--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как принимают в школу 2012

Школьный вопрос
23
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vip.elektrik
07.02.2012
как принимают в 1 класс 2012 году ,может кто в курсе?
Мне в роно Советского района сказали, сказали, что сначала будет поступление по территориальным участкам, все остальные с 1августа, при наличии свободных мест в школе. Звонила в школу, сказали, да-по территориальной прикрипленности. Но это касается обычных школ, про лицеи не знаю
может кто знает как будут принимать в лицеи? в РАНО не говорят как там будет прием ,ждут уточнения к закону
Ollmur
07.02.2012
Сегодня в "Российской газете" появилась интересная статья на эту тему - про проект закона о новых правилах приема в первый класс, почитайте - много интересного: и про прием заявлений по территориальному признаку, и про возможность конкурсов для лицеев (школ с углубленной программой). Если нужно - ссылку кину.
можно ссылочку пож.
Ollmur
07.02.2012
Кинула в приват.
Snaky
07.02.2012
И мне ссылку пож-та
Stefi
07.02.2012
киньте и мне ссылку, пож-таf
Всё прекрасно ищется :)
www.rg.ru/2012/02/06/pravila-site.html
Ollmur
07.02.2012
Да, именно эта статья, спасибо:)
kuklelya
07.02.2012
В общем, в этом году не 1 апреля очереди и ажиотаж будут около лицеев и гимназий, а 1 августа((((Жесть!!!
так там написано,что с 1 марта,но это я поняла в Москве)
Самый ажиотаж как раз с августа, когда на оставшиеся места будут претендовать желающие "без прописки"...
Интересно, если до последнего надеяться поступить в "престижную" школу, не подав заявление в "свою" и не попасть туда...

Статья в столичном выпуске РГ, но "приказ" всероссийский...
понятно)Не знай,что будет....
и мне тоже)
Ollmur
07.02.2012
Вот только я так и не поняла, какие школы получат привилегию конкурсного отбора. Как то обтекаемо написано..
repka
08.02.2012
я вот тоже понять не могу, если мы с ребенком прописаны в одном месте, а живем в другом, ну допустим у мамы или снимаем квартиру, то что нам теперь по воле чиновников за тридевять земель ездить в да еще и обычную школу, где не хватает учителей. Или всей семьей прописываться на новом месте! или ждать 1 августа и с боем бежать в ту школу которую хотим?
alloid
08.02.2012
согласна! саму мучает этот вопрос - неужели нам в другой район по прописке каждый день ездить в не весть какую школу???????
kuklelya
08.02.2012
Я вот тоже не понимаю, приём будет всё-таки по ПРОПИСКЕ или по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА тоже прокатит?
Нам был задан вопрос-а как вы докажите свое место жительства?
В инете пишут, что могут помочь: договор аренды, мед.карта (ксерокс страницы с адресом) из поликлиники по месту проживания.
Но это было возможно, когда решающим было фактическое место проживание, а не прописка. Вопрос, что будет теперь...
Ollmur
08.02.2012
Так там написано: " Родителям из прикрепленных домов кроме прочих документов придется предъявить подлинник и ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства"
Мне тоже эта фраза оооочень не понравилась (
Ollmur
08.02.2012
да, кстати, а что это за свидетельство о регистрации? раньше когда подтверждение требовалось - приносили справку из ТСЖ (ну у кого то из ЖЭКа,ДУКа) - а сейчас появилось что то еще?
Не ведомо...
Называется свидетельство о регистрации по месту жительства, у нас это листок половина формата А4, написано выдано ребенку, адрес,с печатью. Давали нам, когда квартиру покупали и прописывали там ребенка
какой орган выдает?
У меня муж всеми бумагами занимался, вечером у него спрошу
я такую справку брала в паспортном столе
на старшего ребенка 2004г.р. такого свидетельства не выдавали еще, а на младшего в 2006г. уже выдали
Ollmur
09.02.2012
Спасибо, что сориентировали. Надо на следующей неделе пытаться получить....
выдали в паспортном столе
Ollmur
10.02.2012
да, девушка выше тоже про паспортный стол писала, вот ведь - и не знала что оказывается еще один документ уже существует, пойду запасаться:)))
/
можно сделать временную регистрацию по месту жительства на срок до 5 лет максимум. (только вот не знаю, возможно ли это в случае, если квартиру снимаешь)
Узнавала в школе , к которой мы приписаны - им не нужна прописка ребенка по адресу - если ребенок давно проживает, есть как подтверждение мед карточка из Поликлинники, мед. карта из садика)).
о, мне такой вариант тоже нравится:)
а как же "придется предъявить подлинник и ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства"? вместо этого документа прикладывать копию обложки(1 страницы) мед.карты из поликлинники?
Вот не знаю, пошла изучать документ))
Посмотрите п.4 проекта приказа. Я думаю, этот пункт дает надежду..
Но п. 8 кажется надежду забирает((
а что за пункт 4 и пункт 8???
идёте по ссылке, указанной выше(статья в российской газете о приёме в школу), там кликаете на приказ о поступлении в образовательные учреждения и читаете пункты, которые вас интересуют
это что за газета?В нете она есть?Где можно почитать?
здесь в теме выше ссылка
да,а где узнать,к какой относишься?
repka
10.02.2012
Да регистрацию временную конечно можно сделать, вот только наверное одного ребенка временно разве можно зарегистрировать, только с одним из родителей. Опять же время и деньги. И смысл мы живем в нескольких остановках от прописки и даже относимся в ту же поликлинику, что и по фактическому месту жительства. Но к разным школам.
а где узнать к какой школе относишься?
M@ri@
10.02.2012
В школе спросить Ваша улица относится к их участку или нет.
Я в роно звонила
repka
11.02.2012
вообще узнать в рано, но я и так предполагаю, что к разным.
Лапа*
16.03.2012
одного нельзя, даже временно, к сожалению
repka
11.02.2012
вот вот
а я вот ещё подумала, требуется документ 'свидетельство о регистрации по месту жительства', а с временной регистрацией будет документ 'справка о пребывании по месту жительства', прокатит ли?
некоторые покупают недвижимость в домах, приписанных к хорошим школам...
Ага, мы сами так делали)))
Какая схема незамысловатая.... Все гениальное просто!
О, Русь, куда несешься ты?
marika11
12.02.2012
ап Есть у кого новости?
твик
19.02.2012
ап
Rapsodi
28.02.2012
Ждем новостей.
Сегодня на сайте администрации города появилось сообщение
www.admgor.nnov.ru/script/show_news_n.php?doc_id=101810
спасибо, очень порадовали этой ссылкой:)
Просто я сама её очень ждала)), вчера вечером еще ничего не было
kuklelya
16.03.2012
Спасибо за ссылку. Жаль, что не порадовала она меня( Я ждала "особого" отбора в лицеи и гимназии...А тут...Неправильно и несправедливо всё это.
Кроме того, представители школ приходили к родителям будущих первоклассников на дом осенью прошлого и в январе этого года. Так что многие родители уже знают, в какую школу пойдет их ребенок», - отметила Ирина Тарасова.(с)

Вранье ни разу ни кто не был....
Лапа*
16.03.2012
Вот деление на микроучастки.
www.adm.nnov.ru/weboda/sd.php?did=7202&fn=0&schtxt=%F8%EA%EE%EB%E0
спасибо :)
так я и думала в 47...
мы тоже в 47
))
а собрание там уже было?
нет,вроде
надо будет уточнить
kuklelya
16.03.2012
А вы заметили, какие микроучастки у лицеев и гимназий? 2-3 дома всего. Хоть это радует)
Лапа*
16.03.2012
Да, я заметила это:) Касаемо 40 и 17 в Щербинках, 3-4 улицы и усе, понятно на что рассчитано и что не все потеряно у желающих:))
ясно как белый день, что все сделано с определенной корыстной целью
Живу рядом с 40 лицеем. Глянула на его микроучасток - прикреплены дома, которые давно не существуют или нежилые (адм.здания). Также, есть жилые дома значительно отдаленнее от лицея, чем другие, но они тоже прикреплены. Странновато как-то.
Melisanda
20.03.2012
Да-да. А ещё дома номер 12 и 14 по Ошарской прикреплены аж к двум лицеям сразу: к 40-му и к 8-му.
Нам вообще обидно: наш дом (Володарского, 11) был раньше прикреплен к 40 лицею. Это нам учительница-соседка рассказала, она там 10 лет проработала. Я-то, конечно, надеялась на чудо. Но чудес не бывает, поэтому пойдем в обычную школу, ибо стоять ночами в очереди на запись в лицей ни физически, ни морально не смогу. Хоть бы тестирование что ль вернули.
Melisanda
21.03.2012
А к какой школе вас приписали? Вроде у вас в пределах досягаемости только лицеи и гимназии.
Да к 14, ходим туда голосовать, мне вот вообще она не нравится. Не по душе совсем. Думаем про 3 школу.
Alena1
17.03.2012
"Сразу хочу отметить, что при закреплении за школой учитывалось фактическое место проживания ребенка, а не прописка. " я вот это не поняла. уже каждый ребенок прикреплен и справка о прописке не нужна?
Интересно,как это они учитывали?
nmaer
17.03.2012
и мне не понятно, живем 2 года не по прописке, возьмут заявление 1 апреля или на свободные места,
Нам в 17 школе сказали по прописке с 1 апреля , по фактическому проживанию с 1 июня на свободные места.
+1, нам также сказали
Лапа*
19.03.2012
ну я думаю, Свет, вы то нормально в 17 попадаете?
мы то по прописке идем.
Лапа*
19.03.2012
ну и хорошо.
Jenechkk@
19.03.2012
я в шоке от микроучастков!!!
2 школы рядом с моим домом и я ни к одной не отношусь (это №127 и №36), за то №133 - расположена в 3 остановках это наша школа и еще 60 домов к ней относятся. вот эти люди, которые делили, они какую цель преследовали???
меня эта 133 школа вообще ни как не устраивает ((((((
lelu
28.03.2012
+1
Ситуация один в один. Дурдом какой то!!!
знакомая живет окна в окна с 8 лицеем, но к нему их дом не относится, зато за 8 лицеем закреплены офисные(!) здания, которые жилыми не являются
ясен пень - кто-то бабок срубит за продажу мест в сильных школах
увы, корысть и обман чиновников неистребимы

ну что сказать - в стране системный кризис, нам, родителям, в такой ситуации приходится прилагать все усилия, чтобы наши дети не попали под этот маховик
Alena1
19.03.2012
ну что Вы, учителя же все квартиры с потенциальными первоклассниками обошли )))))))
Jenechkk@
19.03.2012
ну хорошо, против системы не попрешь...
и лицеи не заинтересованы в зачислении всех детей подряд... им нужны лучшие, вот они для видимости определили для них адреса несуществующих или офисных зданий, соответствуя закону. А нам - родителям как с этим быть? написали бы отдельный закон для лицеев.... Вот сижу и ломаю голову, какого числа очередь с заявление занимать в лицей, с 1 июня или с 1 апреля прям начинать и до 1 июня?
Флор
20.03.2012
Подскажите пож-та где можно посмотреть утвержденные списки по распределению домов по школам. Может ссылочку бросите. Меня интересует Верхние Печеры.
levikk
21.03.2012
..
maruska84
20.03.2012
Я вот тоже не понимаю КАК ОНИ РАСПРЕДЕЛЯЛИ МИКРО УЧАСТКИ! если посмотреть на Автозаводский район, так к лицеям определили мизерное кол-во домов по 2-3 дома одноподъездных, которые построены лет так 30 назад! Детей оттуда наберется очень мало! Но остается не понятно, как тогда они будут добирать других детей??????? если им нужны умные дети, то как они их отбирать будут?? Остается думать, что они оставили эти места для деток со связями или большой спонсорской помощью??? и будут их натаскивать усиленно!
kuklelya
20.03.2012
Остальных деток будут набирать с подготовительных курсов. У нас в лицее уже вывесили список деток, наиболее успешно окончивших подготовишку. Вот их-то они и хотят видеть у себя в лицее. Умненьких деток педагоги уже вычислили), ну и со связями кто-нибудь поступит (без этого никуда).
maruska84
20.03.2012
Если бы так, то это отлично просто было бы! Но говорят, что курсы при школах отменят! Нам поступать через год, переживаю уже сейчас. А вы в какую школу планируете поступать, если не секрет?
kuklelya
20.03.2012
Лицей 165
mast
20.03.2012
Кто нибудь знает кому жаловаться на распределение по микроучасткам? Я звонил чиновникам в департамент образования и районный и городской - но был как обычно жестко отфуболен с формулировкой, что постановление вышло за подписью главы администрации и все вопросы к аппарату администрации - а они типа не причем
Jenechkk@
20.03.2012
и я звонила в министерство образования. Подняла вопрос о том что школа которую нам отписали находиться за 3 квартала от дома (Автозаводский район), и это при наличии 2-х школ в шаговой доступности до 500м (по санитарным нормам и правилам требуется именно не более 500 м до школы, большее расстояние разрешается если таковой рядом нет). Получается что данное постановление главы администрации противоречит санитарным нормам. Мне посочувствовали в министерстве и дали корректно понять что эту систему я не сломаю....(((((((, отправили в РАНО. не думаю что в РАНО нам помогут. Да здравствует, коррупция!!!!
maruska84
20.03.2012
Все "сломать" можно, если выступать коллективно! Мне вот не понятно, почему эта тема не так активно обсуждается, ну это уже откровенный беспредел и коррупция.
давайте вместе соберем подписи по АВтозаводскому району и отправим письмо выше)Только что звонила,сказали обращаться к Тарасовой)Девочки,давайте звонить)
maruska84
20.03.2012
давайте! можно обратиться еще в приемную помощника президента или депутатам "Единой России". А вообще лучше, конечно, всему этому предать огласку и натравить на них телевидение!
Jenechkk@
20.03.2012
по ТК "Волга" по средам идет передача с мэром, давайте ему позвоним. там вопросы заранее принимают и наиболее часто задаваемые озвучивают, если каждая из нас завтра позвонит туда с этим вопросом, возможно его зададут )))).
Jenechkk@
20.03.2012
телефон ТК "Волга" 200-30-01; 200-30-03; 200-30-05;
передача в 18:30 Валерий Шанцев: о главном
Ну,что Жень,позвоним ему?
maruska84
20.03.2012
я думаю, что прямо сюда minobr.government-nnov.ru/?id=2561
mast
20.03.2012
Вот послал по вашей ссылке такое письмо ждем чего ответят. Может закидаем их письмами - зашевелятся?
К сообщению прикреплен файл:
48034107-zaloba_ministerstvo_obrazovanij.pdf   (118 Kb)   Скачать файл
maruska84
20.03.2012
согласна! у нас и это условие тоже не выполняется!
Jenechkk@
20.03.2012
Отлично!!!!
lelu
28.03.2012
Расскажите, как дело движется?
anuta_s
20.03.2012
добрый день)
здесь никого нет из 186 школы. очень нужен телефон учительницы нач. классов - Парамоновой Ольги Ивановны, очень нужен.
Я думаю,вообще на телевидение эту филькину грамоту принести,показать и пусть в новостях скажут про этот документ,как они от балды его писали,как приписывали несуществующие дома к школам,а также род дома. Возмущения нет предела)))
Jenechkk@
21.03.2012
это дело прокуратурой попахивает ....
а вот уменя такой вопрос: если ребенок учится в школе по прописке, но что то там не сложилось, плохие отношения с учителями, с однокласникам, ну всякое бывает, хочется к примеру его перевести в другую школу, это что теперь невозможно будет, так и будет ребенок мучаться в школе по прописке, или родителям место жительства менять, что бы ребенка в другую школу перевести?
Alena1
21.03.2012
вот тут ножками идете в желаемую школу к директору-завучу и договариваетесь -:))
Жень,вчера ходили из лицея 36 по своим домам по квартирам,на Кирова 10 принимали подписи,типа кто пойдет по месту проживания.Прикинь?На Кирова 10 2-4 чел из всего дома,уже узнала.
Jenechkk@
21.03.2012
ха, ну они этого и добивались... зато 73 свободных места осталось
ну и ладно)
levikk
21.03.2012
вопрос что делать - мы отходили на курсы в 7-ю школу - а она не относится к нашему дому, я не хочу отдавать в школу рядом с домом.
но теперь получается что я вообще могу "пролететь" со школой - так?

теперь мне получается надо подать заявление в школу рядом с домом, и ждать до 1августа, затем бежать в 7-ю и смотреть попала ли я на свободное место? :(
в нашей школе всех, кто ходил в шбп, обрадовали, что возьмут в первую очередь)) а как же приоритет у прописанных?!
сомнительно мне что-то.
а Вы в какую школу ходите?
Не ходим, а пойдем)) в 186.
понятно)
levikk
28.03.2012
у нас всех кто относится к 7-ой школе и ходил на курсы подготовки - уже взяли - в нашей группе - это ровно половина :(

остальные "зависли" - как я :(

сегодня вот приходили представители школы рядом с домом - к которой мы относимся - сказали приходите подавайте - с 1апреля прием :)
так что 2-го пойду к ним подам заявление - и буду ждать результата приема в 7-ю - надеюсь что все же туда попадем :)
Как вариант)). Чудная темка
www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=2197059&topic_id=48442601
levikk
28.03.2012
нет уж - нафиккк :)))

на такие "жертвы" я не готова так как я ребенка не в элитную гимназию отдаю - а в обычную школу :))

так что как будет - так будет :)
anuta_s
29.03.2012
доброе утро) смотрела распределение школ по микроучастку, нас ни к какой школе не отнесли. Мы живем ул. Родионова, 165. У нас в округе три школы 35, 30, 102. Кто-нибудь есть с Медвежьей долины?
levikk
29.03.2012
мне кажтся вас к 102 или 35 должны были отнести, до 30 вам вообще далеко
anuta_s
29.03.2012
вы в какую школу собираетесь?
levikk
29.03.2012
я выше писала - мы не из медвежьей долины а из В.Печер в 7-ю хотим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.