--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отношения между одноклассницами -3 кл...

Серьезная тема
119
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black cherry
22.09.2016
Родители, как бы вы поступили?
Дочка ходит в 3 класс, в нашем классе есть девочка, которая ее постоянно обижает или бьет. Но это все происходит спонтанно, т.к девочка не уравновешенная. В 1 кл мы думали, что так адаптируется, 2 кл более или менее, мы старались настраивать свою дочь на лучшее- не обращать внимание и т.д. В апреле поговорила с завучем, классной и мамой девочки, как будто все нормально стало. В 3м кл девочки как бы дружить стали, она приходила к нам в гости- все хорошо, да и в целом производит впечатление положительное.
На прошлой недели был конфликт на физ-ре, потом на род.собрании я попросила маму контролировать и спрашивать свою дочь каждый день о школе- мама сказала, что и так это делает. А сегодня приходит смс от учителя: опять на физ-ре конфликт, но ваша не виновата....Я в школу -к физруку- сказал, что без матери больше не пустит на урок эту девочку, к классной, к директору- первый раз слышит.
Я теперь реально начинаю бояться за жизнь и здоровье своей дочери... что делать? перейти в др класс? др школу? это полная перемена, переживаю, как моя дочь адаптируется...
А конфликт у этой неуравновешенной девочки только с вашей дочкой или с другими девочками тоже? Из-за чего происходят подобные конфликты, что становится причиной?
Почему вы сразу собираетесь своего ребенка переводить? Может проблема-то в неуравновешенной по вашим словам девочке? Может быть, у неё какое заболевание и её надо в коррекционную школу? Как её мама реагирует на поведение дочери? на ваши претензии?
в основном с нашей, но если психует достается любому, вчера другие дети попытались ее успокоить- досталось всем.
Мальчик довел девочку, а она накинулась на нашу дочь, в смс от учителя так и написано, что наша не виновата- а так явных причин нет.
Переводить- пока только думаем как лучше поступить и рассматриваем все варианты.. Весной завуч тоже была в курсе, но при этом никакой реакции и действий нет.
Неуравновешенная- это мои впечатления, да и учитель (не пишу какой) вчера мне сказал открытым текстом.
Про заболевание никто не скажет. Мама, говорит, что каждый день беседуют, видимо поэтому день-дерется, день извиняется. Не скажу, что это ежедневно в течении учебного процесса, но сейчас уже дети стали старше, больше понимают чем в 1 кл, но нападки остаются...
На предыдущей физ-ре встала в шеренгу на место моей дочери и не хотела уступать даже после слов учителя и т.д... опять ударила, толкнула мою..
Но тут явно не вам нужно ребенка переводить в другую школу.
тут ситуацию надо решать на уровне директора школы. Если есть царапины, побои, то можно и в травмпункте снять, написать заявление и ту девочку ставить на учет в детскую комнату. Ведь именно их таких потом вырастают те, ролики про которых в ютубе есть.....
Вам нужно действовать сообща с другими родителями, тем более учителя в курсе ситуации и на вашей стороне
Явных царапин и синяков нет, 1 раз было покраснение-потом прошло, больше толкается или в живот пнуть... Вчера была у директора, она меня спросила, почему слышит об этом 1?)) "не знаю, почему Вы не знаете, что есть такой ребенок в классе"- говорю, учитель и завуч в курсе... Другие родители? У других все нормально... жду от директора информацию, но думаю ничего особо не измениться..
Может, обеих девчонок к психологу, чтобы тот выяснил причину их конфликта? Ну, конечно же по договоренности с мамой той девочки?
Настаивать у директора на постоянном контроле ситуации. Значит пусть мама девочки тоже постоянно проводит беседы. По сути, переживать в первую очередь надо маме той девочки...
так-то оно так, но боюсь по-ходу больше я, она не предсказуема- вытолкнет из окна и не известно, что дальше, а ей только справка... посмотрим, как отреагирует администрация..
Добрый день, я думаю ничего администрация школы в данной ситуации предпринимать не будет. Если бы девочка-драчунья ударила Вашего ребёнка и нанесла травму, тогда да. Я предполагаю, что эту девочку провоцируют дети в классе поэтому так она себя и ведёт и может быть даже Ваша девочка тоже косвенно принимает в этом участие. У меня у самой девочка учится в 3 классе и вот к ним перевели мальчика из параллельного класса, не очень послушного и успеваемость так себе. А перевели его родители именно по той причине, что он тоже конфликтовал и дрался у себя в классе, дети нашего класса были в курсе всех происходящих событий и знали этого мальчика. Так вот первое время все родительские собрания были одной тематики, именно разборке поведения нового мальчика, как он кого-то толкнул, то ударил, то ещё что-то. И что в итоге выяснилось, я это наблюдала сама, как происходила травля этого ребёнка. Я утром пришла в школу стою возле класса, жду учительницу, она ещё не пришла, но класс открыт и дети постепенно приходят и заходят в класс, идёт этот мальчик, дети его видят перед его носом захлопывают дверь держат её и в класс не пускают. Мальчик со всей силы рвёт ручку двери, он злится и в таком состоянии заходит в класс. Вот Вам пожалуйста дальнейшее развитие конфликта обеспеченно. Сейчас как-то всё нормализовалось и обострение спало, не знаю как и кто эту ситуацию разрулил, наш учитель или родители мальчика. Все к нему привыкли и травля прекратилась. Посоветуйте Вашему ребёнку не ввязываться в конфликт с этой девочкой, ну встала она на физ-ре на её место, пусть стоит, а она встанет на её. Может быть проще с этой девочкой -дрочуньей Вашему ребёнку не общаться.
1) я описываю ситуацию не только со слов своего ребенка, я разговаривала с учителями и не раз. Встать на свое место в шеренге- это требование учителя, а не желание! Все происходит на глазах учителей..
2) учитель прислал смс, что моя дочь НЕ Виновата!
3) уже советовали, думаете, я третий год закрываю глаза, или науськиваю дочь на конфликт и провокации и т.д.....
4) травля- рано или поздно прекращается- как в вашем случае, у нас другое, если бы моя дочь сама доставала- пришла бы эта девочка к нам в гости- думаю-нет, была бы взаимная неприязнь..
Babajka
23.09.2016
Два года назад мою дочь ее одноклассник (от которого тоже стонал весь класс, была куча докладных директору, но она делала вид, что все хорошо) несколько раз пнул с разворота под коленную чашечку. Без причины. Просто отрабатывал прием, который ему показал знакомый-сиделец. Я не пошла ни к директору, ни к завучу, я сразу поехала в травмпункт. Сделали рентген, врач сообщил в полицию. Парня на следующий же день перевели в другой класс (а раньше "возможности не было"), и по окончании года он отправился в коррекционную школу, т.к. в новом классе тоже восстали родители. До сих пор мне благодарен весь класс. Жалко только, что избавление от уродца произошло за счет здоровья моей дочки. Колено лечили полгода, и еще на год было освобождение от физкультуры. Поэтому мой совет - сразу же, если директор не реагирует (а они всегда в курсе подобного), фиксировать малейшие следы травм и в полицию, тогда школе влетит очень здорово.
Спасибо! Очень правильный и нужный совет! У нас в классе тоже такой мальчик, искусал и избил пол класса. Разговаривать в его мамой- толку ноль! Только нервы трепать. Вы все правильно написали- сразу в травмпункт и далее пусть развивается по законному сценарию. Мы сами должны защищать своих детей, никому они не нужны- ни завучу ни директору...
Babajka
29.09.2016
Конечно, кроме родителей детей защищать никто не будет. Администрации нужно только, чтобы шума не было. Мне еще пытались высказать свое "фи", почему в полицию заявила))). Пятно на школу и т.д. Да чихала я на все их "пятна". Мне мой ребенок дороже всей школьной администрации вместе взятой. Поэтому советую вам тоже снимать в травмпункте все следы укусов и ударов этого мальчика. Подобное автоматически в полицию передается. А там его и на учет поставят, да и администрация школы зашевелится. В нашем случае, правда, вся семейка неадекватная оказалась: один родитель убил другого, сидит, воспитывает неадекватная бабка, которая в полиции орала, что я с нее деньги хочу отсудить, и тогда им есть нечего будет. Ха! Его убрали от наших детей, и больше мне ничего не надо. А бабка пусть отдельно от нас очередных уголовников воспитывает.
У нас в классе такой мальчик был, мы весь первый класс ждали, когда он адаптируется и повзрослеет, итог - выбитые зубы, карандаш в глазу мальчика, синяки, укусы и жалобы на агрессивность у всего класса.
Половину второго класса мы боролись с его родителями, чтобы ребенка перевели в другой класс, так как отношения не складывались у мальчика ни с кем, дети его просто боялись из-за вспышек гнева и агрессии, и в третьей четверти его перевели. Мы неоднократно ходили и к завучу, и к директору, и приглашали директора и завуча на род. собрания, и они говорили - мы поговорим, мы занимаемся вашим вопросом, но сделать ничего не можем, прав нет, все только с согласия родителей мальчика. Но как только написали официальное, коллективное письмо директору в двух экземплярах,с подписями почти всех родителей в классе, на одном попросили визу с датой и предупредили, что письмо пойдет дальше, тогда собрали педсовет, на котором присутствовал род.комитет и родители этого мальчика, и перевели его в другой класс. Родители того класса были против, так как слава о ребенке гремела на всю начальную школу...
Сразу успокоился весь класс, сейчас тишь да гладь, Божья благодать.
Подскажите, а как тот мальчик себя ведет в новом классе? У нас такая же проблема, один ученик тиранит весь класс. Второй год не можем добиться его перевода.
у нас такой тоже был в 1 кл, потом его перевели, в новом классе говорят идеально, вот так.... но у нас молодая учительница, может он ее не воспринимал, в другом классе учитель в возрасте...
у нас наоборот, учительница в возрасте, но очень мягкая. В другом классе есть помоложе и построже, но не можем ничего сделать, никакие заявления не помогают, ни директору, ни в РОНО. Наша же учительница в постоянном напряжении от этого мальчика, не может ни отвлечься, ни по личному делу отойти, потому что сразу какой-то конфликт или стычка происходят. Вот буквально вчера я дочь забирала, так учительница рассказала, что она на минуту вышла, так уже девочке в голову пенал прилетел.
Очень знакомая ситуация, и еще и родители у нашего были неадекватные, видят, что ребенок никак не может адаптироваться к коллективу, он ни на экскурсии никакие не ходил, ни в праздниках не участвовал, ни с кем не дружил, и все равно ни в какую не хотели его переводить в другой класс. Не понимаю вот...нужно в первую очередь о ребенке думать.
Знаю что по началу он там( в другом классе) тоже буянил,нам рассказывали, а дальше мы не интересовались его судьбой.
Zhen4ik
29.09.2016
Я бы заявление написала на имя директора школы, прежде всего, с описанием всех упомянутых событий и конкретного ребенка и просьбой принять меры. Вред бывает не только физический, но и моральный, его тоже никто не отменял. На будущее очень важным может оказаться именно наличие бумаги, на которой стоит штамп школы "принято такого-то числа".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.