--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отзывы об учителях начальных классов лицея 82

Школьный вопрос
5748
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia707
02.06.2015
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях начальных классов в лицее №82.
Интересуют отзывы про: Жукову Наталью Николаевну Пирякову Елену Николаевну и Шаматову Людмилу Васильевну.
Идем в первый класс-выбираю учителя...
julia707
03.06.2015
/
скю
05.06.2015
жукова нормальная.....а так как у всех.....на ребят орет...с родителями лисичка
julia707
06.06.2015
спасибо за отзыв!
скю
07.06.2015
вот спрошу у ребенка...если пирякова у ааа-шек....то это писец- не учитель а г-о...
лучший учитель года.....ужас
скю
08.06.2015
прошу прощенья----- не Пирякова УЖАС...а ШАМАТОВА!!!!!
kornila
09.06.2015
А можно узнать почему ужас? Тоже идем в первый класс, хочется определиться с учителем. На курсах была Жукова по одному предмету- ребенку говорит нравилась, про Шаматову и Пирякову не знаю- очень хочется узнать-если есть инфо?
julia707
10.06.2015
так значит пирякова нормальная?
kornila
09.06.2015
Добрый день. С учителем определились? Тоже идем в первый класс интересуют отзывы. Спасибо.
скю
10.06.2015
про пирякову девочки не знаю......жукова у меня про нее сказать могу...а вот учителя года если есть возможность брать не советую...много у нее конфликтов с ребятами.....выгоняет с урока часто...при всем классе унижает словесно, всегда лезет во все щели где не надо, строит из себя правильную...вообщем о ней мнение не хорошее.....
Род-ль
10.06.2015
Мы выпустились от Жуковой Н.Н. Мой отзыв отрицательный по следующим критериям:
-выделяет определенных детей и, как следствие, очень не дружный класс
-любит подхалимаж и елей со стороны родителей
-не может дать характеристику ребенку, которого учила 4 года
- отбивает охоту учиться, высказывать свое мнение
-очень много перекладывает на родителей в плане учебы, колоссальное количество самостоятельных и контрольных
скю
11.06.2015
и много у вас подхалимов.......наверное все отличники
Мы в этом году выпустились у Людмилы Васильевной, где УЖАС я не понимаю!Все дети ее очень любят, на выпускном даже плакали, что расстаются с ней! А говорить УЖАС нахватавшись верхушек, как-то странно. Учитель года была не она, а Пирякова Елена Николаевна.Единственный минус за все четыре года учебы- Людмила Васильевна в школе человек новый, пришла в лицей четыре года назад и естественно не знала всех организационных моментов в школе. А в целом отличный учитель!
скю
11.06.2015
верхушек никто не хватает......все со знанием дела....
пр фио-......говорю ж перепутали значит....херовый учитель- это учитель года.....если это пирякова......то значит пирякова.....которая курировала "а" класс
felena
05.07.2015
Подскажите, из какой школы Шаматова Людмила Васильевна перешла в 82 лицей.
70
N@tasha
11.06.2015
Ещё интересует Понкратова Л.А., она тоже набирает класс
скю
11.06.2015
нормальная но строже и грубее всех на мой взгляд
julia707
14.06.2015
расскажите про понкратову пож-та поподробней если знаете...
NatIv
15.06.2015
самая опытная из параллели, строгая, это да, но вот в грубости замечена не была
я в свое время сознательно отправила к ней, не жалею
julia707
15.06.2015
спасибо за отзыв!
peseta
09.07.2015
Лидия Алексеевна учила моего сына.
Спокойная, неэмоциональная. Строгая, и весьма. Не сюсюкается с детьми, может и "пару" влепить, и, было дело, однажды сын целый урок в наказание у парты простоял и так же стоя писАл. Мне показалось, слишком жесткое наказание для 7-летнего ребенка, тем более, там была не шалость, а слегка абсурдная ситуация. Но сын в этой ситуации себя униженным не почувствовал, рассказал просто как забавное происшествие.
Детей "видит насквозь", про сына мне еще во втором классе рассказала, какие трудности у него могут возникнуть в средней школе, в старших классах, на что обратить внимание. Все на 100% оказалось верным.
Деньги из родителей не тянула, взяток не брала. В целом учителем я осталась довольна.
Я закончила школу, уже закончила ВУЗ...и в свое время училась у Пократовой Л.А, так вот, если хотите сломать ребенку психику, загнобить его, чтобы прилюдно унижали-милости просим к ней в класс. Хуже преподаватедя я вспомнить не могу, выбирает себе 3х любимчиков, и так до конца их и хвалит, ей делали подарки, которые она охотно брала, и мы говорим не только о материальных вещах....Всегда раздраженная, если контрольная написана без единой ошибки, может влепить 4, на вопрос родителей: за что? А ваш ребенок на 5 не знает... Понкратова, вы.оцениваете не общие знания ребенка, а конкретную работу с конкретными заданиями...В общем, психику она мне изрядно пошатала, и это тот препод, которому давно пора отдыхать на лавочке.
N@tasha
15.06.2015
Тоже интересует этот учитель
НТС
16.06.2015
Не могу оставаться равнодушной к отзывам участников данного форума. К профессии "УЧИТЕЛЬ" отношусь с большим уважением. Учитель даёт нашим детям не только знания, но и частицу своего сердца. И у нас остались самые тёплые воспоминания об учёбе в начальной школе лицея No82. Нашей первой учительницей была ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА ШАМАТОВА. Это квалифицированный педагог, мудрый и добрый человек.Она очень любит детей, и дети отвечают ей взаимностью.
А вам, уважаемые участники форума, желаю стать добрее и благодарнее к тем, кто принимает самое активное участие в воспитании ваших детей.
PS. Смогли бы вы сказать всё то ,что написали своему учителю в глаза?!
Gyga
19.06.2015
Мы выпустились от Жуковой Н.Н. По поводу любимчиков согласна - у моего сына часто были четверки за неправильно пропущенное количество клеточек, а у соседа четверка - за вычислительную ошибку. Или ошибка одинаковая - а кому 5-, а кому 4... И тем не менее охоту учиться она не отбила, и приучила своей дотошностью к порядку. Любимчики, кстати, есть, наверно, у всех - у Панкратовой на любом совместном мероприятии всегда впереди выступала девочка с проблемами в артикуляции и провалами в памяти :-D .
Тмия
19.06.2015
К кому Вы в итоге попали?
julia707
20.06.2015
попали к Понкратовой. пока я довольна-первое впечатление об учителе очень положительное!
MarishaNN
01.07.2015
Из этих учителей выбрала бы Пирякову Е.Н. Она, конечно, такая шустрая, очень быстро говорит, активная, но дети к ней быстро привыкают. Я для подружки, чей ребенок в этом году поступил в лицей, спрашивала у своего учителя, мне она рекомендовала именно ее.
felena
05.07.2015
К Пиряковой Е.Н. очень много было желающих, поэтому попали к ней не все кто хотел. Мы, в итоге у Шаматовой Л.В. Напишите пожалуйста ваше мнение о ней.
MarishaNN
05.07.2015
К сожалению, не знаю ничего о ней.
mariakra
06.07.2015
Мы тоже к ней попали. Как писали выше, у нее был в лицее только 1 выпуск, поэтому информации мало.
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о педагогах Мигиной, Румянцевой и Кольчугиной. Позволю себе оставить здесь и своё мнение (я пока сужу исключительно по подготовительным курсам): мне особенно не нравится ни одна из них (пожалуй, только Мигина вызывает более или менее положительные эмоции). Я вижу их постоянную усталось, резкость и пафос, а не вижу любви к детям, признания ребёнка как личности и доброты. Мне это не нравится. Ребёнок, как мне кажется, в первом классе должен хотеть учиться и любовь к учёбе во многом зависит от личности первого учителя. Стараюсь сейчас хотя бы по капельке собрать информацию, кого из педагогов любят первоклашки в 82? А то я уже стала сомневаться, стоит ли травмировать психику ребёнка, посмотрев на учителей...
Не подскажу по фамилиям, но в этой параллели - только к Инне Михайловне!! Двуличность Кольчугиной на своем ребенке лучше не проверяйте...
...а вообще Вы очень правильно сомневаетесь...даже попав к Инне Михайловне, Вы попадете в СИСТЕМУ((
Спасибо за совет! Буду думать...
MarishaNN
30.11.2015
Я вам уже на ннмаме ответила. Румянцева и Кольчугина не будут набирать первые классы в след.году, поэтому и не запаривайтесь таким выбором.
Девочки, кто гонит на этих учителей и систему, цените то, что есть у ваших детей! Мы Румянцевой очень были довольны, но так сложились обстоятельства, что пришлось сменить школу. Поступили в один из престижных лицеев, он неплох, но рядом с 82, к нашему огромному сожалению, и рядом не стоял ((( Во ВСЕМ.
Ребёнок очень скучает и по Инне Михайловне, и по своему классу и даже по школе. Хотя, все у неё здесь прекрасно складывается. Это к вопросу о том, каким должен быть первый учитель. Как будто не о ней вы пишите и мама ниже.
Добрый вечер! Про данных учителей информации нет, но с Вашим мнением об отношении учителя к ученикам полностью согласно (учимся во втором классе), все учителя очень скупы на эмоции к детям, а порой и грубы. Программа в лицеи сложная если хорошо занимается на курсах, то программу потянет. Но отношение учителей к ученикам очень напрягает, нет такого как раньше это мой первый учитель и он самый лучший. Не вижу у ребенка любви к учителю и восхищения им. Правильно говорят надо искать не школу, а учителя, которого ребенок бы полюбил и удовольствием бежал в школу. Да еще в лицеи система и гонка за результатом. Я уже сейчас сомневаюсь правильно ли я сделала отдав ребенка в лицей. Нашей учительницей не довольна по тем же самым причинам, что вы описали.
tanvor
30.11.2015
я конечно не могу спорить с Вами,но это лишь мое мнение! лично я закончила 82 и дети мои пойдут туда же!хоть и учителя там грубы и зазнаются!однако,школа готовит к экзаменам отлично!и то,что вы найдете учителя,которого полюбит Ваш ребенок...ну это можно так все школы оббегать в Нижнем и никого не найти!это вам пока хочется,чтобы ребенок испытывал благоприятные чувство,идя в школу,а потом Вам будет хотеться одного-чтобы ребенок сдал и поступил туда,куда нужно!поэтому Ваши сомнения напрасны:) не переживайте:) мое мнение-школу надо выбирать по уровню подготовкии к экзаменам,а не по добреньким учителям:)
anov
30.11.2015
можно мне тоже две копейки вставить - мы уже правда в третьем классе. Учитель строгий, программа сложная , оценивают строго ( а как иначе? чтобы в средней школе посыпались? ) Ребенка сразу настраивала на то, что придется работать, учиться, в сегодняшнем сложном мире где столько соблазнов, где дети рано взрослеют, мне кажется, это нормальная школьная обстановка. Ожиданий вроде "добренькой" учительницы не было. Забыла учебник в 1 классе, поставили двойку, после этого ни разу ничего не забывала и все складывает сама и меня не подпускает к портфелю. Ну и что система, я очень довольна системой, и не вижу ничего плохого, хотя сейчас это модный тренд ругать наше образование ( В Польше, например, простейшие задачи с умножением , что мы учим во 2-3 классе, учат чуть ли не в 11 лет., есть и другие живые примеры западного "хваленого обучения"..) Есть же простые школы, без специализации, где, наверное, очень трепетно и нежно обращаются с детьми и ставят двойки карандашом ..
korola
30.11.2015
Занимались на подготовишках у И.Г.Кольчугиной. Ребенку ОЧЕНЬ нравилась эта учительница. Но в следующем году она не должна набирать первоклашек )))
Спасибо всем за отзывчивость!
NSamor
17.02.2017
Добрый вечер. Подскажите, кто из учителей в этом году выпускает, и соответственно набирает 1 класс.
Токаренко С.В.
Голодухина Л.В.
Мальцева Е.Г.
NSamor
20.02.2017
Спасибо.
julia707
21.02.2017
А кто то может что то сказать -посоветовать про вышеуказанных трех учителей. тоже в 2017 идем в первый класс.
мы тоже, только собираемся) а вообще распределяет администрация, так что я думаю не известно к кому попадешь...
Можно в заявлении написать пожелания. Нас определили к тому учителю, к которому написали пожелание. Мне секретарь сказала написать внизу что-то типа" прошу определить меня в класс к Фио учителя"
У нас у друзей девочка учится у Голодухиной, они очень довольны ей, просто в восторге от нее. Мальцева , мне кажется, построже, чем Голодухина. Но это по опыту курсов, у нас были оба педагога.
спасибо.
скю
07.03.2017
Девочки про компьютер не парьтесь, некоторые читать то не умеют в 1 классе.
И мы идем в первый класс в эту школу.
Интересно - кто учился у них? Может кто рассказать, что ждать?
На сайте опубликовано, что заниматься будем по Перспективе. Говорят, очень важен педагог...
Смутил вопрос про компьютер в анкете. Ребяткам знание компьютера уже с первого класса нужно?
Мы принципиально не даем ни планшет, ни ноут. Что есть игры - не распространяемся )
ДД. в какой анкете? мы ни какую анкету не заполняли)) и когда?
с отзывами по этим учителям не густо))
Документы подавала лично. Подписывала договор в одностороннем порядке, анкету родителей (там были вопросы про ребенка) на листочек А5 дали заполнять и ещё немного бумаг. Дали 'расписку' о приёме документов. Сказали что все принято и мы идем по прописке. Осталось принести пенсионное ( копию ) и все.
Ходила в первых числах февраля. На сайте написано, что по прописке идут 6 человек всего. Так что за нами следят ))
А вы на курсы ходите?
ДД. понятно. т.е вы подали документы по прописке? да, мы конечно с курсов. а вы не ходите на курсы? а почему не пошли?
у некоторых детей уже на курсах по результатам видно что в лицее будет ну очень трудно учиться, ну не сможет там ребенок . говорят если уже сейчас ребенок не "тянет", то лучше не пытаться попасть в эту школу. ну и дети некоторые пришли очеень сильные, думала мой ребенок сильный, видимо ошибалась))
про компьютер с первого класса не переживайте. не думаю. вообще там важна позиция ребенка в учебе на уроках. активно он работает или сидит парту ковыряет))
да они следят за прописанными , еще на собрании предупредили)
Мы на курсы ходим. Середнечки.
До этого ходили в другую развивашку - знания давали лучше. Здесь , как в школе, не понял - дома объясняем и заниматься приходится.
Посмотрим , что скажут по результатам тестирования. На уроках работает ребёнок, психологически вроде готовы.
NSamor
04.03.2017
Да, программа сложная. Такие задания в первых классах некоторых школ. Здесь к подготовительным курсам ребенок должен приходить подготовленным ))
wikking
26.04.2017
К Голодухиной лучше всего. Спокойно. Мальцева говорят очень строгая. Токаренко любит ставить колонки двоек по 22-23 шт. в журнал и у нее нет достойных учеников в своем классе как она говорит.
Здравствуйте. Про Голодухину и Мальцеву согласна, а вот про Токаренко абсолютная ерунда. Токаренко никогда не ставит по 22-23 двойки, не выдумывайте. Готовиться к занятиям нужно как следует и оценки будут нормальные. По Вашему же получается, что 2-3 человека готовы к уроку, а остальные нет и поэтому получили двойки, целую колонку? Токаренко всегда оценивает объективно, а иной раз еще и поблажки ученикам дает.
wikking
17.05.2017
Здравствуйте. У каждого свое мнение. У меня негативное.
Вы у нее учитесь, чтобы у Вас такое мнение сложилось или со слов кого-то?
Кстати про Мальцеву! Я думаю ей не стоит так говорить, все дети - РАЗНЫЕ, А ЕЕ задача как грамотного педагога развить Детей, а не жаловаться, что у НЕЕ В КЛАССЕ нет достойных!!!
Добрый день!
Родители, у кого дети учатся в начальной школе с 2017 года, поделитесь пожалуйста отзывами
Добрый день, учимся у Токаренко С.В., очень довольны, педагог строгий и требовательный, но !!! есть обратная связь с родителями!!! и всё понятно, в чём трудности, а в чём подвижки. Она завуч, есть особенности в расписании, могут подвинуть или отменить, но отмененное не пропадает, а сдвигается и проводится, не выпадает ничего. Есть положительный момент для нас как для родителей в оперативности подачи организационной информации. Для кого важно: учитель с пониманием отпускает на конкурсы, концерты, соревнования, но регулярные отпрашивания с уроков недопустимы ни у одного учителя 82 лицея. Светлана Викторовна очень любит своих учеников и видит каждого родителя, обладает чувством юмора, умеет попросить прощения у детей. Дети благодаря её высокому темпу работы раскачиваются сами и становятся быстрее. Младшего ребёнка без раздумий отдам к ней, если поступим с курсов (мы не прописаны и льготы в лицее не работают). Я бы сказала, дети в её классе довольно простые и дружные. А ещё она постепенно приучает мальчиков быть мужчинами, пропускать девочек первыми, уступать им место. На родительских собраниях проговаривает психологические моменты, которые полезно знать каждому родителю, ведь учитель проводит с нашими детьми порой больше времени, чем мы сами, и в результате знает о наших детях то, чего мы можем не знать. Работа с родителями у неё ведётся каждодневно в рамках необходимости, в классе демократический стиль работы. Авторитарности нет, как нет и перекладывания своей работы на плечи родителей. Недовольных в нашем классе не знаю. Могу рекомендовать её как высококвалифицированного специалиста на все ! Мой ребёнок хочет быть на неё похожим!!!
LenaKoz
25.05.2019
Здравствуйте!

Подниму тему по набору в 1 класс в 2019.
Знаю, что набирают Жукова Наталья Николавна, Матвеева Светлана Юрьевна.
Поделитесь отзывами, пожалуйста.
julia707
27.05.2019
Жукову не советую никак!
katsav
28.05.2019
еще Шаматова Людмила Васильевна.
Сама ломаю голову... куда... к кому...
Поздно увидела,но напишу.
Мы закончили началку у Шаматовой Людмилы Васильевны.
Очень довольны,хороший педагог,очень её любим,у меня ребёнок спокойный не конфликтный ,проблем не было),кстати,любимчиков не выделяет.
Трое родителей повели к ней своих вторых деток )
Очень правильно отметили, что у Жуковой есть любимчики( у меня племянник учился у нее), но как учитель она хороша. А если снова начнет выделять можно лично с ней поговорить не приплетая детей... Ну или к руководству обратиться.

Про Матвееву не очень знаю, но по моему она не плохая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.