen24
09.12.2008
Ну да, не так написала, просто у нас такая ситуация: как сильный насморк - отит, за эту осень 2 раза переболели, в том году тоже был отит несколько раз. Ну я бронхомунал стала давать, чтобы избежать этих осложнений. Еще слышала, что есть дети, у которых часто бронхиты бывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.