--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с агрессивным одноклассником?

Школьный вопрос
722
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня проблема. Вернее - у всего класса проблема. Учимся в первом классе. В конце сентября к нам в класс перевели из другой школы ребёнка, которого оттуда благополучно каким-то волшебным образом выгнали. Это через три недели после начала учебного года! Ребёнок неадекватен: визжит на уроках, кричит, вернее сказать - вопит, кидается стульями, гоняется с указкой за детьми, при этом норовит ткнуть в лицо. И так далее. Описывать его выходки можно бесконечно. Учительница в трансе и почти в истерике - она половину урока тратит на то, чтобы успокоить одного ребёнка. Мама ребёнка сидит на стульчике возле кабинета весь учебный день. И когда уже летят стулья, она врывается в класс и практически матом утихомиривает своё дитя.
Школьная администрация (разные завучи, директор) приходили на уроки и после этого мамаше порекомендовали перевестись на домашнее обучение, либо вернуться в садик на год (возраст позволяет), либо искать другую школу.
Мама ребёнка сначала согласилась подумать, потом сходила в РОНО и вернулась оттуда с таким заявлением:"Вы мне ничего не сделаете! Он будет учиться в этом классе до 11 класса." Она сказала, что в нашем классе ей нравится, поскольку её ребёнка не бъют и не обижают, а в предыдущем классе его избивали одноклассники.
Я, конечно, очень рада, что наши дети все вместе не дубасят одного, но что же нам реально делать? Заявление в РОНО отнесли, директору сдали... ТИШИНА. Куда теперь-то бежать? Он ведь покалечит кого-нибудь...
imacat
29.10.2010
На мой взгляд,от такого одноклассника нужно избавляться всеми правдами и неправдами.Может,стоит попробовать написать коллективную жалобу на имя директора школы,нескольким родителям самим поприсутствовать на уроке в качестве свидетелей.Подписанную родителями жалобу отнести директору.Не знаю наверняка,но во многих школах существует психологическая коммиссия,кот.занимается как раз неадекватными детьми.Правда не во всех школах она есть.
chirsi
29.10.2010
написать заявление с просьбой о переводе в другой класс, школу или на домашнее обучение с описанием причин и подписать всеми родителями этого класса и можно нести в тоже РОНО, где и они были. Их направят на психологическую экспертизу и если подтвердится, то его должны будут перевести на домашнее обучение или в спец класс какой-нить. Попробуйте и удачи вам
Спасибо большое. Мы пока вроде всё так и делаем. Будем ждать реакции администрации школы и РОНО.
Просто с какой-то стороны и этого ребёнка тоже жалко - он же не просто так такой странный. Но своего-то жальче.
это случайно не б 177 школе?Просто рядом с нами живет мальчик-первоклассник,которого недавно выгнали из школы за плохое поведение.Я спросила у его мамы за что,а она сказала за то,что он много бегал и бумажки из окон кидал
А что еще мама про своего ребенка скажет?
Из какой выгнали я не знаю. Но нашей учительнице мама ребёнка говорила, что его там лупили, а он сдачи давал, потому и выгнали. Про беготню и бумажки не рассказывала.
Кстати, его мама не пришла ни на одно родительское собрание и не привела ребёнка в последний учебный день в школу вообще. У нас "Осенний карнавал" был. Праздник со спектаклем и чаепитием. Все очень хотели её увидеть, а она вообще не пришла.
Опять же ребёнка жалко - детки разные роли играли, танцевали, потом чай пили со сластями, а он дома сидел. Его мама сразу, оказывается, учительнице сказала, что они не пойдут и участвовать не будут, а потому к спектаклю его привлекать не надо.
RU52
29.11.2010
А вы думали, что придет? Наивные...
А маму этого ребенка как жалко. Ужас просто. Думаю ей с таким ребенком непременно к психологу ходить надо, хотя, если ей безразлично - совсем другое дело.
А насчет чаепития - стыдно другим родителям на глаза показываться.
Первый класс - всегда стресс для детей. Новая роль в обществе. Уроки по 45 минут, на которых надо слушать учителя. Вот от нагрузки у мальчишки башню и снесло((
Ой. цвяточег! писал(а)
Уроки по 45 минут

а у нас по 35...
self
29.10.2010
ну...пока не дубасят. 2 мес всего учатся, роли ещё не распределены, поверьте - бить его обязательно будут, и девочки и мальчики, ещё как будут.
постоянно писать жалобы от всего коллектива. Далее либо требовать его перевода на домашнее обучение, как ребенка с девиантным поведением (наверняка невролог там накопает много чего, с чем рекомендовано ДО), пусть также работает школьный психолог. Конечно, по доброй воле мамочка не уйдет, однако если только школьный психолог увидит отклонения, да и в принципе хорошо поработает, то на ПМПК, плюс ваши постоянные коллективные жалобы дадут результат. Либо они уйдут по направлению в спец.школу, либо мама будет сидеть рядом все уроки и перемены. И постоянно напоминать директору о том, что вы все, родители и дети, страдаете.
При этом мама ребенка имеет все права к неврологу не ходить. К психиатру вообще никто не имеет права его направить - а попробуют, тако она жалобу напишет, и будут неприятные последствия. И на переменах с ним сидеть она будет только по доброй воле. При известной степени непробиваемого упорства родителей ребенок в младших классах может творить вообще что угодно. Каждый день.
я говорю не о психиатре, а о психологе. Они имеют полное право смотреть детей. Особенно первоклассников. И были случаи, когда выводили первоклассников. Но тут нужен очень грамотный психолог, и конечно же, заинтересованность директора. А тут, судя по всему, директор странный, раз принял такого мальчика.
А упорство мамы можно таким же упорством жалоб пробить. Ну и если, не дай Бог, мальчик нанесет травму, то тогда никакое сопротивление мамы не поможет. А тут видимо все к тому и идет((
Говорю не просто так - есть один такой мальчик. Опекаемый к тому же. И ничего - приструнили. Правда, как будет в 5 классе никто не знает(( Но там уже проще перевести в школу для детей с девиантным поведением.
Выводы психолога не ведут к тому, что ребенка можно исключить из школы. Можно настойчиво попросить родителей забрать документы. Но заставить нельзя. Даже в случае травмы. По опыту знаю - если травма произошла в школе, то первый, кто будет противодействовать подаче заявления и т.п., будет директор.
К сожалению, тоже знаю, о чем говорю - у нас в классе был гиперактивный и агрессивный мальчик (неплохой, по сути, но с поведением были очень серьезные проблемы). Моя дочь летела разок кувырком через всю спортплощадку (спасибо Макарову и его ассиситенту Саше, что тогда она уже умела падать, а то всякое могло быть!) - а дело было в том, что она на него посмотрела с упреком, когда он мяч пропустил. Тогда я очень серьезно интересовалась этой темой и знаю, что если родители занимают твердую позицию, то вывести ребенка из младшей школы практически нереально.
Ну да, тут самое ключевое слово директор. Мне, к счастью, повезло, директор адекватен вполне.

ЗЫ а давно ли директор влияет на подачу заявления в милицию? Прямо жутко слышать, что была травма, и никто ничего не сделал этим родителям и его мальчику...
Директор может "очень попросить" забрать заявление или не подавать его. Для него от каждого инцидента очень много личных проблем.
А у нас директора вообще никто не спрашивал,попал ребенок в больницу с травмой в больницу,а оттуда телефонограмму в милицию отправили и сразу дело завели,а заявление не возможно из милиции забрать,т.к за права ребенка борется пракуратура.
llilu
01.11.2010
Думается мне, что за безопасность в школе отвечает школа и учителя (если ничего не изменилось законодательно) и поэтому по заявлению в первую очередь им самим прийдется отвечать.
Irusky
26.12.2010
А Вы знаете, что в нашей поликлинике без обязательного посещения психиатра в псих-диспансере не подписывали карточку, и как мне обЪяснили - это обязательная процедура. А ещё у нас обязательно смотрит детей школьный психолог
Мы подавали заявления в несколько школ и везде ребенка смотрел(тестировал) психолог,готов ли он пойти в школу и никаких психиатров мы не проходили,просто карточку из садика принесли в школу и всё!
katiket
31.10.2010
результат отпишите, может они и не вернуться к вам...
Результаты пока таковы: комиссия школы и РОНО ходила к ребёнку домой. Учитель сказала, что вполне нормальная обстановка - мама, папа, ребёнок, внешне все вроде в порядке. Сейчас направили запрос в поликлинику - педиатру и неврологу.
Однако, насколько я знаю, врачи не имеют права открывать диагноз всем подряд. И потом, согласна с отвечавшими: если мама не захочет забрать ребёнка в добровольном порядке, заставить её не может никто. Это мы уже тоже знаем. Но пока полны решимости бороться до конца.
Просто в этом случае я реально не понимаю эту упертость мамы. Можно в садик ещё год походить или дома учиться. С возрастом, может, поналадится всё. К врача, опять же, походить. Есть же специалисты в этой области.
Мы пока ждём официальных ответов.
July
01.11.2010
Сочувствую. В нашем классе похожий ребенок есть. Коллективное письмо о выводе его из класса написали, подписали - помахали им перед носом мамы. Типа чуть что- имейте в виду. Пока тихо. Но дети уже по-тихоньку опять жаловаться начинают. Ребенок конечно безбашеный - может циркулем в лицо ткнуть, мальчиков бьет исключительно в пах, девочек - с локтя в грудь. Или лезет царапаться - но только в глаза целит. Вот думаем, в начале второй четверти собрание - будем принимать окончательное решение. По поводу посещения невролога мама отвечает ,что ее ребенок здоров, просто очень активный.
July писал(а)
мама отвечает ,что ее ребенок здоров, просто очень активный.

о, и у нас такой же был :)
Причем его вышибли из 2 школ прежде, чем он попал к нам.
Мать заявляла, что у нее просто "яркий ребенок" :)))
Однако родители были вынуждены что-то сделать с его яркостью, когда он чуть не нанес довольно тяжелую травму учительнице.
После той выволочки вел себя довольно тихо.
Сейчас он в какой-то другой школе, где - не знаю и знать не желаю.
Stager
19.11.2010
Сочувствую.
Причина не в гиперактивности ребёнка, а его стремлении к агрессии, которую он, к сожалению, подчерпывает из телевизора. Бить в пах или в грудь локтём (а уж тем более девочек), или циркулем в глаза-это в наше время последствие того, что ребёнок слишком много проводит времени перед телевизором, смотря в основном боевики или американские фильмы-пародии типа "Очень страшного кино" и проч. В этом случае всё в первую очередь зависит от родителей: воспитание, данное ими ребенку. С ребёнком нужно сначала поговорить со школьным психологом (желательно грамотным) и в присутствии его же родителей.
July
22.11.2010
Родители считают своего ребенка абсолютно нормальным, и консультироваться с психологом не хотят. Кстати, этого ребенка на прошлой неделе побили. Вы знаете, КАК его мама орала на обидчика!!!!!!!! Обидели ее золотце!
Stager
22.11.2010
Яблоко от яблони...
July писал(а)
Вы знаете, КАК его мама орала на обидчика!!!!!!!!


а свидетели есть? это подсудное дело вообще-то - орать на чужого ребенка
может заявление на маму написать и сказать, что заберут, когда мальчик уйдет из класса
July
09.12.2010
возьмем на заметку
Mati
01.11.2010
У нас в классе похожая ситуация. 7 класс.
Второй год подряд поступают жалобы на 2-х мальчиков, которые ведут себя совершенно безобразно, особенно, на одного из них
В конце концов, в этом году было собрано внеочередное, так скть, род.собрание, которое, как сказала учительница, было инициировано самими учениками.
Поводом послужило то, что этот мальчик избил одноклассницу, причем, как я поняла, чуть ли не ногами.
Родители этих мальчиков тоже присутствовали.
Была откровенная перепалка и разборки между родителями.
В результате родители сказали, что или этот мальчик-заводила уходит из класса, или мы забираем своих детей.
Родители пообещали, что ребенка переведут. Через какое-то время спрашиваю дочь - перевели? Она говорит - нет, но вести себя они стали по-другому, стали даже милыми.
С тех пор жалоб, вроде, не было.
Думаю, что родители реально осознали, что против коллектива не попрешь, что называется, и приняли наконец-то действенные меры.
NataAn
02.11.2010
У нас ТАКОЙ в начальной школе на домашнем обучении был, в 5-м классе пришел...Конечно видно, что ребенок неспокойный, но говорят уже лучше чем в 1- м классе
вы знаете,от вашей беготни будет толк,только если мама этого ребенка сама примет решение,либо перевести ребенка,либо вывести на домашнее,дело в том ,что все комиссии могут лишь"рекомендовать"...но точно не решать о переводе или исключении,закон для всех един..."выбор дошкольного и школьного учереждения остается за родителями"..
нередки ситуации,когда мама тешит свои амбиции и ребенок с диагнозом "даунизм"посещает общеобразовательную школу,и маме пофиг,что над ее ребенком смеются,издеваются...так как она знает свои права,ее ребенок будет посещать ту школу какую она хочет(исключениями являются лицеи и гимназии),кстати а вы не спрашивали у ребенка,а дети не хотят "просто подружиться с мальчиком?" может у него еще больше идет неготивизм в отношении сверстников потому что они его не принимают....
Когда он только появился у нас в классе и мой ребёнок пришел с первыми жалобами и словами: "Мама, у нас мальчик какой-то неумный. Он немножко сумасшедший", я посчитала, что у моего сына превратное мнение по какой-либо причине и очень долго проводила с ним разъяснительную работу и говорила, что может быть, у новенького плохое настроение было, может быть он просто стесняется в новом коллективе, может быть не привык и т.д. и т.п.
А потом было родительское собрание и тут выяснилось, что он успел поколотить девочку, кинуть стулом в мальчика, сломать шкафчик... Родители спрашивали друг у друга, что это за ребёнок и только тогда поняли, что он успел насолить абсолютно всем детям. Но самое печальное (для меня), когда он не пришёл в школу и утром дети это поняли, то перед началом урока они после того, как поздоровались с учителем, закричали "Ура!" и зааплодировали. Мне его всё равно почему-то жалко. И я продолжаю говорить своему ребёнку, что Максим хороший, просто он не в духе очередной раз.
у нас в классе была похожая ситуация. все мальчишки в классе собрались и надавали этому хулигану. В результате он успокоился и теперь у нас дружный класс)))
Дождались!!!!! В понедельник это чудо кинуло стул, попало в мальчишку. Стукнул, видимо, очень сильно, потому что вызвали маму, возили в травмпункт, мама написала заявление в милицию. Сегодня родительское собрание. Но учитель сказала, что мама этого безбашенного ребёнка практически согласилась перевести его на домашнее обучение с тем, что они будут приходить на рисование и технологию в школу.
А наши заявления в РОНО и директору школы так ни на что и не повлияли, видимо. Ответа мы не получили до сих пор, в РОНО сказали, что работают с нашим заявлением. Так и дождались серьезных проблем. Именно этого я и опасалась...
RU52
29.11.2010
Пока читал, хотел написать, что ниче не изменится, пока что-нибудь не произойдет, а оно вон уже случилось... (
Отчитываюсь. На собрании познакомились с мамой и папой этого ребёнка. Что можно сказать... От осинки не родятся апельсинки. Оба родителя (мама громче, папа тише) кричали о том, что все дети, учитель и администрация школы настроены только на то, чтобы ребёнку дали справку о том, что он психически ненормальный. Зачем это всем надо они объяснить не смогли. К учителю у них претензий нет, но при этом говорят, что она унижает их сына при всём классе и вообще очень плохо относится к их ребёнку. Кричат так, что никого не слышат кругом вообще. Сказали, что ребёнок будет учиться в классе, никуда они его переведут, в садик не вернутся. Папа сказал, что ребёнок у них абсолютно нормальный, просто гиперактивный, но в Интернете написано, что делать с этим ничего не надо.
Мы написали очередное заявление в РОНО. Чтобы хотя бы как-то обезопасить учителя. Она, бедная, уволиться хочет.
Так я и не поняла, зачем родители ТАК издеваются над своим ребёнком... Тайна сие великая есть!

Кстати, поговорила в очередной китайский раз со своим дитём. Говорит, что никогда учитель при них про этого мальчика ничего не говорила. Только просила не обращать внимание на него, если он начнёт кричать во время урока.
self
22.11.2010
Никуда этот мальчик не денется пока родители не захотят, пишите сколько хотите и куда хотите, только нервы свои изведете. Никто его в 1-м классе никуда не выгонит. Пока очень сильно не начудит.
У нас был ненормальный ребенок в классе, из школы его смогли вытурить только во втором. После того как он принес нож в школу, сел на подоконник ножки вниз (2 этаж), сказал "буду прыгать, кто остановит - того зарежу". Тут уж стало все ясно даже его родителям. И перевели его (после обследования, конечно) в коррекционную школу. Опять потому же, что родители согласились.
Так что пытайтесь "вразумить" родителей. Либо ждать похожего случая, чего я вам разумеется не желаю.
Я уже поняла, что теперь всё зависит от желания его родителей. А у них оно отсутствует. И мы можем подпрыгивать сколько угодно... Я просто очень волнуюсь о том, какая же степень его "чудачеств" должна продемонстрировать его родителям тот факт, что ребёнку пока не пора учиться в школе, он не готов ни физически, ни психологически. Ведь под раздачу и мой может угодить...
Но правда не понимаю, если все дети в классе жалуются на одного ребёнка неужели не ясно, что это он один виноват, а не все? Почему его родители так упираются и считают плохишами всех вокруг? Так не бывает, чтобы ВСЕ плохие, а ты один классный...
Блик
22.11.2010
двасынка писал(а)
если все дети в классе жалуются на одного ребёнка неужели не ясно, что это он один виноват, а не все?

А вот это - совсем не факт. Есть такой зверь - козел отпущения.
Так что всяко бывает.
Может быть, конечно. Но я со своим недели три разговаривала-убеждала-объясняла. Пока не выяснилось, что не только мой на него жалуется.
Не маловаты они ещё для назначения козлов отпущения? Мне кажется,это где-то в подростковом возрасте начинается... Хотя, сейчас акселерация...
Всё равно не верю, что ВСЕ дети в классе плохие. Так не бывает. Они у нас дружные в целом, но всё равно компашки мелкие есть - кто-то футболист, кто-то художник, кто-то поболтать любит, кто-то играть в машинки в продлёнке (у них там своя какая-то игра на ковре). А он нигде и ни с кем.
И ещё по поводу козла отпущения - по-моему, это такой всеми обижаемый, угнетаемый, шпыняемый ребёнок. Этот не такой. Он весь класс забодал уже.
Тут в учителя пеналом кидал (пересадили на первую парту по просьбе мамы - "чтобы он глаза в глаза сидел"), а потом схватил её (учителя) за бусы и дёргал и тряс, пока она не вырвалась.
По-моему, его по заднице никто никогда не шлёпал (сочли, видимо, непедагогичным). А надо было.
self
23.11.2010
разумеется никакой он не козел отпущения, это психически не совсем нормальный (а может быть даже психически больной) ребенок, но доказать это даже "всем миром" непросто. Здесь нужен специалист - врач, а главное - желание родителей помочь своему ребенку вырасти здоровым человеком. Поэтому, может вам попытаться поговорить с ними (родителями) не с позиции "ваш мальчик всех достал - мы дойдем до прокуратуры", а что это нужно им самим (что-то предпринимать сейчас, проконсультироваться со специалистами, врачами, педагогами - ну типа пока не поздно еще, в конце концов это больше их проблема все же, им с ним жить). Но если у него и родители больные....)
все зависит от учителя,и как она поставит себя в классе
Я бы его давным-давно отшлепала хорошенько и припугнула как-нибудь, пока никто не видит. Потому я и не учитель... А она наказывать права не имеет. Увольняться хочет.
Drive 52
23.11.2010
Может пора обратиться в прокуратуру. Заявление от родителей пострадавшего в милицию есть, администрация школы и РОНО ничего сделать не могут. Или не хотят. Похоже РОНО - слабоватая организация для решения подобных проблем. А травмы дело серьезное, в прокуратуре заинтересуются. Да и родители того мальчика, узнав о вашем обращении, может будут вести себя по-другому.
Кошмарище..
Вспоминаю неадекватного мальчика,который был в садике с моим сыном. Налетал на детей,даже на спину напрыгивал (а мог ведь и сломать). Плевался,воспитателя и няню обзывал проститутками. Они ему даже рот пластырем заклеивали,вот как он их доводил. Мы,родители,написали заявление на имя заведующей (до РОНО не дошло). Убрали быстро.. Мы перекрестились.
Отчитываюсь окончательно. Разговаривала с милицией, со специалистами городского Управления образования, вывод услышала один ото всех. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА РОДИТЕЛИ ЭТОГО РЕБЁНКА НЕ ЗАХОТЯТ УЙТИ ИЗ КЛАССА САМИ, НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН КОГО-НИБУДЬ РЕАЛЬНО ПОКАЛЕЧИТ. Вот так. Наша учитель увольняется после нового года...
jukok
07.12.2010
слежу за вашей темкой. ужас ужасный. других слов нет.
А может быть в качестве акции протеста всем родителям класса не водить своих детишек в школу? Неделю.Месяц. До тех пор,пока хулигана не заберут. Ведь это реальная угроза здоровью детей. Директору школы за это точно "навалят".. Она вам потом сама звонить будет.
Всё дело в том, что навалят опять директору и учителю. В основном - учителю. Как мне вчера подчеркнули в городском департаменте образования - учитель несёт персональную ответственность за всё, что происходит в учебное время. Это всё правильно. Вот только все правила рассчитаны на среднего нормального ребёнка, а не на психически неуравновешенного. Получится, что мы опять педагога подставим. В департаменте сказали, что нам нужно работать с родителями, а его мама себе на лоб пластилин клеит (это она что-то пыталась доказать девочке, которая пожаловалась ей на то, что её сын кидается пластилином). О чём с ней разговаривать? Какой пластилин лучше липнет?
Администрация школы и сама бы рада от него избавиться, они его и брать не хотели, только у нас в классе было одно "свободное" место... Отказать не смогли, потому как не имели права.
Я, честно говоря, в сильном расстройстве ... Даже не в расстройстве, а в ужасе.
Жестоко, конечно.. но говорите в предыдущем классе ему не нравилось, потому что его дети били? Нормальных то детей в классе больше, чем он один... А так - потеряете учителя - будут вас кидать из рук в руки - а это сами понимаете - не есть хорошо.. Вообщем - бойкот в классе и силовые методы еще никто не отменял. Раз остальные не действуют(
Стыдно сказать, но я уже тоже именно об этом варианте решения думаю всё чаще и чаще.
а что с заявлением в милицию от мамы ребенка, в которого он стулом кинул?

может вам попробовать в классе каждый синяк снимать в травмпункте и заявления каждый раз писать
Мы договорились собраться в воскресенье днем несколько человек (чтобы базар-вокзал не устраивать), в том числе и мама травмированного мальчика. Всё обсудим-обговорим и решим, как будем действовать дальше.
Мне кажется, нам надо спокойно продолжать добиваться своего. Потому что, во-первых, очень противно ощущать своё полное бессилие и хочется как-то действовать, чтобы выбраться из этого, а, во-вторых, я считаю в корне неправильным то, что мой ребёнок лишится педагога в первом классе из-за неуравновешенного мальчишки.
Здравствуйте,Ольга!
Слежу за Вашей темой,переживаю..
Происходят ли в этой истории какие-то изменения в лучшую сторону?
Добрый день! Посоветуйте маме ребенка обратиться к нейропсихологу. В Центре Помощи Школьникам занимаются как раз такими ребятишками. Запись к специалисту по телефону 8 910 120 40 20.
Я попробую. Спасибо большое. Только я не уверена в успехе данного предприятия. Родители не видят никаких проблем в поведении ребёнка кроме гиперактивности... Но я им предложу...
а психолог в школе есть?
Есть. Но родители ребёнка не считают нужным обращаться к специалистам. Их искреннее убеждение - к мальчику придираются все - учитель, директор, завучи, психолог, милиция, одноклассники. А он у них - Д*Артаньян.
Вчера в классе был кошмар (по выражению учителя "содом") - во врем урока он валялся на полу, визжал и чем-то кидался. Учитель вызвала завуча, директора, маму. Дитятко последний урок провело у директора. Мама прискакала и орала на всю школу, что администрация школы и учитель довели её чадо до обморока. Мальчик стоял и улыбался.
Все в курсе его психического состояния, но сделать реально ничего нельзя, пока родители не поймут, что у ребёнка проблемы.
Читаю и прям волосы на голове дыбом. Съемка наверное тоже запрещена. Вот снять все это дело и показать специалистам.
Всё правильно - во-первых, съемка запрещена категорически, а, во-вторых, как мне сказали в Департаменте образования города: "... он может перекалечить у вас в классе всех детей. Ему ничего за это не будет. Будет наказан учитель. А он будет учиться с вашими детьми до тех пор, пока родители не напишут заявление и не заберут его сами, по собственному желанию...".
Нам теперь нужно заставлять родителей написать это заявление. Как это сделать - думаем.
Drive 52
13.12.2010
А почему съемка запрещена? Это что, закон такой есть?
Ну договоритесь с детьми, пусть кто-нибудь заснимет на мобильник, выложите это в интернет, и скажете родителям, что будете выкладывать, пока не успокоится.
Я вас понимаю! К сожалению, видела подобных родителей. Что интересно, вместо того, чтобы ребенку с отклонениями действительно помочь - перевести на домашнее обучение, выбрать класс коррекции и просто сходить к врачу и полечить свое чадо, они начинают всем доказывать, что ребенок их совершенно нормальный, просто его бьют, обижают, унижают - нужное подчеркнуть. И если они все же попадают в специализированные учебные заведения, то родители их тащат в разные воскресные школы - вот, мол, мой ребенок такой, как все! Что пытаются доказать - не понятно, ведь видно, что дитя с отклонениями :(
У нас такой мальчик в садике был, когда младшая ходила, мы тоже натерпелись :(
Лада
14.12.2010
Есть специальная комисиия по переводу в спецшколу (отсталых детей). Учитель делает запрос, приходит комиссия и переводит. Если этого в 1 -м классе не сделать, придется этого дебила до 9 класса терпеть. Такие порядки.
После первого класса нет аттестации. То есть официально невозможно сказать, успевает ребёнок по программе или нет. Поэтому с переводом его в коррекционную школу, равно как и с оставлением на второй год, нужно будет ждать до второго класса. Это вопрос я тоже подробно узнавала.
Нам ещё посоветовали обратиться к медикам (в Городской департамент) с вопросом о проверке результатов медико-педагогической экспертизы, которую детки проходят перед школой. Он же её прошел! Ему же дали бумажку о том, что он может учиться в обычной школе, а не в коррекционной.
Но на самом деле это полный мрак и ужас.
Права одного ребёнка мы защитили, а права всех остальных - забыли.
Лада
15.12.2010
В нашей школе комисию вызывали в 1 -м классе и прямо посреди года детей переводили. Это абсолютно точно. Все из тех кого "ушли " также перед школой проходили тестирование и т.д. .Это не имеет никакого значения. Убрать можно всегда. Лишь бы учитель захотел. А я слышала, что учителям какие-то надбавки дают за работу с социально-неадекватными детьми. В школе должен быть процент социальнонеадекватных. Чтобы оправдать наличие социального педагога. Может ваша учительница нарочно его не убирает. У нас в классе так и было, пока этот психбольной не переехал в другое место и он ушел в др. школу.
Выясню сегодня. По поводу именно нашего учителя - я сомневаюсь, что она его жаждет видеть в классе. Хотя кто его знает... Вот соцпедагог - может быть, потому что я вообще плохо представляю, чем занимаются эти люди. Она к нам ни разу не пришла, ничего не посоветовала. А это чудо вчера нос разбило одному мальчишке и второму по шее сильно стукнул... Вчера опять был разбор полетов-скандал с мамой. Заявления опять в милицию писали... Ужас...
Лада
16.12.2010
Обязанности соц. педагога достаточно размытые. Якобы она должна проводить работу с асоциальными детьми. Беседы разные, работу с родителями и т. д. Причем даже это- конкретная ставка, за которую они получают доплату.
Рассказала эту историю маме. Она в РОНО работает. Она сказала, что РОНО и город все делает праувильно, по закону. Но! есть один выход: объявить так называемый бойкот. только всем. Не приходить в школу всем классом 3-5 дней. Директор об этом ОБЯЗАН сообщить в РОНО, а те ДОЛЖНЫ в город. И тогда уже все зашевеляться в обратном направлении , потому что отсутствие в школе 1 класса целиком это серьёзное ЧП. Но ведь директор может и не доложить в РОНО, поэтому сами пишите письмо о том что вы с в связи с наличием в классе социально опасного ребенка боитесь за здоровье своих детей и не будете их водить в школу. И переводить в другую школу к другому учителю тоже не собираетесь, вследствие чего требуете убрать дитятко. Копии писем в РОНО, город, министерство.
Пожалста, отпишитесь в личку что за школа и район. (Интересно что в поэтому поводу думают в районе тетки).
a-lee
16.12.2010
Это вам только кажется... Желание учителя здесь на последнем месте. А на первом - мамашино. Моя подруга мучается уже третий год с подобным ребенком. И ничего никто сделать не может. Родители, дедушка ,все кричат ,что их ребеночка унижают и третируют, учИтеля оскорбляют и в глаза и за спиной... А на предложение перейти в другой класс (школу) резко отказываются и говорят, что будут учиться только в этом классе. И ни администрация школы, ни родители, ни тем более учитель ничего не могут сделать. Учительница с надеждой ждет окончания четвертого класса (а еще только третий...), а директор школы с ужасом думает, что этому ребенку в школе учиться еще не один год...
Отчитываюсь. Сегодня были в РОНО (нас администрация школы пригласила в качестве группы поддержки). Родители этого ребёнка не явились, хотя клятвенно обещали. Когда папе дозвонились, то он сказал, что придёт в понедельник. Теперь о РОНО. Они просили ещё немножко потерпеть. Сколько - не уточнили. Говорят, что это всё - детские шалости. Самое главное - даже они, как представители муниципалитета, сделать ничего не могут. Нужно убеждать родителей. Ещё нам пообещали, что когда родители явятся, то им будут говорить, что положительной динамики в поведении ребёнка нет и существует необходимость перевода ребёнка на индивидуальное обучение.
Последняя фишка - мальчик пИсает на детей, оказавшихся с ним в туалете в одно время. А когда это случилось в кукольном театре и дети побежали жаловаться его матери (она сопровождала своё чадо), то она орала на весь вестюбиль: "Ну и что? Он же не за пис*ь*ки вас дёргает!". Как вы думаете, в кого ребёнок вырос ТАКИМ неадекватным?
у вас в классе какие-то идеальные дети. После случая в туалете - большинство детей - оторвало бы ему все что можно...
Их учительниц просто умоляет его не трогать, не обращать внимание. Они всё равно пока ещё маленькие, они её слушаются. Я своему говорила: "Соберитесь и наваляйте ему", а он мне "А учительница расстроится. Я не буду."
Просто пройдет немного времени и они перестанут так слушать учителя. И начнут все свои шалости и хулиганства валить на этого мальчика, во всех драках обвинять его. И им все будут верить, включая администрацию, поскольку репутация уже сформирована.
Мамаша его будет бегать и вопить, но её тоже уже везде видели и относятся к ней как к ненормальной. И никто ни ей, ни ребёнку уже не поверит.
Почему не уходят на индивидуальное обучение? Вот для меня это настоящая загадка.
честно говоря - меня ситуация просто потрясла до глубины души... Начальная школа - так важно - основа основ - не только знаний, но и вообще отношения к учебе - прилежания, дисциплины, закладка интереса к учебе, умения себя где-то перебороть-поднапрячься и суметь выучить. у вас все это отошло на второй план и посещение школы превратилось не в обучение, а фарс какой-то. По крайней мере такое впечатление складывается. ужасно жалко всех деток в классе и учителя. и обидно, что нормальные люди бессильны получается перед неадекватом((( дети видят, что мальчик ведет себя как простите последний урод и... ничего...
А напишите пожалуйста номер школы и район. А читала и волосы шевелились. У меня дочь в 3 классе, есть у нас гиперактивный мальчик, но пока его не трогают дети, он без агрессии. А вообще я что то не пойму на какой департамент вы ссылаетесь, в администрации города у нас есть департамент образования и социально-правовой защиты детства вы о нем? Что то я тогда не понимаю. Напишите в приват. Точно найду как помочь)))
Нас больше всего и напрягает именно немотивированность его агрессии и вспышек ярости. Его вообще никто не трогает. Дети относятся к нему с какой-то брезгливостью что ли. Они его считают сумасшедшим и сторонятся.
А он их называет свиньями и тупицами и говорит о том, что все они должны ему подчиняться. Чего он такого насмотрелся-наслушался?
Все прочитал, ситуация ужасная, сочувствую Вам.
Выскажу свое ИМХО. В первую очередь нужно обратится к психиатрам - родителям этого мальчика. Ребенка мало отправить на домашнее обучение, мне кажется, его уже пора лечить. Родителей лишить родительских прав, к чертовой матери, за неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетних. Мальчик, если нет других родственников, отправится в детдом. Но зато там махом отучат "пИсать на детей".
А вообще, таких родителей надо стерилизовать при рождении. Чтоб себе подобных олигофренов не плодили.
ИМХО.
self
05.01.2011
еще, говорят, что сильно агрессивных людей Сами Знаете Кто рекомендовал "мочить в сортире"
Был у нас агрессивный мальчик, не такой как ваш, но всё же... Пока мою дочь не трогал, мне не было до него дела. Однажды (классе во 2-3) встречаю её во дворе школы, он пробегая мимо шмякнул мою девочку по голове мешком со сменкой. Поймала этого гадёныша, и этой же сменкой отходила по всем местам где попала. И пообещала встречать каждый день и лупить. Синяков нет, какие проблемы? В милицию на меня никто не писал, а написали бы им же хуже сталоб. За актом возмезждия из окна наблюдала какая-то учительница, но не вступилась. Видим знала этого героя. Результат - мою не тронул больше ни разу. Я пару дней делала вид что ищу его, у всех ребятишек спрашивала, где он. Скажете неправильно с малышом связываться взрослой тётке? А зато моя девочка точно знает что я за неё пасть порву и моргалы выколю. Лупите его!!!! И ничего не бойтесь. Никто на вас жаловаться не будет. И папы ваши пась с его папашкой по-мужски побеседуют и мОзги вправят
У меня хорошая новость. Родители забрали его на домашнее обучение. Что уж их сподвигло - не знаю, но бились мы уже во все двери и дверки. ПисАли-звонили-ругались везде и всюду.
Мы пока, конечно, не расслабляемся. Будем посмотреть.
Но в данный момент я испытываю чувство глубокого морального удовлетворения!
Enderit
20.01.2011
Поздравляю))))
Река
20.01.2011
Отличная новость! А учительница с вами остается?
Пока её нет. По официальной легенде - повышение квалификации. Тут как раз и карантин подоспел. Но мне кажется, что она просто думала, увольняться ей или нет... Надеюсь, останется с нами!
молодцы! слежу за вашей ситуацией, мы тоже в первом классе подобного мальчика на домашнее обучение "убирали", но нашей учительнице(дай Бог ей здоровья и терпения) палец в рот не клади, порвет любого)) Какая у вас школа?
Mati
21.01.2011
Поздравляю
не могу молчать.....

не хочу жить в БЫДЛО-СТРАНЕ!

Никто не любит нашу школьную систему но все ей помогают оставаться такой какая она есть.

вы решили проблему ? вы ее просто отсрочили на 1 год.

Учитель с профильным образованием, директор, РОНО ... и все эти люди НЕ МОГУТ справиться с 3-классником???
просто Никто НЕ ХОЧЕТ заниматься, брать на себя ответственность, изучать проблему, решать ее, не на основе "стандартов".
а стандарт в наших школах - это все проблемы вешать на плечи родителей.

это неправильно.
и ВЫ это поощряете вместо того чтобы ЗАСТАВИТЬ школу решить ИХ проблемы с совместимостью детей в классах.
Мы учимся в СРЕДНЕЙ школе. Не в специализированной, а в средней.
У простого учителя нет времени на то, чтобы изучать и устранять проблему одного не совсем нормального ребёнка. Для этого есть другие заведения.
Почему мой ребёнок должен сидеть половину урока и ждать, пока успокоят одного? Дать по заднице этому дитятке никто не имеет права. А если кто и даст - сам получит совсем по другому месту.
А разбираться с проблемами его психики не обязанность учителя, а обязанность родителей и далее по списку - врачей - неврологов, психологов, психоневрологов.......
Вы ребёночка для кого родили? Для учителя? Для директора? Для РОНО? Или всё-таки для себя? Вот и несите за него ответственность. И не надо эту ответственность перекладывать на детсад, школу и государство. А то у нас всегда кто-то виноват во всём. Только не мы сами.
А по поводу страны - уезжайте. Может, где-то и лучше. Не надо себя так насиловать и жить в такой стране, уж если всё так плохо.
ну вот скоро все уедут - и останетесь тут одна.

потому что и дети Ваши скоро тоже поймут что к чему и свалят.
Но они же меня будут навещать.... Хотя бы иногда..... И внуков привозить.........
А без остальных я постараюсь не скучать. Но не обещаю.
Iralisha
02.02.2011
оцтиыирыы чтц тчи црци2р ллтуоугуци уолутвоцитлйтт о3ррврурулутцо2итртуиууоцтцт2шщиуиут3ио3тут4тоут4окт4т4л
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.