--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квантифероновый тест

Серьезная тема
3058
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helga7012
19.12.2014
Ситуация, наверное, знакома многим: дети-школьники, оба с аллергической реакцией на Манту. В этом году пробу Манту делать не стали, поскольку опять будет ложно-положительная реакция, что уже случалось - делали рентген и подозрения снимались.
По новым Санэпидправилам Манту преобрело чуть ли не обязательный характер, невзирая на то, что родители вправе отказаться от медицинских манипуляций своему ребенку. Детские учреждения вправе не допускать детей до получения заключения фтизиатра.
Сделали рентген грудной клетки -никакой патологии, но фтизиатру теперь этого стало недостаточно. Предлагается сдать кровь на Квантифероновый тест, в Дзержинске за 3500 рублей за каждого.
Хотела в Гемохелп сдать кровь на антитела (рядом и 10 раз дешевле), но думаю: стоит ли, если фтизиатру нужны анализы только за 3500? такое впечатление, что нас "рублем наказывают" что ли? Так ведь аллергиков сейчас больше, чем не аллергиков.
Вводить туберкулин детям желания ни малейшего: не безвредно, и не информативно у аллергиков. Ехать в другой город ради этого теста - на день с работы уходить, что не всегда возможно.
Без этих проб детей могут в школу не допустить, несмотря на полное отсутствие клиники болезни, чистый рентген грудной клетки.
Информации по НН не нашла. Может быть кто-то знает: делают ли Квантифероновый тест в Нижнем Новгороде?
Может кто-то иначе решил подобную проблему?
loraagent
19.12.2014
Я делала квантифероновый тест своему ребенку в Дзержинске, 3500+100 руб забор крови.
Манту была положительная, Диаскин-тест тоже, рентген и КТ грудной клетки всегда в норме.
Я противница Манту и Диаскина, т.к. мне не нравится их состав и что ЭТО вводится ребенку под кожу и соответственно попадает в кровь. Поэтому я всегда писала отказ от этих проб. Но в свете новых САНПИНОВ это стало невозможно (хотя читаю, что некоторые добиваются).
Квантифероновый тест делала для себя, чтобы уяснить картину: есть в организме ребенка туб.палочка или нет, чтобы дальше понять как действовать.
Что касается нормы по рентгену, то тубик, к сожалению бывает не только легких (это основное место поражения и если активная форма, то основной источник заражения через воздушно-капельный путь), но и костей, почек, кожи и т.д.
Почему делают ренген гр. клетки? - Потому что там основное и самое распространенное место локализации и поражения.
Думаю, что всем, кого направляют на квантифероновый тест (а это значит, что Вы не хотите делать Диаскин-традиционное обследование, но у вас есть положительная реакция по предыдущим годам или нарастание), то надо обязательно сделать, чтобы для себя понять есть в организме ребенка палочка Коха или нет (а не списывать все на аллергию).
После поездки в Дзержинск, я разослала 3 письма в: Гемохелп, Инвитро и СМД-Кидз, с вопросом почему данного анализа нет в Н.Новгороде и когда появится? Мне ответил Гемохелп, что с декабря 2014 года данный вид анализа появится у них в прейскуранте. Так что звоните им и узнавайте! Не забудьте написать о результате звонка, чтобы люди знали, что теперь и в Н.Новгороде можно сделать этот тест!
Helga7012
19.12.2014
Спасибо огромное, обязательно свяжусь с Гемохелп. Нарастания Манту у моих не было, была именно аллергическая реакция, по заключению фтизиатра и иммунолога. Я не против объективного анализа, но травить туберкулином, когда пробы через одну дают ложноположительные или ложноотрицательные реакции смысла не вижу. Санпин противоречит федеральному законодательству. Пока есть надежда, что школа отреагирует адекватно - буду решать проблему миром. Или придется решать в суде.
loraagent
20.12.2014
Я думаю что школа не отреагирует адекватно! Им сверху дали приказ из департамента образования,которому они подчиняются (а Департаменту еще свыше), в виде нового санпина, что не допускать детей, не прошедших тубдиагностику (хотя этот санпин и противоречит законодательству). У меня, например, ни времени, ни сил нет "бодаться" с администрацией. Вот и сделала квантифероновый тест, чтобы понять объективную картину у моего ребенка.
Ситуация с туберкулезом в нашем регионе и в России опасная. Конечно тубдиагностику проводить обязательно нужно! Но проба Манту, да и Диаскин-тест себя уже дискредитировали множеством аллергических и ложноположительных реакций! Рентгент и КТ- это облучение и показывает только грудную клетку. Квантиферон - это дорого за счет государства...
Но хоть и дорого, я буду делать каждый год!
Helga7012
20.12.2014
Тоже пришла к мнению, что сделаю эти тесты детям. Только хотелось бы в НН, если получится.
Markiza_S
24.12.2014
Сегодня звонила в Гемохелп - у меня несколько раз переспросили название анализа, спросили, зачем он нужен, потом долго искали, видимо, по прейскуранту, и в итоге - у них такого анализа нет.
loraagent
24.12.2014
Опять им написала! Не понимаю, как так, что в городе-миллионнике нет данного вида анализа, а в г. Дзержинске есть!
loraagent
24.12.2014
Вот ответ директора по развитию "Гемохелпа": "Квантифероновый тест будет введен в прайс ориентировочно в марте 2015. Это срок поставки реагентики для выполнения теста."
ЖДЕМ!
Tanya_B
10.02.2015
...
Напишите пожалуйста, что у вас все-таки показал квантифероновый тест при такой картине - положительный Манту и Диаскин?
girlless
03.02.2015
Звонила сегодня в гемохелп, сказали что квант тест они делают, стоит он 3000 р.
думаю, что дешевле, возможные последствия после манту, суды из-за незаконных требований зав. детским садом и поликлиникой или заплатить 3000 и спать спокойно
Perlina
03.02.2015
Эх. буквально 2 недели назад не делали еще, пришлось в Дзержинск ездить :(
очень полезная информация, спасибо
loraagent
03.02.2015
Добрый день!
Мы все рады, что наконец-то в Н.Новгороде появился квантифероновый тест, который дает возможность реально понять причины увеличенной Манту и ДТеста: инфицирован ребенок микобактерией туберкулеза или это аллергическая реакция, а может быть что-то другое (начало ОРВИ, намочил и т.п.).

Что касается вопроса girlless:
"думаю, что дешевле, возможные последствия после манту, суды из-за незаконных требований зав. детским садом и поликлиникой или заплатить 3000 и спать спокойно".

Лично мое мнение:
Передо мной даже вопрос не стоял о выборе. Мы поехали в Дзержинск и заплатили там, для сравнения, 3600 руб., за данный тест (хотя я человек среднего достатка). Теперь я рада, что это есть в Нижнем и я буду делать его каждый год, чтобы видеть в динамике общую картину. А ходить по судам и мотать себе нервы - некогда, да и не мое это. Манту - категорически нет! Мой ребенок после манту "проваливается в яму болезней".
Подскажите,пожал,если я не хочу делать манту,в школе примут тест?
loraagent
03.02.2015
В школе примут справку от фтизиатра, которую он даст, если квантифероновый тест будет отрицательным! Если квантифероновый тест будет положительный, то это значит, что ребенок тубинфицирован и тогда вас обяжут пройти рентген и компьютерную томограмму легких. Если в легких патологии обнаружено не будет, то фтизиатр даст вам справку для школы. Я считаю, чтобы лишний раз не облучаться, лучше сразу сделать КТ (об этом поговорите с фтизиатром). И еще врач назначит лечение химическим препаратом, от которого вы можете отказаться, написав отказ.
спасибо
loraagent
03.02.2015
Не за что!!! Лишь бы дети были здоровыми и крепкими!!!
Tanya_B
07.04.2015
Может кто подскажет- к фтизиатру нужно идти с результатами теста, или врач может попросить еще что то (флюор-ия родителей, ребенка).И куда лучше идти к фтизиатру за справкой-обязательно в диспансер или из платной клиники справка подходит? (Мы карту в школу готовим).
loraagent
07.04.2015
Можно и в платной, но зачем переплачивать, если и к бесплатному можно сходить. С собой лучше все взять.
Tanya_B
08.04.2015
Мы не разу не были в тубдиспансере (Нижегородский район- это на Вокзальной).Как то страшновато, не приятно что ли туда идти.Но предполагаю что к справке оттуда отнесутся лояльнее чем из платной клиники(И еще у нас нет никакого направления).
loraagent
08.04.2015
а вы позвоните в регистратуру и спросите, можно ли без направления. По моему можно, они там карточку заведут и фтизиатр вас примет. Если квантифероновый тест у вас положительный, то она однозначно отправит на рентген или предложит диаскин-тест.
Tanya_B
10.04.2015
Понятно, спасибо!
скажите, а педиатору этот тест пойдет вместо манту? или они только манту доверяют, а с этим тестом только фтизиатр пишет заключение? тоже не хочу манту ребенку делать
Наш педиатр нам и сказала такой делать.Но они принимают не тест,а справку от фтизиатра,направление нам педатр дала в тубдиспансер.
Helga7012
03.02.2015
Спасибо за информацию. Буду делать этот тест, а не Манту. Здоровье ребенка однозначно дороже.
Tanya_B
04.09.2015
Девочки, подскажите пожалуйста - где в Дзержинске делали квантифероновый тест? Пока мы собирались, в Гемохелп его перестали делать (сказали не знают когда начнут).
Helga7012
04.09.2015
В Дзержинске не знаю. В НН тоже в начале этого года делали в Гемохелп.
julia nn
09.09.2015
В Дзержинске тоже теперь не делают , в Москве без проблем . Сами столкнулись сейчас
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где вДзержинске делали квантофероновый тест??? По НиНо нигде не нашла(((
julia nn
27.10.2015
Добрый вечер , строителей 9 в - мед центр cmd
Спасибо!
Yanchows
28.10.2015
В Нижнем только Гемохелп, но у них нет реагента и не известно, когда будет, поэтому они пока не делают. Я периодически им позваниваю.
Да, именно это мне и сказали в гемохелпе. Поэтому придется ехать в Дзержинск.
Yanchows
08.09.2015
Девочки, где в Нижнем можно еще сделать этот тест и куда, если что, в Дзержинск ехать нужно?
julia nn
09.09.2015
Не делают в Дзержинске , сегодня звонила .
julia nn
09.09.2015
В Нижнем не нашла больше , в Москве
Igosh@
15.09.2015
Вдруг пригодиться))) в Дзержинске делают,сегодня звонила,ул Строителей 9в,понед,четверг с 8-14в центре молекулярной диагностики.
Yanchows
15.09.2015
спасибо)
julia nn
16.09.2015
спасибо
спасибо
Tanya_B
10.09.2015
В Москве? Караул... Неужели только в Москву ехать?...
loraagent
10.09.2015
В Гемохелпе делают.
Yanchows
10.09.2015
В Гемохелпе делают, просто у них пока нет реагента.
julia nn
10.09.2015
И когда появится неизвестно
dreich
02.06.2016
Где в этом году делают тест? Пока кроме Дзержинска не нашёл.
kapilka
09.06.2016
В дщержинске с 7.06.16 квантиф.тест временно приостановлен.нам тоже нужно.
dreich
09.06.2016
Подождём.
olga_kvn
22.06.2016
судя по тому что они не дают никакой информации о том когда будут делать, у них реактивы закончились
можно и не дождаться.... грустно
dreich
22.06.2016
Пусть закупают, из-за рубежа поди.
kapilka
10.08.2016
так и пришлось делать деаскинтэст.
Сейчас очень плохая ситуация с туберкулезом. Причём клиника болезни проявляется после того, как человек стал за разным, то есть, у человека может не быть проявлений, а он заразил кучу народа. 95% на деления инфицировано туберкулезом. Это не значит, что все они заболеют, инфицированность не есть болезнь. Но при проблемах с иммунитетом, стрессе такое может произойти. У меня у знакомой на работе девочка лет 25 заболела пневмонией, ее не долечили - а кто сейчас долечивается от болезней - и спустя полгода на обычном медосмотре ФЛГ показало туберкулез. В силу того, что контактов было много у неё по деятельности, в контакте оказалось около 200 человек! То есть, перевожу: в контакте с активным выделителем палочки Коха, которая выделяется даже при дыхании, то есть при общении! Всех направили к фтизиатру, сдавать кровь, мочу, ФЛГ, через полгода - опять. История пока не закончилась, но при малейшем покашливании мою знакомую потряхивать начинает, ведь повторные анализы ещё не сданы. Да, весь коллектив оказался на учете у фтизиатра. Манту, кстати, показывает инфицированность, а диаскинтест - заболевание. Можно Манту делать код прикрытием антигистаминных.
КнСн
11.08.2016
диаксин тест на показывает заболевание, у вас не верная информация.
Показывает инфицированность и то, на каком уровне процесс, разве не так?
КнСн
12.08.2016
нет, только инфицированность, как и манту
Helga7012
11.08.2016
Она давно не больно хороша. Причин много. Среди них и прививки от туберкулеза, которые не все переносят как "малую болезнь", заражаются и заболевают. На фоне ослабленного иммунитета такое происходит, к сожалению. Диеты девушек, желающих "усохнуть", тоже провоцируют развитие болезни. Инфицированы почти все. Заболеют не все, а слабенькие. Манту - проба, не прививка. Пользы от неё организму никакой, а вред может принести. Потому лучше квантифероновый тест. Не вредить ребёнку, но точно знать его состояние. Весьма жаль, что государство у нас в диагностике туберкулеза отстаёт на 50 лет. Вот на него надо средства выделять, чтобы поднять уровень диагностики, избежать эпидемии.
Не болеют от БЦЖ, эта вакцина из коровьего туберкулеза. И манту - диагностика, для диагностики и делают. И вред от манту не более, чем от любого медицинского препарата, который, конечно, может вызвать аллергическую реакцию,
КнСн
12.08.2016
От БЦЖ, как от любой другой прививки случаются осложнения.
Осложнения могут случится от парацетамола, в виде тяжелейшего анафилактического шока с летальным исходом. Или от апельсина. И от чего угодно, процент такой же. А заразится от БЦЖ - страшилка от антипрививочников мамам, которые читают только интернетовские истории и легко впадают в истерию. Если что, я не вас имею в виду ))) Ребенок с проблемным иммунитетом может дать неадекватную реакцию на прививку, и дело врача распознать такого ребенка, но, как правило, их видно уже в роддоме. С другой стороны, ребенок с проблемным иммунитетом и туберкулез подхватит, и его осложнения заработает (туберкулез страшен в том числе туберкулезным менингитом, от которого, собственно, и предохраняет БЦЖ.
То что вы пишите это конечно может быть верным, а вот что БЦЖ при неправильных условиях хранения из малоактивной формы перейдёт в активную и что после такой прививке ребёнок либо заболевает, либо у него образуются БЦЖиты (это в лучшем случае) это опускаете, либо просто не знаете либо некомпетентны в этом вопросе. Вы просто с этим не сталкивались а советы раздаёте.
Любое медицинское вмешательство может привести к печальным последствиям - даже лечение зубов. Это не означает, что не надо лечить зубы. И советы я не раздаю, просто высказала свою точку зрения. Что касается хранения препаратов, родители еще хлеще грешат в этом. Любой препарат может стать опасным при неправильном хранении. А родители очень часто хранят лекарства неправильно - например, хранить стоит при температуре до 25, на улице жара, а лекарства так и лежат в шкафчике. Все-таки, медики правила больше нас с вами соблюдают, хотя бы потому, что во-первых, компетентны в вопросе хранения и транспортировке, а во-вторых, в самом деле, представляете, не собираются гробить наших детей. Сколько вы знаете случаев, когда ребенок заболел туберкулезом ВСЛЕДСТВИЕ прививки БЦЖ? Не ПОСЛЕ, а именно ВСЛЕДСТВИЕ? При этом, хочу сказать, что прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет, просто она предохраняет от генерализованных форм, которые всегда заканчиваются печально.
Процент, осложнений всегда есть, поэтому прежде чем делать прививки надо взвесить все за и против. И думать не дай бог мой ребёнок окажется в этом проценте. БЦЖ на 100% не предупреждает заражение, поэтому смысл подвергать своего ребёнка таким последствиям. Если у ребёнка сильный иммунитет он и без прививки справится, так как инфицирован каждый 2й, но ведь болеют не все.
Да что вы такое говорите!!! Дезинформируете...
БЦЖ на 100% инфицирует привитого, то бишь заражает.
То есть, туберкулезный менингит лучше? Его вероятность выше, чем вероятность осложнений. Кроме того, не прививая ребенка вы подвергаете опасности других детей и вообще людей, это разве не так?
Не так.
Если в обществе снижается количество привитых, заболевания активизируются, и количество заболевших, даже среди привитых, возрастает. Правда, привитые болеют в менее тяжелой форме, но все же.
Ну так план работает в любом раскладе.
Даже не верится что пропрививочные мамочки так беспокоются за благо всего общества, хоть и отношения нынче рыночно-товарные (или вы отдадите "последнию шоколадку по супер скидке" бедной бабулечке). А как же чиновники закупающие вакцины переживают за здоровье деточек, прям плачут и откаты берут, и плачут. А врачи прям как трясутся за вас, и что им до поставленного плана и премий. И все ведь в микробиологии так понимают,ну и что что не было клинических исследований о безопасности вакцин, да нет это все экология плохая говорят они продолжая бросать окурки и прочий мусор на землю.
Ох простите, я просто люблю сарказм и верю в Бога и живу спокойно без прививок. Сектантка наверное =)
Не сектантка, но начитавшаяся всякого околонаучного бреда, видимо. И все из интернета. Противотуберкулезную вакцину вводили всем нам, она уже давно прошла все испытания.
работаю с детьми и эгоистически не хочу подцепить какую-нибудь трудноизлечимую бяку только оттого, что мама активная антипрививочница, подсаженная на интернет.
loraagent
10.09.2016
Вклинюсь в ваш диалог: "Противотуберкулезную вакцину вводили всем нам, она уже давно прошла все испытания." - это когда советское время было и у врачей и функционеров от медицины ответственность была уголовная, тогда эту вакцину и проверяли и испытания делали.
А сейчас наш рынок заполонили разрекламированные вакцины, кстати враждебных нам стран (США, Франция и т.д.)! Чиновники и фармкомпании зарабатываю бабло (что западные, что наши), рубят его в неимоверных кол-вах на этих вакцинах (которые кстати и проверить то не успевают толком, а уж об испытания во времени и о последствиях вы вообще не услышите, т.к. статистику не то что бы замалчивают, а ее просто нет (чтобы вести статистику, нужны деньги)!!! Страна разворована, бюджет пуст (рубят с нас повышением налогов и квартплат, чтобы хоть как-то пояса затянуть), денег на клинические исследования тем более нет (новые вакцины появляются как грибы после дождя, а результаты исследований должны быть не менее 5 лет (как вела себя вакцина, сколько осложнений, каких ит.д.!). Я вас умоляю, сейчас никто этого не делает (попробуйте найдите, я пыталась)!!! Раньше, да.
Были на море, мама за столом сидела с мальчиком 11 лет (отстает в развитии). Неудобно расспрашивать, но пару слов она сказала сама, что ребенок родился нормальным и все по возрасту было и все прекрасно, хороший мальчик!!! И сделали прививку... Вот, когда это видишь и слышиь от реальных родителе, то задумываешься: а вдруг сейчас сделают моему и такое же произойдет.... Не дай бог!!!
Я в спор входить не буду, пусть каждый при своем мнении. У кого-то все гладко проходит, а кто-то на всю жизнь больного ребенка получает. Просто накипело, вот и вклинилась...
dreich
12.09.2016
Книги "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" и "Беспощадная иммунизация" (А. Коток):

https://yadi.sk/i/6bcZySpOv48Um
https://yadi.sk/i/yOjcQ0Xqv48bM
Helga7012
12.09.2016
Спасибо. Посмотрю. Нечто подобное уже доводилось читать. К прививкам отношусь с опасением и осторожностью. Доводилось видеть детей с тягчайшими осложнениями, увы...
Ну так кто знает где КВАНТИФЕРОНОВЫЙ делают в Нижнем???
Где уже реагенты закупили?


Мы прививки никогда не делали и не собираемся. Квантитест делаю чисто чтоб от садика отвязатся. Хотя и без него обязаны принимать.
Helga7012
17.10.2016
Простите, не могу сейчас подсказать. В этом учебном году ещё не занималась этим вопросом. Надо звонить в Гемохелп, там собирались закупать реагенты. Сама думаю о том: не придется ли ехать в Москву с детьми, чтобы его проводить.
Alde
18.10.2016
В Гемохелпе нет и не предвидится, вчера спрашивала. ((( Больше нигде не нашла, тоже хоть в Москву собирайся!
Не поеду в москву...тяжело малыша везти
Попытаюсь педиатру приплатить за справку о манту))) и им хорошо и мы нам меньше и трат и хлопот ))
А в Москве его сейчас тоже не делают. Когда в августе звонила сказали новый тест теперь будет, так называемый "Официальный". Так как квантефероновый не был официально признанным
гаммаинтерфероновый
loraagent
14.11.2016
Называется T-SPOT.TB . Делают в Москве, Казани и СПБ. Цена до 5800.
Alde
14.11.2016
Спасибо за инфу.
loraagent
15.11.2016
Вот еще нашла, в Казани (а до Казани, как до Москвы):
Предварительная запись на диагностику туберкулезной инфекции T-Spot по телефонам (843) 277-12-87, (843) 277-12-17.
Стоит 3800.
Если сделаете, то отпишитесь что и как. многих интересует!
Alde
15.11.2016
Спасибо. У нас вся эта котовасия до мая как минимум отложилась. Живем "спокойно", у нас сезон аллергии на реагенты и отвод от всех вмешательств у обоих. )))

3800 - это со скидкой до августа было, в прайсе от октября 5200. (((
loraagent
15.11.2016
LAVer
08.06.2017
Есть ли какие-то новости по Нижнему? появился ли тест у нас?
А где в Дзержинске вы его делали?
loraagent
08.06.2017
Квантифероновый тест отменен или его нет - непонятно. Вместо него более информативный Т-СПОТ, делают в Гемохелпе.
iris_i
03.07.2017
julia nn писал(а)
мед центр cmd

дополню - в Гемохелпе предлагают за 6500, сдают на Большой Покровской напротив серой лошади
Alde
10.06.2017
Т-спот делают в Тубдиспансере на Родионова, 6 500.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вы решили проблему с тестом ? Нам тоже надо)
LAVer
19.07.2018
T-Спот делали, кажется в Гемохелпе.
Спасибо, цены конечно на него :(
tige
24.01.2019
Добрый всем день, на данный момент какая ситуация, есть у кого какая информация?
Helga7012
20.02.2019
В прошлом году в Гемохелп на Б.Покровской, 93 сдавали.
мы договаривались с фтизиатром, она дала справку, что аллергическая реакция именно на туберкулин, и больше к нам с прививкой не пристают. попробуйте и вы договориться
Helga7012
20.02.2019
Мы сдали кровь на анализ, утешили фтизиатра этим результатом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.