--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда отдать подростка 13 лет, в какой спорт,секцию?

Размышления, опыт
42580
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nevidimkaa
24.04.2017
Собственно вопрос в теме.... спорт, кружки...секции...район Московский/Сормовский/
Lissonka
24.04.2017
В 13 лет уже он сам должен хотеть, куда ему идти. Это в 1 классе можно было сводить туда-сюда, чтобы попробовал и определился, интересно ли.
Сам он никуда не хочет((Вот и ищу варианты чтобы чем то его заинтересовать.
Хоть чем-то он у вас увлекается?
компьютерными играми и читает какую то фантастику в инете
Может, какое-то компьютерное моделирование его увлечет. Уже не маленький мальчик. И в последствии пригодиться может для выбора будущей профессии
Bubka Gop
26.04.2017
Так, человек именно о спорт секции спрашивает. Да и хватит ребенку компьютера и дома. Раз читает фантастику, значит имеет представление о героях, несокрушимых воинах и т.д. Подсуньте ему ссылки с видео про Дамьена (каскадер) и смело предлагайте ему идти на гимнастику. На гимнастике и травматизм меньше, чем на единоборствах. Лучше б было бы как тут kto-chto-gde.ru/gde-otshlifovat-pryzhki-na-batute/ с малого возраста. Но, у меня друг как раз с 13 до 17 лет гимнастикой занимался, в результате: а) атлетичное телосложение; б) может за себя постоять т.к. там и растяжка и мощь в мышцах.
Или на историческое фехтование отдайте. На кэндо к примеру. Но может влететь в копеечку т.к. "модное" занятие.
Lissonka
25.04.2017
Это не увлечение, это зависимость. Если у ребенка нет альтернативы этому увлечению, вряд ли вы сможете его увлечь. Вы сами-то чем увлекаетесь ? Может быть походами на байдарках ? Или лыжами ? Ну, хоть может быть крестиком вышиваете ? Я к тому, что дети берут пример с родителей. Если у вас нет увлечения, то и для ребенка это норма.
Футбол, плавание, может его такое заинтересует.
Ysishki
07.05.2017
В 13 лет? Кто ж его возьмет? В плавание набирают в самом крайнем случае до 9 лет. В прошлом году мониторила эту тему. Хотели отдать девочку в пятиборье, возраст (12 лет) для этого вида спорта подходящий, но ребенок должен быть плавающим. В итоге ходим на плавание платно (3200 в мес.), надеемся, что в сентябре в школу пятиборья все же поступим.
marymax25
04.08.2017
А не подскажите, где в НН есть секции по пятоборью или многоборью вообще?
Ysishki
04.08.2017
Школа современного пятиборья вроде у нас одна в нижнем, 5bor-nn.ru/, а про остальное многоборье я не в курсе. Знаю, в 187 школе двоеборцы занимаются (лыжный бег и прыжки с трамплина).
marymax25
04.08.2017
спасибо
За Дельфином есть. То ли дом спорта, то ли еще как то, не помню как называется. Соседнее здание. Дети из Дельфина по прямой идут туда. В Дельфине для детей есть платное плавание, там хорошо учат. В бесплатное берут с разрядом или с малолетства...
Riff
03.05.2017
Я Вас, возможно, огорчу.
Но в таком возрасте просто "заинтересовать" - будет мало. Самая большая проблема новичков "от 12 и старше", по нашей статистике - это как раз нацеленность на получение удовольствия, приятных впечатлений и эмоций. Казалось бы, что в этом плохого, все ведь хотят найти занятие, которое понравится?
Но вот незадача, нарисовать в голове образ "как я буду крутым спортсменом и т.д." подростку очень легко. И первые занятия, первые (даже малейшие) успехи в адаптации к новому делу воспринимаются восторженно. Но эйфория проходит, когда выясняется: никаких волшебных секретов тебе здесь не расскажут, и магического превращения не произойдёт. А действительно серьёзные достижения даст упорный, многолетний труд и длительное, монотонное повторение довольно скучных, часто неприятных, но по-настоящему эффективных упражнений... когда приходит такое понимание, этот самый "интерес" как рукой снимает. "Это не моё," - вздыхает подросток, прозанимавшийся от силы два-шесть месяцев. "Что и следовало доказать" - это демонстрируется родителям.
Причем с каждым годом (по моим наблюдениям) подростковая инертность и неусидчивость только усиливается. Если еще пять лет назад в группы еще приходили довольно настойчивые ребята (как минимум готовые преодолевать некие трудности, прикладывать усилия), то сейчас большинство ожидает от занятий вариант "эвента", а тренера воспринимают как "аниматора". Со всеми вытекающими.

У младшей возрастной категории, которую на занятия за руку водят родители, шансов сформировать привычку трудиться в разы больше. Именно начавшие посещать секции в 5-6 лет спокойно тренируются годами, воспринимая занятия как неотъемлемую часть жизни, научаются получать настоящее удовольствие от процесса и достижений, не отчаиваясь в случае трудностей и неудач.

Чтобы на такое был готов подросток-новичок, мало одного интереса. Нужна именно потребность заниматься выбранным делом, несмотря на трудности. Откуда она возникнет, вопрос другой. Будет ли это лично принятое решение, как вариант самоутверждения и самореализации... или выбор будет подсказан личностью, представляющей безусловный авторитет. Или это будет грамотно составленный договор-"сделка" с теми же родителями (не самый худший вариант, кстати, на начальном этапе) - у всех по-разному. Но в любом случае подросток должен быть готов не только удовольствие получать, но и прикладывать усилия. Сам. Вы же не собираетесь за него на тренировках потеть?;)
Мне удалось убедить сына, что он хочет в современные танцы)
Уметь владеть телом - это очень полезно, + это такой нескучный спорт, + там музыка современная, + будешь выступать, + друзья новые и т.д.
Записался.
Спустя год могу сказать, что не зря ему советовала эти занятия.
Ну, и теперь он уже сам просится туда)
А где сын занимается?
Я не из Нижнего)
Мы нашли через контакт, там многие преподаватели обычно выкладывают ролики с занятий и концертов.
Основной критерий был - чтоб понравился преподаватель (у нас девочка молодая, лет 25-ти), и музыка была современная.
Alexa-a
02.05.2017
Спортивное ориентирование. Занятия на Дубравной, секция бесплатная.
Всем спасибо за советы.Но на все мои предложения он отвечает отказом.Понимаю что сама виновата,надо было действительно об этом задуматься как минимум 6 лет назад.Но назад время не вернуть,к сожалению.
Но надеюсь ещё не всё потеряно,ищу,предлагаю,пытаюсь вытащить его из зоны комфорта которую он себе создал.
Riff
16.05.2017
А я вам еще интересное скажу.
Еще через пару лет вас начнут беспокоить не спортивные секции и кружки, а вопросы: где мой ребёнок будет учиться, какую профессию ему определить и на какие подготовительные курсы устроить. Так что скорее всего, насладиться спортивными успехами сына вы просто не успеете.

Нет, успехи-то возможны. Но приоритеты у вас наверняка сменятся.
Точно! Можно уже сейчас начинать потихоньку определяться.
Jenni1
20.05.2017
У меня сын с 5 лет ходил в спортивные секции : самбо (три года), плавание -год там и научился плавать, и баскетбол (2года)- , но в 11 лет отказался ходить в секции. Настаивать в таком возрасте я думаю нет смысла. Но на физкультуре пятерки ставят, от школы на соревнования выдвигают, наверное прошлые тренировки дают о себе знать. Конечно хочется, чтобы он занимался дополнительно чем-то, а не только уроки и игры комп. , но как - тоже вопрос.
Mirdoob
15.05.2017
отдайте в секцию единоборств, по жизни пригодится.
Spartel
25.05.2017
например каких единоборств?
Ниса
21.05.2017
Жаль, что Вам далековато , - сквош на Динамо. Хотя есть кто и с нижней части сейчас приезжает. Перед глазами несколько примеров ребят, которые 'оторвались' от компьютеров. Атмосфера там очень хорошая . Игра динамичная и азартная в некотором роде. ) Втягиваются все - и взрослые и дети ) . Физическая нагрузка приличная.
моему сыну тоже 13.заинтерисовался тайский бокс,поедим на пробное занятие(героев космоса)может и вашему будет интересно?
Slepoi
11.07.2017
капоэйра
Добрый день!

Если Ваш ребенок увлекается электроникой, любит разбираться в технике или может быть уже учится программировать - тогда приводите его к нам, на РОБОТОТЕХНИКУ - Программирование для ARDUINO (12-15 лет).
На занятиях мы программируем, делаем свои творческие проекты. Например, летом делали свою собственную метеостанцию!
Курс с сентября - на 3 месяца!

Посмотреть подробную информацию и записаться: www.nniit.ru/kursy/podgotovka-shkolnikov/proektnoe-arduino/
А лучше - позвонить нам - 432-63-24 - и узнать всю информацию у менеджера Ольги;-)


П.с. для школьников помладше (8-12) также есть очень интересные курсы программирования любимого всеми детьми Lego! lp.nniit.ru/lego
А может к нам)?
Детская школа радио <<Хочу к микрофону>> объявляет о наборе детей на 2017-2018 учебный год.

Как не бояться выступать на публике, как усовершенствовать свой волшебный инструмент под названием <<голос>>, как рассказывать интересные истории -всему этому и многому другому научим в детской школе радио.

Курс состоит из двух частей и длится 9 месяцев. 2 раза в неделю по 2 часа.
Первая часть это теория: Длится она 2 месяца. После успешно сданных экзаменов, начинается вторая часть-практика. И это самое интересное. У каждого ребенка будет своя собственная программа на радио, которую он будет вести САМ в прямом эфире. Сам придумает название, сделает отбивки, сам будет приглашать гостей, если того требует жанр программы.

За время обучения ваши дети научатся:
1.Управлять своим голосом и грамотно преподносить информацию!
2.Избавляться от дефектов речи и речевых зажимов!
3.Импровизировать и развивать в себе актерское мастерство!
4.Грамотной речи, что поможет и в школе!
5.Создавать радиопрограммы и делать карьеру в столь юном возрасте!
6.Записывать и редактировать звук!
МЫ СДЕЛАЕМ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ РАДИОВЕДУЩИХ!


Встречи будут проходить в уютном офисе интернет радиостанции RALPH RADIO , в самом сердце Нижнего Новгорода, на ул Рождественской.

Мы приглашаем на обучение ребят с 8 лет.
В группах не более 7 человек.
Стоимость 3000 руб в месяц

Детская школа радио в Нижнем Новгороде единственная в своём роде школа, которая даёт максимум возможностей своим ученикам!

Запись на собеседование по т 423 58 04
gramps
17.08.2017
Попробуйте найти секцию айкидо, где согласятся взять такого взрослого парня. Хотя бы падать научится так, чтоб ничего не сломать.
конный спорт
Alisa1980
22.09.2017
Обычно в 13-14 лет дети начинают уходить из секций, в виду подросткового периода и трудностями с определенностью. Поэтому тут нужно просто желание ребенка.
Steavi
22.09.2017
Почитал тему. Есть ребята, которые в таких ситуациях хорошо разбираются. Это, конечно, не секция - но хорошая тусовка по интересам. Бывший мой клуб - клуб военного лазертага имени Минина. Ездить, конечно, вам получится немного далековато - но это уже вопрос решаемый, учитывая, что больше ничего не нравится. А тут - и на компьютерные игры похоже, что особо заинтересует на начальном уровне. А там - втянется. Много таких проходило))))
lt-nn.ru/ - свяжитесь с ними, скажите, что интересует вливание в тусовку постоянщиков.
Dany
08.11.2017
Ищите тренера, преподвателя. Очень важно , чтоб был хороший пример. Может с другом поговорите, вместе пойдут. Мой в Джиу-Джитсу пошел. С тренером хорошие отношения. До этого ходил в моделирование - не пошло, именно из за преподавателя.
Кто вам сказал что поздно чем то заниматься?. У меня сын тоже ни чем не хотел заниматься одни игры компьютерные были в голове.. Занимались плаванием.. Ну так лишь бы куда ходил.. Ходил без удовольствия, хотя тренер говорил есть возможности и потенциал заниматься. Было лень.. Кстати в Сормовиче набор любого возраста в бассейн. Ходил в ДЮСШ по греко римской борьбе.. тоже бросил.. не понравилась спортивная одежда в какой занимаются.. У него друг занимался кикбоксингом.. Мой говорил.. не буду я.. драться не люблю.. Тоже сколько разговоров говорили.. и плакала я и уговаривала. В этом году пошли в 9 класс впереди ОГЭ..Я 30 августа забрала у него ноутбук и все.. Сколько не орал не истерил.. не отдавала.. ( понятно, что это не с каждым ребенком так можно эксперементировать. Все зависит от психики подростка, я знала на что пошла ..) Он у меня три недели в сентябре пропсиховал.. Его друг все таки уговорил с ним съездить от безделья на тренировку.. Пообщались с тренером и моего заинтересовало..А нам 15 лет И, о, чудо.. Мы теперь помешались на тренировках.. Ездит три раза в неделю на тренировки.. Сейчас еще выпросил абонемент в Режим.. Похудел на 9 кг.. Был хороший плюшка... В комп вообще не играет. Говорит Вот дурак был.. и по учебе стал лучше учиться.. Сейчас я его мотивирую на учебу.. хорошей экипировка для борьбы.. Закончишь без троек .. купим.. Ни когда не поздно начать чем либо заниматься.. А у моей подружки сынуля начал заниматься борьбой лет в 11.. Сейчас КМС по боксу и черный пояс по каратэ.. Пытайтесь и дерзайте.. И все получиться..
Попробуйте спортивную стрельбу. Мало того, что вроде как мужское такое занятие. Внимательность, точность и ответственное отношение к оружию прививается.
*Astreya*
10.12.2017
А где у нас есть секции стрельбы для детей?
Narmebel
28.11.2017
У меня сыну 13 лет.
С 7 лет на карате киокушинкай, далее с 10 лет рукопашный бой, месяц назад повредил позвоночник на соревнованиях, выбил м/позвоночные диски, диски вправлены. У нас оба тренера говорили, что детей до 18 лет нужно приводить в спорт, после уже не заставишь.
Собираюсь отдать его тренеру по плаванию(подкачать мышцы спины), кто сказал, что поздно начать заниматься спортом? Никогда не поздно.... А детей в 13 лет еще можно лепить, они еще растут...
Кот-
08.12.2017
на Чаадаева ФОК хороший, начните с плаванья, потом дзюдо, бокс
Моему почти 14. Спорт был не для него. Вообще ни чего не хотел. Осенью за ручку отвела в детское речное пороходство. Чтобы хотя бы чем нибудь занялся. Так он записался на многоборье. Научился плавать за несколько занятий. На тренировки больной ходит. Ещё очень ему понравилось судомоделирование. Заинтересовался танцами. В феврале первое в жизни соревнование.
79867660239 писал(а)
детское речное пороходство
подскажите, там платные занятия?
Valeriy12
07.06.2018
А я считаю что ребенок сам должен решать куда ему пойти, не нужно заставлять.. А приучать к спорту с детства можно по разному, к примеру вот такой babyactiv.ru/catalog/detskie-sportivnye-kompleksy-dlja-doma домашний спортивный комплекс для ребенка - это реально полезная вещь для его физического развития
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.