Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Наши дети: Твоя роза так дорога тебе потому что ты отдавал ей всю душу (Антуан де Сент- Экзюпери)
Наши дети
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  3  
Тема

Ой, а можно я здесь по паникую. Программа 21 век! (Виноградова)

КнСн 21.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Я конечно понимаю, что тем с обсуждением программ начальной школы наверно море, но может кто подскажет, как пишут дети после обучения по этой программе?Ну хот классе во втором - третьем? Нужно ли заниматься дополнительно или этих прописей достаточно?
nastevin 21.09.2015 «ответить»
У дочки была эта программа. Сейчас она в 6 классе. Никаких проблем с письмом не было и нет.
Краса-длинная коса 22.09.2015 «ответить»
мы во втором классе,пишет хорошо. А в чем именно у вас специфика обучения письму по Виноградовой?
КнСн 22.09.2015 «ответить»
Пропагандируется ну очень отрывное письмо. Вот например чтобы написать букву "а", нужно сначала написать "о", оторвать руку, поставить на верхнюю линию строки, прописать крючок, учитывая, что глазомер так себе, прописанный крючок не всегда получается рядом с "о" , как результат вместо "а", "0" с крючком, либо понимая, что крючок будет далековато, чтобы все таки его с "о" соединить, такой крючок рисует, что мне об стенку убиться хочется.
halbin 22.09.2015 «ответить»
Дочь учили писать по старым правилам - почерк без дополнительных занятий был ужасен, в конце 1 класса могла написать так, что прочитать не получалось ни у кого. В итоге купили тетради в частую линейку, ручку перьевую, прописи и занимались пол лета. Теперь пишет понятно. У большей части класса таких проблем с чистописанием не было - так что возможно именно вашей девочке надо чуть больше внимания, чтобы научиться писать.
Краса-длинная коса 22.09.2015 «ответить»
это больше не программа Виноградовой, а программа учителя, каким стилем правописания она учит детей. У нас вот учитель учит их узелковому правописанию. Мне сложно, а деть пишет.
Я такой 02.10.2015 «ответить»
у нас школа 21 века, сын в 1 классе. Я ооочень переживала именно за письмо, но не из за программы, а из за того, что сын не любит писать вообще (рисовать, лепить, раскрашивать, обводить и тд, соответственно меская моторика мягко выражаясь не очень). Но сейчас начали писать буквы, и я приятно удивлена, что !- ему нравится, 2 - у него получается! и не плохо, а буквой "Я" вообще перед классом хвастались)) По поводу буквы "а" - пишут как мы учились - безотрывно, несколько дней назад как раз прописывали их)
КнСн 02.10.2015 «ответить»
У меня ощущение, что в классе и дома вообще пишут два разных человека.
хорошая25 03.10.2015 «ответить»
У нас также:) еще и контрольные диктанты старается, а классные работы пишет кое-как. Дома идеально выписывает, но дома никуда торопиться не надо. А в классе им много надо успеть.
Блик 22.09.2015 «ответить»
Мои барышни, учившиеся по Виноградовой, уже ЕГЭ сдали. С русским языком проблем не возникало, пишут вполне внятно.
7Небо 23.09.2015 «ответить»
дочь училась по Виноградовой,дополнительно не занимались. Сейчас 7 кл,писала и пишет хорошо.
Бука и Бяка 25.09.2015 «ответить»
ДД. У нас Виноградова, 2й класс. Учитель с первого класса учит детей писать безотрывно. Проблем с письмом у дочки нет. Так что, как Вам уже выше написали - это скорее заморочка учителя (((
хорошая25 29.09.2015 «ответить»
Сначала учили в прописях отрывно. А когда прошли все буквы, то стали безотрывно писать. Сейчас второй класс-пишет безотрывно, хорошо. Но из-за быстрого темпа в классе, иногда торопится и неаккуратно выходит.
КнСн 30.09.2015 «ответить»
Ну вот успокоилась хоть немного, а то так не очень получается, так и еще учат как-то с подвыподвертом.
Plaly 30.09.2015 «ответить»
Мой ребёнок левша, пишет ужасно, но понятно. Я думаю , что это точно не из-за этой программы ( учились по ней), а просто так пишет
Я такой 02.10.2015 «ответить»
ну может ваше "не очень" по чьим-то меркам "вполне даже ничего". Не надо ждать от первоклашек красивого почерка. Я хоть своего тоже заставляю переписывать некрасивые буквы, но потом ругаю себя за требовательность и придирчивость.
хорошая25 03.10.2015 «ответить»
Согласна с вами) я думала у меня не очень пишет, а на родительском собрании хвалили всегда.
КнСн 05.10.2015 «ответить»
"Не очень" это когда учитель ругается, причем в классе в разы хуже пишет чем дома. И с наклоном война не на жизнь а насмерть, учитывая что наклонных линеек в прописях нет, а разлинованную подкладку ребенок все время забывает, да и не особо она ей помогает.
Я такой 05.10.2015 «ответить»
мой тоже без наклона пишет, если не напоминать. И по этому поводу меня всегдя мучает вопрос - а стоит ли этот наклон потраченных детских нервов? Ведь многие вообще без наклона прекрасно пишут или в другую сторону наклон. И дома в спокойной обстановке и без спешки конечно лучше, тоже самое у нас. Я стараюсь за любую красивую букву похвалить, а у учителя тактика - поругать за некрасивые. Вот эо и отбивает желание учиться у детей
lionchik 01.10.2015 «ответить»
а точно почерк от программы зависит? кто-то хуже пишет - кто-то лучше
Муррррчелла 01.10.2015 «ответить»
5 класс сейчас
Отучились норм по этой программе
Svetra 04.10.2015 «ответить»
Мои учились по этой программе, не сказала бы, что она радикально отличается от других программ. Сейчас везде эти прописи и дети мало пишут. Но зато в пятом классе... Поэтому я своим периодически давала списывания и диктанты дома.
Популярные товары в Нижнем
Стильный трикотажный пиджак с кожей новый

Стильный пиджак на трикотажной плотной основе с кожаными вставками на рост 104-110см Новый
Цена: 1 500 руб.

Красивые итальянские лунтики Jog Dog. Зима

Made in Italy. Подходят и мальчику ,и девочке.Маломерят,стелька 19см
Цена: 5 000 руб.

Тапочки новые для садика и дома р.16

Новые тапочки, покупала заранее на СП, но так и не поносили. Можно для садика или дома, цена 150= за шт. Тапочки р....
Цена: 100 руб.

Бриджи с ремнём 116см

Белоснежные бриджи с ремнём 116см Новые.
Цена: 900 руб.

Что стало с рекламой в 2016 году?

Развитие рекламной отрасли стремительно, новые решения для продажи товаро...

Атомный Нижний. Рассекречено (тест)

Дню работника атомной промышленности посвящается

Кириенко-младший стал старшим вице-президентом 'Ростелекома'

В его обязанности входит руководство тремя ключевыми бизнес-направлениями

Трамваи по Молитовскому мосту поедут в ноябре

Несмотря на то, что планировалось пустить трамваи еще в августе.