--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в классе ребенку не дают нормально учиться

Школьный вопрос
1627
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Priyama
25.01.2012
Решила рассказать нашу печальную историю. Моя дочь учится в 3 классе в самой обычной школе. Все началось в середине 1 класса.Учитель сказал, что дочь ничего не понимает, при всем классе и не раз. Были слезы, сидение за уроками до 23 часов (в 1 классе!!!!!!!!). Начался 2 класс. И....учительница обозвала ребенка двоечницей. Это подхватили все дети. На какой бы выпад в ее сторону она не жаловалась учителю, ответ был один - не выдумывай. Я пыталась говорить с учителем, но в ответ слышала только одно:"Посмотрите сначала на своего ребенка!" И я перестала слышать свою дочь, заняла я позицию учителя, за что сейчас рву на себе волосы. С этого момента мой ребенок замолчал. Она не говорила больше о проблемах в классе, не говорила что ее обижают, обзывают нецензурной бранью и т.д. Молчала и учитель. Сейчас моя девочка немного оттаяла и стала снова рассказывать о происходящем. Только теперь у нас очень частые нервные срывы, слезы, истерики. На ребенка идет настоящая травля. С ней никто не общается, портятся личные вещи, если к ней подходит кто-то из класса, то отходит потом с фразой "Фу!!!!" Что делать????????? Обратилась к зам директора по начальной школе, но видимо результатов не будет.
JoliChat
25.01.2012
раз ситуация уже зашла так далеко, мне кажется, мягкими методами уже ничего не решить. Я бы на вашем месте просто перевела бы ребенка в другую школу, с чистого листа гораздо проще будет начать. И в новой школе с самого начала не пускать все на самотек, помогать ребенку адаптироваться в новом коллективе. Девочка наверное стеснительная, тяжело сходится с людьми? Ей помощь нужна... самооценку поднять нужно, уверенность в своих силах, в себе и в собственной ценности. Можно поискать ХОРОШЕГО психолога, походить к нему на занятия (быстрого результата ждать не стоит).
Удачи вам! Не переживайте очень сильно, помочь ребенку вполне в ваших силах!
Priyama
25.01.2012
Нужно ждать до конца учебного года.Так мне сказали.Из нашего класса уже ушли 3 девочки.Точно знаю что одна по той же причине.Ну должен же кто то это всё прекратить.
Anhen
25.01.2012
разве?у нас из класса мальчик ушел в середине года.
evkevkevk
25.01.2012
Уйти можно в любое время. Найдите другой класс или другую школу. Лучше сначала найти учителя.
к нам в класс с первого сентября до Нового года пришли 3 новых ученика, так что переводиться можно, это точно!
Priyama писал(а)
Из нашего класса уже ушли 3 девочки.Точно знаю что одна по той же причине.Ну должен же кто то это всё прекратить. ...

а попробуйте в роно нажаловаться - если реально от этого учителя дети уходят и вам тут все равно не учиться - почему бы не устроить этому ТАК НАЗЫВАЕМОМУ педагогу напоследок небольшую нервотрепку
Юлик3
26.01.2012
Не нужно ждать.Я переводила ребенка после 3 четверти, главное, чтобы было согласие директора другой школы. Причем, в другой школе, выслушав наши проблемы, наоборот настояли на переводе не дожидаясь конца года, и мы не пожалели.
July
26.01.2012
с какой стати? Вы можете уйти в любое время. Может, вам срочно переехать в другой район/город/страну необходимо. В Вашем случае - жизненно необходимо - ради ребенка.
Я бы медлить не стала.
И к психологу бегом.
хотя я бы еще и учителю нервы попортила - не удержалась бы
Ужас какой ;( Есть же такие недоУчителя :(
Вам 100% в другой коллектив ребёнка надо отдавать .
(а почему нельзя сейчас переводить?)
Priyama
25.01.2012
Самое обидное,что я у этой учительницы училась.Думала она к моему ребенку хорошо относится будет.Но увы. В середине года не переведут.В пятницу иду на собрание.Где пригласят эту учительницу,завуча,психолога.Главное не разреветься там.Жалко мне свою дочу.
Рузи
25.01.2012
спокойствие, выдержка, благородство и выше голову!!! Только так! И накак иначе. Подготовьтесь к разговору. Изложите сами себе, что именно хотите сказать, будьте уверены в своей правоте. НИКАКИХ оскорблений из ваших уст не должно быть. Чем с большим достоинством вы будете себя вести , тем больше вероятность, что учитель будет наказан руководством школы. Желаю Вам удачи! Отпишитесь пото, как всё прошло, пожалуйста.
Успокойтесь. Настройтесь на серьезную конструктивную борьбу за свою дочь. Ей плохо, больно, страшно. Сейчас и дальше вы - единственная ее поддержка. Спасайте ее всеми силами! "Учитель" (не хочу даже называть эту особу данным словом) - это временное, ребенок - навсегда.
Как вам и сказали выше: на собрании поведение должно быть уравновешенным, без претензий и наездов (хотя как раз есть серьезные основания к этому). Хорошо бы переговорить заранее с психологом, "перетянуть" если получится на свою сторону.
До собрания составьте для себя письменный тезисный план: вопросы, которые хотите обсудить/задать сами/примеры ФАКТОВ притеснения вашего ребенка, чтобы не разволноваться и не забыть существеные моменты.
Есть ли контакт с родителями одноклассников? Что думают они? Есть ли сочувствующие, которые на вашей строне и имеют доказательства плохого отношения "мучительницы" к вашей дочери?
Школу, класс, "мучительницу" менять однозначно, чем бы не кончилось собрание! Роль учителя (=государственного служащего по оценке наших детей) общество здорово не дооценивает. Степень его влияния на детскую психику, особенно в начальной школе, громадна. Этот госчиновник формирует классноемнение, может безнаказанно навязывать ребенку неприятную роль, негативное отношение одноклассников, открытую травлю.
Как родитель, вы имеете право перейти в другую школу и в середине года.
Найдите независимого психолога, дочке потребуются поддерживающие индивидуальные, может и групповые занятия.
Удачи! Боритесь за дочь!
Блик
25.01.2012
Перед собранием запишите всё, что хотите сказать. В смысле, не эмоции, а по пунктам то, что не устраивает. Попробуйте воздержаться при этом не только от эмоций, но и от оценок ситуации. Просто последовательное изложение фактов. В качестве опоры.
она потом на дочке и отыграется - переводить в другую школу можно и нужно, чем скорее, тем лучше.
Stefi
25.01.2012
Так а с учебой у ребенка сейчас как? Вы пробовали посмотреть на ситуацию изнутри - походите пару недель в школу с ребенком (это не запрещается), посидите на уроках, понаблюдайте на переменах... И взаимоотношения в классе сразу увидите ( на предмет, стоит ли переводить ребенка), и посмотрев, как учитель объясняет тему, легче потом ребенку дома еще раз объяснить, сама не раз так делала.
Priyama
25.01.2012
У нашей учительницы на ее предметах 2 и 3,редко 4.На тех предметах где другая учительница,4и5.Она уже отказывается идти в школу и я ее понимаю.Я бы тоже наверное не пошла.
Плюсюсь. Понаблюдать стоит, может, что-то новое для себя откроете, посмотрите изнутри на процесс урока, на учителя, на проявления своего ребенка в коллективе, активность и внимательность на уроке (дети в школе и дома могут вести себя по-разному). Сделаете выводы на основании увиденного и, возможно, сможете улучшить ситуацию. Если же все окажется именно так плохо, то без сомнений примете решение о переводе в другую школу. И там уже будете знать, на что обратить внимание, чтобы ситуация не повторилась. А сама дочка-то что говорит, в ком видит проблему больше - в учителе, детях или непонимании материала? Возможно, репетитор нужен подтянуть пробелы. Возможно, психолог - снять стресс ребенку и Вам. В любом случае, сочувствую Вам очень и желаю скорейшего разрешения ситуации.:)
oksaNNa
25.01.2012
Почему в середине года не переведут?
Ребёнка откровенно травят, жаль и тех детей, которые не ведают, что творят.
От педагога, который такую атмосферу поддерживает, бежать надо.
Перевести ребенка в другую школу можно когда угодно, у меня подружка только что сына из одной школы в другую перевела. В этом классе ей житья не будет, переводите срочно! И никакие разговоры с учителем и директором не помогут, детям то в классе все равно - они уже привыкли ее обижать.
У нас в классе тоже есть такой мальчик, обижают его с 1 класса, сейчас уже 7, но ничего не меняется, мама делает вид, что не видит в этом проблемы, хотя классный руководитель уже ни раз намекала о переводе в другую школу, т.е. в новый коллектив. А мальчишка мучается.
Alenenok
25.01.2012
сочувствую ребенку и Вам...
про перевод - если ситуация накалена до предела, а в школе адекватаная администрация, то должны бы предложить перейти в другой класс
а вообще - очень даже переводят, у нас 1 класс, народ бежит(((
успехов
nightmare
25.01.2012
Переводить.
Для начала в параллельный класс.
Не верю я, что ситуация изменится после собрания.
Я уверена, что обстановка в классе в начальной школе зависит от учителя, а ваш учитель, на мой взгляд, профнепригодна. Если это продолжается третий год, то очевидно, что она менять что-либо не будет.
Я очень вам с ребенком сочувствую, но другого выхода, кроме смены коллектива и учителя, имхо нет.
Priyama
25.01.2012
Дело осложняется тем,что ребенок 2 месяца в будни живет у бабушки.Мы переехали в горбатовку,а ребенок остался в той школе где и учился.Это будет минус в мою сторону.Боюсь ее переводить сюда,ведь ей придется приходить из школы одной,она не может зажечь газ и разогреть себе еду.Я уж не говорю о том,что мало ли кто может придти домой.У нас как оказалось соседка наркоманка
Lorry
25.01.2012
Ну есть же параллельные классы? Настаивайте на переводе к другому учителю. Если будут отказывать,спрашивайте документы,на основании чего нельзя перевести в другой класс. Ведь еще 1.5 года этого учителя терпеть, можно и ребенка запросто напугать на всю жизнь(
Может действительно потребовать чтобы разрешили на уроках вам поприсутствовать.
July
26.01.2012
проблему с газовой плитой поможет решить микроволновка. С соседкой - сложнее. Если нет возможности нанять няню, поищите другие школы рядом с бабушкой. В этой школе девочку все равно затравят.
ПыСы: если Вы сами учились у этого педагога, нельзя-ли в разговоре с глазу на глаз, как-то по житейски выяснить, в чем причина такого отношения к ребенку? Возможно, человек таит обиду на Вас, и таким образом ее вымещает? Это его не оправдывает ни в коей мере, но должно же быть хоть какое-то основание для такого отношения. Хотя бы для себя в этом разберетесь и, возможно, сможете ребенышу объяснить, что причина не в нем самом, а где-то снаружи?
а микроволновка???
мой сын с 5 лет остается дома один и греет приготовленную заранее мной еду в микроволновке. Еще ситать не мог,но знал на какую кнопку сколько раз надо нажать.Не придумывайте за детей-они намного умнее нас
chirsi
04.02.2012
пообщайтесь со знакомыми бабушками, которые за небольшую плату могут приводить домой и кормить, а уроки, думаю, она сама сможет сделать
Забирайте, пока не поздно. Посреди года, посреди четверти. Внутри школы не переводят - переводите в другую. Нет такого правила, чтобы ждать конца года - я сама забирала ребенка в середине. Только Вам важно счастье Вашего ребенка, все остальные могут думать об отчетности и репутации школы. Решайте так, как лучше дочери.
Priyama
26.01.2012
Спасибо огромное за поддержку.Завтра напишу как все прошло.Но уже вчера много что изменилось.Учитель поставил ребенку за домашнюю работу оценку в журнал,дети не проявляли агрессии.Дочку забирал психолог на целый урок,видимо учитель с учениками в это время проводила беседу.Надолго ли только всё это.
Господи, значит, обычно они по такому поводу проявляли агрессию?! В каких же зверят можно превратить детей:(
Priyama
26.01.2012
С родителями основных обидчиков я разговаривала, они мне отвечали:"Я конечно поговорю со своим ребенком, но что вы хотите, всё же началось с учителя". Больше я ничего добиться от них не смогла.Никто из родителей не согласился сказать это учителю в глаза. Получается такая позиция: Моего ребенка не трогают и хорошо.Но ведь, милые родители, любой ребенок может оказаться на месте моего дочери, и что тогда? А еще вчера мне дочь сказала, что завуч просила НАШУ учительницу написать характеристику на моего ребенка.Я представляю ЧТО она там понапишет.Вот такие дела.
Я вспоминаю сейчас ситуацию у моей подруги - она тоже вынуждена была забрать своего сына из школы. так как там его травили дети. А самое интересное, что классный руководитель только подогревала это, открыто заставляя маму забрать ребенка. Перед тем, как перевести его в другую школу, моя подруга сказала ей: "Да, я его забираю, но ведь проблему это не решит! Они найдут другого изгоя и будут издеваться уже над ним!" На что учительница совершенно спокойно ответила: "А они уже нашли. Они мне сами сказали об этом - мы раньше над Мишей издевались, а теперь над Пашей издеваться будем".
Могу представить такую ситуацию. Другого понять не могу - зачем Вы водите туда ребенка?
Рузи
26.01.2012
как прошла ваша беседа в школе с учителем, директором и психологом. Расскажите, пожалуйста.
Priyama
26.01.2012
я в школу иду только завтра.завтра вечером напишу.
Рузи
26.01.2012
хорошо, буду ждать, удачи Вам!
А что значит "посмотрите на своего ребенка"?! Да какая бы она ни была, никто не имеет права издеваться над нею! И именно учитель должен следить, чтобы в классе не было конфликтов! А ему, зачастую, выгодно, чтобы в классе был такой козел отпущения, потому что против него все начинают "дружить" и дети сплачиваются.
Юлик3
26.01.2012
А нельзя сменить школу? Довольно часто это помогает решить такие проблемы.
Drive 52
26.01.2012
Диктофон в портфель, и послушайте, что там на уроках. Если что - то в роно или в прокуратуру. Все жалобы учителю, завучу, директору - бесполезно. Наверное полгорода попереводились в другие школы, и возят детей кто-куда. а такие "учителя" продолжают работать как ни в чем не бывало.
Учителей таких гнать надо из школ, а не переводить детей (ИМХО)
Priyama
26.01.2012
вот и я говорю, что должен же это кто-то прекратить.
rozzita2
26.01.2012
а продленки в ближней школе нет? или хоть сопровождающую нанять, чтобы домой отводила. мы с едой решили проблему через микроволновку, а до этого просто обедал в школе за деньги. домой провожала бабушка из нашего класса, живущая рядом. страшновато было, конечно(тоже в подъезде алкаши), но ребенок в новую школу бежит с радостью, было даже хуже. его били, обзывали и тоже с подачи учителя.
Priyama
26.01.2012
Сегодня учитель сказала,что ребенок смеется на уроках.Я попыталась объяснить что может быть это защитная реакция,кто то плачет,а она смеется.В ответ я услышала,что мой ребенок неадекватный.
rozzita2
26.01.2012
знаете, учитель, если уперлась, будет гнобить до конца, а ребенок не только смеяться, все, что угодно может выдать. если уж такая неприязнь к вашей девочке стойкая, убирайте от нее ребенка. я вообще в середине 4 класса перевела, егэ на носу, но ребенок дороже. а вам на уроках побыть не разрешают? или бабушке.
Priyama
26.01.2012
Да мы и не просились.На носу выборы,может еще к депутату сходить?
rozzita2
26.01.2012
лучше в роно, инспекцию по делам несовершеннолетних, а еще есть администрация района, мы ходили к человеку, который контролирует работу с молодежью. и к хорошему психологу обязательно. с вас все равно, скорее всего, потребуют заключение психолога. так пусть это будет независимый и хороший специалист.
Priyama
26.01.2012
Наш психолог,который из школы ребенка работает еще и в РОНО.так что туда идти и искать правду смысла нет.
РЫЖ©
27.01.2012
на Черном пруду есть психологи
не согласна с этим
она там не одна работает,там есть много замечательных женщин
мне тоже говорили,что нереально сменить фамилию сыну когда отец против,но именно в РОНО женщины меня поддержали и помогли и -сменили фамилию
Любэ
26.01.2012
Мне кажется и на собрание ходить не стоит- нервы вымотают. Конструктивного разговора не получится, если вы и будете держать себя в руках, то они спустят всех "собак" на вас. Все, вы в черных списках-будущего в этой школе нет. Характеристики от них даже не читайте, выбросьте!
До чего дети стали жестокими и это в начальной школе, где за ними приглядывает учительница. А что будет дальше?!

У нас в школе есть мальчик, кот. нам мешал нам учиться: подсматривал в учительский журнал, дневник, тетрадки и потом высмеивал за плохие оценки на весь класс. Мой, молодец, подошел к мамочке этого мальчика и сказал, что не может Его больше терпеть. Я, в свою очередь, поговорила с учительницей, она не отрицала и пообещала мне присмотреть за этой проблемой. Не сразу все изменилось, сейчас их рассадили по разным рядам и мой вздохнул облегченно.Теперь можно учиться!
Когда Он к нему лез на уроке учительница говорила: "дай (покажи) ему кулака"!
Priyama
26.01.2012
Ну я ж эту кашу заварила,так что идти придется.Скажу всё что думаю.Будь что будет.
July
26.01.2012
Удачи Вам!
sanaya
27.01.2012
и напишите потом фамилию этой учительницы, номер школы в этой теме, чтобы страна знала своих героев. В следующий раз и она и другие поостерегутся себя вести подобным образом, потому что будут знать, что весь город услышит их фамилии и методы воспитания детей. Ведь учитель в школе - это не только преподаватель, но и воспитатель!
Priyama
27.01.2012
Состоялся разговор с завучем и психологом.Мой ребенок абсолютно адекватен,контактен и жаждет общения.Контроль за учителем усилят.Будут присутствовать на уроках.Короче тотальный контроль за учителем.
Дочку вашу жалко(( Думаю все таки переводить в другой класс/школу - необходимо. Но... Если ребенок в 1 классе делает уроки до 23... Если во втором классе 2 и 3 - это явные проблемы с учебой, а не только с учителем. Так что все равно на мой взгляд необходимо идти к психологу и нанимать репетитора.
Priyama
27.01.2012
А с чего вы взяли что уроки в 1 классе уроки учили до 23?
Были слезы, сидение за уроками до 23 часов (в 1 классе!!!!!!!!).
Это вы писали в первом посте...
Priyama
27.01.2012
Я ошиблась. Мы во втором так сидели и то в конце года,т.к.учились во 2 смену.
Это все равно очень долго. Да и плохие отметки - думаю не только отношение учителя. Ведь началось то именно с того, что учитель считает - ребенок плохо успевает... Хотя можно все валить на плохую психологическую атмосферу и не замечать очевидного...
Priyama
28.01.2012
Не буду с вами спорить.Но в четверг диктант она написала на 4,окружающий мир рассказала на 4,по чтению получила 5,математика-самостоятельная работа-4.Не хотела она учиться,не было желания,хотя она девочка далеко не глупая.Сменилась радикально обстановка в классе и у нее есть желание показать все свои знания,а знает она,поверьте,не так уж мало.
Тоже не буду спорить - но темы подобные вашей появляются не так уж и редко... И одна из характерных особенностей - плохая успеваемость. Теперь - когда на учителя надавили со всех сторон - возможно чтобы купировать скандал она будет теперь завышать оценки. Вот сама как бывший учитель -естественник не поверю, что например математика шла 2-3, а потом резко 4-5... Потому как это знания, опирающиеся на предыдущие... Если "база" усвоена плохо - то последующему материалу просто ложиться некуда... Думаю можно занизить оценку по чтению или природоведению - там много субъективного... Но та же математика - либо решил верно - либо нет... другого не дано. Если верно - как тут поставишь 2 или 3?
Priyama
28.01.2012
Я и сама педагог и работаю в школе,правда не так давно и школа далеко от дома,а то давно забрала бы к себе,да еще дочь очень плохо переносит транспорт,пара остановок и у нее рвет.Вы меня немного не поняли.Ребенок домашнее задание всегда делает на 5.В школе же,она либо не доделывает работу,либо делает такие ошибки,которые просто смешны.Видимо таким образом она выражает протест.Хотя домашнее задание она делает сама,только проверять приносит.
nikpav
30.01.2012
вот именно так вел и наш ребенок.
Дома все делает-в школе почти ничего.
При новой учит. стал все делать!
Elka799
27.01.2012
Можно перейти в другую школу в любое время. Мы сами поменяли школу с Нового года, так как не нравилось качество обучения и обстановка в классе. Так вот, подходила с директору новой школы в середине декабря, были готовы принять даже тогда. Главное условие, чтобы боло наличие мест в классе.
Переходите прям сейчас, Вы же калечите психику ребенка.
Подойдите к директору близлежаших школ.
Elka799
27.01.2012
И обязательно сходите к психологу. В центре на Большой-Печерской принимает отличный специалист Минина. Прием бесплатный, только надо записаться заранее.
kusha
11.02.2012
А можно контакты центра в приват.очень надо.
дуду
28.01.2012
Я свою дочь перевела в начале 3-й четверти во втором классе, от такой- же пакостной училки. Совет - переводите немедленно. Враки, что в середине года нельзя. Если не наплевать на свою дочь - срочно переводите!
Priyama
28.01.2012
Сейчас за учителем будет полный контроль.Уже после 2 дней наблюдений даже завуч согласна что учитель даже не может скрыть свою неприязнь,поэтому наблюдать за учителем будут постоянно.
Рузи
29.01.2012
ппц просто, напишите хоть в приват, что за школа, что за учитель, прям слов нет...
nikpav
30.01.2012
У нас точно такая же история в 1 классе-
ребенок в классе не работает на уроках.
И платили, и подарке-Учтельница твердит -такой ребенок!
Школа в маленьком провинц.городке,где мы никого не знаем!
После новогодних каникул очередной раз принесли подарок учительнице-она на 2-ой день реб.на посл.парту пересадила в окружение таких же неработ.первоклашек.
Пришли разбираться с уже открытым вопросом - что еще от нас ей надо- в рез=те конфликт, сказали, что пойдем к директору и придется рассказать все. Пошли к завучу, рассказали. Учит=ца сразу на больничный, пришла другая замещать-ребенок в первый же день говорит-у нас новая учит. с добрым голосом!!! С этого дня все задания стал в классе выполнять, говорит я стал "пятерочником".
ДЕЛО НЕ В РЕБЕНКЕ - ДЕЛО В УЧИТЕЛЕ.
Правда, пока в другой класс не перевели, а школы 2 в городе.
И вы не тяните- бегите от такой учительницы
Priyama
30.01.2012
посмотрим еще пару недель как изменится ситуация, по крайней мере, надеюсь, хуже не будет.
ну у вас к сожалению просто "классический" случай из детской психологии. Тут надо менять класс, а лучше - школу
mds-33
01.02.2012
переведите ребенка в другую школу, это документально совсем нетрудно, вряд ли наладится атмосфера, раз так долго негатив длится, мы вот в прошлом году перевелись...
mds-33
01.02.2012
прочитала предыдущие посты и плюсуюсь к тем, кто говорит, что перевестись можно в любое время, мы вот сдернулись в середине 3 четверти, а то что вам говорят , что до конца года - вас вводят в заблуждение
OLEN4IK
01.02.2012
Тоже плюсуюсь к тому, что перевести в другую школу можно в любое время. Здесь главное порядок действий: сначала идете к директору той школы, в которую хотите перевести ребенка, получаете письменное согласие, потом идете в свою и забираете документы. Мы в середине декабря сына так перевели в другую школу. Удачи вам!
Riza
02.02.2012
Порвола бы на части этого учителя. Верьте своему ребенку. Перевести её надо немедленно, причем лучше в другую школу.
Priyana
02.02.2012
где ж ее найти эту нормальную школу или хорошего учителя.Нужно шерстить инет.В выходные займусь.
расскажите про собрание? Что там было? решилось что-то?
у меня было нечто похожее,меня перевели в параллельный клас( к сожалению другой школы небыло) и я стала отличницей, компанейской девчонкой,стала ходить в секции и кружки,а там была закомплексованным изгоем
не пытайтесь переделать систему при помощи своего ребенка. Попробуйте собрать справки и свидетельские письма о ситуации в школе,повлекшие за собой нервыне срывы у ребенка.Переведите в другую школу и напишите заявление с приложенными документами в вышестоящие организации и завучу.
УДАЧИ ВАМ! Берегите девочку
Запишите девочку в какой нибудь кружок или спортивную секцию по душе и с хорошим коллективом! Сразу станет намного проще! Приходите в гости к нам в клуб!
переадресуйте сообщение автору темы,ато она может не увмидеть
Вы не мать, а ехидна, терпела бы такую ситуевину неделю, максимум 2две, пока новый класс или школу искала, а ВЫ : "Дочка ходит в 3-ий класс, а проблема началась в первом.
пипец, как вы дочь любите!
Ух я бы училке настучала.
Сочуствую Вам и ребенку.
Как Ваши дела? Не ушли еще в другую школу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.