Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Наши дети: Твоя роза так дорога тебе потому что ты отдавал ей всю душу (Антуан де Сент- Экзюпери)
Наши дети
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  6  
Тема

Как понять - стресс, регресс или просто избаловали?

Почемучка 17.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добры день! Прошу поделиться опытом мам, которые родили второго и повели в 1 класс первого ребенка одновременно.
Так уж совпало, что наш младший родился за неделю до первого сентября, а старший пошел в первый класс. Дома старший ведет себя идеально - брата люблю, маме помогаю, молочные реки-кисельные берега. Только реагировать стал медленнее - родить что-то сделать приходится по несколько раз.
А вот в школе-продленке кошмар и ужас - на переменах задирается, толкается, дерется, в столовой плюется едой, на прогулке мешает другим детям. Не то чтобы раньше он был меланхоликом-тихоней. Нет, он активный мальчик, и шалости раньше были. Но до драк и плевков никогда не доходило (((( В грусти я и растерянности в общем (((((
Стараемся изо всех сил вниманием его не обделять, читаем, играем, от мелкого не прогоняем, обнимаем-целуем старшего как раньше. Но вот такой вот у него перекос в поведении пошел.
Как понять с ним стресс такой случился или он решил что ему все можно неожиданно? Как ему помочь прожить этот сложный момент?
Спасибо заранее за каждое мнение!
Kitana 17.09.2015 «ответить»
Имхо,двойной стресс.
Я бы посетила невролога (подскажет,что попить) побольше уделила внимания старшему.
Помощь -дело хорошее,но он еще совсем ребенок.Но и поведение сразу обговаривать ибо плевки и драки уж перебор.
Почемучка 20.09.2015 «ответить»
К неврологу сходили еще в мае. Все лето пили травки разные, у него была родовая травма и гипоксия, поэтому мы с неврологом постоянно ...
Aprill 18.09.2015 «ответить»
В первом классе все дети отмороженные, и мальчики и девочки. Все плюются, пинаются, лупят друг-друга. Один начнет - и пошла цепная реакция. Исключения есть конечно, но мало. У нас тоже такой же был. Дома все хорошо, а в школе они друг перед другом выступают. Хотя ребенок один, все внимание ему. К четвертому успокоился. "Мозг включился" - как наша учительница выражается. Но говорит что ненадолго. В пятом переходный возраст начнется.
Сангрия 18.09.2015 «ответить»
***Все плюются, пинаются, лупят друг-друга***

Сколь много нам открытий чудных...
Розовая пантера 18.09.2015 «ответить»
У нас никто не плевался и не кусался. Драки были крайне редкими. Вообще класс более чем адекватный. Наоборот, к 4 классу все как с ума посходили: вайбер постоянно пищит, глаза в разные стороны, разговоры о сексе, наркотиках и прочей хрени.
Умница-НН 22.09.2015 «ответить»
что-то у нас таких кошмаров не наблюдалось. один мальчик только дрался.
Розовая пантера 18.09.2015 «ответить»
Мне кажется, проблема кроется где- то внутри класса, попробуйте поговорить с учителем, с сыном, покопаться в ситуации.
В вашей ситуации, уж, если идти к врачу, то хороший психолог лучше невролога.
(У самой ситуация наоборот. :-) в школе все ок, дома - в отрыв, у мальчиков разница в 6 лет).
Анастасия Ягужинская 18.09.2015 «ответить»
Привет, поздравляю тебя с прибавлением.
По теме: имхо, двойной стресс. Не зря же некоторые психологи не очень-то рекомендуют совмещать рождение младшего ребенка с походом в первый класс старшего. У старшего адаптация к школе, по идее, внимания ему надо уделять больше, чем обычно. Но это ты сама знаешь. По своему опыту скажц, что даже если старший внешне не проявляет очевидных признаков ревности к младшему, то это не значит, что у него их нет. Они все равно ревнуют и страдают, только проявляться это может не дома.
И еще вспомнила схожий случай: когда у меня старший пошел в садик, он начал кусаться - поделать с ним ничего не могла. Дома все нормально, в садике кусался, мне жаловались. Беседы проводила, изучила и воплотила все подсказки инета на тему "Как бороться с кусанием", не помогло. Хотя сын у меня всегда был разумный. Невролог мне объяснила, что это реакция на новое, то есть проявление адаптации, мол, не переживай, пройдет само собой. И дей-но, через какое-то время он кусаться перестал вообще.
Вывод: проявляй терпение и продолжай уделять усиленное внимание к старшему - папу, бабушек-дедушек подключи по-возможности. И я бы все-таки убрала продленку. Понимаю, что тяжело, хлопотно, шумно, но все же..
almo 20.09.2015 «ответить»
Может, хоть продлёнку исключить?
Почемучка 20.09.2015 «ответить»
По сути продлёнка это обед, прогулка с одноклассниками и иногда рисование/чтение - забираю его рано, поэтому мы решили что от продлении пользы больше чем вреда, а мне так физически чуть полегче, пока после родов не восствновилась.
Популярные товары в Нижнем
Лёгкие яркие итальянские сандалии NATURINO 31р

Naturino - итальянский бренд, который вот уже более 30 лет создает высококачественную и модную обувь для детей.Размер...
Цена: 3 500 руб.

Стильный трикотажный пиджак с кожей новый

Стильный пиджак на трикотажной плотной основе с кожаными вставками на рост 104-110см Новый
Цена: 1 500 руб.

Дизайнерский самокат

продам дизайнерский авторский самокат с элементами аэрографии,переделанный из детского велосипеда.колёса диаметром 14...
Цена: 10 000 руб.

Пиджак-пальто Love Made Love

Пиджак-пальто из шерсти.Куплен в ОАЭ.Изготовитель Болгария.На рост 122-128см
Цена: 3 500 руб.

Рецепты успешного бизнеса на бесплатном семинаре

На бесплатном семинаре в Нижнем Новгороде эксперты поделятся секретами ус...

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава