--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа № 9

Школьный вопрос
4989
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yuga87
24.08.2015
Добрый день! Пытаюсь найти информацию и отзывы по поводу школы №9 (начальные классы). Поделитесь, пожалуйста, мнением, у кого там учатся детки, как там учителя, обстановка, питание, продленка, ремонт... Вообщем, буду благодарна за любую инфу и отзыв. Думаю отдать туда ребенка в 1 класс, но сомнительная репутация слабенькой школы очень пугает...
В советские годы школа была очень сильной, однако "лихие" десятилетия ее совсем было расшатали, лет 7-6 назад они даже 10-11 класс набрать не могли. Однако, после драки учителя с учеником, несколько лет назад, в школу пришел новый энергичный руководитель и "говорят" процесс пошел: поменялся состав учителей; т.к. детей стали к школам прикреплять по территориальному принципу, то в школу влились дети из более или менее приличных семей, что поспособствовало укреплению дисциплины; уровень подготовки постепенно повышается. Мы очень внимательно следим за этой школой, потому-что сами учимся в Лицее No 82, но не совсем "тянем" программу, п/у возможно после 9-ого класса придется уходить в другую школу, а территориально прикреплены к No 9.
yuga87
25.08.2015
Спасибо за ответ! Вот и мы прикреплены к этой школе, но отзывы о ней пугают. Сын пойдет всего лишь в первый класс, но сомнений сейчас масса...стоит ли идти на подготовительные в 82, или не мучиться, и отправить его в 9...ребенок умный, и думаю потянет, но по опыту знакомых, чтоб успешно в этом лицее учиться, нужно уроки учить сутками, следовательно никаких кружков, спорта и т.п. И поборы там нехилые... да и характер у ребенка мягкий, ранимый, боюсь "прессингом" 82 лицея там ему всю психику сломают, да и родители "добьют", сидя дома над уроками)))Вот и сомнения одолели...
Что Вам сказать о Лицее No 82......
Мы в свое время ходили туда на подготовительные курсы, прошли по конкурсу в 1-ый класс, но решили остаться в своем садике No 421, т.к. при нем была Гимназия (до 4 кл) с продленкой, а в 82 продленки нет. Закончили Гимназию на 4-5, потом в 5 кл. сдавали экзамены в 82 школу, прошли по конкурсу. Лицей в плане дисциплины и учебной программы очень сильный, но расчитан он на детей, у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть способности к математике и физике!!! Остальным ребятишкам там очень сложно учиться, учителя считают, что дети должны усваивать программу, что называется, "с лету". С отстающими детьми никто возиться не будет, все отдается на откуп родителям. С родителями особо не церемонятся, "не успеваете нанимайте репетиторов или идите в другую школу". 20% - не тянут совсем, но отчислить без согласия родителей до 9 кл. их не могут, 50% учеников в классе занимаются с репетиторами по тем или иным предметам, 30% - звезды, которым действительно необходимо учиться в Лицее, они успевают все, и в секции ходить, и на олимпиады ездить, и в кружках заниматься и пол-ночи за компьютером сидеть. Что касается внеклассной школьной жизни, то она очень слабая, т.к. основным приоритетом являются кружки с научным уклоном: математический, физический, компьютерный, робототехника, экономика и т.п - да и свободного времени на "всякую ерунду", типа огоньков, школьных газет, Алло, мы ищем таланты, КВН и т.п., просто нет. Поборов особых я не заметила, может просто мы в Гимназии больше собирали. Вступительный взнос - типа кто сколько может (рекомендуется не менее 6000), все официально по квитанции, но родители "близкие" к административному ресурсу вообще нисколько не сдавали, и в год в общем на все про все около 5000.
Я бы на Вашем месте попробовала бы в Школу No 183, она конечно переполнена, но там с 5 кл. много профильных классов- лингвистический, гуманитарный, математический, неплохая Школа No 117, там после 9 кл. профильные - математический и гуманитарный, Школа No 70, там после 9 кл. профильные - музыкальный, химико-биологический, компьютерный.
род
26.08.2015
Полностью поддерживаю мнение "Агафик". Мой ребенок учится в лицее 82 с 1 класса, поступили сами, сейчас впереди 5 класс. Жалею, что не отдала в школу No183. По итогам начальной школы могу сказать, что в лицее постоянная проверка того, что ребенку объяснили дома родители или репетиторы. Очень много проверочных работ. Приходилось после работы восполнять пробелы классной подачи материала, а только потом помогать с домашней работой. Ребенок-отличник, но какой ценой! Я повторно закончила начальную школу + всегда на подхвате бабушка. Многие дети учатся с репетиторами с 1 класса.
yuga87
26.08.2015
183 школу нам тоже советовали, но сомневаюсь насчет нее из тех соображений, что ребенок сам до нее не сможет ходить очень долго..живем мы ближе к ост. Баррикад. Поэтому только возить...Почему и стала интересоваться 9 школой, потому что она в шаговой доступности, и по информации на сайте школы, там есть продленка, что тоже очень важно...Я тоже слышала, что со сменой директора дела там стали налаживаться..Хотелось бы с родителями учеников пообщаться, но они не откликаются..и отзывов по этой школе совсем нет...Еще слышала такую версию (от мамы одного из учеников 82 лицея), что в дальшейшем планируют из 9 школы сделать, так сказать "филиал" 82 лицея, что не вмещает он всех желающих туда попасть. Только как это будет выглядеть, и правда ли это вообще, никто сказать не может...
Если и будут делать шк. No 9 филиалом Лицея, то только из соображений того, что закон обязывает все лицеи и гимназии переходить на обучение только в 1-ую смену. Что касается желающих учиться в лицее, то их много только при поступлении в 1-ый класс, при отсеве после 4-ого класса, набирают еще 1 пятый: 4г. назад было 45 чел. желающих, 3 года назад - 36 чел. - после сдачи экзаменов (математ, русск. яз, литерат), остается чел. 15-20, потом до сентября еще чел. 5-6 приходят. После 7-ого кл. из 4 делают 3, после 9-ого кл. делают 2 и 1 с вновь сдавшими экзамены.
Buzelka
27.08.2015
Добрый вечер! У меня дочь училась в 9 школе с 1 по 4 класс. Сейчас пошла в 5-ый, но мы переехали, соответственно и школу поменяли. Очень жаль. Учились у Яруллиной Елены Георгиевны по программе Гармония. Учителем очень довольна, внимательна, очень доброжелательна, в то же время дисциплина в классе была. Тот или иной урок понятно и внятно доносила до ребят. Если что то не понимали, всегда можно было на перемене подойти-объясняла все. У нас проблем не было, а если и были, то решались очень быстро. Сама школа в целом конечно впечатление производит не очень. Старый пол, раздевалка ужасная, коридоры, но начальная школа вроде вся отремонтирована, я имею в виду классы для начальной школы на 1 этаже. Столовая отремонтирована, очень чистенько. Спортзал тоже в порядке. Актовый зал оставляет желать лучшего, но думаю придет время и его отремонтируют. Директор Татьяна Владимировна очень грамотный руководитель и на самом деле взялась за школу. В целом впечатление о школе очень положительные. Продленка до 18ч. Каждую среду продленка ходила в клуб Смена что на Вождейке. Там дополнительно с ребятишками занимались.
Каждый год в фонд школы сдавали 500 руб. в год, в фонд класса 500 руб. в год. На охрану около 600 руб. в год. На рабочие тетради по Гармонии 1300 руб.
Из 9 школы филиал 82 лицея делать не будут, это все слухи. Школа на подъеме, надо немного времени подождать. Да , забыла....
На 4 этаже учится Православная гимназия. Они никому не мешают.
Будут вопросы -задавайте, не стесняйтесь
yuga87
28.08.2015
Здрайствуйте! Ой, как я рада, что вы нашлись!))) Спасибо большое за ответ, даже полегчало))) Расскажите, пожалуйста, как там у детишек с успеваемостью и повидением? Мне рассказывали, что контингент там, мягко сказать, не очень. Я заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть, просто передаю слова, которые я слышала. Что детки там не из особо положительных семей, матерятся, дисциплины никакой. А вот в 82 школе лицеисты, положительные, образцовые...Есть ли какая-то внеклассная жизнь, театры там, экскурсии и т.п. Вы ходили в продленку? чем там занимаются с детишками? как вам давалась программа, легко? говорят, Гармония самая слабая программа...
род
28.08.2015
Уважаемая yuga87, не переживайте и принимайте близко к сердцу разного рода кривотолки. В 82 лицее не все образцовые и положительные. А сколько детей, которым дозволено все! Они даже не представляют, что можно кого-то обидеть! В их жизни нет этому места...На что я обратила внимание: 1. в нашем классе было воровство 2. место для драк дети выбирают вдали от камер 3. несколько детей-изгоев, с которыми не дружат 4. многие дети не здороваются ни с одноклассниками, ни с родителями. Удачной Вам учебы, терпения и мудрости!
Buzelka
28.08.2015
Ой, вы знаете с успеваемостью это ведь от детишек зависит и от их родителей. Кому то легко программа дается, кому то не дается, но родители + дома ещё объясняют. Моё мнение, если дома заниматься, уроки проверять с объяснениями, то в классе на уроке проще ребенку. Контингент нормальный, есть детишки и из очень обеспеченной семьи, есть детишки из неполных семей и со средним заработком. Но в классе они все как говорится "на одно лицо". Тот кто вам такую ерунду сказал, видимо очень любит выдумывать. Был у нас в классе мальчик "сложный", но с ним постоянно работали и учитель, и его мама. В принципе проблем больших с ним не было. Дисциплина есть, матерятся даже в садике. А 82 лицей именно благодаря родителям получил статус "крутого". Сами же родители и превозносят его. А по факту дети такие же как и в 9(только с распальцовками).Ребенку все равно где учиться, главное что бы друзья были рядом.
Внекласная жизнь есть. На каникулах обязательное посещение кинотеатра Сормовский (если есть мультик). Экскурсия если только кто то из родителей организует. Мы после Нового года ходили на Сорм. кондит. фабрику. Каждый год на новогодние каникулы ходили в Буревестник на ёлку. Классная ёлка с представлениями за смешные деньги. В ЦТЮ ходили , в Сорм. дворец культуры на спектакль ходили.
В продленку ходили до 3 класса. Можно было и до 4, только моя сказала что уже взрослая. В продленке учат письменные уроки и тут же учитель проверяет. Потом они заняты сами по себе, но под контролем учителя. По крайней мере никто не бесился, все занимаются своими делами. Кто то в телефон играл, кто то рисовал, кто то с учителем болтал. Могли на улице гулять.
Я не скажу что нам программа легко давалась, но мы ещё дома разбирали, то что она не понимала, и слава Богу на 4 и 5 закончили. Были и 2 и 3. Первый раз слышу что Гармония слабая программа. Скорее мудреная, но я считаю все программы какие то мудреные.Написаны не для детей , а для родителей.
Про положительных лицеистов -миф! Два ребёнка там учится, дети разные (курящие, матерятся-обычные подростки) Но в подавляющем большинстве умные, несмотря на это.
22907
28.08.2015
мы идем в 1 класс к Елене Георгиевне попали, я с ней пообщалась, на первый взгляд очень доброй кажется. пока больше ничего сказать не могу, так как только пойдем в нее.
Buzelka
28.08.2015
Она очень хороший человек и грамотный учитель. Я уверена она вам понравится.
yuga87
31.08.2015
Можно обратиться к Вам с просьбой...узнайте, пожалуйста, бывают ли в школе "дни открытых дверей" так называемые, для родителей будущих первоклассников, или как можно зайти в школу, посмотреть обстановку, ремонт, классы... возможно ли это в принципе? потому что во многих школах стоит "охранник", который никого не пускает... И когда вникните во весь этот процесс, обратить внимание на учителей, которые в этом году выпускают начальную школу..Следовательно в следующем году примут нас. Все равно же родители общаются между собой, делятся мнением об учителях.Может быть какого-то учителя хвалят и выделяют, и хотелось бы к такому попасть.. Я была бы вам очень признательна за информацию любую. И в течении года пишите, как вам в школе обстановка? Спасибо)
Buzelka
29.08.2015
А вот кстати тема про Гармонию
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/programma_garmoniya_30461534.html
yuga87
31.08.2015
Бедные наши дети))) мне уже страшно....
elena
09.08.2016
Начальная школа в 9-ой значительно изменилась в лучшую сторону .Там теперь работают очень опытные и уважаемые учителя,в том числе четыре учителя высшей категории.Не сомневайтесь,отдавайте ребёнка в школу 9.
shuanya
11.08.2016
ДУ я не знаю о каких вы учителях разговариваете. Мы в этом году идём в 1 класс до сих пор учителя своего не знаем т. к его не нашли. В других классов собрание , подготовка класса а мы все ждём! Нас определили в этот класс не по нятно по каким критериям.
yuga87
11.08.2016
ДУ, я так понимаю, вы идете в 1Б?
dechs
09.02.2017
Здравствуйте, очень нужна информация о школе No9. Мы идем в первый класс в эту школу, но отзывы о ней не очень. Если я правильно поняла вы первый класс уже отучились. Расскажите в двух словах об учителе, о программе и обстановке в школе.
сайт школы про программы и учителей вам в помощь
девятаяшкола.рф/.
школа, как школа.
22907
14.02.2017
У меня дети учатся в 1 и 2 классах, да вроде все нормальные учителя, ремонта в школе нет. Питание и продленка есть. Если что спрашивайте, что именно интересует.
Tizi
12.05.2017
Добрый день, подскажите пожалуйста, а форма есть в школе? или кто в чем может ходит?
добрый день. в начальной школе форма, которая заказывается в мае-июне на швейной фабрике. в школу в определённый заранее оговоренный день приезжают представители фабрики и происходит примерка образцов формы. девочки сарафан (юбка, жилетка) у мальчиков - брюки и пиджак. у каждого класса свой цвет и фасон формы.
22907
24.05.2017
Школьная форма есть, нужно заказывать. Синяя-бордовая клетка.
Здравствуйте. Я сама там училась с 1 класса с 1996 по 2000год, это был 6 класс....середина года!!!!
В начальной школе все было замечательно! И успеваемость, в целом у класса, и дисциплина.
Перевели в 5 класс...о ужас!!! Я терпела, жаловалась, правда маме, но все же ходила в школу. Учителя просто не справлялись с учениками! Мы не учились ВООБЩЕ! каждый урок был сорват!
В один прекрасный день, я пришла из школы и заявила на полном серьезе маме, что больше не пойду. Мама на следующий день пошла в школу и торчала под дверьми- подслушивала, подглядывала, видеа как ревут (в прямом смысле) учителя от нашего класса( Было принято СРОЧНО, буквально одним днем переводить меня! И о Чудо! я снова начала учиться!
В то время школа как раз начала слабеть... в плане учителей, многих предметов у нас не было, из зи отсутствия учителей. Может это мне так с классом повезло?
Меня тоже интересует. Может, кто напишет свежих отзывов
Koshara
09.06.2017
Добрый день! Подскажите пожалуйста про учителя начальных классов, Лобановскую Марию Михайловну
Очень слабая школа вам правильно советуют или 183 или 117.
Девушка уже определилась со школой) Про 117 тоже плохие отзывы, про среднее звено
Скажите пожалуйста на основе чего Вы делаете выводы о слабости школы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.