Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Наши дети: Твоя роза так дорога тебе потому что ты отдавал ей всю душу (Антуан де Сент- Экзюпери)
Наши дети
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Экскурсия в Чкаловск

Osen 11.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет!
Сейчас штудировала Маши-простоквашину :) тему про экскурсии, и увидела, что мой родной (ну почти родной) Чкаловск совершенно незаслуженно забыт.

Наши дети туда ездили весной, в конце уч. года, 3 класс, им очень понравилось!
Музей Чкалова, музей скоростей с демонстрацией 3D фильма. Обедом тоже покормили :)
Особенно, думаю, мальчикам интересно, многие выездные экскурсии с народными промыслами связаны, здесь другая тема.
Нона 12.09.2015 «ответить»
Ох, Наташенька, мы вот готовы во многие места и уверена нашим понравится, но вот в теме на соседнем форуме что-то оформлением поездки заморочились.
Автобус найти уже почти не проблема. А наличие мед.работника у вас требовалось? Как решали все эти организационные вопросы? Тем более для поездки в область
Osen 12.09.2015 «ответить»
медик не нужен, он вроде на большие расстояния нужен или как... на сайте ГАИ есть инфа
оформлением в принципе турфирма занималась, но мы неудачно попали... позже может напишу
но поездка все же состоялась
detkakonfetka 14.09.2015 «ответить»
что значит неудачно попали? можно в приват?
Osen 14.09.2015 «ответить»
неудачно попали мы с турфирмой. Мне там одна девочка предложение готовила, потом она уволилась, видимо, и когда мы уже решили что едем и предоплату отвезли, про нас как-то забыли и все документы делали в последний день после моих звонков, короче понервничала я как-то. Надо все прям сильно заранее делать и на контроле держать постоянно, но пока в классе на собрании решили, пока деньги собрали....
detkakonfetka 14.09.2015 «ответить»
в приват можно турфирму?
мария066 15.09.2015 «ответить»
Медик нужен в любом случае, если выезжает класс за пределы города. Сами по этой причине отказались от выездов в область (
Osen 15.09.2015 «ответить»
в прошлом году? в смысле в мае этого года... может, конечно, турфирма этот вопрос уладила, но мне так не показалось. Я все документы видела, там ни слова не было о медике...
вот, нашла:
Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. No 1177 утверждены Правила организованной перевозки группы детей автобусами, которыми определяются требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей, в том числе детей-инвалидов (далее - группа детей), автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении.
.
.
.
7) при организованной перевозке группы детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной в течение более 3 часов согласно графику движения - документ, содержащий сведения о медицинском работнике (фамилия, имя, отчество, должность), копия лицензии на осуществление медицинской деятельности или копия договора с медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, имеющими соответствующую лицензию.
Примечание. <<Организованная транспортная колонна>> - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении

В Чкаловск же меньше 3 часов ехать, и один автобус-не колонна
мария066 16.09.2015 «ответить»
Если честно, то не знаю точно на что ссылается администрация школы именно. Но если выезд за пределы города, то нужно... все то, что перечислено выше по мед. работнику. Нам предложили взять копию лицензии у любого медика и передать одному из сопровождающих. Но никто не согласился нам предоставить свой документ. Боятся возможной ответственности. (((
Мы последний раз успели съездить в Городец. До этих нововведений.
Потом собрались в Болдино. Справки собрали все, не нашли мед. работника. Обращались и к школьной, и в пол-ку, и в дет. сад сбегала... Не выпустили нас (
Osen 17.09.2015 «ответить»
они в школе может сами не разобрались, не выпустили и все, им проблем меньше... сочувствую, если им все равно съездят дети на экскурсию или нет, что тут скажешь :(
мария066 18.09.2015 «ответить»
согласна с вами. и слушать не хотят (((
вот с этой странички:
www.gibdd.ru/corp/people/
Популярные товары в Нижнем
Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Игорь Баринов провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впечат...

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени

Сбербанк ограничил приём пятитысячных купюр в терминалах

Ограничение коснулось "некоторых регионов"