--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу кто научит мою дочь правильно читать!

Школьный вопрос
29
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eviga
05.11.2016
Ищу кто научит мою дочь правильно читать! Имеется: девочка 7лет, которая читает по буквам. Ищу: кто сможет ее научить нормально читать. Могу в выходные возить в любой район. Если в будние дни , то только вечер и желательно центр города, мы сами живем на ул.Б.Панина.
eviga
06.11.2016
ап
а букварь Жуковой не пробовали? там хорошо показано как буквы складываются в слоги
eviga
14.11.2016
Здравствуйте. Мы его изучили и прочитали, но не помогает. Она любое слово читает прочитывая каждую букву, а затем выдает слово.
Fink@
14.11.2016
попробуйте петь по две буквы...
Арма
15.11.2016
Переучить сложнее, чем научить. Я своего сына к к 4-м годам научила читать, но мы учили не буквы, а звуки. Метод звуко-буквенного анализа в помощь желающим научиться легко читать. Сначала надо научиться определять наличие и место звука в слове, понять принцип слияния звуков, чтение слогов и т.д.
У меня в галерее есть книги и игры, которые помогают обучению чтению.
Я логопед по образованию, но вроде сейчас уже все знают, что не надо учить детей дошкольного возраста буквам, иначе они начинают читать с призвуками
eviga
15.11.2016
Спасибо! Переучить очень сложно, но так ее научили в развивалке и сейчас мучаемся.
Арма
15.11.2016
Попробуйте начать,как заново. Не обязательно садиться и...учить читать. Гуляя, на слух "ловите" звуки, определяйте позицию звука в слове, "собирайте" и "разбирайте" короткие слова
Мы со своим тупо выучили таблицу слогов и дело пошло...
Могу подарить эту табличку,если надо.
eviga
22.11.2016
Спасибо, попробуем.
tutor.40
22.11.2016
А у Вас в большом размере она есть?
Да,распечатанная,наклеенная на картон и сверху прозрачным скотчем оклеена.
22907
01.12.2016
вы в каком р-не?
Фруктовая.
Supernova
16.12.2016
интересная табличка, есть вроде у Знатока даже азбука такая интерактивная. А я по глупости в своё время купила обычный алфавит(((
только к табличке вопросы есть: почему прочерки на месте слогов: кю, кё, например?
Может,для того,чтобы не морочить детям голову,поскольку это редкие слоги...
Supernova
16.12.2016
))) я бы тогда и линейку с Э выбросила.
Steavi
28.02.2017
Ну вот нафиг, а? Теперь в башке крутится "а какие слова есть с этими слогами". Вспомнил только "кю - ругательство, не используемое в обществе". С кё вообще вспомнить ничего не могу, разве что транскрипции японского.
Supernova
28.02.2017
кёрлинг и барбекю из известных)))
кювет, кюретка
Steavi
28.02.2017
А ведь действительно! Вот ведь, а...
кювез...
Однозначно в школе скорочтения iq007
Добрый день! А Вы пользовались услугами данной школы или её представитель? Мне просто очень интересны реальные отзывы, и за сколько мальчика 7 лет, читающего по слогам, можно реально обучить нормальному беглому чтению? И еще вопрос: есть ли, кроме Родионова, их филиал и где? И стоимость занятий тоже очень интересует.
Иира
29.11.2016
И мне ,можно инфу по скорочтению? Спасибо!
И МНЕ
22907
01.12.2016
и мне
LisaV
07.12.2016
А какая там методика?
vando4ka
08.12.2016
Нам в школе классный руководитель советовала <<Юниум>>, курсы по скорочтению и развитию памяти https://unium.ru/kursy/skorochtenie_i_razvitie_pamyati/ Там игра смешивается с практическими заданиями, детей учат визуализировать прочитанное, а значит понимать и вникать в то, что они читают.
DenisKota
09.12.2016
Если учитель советует, значит должны быть хорошие и соответствовать школьной программе.
Здравствуйте. Наверное совет запоздал, но может кому-то еще пригодится информация. Побуквенное чтение - это к логопеду.
eviga
25.02.2017
Здравствуйте! Мы были у логопеда и он сказал, что дочь не его клиент, все буквы поставлены отлично. А по теме : профессиональный педагог научил ее за месяц правильно читать и сейчас у нее 40-50 слов в минуту, что считается нормально. Все таки везде должен быть профессонализм, а не дилитант.
Поздравляю :)
Логопед, который ставит "буквы" и больше ничего не умеет действительно дилетант)))
ЮМКа
28.02.2017
А к кому обращались и стоимость занятий напишите пожалуйста.
eviga
28.02.2017
Нашла репетитора. Стоимость занятия 450р. Занимались 2 раза в неделю 1,5 месяца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.