--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищутся два второклассника для группового интенсива в каникулы по английскому (подтягиваем чтение).

Услуги, репетиторство
6
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kudryava
29.12.2015
Ко мне обратилась знакомая с просьбой позаниматься с сыном-второклассником, особая проблема у них - буквы-звуки не запоминаются, и, соответственно, чтение хромает.
Есть идея собрать группу на 7-дневный интенсив, за который ваши дети твердо выучат все буквы, звуки, их транскрипции и основные правила чтения.

Почему именно второклассники нужны и почему именно сейчас?
Во-первых, сын знакомой второклассник:) И у большинства начинающих изучать английский остаются пробелы в знании букв и особенно звуков к концу первого полугодия, а со второго полугодия в большинстве программ начинается гораздо более интенсивное чтение, чем было в первом. И незнание основ приведет к все большей запущенности по английскому. Результат - задания по английскому будут для вас все более сложными, и на их выполнение будет тратиться все большее количество времени. Особенно если у родителей английский на уровне школьной тройки.
Во-вторых, в каникулы есть возможность за короткое время, при относительной свободе детей, успеть многое, чтобы второе полугодие начать с хорошего старта. Во время учебы дети обычно заняты в кружках, а во втором классе они особенно утомляются, т.к. нагрузка, по сравнению с первым классом, увеличивается на порядок. И в учебное время тех же результатов можно добиться за месяц занятий при условии встреч 2 раза в неделю. А сейчас есть возможность сделать все то же за сравнительно короткое время.
И оценка ребенка по английскому во втором полугодии может значительно улучшиться.

Почему нам нужна группа? Потому, что учить буквы и звуки довольно нудное занятие, если делать это интенсивно и один на один с преподавателем. А в группе есть большие плюсы:
- можно использовать большее количество игр,
- присутствует дух соревновательности,
- атмосфера более живая и ученики (даже +-летки) не замечают, как проходит 45 мин.

Почему именно состав в три человека? Если учеников двое - то возникают личностные взаимоотношения, и динамика заняти ухудшается. А три человека дают нужный баланс, и при этом много времени уделяется каждому ученику.

Кому подойдет мое предложение?
- у вас есть ученик второго класса, который не до конца овладел буквами и звуками и испытывает проблемы с чтением,
- вы сами не очень хорошо или совсем не владеете английским,
- у вас относительно много свободного времени в каникулы и мало в рабочие будни,
- вы не хотите запускать английский и нанимать репетитора в будущем.

Что будет на занятиях?
- много разных игр на запоминание букв и звуков английского алфавита (написание буквы, название буквы; звуки, которые буква обозначает, знак транскрипции звука)
- обучение основным типам чтения, многократная практическая отработка произношения гласных при разных типах чтения на примере часто встречающихся слов в программах для второго класса
- отслеживание ежедневного прогресса
- итоговый тест и вручение медали (для мотивации:))

Как будут проходить занятия?
Я предполагаю, что мы пройдем 7-дневный курс так: 3,4,5,6,8,9,10 января.
Длительность - 45 мин.
Время - 10 или 11 утра. Или возможна вторая половина дня - 17-18 часов.
Место - у меня дома (Автозавод, 2 Соцгород).
Стоимость - 1750 руб. Если после первого занятия вы решите, что по каким-то причинам я вам не подхожу,то верну 100%. Но лучше задать все вопросы и решить окончательно заранее, т.к. тогда у нас могут возникнуть проблемы с поиском 3 человека или нарушенной динамикой,если останемся работать с двумя учениками.

Кто я такая?
Я закончила иняз в 2006г. по специальности "Лингвист-преподаватель английского языка и культуры", работала в школе учителем английского, преподавала на курсах для взрослых, занималась репетиторством. Сейчас нахожусь в декрете, младшему ребенку 2,5, и его пока английскому не учу:) А со старшим-первоклассником мы занимаемся более-менее регулярно второй год, и он даст фору не только второклашкам:)

Как вы понимаете, написала так много потому, что предложение горящее:) Нам до 31 надо определиться, будет у нас группа или мучаться сыну моей знакомой наедине со мной:) Но я знаю, как остро стоит вопрос с английским и обучением чтению у многих родителей второклассников, поэтому надеюсь на удачу. Вопросы задавайте, постараюсь ответитьбыстро. Можете писать в приват, оставляйте свой тел - я вам перезвоню для большей оперативности.
tutor.40
29.12.2015
А по каким пособиям заниматься планируете?
kudryava
29.12.2015
По моим собственным. Я не знаю печатного пособия одного, которое сможет помочь решить эту задачу. Поэтому сделаю сама папочку, но там материалов будет совсем немного, т.к. нам для наших задач нам нужны активные действия на отработку. Планирую эту папку в большей степени для того, чтобы после интенсива дети с родителями могли к ней обратиться и вспомнить что-то.
А на занятиях, в основном, будут раздатки одноразовые с заданиями для закрепления.
tutor.40
29.12.2015
Нашла на днях. Может Вам пригодится :).
nashol.com/2014042176945/ang...na-a-a-2012.html
kudryava
29.12.2015
Спасибо за ссылку, посмотрела. В целом, там есть отдельные задания, которые можно использовать. Но сама логика пособия мне непонятна. Почему правила чтения согласных изучаются во второй части? В первой детям уже предлагается читать и заучивать понравившиеся стишки (в которых согласные уже присутствуют, ага) - и лишь потом предлагается научить их читать эти самые согласные:)
В общем, это явно не для второклашек. У меня другой план обучения. Сначала беру согласные, максимально схожие с русскими. Затем добавляю по одной гласной и другие согласные. Таким образом, со второго занятия дети читают слова, и именно читают, а не заучивают.
Я много пособий видела, такого, правда, еще не встречала. Но на самом деле все не то. По ним научить именно читать нереально. А, к сожалению, в школе умение читать оценивается наряду с умением говорить, а у некоторых педагогов чтение вообще стоит на первом месте, как в нашем детстве:) или скорее:(
А вы репетитор? Что вы сами об этом пособии думаете?
tutor.40
29.12.2015
Да, нет у нас хороших пособий по чтению, к сожалению :(. Знаю, народ пользуется учебниками Скультэ, Чимирис, Шишковой. Но чтобы один удачный был... Пора тем, кто учит чтению, свои учебники писать. А то у всех свои папочки :).
viva33
30.12.2015
С удовольствием, но не в праздники
Позанимались бы с удовольствием, но от нас Вы очень далеко, эх если бы было поближе...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.