--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поступление в 165 лицей в 2014 г.

Школьный вопрос
709
399
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, кто-нибудь слышал как будут брать в лицей 165 в первый класс в 2014 году? Ходят слухи что все школы будут одинаковыми и микроучастки в частности 36,126 и 165 школ расширят. Будут брать только по прописке.
L@vina
30.04.2013
Даже если и расширят, то незначительно, и 75 человек всё равно не наберется.
Думаю что наберется, если домов 10 будет на микроучастке. Напрописываются кто к родственникам, кто к знакомым.
L@vina
30.04.2013
Ну, так намного вряд ли расширят микроучасток. К тому же лицей есть лицей, им самим не выгодно учить детей, которые не смогут потянуть программу. Они же там под конец курсов дают детям какой-то тест, и если ребенок получит более 90 баллов или процентов там, не помню точно, то он проходит. В этом году на курсы ходили более 150 детей, взяли из них 75. Есть у них там и ещё одно задание. Если ребенок его сделал, то он гений :)))). Про задание подруга рассказывала, у неё дочь в 165 третий год уже учится.
Гениев там наверно не много, остальные простые дети с большим кошельком у родителей.
L@vina
30.04.2013
тоже так думала, но изменила свое мнение, когда узнала, что у двух водителей с моей работы дети там учатся. У них зарплаты маленькие, у одного ещё и жена в декрете. Они говорят, что платят символическую плату, что-то около 2 тыс. за полугодие за доп. уроки + питание + кружки (есть и бесплатные). остальные взносы без принуждения, по желанию.
Здравствуйте девочки! Вы мне не подскажите почему все так стремятся в 165 лицей??? По мне там одни понты! Афишируют все!!! Все на показ!!! Что программа там сильнее, да и многие другие школы занимаются по усиленной, только не распространяют этого. Взять школу 136 (привожу пример- не агитирую!!!)так там олимпиады всероссийского уровня проходят, но почему то мало кто знает! А если в 165 что то произойдет, то мама не горюй, быстро сплетни мчатся по округе. И все сразу стремятся свое чадо прикрепить к этому образовательному учреждению. Поверьте не все кто учится на бюджетных местах или на элитных факультетах университетов выпускники из 165. Если у ребенка есть хватка к знаниям он в любой школе будет учиться!!! Я просто к чему веду, даже если вы туда надумали и не попали, не расстраивайтесь значит к лучшему!!! В других школах тоже есть адекватные и строгие учителя, которые хотят чтоб их ученики были самые лучшие! Всем удачи!
L@vina
03.05.2013
Возможно, вы и правы. Но это лучшее, что есть рядом с домом. Та школа, к которой нас отнесли по микроучастку, никакая. Да и две другие более-менее рядом тоже по отзывам не очень. Каждый хочет для своего ребенка лучшего. А возить куда-то у меня нет возможности. Вот пробую ещё 126, но она хоть по пути на мою работу находится.
Полагаю вы из соцгорода-2 . 126 с англ.уклоном, 36 физ.мат, кстати в 43 тоже есть замечательный учитель, она 4 а класс ведет сейчас-класс гимназический,самое главное она очень человечная и любит детишек, а они в восторге от нее! Это не малый важный аспект, для ребенка у которого начинается новая жизнь. Ну по большому счету ребенку хочется дать лучшее! Но в выше перечисленных школах тоже не хуже чем в 165. Дай бы Бог вам поступить туда, но если уж нет, не расстраивайтесь и не унывайте!!! На худой конец еще не известно куда ребенку захочет после 11 класса поступать и кем он захочет стать. А подготовить дитя к поступлению в ВУЗ, можно и репетитора нанять. Даже из этого же института на который положили глаз. Удачи Вам! И прекрасных первомайских праздников.
snuppi
05.05.2013
Знаете, а мне вот неожиданно для себя самой придется думать про 165-й... хотя изначально отвергала по многим пунктам. НО... очень нужна нормальная продленка, до 17 часов, с кружками/обедами/гуляниями/адекватными педагогами... к сожалению, нужна...
даже тему создала тут на форуме - спецом про продленки.
Кстати, буду рада, если подскажете. Нужна продленка на всю началку, территориально от Соцгорода 2 до метро Парк Культуры.
А там точно до 17 час продленка, потому что я слышала что до 16, а в некоторые дни и раньше
Dollores
30.08.2013
точно до 17 и каждый день,забрать ребенка можно после 15 часов
126 школа конечно хорошая(сама её закончила),но кроме английского никаких особых знаний там не дают,а сейчас вообще хороших учителей совсем не осталось. а в 165 лицее дают очень хорошие знания,дети ,его окончившие поступают на бюджет в престижные Вузы.
Лицова этот учитель... Мы тоже к ней в этом году не попадаем - она в 13 году набирает - нам всего 5 л 11 мес на 1 сентября... так жаль, очень хороший учитель, много хороших отзывов...
гаша
21.05.2013
А вы зайдите на сайт автозаводской администрации и посмотрите отчет РОНО о ЕГЕ прошлого года, там черным, по- русски написано почему рвутся в Лицеи.
ДД!
У меня вопрос по 165 лицею (про курсы), вы же вроде ходили в прошлом году: подскажите, плиз, какие там нужны кубики Никитина. Их так много, а я сейчас заказать их хочу))
Спасибо)))
ДД, мамы)))
Про расширение микроучастков при лицеях в первый раз слышу... Это еще не точно?
Оказывается с этого года дети, сестры-братья которых учатся в данном заведении, имеют преимущественное право на зачисление наравне с прописанными на микроучастке.
В приказе о приеме в школу в 2013 году я такого не нашла, да и вряд ли, если ребенок в список рекомендованных не попадет, то его возьмут даже при наличии брата или сестры. Родители списочников не пропустят. Вот если в список попадет, тогда другое дело, возможно в числе первых и зачислят.
Наверное списочники обязаны пропустить наравне с пропиской по микроучастку))
надо узнать как в этом году берут, я не слышала чтоб кого то взяли еще кроме прописанных с микроучастка
так мы же в следующем))
lidushka
16.05.2013
подскажите,пожалуйста,запись на курсы(на подготовительные,перед первым классом) в 165 лицей когда происходит?
SV2010
16.05.2013
уже, по телефону
Сегодня подавали заявления на 2013 год в 1 класс в школах 165, 126 и 36 те, кто не по микроучастку, интересно как все прошло, кто-нибудь знает?
koshalena
17.05.2013
в 136 гимназию зачисление было 29 апреля.
Все прошло очень культурно, держали оборону, но особенно никто кроме нас не претендовал. Подали заявления все, кто в списке. Так что вечером-шампанское.
+1000000 Поздравляю!!! Вечером тоже справляем!!!
kuklelya
17.05.2013
Оля, поздравляю!!!
Спасибо!!!
kiralavr
21.05.2013
а в 165 лицей кроме 75 "списочников" приняли заявления у остальных желающих? кто знает?
в 126 ,говорят, у всех приняли заявления, кто желал, а таких было много больше 100
И как же в 126? создадут столько 1 классов сколько заявлений?
ДД!
В 126 в том оду (на 2013-2014 уч.год.) взяли ровно 75 чел.
)
alloid
17.05.2013
В 36 тоже всё хорошо прошло! Цивилизованно) Правда, мы были под номером 23 в списке, потому примерно в 8:20 подали уже заявление и спокойно уехали. Всё было строго согласно нумерации. За рекомендованными детьми в конце очереди было несколько детей с курсов, но нерекомендованных. Они просто культурненько встали в хвост на всякий случай "а вдруг кто не придет". Поступали списочники однозначно.
Вот теперь уже скоро организационное собрание общее и по классам! Уря!
Подравляю, Алла))
alloid
23.05.2013
Спасибо, Настя) Скоро и вы туда же)
Очень бы хотелось)) тестирование прошли очень хорошо, а уж как дальше будет...
alloid
24.05.2013
Ну так это уже здорово! Всё будет хорошо, значит)
SV2010
26.05.2013
не подскажите о каком тестировании идет речь?
Консультация ребенка с психологом перед поступлением в ШБП
Кто-нибудь знает какие учителя будут у первых классов в 165 лицее в 2014? И хотелось бы отзывы о них.
Дмитриева С.В., Малова Н.И., Царькова Н.В.
Мы зписались на подготовительные курсы, будем ходить на них в этом году и надеяться на поступление в 2014 году. Очень хочется верить, что все будит хорошо
мы тоже записались на курсы)и надеемся на поступление. в том году ходили,но нам сказали,что мы еще маленькие(7 будетт только в конце октября).вот попробуем прорваться еще раз.
Собрание 4 сентября в 17 час? Ничего не изменилось?
avtaeva
27.08.2013
Да, в это время))
интересно, сколько желающих с нами будет на собрании
Думаю что не мало, больше 100 всяко )))))
SV2010
28.08.2013
вроде в том году набрали 9 групп по 15 человек. Мы тоже в этом идем. Будем знакомы девочки:)
очень приятно! :-)
Девочки, а кто-нибудь знает про взносы добровольно-принудительные в данном лицее? :-) хочется примерно иметь представление
zvezdatar
20.09.2013
хороший вопрос :)
ну вот и списки появились )))
avtaeva
10.09.2013
мы во 2 группе
а мы в 9 группе :-)
мы тоже в 9)
lidushka
19.09.2013
и мы в 9 гр)))
Девчонки, а как вы проводите время в ожидании деток пока они на занятиях!?
avtaeva
19.09.2013
сижу в машине и читаю электронную книгу.
lidushka
20.09.2013
Езжу не на машине,поэтому время долго тянется,заняться нечем,хожу-брожу)))
SV2010
12.09.2013
а мы пролетели, так как нас в городе не было 2 недели и к нашему большому сожалению нас уже не берут. Обидно, что по телефону с представителями лицея советовалась стоит ли подойти числа 30 августа....уверяли что и после собрания будет не поздно, но увы и ах
сочувствую :-(
aicha05
14.09.2013
мы в 4-ой.
Привет:-) и мы в 4-й!
а у нас 9
Не расстраивайтесь раньше времени. Мы в прошлом году записались на курсы уже когда занятия начались, освободилось несколько мест. Подойдите к завучу, поговорите, вдруг кто-то отказался.
SV2010
27.09.2013
спасибо за поддержку, нам даже уже позвонили и пригласили на курсы:)
вот это поступок - даже неожиданно порадовало!!! поздравляю!!!
evkevkevk
15.09.2013
Не переживайте так, может еще место освободиться. А добирают деток и в 5 классе и в 10 берут.
ДД девочки! Мы в 4 группе.
Вот что интересно: ходили в прошлом году в Цыпленок, так там после занятий каждый день по детям обратную связь, так сказать, давали. Кто и как занимается, на что внимание ообратить и пр...
Здесь же спрашиваю, а в ответ: "Пока рано говорит, еще не понятно... или Все нормально". И так уже 3 месяца, скоро уж вторую часть занятий оплачивать :-)
Очень редко кому-то что-то говорят.
Вот сегодня одной из мам учительница стоит и рассказывает, как ее ребенку надо внимание на детали и черточки обратить, следом я спрашиваю и опять она свое ВСЕНОРМАЛЬНО говорит.
Скоро они уже свои собеседования начнут проводить, хотелось бы лучше раньше,чем позже, хоть какой-то намек уловить, что нас ждет :-)

А у вас какие выводы по этому поводу? Ну скорее пока наблюдения...
kuklelya
26.11.2013
Извините, что вклиниваюсь. У меня сын во 2 классе учится в лицее.
Никто и ничего Вам говорить после каждого занятия не будет. Да и донимать учителей не стОит с распросами типа: Ну как там моё чадо?) В лицее это не принято. Вам всё скажут на консультации, в январе.
aicha05
26.11.2013
Здравствуйте. нам тоже ни чего не говорят. Я считаю что не надо к ним приставать. Раз уж так заведено у них. Интересно конечно, но мы терпим ))) Не знаю только если не возьмут куда пойти.
Цыпленок организация коммерческая, им надо удерживать клиентов. Обратная связь- один из эффективнейших способов удержать клиента. В лицее проводится комплексная оценка навыков ребенка. Не умеют дети сразу раскрываться, и никто недостоверной информации не даст. Оценить ребенка можно в процессе, по его прогрессу и ещё по ряду признаков. И на собрании организационном говорили о нам по крайней мере в свое время, что нечего подходить каждый раз и спрашивать. Давать оценку каждому занятию- непрофессионально. Я как преподаватель тоже так считаю.
ЗЫ в лицее если что не работаю.
Taisiya
27.11.2013
ну и радуйтесь, что у вас все нормально :)
моя в 4 классе, так что вы аккурат к нашим же учителям и попадаете...
а подскажите кто учителя в нынешних 4-х классах
доча
09.01.2014
Подскажите пож-та, а действительно продленка в обязательном порядке и от нее нельзя отказаться (услышала случайно, не пойму насколько достоверно)?
я так понимаю, что в продленке есть занятия, на которые надо обязательно ходить, а после них уже можно домой. получается что обязательная продленка.
Мы в 5 группе, я спрашивала психолога про свою дочь, мне сказали, что в группе есть явные лидеры и есть те детки, которые явно не тянут программу, так вот ваша в середничке, так мне было сказано. Спрашивала только один раз. Вообще интересоваться надо, но без фанатизма, так мне сказала преподаватель из этого лицея, но другой группы.
Да уж, лучше не нарываться :-)
ДД! Уважаемые родители, ваши дети тоже смотрят мультики на занятиях в ШБЛ, которые бесплатно дома можно посмотреть по Каруселе? Это такая методика обучения? Что то чем дальше, тем больше приходит разочарования от лицея, причем поговорила с некоторыми родителями - мнения почти схожи.
вы в какой группе? у нас мультики не смотрят
мы в 5 группе
Что-то я тоже про мультики не слышала)) Надо спросить)
solka
19.12.2013
И мы в пятой, надо спросить у ребёнка. Он ничего не говорил про мультики.
я тоже чисто случайно узнала, мультик про тетушку Сову, которая рассказывает про буквы, по Каруселе такой идет.
solka
19.12.2013
Я так понимаю это на уроке грамоты?
SV2010
21.12.2013
Мы в шестой, ребенок говорит - нет, там нет же телевизора... А еще прослушала объявление по поводу собеседования в январе - когда, где , кто проводить будет, подскжите, плиз
тоже очень интересно как это все будет выглядеть
А кто и где объявлял? Может у учительницы точнее спросить? Мне только дочка сама пока говорит, что скоро собеседование будет. А когда - не понятно...
SV2010
24.12.2013
учитель объявляла, но мы оч.сильно торопились. Переспрошу завтра
доча
02.01.2014
объявление висит по собеседованию, нужно записываться на определенное время. У некоторых групп 9 января, у других вроде позже..
а вы не в курсе о чем пойдет речь на собеседование?
SV2010
02.01.2014
по каждому ребенку учителя уже написали характеристики, вот и будут рассказывать свое впечатление о наших детках
а зачем тогда на собеседование директор, завучи и т.д.? они ведь вообще не в курсе как наши дети занимаются.
доча
02.01.2014
На собрании говорили, что будет речь о возможности каждого конкретного ребенка проходить обучение в лицее. В течении этого полугода преподаватели выявляли способности каждого ребенка, теперь будут подводить итоги - где ребенку рекомендовано учиться -в обычной школе, в лицее, а может и в коррекционной кому то.
snuppi
07.01.2014
Т.е. если вдруг, по их мнению, ребенок не (по)тянет программу лицея, они вот так просто откажутся от договора на следующее полугодие? *верится с трудом*
У нас около 40 детей перестали ходить после Нового Года, после собраний в прошлом году. У них что нравится, так это то, что они детей все-таки готовят, а не деньги гребут.
snuppi
08.01.2014
Очень обнадеживающая информация, хотя я от родителей, чьи дети ходили в ШБЛ в прошлом году и поступили, слышала совсем обратное, что как раз не столько готовят, сколько постоянно тестируют
(хотя - какая разница, все равно запишемся на следующий год...)
Ну я как раз была среди тех родителей.)
Я понимаю вы тоже второй год в шбл ходите?В том году всем почти сказали предварительно да, а потом в списках себя не увидели...
Нет, мы в первом классе.
День добрый!
Подскажите, а когда в прошлом году принимали документы на поступление?
Кто-то говорит, что в последних числах марта-первых апреля, а на сайтах школ написано, что на свободные места не по микроучастку принимают с 1 августа...
Нет, не в первых числах апреля точно. В том году прием вообще поздний был, но вам все скажут, не переживайте.
olroad1
29.01.2014
А что-то так периживается ))
мы ходим второй год.в том году нам сказали,что пока не готовы учиться в лицее,а сейчас сказали,что у нас идеальная характеристика.
А Вы в какой группе? И ходят ли у Вас старшие дети в лицей?
мы в 9 группе.нет старших детей у меня нет)
olroad1
23.01.2014
А кто у вас проводил собеседование?
марина юрьевна,заместитель директора
Присоединюсь с вопросом: А как информация поступила, что можно уже заявления подавать?(тоже слышала, что в том году раньше чем в уставе написано начали принимать)
Сегодня у некоторых групп уже было собеседование, интересно кому-нибудь сказали что ребенок не потянет лицей?
florm
09.01.2014
Вечер добрый! ходили сегодня на собеседование! Просто по бумажке прочитали отзывы других педагогов о ребёнке,сказали на что обратить внимание, где-то похвалили и все. Про дальнейшее обучение спросила сама.Мне ответили а вы хотите продолжать учится? Сложились впечатление что не они отсеивают детей, а мы решаем ходить или не ходить........
а кто у вас был директор, завуч?
Аналогичное впечатление.
Вроде и похвалили, над чем работать тоже сказали. На вопрос сможем ли учиться и рассчитывать ли на зачисление в 1кл ничего не ответили. Сказали, что мотивация у ребенка к обучению хорошая, проявляет себя хорошо. Ну и ряд рекомендаций по развитию.
А я надеялась уже более конкретный ответ получить...
А другой маме тоже обратную связь дали. Сказала, что один негатив о ребенке сказали.
lidushka
10.01.2014
Да,и у нас все так же прошло на собеседовании.Прочитали по бумажке,рекомендации дали.Сама спросила про дальнейшее обучение на курсах,сказали -да ходите...Спросила про шансы потом попасть,ничего конкретного не ответили.Может у кого прям без замечаний детки,тем говорили что шансы есть?!Я вот думаю раз ничего не сказали,что шансы есть,наверное тогда уже и надеется не стоит...
Ну если не одни минусы перечисляли, то может шансы есть...
Я тоже в замешательстве.
У подруги муж ходил. Сказал, что его на какие-то вопросы заставили отвечать вроде где да кем работаете, з/п, как в семье к ребенку относитесь...
Пришел и долго ничего не рассказывал.
у нас тоже зачитывали из анкеты, которую писали при приеме в ШБЛ где работают родители и кем, на счет зарплаты не интересовались )))))
snuppi
15.01.2014
Интересно, просили указать диапазон (ну, как часто бывает в анкетах) или вот прям точные цифры? второе вроде как попадает в разряд персональной информации, которую не имеют права запрашивать, тем более в школе
kuklelya
15.01.2014
Да не спрашивают в лицее про зарплату и нет такой строчки ни в каких анкетах, заполняемых при приеме в ШБЛ. Это все "испорченный телефончик".
Яирам
09.01.2014
Мы ходили на собеседование сегодня. Ребенка хвалили, сказали, что очень быстро и легко схватывает материал. Порекомендовали продолжить обучение.
kuklelya
10.01.2014
Кому такое говорят, тот точно попадает в список рекомендованных!)
Яирам
11.01.2014
Будем надеяться!)
А у вас когда собеседование?
А мы в 5 группе, на собеседование пока даже не назначили...Ждём и волнуемся)
Да что уж волноваться:-) всю информацию, которую нужно было, они уже собрали. Теперь только сообщают родителям...
мы сегодня ходили, ребенка хвалили, сказали что рекомендуем учиться в нашем лицее, пока сидели ждали некоторые родители выходили ооочень расстроеные
Знать бы,какой процент расстроенных... я вроде и не расстроеная вышла,но и не с полной уверенностью в будущей учебе...
evk2021
28.01.2015
ДВ! Так вас в результате взяли учиться или нет?
kukaracha
28.01.2015
вас вызывали на отдельное собеседование?
evk2021
29.01.2015
Нет, не вызывали. Сказали, что вызывают наоборот тех, у кого есть проблемы. Остальные все одинаково могут воспринимать программу в общеобразовательном учреждении. И все...Никакой конкретики.
evk2021 писал(а)
вызывают наоборот тех, у кого есть проблемы.

наивные Вы)))
Они вызывают, чтоб посмотреть кто на сколько материально способен. Или Вы правда считаете, что наберут самых умных и смышленных?))
kuklelya
06.02.2015
Так говорят те, чьи дети не учатся в 165 лицее( те, кто по каким-то причинам не попали в лицей)
kuklelya
06.02.2015
Теперь всегда смеюсь, когда слышу такое ошибочное мнение на счёт приёма детей в лицей!) Доказательство: мой сын- отличник лицея, мы- обычная семья, каких в лицее большинство! Блин, когда ж прекратятся эти разговоры, про деньги?
ну вы ж уже в 3 классе,тогда все проще было, я общалась с мамой, чей ребенок тоже в 3 классе. В этом году, скажем так, попроблемней было.
п.с.
kuklelya писал(а)

Так говорят те, чьи дети не учатся в 165 лицее

мы учимся.
п.п.с. А почему Ваш сын не участвует в олимпиадах и ассамблеях? А если участвует, почему не побеждает и не становится даже лауреатом, если отличник? В 3 классах только 4 отличника.
kuklelya
06.02.2015
В этом году поступает мой второй ребёнок)) Общаемся со многими мамочками. На консультациях говорили тоже самое, что и 3 года назад (у кого какие проблемы по учёбе, поведению).
kuklelya
07.02.2015
Ого! Только в нашем классе отличников- 5 человек)
P.S. Надеюсь, вы не считаете за олимпиады те самые обнинские платные?))
показания мам с показаниями Созиновой расходятся)) Ну да ладно, мне все равно, сколько там отличников. Я не знаю, какие Вы платные имеете в виду, я про все, которые предлагают, говорила. И конкурсов там полно. Вот один ученик действительно везде участвует и вошел в 100 лучших учеников России. Его имя всегда фигурирует среди победителей или участников. Не знаю, из вашего он класса или нет.
kuklelya
07.02.2015
О, Боже)) Я так и думала, что вы про те самые конкурсы и "олимпиады") Принципиально не участвуем с сыном в них, т.к это не мальчик Саша-один из 100 лучших учеников России, а его родители))) ( пользуясь случаем, передаю привет Ольге, маме Саши) Ведь именно с их помощью решаются задачи, клеятся поделки и т.д. Я всё жду, когда ж начнутся НАСТОЯЩИЕ олимпиады, как у нас раньше в школе. Когда в класс приходили с администрации, раздавали задания ученикам и дети САМИ их решали.
Я не про Захарова. Он во 2 классе. Есть еще ученик из 100 в 3 классе.
а объясните, пожалуйста, какой такой "принцип"? А на портфолио не хотите работать? Насколько я понимаю, это сейчас важно и при поступлении в 5 класс и после школы.
kuklelya
07.02.2015
Отвечу в приват)
evk2021
09.02.2015
Интересно, а как вы считаете можно посмотреть на собеседовании кто насколько материально способен? По наличию шуб и бриллиантов? По-моему, там и в анкете много чего указано.
однобоко мыслите)
evk2021
10.02.2015
Как и вы , однако.
доча
08.01.2014
нет конечно, речь идет о рекомендации именно по обучению в лицее, а не о ШБЛ.
sofiika
25.12.2013
Здравствуйте,расскажите пожалуйста ваши детки поступили на курсы уже умеющие читать и считать?
на курсы брали всех желающих, а по рассказам ребенка в группе дети разные, кто-то умеет и писать и читать, а кто-то ничего не умеет
Helen79
25.12.2013
А подскажите, когда и как нужно записываться в ШБП?
в начале сентября бывает организационное собрание и объявляют дату записи
olroad1
31.01.2014
Вот прочитала на nnmama. "Как нас заверил Виктор Николаевич Шмелев, правила приема в 1-й класс на 2014-2015 год не изменятся и лицеи продолжат набирать первоклассников на общих основаниях. По словам Н.В.Созиновой, в 2013 году в лицей № 165 принято 2 класса льготников."
Любэ
31.01.2014
2 класса по прописке?
olroad1
31.01.2014
По прописке можно посмотреть на сайте 165, там приказы есть -человек 5. А остальные вторые дети, дети военнослужащих и т.п. И как вам то что осталось только 25 мест. Интересно сколько в этом году будет льготников?
Любэ
31.01.2014
Я хотела спросить, вторых детей автоматом берут в лицей, в новом законе об образовании ничего про это не сказано
olroad1
01.02.2014
В новом законе написано на усмотрение местных властей.
Не подскажите кто к льготникам относится?
SV2010
01.02.2014
основная масса льготников в 165 - это дети, чьи старшие братья/сестра уже учатся в данном уч.заведении
Dollores
15.02.2015
скорее тех у кого старшие ходят в этот лицей, а по прописке 2- или 3 человека приняли всего.
Обалдеть...
Как же остальные дети?
Детей 140 чел где-то сейчас на курсах...
остальные в пролете
Неее, так не должно быть...
Очередная утка?)))
А как должно быть. По-моему все ясно. Если ты не прописке и не льготник то шансов не много туда попасть.
olroad1
08.02.2014
Нет, это суровая реальность((
Если 165 будет всех брать, скажем так, без потенциала, то он перестанет быть лицеем)))
Станет рядовой школой.
Или в конце учебного года детей будут "рекомендовать" перевести в другую школу))
Это вполне возможно в будущем, если не изменят правила приёма. Но в 165 не так то просто учиться, многие родители это знают и поэтому если у ребёнка нет потенциала, то просто не суются туда, а идут в обычную школу. Некоторые и уходят из 1-2 класса, не выдерживая нагрузок.
snuppi
11.02.2014
Вот сколько слышала про непомерные нагрузки, столько же и про спокойное обучение вполне средних детей (ну, т.е. не врожденных гениев и не отличников) в 165-м. У вас есть реальные случаи среди знакомых? (спрашиваю, так как тоже перед выбором)
Брат учился в 165, правда уже выпустился 4 года назад, так у них из начальной школы из класса за 3 года ушло человек 5-6. Не потянули. У подруги сын в 8 классе сейчас, у него средний бал по итогам 7 класса 4,0. Так он со свои баллом почти в конце рейтинга. У остальных выше.
kuklelya
12.02.2014
Ещё как суются туда без потенциала, ещё как! Многие родители считают своих детей самыми умными)
olroad1
17.02.2014
Случайно не слышали ни о каком собрании со списком рекомендованных?
нет,а вы что-то слышали?
olroad1
17.02.2014
Одна мамочка из другого лицея сказала, что в 165 прошло собрание с предварительными списками. Я сама не в курсе, думаю модет проворонила. Вот и интересуюсь - кто слышал?
ясно,так вроде и списков рекомендованных еще не было?
olroad1
18.02.2014
www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=33526&start=675 ссылка на письмо Министерства образования о правилах приема на 2014-2015 год
кто-нибудь знает когда будут списки рекомендованных?
если судить по прошлому году, то в конце апреля-начале мая
olroad1
26.02.2014
интересно, а кто очередь формировать будет?))
опять же судя по прошлому году очередь сформировалась на основании списка рекомендованных, а кто??? тот кто возьмет на себя инициативу наверно
доча
26.02.2014
рекомендованные получается пойдут уже после тех, кто по прописке?
да конечно, прописанные уже 10 марта заявления подают
доча
26.02.2014
А рекомендованные с какого числа подают заявления?
это пока еще не известно и известно скорее всего будет ближе к лету
доча
26.02.2014
Спасибо за ответы!
Главное чтобы был один инициативный и один список.
Может, кто знает, а учителя тоже можно выбрать или куда попадаешь? И как они распределяют по классам? Ну и отзывы о Дмитриевой, Маловой, Царьковой хотелось бы услышать
ходят слухи что списки вывесят уже по сформированным классам, может это только слухи....
SV2010
17.03.2014
даже если и так, но не раньше 30 апреля - в пятницу в 165 сказали. Не все еще с микроучастка пришли с заявлениями. будут их ждать до конца апреля, а уж потом на оставшиеся места будут выбирать...сжимаем кулачки и ждем :-)
врут. В первый день пришли ВСЕ прописанные. Знаю точно. Так что опять что-то вымораживают......или сколько...
у меня знакомая пошла по прописке, подавала документы НЕ в первый день )))
У них в списке было 8 человек по постоянной, 1 пришел со временной, его вписали со скандалом,значит список не полный был..Хотя они сказали, что по квартирам ходили сверяли и из Жек сведения брали, в РОНО уже эти списки отдали
И учителя выбрать нельзя было, хотя в заявлении было в какой класс а б или в. Писать не разрешили
вчера слышала что уже 15 по прописке
так и все 75 наберут со временной.. Они еще сверяют, не в одной ли квартире прописаны пол-класса.( Мне уже только с форума 4-5 человек делали такое предложение, но я тоже решила своего ребенка в лицей отдать, так что барыжить пропиской буду только со след. года :)))
уже приказ есть на первых пять зачисленных
Taisiya
25.06.2014
если интересно спросите меня в привате, моя аккурат 4 класс закончила, песня :)

хотя выбора то у вас по сути никакого.
snuppi
09.09.2014
А можно я у вас в привате спрошу про учёбу в этом заведении? Очень интересно после весьма "интересного" процесса зачисления в ШБП...
kuklelya
09.09.2014
Извините, что вклиниваюсь, а что не так было в зачислении в ШБП?
kukaracha
09.09.2014
+1, тоже не поняла, что-то было не так?
snuppi
09.09.2014
Некоторые моменты показались не совсем логичными. Но я скорее всего сама виновата в собственной идеалистичности
Добрый день. дочка заболела,второе занятие пропустим((( никаких новостей о зачислении пока нет?
пока только 5 детей по месту жительства. Вот приказ тут liceum165nn.ru/index.php/s5-box
17 марта liceum165nn.ru/images/priem_1.jpg к сожалению сейчас 10 уже((
извините, а откуда инфа ,что 10?
по приказу только 5
на сайте лицея 2 приказа о зачисление в каждом по 5 чел.
быстрее бы вывесили список "рекомендуемых" к зачислению :-)
это точно.интересно о чём думают родители ,которые покупают прописку,чтобы попасть в лицей...
а о чём думает администрация?
а что им делать? по закону они обязаны зачислить детей,которые относятся к ним по прописке.
да обязаны, но не с временной...
и с временной тоже обязаны.просто некоторые родители переоценивают своих детей и всеми способами пытаются устроить их в лицей,совершенно не задумываясь о том как они будут там учиться.я лично за тестирование и отбор детей,не понятно зачем это отменили.
ага, а знаете , как ребенок сдает тестирование и.... не попадает в список?? Лучше не знать. Так что тут лбом расшибешься, но всеми правдами и неправдами в школу ребенка устроишь
Раньше всегда сдавали тестирование и ничего страшного не происходило.я сама поступала в престижную школу ,тогда у нас было 3 этапа.устроить ребёнка в желаемую шшколу не проблема,только дальше то что? лучше быть хорошистом в обычной школе,чем двоечником в лицее.нужно объективно оценивать своего ребёнка,а не с позиции,что он лучше всех.
тут вопрос про поступление год назад и сейчас, а не 20-30 лет назад, и конкретно про 165.Я своего в обычную хотела, хоть про прописке в 165 отношусь, но последний год ребенок стал показывать феноменальные результаты, воспитатели меня застыдили и рекомендовали его в 36 лицей. Пошли по прописке в 165. На курсах не учились, потому что не собирались сюда идти. Учиться не будет, пойдет в обычную. Я к этому отношусь спокойно
ну раз феноменальные способности,тогда конечно...
просто интересно,что вы называете феноменальными результатами?
что же вы не отвечаете? действительно интересно дети с какими способностями зачислены в лицей,а тем более феноменальными.моя дочка ,например, читает,делит слова на слоги,ставит ударение,решает примеры,простые уравнения,задачки, легко запоминиет стихи,хорошо пересказывает текст.а что умеет ваш?
если вас зачислят, увидите)
К сожаление в настоящее время поступление зависит не только от феноменальных способностей ребенка, но и многих других факторов, которые оказывают влияние на список рекомендованных к поступлению. Главное не школа и ее престиж, можно и в обычной школе найти хорошего педагога, в случае необходимости нанять репетитора и заниматься развитием своего ребенка.
понятно, спасибо за информацию
**прописка* размножается делением))))
kukaracha
13.04.2014
что интересно во втором приказе, два ребенка с разными фамилиями и отчествами живут в одной квартире..
наверно хозяева этой квартиры решили подзаработать )))) я слышала что стоимость прописки в этих домах доходит до 200 тыс.
Вот это да!!!!!!!
Что Вы такое говорите? Да если бы за прописку давали даже не 200, а по 50 тыс, уже все три класса заполнены бы были!!!!!!!!!!! А хозяева той квартиры не заработали, а друга ребенка прописали. Если что, это не я)))
вы так агрессивно настроены,боитесь не попасть в список рекомендованных или что?
мы уже зачислены
поздравляю!
olroad1
14.04.2014
А вы в какую прописались?))
olroad1
14.04.2014
Вот вам мнение министра образования Нижегородской области С.Наумова о временных прописках. (уж такого "наумова"), чтоб его с этой пропиской по микроучасткам:((
minobr.government-nnov.ru/?id=31217
случайно никто не знает когда вывесят список рекомендованных?
В прошлом году список появился 25.04.2014, а 18.05 подавали документы. Согласно очередности в списках, родители подавали заявления о приеме детей.
olroad1
23.04.2014
А списки вывешивают в алфавитном порядке?
да
спасибо.значит скоро всё решится)
SV2010
24.04.2014
сегодня в 165 сказали, что списки вывесят в пятницу после 14-00
а кто сказал?
сегоддня вывесили списки,наконец-то! говорят родители составляли какие-то списки,может кто в курсе?
вывесили список раньше 9 часов, все кто в списке собрались и сделали перекличку
а дальше наши действия какие?
т.е. была просто перекличка,никаких дополнительных списков не составляли?
нет, все было цивилизованно, теперь ждем когда объявят дату принятия заявлений
спасибо Вам огромное,что разъяснили)
Получается, что из-за фамилии кто-то в начале списка, а кто-то в конце? Вроде как были случаи когда последние не поступали (не хватало мест). Честнее было бы по рейтингам детей упорядочить. Странно, что до этого не догадались. Или на то есть причины?
Я вот тоже задавалась сегодня этим вопросом отыскивая ребенка в конце списка и размышляя на тему,почему мы дали ему фамилию не на А)) Но фамилию менять уже поздно,так что будем надеяться, что наше нахождение внизу списка не помешает нам поступить))
Если вы попали в список рекомендованных , дальнейшие действия ходить на все переклички и дежурить, что бы не выпасть из этого списка
Ободряющее сообщение))Вот ждешь-ждешь списков,увидел себя там,а расслабиться не получается,надо на дежурство теперь оказывается заступать,чтобы из списка не выпасть)))Только вот никто случаем не подскажет где и с кем я могу поперекликаться?))Думала сегодня кого-нибудь у списков увидеть и пообщаться,но к сажалению смотрела список в полном одиночестве))Надеюсь удастся поговорить с кем-нибудь во вторник.
И даже всё это не даёт 100% гарантии на поступление, случаи конкретно в 165 такие были уже.
интересно кто же проводит эти переклички?
odin iz aktivnyh roditeley, vo dvore blijauhego doma
следующая перекличка во дворе дома напротив лицея 165 в 18.00 во вторник
Mgmos
26.04.2014
А почему Наташа не может сразу приказ на всех рекомендованых сейчас подготовить, зачем переклички? Вся Москва так уже давно делает!
До нас из Москвы, видимо, ещё не дошло это. Так что приходится и дальше нервничать, до подачи заявлений. Кто знает когда примерно подают? В прошлом году 18 мая подавали в 165 и 36, т.е. в один день
пока официальная дата 1 июля
но очень хочется, что бы все случилось в мае...
sova01
28.04.2014
Ну и выпадите так что? Я понимаю 20 штук за дошколку это много, но есть и другие лицеи,где учатся гениальные дети такие как ваши.
а сколько всего детей в списке рекомендованных никто не считал?
От нечего делать,страдая от одиночества у списков в пятницу,я 58 по-моему насчитывала)) Хотя думаю считать рекомендованных смысла нет) Думаю стоит просто расслабиться и верить в то,что в ближайшем будущем мы узнаем дату зачисления и цивилизованно подадим заявления на обучение) Хотя,если бы честной то до конца расслабиться даже у меня жизнерадостной пока не совсем получается))
то есть список рекомендованных составляли исходя из количества детей по прописке,это радует)
snuppi
27.04.2014
Можно я не совсем по теме вопрс задам? :)
У вас дети с чем на курсы ходили - ранец, сумка, рюкзак, пакет, папка? и еще - можно ли с курсов налоговый вычет оформить?
Мы ходим с рюкзаком, не школьный, детский - не большой, в папку, которая с ручками на молнии все не влезало.
Налоговый вычет оформить можно
у нас школьный рюкзак)
а вы были на перекличке?
я к сажалению не знала где и когда будет перекличка, я так поняла что все с утра у списков встречались и перекликались,а я днем туда приходила,так как по телефону в лицее мне кто-то добрый сказал что списки будут после 1400)) А я привыкла людям верить)) Но я так понимаю,что списки то с утра повесили)) Надеюсь,что во вторник,я все-таки увижу списочников и с удовольствием со всеми поперекликаюсь)))
я тоже не знала про все эти переклички. интересно почему их проводят во дворе дома,а не около лицея...
sova01
28.04.2014
А нафига они вообще нужны эти переклички? Что за пережитки прошлого. Они были когда диваны с холодильниками раздавали, а тут по-моему все очевидно. Весь список ждет даты приема документов и дело в шляпе. Тем более количество человек (с учетом зачисленных) уже 75. Зачем перекликаться?
Ну я например не вижу ничего плохого против того,чтобы родителям ребятишек попавших в список и собирающихся учиться в лицеи познакомиться,пообщаться и подружиться перед поступлением)) Это смотря как назвать данное сборище родителей)) Перекличка звучит не очень,а вот встреча родителей будущих лицеистов звучит очень даже ничего)) Подавать заявления дружной толпой я думаю веселее,чем незнакомым людям))
sova01
28.04.2014
Ну если только для общения. Да вам вообще параллельно друг на дуга. Ну-ну... Рассказывайте сказки.
Красиво звучит "параллельно друг на друга". Прямо математически звучит)) Ну а если честно может я конечно и похожа на наивную сказачницу, но я вполне серьезно верю в то что не только мне одной интересно познакомиться с родителями детишек,с которыми надеюсь будет учиться мой ребенок и не вижу в этом ничего плохого)
полностью согласна
Во дворе попросторнее наверное)) Чего у лицея то толпиться)) Там во дворе еще горка и качельки есть, можно весело время провести)) А хорошее настроение для общения поступающих очень даже не повредит всем))
lidushka
29.04.2014
Может кто подскажет,30-го будет последнее занятие?Так же в 17 часов?Просто болели...не ходили.И никакие характеристике на ребенка давать не будут?
так же как и всегда в 17.00. про характеристику не слышала, да и зачем она нужна? все и так ясно
lidushka
30.04.2014
спасибо.ну про характер.интересно почитать.В 36 лицее было собрание каждому дали характ.ребёнка..в конце оценка психолога..и т.д.думала здесь так же.Какой то итог подведен будет.
наступает самая тяжелая и ответственная ночь для наших пап )
почему тяжелая и ответственная ночь для пап?!
все, наконец то подали заявление ))))) урааааа
ураааа!!! и мы подали!!!!!
поздравляю! А Вы писали, в какой класс а б или в? Или они сами распределяют? Прошло без форс-мажоров? У 126 сегодня даже папы подрались малость((((((((
Когда собрание будет, пока не известно?
arisa
24.05.2014
всю ночь и утро была у 126-ой, подали...
никто не дрался - все прошло очень организованно и спокойно, что за бред?
я там не была, знакомые подавали, рассказали
спасибо, директор сказала что по классам школа сама всех распределит. а собрание будет в понедельник в 17 час.
а собрание где будет? Они успеют в понедельник все приказы напечатать? Вот по классам расстроились мы уже давно, не хотелось бы к Дмитриевой попасть(((
Taisiya
25.06.2014
:) удачи, мы только у нее выпустились....
доча
25.05.2014
ДВ! А собрание в какой понедельник будет, завтра? Просто на сайте ничего нет...
завтра, в 17 в актовом зале
доча
26.05.2014
спасибо!
snuppi
24.05.2014
добрый вечер, задала Вам вопрос в приват
2007Tatiana
12.02.2015
Скажите,есть на на форуме. родители,чьи дети планируют поступить в лицей в 2015-2016 г.?Интересует сколько детей сейчас обучается на курсах- конкурс большой будет при поступлении?
kuklelya
12.02.2015
ДД! Мы сейчас ходим в ШБЛ, народу, как никогда! По-моему 180 человек примерно, а возьмут 75.
2007Tatiana
12.02.2015
А Вы в какой группе? Из январского собрания я поняла, что собрания больше е будет-только в конце апреля вывесят списки рекомендованных детей.В Вашей группе было в декабре тестирование?
kuklelya
12.02.2015
Мы в 6 гр. А вы? Собрания больше не будет, ждём списки. Про тестирования не знаю, ну, наверно в конце полугодия была какая-нибудь итоговая работа, я думаю)
2007Tatiana
12.02.2015
Мы в 3. В Вашей группе после собрания кто-нибудь отсеялся?
kuklelya
12.02.2015
Нет, насколько я знаю, все ходят. А смысл сейчас дёргаться куда-то?) Все наверно так рассуждают)
katalinn
30.03.2015
Дд, подскажите пожалуйста, а когда Вы записывались в ШБЛ, в этом году планируем подавать документы. Спасибо.
В ШБЛ уже с месяц как записывают
katalinn
31.03.2015
спасибо, а там есть какие то тайные списки как 126 школе, не в курсе??
Насколько я знаю списков нет.
katalinn
31.03.2015
спасибо...хоть это радует :) будем готовиться тогда к ШБЛ
kuklelya
30.03.2015
Мы в апреле записывались.
Perlina
12.02.2015
Мы планируем. В этом году 10 групп по 16-17 человек.
2007 Tatiana
12.02.2015
А Вы в какой группе? У меня ребенок сказал,что до нового года часто спрашивали,а сейчас нет.Я начинаю уже переживать
Perlina
12.02.2015
В 4. Моя говорит, что плюсы никому не ставят. Спрашивают, или нет - уточню у нее сегодня.
evk2021
27.02.2015
Мы во 2. Тоже настораживает тот факт, что в первом полугодии ставили бабочки и звездочки, сейчас ничего не ставят и самое главное преподаватели на вопрос про успеваемость ребенка только пожимают плечами и посылают к Марине Юрьевне. Странно..
kuklelya
27.02.2015
По поводу успеваемости вроде всем всё сказали месяц назад. Зачем подходить сейчас к педагогам?
evk2021
02.03.2015
А Вы считаете за 1,5 месяца ничего не может измениться? Мы вроде договор заключили на оказание платных услуг, и уж наверное можем поинтересоваться - есть ли результат от этих услуг.
kuklelya
02.03.2015
Думаю, что ничего страшного случиться не может)) Учителя привыкли к детям, дети привыкли к учителям, все спокойненько работают(занимаются), педагоги уже примерно( а может и точно) знают, кто на что способен.
Просто не понимаю родителей, которые тЫркают учителей: Ну как там мой? Ну как там моя? ( может это лично мои тараканы:))) никогда не подхожу и не спрашиваю. К тому же, слышала просьбу Созиновой, на счёт этой темы)
olroad1
03.03.2015
Извините, конечно, но Вы "несете" полную ерунду - это я вам говорю, как человк, который все это прошел в прошлом году.
Tatiana3
03.03.2015
А вы учитесь в лицее?Правильно поняла,что в прошлом году учились в ШБП? Поделитесь-как происходил отбор? Тесты вместе с родителями или просто списки вывесили? А с родителями вели беседу на тему матпомощи?
kuklelya
03.03.2015
Мне нравится))) Все такие умные)))
Что в моих словах показалось вам ерундой? То, что не следует тЫркать учителей? Или то, что не стоит верить слухам, по поводу поступления в лицей( типа, всё за деньги, да по знакомству)?
P.S. Я человек, который прошёл всё это) у меня второй ребенок поступает.
olroad1
06.03.2015
Ну теперь понятно ваше умиротворение и умиление всем происходящим - по льготе пойдете, как второй ребенок :-)
kuklelya
06.03.2015
А как я по вашему с первым ребёнком поступала?)) Зря нервничала, ибо, если ребёнок умненький, с нормальным поведением, он попадёт в список рекомендованных.
snuppi
09.03.2015
А если бы вы без льгот в этом году поступали - то тоже не нервничали бы, при 160 детях на 40 мест? Или вы серьёзно считаете, что из всех детей ШБП только четверть умненькие и без проблем с поведением?
kuklelya
09.03.2015
Да, в этом году всё осложняется таким количеством человек.
А почему 40 мест всего? Когда с сыном поступали, в списке рекоменд. было 66 чел., в том году, вроде 57.
snuppi
11.03.2015
Ну, на собрании вроде бы сказали, что по прописке 15, плюс вторые дети - почти целый класс (я условно посчитала 20 человек) - 75-(15+20)=40. Понятно, что вторые дети тоже будут в списке, но для нельготников ситуация все равно не очень радужная.
вторых детей зачисляют и так, даже если их нет в списке рекомендованных. идут к руководству лицея и разговаривают на прямую ссылаются на документы и они обязаны взять и зачисляют.

но помните о том. что и руководство лицеев тоже читает эти форумы!
snuppi
17.04.2015
бусинка27 писал(а)
но помните о том. что и руководство лицеев тоже читает эти форумы!

ну и что? тут, вроде, ничего крамольного никто не говорит, нормальные родительские нервы...
evkevkevk
18.04.2015
Нельзя теперь по закону зачислять просто так братьев и сестер уже обучающихся. Так нам сказала директор,правда другой школы на педсовете.
Perlina
11.03.2015
А почему 40 мест, 35 человек по прописке взяли?
потому что 35 это вторые дети+прописанные, у нас в прошлом году набрался целый класс 2ых детей и нас было не 160 чел, а 140.
Perlina
11.03.2015
Понятно, спасибо. Я про вторых детей забыла :(
evkevkevk
18.04.2015
Выше написала, что вторых детей не обязаны зачислять в школу.
evk2021
18.03.2015
Надо же какое совпадение! У меня тоже второй! Есть с чем сравнить, поэтому и недоумеваю мягко говоря...
kuklelya
03.03.2015
Прошлась глазами выше по теме, я оказывается уже всё то же самое писала в прошлом году) И не только я. Всё верно написала девушка с ником Тусья.
клава123
15.05.2015
Девочки подскажите-заявления в 1класс уже принимали не по прописке и как все прошло?
kuklelya
15.05.2015
Нет, ещё не принимали заявления. Пока ничего неизвестно.
клава123
20.05.2015
А списки по прописке уже есть? Много детей по микроучастку?
kuklelya
20.05.2015
На сайте лицея написано 66 свободных мест, а всего набирают 75, следовательно, 9 чел. по микроучастку.
snuppi
21.05.2015
т.е. уже 7 человек из рекомендованных не попадают...
kuklelya
21.05.2015
Да, интересно всё получается.
клава123
21.05.2015
Т.е. сначала льготники пойдут по рекомендованному списку ?
kuklelya
21.05.2015
Не знаю как всё будет.
сначала идут вторые дети, причем даже те, кто не в списке, так было прошлый год
snuppi
22.05.2015
Мамулька Димульки писал(а)
причем даже те, кто не в списке

Однако...
и, наверное, по алфавиту...
нло21
22.05.2015
Думаю что у администрации есть своц рейтинг список и взамен выбввших позвонят сами кого захотят видеть а списки у миши пустые хлопоты
подавали заявления не по алфавиту, взяли всех кто в списке был + вторых детей кого не было в списке, как раз вместе с прописанными получилось 75 чел.
нло21
22.05.2015
1) в этом году по моему уже все вторые дети в списках. (они в анкете записаны при поступлении в ШБП).
2) разницы как подавать заявление по списку Миши или по алфавитному никакой - главное чтоб сами друг друга не разорвали. со льготами первые подают. (лицей других левых не пустит, не заинтересованы)
3) по отдельным разговорам (естественно инфа не 100 достоверная) уже есть отказники из списка. Думаю, что такие места будут распределять в лицее тихо и без шума а не в подворотне методом кто первый занял.
4) с отдельными блатными всегда есть исключения и даже классы иногда расширяют.
5) шумиха с другими списками возникла 1 раз когда с ОМОНОМ разбирались. победили более блатные и сильные. дежурства за несколько суток бестолковые только местных аборигенов смешить :) Лучше бы сразу фестиваль какой замутили ...
6) Из рекомендованных должны попасть все. Главное спокойствие -дело то житейское
7) Если не прав - поправьте
Мой, без льгот, из середины обоих списков :)
нло21
22.05.2015
Кому надо и со льготами уже давно сходили к директоору и есть в списках. Не нагнетайте
клава 123
22.05.2015
В прошлом году вызывали по фамилиями? Правильно я поняла?
нло21
22.05.2015
Да все было организованно. В один из годов начальство влезло сильно не заморачиваясь на остальных. и никакие активисты не остановили. После этого возникла традиция с дежурствами. Бесполезная имхо
клава123
22.05.2015
Надо же....а я думала,что инициатива в руках родителей и заявления заходят в кабинет писать строго по списку рекомендованных
нло21
24.05.2015
ну вот и приняли заявления в 2015 году.
Предварительные итоги приема заявлений в 2015 году:
На 75 мест
10 чел по прописке
25 по льготе, из них 3 пришли вне списка, их никто видимо не ждал.
остальные заходили по списку родителей из рекомендованных.
Т.е. на будующее, когда вывесят списки рекомендованных и родители начнут отмечаться - главное не быть в самом конце любого списка , чтоб избежать лишних нервотрепок :)
У 2 или 3 последних заявление не взяли (не хватило мест) их места отъели льготники не учтеные. Но администрация обещала до вторника с ними позаниматься, думаю придумают как их взять.
Ночные дежурства с громами и молниями прикольны, но совершенно бесполезны.
И главное не боятся (с) анекдот :)
maria55
24.05.2015
Извените что пишу на вашем форуме, но у меня вопрос. А что это за льготники и почему не приняли заявления. Мы в этом году писали заявления в 36 лицей в списке были 78 (просто пришли с улицы и записались), т.к. мы не ходили на курсы нам позвонили и предложили пройти психолога, мы прошли. Заявление у нас приняли, всего было принято 88 заявлений, сказали, что результаты будут 1 июля.
нло21
24.05.2015
основных льгот 2 всего: прописка, и 2 ребенок поступающий в ту же школу.
не взяли потому, что мест только 75 - в 36 тоже не всех желающих смогут взять
evkevkevk
01.06.2015
Во многих школах уже нет второй льготы.
kukaracha
01.06.2015
Ее не может не быть..иначе они нарушают закон!
evkevkevk
02.06.2015
Директор школы на совещании говорила что вторых детей- первоклассников не будут брать школу если они не по прописке По этой причине родители собирались забирать документы 1 ребенка из школы и отдавать по прописке, чтобы оба ребенка ходили в 1 школу.
Helen79
02.06.2015
А в каком законе прописана эта льгота? Почему-то никак не могу найти
kukaracha
02.06.2015
Постановление Правительства Нижегородской области от 17.04.2013 N 238
Helen79
02.06.2015
Спасибо Вам огромное
Извините, вопрос с опозданием. А какие льготы есть при поступлении в лицей?
клава123
26.05.2015
Скажите.а списки уже где-то есть в природе? На сайте лицея не нашла
lgv
25.10.2015
А сейчас есть на форуме, кто ходит в шбп в 165 лицей? Мы ходим. Льгот нет. Но надеемся.)
Здравствуйте, мы ходом, тоже льгот нет, надежда, конечно, мала при таком количестве детей.Вы в какой группе?
lgv
25.10.2015
На сколько мне известно, детей меньше, чем в том году. (167/180) Поэтому надежда есть))) Ну мы, по крайней мере, не отчаиваемся. Сыну нравится. До этого ходили в разные центры, сказал, что тут лучше. Будем пробовать. Вы не знаете, какие учителя будут набирать классы? Отзывы бы почитать.
Моему тоже нравится)) Насчёт учителей не знаю, тоже хотелось бы отзывы услышать.
sofiika
26.10.2015
Здравствуйте! Мы тоже ходим . По поводу учителей - Ригина, Дурандина и дальше не знаю
sofiika
26.10.2015
Насчёт Дурандиной сомневаться стала
Ригина, Шафикова, Копылова - у них сейчас 4 классы
lgv
27.10.2015
Спасибо.) Будем теперь все узнавать. Как вам, кстати, учится? Как программа?
пока 4 и 5 ))) программа необычная, далека от той, по которой училась я в 90-е года, приспосабливаемся)))
kovo4ka
18.11.2015
И мы ходим. Вы в какой группе?
Sergo81
08.02.2016
Добрый вечер1 Мы ходим тоже, про льготы знаем, знаем так же что не будет никаких итоговых собраний после курсов. Может в скором времени формировать список для желающих поступить в школу....
kovo4ka
09.02.2016
Кому формировать? Нам? Его наверное руководство школы формирует. Как нам сказала учительница - они формируют характеристики на учеников и на основании этих характеристик будет приниматься решение. Как-то очень тихо все в этом году. Ни собраний, ни тестирований. Прямо-таки одно волнение ((((
ДД, согласна с Вами, тоже думала, что будут родителям хотя бы что-то говорить. Ну может быть всё таки в конце обучения что-то скажут.) Хотя одна мамочка у нас спрашивала про собрание, учитель сказала, что не будет.( Чем дальше, тем страшнее становится((
kovo4ka
09.02.2016
Это точно (
lgv
25.02.2016
Что-то в этом году вообще тишина. Народу стало ходить на удивление мало, где все? У меня вообще подозрение, нас ходит человек 100, не больше. Может, уже все решено, и списки готовы?)) Мне кажется, такого раньше не было.
машь
25.02.2016
ап
kovo4ka
26.02.2016
Такой тишины точно не было. Собраний в этом году не будет. Нам сказали - "все узнаете в конце апреля". А кому-то из нашей группы позвонили и порекомендовали общеобразовательную школу. Как-то странно совсем...
Здравствуйте, а те, кому позвонили, продолжают ходить на курсы? И вообще, не понятно, для чего они сейчас учителей у всех поменяли...
lgv
26.02.2016
Да, тоже интересно. Вот позвонили, посоветовали школу, а на курсы эти люди продолжают ходить? Судя по количеству вчера пришедших - не продолжают. Ну ладно, поживем увидим.)
Мне показалось, что вчера ,наоборот, было много народа)
kovo4ka
26.02.2016
Ну те, кто нам рассказал точно продолжают ходить. Про остальных не знаю. В нашей группе поменяли на ту учительницу, которая набирает первый класс, поэтому я наоборот только рада этой смене )) В школе комментариев никаких особо не дают, говорят, что все равно доучиться надо сначала. Поживем - увидим.
Не Ригина у Вас случайно?
kovo4ka
26.02.2016
Она ) А у Вас?
Наша не набирает первые классы, Ольга Николаевна. Как Вам учительница, уже создалось какое-то впечатление?
kovo4ka
26.02.2016
Да, нам нравится. Дочка тоже довольна, даже усидчивей стала. Судить конечно пока рано, времени очень мало прошло, но пока настрой очень положительный
Ну и хорошо) Будем надеяться на лучшее))
kovo4ka
26.02.2016
Да, другого нам пока не остается ))
Очень много "вторых" детей, по прописке 3, свободных мест крайне мало...(((
lgv
28.02.2016
Все вторые дети вместе с нами ходят на курсы. Они же не придут с улицы в апреле. Так что ничего страшного в этом нет. Если останется 20 мест, так и нас останется крайне мало.
"Вторых" около 60-ти, 3-е по прописке пока (!) + дочка завуча + внучка воспитателя, вот и считайте, сколько для тех, у кого нет льгот, остается на 75 мест. И это ещё только те, кого я знаю (завуч и воспитатель). До 30 июня имеют право записываться по прописке, и такие будут. Шансы всегда есть, но в данном случае их очень мало. В лицее сами не рады такой ситуации. Талантливыми детьми приходится разбрасываться и брать льготников.
lgv
29.02.2016
В чем смысл тогда всех курсов, если вторых детей 60 чел.? +прописка. Не нашли бы что ли остальных 12.? А если на втором ребенке природа отдохнула и он далеко не как старший - умный. Тогда лицей как "Лицей" пропадет, если наберут всех слабеньких (получается, какая разница какой, ведь второй и точка).
Вот и я о том же! Есть знакомая девочка - умница редкостная, куда только мамочка ее не водит: Диво, фигурное катание, музыкальная школа, бассейн при лицее, читает бегло, сообразительная, веселая, усидчивая, но... она первый ребёнок... А у них в группе в саду мальчик даже читать толком не может, родители не считают нужным развивать его, зачем, у него же брат в лицее учится, и так поступит! (((
Смысл курсов был - отобрать детей, которые справятся с программой. Никто не знал, что в этом году будет такой кошмар со вторыми! В прошлом году таких детей набрался 1 класс, в этом практически 2.
Вместе с вами ходят вторые дети, вот их и возьмут во вторую очередь (после прописочников), даже самых слабеньких. В крайности, поговорить могут с родителями на предмет, чтоб подумали о другой школе. Но кто добровольно-то согласиться? А кто без льгот - что останется. Нет ничего страшного?
lgv
29.02.2016
А вы не ходите? Или вы льготник?
Мы - ходим! Честно готовились к поступлению с 2 лет, можно сказать (Диво+сами дома много занимаемся+она сама у меня очень ответственная). Про закон о вторых детях не знала до прошлого года, да и стоит ли в нашей стране рассчитывать на законы?
lgv
29.02.2016
Но даже если все так плохо, как вы говорите, свет не сошелся на этом поступлении. Ну не возьмут, значит- не возьмут.
Это правильно! Есть жизнь за стенами лицея! Но, думаю, стоит подумать о запасном варианте. У нас по прописке 6 школа. Я бы очень не хотела, чтобы мой ребёнок там учился (есть возможность наблюдать за детьми из этой школы).
По теме: мне обидно за хороших, талантливых детей, которые окажутся в пролете из-за некоторых льготников. Если поступим, это будет очень слабый набор. Всегда эффективнее учиться с сильными ребятами, тянуться за ними. По слухам в этом году поступает мальчик (у него брат учится в лицее), у которого проблемы не только с малой нуждой, но и с большой, причем это происходит даже на занятиях в лицее! А про поведение его асоциальное вообще говорить не приходится! Вот так-то!
lgv
29.02.2016
Ну не может быть, что таких возьмут. Или это дело пройдет с возрастом, или просто не возьмут, если там проблемы на нервном уровне (не знаю, как правильно это написать, но вы меня поняли)
Учиться он, может, и не сможет, но это станет ясно только классу к 3-му, а до этого столько нерв детям и учителям перепортит! Скорее всего его возьмут: второй ребёнок, старший на хорошем счету, мама закончила лицей чуть ли не с золотой медалью... Говорят, нещадно бьет детей. В садике родители писали коллективную жалобу, заведующая ничего сделать не могла. Папашка грозился приструнить родителей при помощи прокуратуры или чего-то там ещё. Моя тихая, скромная, чувствительная. Будет сложно противостоять. Одно радует - брат будет учиться уже в 9 классе, спортсмен. За сестру постоит. Сначала цивилизованно, потом как получится... Я его в этом поддержу
lgv
29.02.2016
В этом его поддержат все)))).
lgv
29.02.2016
Мне кажется, руководство лицея подстрахует себя от таких нежданных учеников, чего-нибудь придумают.
Дай то Бог! Пусть удача повернется к нам лицом!
lgv
29.02.2016
Так получилось, что мы общаемся с мамочкой, чей ребенок сейчас ходит в 36 в шбп, там тоже много всего. Всяких вторых детей много. Конечно, есть и положительные, но как правило, многие родители вторых не занимаются со своими чадами, зная что 100% возьмут. Вот и результат. И похоже, там придумали как бороться с такими вторыми нежеланными детьми. Я уж не буду писать все тонкости их дебатов, но, думаю, и у нас что-нибудь придумают.
Завтра у подружки проконсультируюсь - она в 36-м в началке учитель, ШБП тоже ведет. В 36-м всегда помягче все было, пообтекаемее как-то.
Оллея
29.02.2016
lgv писал(а)
Мне кажется, руководство лицея подстрахует себя от таких нежданных учеников, чего-нибудь придумают. ...

Мой сын тоже учится в 165 лицее в11 классе И я знаю что у нас у одного мальчика сестру не взяли, как второго ребёнка
Её могли не взять, попросив прийти на след. год, возможно, она маленькая ещё была, если бы родители настояли - обязаны были бы взять. К сожалению, это закон.
Если это было давненько, то вполне может быть. Я тоже несколько случаев знаю. Это последние 2 года так.
Аллея
01.03.2016
Да это было 5 лет назад. Я знаю родители как только не настаивали, но нет не взяли. Объясняли, что много пропускали. И пошли они в 43 школу.
lgv
01.03.2016
Можно вопрос не по теме?) Если вы в 11 классе, то готовитесь к выпускному. Как выпускные проходят в лицее? Как отмечаете, где, что дарите?
аллея
01.03.2016
Да на выпускной собрали по 15 тыс. Сам выпускной будет в школе. А последний звонок пройдет сначала в школе , а потом на базе отдыха . Что дарить будут не знаю . В начале года выбрали инициативную группу. Вот они и будут решать.
lgv
02.03.2016
Нормально. Если это на все про все, то вообще хорошо.
Леб
29.02.2016
Сегодня еще 2-е по прописки прибавились,итого 5 человек пока
J.Beauty
03.03.2016
Новая тема про поступление в 165 Лицей в 2016 году.
www.nn.ru/community/nashi_deti/school/postuplenie_2016_v_165_litsey.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.