--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая программа лучше Школа России или 21 век.?

Школьный вопрос
17538
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет! У меня ребенок в этом году идет в 1 класс. Незнаю какую программу лучше выбрать 21 век или Школа России. ? Посоветуйте.
КнСн
27.03.2016
Ребенок учиться по 21 век 1-й класс. Математика слишком легко и скучно. Прописи были мягко говоря странными - в них нет косых линеек, в первых частях строка шире стандартной, принцип письма - отрывное написание букв, в широкой строке по другому и не напишешь, сами буквы упрощены так чтобы их легче писать было отрывая руку. Не могу сказать за всех детей класса - у меня ребенок про наклон часто забывает, почерк плохой. Литературное чтение понравилось, произведения подобраны интересные, но мне кажется что для не читающего ребенка было бы сложновато. Окружающий мир по этой программе для меня предмет непонятный, что ребенок должен усвоить по завершению года тоже загадка, материал либо уже давно изучен, либо просто бесполезен и будет выкинут из головы по завершению урока.
Школа России это стандартная программа по которой еще мы учились- все ясно и понятно для родителей, легко для детей. Школа 21 век немного модернизированны вариант стандартной программы, только окружающий мир пипец.
А что там в окружающим мире не так?
Я считаю что там информация не Соответствует возрасту, и биология и астрономия и много еще чего охвачено. Так то конечно ничего страшного.
Это для нас "пипец" окружающий мир в этой программе, а дети очень даже хорошо воспринимают.
Так я и говорю еслихотят без напряга чтобы все было понятно и родителю и ребенку это школа россии, хочется заморочек - другие программы, в каждой свои прелести - если ребенок чего то не поймет не факт что родитель сможет объяснить как надо если изначально не втянулся в учебу с ребенком.
От уровня подготовленности ребенка к школе тоже очень много зависит, как будет восприниматься та или иная программа
ДД,хочу поделиться своей недавней историей из жизни 2-х этих программ. У приятельницы сын учится в 4 классе по программе "Школа России", а мой учится во 2 классе по программе "Школа 21 века". Сыну приятельницы по русскому языку на каникулы задали задания и одно задание было: «Разобрать слово по составу» т.е приставка, корень суффикс, окончание. Слово - ВЫШЛА. Её сын не сумел найти корень, да я собственно тоже, а мой, учась во 2-м классе за 2 сек разобрал слово как надо. ВЫ- приставка, Ш-корень, Л-суффикс, А-окончание. Лично я думала что корень будет ШЛ. Так что и не знаю то ли программа хорошая, то ли учителя, то ли дети.
Очень многое зависит от подачи материала учителем. От ребенка, конечно, тоже зависит)
sanga
03.04.2016
Попросила сейчас своего разобрать ВЫШЛА, сделал сразу же и без ошибок. 3-й класс, "Школа России". Разбор слова проходили ещё до Нового года. Это я к тому, что в "Школе России" подача материала идёт попозже, но всё зависит от ребёнка.
Учимся по программе "школа россии" в 3 классе. Никаких трудностей не вызывает, ребенок всё усваивает в школе, домашнее задание практически всегда делает самостоятельно, за исключением проектов, ну и сочинений))). Каких-то незаурядных заданий ещё не встречали. Ну и, конечно, нам с учителем повезло.
IRENADLER
13.04.2016
учимся в 3м классе Школа России, ребенок сильный, учитель строгий, советую идти к конкретному учителю, а не на программу, тк в 5 классе они все будут учится по единой программе. Учитывайте какой подход лучше для вашего ребенка, строгость нужна или нет, нужны отзывы родителей по учителю и много, а не единичное мнение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.