--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Университетская школа им. Лобачевского 113 в Нижегородском районе

Школьный вопрос
9881
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
днк
15.02.2017
Привет всем! Может нарвусь на неприятности, но))) ... хочу пропиарить одну школу, находящуюся также в Нижегородском районе. Может кто-нибудь слышал про Университетскую школу на базе школы 113? Или может кто-нибудь слышал и не знает подробностей, так вот я сегодня подала документы своего ребенка в эту школу в первый класс. Я очень рада, что мы идем туда! Теперь подробности...
Наверное, начну с истории. Я сама с первого класса училась и закончила Лицей №40, в этой школе также учились мои мама и папа, все мои тети , дяди, сестры и братья. Я считаю, что мне очень повезло учиться среди умных и талантливых ребят этой школы, внимать к учению выдающихся педагогов, таких как Давид Аронович Эренкранц, Роман Николаевич Шилков, Валентина Федоровна Кревская, Валентина Борисовна Павловская, Вера Сергеевна Малиновская...этот список можно продолжать долго. У меня была замечательная школа, учителя и друзья-одноклассники. Прошли годы, я с успехом Закончила ВУЗ( и не один), у меня появилась хорошая работа и конечно же семья(трое детей). Старшему ребенку сейчас 12 лет. В 2012 году встал вопрос: в какую школу отдавать ребенка? Никогда не представляла, что буду думать о какой-нибудь еще школе, кроме 40 лицея. Но, жили мы тогда в Ленинском районе, поэтому возить ребенка до Варварки и обратно( при этом еще кружки, секции, младшие дети) представлялось сложным. Поэтому, отстояв очередь, пройдя сквозь тернии фиктивных прописок, ребенка отдали в Лицей 180 Ленинского района. Здесь конечно тоже отдельно хочу отметить замечательного педагога и завуча начальной школы Корсакову Ирину Витальевну( она кстати в 2017 году набирает 1 класс). Это современный, сильный учитель с советской закалкой и отношением к образовательному процессу. Только сын закончил начальную школу в лицее 180, судьба опять вернула нас в родной Нижегородский район. "Ну, теперь точно сороковая"- думала я. Начала собирать информацию, что, как, сколько стоит?...Стоит конечно ДОРОГО))) пробиться ооочень тяжело. Как-то, мой дядя, работающий в ИПФАНе, неожиданно спросил меня : "Почему только 40? Поговаривают, что при 113 школе набираются классы в рамках программы "Университетская школа"
А что такое "Университетская школа"? Зашли на сайт 113 школы и решили в апреле пройти тестирование в 5 класс, которое включало в себя 3 дисциплины(Русский язык, Английский язык, Математика). Решили положиться на волю случая, благо ребенок способный, и отправили его учиться туда. Сейчас он учится в 5 классе 113 Университетской школы. В классе у нас 12 человек!!!( 6 мальчиков, 6 девочек), почти все ребята пришли по КОНКУРСНОМУ ОТБОРУ, ездят учиться со всех уголков нашего города (Кузнечиха, Автозавод, Мещера). На сегодня в 113школе в 5!!!классе ребята изучают, наряду с другими предметами, физику, химию, наглядную геометрию, также у них 3 часа в неделю английский язык. Есть замечательный клуб "Кулибин"(про него можно тоже много рассказывать, лучше почитайте в интернете) Преподают как внутренние педагоги, так и преподаватели из Университета им. Лобачевского. Благодаря малому количеству детей в классе, у нас почти индивидуальное обучение. Постоянно проводятся олимпиады и всевозможные конкурсы. Педагогический состав замечательный, во главе с новым директором Павловым Сергеем Алексеевичем nizhraion.nnov.ru/news.php?item.2728.1 Этот человек не только хороший руководитель, а также прирожденный лидер и управленец, обладающий эмпатией. А какие он организует собрания...все в форме интерактива, тренинга, мозгового штурма. Сергей Алексеевич знает куда и как идти , чтобы школа стала не просто Университетской, а также, чтобы обучение в ней было максимально эффективным и комфортным для учеников, учителей, родителей.
Теперь к вопросу о поборах...их НЕТ!!! Вообще нет!!!
Теперь переходим к первым классам) В 2017 мой второй ребенок идет 1 класс. Выбор был непростой. Ведь скорее в начальную школу идешь все же к учителю. Предварительно я встретилась со своей учительницей начальных классов из 40 лицея,( в целях конфиденциальности не могу назвать ее имя, хотя очень хочется))) это очень опытный и уважаемый педагог начальной школы, когда набирали параллели, то к ней был самый большой ажиотаж. Я попросила оценить готовность к школе моего ребенка, а также объективно оценить его готовность к обучению непосредственно в 40 лицее. На что она отметила, что он готов к школе и что он был бы интересен при отборе в 40 лицей. А потом добавила: "Но я бы не рекомендовала сейчас отдавать детей в 40 школу, так как там, в начальной школе не осталось сильных педагогов". А раз нет сильного педагога, то тогда какая разница куда? По прописке моего мужа мы относимся к 186 школе. НО! Зная про ту истерию, которая охватила родителей будущих первоклашек, идущих в неприступные 8, 40 лицеи, а также в 186 школу, а также, зная размер единовременных, а также постоянных взносов в фонд школы и класса вышеперечисленных школ, я решила и второго ребенка отдать в 113 Университетскую школу. Сегодня, 15 февраля, я пошла в приемную к директору 113 школы и, без нервов, очередей и войны, подала документы. На мой вопрос :"Что делать дальше и как быть со школьной формой? Где заказывать? Покупать или шить?", он ответил :"Если она Вам нужна, то покупайте, а по мне - главное, чтобы в одних трусах не ходили и выглядели опрятно. Мы им отличительный атрибут разработаем, типа галстука"
В начальной школе нам предлагают образовательную программу "Школа 21 века", группу продленного дня в Доме Творчества на ул.Ильинская, где с детьми будут заниматься творчеством, а также музыкой и танцами, что вполне меня устраивает.
Я к чему все это написала то... Я уверена, что ребенку, идущему в первый класс, в первую очередь должно быть комфортно и интересно учиться. О каком комфорте может идти речь, если в классе, при допустимой норме 25 человек, на самом деле учится 30 и больше, когда родители постоянно держат руку "на пульсе", кому и за что нужно еще заплатить, где прописаться с ребенком, чтобы быть уверенными в своих силах, в том, что их чадо будет выпускником крутой школы. ЕГ все покажет))) Ведь в некоторых школах качество образования не хуже, а может даже в чем-то и лучше эталонов. И я верю, что одна из таких перспективных школ это Университетская школа им. Лобачевского №113.
Если кому-то изложенное выше покажется интересным и возникнут вопросы, то я с удовольствием отвечу на них. Если кто хочет спорить, то Вы имеете на это право.
Всем спасибо!
MJulia
16.02.2017
днк писал(а)
Стоит конечно ДОРОГО))) пробиться ооочень тяжело

Вроде бы в 40 школу при поступлении в 5 и старше класс проводится вступительный отбор.
В дополнение к отбору надо еще и деньгами запастись? Или это только в том случае, если отбор ребенок не прошел?

днк писал(а)
А раз нет сильного педагога, то тогда какая разница куда?

То есть в 113 школе сильных педагогов началки тоже нет? Преимущество в том, что нет очередей и поборов?
MJulia
16.02.2017
днк писал(а)
О каком комфорте может идти речь, если в классе, при допустимой норме 25 человек, на самом деле учится 30 и больше

Так цель вашего пиара - увеличить численность классов или сохранить ее минимальной и комфортной? :)
Сейчас ведь понабегут первоклашки в школу, где все так хорошо, ни очередей, ни поборов, ни прописки не надо, и будет в классах по 40 человек.
tutor.40
16.02.2017
Не понабегут. До сих пор же не понабежали. Тут одна девушка регулярно эту школу рекламирует, но пока ажиотажа нет (вроде бы). Мне, кстати, тоже интересно было, зачем она постоянно пишет и приглашает детей на собеседование. Тем самым вроде как создавая конкуренцию своему ребёнку.
MJulia
16.02.2017
Мне интересна эта школа, потому что называется Университетская, и, вероятно, имеет в связи с этим определенные перспективы.
Но реальных отзывов о ней почему-то очень мало.
А этот пиар "В 40 нет сильных учителей, в 186 очереди и поборы, так какая разница - идемте в 113" работает не в пользу 113 школы, к сожалению.
tutor.40
16.02.2017
Одно точно - расположена она не очень удачно, если не на машине ехать.
_Tato4Ka
10.03.2017
tutor.40 писал(а)
Тут одна девушка регулярно эту школу рекламирует, но пока ажиотажа нет (вроде бы). Мне, кстати, тоже интересно было, зачем она постоянно пишет и приглашает детей на собеседование ...

Вы про меня? Приятно, что меня здесь запомнили )))
Я просто заинтересованное лицо, я заинтересована в наполняемости школы, поскольку сама являюсь родителем обучающегося в этой школе. Школа должна процветать!!! - вот Вам мое мнение. Эта школа располагается в живописнейшем месте, весной здесь соловьи поют - заслушаешься!
А сама Я - выпускница школы! Я знаю практически всех учителей, это все прекраснейшие педагоги!
И опять же, Кто еще, как не выпускник школы, будет отстаивать ее интересы?)
мы тоже рассматривали эту школу, но после общения с преподавателями университета отказались от этой идеи, отзывы не понравились и место расположения тоже. Своё мнение не навязываю.
MJulia
16.02.2017
А что преподаватели говорят? Это те, кто в школе преподает, или другие?
днк
16.02.2017
Добрый вечер! Когда-то мои мама и папа попали в 40 школу по приглашению. Эти приглашения как-то распространялись по слухам. Таким образом, у моих родителей был класс под литерой "Е". Вы сейчас представляете где-нибудь школу в которой в параллелях учится столько классов? На тот момент 40 школа была уже довольно авторитетна, однако, им ничто не мешало набирать дополнительные классы. А сейчас, даже при наличии отдельно стоящего корпуса начальной школы, наверное максимум 3 класса в параллели? Конечно, я понимаю, что на сегодня ситуация сложилась очень благоприятная с количеством человек в нашем классе. Но, даже при всем моем желании, на ситуацию с увеличением или уменьшением человек в классе, я одна повлиять конечно не могу. Ведь ни один из Вас не бросился занимать вакантные места в этой школе?
Проведя за последнее время сравнительный анализ, взвесив все "за" и "против", я просто радуюсь и верю в то, что сделала правильный выбор. На примере старшего сына могу сказать, что мои надежды оправдываются. Я вижу эту здоровую учебную нагрузку, постоянную вовлеченность в учебный процесс и дополнительное БЕСПЛАТНОЕ развитие моего ребенка. Мне эта ситуация по-своему родная. Настораживает, когда этого вообще нет или когда это за дополнительную плату.
А потом, я ни в коем случае не говорю, что школы-эталоны плохи, нет. Просто мы часто переплачиваем за бренд, хотя почти всегда рядом существуют более доступные аналоги. А если качество можно получить более доступным образом, то почему бы и нет?
Вспоминая и оборачиваясь на ту суету, с которой связано поступление ребенка в школу, лишний раз порадуешься, что дал себе возможность думать по-другому.
MJulia
17.02.2017
А минусы какие в этой школе? Кроме местоположения.

И вы в первом посте собирались отвечать на вопросы.
Вот я выше вопрос задала: "В 113 школе тоже нет сильных педагогов началки?"
Ответьте, пожалуйста, вы же наверняка изучили этот вопрос при таком взвешенном и основательном подходе.
днк
17.02.2017
В 113 школе пока один учитель начальных классов, который на сегодняшний день ведет 4 класс. При необходимости набора 2 и более классов будут решать вопрос с другими классными мамами.
MJulia
17.02.2017
Это сильный педагог? Родители четвероклассников что-то говорят?
днк
17.02.2017
Мне пока сложно судить. Нареканий и отрицательных отзывов на него нет. Педагог опытный.
MJulia
17.02.2017
Я посмотрела на сайте пед. состав.
Там указано два учителя начальных классов.
Ваш будущий педагог - это учитель со стажем 51 год?
днк
17.02.2017
Местоположение является неудобным не для всех. Например, мой ребенок ездит на трамвае No2, дети с Автозаводского района добираются на метро до Горьковской, а затем пешком до к/т "Орленок" и через через мостик пешком.
MJulia
17.02.2017
Напишите, пожалуйста, какие, на ваш взгляд, есть минусы у 113 школы.
днк
17.02.2017
На мой взгляд очевидных минусов нет. Но, наверное объективно, минусом можно считать ту, прежнюю жизнь школы, в ходе которой она пережила многочисленные метаморфозы ( падение численности учащихся, вплоть до постановки вопроса о закрытии школы, менялась направленность (уклон) школы, слияние с 3 школой, находящейся в таком же бедственном положении, разделение с 3 школой...). Старшего сына я отдала сюда, потому что понравилась программа и отношение к образовательному процессу. А вот, когда в должность вступил новый директор, произошло это 21 октября 2016 года, появилась здоровая надежда на то, что проект "Университетская школа" здесь всерьез и надолго. Уже в конце декабря Сергей Алексеевич знал всех учеников школы в лицо и по имени. Он обладает системным подходом к делу, не оставляет без внимания ни одного вопроса, в том числе, связанного с реабилитацией школы из кризисного состояния последних лет. Его слова внушают уверенность и подкрепляются делом. Поэтому я решила, что и второй ребенок должен учиться в том учебном заведении, где у руля стоит человек, который знает куда и как двигаться, а также адекватно оценивает обстановку. Ректор Университета Лобаческого, Евгений Чупрунов, на собрании 1 сентября 2016 года заявил, что начальную школу они тоже причисляют к университетской школе, что у них большие и серьезные планы. Как-то так
tutor.40
17.02.2017
днк писал(а)
дети с Автозаводского района добираются на метро до Горьковской, а затем пешком до к/т "Орленок" и через через мостик пешком.

Вы серьёзно считаете, что это удобное расположение ?!
_Tato4Ka
10.03.2017
Несомненно, расположение школы удобно ввиду того, что она находится рядом с центром, где расположены главные транспортные узлы (пл. Минина и пл. Горького), а с введением метро - это одна из школ, находящаяся в радиусе обслуживания станции Горьковская!
Благодаря полученному статусу Университетской школы, она на полном основании имеет право собирать детей со всей области! Это ли не здорово!
iris_i
03.05.2017
а на Автозаводе что, нет школ? все школы "плохие" по сравнению со 113?
у нас что - в Университет только после школ верхней части что ли только попадают?
по моему - вся эта тема просто реклама...
кмк, хорошим школам, вообще, пиар не требуется)
Ищу хорошую школу на 5 класс для дочки на Автозаводе может сориентируете?
iris_i
17.05.2017
не могу сказать, мы проживаем в Советском р-не
tutor.40
17.02.2017
днк писал(а)
Таким образом, у моих родителей был класс под литерой "Е". Вы сейчас представляете где-нибудь школу в которой в параллелях учится столько классов?

Ну и что такого? У меня ребёнок в классе Е учился. 102 школа.
днк
17.02.2017
я к тому, что на сегодняшний день в школах-эталонах, к сожалению, нет возможности набирать столько классов в параллель.
176. 8 первых классов набрали....и печаль родителей, невозможность попасть к конкретному учителю.
да и раньше детей было полно....я в "И" училась, к слову, другая школа
Eugenia_
20.03.2017
Кошмар какой! Откуда такой ажиотаж не понимаю...
днк писал(а)
у моих родителей был класс под литерой "Е"

Может я возраста Ваших родителей... но у нас тоже были классы Е... И. Да, было так тогда.
MJulia
17.02.2017
Посмотрела вакантные места в классах школы.
www.school113-nn.edusite.ru/p78aa1.html
Подскажите, пожалуйста, если знаете, почему такая разница в численности 6 и 7 классов?
6"б" - 24 человека, 6"а" - 12 человек.
7"б" - 27 человек (при норме 25), 7 "а" - 15 человек.
Такое же соотношение и в 10-11 классах.
С чем это связано?
днк
17.02.2017
6 и 7 , 10 и 11 классы добирались по конкурсу с основания проекта. Дети, которые учились до проекта, также остались учиться на своих местах.
днк
17.02.2017
также, обратите внимание на то, что в школе отсутствуют 2,3 и 8 классы. Так что вакантных мест, мягко говоря, много.
MJulia
17.02.2017
Да, я вижу это и пытаюсь понять, в чем же причина такого недобора?
Микроучасток большой, проект университета тоже привлек какую-то часть детей из других районов.
Минусов нет, только плюсы. А куча вакантных мест скорее смущает, чем радует. :)
днк
17.02.2017
согласна. У меня бы тоже возникло смущение, если бы я не видела учебный процесс изнутри. Спорить не хочу, я же делюсь своей точкой зрения. Может, более убедительным будет непосредственный визит в университет на презентацию проекта "Университетская школа". Это обычно происходит осенью и весной. Как будет точная информация насчет даты проведения, могу дать Вам знать.
MJulia
17.02.2017
Спасибо. :)
днк
17.02.2017
Каждому родителю конечно важно принять взвешенное решение по поводу образования своего чада. К сожалению, на сегодня ситуация с образованием не радует, так как учителя в основном сняли с себя ответственность за процесс обучения. Та ситуация, которую я наблюдаю у старшего ребенка, меня устраивает. Сегодня, например, у них был факультатив по занимательной математике с преподавателем из Университета(бесплатно, раз в неделю).
Charlik79
17.02.2017
Мой ребенок тоже учится в 113 в университетском классе. Причина недобора на мой взгляд в том что 113 много лет имела репутацию школы слабой и народ туда особо не стремился, шли в 33 школу, а университетские классы набирают только три года последних. Мы живем не очень далеко от этой школы, но до сих пор многие из нашей округи не знают что в ней открылись классы от Университета.
MJulia
17.02.2017
Спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста, с тем, что школа стала университетской, она перестала быть слабой?
Ведь приглашенные преподаватели университета раз в неделю - это одно, а ежедневный учебный процесс - это другое.
Charlik79
17.02.2017
В школе есть обычные классы,там учатся дети с микроучастка, есть университетские- там дети прошедшие по отбору, сильные. В университетских классах более серьезный подход и при ежедневных занятиях со школьными учителями, например английский углубленный, геометрия- это дается школьными учителями.
MJulia
17.02.2017
То есть в отношении обычных классов - школа осталась слабой.
В отношении университетских - стала посильнее, т. к. и детей посильнее набрали, и учителя (те же самые, что и в обычных классах) в них готовы вкладываться.
Я правильно поняла вас?
Charlik79
17.02.2017
Правильно. После начальной школы дети из обычных классов кто хорошо учился также проходили тестирование и уходили в университетский класс. В 2016 году впервые в школе первый класс набрали уже с намерением обучать как университетский впоследствии.
MJulia
17.02.2017
То есть с поступления 2016 года разделения на "слабых" и "сильных" детей не планируется, все будут сильными?
Charlik79
17.02.2017
Планируется всем предлагать учиться по программе университетская школа, я так думаю.
MJulia
17.02.2017
Ясно, спасибо.
днк
17.02.2017
Приглашенный преподаватель из университета, приходящий раз в неделю-это факультатив по математике. Он идет 7 уроком. Детей готовят плавно, так как сразу с высшей математики не начнешь. Поэтому ребятам вводят наглядную геометрию, физику и химию в качестве обязательного факультатива. Ребята в нашем классе почти все отборные, материал переваривают без особых проблем. Думаю, уровень знаний у наших ребят чуть выше , чем у сверстников. учителя чутко адаптируются под каждого ученика. А самое главное, на собрании совета школы почти все внутренние учителя заявили, что хотят работать и готовы вкладываться. Это ли не ценно?
MJulia
17.02.2017
Я правильно понимаю, что из университетских преподавателей в 5 классе - это только один преподаватель факультатива по математике?
Тогда в чем смысл "университетскости"? Учителя прошли подготовку в университете? Или ведут уроки по каким-то специальным программам, согласованным с университетом?

днк писал(а)
А самое главное, на собрании совета школы почти все внутренние учителя заявили, что хотят работать и готовы вкладываться. Это ли не ценно?

Это очень ценно.
В отборных учеников всегда приятно вложиться.
Но, думаю, это возможно только в случае малой численности классов (как у вас сейчас).
А малая численность классов - невыгодно для школы, поэтому и темы пиарные появляются регулярно.
днк
17.02.2017
Спорить не буду. Могу только радоваться , что мы там. А вкладываться они готовы во ВСЕХ учеников. Это также одна из основных позиций директора. Вкладываться в каждого, с прицелом на перспективу.
MJulia
17.02.2017
Не с целью спора, но скажите, ваша позиция не изменится, если в классах ваших детей станет по 30 человек? Про позиции директора и учителей не спрашиваю.
днк
17.02.2017
С какой целью Вы задаете этот вопрос? Спасибо.
MJulia
17.02.2017
Интересно ваше мнение.
Через ваше мнение хочется понять серьезность проекта "университетская школа" и действительный потенциал школы.
iris_i
03.05.2017
отборные ребята, даже читать не приятно.... у нас в школе тоже проходит конкурс в 8 класс на типа отборных, я вообще считаю каждый ребенок талантлив, нужно найти к нему подход.
а Ваш ребенок учится в одном классе с ребенком днк?
Расскажите, пжл, о Ваших впечатлениях от школы и учебного процесса
Вы верно назвали причину. Плохая репутация была у школы и учителей, не справлявшимися с учениками. Оставшиеся и учителя и дети наводили на сомнения при первых наборах. Теперь постепенная замена выправляет ситуацию. Со временем будет хорошая школа, видимо.
Может и оплату преподам Универа, работающим со этой школой, сделают достойной и пойдут не по обязательству, а кто нужен.
"...более убедительным будет непосредственный визит в университет на презентацию проекта "Университетская школа".
А презентации - одним из маркетинговых и PR инструментов...
Поэтому мнение автора темы и полезно для информации.
т.е. есть вероятность, что учебный процесс будет организован для одного ребенка?
У меня возникли вопросы, буду благодарна за ответы)
Со след. учебного года в школе вводится 5тидневная учебная неделя, соответственно, кол-во учебных часов сокращается. Как Вы к этому относитесь?
Могли бы Вы выложить фото учебников (или ссылки на них в инете), по которым учится Ваш ребенок?
Участвовали ли дети в школьных/муниципальных этапах Всеросс.олимпиады школьников, каковы их успехи?
Все ли кабинеты хорошо оборудованы, интерактивные доски везде есть?
Сколько уже род.собраний за половину учебного года было в 5м классе?
Сколько платили за "охрану"?)) Питание - ЕЦМЗ?
днк
17.02.2017
Добрый день! Это скорее вопросы административного характера. Да, со следующего года вводится 5тидневная учебная неделя.Для меня важен момент сильной учебной нагрузки. На вопрос куда же денется учебная нагрузка за субботу? Пока, предварительная версия, что перенесется на субботу в качестве дополнительного дня для желающих. И потом,насколько мне известно, 5дневная учебная неделя коснется только учеников средних классов.
Учебники готова скинуть в приват позже(ребенок в школе вместе с ними)
По поводу олимпиад постараюсь ответить в ближайшее время.
Я не посещала всех кабинетов школы, но наш кабинет оснащен и интер. доской, и проектором, и прочей орг. техникой. Во всей школе полностью заменены окна на пластиковые. В школе чисто и приятно находиться. Также мой ребенок не носит с собой мешок со сменной обувью и спортивную форму, а оставляет все это в раздевалке, хотя она пока и не оборудована лучшим образом. ( Конечно нет пока валеологического центра, ресторана, библиотечного центра и прочих понтов, но зато есть замечательный клуб "Кулибин", где ребята с раннего возраста.( с начальной школы) знакомятся с азами физики и химии).
С начала года у нас было проведено 3 род. собрания, также важная информация доводится до родителей по средствам интернета и мобильных приложений, классный руководитель не гнушается пользоваться этими современными достижениями.
За охрану платим больше, чем платили в предыдущей школе(тоже напишу в приват), но это потому, что количество учащихся на сегодня около 250 человек.
Питание: мы , как многодетная семья только с января месяца стали платить за него, поэтому боюсь ошибиться, но вроде бы 54 рубля завтрак и 66 обед.
Как школа выглядит, я знаю, мой ребенок в Кулибин ходит)
и выглядит школа как раз очень бедненько))

Будьте любезны, скиньте инфу про учебники на электронку мне, я ее Вам в приват пришлю.
И про олимпиады, конечно, очень интересно.
днк
17.02.2017
ок
днк
17.02.2017
также за пятидневную неделю проголосовало большинство родителей учеников. На основании преимущества голосов было принято это решение. в нашем классе , например из 12 человек "за" 5тидневку проголосовали 10 и "против" - 2.
да не, пятидневка - это круто, конечно))
днк
17.02.2017
Учебники загрузила в свою галерею.
днк
18.02.2017
олимпиады. Были только школьные этапы, т. к. районные проводят с 7 класса. Мониторинг результатов олимпиад проводится на общешкольных собраниях. Призовые места есть.
nightmare
18.02.2017
Участвовали ли дети в школьных/муниципальных этапах Всеросс.олимпиады школьников, каковы их успехи?

Можно я отвечу:), я немного в теме):
113 школа практически не участвует в районном этапе, очень мало, почти нет, результаты никакие. Например, муниципальный этап по математике в этом году, три семиклассника (3,2,1 балл из 35) и один десятиклассник (0 баллов). В этом году одна девятиклассница стала призером по английскому, но на региональный этап не прошла, не хватило баллов. Больше мне нигде эта школа не попадалась, но я, правда, не все предметы отслеживаю).
Может, в будущем ситуация изменится, но сейчас вот так.
Все протоколы муниципального этапа Нижегородского района выложены в интернете, регионального этапа тоже, любой желающий может посмотреть.
Спасибо)
а могли бы скинуть ссылку, где посмотреть результаты муницип.этапа? Сама никак не найду, попадается только сайт всероссийск.олимпиады шк-ков, где все результаты 15-м годом заканчиваются.
И еще, раз Вы в теме)) Все олимпиады, которые проводятся до 7го класса, это только инициатива конкретных районов/города? В нашем районе только что прошла олимпиада по математике, в которой мой 4-классник стал призером, интересно, имеет ли это какой-то вес, да и вообще, будет ли что дальше)), или в началке все олимпиады на уровне района и остаются.
nightmare
18.02.2017
Ссылки завтра скину, на планшете нет закладок. Для 4го класса есть городская олимпиада по математике и русскому. Для 5го и 6го есть городская по математике, про русский не знаю, мой сын никогда в нем не участвовал. Но городские олимпиады не являются этапами всеросса.
буду ждать)
nightmare
19.02.2017
Протоколы Нижегородского района за этот и прошлый год: nizhraion.nnov.ru/page.php?266
Протоколы регионального этапа по Нижегородской области: www.codnn.ru/olimp/region.htm Мой восьмиклассник там даже как призер засветился:-), правда, всего по одному предмету, по второму участник, немного совсем до призерства не хватило.
Вот спасибо Вам! Я пока в этом не особо ориентируюсь, поскольку в наличии у меня только младшешкольники, но теперь с Вашей помощью разберусь во всем)))
_Tato4Ka
10.03.2017
Скажите пожалуйста, возможно Вы знаете... Как влияет участие во всевозможных олимпиадах, победы в них, на поступление в ВУЗ? Что это даёт?
днк
10.03.2017
дает, насколько я знаю, дополнительно 3 балла на ЕГ. А золотой значок ГТО 10 баллов)))
_Tato4Ka
10.03.2017
а какие олимпиады дают 3 балла? наверное только определенные, проводимые самим ННГУ, это нужно список таких олимпиад, которые влияют, вывесить на сайте школы, чтобы родители ориентировались для участия.
а значок ГТО в некоторых ВУЗах дает всего 1 балл дополнительно (хотя может быть есть разница между значками, про золотой значок я не слышала). Общее количество дополнительных баллов при поступлении в каждый конкретный ВУЗ выдается - 20 баллов, а там они их раскидывают по своим приоритетам, причем ВУЗы вправе менять свои приоритеты каждый год! Это нужно отслеживать.
днк
10.03.2017
я пока еще не совсем в теме ЕГ, так как старший ребенок еще 5 классе.
_Tato4Ka
10.03.2017
я всё же надеюсь, что администрация школы отреагирует и вывесит соответствующую инфу на сайте школы)
Про влияние на поступление в ВУЗ толком не знаю просто потому, что у меня в наличии только младшешкольники. А олимпиады в младшей школе никакого глобального значения не имеют, если только не планируется перевод ребенка в др.школу, в этом случае победы в олимпиадах повышают привлекательность кандидата на перевод)
nightmare
10.03.2017
От никак до поступления без экзаменов. Речь про призерства и победы в олимпиадах, участие очень редко что-то дает. Но эти победы и призерства учитываются только за 11 класс (редко за 10) в перечневых олимпиадах и за 4 года в финале всеросса. Но всеросс - это большой спорт, он очень не для всех, перечневые намного реальней.
_Tato4Ka
10.03.2017
вот и Я так понимаю, что нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА на Олимпиаде по всей России. А это, извиняюсь, всего один человек, получивший такие привилегии при поступлении. Так о каких дополнительных баллах мы здесь говорим? Это ОДИН человек! И что тут все накинулись на днк с расспросами про олимпиады?
Так же как дают при поступлении дополнительные баллы за спортивные достижения. А кому дают? Дают за Победу в олимпийских соревнованиях! И это тоже ОДИН человек на всю страну!
Смешно смотреть как здесь некоторые ники дебаты по этому поводу разводят и стараются уколоть автора темы)))
nightmare
10.03.2017
Почему один? Число победителей и призеров составляет 45 процентов от числа участников заключительного этапа всеросса, выполнивших не меньше 50 процентов задания. Участников финала всеросса всегда не меньше 200 по каждому предмету. Это далекооо не один человек. И льготы действуют четыре года и их не надо подтверждать результатами ЕГЭ. Вы совсем не в теме, судя по всему, а я в теме и знаю о чем говорю. И есть огромное количество перечневых олимпиад, которые тоже дают льготы при поступлении вплоть до БВИ.
_Tato4Ka
10.03.2017
да, я не в теме) приятно встретить человека, который знает в этом толк и постичь подробности этого вопроса. Спасибо Вам за разъяснения!
MJulia
10.03.2017
Действительно, и зачем же какие-то неумные люди проводят Олимпийские игры, а другие неумные в них участвуют! Ведь все равно же они, если чего и дадут, так только одному человеку на всю страну.

Вы точно не сотрудник школы? А то одно дело, когда такое мнение - частное мнение родителя, а другое - когда сотрудники школы считают олимпиадное движение бессмысленным и бесполезным.

Уколоть днк темой олимпиад, насколько я вижу, никто не пытался. Но вот ее неосведомленность по этому вопросу как раз удивляет. Ведь ее сын в 5 классе, показывает, вероятно, после матлицея некоторые результаты. Но про олимпиады не в курсе. Хотя сейчас проводится куча олимпиад, и для начальной и для средней школы. Была бы заинтересованность школы участвовать во всем этом...

Ну, раз значок ГТО значит для поступления больше, то надо факультативы по физкультуре внедрять, а не по математике, физике, химии.

ЗЫ. С такими рекламщиками школе и антирекламщиков не нужно. :)
_Tato4Ka
10.03.2017
я никогда не была сотрудником школы)) Вы меня удивляете)
_Tato4Ka
10.03.2017
может лучше Вам стоит открыться? кто ВЫ?
у Вас в этой теме больше всего постов, это странно...
либо Вы - администрация школы -конкурента, либо вообще теряюсь в догадках...
кто Вы?
MJulia
10.03.2017
Только после вас. :)))

ЗЫ. А что, у 113 школы есть конкуренты? :)
_Tato4Ka
10.03.2017
а конкурент - это известное дело кто - шк33, они нас постоянно поливают грязью. и учителя ученикам там открыто гадости про нашу школу говорят. это очень обидно, потому, что в прошлом (давнем) школа 113 всегда была впереди, а 33-я ни в какое сравнение с нашей школой не шла...
MJulia
10.03.2017
То есть вы сейчас в соседней теме в 33 школу так мимоходом грязью не плеснули? А в первом посте не ведра ли льются на 40 и 186 школы?
Нет, в своем глазу бревна не видно?

И ни одна из перечисленных школ на этом форуме не рекламируется, тем более теми методами, которыми вы с днк рекламируете 113-ю.

При том, что 113-я, как выясняется - это большей частью "проекты" и "презентации".
_Tato4Ka
10.03.2017
я про 33-ю никогда плохого не говорила. а то, что там обирают до последней нитки, так это я знаю не понаслышке.
-------
знаете, продолжайте свое общение с днк, она по-моему вам нравится. не буду мешать вам общаться)
MJulia
10.03.2017
_Tato4Ka писал(а)
я про 33-ю никогда плохого не говорила. а то, что там обирают до последней нитки, так это я знаю не понаслышке.

Точно, это ж комплимент!
_Tato4Ka
10.03.2017
впервые здесь о них написала, пытаюсь ввести Вас в курс дела. Вы же - человек новый!
MJulia
10.03.2017
Ой, спасибо за заботу.
_Tato4Ka
10.03.2017
MJulia писал(а)
надо факультативы по физкультуре внедрять, а не по математике, физике, химии.

кажется, я уже слышал это где-то)) можете не называть себя, я уже итак догадался)
MJulia
10.03.2017
Ну, слава богу. :) Спасибо за разрешение.
_Tato4Ka
10.03.2017
зачем только Вы здесь пишете? от Ваших постов школе - не реклама, а антиреклама!
Вы странный...
MJulia
10.03.2017
Беда... :)

Я тут пишу затем, чтобы понять суть проекта "университетская школа".
От вас с днк антирекламы гораздо больше, а вы даже не замечаете.
_Tato4Ka
10.03.2017
практически невозможно понять Вашу логику.
кстати, я здесь очень много раз заводила темы по поводу школы, так как Вы мне никто здесь не отвечал. Вы же выдаёте ответы как из пулемета!)))
Вы хоть бы под разными никами сюда заходили, а то люди не поймут)
MJulia
10.03.2017
Спасибо за практический совет.
Вы, я вижу, в курсе, как надо создавать рекламные темы и от скольких ников.
И как выдавать ответы из пулемета. :)
_Tato4Ka
10.03.2017
ну раз уж Вы занялись на этом сайте рекламой школы, то хотя бы делайте это грамотно))
MJulia
10.03.2017
:)))
Предлагаю вам последовать своему же совету.
_Tato4Ka
10.03.2017
Ладно, я умолкаю. Не буду вам мешать
_Tato4Ka
10.03.2017
я кстати вам в вашей теме уже кучу плюсиков поставила, так что она уже никогда не съедет вниз)
_Tato4Ka
10.03.2017
странный у Вас способ постижения проекта "университетская школа".
я никогда не пойму Вашей логики...хотя очень стараюсь)
MJulia
10.03.2017
Не старайтесь, что вы...
tutor.40
18.02.2017
Тогда не очень понимаю, почему эта школа Университетской называется.... Такое название, вроде как, наводит на мысли о чём-то исключительном.
Потому, что над ней взял, так сказать, шефство ННГУ, а исключительной она стать еще просто не успела, раз первый год там университетские классы учатся
_Tato4Ka
10.03.2017
третий год уже пошёл вроде...
По-моему, в прошлом году первый раз универс.классы набрали
_Tato4Ka
10.03.2017
нет, набирали первый раз на 2014-2015 учебный год. Кондрашов как раз договор подписал о создании Университетской школы на базе школы 113. Был заключён трехсторонний договор между администрацией Нижнего Новгорода, администрацией ННГУ и администрацией школы 113.
Charlik79
19.02.2017
На сегодняшний день в университетских классах учится 135 человек. Пока так...
днк
22.02.2017
Информация по поводу 5 тидневной учебной недели в 113 школе на 2017-2018 учебный год. Это коснется всех параллелей, кроме 11 классов. Вчера было родительское собрание только с 5ми классами. Также подобные собрания проводятся в каждой параллели. На 5дневку мы уходим со следующего учебного года. Если большинство родителей переменит свое прошлое решение в пользу пятидневки, школа оставит 6тидневеку. По ФГОСам в 6 классе обязательными предметами являются: Рус. язык -6 часов в неделю, Литература-3, Ин. язык -3,Математика-5, История-2, Обществознание-1,География-1, биология-1,Музыка-1, ИЗО-1, Технология -2, Физ.культура-3. Итого 29 часов незыблемы. К ним от внутреннего образовательного процесса прибавляем то, что уже ведется и отменять пока не имеет смысла - это ОБЖ-1 час, Информатика -1 час. Итого 113 школа обязательными и незыблемыми" по ФГОСам+еще чуть-чуть" считает 31 час в неделю. Теперь делим 31 на 5 дней, получаем 4 дня по 6 уроков и 1 день 7 уроков, не хило !!! Но и это еще далеко не все. Стоит оговориться, что эти часы обязательны для всех пятиклашек 113 школы и в них уже есть 2 часа доп. нагрузки. Но университетская программа предполагает обязательное наличие еще 5 часов дополнительного образования, это: физика/химия( в Кулибине) -2 часа, Английский язык-2 часа, Астрономия -1 час.Эти 5 часов силами преподавателей Университета. Таким образом, уйдет наглядная геометрия, вместо нее появится астрономия. Плюсом к этому еще по желанию занимательная математика -1 час в неделю с преподавателем из Универа. Как это все упаковать в 5 дней? Тяжеловато. Но! Рац. предложение следующее: сделать уроки вместо 45 минут по 40 минут. На этой неделе проводится общешкольный эксперимент, который показал положительные результаты, а именно, 40 минут пролетают естественно быстрее, чем 45; внимание детей не успевает улетучиваться, опросить получается также всех. Одним словом на качестве не сэкономили. А для здоровья полезнее. Сокращают только уроки, перемены остаются неизменными. Значит , на сегодня 6 уроков заканчиваются в 14.10, а начинаются в 8.30, после сокращения это будет с 8.30-13.40.Далее, обязательный отдых минимум 20 минут. И еще обязательными становятся завтрак+обед. Так как это связано тоже с требованиями свыше. Начиная с 14-14.10, например, в понедельник , физика+химия, примерное время окончания 15.30 , во вторник и среду -английский , примерное время окончания 14.40-14.50, четверг -астрономия примерное время окончания 14.40-14.50, в пятницу итак 7 уроков, время окончания то же. Таким образом, за счет сэкономленных 30 минут в день, дополнительная нагрузка увеличивается за неделю на 50минут+4*10минут, итого 90 минут или на 1.5 часа в неделю больше чистого учебного времени. Но зато в субботу отдых. Еще важная ремарка, что данная система, пока, обязательна для университетских классов. Причина этой обязаловки , например, для нашего класса в том, что преподавателю Университета рентабельно платить , если группа слушателей не менее 12 человек. Это как раз численность нашего класса. Соответственно, у меня, как у родителя желающего эту дополнительную, бесплатную нагрузку для своего ребенка, появляется некая нервозность, если количество детей будет просто равно 12. Лучше, чтобы в нашем классе было побольше детей. Прекрасный вариант, если до 20. Это одна из причин моей заинтересованности в созданной мною теме про 113 школу. Далее в 7 классе появляется физика во ФГОСах , дети уже подготовленные, поэтому физику из Кулибина заменяем, например, химией. В 8 классе появляется химия, тогда дополнительными могут стать другие предметы. Таким образом, начиная с 7, 8 ит.д. классов преподаватели университета будут определять того, с кем и чем хотят заниматься. Собственное желание учеников приветствуется. Директор сказал, что , если потребуется, то он готов перейти даже на такую систему обучения: мы сдаем детей утром и забираем во сколько захотим, хоть в 6 вечера. Они найдут чем занять детей и постараются сделать это с максимальной пользой для ребенка. Пока как-то так)))
днк
02.03.2017
Вчера состоялось очередное собрание совета Университетской школы 113, на котором, помимо прочих вопросов, была представлена также предварительная презентация проекта "Чешский университет". Проект пока дорабатывается, но запустится уже со следующего учебного года 2017-2018. Совсем скоро будет открыт детей в 10 класс под эту программу. Она подразумевает подготовку детей к поступлению в Карлов Университет в Чехии на бюджетные места. То есть, готовить детей будут к конкретным вступительным испытаниям плюс обучение чешскому языку. В результате реализации данного проекта, дети получают БЕСПЛАТНО!!! образование в ЕВРОПЕЙСКОМ ВУЗе. Во как! Забыла уточнить какие именно дисциплины войдут в эту программу, просто потому, что мой сын пока в 5 классе. Но интерес конечно серьезный!
Пыль в глаза. Чтобы выучить чешский язык для сдачи экзаменов на нем в Чехии школьной программы недостаточно. Понадобится репетитор. Соответственно, при желании язык можно самим изучить.
днк
05.03.2017
Учите!))
MJulia
05.03.2017
А рентабельность этого проекта обеспечивают тоже 12 человек в классе (как в случае университетского проекта)?
И все 12 человек гарантированно поступят в европейский вуз? Или их будут просто готовить к поступлению?

И вообще, очень интересен вопрос рентабельности приглашенных преподавателей. То есть университет просто дает дополнительные рабочие часы своим преподавателям, а оплачивает их работу школа из своего бюджета? Странное шефство.
днк
06.03.2017
Добрый день! Про условия рентабельности и гарантии этого проекта Вы сможете уточнить у администрации школы сразу после того, как проект будет подписан( пока была предварительная презентация (см. выше). В любом случае, спасибо Вам за вопросы, так как они помогут сделать окончательную презентацию более ясной и убедительной.
днк
06.03.2017
Рентабельность конечно дело важное, но давайте опираться на факты...
1. Проекту Университетская школа 3 год.Еще период становления.
2. Вместе с моим сыном только в пятый класс пришло еще 8 человек.Количество учеников медленно, но растет. У многих есть интерес, просто люди боятся сделать окончательный выбор, так как смущает многое...и вопрос с малым количеством детей в такой ХОРОШЕЙ школе, и рентабельность, и смелые проекты. Я этот выбор сделала и не жалею. Навязывать ничего не собираюсь. Просто пишу и рассказываю. Может та информация, которой я делюсь, тоже поможет сделать этот выбор. Нет так нет. Мало того, есть даже дерзкая уверенность в том, что в ближайшее время в 113 школу народ побежит, так как у жителей Нижегородского района выбор школ не велик((
3. Глядя на обучение моего ребенка в Университетской школе, я вижу отсутствие поборов, качественную учебную нагрузку и положительные результаты (до этой школы у нас был математический лицей).
4.Осенью 2016 года сменился директор. У нового директора все по-новому заиграло. Идей и проектов много, они интересные и вполне жизнеспособные.
5. Если у Вас есть интерес, сходите в школу, да хотя бы просто на экскурсию и знакомство...
MJulia
06.03.2017
днк писал(а)
Рентабельность конечно дело важное, но давайте опираться на факты...

Я и опираюсь на факты, которые предоставляете вы, как реальный родитель учащегося этой школы.
А вы говорите о том, что при численности класса менее 12 человек приглашать даже одного преподавателя университета нерентабельно.
Вывод - проект в целом нерентабельный, но кому-то почему-то интересный.

Повысить рентабельность - увеличить численность классов (один плюс испаряется) или скидываться на преподавателей родителям (испаряется второй плюс, ибо начинаются "поборы").

Со знакомством со школой пока подожду, той информации, что вы дали в этой теме, вполне достаточно, чтобы сложить мнение.
MJulia
06.03.2017
днк писал(а)
3. Глядя на обучение моего ребенка в Университетской школе, я вижу отсутствие поборов, качественную учебную нагрузку и положительные результаты (до этой школы у нас был математический лицей).

Ваше мнение понятно, я тоже имею опыт обучения ребенка как в малочисленной, так и в массовой школе. В малочисленной, конечно же, качественнее нагрузка и больше внимания детям. Но это естественно. :)
И замечу, что в средней школе малочисленность класса - это далеко не всегда плюс.

днк писал(а)
Мало того, есть даже дерзкая уверенность в том, что в ближайшее время в 113 школу народ побежит, так как у жителей Нижегородского района выбор школ не велик((

И будет еще одна обычная многочисленная школа.
днк
06.03.2017
Спасибо Вам за то, что помогаете держать эту тему вверху списка.
MJulia
06.03.2017
Да уж, реклама ваша удалась. :)
iris_i
03.05.2017
интересно и какие там специальности.... сможет ли ребенок потом в Н.Н. на работу то устроиться? или сразу на Москву/Чехию готовите... (какому работодателю понадобится знание чешского языка к тому же)
вообще - что за суета?
Charlik79
03.03.2017
Объявление с сайта нашей школы:
Уважаемые родители, обучающиеся!
Продолжается прием в нашу школу
Прием осуществляется в соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА В МБОУ
<<ШКОЛА No113>>
.
2 класс - по программе Виноградовой;
5 класс - без профиля с дополнительными развивающими занятиями по физике, химии-биологии, английскому языку, робототехнике;

6 класс - без профиля с дополнительными развивающими занятиями по физике, астрономии, химии-биологии, английскому языку, робототехнике;

7 класс - без профиля с дополнительными развивающими занятиями по физике, химии-биологии, английскому языку, робототехнике;

8 класс - английская литература, химия и физика, проектная и научная деятельность совместно с преподавателями ННГУ им. Лобачевского (школьный проект <<Экология Почаинского оврага>>, метапредмет <<Проблема>>)

9 класс - английская литература, химия и физика, проектная и научная деятельность совместно с преподавателями ННГУ им. Лобачевского(школьный проект <<Читаем вместе с учителем>>)

10 классы- классического среднего общего образования;
11 классы- гуманитарного профиля и естественно - математического профиля.

Процедура формирования 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класов:
1. Для желающих обучаться в школе проводятся собеседования в сроки:
для поступающих в 5, 6,7,8 класс с 01.04.2017 по 23.06.2017 по вторникам в 13.30
для поступающих в 9,11 класс с 01.04.2017 по 23.06.2017 по предварительной записи по телефону 433-75-54
для поступающих в 10 класс с 01.04.2017 по 23.06.2017 по средам в 13.30
(возможны изменения графика, следите за информацией)
2. При себе необходимо иметь:
- дневник с оценками: за 1, 2, 3 четверть 4,5,6,7,9 класса;
за 1 полугодие 10 класса;
- портфолио достижений (грамоты, благодарности, похвальные листы) при наличии;
- ручку ученическую.
3. Собеседование проводится в присутствии родителей (законных представителей) с
психологом школы и с учителями школы.
4. Для участия в собеседовании необходимо предоставить заявление родителей
(законных представителей) - направить по электронной почте universchool113@mail.ru
5. Результаты будут направлены родителям (законным представителям) по
электронной почте через неделю после собеседования.
6. Зачисление в 2,5,6,7,8,9,10,11 класс будет проводиться до 01.07.2017г. при предоставления всех необходимых документов:
- заявления родителей (законных представителей);
- личного дела, с выставленными за год оценками, копии свидетельства о рождении
(для детей до 14 лет) или паспорта (для детей 14лет и старше);
- аттестата за основную школу (9 класс), для поступающих в 10 или 11 класс.
7. Справки по телефону: 433-78-30.
Интересно как учителям там платят, если в школе учится мало учеников. Сейчас платят за количество учеников, а не просто так деньги выделяются.
днк
05.03.2017
Добрый день! Вы интересуетесь с целью расширения общего кругозора или можете внести свои предложения? Возможно Вы с чем-то можете увязать уровень заработной платы учителей? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. Спасибо
MJulia
05.03.2017
Раз приглашать университетских преподавателей при численности класса меньше 12 человек нерентабельно, то примерно можно прикинуть, как платят. :)
_Anela
07.03.2017
Раз Школа федерального значения, значит там платят по другому тарифу.
MJulia
07.03.2017
А 113 школа - школа федерального значения? Где можно ознакомиться с этой информацией?
tutor.40
08.03.2017
А что такое школа федерального значения?
MJulia
08.03.2017
Да вот тоже хотела узнать у автора поста, а то ничего не гуглится. :)
_Anela
09.03.2017
Я не могу достоверно дать Информацию, но знаю, что это редкость и для больших городов. И это большая удача. Так субсидирование и стоимость подушевого финансирования отлично от городского.
Я сама все здесь узнаю и не претендую в знатоки.
Впервые слышу, что в Нижнем Новгороде есть школа федерального значения. Это вообще термин вами придуман? Школа напрямую минобрнауки подчиняется?
_Anela
09.03.2017
MJulia
09.03.2017
И о чем говорит эта заметка? О том, что два года назад обсуждалась возможность передачи имущества школы в федеральную собственность.
Как видно из сайта сейчас, все это и осталось на стадии обсуждения. Школа была и есть "муниципальное бюджетное образовательное учреждение".
Собственно, думается, что и большая часть грандиозных проектов школы тоже останутся на стадии "презентаций".
_Tato4Ka
10.03.2017
школа под патронатом ННГУ, разве этого недостаточно?
tutor.40
10.03.2017
Нам обещали классы под патронатом ННГУ :). В прошлом году был факультатив по экономике (совершенно неинтересный и непонятно кем проведённый) и всё на этом закончилось. Зато сколько разговоров про университетские классы было :(. Голая реклама и больше ничего!
_Tato4Ka
10.03.2017
tutor.40 писал(а)
Нам обещали классы под патронатом ННГУ :). В прошлом году был факультатив по экономике (совершенно неинтересный и непонятно кем проведённый) и всё на этом закончилось. Зато сколько разговоров про университетские классы было :(. Голая реклама ...

подскажите пожалуйста, в каком классе Вам организовали факультатив по экономике и с какой целью? У Вас был класс с уклоном в экономику?
tutor.40
10.03.2017
У меня дети в другой школе учатся. После 4 класса был жуткий ажиотаж. Типа набирали университетские классы. Обещали, что будут приходить преподаватели из Универа, вести доп. занятия. По факту - ноль. Только какой-то тухлый факультатив по экономике. А класс - математический.
MJulia
10.03.2017
Так у вас в классе, наверное, меньше 12 человек? Нерентабельно!
tutor.40
10.03.2017
В классе 28 или 29 чел-к, не помню точно.
MJulia
10.03.2017
Что такое патронат ННГУ? В чем он заключается конкретно для этой школы?
Прямо тайна за семью печатями, а не проект.

Ну вот днк, родитель ученика 5 класса, пишет, что патронат заключается в том, что раз в неделю у ее сына факультатив по математике с "преподавателем университета". Но и тот балансирует на грани рентабельности.
MJulia
10.03.2017
И, если вы заметили, разговор в этой ветке шел про оплату труда учителей.

Так вот, опять же, со слов автора темы выходит, что ННГУ не оплачивает работу своих преподавателей, а оплачивает школа из своего весьма скромного бюджета.

Так в чем заключается патронаж-то?
MJulia
10.03.2017
_Tato4Ka писал(а)
школа под патронатом ННГУ, разве этого недостаточно?

И главный вопрос - недостаточно для чего? :)
Blondex
10.03.2017
преподавателям из ННГУ ЗП начисляет ННГУ, а учителя школы получают обычную ЗП. Лично мне видится возможным стимулирование школьных учителей введением дополнительной оплаты за факультативные и прочие часы сверх сетки простых школ. Оплачивать факультативные часы по подготовке детей по основным предметам ЕГЭ могли бы сами родители, но это уже ближе к делу, в выпускных классах. В самой школе имеется многолетний опыт формирования гимназических классов по различным профилям: там просто родители класса решали какие именно предметы им нужны для поступления и нанимают учителей для дополнительных занятий со своими детьми, выходит значительно дешевле, чем индивидуальные занятия с репетитором.
_Tato4Ka
10.03.2017
Charlik79 писал(а)
8 класс - английская литература, химия и физика, проектная и научная деятельность совместно с преподавателями ННГУ им. Лобачевского (школьный проект >, метапредмет >)

Хотелось бы узнать подробнее о сущности так называемого "метапредмета". Что подразумевается под этим термином? Какая здесь программа? Ведь мало написать слово, нужно подробно расписать предстоящую программу. Ведь люди выбирают программу обучения для своих детей, им нужно больше, чем просто услышать слово. Спасибо.
Charlik79
10.03.2017
Так написано на школьном сайте, я родитель ученика этой школы, до 8 класса нам еще далеко и про "метапредмет" развернуто затрудняюсь вам ответить. Скоро будет день открытых дверей, думаю, что там можно будет получить более подробную информацию по всем вопросам.
_Tato4Ka
10.03.2017
хорошо, спасибо) а когда день открытых дверей-то?
_Tato4Ka
15.03.2017
и тишина...
_Anela
07.03.2017
Днк, а как дела в 113 обстоят с английским , русским и литературой?
Мы переезжаем из другого города . Мои младшие дети учатся в отличной гимназии и я уже всю голову сломала, куда отдать 5 и 2 классников. Со старшим мы прошли лицей при ВШЭ, и я уже многое поняла про школы. Младших туда не отдала.
У нас в городе есть подобная математическая школа, она поставляет кадры в мфти Москва , но там слабые все языки, а Русский 100 баллов всегда пригодится.
Мне очень понравилось описание 113 школы и я понимаю прелесть классов до 20чел. Учились, знаем. У меня сын и дочь,по девочке не понятен её будущий выбор, поэтому я приветствую образование гармоничное.
Как психологическая обстановка в среднем звене? Как сын адаптировался? Учителя настроены помогать исправлять ляпы подростков?в контакте ли с родителями?
А историю то ведут? Полный пед состав? Сколько раз в неделю Английский ?
Буду ждать ответ
July
08.03.2017
тоже интересно. Дочь скорее гуманитарий, чем математик
днк
09.03.2017
Добрый день! Поздравляю вас с прошедшим праздником! Сразу хочу сказать, что выбор делать Вам. У каждого родителя свои представления по поводу и психологической обстановки и прочих личных моментов. На сегодняшний день у моего сына в 5 классе 3 урока английского в неделю, один из которых по углубленной программе( ребенок называет Оксфорд), со следующего года к этому объему прибавляется еще 2 часа Университетской программы , итогом 5 часов.(У меня, в свое время, в школе было 2 часа в неделю).Я лично с учителем по английскому, Пискуновой Анастасией Родионовной, не общалась, но сын и остальные дети от нее в восторге. Родители делятся тоже прекрасными отзывами по поводу нее, говорят, что она очень хорошо и доступно объясняет. Цитирую родителей: "... она мне за час беседы объяснить умудрилась даже те вещи, которые я в школе на протяжении 10 лет понять не смогла", " ...у дочери интерес к языку появился, а раньше не понимала и не нравился английский". Когда мы проходили собеседование в Университетскую школу, оно включало в себя английский язык в том числе, у нас принимала другой учитель. Мне она показалась тоже сильной.
По поводу русского...в начале года учителя менялись, но пришел новый директор и нам поставили постоянного педагога. Был у нас период, когда на дом могли задать написать сочинение и еще пару упражнений, я считаю это перебор конечно)) Но так как человек в классе всего 12, дети многое успевают сделать в школе на уроке, поэтому сейчас задания на дом скромнее. У моего ребенка с русским часто бывали такие ляпы, хоть в музей русского языка отдавай))), но я обратила внимание на то, что он стал действительно на порядок лучше понимать и грамотнее писать. Сейчас у нас оценка между 4 и 5. Стоит оговориться, что в классе ребята сильные и почти все амбициозные( не терпят, когда у них хуже, чем у других), поэтому тянутся друг за другом, стараются не уступать. Может быть и этот момент стимулирует его к русскому более серьезно относиться. Из минусов: недавно заболела учитель, отсутствовала 3 дня, замены не было. Я довела на собрании эту информацию до директора, он был удивлен, что нет замен, пообещал впредь не допускать такую ситуацию. Литература без комментариев, читают, пишут, от программы вроде не отстают)
История. В нашем классе историю ведет Павел Арменович Акопян. Урок истории проходит на одном дыхании. Дети его обожают. Мой говорит, что:"...он учит не плеткой , а пряником, и ему это удается, а еще от него получаешь реально новую и интересную информацию."
Учителя любят детей и знают почти всех поименно, обстановка даже слегка домашняя. На сегодня у нас в классе, не считая того неприяного момента с отсутствием замены по русскому, все педагоги есть. Некоторые из них ведут по несколько дисциплин, например труды и ОБЖ, История и Обществознание.
В целом, в школе наблюдается некое пробуждение от долгой спячки...Администрацией школы и учениками инициируется много внеклассных мероприятий(из последнего... Бал, конкурс чтецов, возрождение музея истории школы( а она у нее очень интересная),военно-патриотические мероприятия ( в школе работает музей Сталинградской битвы), курс ГТО и т.д.) У директора грандиозные планы и относительно школы и относительно пед. состава. Подробности в приват.
_Anela
09.03.2017
Огромное спасибо за ответ.
Сколько людей столько и мнений. И никто из нас не доказываешь кому оо что то. Спасибо вам за мнение высказанное здесь. Информацию собираем по крупицам. В городе нет никого знакомого, чьему мнению можно было положиться на 100.
Как кормят в школе? В одну смену учится Школа ?
днк
09.03.2017
в одну смену.
А не знаете случайно, кто будет первый класс в 18 году набирать?
Я все же решила, что кто не рискует, тот не пьет шампанского))), и записала ребенка на собеседование. В конце концов, прохождение собеседования не принуждает нас к обучению в этой школе) А ребенок очень там хочет учиться, ему само место нравится))
днк
09.03.2017
В свое время я тоже так решила. Результат прислали через 10 дней
_Anela
10.03.2017
Прошу прощения, что ввела в заблуждение всех. Вчера переговорила с завучем и директором. Школа не в федералке. Очень жаль. Значит денег нет.
В след году пятые классы объединят в один.
Думаю Днк учитесь в "Б" классе?
Как думаете с а классом сживетесь?
Очень понравились завуч и директор.
В этом году народ повалил. Будет уже два первых класса
MJulia
10.03.2017
_Anela писал(а)
В след году пятые классы объединят в один.

Похоже, что с учетом этого и с введением пятидневки, дети и родители не сильно рады будут.
Но понятно, что школа делает все, чтоб сократить расходы.

Ждем тему от днк через год. :)
_Anela
10.03.2017
А в какой класс пойдёт ваш ребёнок в след году?
днк
10.03.2017
Старший в 6, средний в 1
_Anela
10.03.2017
А вот куда податься в 3 класс в след году ума не приложу. Директор вчера сказал,:"приводите 20чел и откроем класс"
Жаааааль
А где жить планируете? Давайте, мы Вам посоветуем какую-нибудь школу)
_Anela
11.03.2017
Дело в том, что ищем школу и поблизости снимет квартиру.
Но в жизни все меняется так скоро... Мои на данный момент учатся в гимназии с соответствующим кол-вом часов языка.
2часа в неделю языка это ничего.
Хотим ещё в 13 сунуться.
loraagent
10.03.2017
Я и плюс еще один! Нас уже трое!!! Осталось агитировать еще 17 человек. Директор действительно откроет третий класс?
_Anela
11.03.2017
Ну мне он так сказал. Он активно отбирает педагогов в начальную школу.
Про Открытие третьего класса речь шла.
А первых похоже уже два точно будет
loraagent
11.03.2017
Сегодня разговаривала с одной мамочкой. Мы бы вдвоем точно перешли в 113! С перспективой на университетский 5-й класс.
Может люди почитают тему и то же кто-то захочет в третий класс перевестись?!
Давайте организуемся, к директору сходим с вопросами...
loraagent
16.03.2017
ВНИМАНИЕ!
На сайте 113 школы появилась информация о наборе в 3-й класс!!!
Думаю 20 человек набрать не проблема!
Заявления отправлять по эл. почте, по указанному эл.адресу: universchool113@mail.ru
Справки по телефону: 433-78-30
Вы уже ходили в школу, собеседовались?
loraagent
20.04.2017
Да, ходили! Собеседует психолог (тесты, вопросы), смотрит портфолио.
А с завучем или директором не виделись, не расспрашивали о перспективах развития школы?)
loraagent
21.04.2017
ответила в приват
Eugenia_
20.03.2017
Я очень хотела бы, чтобы моя внучка училась в такой замечательной университетской школе! Я много о ней слышу хорошего и на сайте ННГУ смотрела ролики про школу 113.
Буду разговаривать с дочерью, чтобы она отправила внучку в первый класс к Вам.
К тому же мне очень импонирует, что с учениками фактически занимаются индивидуально, ведь здесь нет классов по 30-40 человек. Это очень привлекательно.
Тем более углубленка в техническую направленность у вас есть. Вобщем, очень хочется к вам.
Blondex
23.03.2017
тоже постою послушаю))
MJulia
23.03.2017
_Tato4Ka писал(а)
Вы хоть бы под разными никами сюда заходили, а то люди не поймут)


Люди давно уже все поняли. :)
Вы со всех ников высказались?
А то двое вышеотписавшихся уже года четыре "стоят слушают" исключительно рекламу 113 школы, но что-то все никак не отдадут туда своих детей. :)
Blondex
23.04.2017
MJulia писал(а)
_Tato4Ka писал(а) <br> Вы хоть бы под разными никами сюда заходили, а то люди не поймут)
<br> <br> Люди давно уже все поняли. :) <br> Вы со всех ников высказались? <br> А то двое вышеотписавшихся уже года четыре "стоят слушают" ...

Чойта, мы давно там учимся)
а расскажите что-нибудь о школе, а?) В каком классе у Вас ребенок учится?
Blondex
23.04.2017
я потому и слушаю тут стою, хотел последние новости о школе послушать) а то редко там бываю из-за работы
ну хоть скажите, в каком классе ребенок учится)
Blondex
25.04.2017
вдруг вспомнил анекдот:
- Дорогая, я ребёнка из садика привёл!
- Чудесно! Как назовём? Наш-то в школе учится...
))))
да я с практической целью классом интересовалась-то))
Добрый день! Подскажите, а 4 класс в школе сейчас есть? Или после 3-го идет сразу 5-ый по нумерации?
днк
01.05.2017
Добрый день! Сегодня 4 класс есть.
Спасибо! Будем думать
Как раз 3го нет)
тоже в 5й класс поступать хотите?
Мы уже были на собеседовании. Но я все еще в сомнениях...
Вот и мы тоже думаем.. Насколько понимаю, в школу нужно вкладывать еще и вкладывать, прежде чем она начнет оправдывать свой статус. Если бы неподалеку были - и вопросов бы не было. Но вот ездить через пол-города с перспективой в несколько лет развития - сложно.
iris_i
02.05.2017
вот и именно - если мамочка нигде не работает и есть машина , можно туда отдавать, а так - неудобно добираться, мой старший тоже туда собеседование прошел, но с Ванеева добираться ребенку только с пересадками , а это ведь время, которое он мог бы потратить на приготовление домашнего задания или споривную секцию
Jboxxx
02.05.2017
Работаю, машины нет, с Ванеева добираемся превосходно, все успеваем (уроки и секции).Было бы желание.
iris_i
03.05.2017
не лукавьте... при полноценном рабочем дне это не реально..., я возила туда дочку на х.г 1 год в эту 113 школу и то к 17.00 - прыгать по пробкам или на 10, 55 маршрутке до Горького (больше от нас ничего до Горького не ходит), а там пешком каждый день и в мороз и в снег и в дождь, а в дождь в это время знаю как стоит пл.Горького...
Мне, к сожалению, оставить ребенка в нынешней школе не вариант, у нас учатся в 2 смены, да еще и 6тидневка. В результате дети около 19:00 только учиться заканчивают. Ни о каких кружках-секциях и речи не идет, дети никакущие(
Всю голову сломала...
в общем, набор в 5 класс окончен. Инфа от завуча.
loraagent
03.05.2017
А завучу можно позвонить и узнать информацию о наборе? Меня 3 класс интересует! Сколько человек подало заявления?
да. я звонила ей по телефону, указанному на сайте
набрали один пятый класс? может быть ещё и второй будут набирать?
может быть, не знаю)
kate1201
17.05.2017
Подскажите пожалуйста, может знаете как там дела с младшей школой, и есть ли школа будущ первокласника, нам в 2018 г. идти в первый класс, думаю куда.
днк
17.05.2017
АБВГДейка школа будущего первоклассника www.school113-nn.edusite.ru/p88aa1.html
Adlm
25.05.2017
Добрый день. Начальная школа учится в первую смену? У нас встал вопрос со сменой школы, ребенок учится сейчас в первом классе, на будущий год идет во второй. Я как поняла, 1- ый класс в 113 школе сейчас один? Это университетский класс? Сколько человек сейчас в классе и есть ли кто- то (отзывы) кто может рассказать про класс, учителя?
Вся школа учится в 1 смену.
Университетские классы начинаются с 5го.
Сколько человек в классе, можно увидеть на сайте, инфа актуальная.
Больше ничего не знаю)
Adlm
25.05.2017
Я правильно поняла из информации на сайте, что в этом году там новый директор? Раньше была Шубина...
да, с осени прошлого года. Суурьезный мужчина)
Adlm
25.05.2017
А Вы ,как я поняла из темы, в 5 класс поступили в университетский??
да
в нашей нынешней школе тоже проблема с 2 сменой, учебной субботой и переполненностью классов, пришлось искать альтернативу...
Adlm
25.05.2017
вы проходили тестирование и собеседование? Сколько набиралось университетских 5-тых классов? И Вы не знаете случайно, после четвертого класса детки все попадают в университетский класс или 5-ые классы делятся на университетские и обычные? И изнутри как Вам рабочая обстановка и отношение в школе?
да
набирался один класс
да, предполагается именно такая система работы, просто до этого с начала подписания договора с универом первые классы не набирали, предполагалось, что школа будет только для 5-11 классов, в 2016 г первый класс был вновь набран, второго и третьего в школе нет.
Понимаете, какое дело, конкретно мне все понравилось. Но:
- мои дети занимаются в клубе Кулибин, который ведет учитель химии, которой эта школа очень нравится, она даже перевела сюда своего сына;
- мой ребенок показал лучший из всех ребят, проходивших собеседование, результат ; отличник с толстой папкой грамот/дипломов, он сам по себе интересен практически для любой школы;
- как сегодня выяснилось, школа заинтересована в наборе мальчиков;
- из людей я успела пообщаться с психологом, завучем, секретарем директора, немного с директором. Все были очень дружелюбными и верящими с перспективы школы)

При этом 2 форумчанки, с которыми мы общались в привате относительно поступления, остались с негативными впечатлениями именно из-за отношения работников школы.
Adlm
25.05.2017
Спасибо большое Вам за ответы, сейчас звонила разговаривала видимо с директором, из разговора поняла, что да, мальчики им интересны... У меня девочка. Сказал что надо записаться на собеседование с психологом, но только не поняла где... Адрес почты еще не нашла. Но сейчас поищу. Меня еще смущает, что до школы нам пешком 2 км - далековато пешком, на трамвайке можно добираться. И еще, что не понятно - хорошо это или плохо - мне по телефону сказали, что учитель новый будет на будущий год. И еще расскажите с какого возраста принимают в клуб Кулибин и в какое время детки там занимаются.
Прямо на главной странице их сайта есть ссылки на бланки заявлений и инфу, куда отправлять.
В клуб Кулибин вам уже можно) Найдите инфу в инете (и прямо на сайте школы есть вкладка) и направьте заявление. Занятия проходят по субботам в разное время в зависимости от возраста и года обучения.
Adlm
25.05.2017
Добрый день. Сейчас позвонила в школу, мне сказали, что надо записать ребенка на собеседование психологу, только то то не могу найти где, видела на сайте и...)) И еще вопрос, сейчас 1-ый класс, на будущий год 2 - ой класс - кто будет классный руководитель, я так поняла, что будет новый учитель?
Уважаемые родители детей, которые перешли во 2 класс школы No113, поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями (можно в приват) в целом о школе и о программе. Устраивает ли Вас качество образования? Сколько человек было в классе? У Вас есть информация, какой учитель у Вас будет в следующем году? Я слышала, что он будет новый. Звонила в школу, мне сказали, что возможно, будет 2 смена, но детей можно будет приводить к 8.00 в продленку.
а что у первоклашек с кружками в школе и с продленкой?
днк
14.06.2017
Продленка будет за деньги. Но обещают детей занять по полной.
_Tato4Ka
08.07.2017
Браво! Очень амбициозно! *аплодисменты*
днк
14.06.2017
Кружки, из бесплатных(из того,что помню): драм.кружок, конструирование-моделирование, клуб "Кулибин", робототехника, из платных вроде бы английский.
В продленке обещают также прогулки с экскурсиями по городу. Подробнее будем обсуждать ближе к осени.
_Tato4Ka
08.07.2017
Не надо обещать того, про что точно не знаете сами. А то потом раочарование будет, хуже нет разочарованных родителей. )
информация на сайте неактуальна. первый класс укомплектован. планируется 32 человека в классе.
vap-nn
05.07.2017
днк писал(а)
Наверное, начну с истории. Я сама с первого класса училась и закончила Лицей No40, в этой школе также учились мои мама и папа, все мои тети , дяди, сестры и братья. Я считаю, что мне очень повезло учиться среди умных и талантливых ребят этой школы, внимать к учению выдающихся педагогов, таких как Давид Аронович Эренкранц, Роман Николаевич Шилков, Валентина Федоровна Кревская, Валентина Борисовна Павловская, Вера Сергеевна Малиновская...этот список можно продолжать долго

Читаю и думаю: "А не я ли это писал?"
Нет, не я. Но похоже ;)))))))

ЗЫ: На мой взгляд, слишком приторная реклама.
_Tato4Ka
08.07.2017
Дорогой Вап! Лучше нам с Вами сюда не заходить и не читать)))) уши вянут от таких обещаний. Днк лучше было написать, что РЕАЛЬНО сможет предложить родителям, а не кормить обещаниями о кружках робототехники !
olga.kr
06.07.2017
Уважаемые родители детей из университетских классов расскажите про университетские классы: как вам? Есть ли хорошие педагоги? (:интересует средняя школа)
vap-nn
10.07.2017
olga.kr писал(а)
Есть ли хорошие педагоги?

Хороший педагог - слишком расплывчатое понятие. То, что нравится одним детям (а скорее, их родителям), может быть абсолютно неприемлемым для других.
NOVA_
04.08.2017
Мне кажется этот пост чистый пиар школы. Что хочу сказать от себя, звонила в июле месяце в школу в кабинет директора, на протяжении 3 часов трубку брали ученики школы с приколами типа: говорит автоответчик: Это Эльвира, после звукового сигнала оставите сообщение для меня ( на заднем фоне дики смех, остальных хулиганок). В целом я так понимаю дисциплины в школе нет.
О новом директоре ( у знакомой учится ребенок в 4 классе), на собрании он заявил, что нужно вводить пожертвования в фонд школы с людей, которые не относятся по микроучастку ( не понятно где логика, если университетская школа и Вы желаете привлечь лучших детей, они сдают вступительное тестирование, ездят с Мещерки....вопрос зачем это нужно умным деткам с Мещерки?)
У школы еще ни коня не воза, только типа название Университетская и то классы, а с этого года АБВГДейка с оплатой 950 руб за два занятия, стала Лобаченком с однократным занятием по 1700 ( переплюнули даже 28 лицей, который простите с именем и осмелюсь заменить преподаватели начальных классов все те же, неужели они прошли экспресс обучение в Университете ). Прием на курсы стал через психолога)))
На мой взгляд необходимо начинать не с не обоснованных побор в школе, в которой последовании 7 лет был недобор, а покажите результат, а потом начинайте развальцовки.
Adlm
30.08.2017
Здравствуйте, может кто знает, клуб Кулибин когда начинает свою работу в этом году? На сайте информации к сожалению нет
NOVA_
30.08.2017
Добрый день! Занятия с середины октября обычно начинаются. Анкеты начинают принимать с середины сентября. Вы просто рано начали суетится.
Adlm
30.08.2017
Спасибо
отличная школа
NOVA_
27.12.2017
Как это проявляется?
днк, а как сейчас ощущения от школы? Как у первоклашки складывается учеба? как учитель?
NOVA_
27.12.2017
У первоклашек в этом году нормальная учительница Ольга Юрьевна. А вот что будет с первоклашками этого года это вопрос, на который не знает ответ сейчас, даже сам директор.
а что первый класс один????
Кто нибудь может рассказать, какой учитель у нынешних вторых классов?
etoil
29.01.2018
Учитель хороший, зовут Светлана Вячеславовна, ребенок после 33 школы во 2 класс пошел в 113, и стал ходить в школу с удовольствием. Учитель старается помочь грамотно воспитать ребенка, советует как подтянуть его слабые стороны, сейчас например слова о возврате в 33 школу он воспринимает как наказание.
Ниса
31.01.2018
Есть здесь кто собирается в 5 класс в следующем году в эту школу ? Или рассматривает как вариант ?
Charlik79
31.01.2018
Я собираюсь вести дочь в 5 класс, старший ребенок уже 2 года учится в этой школе, тоже поступал в 5 класс. Сейчас в школе 4 класса нет, тоесть все дети будут набраны из других школ.
Ниса
01.02.2018
Здравствуйте ! Отзывы про школу пока что только хорошие нахожу. Тоже туда планируем. Не знаете когда туда надо заявление подавать ?
И если нетрудно - расскажите как там учителя сейчас в среднем звене ? много ли детей в классе у старшего? какой контингент ? можно в личку . Cпасибо.
Charlik79
03.02.2018
Учителя хорошие, в классе 21 человек, половина пришли в 5 класс из других школ по собеседованию. По опыту прошлых лет, на собеседование можно приходить с апреля.
Я бы хотела своего ребенка туда в пятый класс. Вот сижу, ищу информацию))
Спрашивайте, что интересует. Мой сын там сейчас в 5м учится.
Ниса
06.02.2018
Расскажите как настрой в классе у детей? на учебу? сильная ли программа . Отношение преподавателей к обучению какое . В целом вы довольны ?
Сколько детей в классе у вас ? Я так поняла, что выше отзыв от Charlik - это уже7 класс сейчас ..
Про настрой детей не знаю. Я же с ними особо не знакома)) И никогда не принимала участия в учебе ребенка, поэтому просто не в курсе.
Отношение преподавателей, кмк, хорошее и ответственное. На род.собрания (а их было за прошлые 2 четверти пять!) приходили и учителя, и директор, все подробно рассказывали про каждого ребенка.
Программа стандартная.
Ребенок доволен - довольна и я))
Детей 25. Во второй четверти из класса "ушли" мальчика, который совсем плохо учился.
Скопирую свой ответ на подобные вопросы в привате др.форумчанке, а Вы, если что-то конкретное захотите уточнить, пишИте)
"Впечатление я смогу составить как минимум по окончании года, конечно) Пока сложно оценить, т.к. мой ребенок круглый отличник и был, и есть, и все уроки делал и продолжает делать самостоятельно. На 17/18 уч.год в пятый класс пришло 8 новых учеников вдобавок к имеющимся. Набирали преимущественно мальчиков. Контингент - обычный. Из "национальных" учеников есть только 3е, нормальные ребята, все с ними дружат. Т.е. как и в др.школах
Почти все пришедшие - отличники. В результате , как обычно и бывает в 5м классе, кол-во отличников резко снизилось, их в этом году только 2 на весь класс, в т.ч. мой сын. Из этого я делаю вывод, что оценки все-таки не завышают, и учеников не тянут.

Учителя есть все. По англ.яз. мой ребенок попал в подгруппу к отличному учителю. Математику также преподает пожилая заслуженная учительница.
Классрук - молоденькая совсем)) Ей 25 лет, учитель русс.яз и лит-ры. Очень увлеченная, горящая детьми.
По биологии/географии и истории - тоже молоденькие учительницы.
Обществознание ведет сам директор - резкий товарищ.
Факультативы: математика, англ.яз., химия, физика (это обязательные, но и с них некоторые умудряются сбегать), литература (по субботам. ходят в основном девочки), психология (по желанию). Каждый пн - обязательно классный час.
В школе каждую четверть проводятся крупные мероприятия, охватывающие всех детей.
Деньги: на охрану - по 1 тыр/полугодие, 1 тыс в фонд школы и 1,5 или 2 - в фонд класса.
Ребенку, как мне кажется, в школе нравится, в прежнюю возвращаться не хочет))"
Ниса
07.02.2018
Огромное Вам спасибо! Отличный подробный ответ.
не за что)
Мне еще нравится очень домашняя обстановка в школе (перешли в нее из школы с 1500 учеников). Охранница, поправляющая пуговки и галстучки младшешкольникам. Директор, нарядившийся в Деда Мороза и танцующий с учителями. Обещание классрука ходить в гости и проверять условия жизни ребенка (прям СССР))). Вместо звонка - музыка. Куча теннисных столов в коридорах, чтобы дети могли поиграть в переменах. И т.д.
У меня дополнение) Теперь есть еще факультатив по истории))
заманчиво-заманчиво))
надо бы на месте посмотреть....а ребенок у Вас сам ездит или на машине подвозите. Насколько я знаю, там хотели маленькие домушки сносить по дороге с Ильинской и что-то большое-новое строить. Если там все следующие годы будет стройка с нерусскими рабочими, мне придется волноваться....
А вот факультативы по физике, химии - это уже с пятого класса? А во сколько дети освобождаются? На занятия спортом светлое время суток остается?))
Тоже скажу: спасибо за подробную информацию!
Сдоба Майская писал(а)
заманчиво

Но надо четко понимать, что это не лицей и не гимназия, и сверхожиданий не нужно)
Я подвожу сына утром до 5 углов, а дальше он либо пешком идет, либо в плохую погоду на трамвайке 2 остановки. Обратно едет на метро. Если я в командировке, в школу тоже на метро едет. Туда люди и с Автозавода, и из В.Печер ездят) Обычно дети идут до транспорта компанией, так что не страшно.
Да, я написала перечень факультативов в 5 классе. С учетом их получается учеба:
3 дня 8:30-ок.14:30, 1 день 8:30 - 13:35, 1 день 8:30 - ок. 15:20.
Мой сын в секцию вечером ходит))
Спасибо!
Charlik79
17.02.2018
На сайте школы появилась информация о приеме в 5 класс и 9,10 классы на 2018-2019 г.
днк
19.02.2018
Школа ?113 Нижегородского района, осуществляющая проект ?Университетская школа?, объявляет предварительный набор учеников в 5, 9 и 10 классы на 2018-2019 учебный год. Институт филологии и журналистики Университета им. Н.И. Лобачевского и школа ? 113, при поддержке Нижегородского ТЮЗа и Детского дома творчества Нижегородского района, организуют обучение в 2018-2019 учебном году учащихся 9 и 10 классов, которые получат дополнительное образование на спецкурсах: русский язык (подготовка ЕГЭ), зарубежная литература, история театра, журналистика, театральные спецкурсы (основы режиссуры, сценарное, операторское и актерское мастерство). Все спецкурсы проводят преподаватели института филологии и журналистики университета им. Лобачевского, театрального училища, актеры нижегородских театров, работники телевидения. Одним из основных условий подготовки к театральной профессии является способность заучивания текстов. Знание классических текстов русской и зарубежной литературы будет способствовать развитию речевых оборотов учащихся и обогащению их словарного запаса. Это позволит реализовать проект ?Школьный театр ? как форма сохранения русского языка?. Учащиеся, не поступившие в театральное училище по окончании 9 класса, смогут продолжить обучение в 10 классе школы и с учетом полученных знаний и навыков выбрать в дальнейшем филологическую специальность или повторить попытку поступить в театральное образовательное учреждение после получения среднего общего образования. Учащиеся 10 класса после получения основного среднего образования смогут также поступить на гуманитарные факультеты ВУЗов страны. Ожидаемые результаты по окончании 11 класса: Базовый уровень - Математика Углубленный уровень - литература, русский язык, стилистика. Профессиональная ориентация в актерской профессии, журналистике. Для внесения в предварительный список учеников 9 и 10 театрального класса, нужно направить заявление по электронной почтеuniverschool113@mail.ru. В заявлении указать пол и год рождения ребенка, класс, школу обучения в настоящее время, имя и отчество заявителя, район проживания и контактный телефон.  По всем вопросам: 7(831)433-75-54  IT-класс Университетской школыУниверситет Лобачевского ежегодно открывает обучение по перспективным новым специальностям. По отдельному расписанию во внеурочное время на базе 9 и 10 классов школы ? 113, кафедрах Института биологии и биомедицины, Института информационных технологий, математики и механики, физического и химического факультетов Университета им. Н.И. Лобачевского будут преподаваться спецкурсы. Ожидаемые результаты по окончании 11 класса: Базовый уровень ? предметы гуманитарного цикла. Углубленный уровень - математика, физика, биология, информатика, химия. Для внесения в предварительный список учеников 9 и 10 IT-класса, нужно направить заявление по электронной почтеuniverschool113@mail.ru. В заявлении указать пол и год рождения ребенка, класс, школу обучения в настоящее время, имя и отчество заявителя, район проживания и контактный телефон.  По всем вопросам: 7(831)433-75-54 сайт: http://www.school113-nn.edusite.ru/ Подробнее о школе: Школа ?113 находится в самом центре Нижнего Новгорода, в зеленой зоне Започаянья, по адресу Плотничий переулок, 18В. В 2014 году школа ?113 подписала трехстороннее соглашение с администрацией Нижнего Новгорода и ННГУ им. Н.И. Лобачевского о реализации программы ?Университетская школа?. Под пристальным вниманием преподавателей Университета здесь прививают ребятам любовь к научно-исследовательскому процессу. В школе функционирует Детский научно-исследовательский клуб ?Кулибин?. Группы детей под руководством опытных педагогов знакомятся с физическими, химическими, астрономическими явлениями и законами до начала изучения этих предметов в школе. Изучают основы программирования на курсах робототехники, компьютеризации физического эксперимента. Дети получают возможность самостоятельно проводить увлекательные научные эксперименты, обучаться методам проектной и исследовательской деятельности, готовить и публично защищать учебно-исследовательские работы. Занятия проводятся во внеучебное время по оригинальным авторским программам и игровым сценариям. Немаловажным бонусом для учащихся всех классов школы ?113 и их родителей является пятидневная учебная неделя. Набор будущих учеников, которые заинтересованы в получении глубоких гуманитарных знаний или знаний естественного цикла, в школе начинается уже в феврале. Сейчас у ребят и их родителей есть возможность подать заявление на включение в предварительный список учащихся в 5, 9 и 10 классы на 2018-2019 учебный год. Как поступить в 5 класс? Для этого нужно направить заявление о желании обучаться в школе ?113. В нем указать пол и год рождения ребенка, класс, школу обучения ребенка в настоящее время, имя и отчество заявителя, район проживания и контактный телефон. Заявление направить на электронный адресuniverschool113@mail.ru.  По всем вопросам: 7(831)433-75-54
Добрый день.Прошу вас ответить на вопросы,так как информация на сайте школы крайне скудная.
Какие именно направления есть/будут у университетских 5 классов в 2019 году?Как в них может попасть ребенок после 4 класса в 2019 учебном году?
В классе дети все будут "новенькие",из разных школ?Или же к имеющимся детям добавятся вновьпришедшие?
Добрый день! Может быть кто то подскажет, кто из учителей будет набирать 1 класс в 2019 году? Планируем пойти в эту школу, хотелось бы попасть к хорошей учительнице))
Обойдите эту школу стороной, если интересует образование, если только время провести, то можно походить.
Добрый день. А меня интересует все, что касается продленки. Расскажите пожалуйста)
etoil
23.05.2018
продленка бесплатная, но только до 15-00
Спасибо. Продлять не собираются, не знаете? Вроде где-то информация мелькала, что до 18 планируется
NOVA_
26.05.2018
Если продленка и будет дольше, то как сказал директор это будет не в школе. Он сейчас договаривается с некоторыми частными детскими центрами. В частности рассматривается Диво на Нижегородской.
NOVA_
26.05.2018
нам озвучивали до 16-00 или 16-30
*INGA*
04.07.2018
добрый день ! может быть есть у кого еще информация про школу, идем во 2 класс, и как дела в 9 классах тоже интересует
NOVA_
10.07.2018
Второклашек ведёт Ольга Юрьевна, шикарный педагог, у нее все вмеру. Рада за Вас, Вам повезло с учителем. Про 9 не поняла, что Вас интересует?
*INGA*
13.07.2018
про 9 интересно какая подготовка , как сдали экзамены уже выпущенный 9 класс, с какие классы (сильные/не очень/много ли человек) у 9 которые будут с сентября, думаю переводить ли старшего в 9, а то средняя идет во второй новой школы, а старший остается в старой пока
Вы там учитесь ? как обстановка, оснащение, всякие выходы в театры и тд есть ?
vap-nn
13.07.2018
*INGA* писал(а)
всякие выходы в театры и тд есть ?

А должны быть? И их школа должна организовывать? Хм...

Если возьмете (родители) на себя инициативу по организации мероприятий, то будет Ваш класс ходить и в театры, и на выставки и куда-нибудь ещё, куда захотите.

Информация о техническом оснащении и сводных результатах ЕГЭ/ГИА есть в публичном докладе директора о деятельности МБОУ "Школа No 113" в 2016-2017 учебном году (ссылка на него на главной странице сайта школы в левом меню). Там же сведения об участии и достижениях учеников в конкурсах, олимпиадах и проч.
*INGA*
13.07.2018
спасибо за инфо, в тексте что школа должна что-то организовывать я не писала ))
*INGA*
13.07.2018
посмотрела доклады, информации много, не знала что все на сайте есть, спасибо
NOVA_
14.07.2018
Сильные классы , как и везде "А". Требования в школе очень жесткие. Директору трешники не нужны, отчисляет только так. Я бы сказала, тут все с этим серьезно, если в любой другой школе за уши тянут и двоечника, то тут ..... Кто хочет удержаться за школу, но в чем то не дотягивают, бегают по репетиторам. У знакомой ребенка отчислили с оговоркой за поведение, хотя ребенок учился на "5" пришли из известного лицея в Сормово. То что ученики сильные и учат сейчас хорошо, говорит, то что школа выиграла несколько грантов, на крупные суммы, благодаря чему оснастили кабинет химии, физики и биологии. В этом году у них сотрудничество с ТЮЗом вроде планируется. Вообще школа танцующая, поющая и т д.
Если говорить о начальной школе, то в продленке в этом году говорят ( родители учеников и сотрудники ДТ на ильинке, куда водят детей на занятия) была хороший педагог. Она водила в продленке детей и в театры и в консерваторию.
NOVA_
14.07.2018
Да у меня ребенок учится в этой школе, пришли из 28 лицея, ребенку школа нравится, это главное.
NOVA_
14.07.2018
Вы со старшим если решили, то не затягивайте. Директор сам принимает участие в собеседовании
Здравствуйте! Извиняюсь, что вклиниваюсь... Вы отвечаете другим участникам этой темы, возможно вы и мне сможете ответить? На счёт первых классов в следующем (2019) году? Возможно, посоветуете учителя? Спасибо заранее!
NOVA_
14.07.2018
Не поняла вопроса на счет посоветовать учителя, в начальной школе во всех классах по одному классу. Советовать нет возможности, т.к. учитель будет новый. С учителем на сколько я поняла не все понятно, т.к. подготовишку вела Ольга Юрьевна. Был разговор о том, что педагог из продленки ( он был сторонним) будет вести первоклашек. Она вела несколько раз подготовишку, водила детей с подготовишки в консерваторию на органн. Родителям и детям, вроде как понравилась ( это со слов знакомой) в перемены на подготовишке пела с детьми и играла на гитаре, учила плести детей из биссера. А когда в апреле было собрание директор представил другого педагога, которая на тот момент проходила переподготовку, т.е. опыта преподавания у нее нет.
Не знала, что всего по 1 классу. Спасибо за ответ!
NOVA_
14.07.2018
Пожалуйста! Да с начальной школой....... Школа как стала Университетской набор в начальную школу не проводился. Начальную школу начали набирать по просьбе Универа. Директор нацелен на сбор сливок с города, но и готов этим сливкам давать все возможное, что он может. Но и требования у него, тоже серьезные.
Blondex
21.07.2018
Да. Серьезные, это уж точно
Что вы имеете ввиду?
Blondex
22.07.2018
Я согласился, что требования у директора очень серьезные. Вот с этим я согласен, с ним не забалУешь.
А вообще я доволен, директор очень хороший, пробивной и прогрессивный. Молодой, энергичный, идет в ногу со временем. Он всегда старается улучшать что-то в школе, выводит ее (школу) в число лидеров, лучших школ.
И детей он насквозь видит, мне это очень нравится - любая ситуация находится у него под контролем. Да что там говорить: он практически каждого ученика знает как облупленного и знает что от него (ученика) можно ждать.
Я очень доволен.
Спасибо вам за ответ! Мы планируем в эту школу на будущий год в первый класс. И в подготовишку туда же.
Не подскажите ещё, сложно ли туда попасть в 1 класс?
Blondex
22.07.2018
Мы то давно учимся, а про первый класс думаю надо смотреть на сайте школы, там обычно всё написано.
Или есть телефон 433-75-54, можно по телефону спросить.
Да, я была на сайте и звонила. Но толком ни чего не говорят, мол приходите в подготовительный класс, а там посмотрим..
Но все равно вам спасибо ещё раз!
Blondex
23.07.2018
Наверное сказали в каком месяце начинаются курсы? Раньше по моему с октября вроде было, по крайней мере собрание для родителей. Но с тех пор могло и поменяться. Мы уже так далеко от подготовишки ))) все мысли о ЕГЭ )



А вот на сайте нашел : 25-го сентября в 18.00 собрание в актовом зале. А занятия с октября.



Я ж помню, что с октября))) еще помню)))) вспоминаю как мы до подготовительных читать никак не хотели, а там нас влет читать научили, спасибо Ольга Юрьевне! Методика какая то специальная или учебники, не знаю что такое так чудесно повлияло, но всё же думаю, что профессионализм педагога ))
Очень полезно вот так услышать реальные отзывы и мнение о школе)) Спасибо вам ещё раз за отзывчивость!
Надеюсь, все у нас получится и будем ходить в вашу школу))
NOVA_
23.07.2018
и за первый класс если, что тоже не переживайте Инна Николаевна особое внимание уделяет первоклашкам, она очень много с ними работает, так же она всегда открыта для родителей. Малыши очень любят ее. По поводу учителя началки, конечно сложный вопрос. У меня у знакомой ребенок идет в первый класс и они очень переживают, что учитель новый и без опыта преподавания. Но во первых директор всегда готов к обсуждению и если что не нравится все решаемо, а во вторых всеми любимая Ольга Юрьевна пришла в эту школу 5 лет тому тому назад, тоже без опыта преподавания.
Blondex
23.07.2018
Успехов!
NOVA_
23.07.2018
Идите на подготовишку, после нее шансы, что Вас возьмут 99,9%. Сейчас идите на собеседование, его проводит психолог школы Инна Николаевна ( психолог в школе не для галочки, она реально работает с детками по адаптации) Подготовишку ведет Ольга Юрьевна - чтение, математику, а Психолог Инна Николаевна ведет - рисование, лепку и т д. Директор прислушивается к психологу и перед тем как зачислять ребенка в первый класс, каждого ребенка обсуждают. Были случаи, что детей не брали в школу после подготовишки, только по причине, что они дотягивают по уровню и ребенку лучше еще год походить в садик, но родителям этих детей. еще перед подготовишкой говорили, что рано в школу.
NOVA_
23.07.2018
Ну директор конечно же не молодой)), есть директора школ которым чуть больше 30, а нашему уже за 40, т.е. он опытный. Учеников он знает всех , за счет того, что занимается не только административной работой, но и преподает. По первости я немного была ошарашена, тем, что он с детьми ( ну это на мой взгляд) стер границы субординации. Честно скажу меня это шокировало. Сейчас мне спокойней, т.к. он реально прикладывает усилия, чтоб школа для детей была вторым домом, двери школы открыты для детей 24 часа в сутки. Нравится, что дети в перемены могут поиграть в настольный тенис. Кабинеты для малышей, пытается с помощью родителей сделать, как для малышей, чтоб они могли на стенах писать, чтоб в кабинете был диванчик и т д..
Blondex
04.08.2018
Мне тоже очень нравится играть в настольный теннис. Рад, что дети могут так себя занять в перемену. В наше время такого не было в школе, к сожалению.
)))) каких сливок? Я вас умоляю. Прям вижу очередь к вам))
В точку сказали, если только очередь из тех, кого попросили покинуть нормальные школы, да и те туда не спешат)))
Почему вы такое пишите? Вы там учились? Или ваш ребёнок? Откуда такое плохое мнение?
да учились, забрали документ и не только мы. а у вас откуда хорошее? и что именно Вас в ней прельщает? Школа слабая, туда приходят дети или с микро участка или дети которые за неуспеваемость покинули свои школы. Мы купились на то, что типа школа университетская, но этот проект не реализовался и большая доля вероятности, что его закроют. Учителей нет, в этом году информатики не было до зимы, учитель по математике отсутствовал и т д..... Очень много минусов, советую подумать, стоит ли отдавать ребенка.

Я думаю тему для пиара создал директор, т к в школе не добор
Мне как раз нравилось, что она не переполнена. В интернете много хороших отзывов про эту школу, вряд ли это враньё.
Куда вы ушли, если не секрет?
Она не переполнена потому что, желающих мало. Микро участок не большой и даже школьники с микро участка школы идут в 33. А какие хорошие отзывы? Я думаю их пишут мам школьников, которых попросили покинуть другие школы из-за не успеваемости ( не все школы возьмут учеников с плохими оценками, 113 берет).
На пл Горького есть школа, не очень сильная, она тоже не переполненная, но там по 2 класса в началке.
Мы перевелись в 25.
Я Вам высказала свое мнение, а решать Вам.
я звонила директору по поводу перевода ребенка (гимназия, отличник) в 113, он мне сказал - у нас нет мест
NOVA_
10.08.2019
директор старается не брать детей из гимназий и лицеев. Чтоб Вы потом к нему не бегали и мозг не выносили, чтоб обучение очень слабое и что нет половины предметов.
ну мы ж не маленькие, я все прекрасно понимаю))
NOVA_
11.08.2019
Вы не маленькие понимаете, а многие начинают впадать в панику от процесса обучения после лицеев и ...... Ну так учат во всех школах рядом, что в 33 , 14, 19 и тд. Поговорите с ним еще раз, спросите, что ему нужно отремонтировать или купить))). возьмет, учится будет не сложно. Я считаю пока плюсом школы, что ни детей ни родителей не прессуют и не издеваются, надеюсь так будет и дальше, это моих детей в школе и удерживает
Добрый день! Скажите, пожалуйста, вы решились в 113 школу? Как подготовили там, если вы туда ходили
Добрый день! Да,ходили туда в подготовишку и идем в 1 класс.
Подготовили хорошо, ребенок начал читать. На каждое занятие ехал с удовольствием, ему нравилось. Занятия у нас вели Ольга Юрьевна и Инна Николаевна.
Charlik79
09.08.2019
Здравствуйте, а учитель вы уже знаете кто у вас будет? Опытный, какие о нем отзывы?
Конечно знаем. Хороший, опытный педагог.
NOVA_
10.08.2019
у меня трое знакомых родители детей на подготовишку водили и идут в первый класс, про учителя ничего сказать не могут. Ответили только, что время покажет.
Blondex
21.08.2019
Конечно всё, что написано в отзывах - это правда, потому что школа 113 действительно очень хорошая.
vap-nn
30.05.2019
ВиолеттаТ писал(а)
или дети которые за неуспеваемость покинули свои школы

Ну, это явное преувеличение, но в целом согласен - школа "так себе". Точнее, школа самая обыкновенная, а вот проект "Университетская школа" загублен на корню и вряд ли будет реанимирован.
NOVA_
10.08.2019
Да проект университетской школы умер из-а него только и пошли в данную школу. Сейчас очень жалею, что привела в нее детей.
Я так поняла, В хотите идти в первый класс? Я Вам не советую. 100% директор Вам уже сказал искать себе учителя, если не сказал, то скажет))))
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы учились в этой школе в началке? Стала думать про нее после пиара от знакомых, которые там правда не учились, рассматривают ее .
vap-nn
30.05.2019
ВиолеттаТ писал(а)
100% директор Вам уже сказал искать себе учителя, если не сказал, то скажет

Кстати, учитель найден. Хороший или нет - время покажет.
yo.kneht
24.07.2018
А расскажите про начальную школу. Как там учится? Хорошие ли учителя?
Да хорошо там учится! Мои друзья, сами выходцы из престижных школ города, весьма успешные люди, отдают туда в этом году уже 3 ребенка! У них есть возможность и в 40, и в 186, и в 8 и другие мега престижные школы, финансово и способности детей позволяют. Но выбор пал на эту, они полностью довольны качеством преподавания и камерностью школы. Я бы с превеликим удовольствием отдала туда всех своих детей, но мы слишком удалены от неё.
NOVA_
06.08.2019
Вы задайте открытые вопросы. Лично я ожидала большего, а по факту обычная школа ниже среднего школа с дефицитом учителей. Учится легко никто никого не напрягает. Если ребенок способный, то не стоит терять время. Отличник в этой школе это троечник в лицее.
Добрый день! Подскажите вы в началке учились в этой школе, как уровень, просто рассматриваю ее как началку, а потом переводить .
NOVA_
10.08.2019
если вам она удобна территориально, т е в шаговой доступности, то можете рассмотреть. Вопрос в другом куда потом будите переводить Подход школ сейчас такой: Дети Ваши, вот и учите, школы контролируют. В данном случае на мой взгляд эта школа и не контролирует. Возможно я придираюсь.
Мне понравилось, что первые классы не переполнены и нет второй смены, хотела потом в 40 й в 5 класс, или доучиться до 9, а так не рядом , возить.. Рядом 28 и 53....
NOVA_
15.08.2019
40 точно потом не потянете, идите в 28 или 53 гимназию, я бы наверно лучше пошла в 53. Вы подумайте
Не первый раз слышу, что 53 школа хорошая, но знакомые никто там не учатся, учителей не знаю. Почему тоже 53? Меня пугает французкий язык там. Программа там планета знаний, вроде тоже не очень. Расскажите, что про нее знаете?
vap-nn
16.08.2019
NOVA_ писал(а)
40 точно потом не потянете

Что, прям 100%?
NOVA_
15.08.2019
не переполнены? из началки наверное не переполнен 2 и 4 класс, а в 1 и 3 учеников по 30 наверное, в 3 классе вроде даже 32
Посмотрела выше сообщения, вроде в 2018 году Вы были ей довольны, а сейчас другого мнения?
NOVA_
10.08.2019
Понимаете, на мой взгляд в школе нет порядка , хаус..... Да я очень разочарована, многие разочарованы.
А программа слабая? А проект уже окончательно умер? Наверное те, кто хвалят ее мне не в курсе..
NOVA_
15.08.2019
директор сам сказал еще зимой все проект только на бумажках ( на сколько я слышала университету выделили деньги, чтоб они сами организовали свою школу , чтоб она имела федеральный уровень. Понимаете смешно говорить о Университетской школе у которой есть микро участок... микро участок этим все сказано, обязаны брать всех. Если лицей может избавится от не успевающего ученика, то школа не можем и зачем университету балласт из слабых ). Программа как во всех школах 21 век Виноградова, без Петерсонов и Холодовых. Хвалят не знаю, кто хвалит, многие просто молчат и копят внутри недовольство, т к складывается впечатление, что директор просто пришел пересидеть тут или досидеть до пенсии , ему до нее наверное лет 5-7 осталось.
Aksuta
02.09.2019
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, педагог во 2х классах сейчас какой? Все ли устраивает. Рассматриваем переход сюда из другой школы - у нас беда с педагогом(
ksutik
22.10.2019
Перешли в эту школу с нового учебного года в 9 класс. Ребенку все нравится. Есть небольшие проблемы, но все они решаются. Для нас главное - спокойная и душевная обстановка))) Перешли из большой и переполненной школы, где никому не было дела до ребенка. Здесь абсолютно иная обстановка - учителя стараются найти подход к каждому ребенку. Все дети разные и кому то легко даются знания, а к кому то <<нужен подход>>)))) Конечно ни все гладко, и легко, но сейчас практически в любой школе есть свои <<проблемки и проблемы>>. В 113 и директор и педагогический коллектив делают все возможное для решения любых проблем. Удивительно, но в школе есть абсолютно бесплатная подготовка к ОГЭ преподавателями из ННГУ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.