Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Наши дети: Твоя роза так дорога тебе потому что ты отдавал ей всю душу (Антуан де Сент- Экзюпери)
Наши дети
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

В городе есть какие-нибудь исторические кружки?

Elen367 17.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ребенок 8 кл интересуется историей.
Это реально как-то поразвивать?
Сразу скажу репетитора сейчас не хочу.
Хочу что-то (кого-то) кто бы поддерживали этот интерес и мотивировал к новым знаниям. Скорее, клуб единомышленников ищу ребенку
Высоцкая 20.10.2015 «ответить»
Вы несколько не то ищите. Кружков как таковых нет, есть много клубов любителей истории и реконструкции исторических событий. В нашей области даже проходит фестиваль-слёт реконструкторов.
Например:
"НОВИК"(Нижегородское Объединение Военно-Исторических клубов). https://vk.com/club16354451
"Шторм"http://storm-nn.ru/
Сангрия 21.10.2015 «ответить»
В Нижнем много возможностей. Посмотрите на сайтах ВШЭ и университета им. Минина - у них в прошлом году были программы для школьников, интересующихся историей. ВШЭ проводит открытые лекции по истории Нижнего Новгорода - например, скоро будет лекция об улице Большой Печерской, я очень жалею, что не смогу попасть. А в мининском в прошлом году была просто целая программа по воскресеньям. Лучше всего узнать телефон деканата исторического факультета и там расспросить. Удачи!
Elen367 21.10.2015 «ответить»
с 9 класса. Подготовка к ГИА. Почти все ВУЗы отсмотрела. Может, смотрю не туда....
У педа вообще голяк, а не сайт. Вот в деканат звонить я бы точно не догадалась в 21веке :)))))))))
Спасибо за подсказку.
А по лекциям в вышке не подскажете, где подробности узнать?
Вы ведь не "белую ворону" имели в виду?
Сангрия 21.10.2015 «ответить»
Нет-нет, в мининском было именно как клуб юного историка, и официально тоже для старших, но моя в 7 классе ходила, и ей нравилось. Сайт у них правда дурацкий, но по телефону мне в прошлом году нормально рассказали.
В Вышке есть "Белая ворона", но она теперь платная, и по истории там было только одно воскресенье. Помимо этого были еще отдельные лекции. Можно смотреть по их программе "Университет, открытый городу". Анна Бляхман этим занимается.
Кстати, если ребенку интересно поиграть в историю, то помимо прочих реконструкторов есть еще исторические танцы -это очень интересно, красиво, и попутно можно узнать много неожиданных деталей про разные эпохи.
Elen367 22.10.2015 «ответить»
Спасибище Вам огромное!
Популярные товары в Нижнем
Конверт для новорожденных весна-осень+подарок

Единственный производитель в Нижнем Новгороде. Все конверты в наличии. Доставка по городу бесплатно. Лицевая сторона ...
Цена: 1 500 руб.

Деревянный комплекс Кирибати

Детская игровая деревянная площадка «Кирибати» для дач и частных домов предназначена для детей от 4 до 9 лет, создает...
Цена: 60 000 руб.

Костюм

Костюм для девочки на флисе в хорошем состояние рост 86-92
Цена: 250 руб.

Спортивный комплекс «Пионер Юла»

Навесное оборудование: кольца Цена указана в базовой комплектации без доп. оборудования. Дополнительное оборудовани...
Цена: 8 400 руб.