--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите эту лекцию своим детям обязательно!

Школьный вопрос
133
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lapusik12
01.02.2014
Посмотрите её сами, и пусть посмотрят её ваши дети и их друзья и просто одноклассники. https://www.youtube.com/watc...3xq4tqvfbyjwnw0k
Lapusik12
02.02.2014
Просьба остаётся актуальной - больше информации об этой лекции под видео на смом ютьюбе.
ХОТИМ СКАЗАТЬ СПАСИБО!!!!ОГРОМНОЕ!!!МЫ СМОТРЕЛИ С ДЕТЬМИ! ЭТО ЗДОРОВО!ЕЩЁ РАЗ С П А С И Б О!!!!
Lapusik12
04.02.2014
Пожалуйста! :) Расскажите, пожалуйста, о ней и другим родителям - в школе, где учатся Ваши дети, во дворе, в доме, родственникам, учителям - мне очень повезло найти эту лекцию на ютьюбе бесплатно - я своему сыну показала её ещё 6 лет назад - очень своевременная была профилактика. Хочу, чтобы и у других родителей не было проблем с профилактикой наркомании среди своих детей и их круга общения.
up!
Lapusik12
08.02.2014
Спасибо! :) Хотела этим сегодня тоже заняться. :)
Очень интересно, отошлем учителю нашему.
Lapusik12
04.02.2014
Я рада. :) Конечно, отошлите - пусть сам посмотрит и детям покажет либо самостоятельно, либо, оповестив родителей на родительском собрании. Правда, на них обычно не все родители приходят. Но можно задействовать ещё Дневник.ру, социальные сети - я уже так сделала.
**Maria**
04.02.2014
Удивительная лекция!!! Спасибо огромное!!!
Lapusik12
04.02.2014
Я рада, что Вам тоже понравилось. :))) Расскажите о ней и другим людям - пусть посмотрят - всё-таки лектор в ней профессионально, в то же время нескучно и незатянуто, несмотря на довольной приличный хронометраж, рассказывает правду о наркотиках, так что и дети с интересом посмотрят, и нами это пункт в воспитании наших детей будет выполнен, я считаю, на "отлично". Да и наша жизнь от таких простых и пока ненакладных для кошелька профилактических действий может остаться в этом плане безопасной, а многие проблемы и неприятности могут просто не появиться. Я-то уже на примере своего ныне покойного соседа-наркомана видела, что предупредить проще, чем потом бороться с негативными последствиями наркомании - его не вылечили, и он умер от передозировки героина прямо в больнице, куда ему принесли наркотик его "друзья".
посмотрела только 20 минут - не могу оторваться. Очень интересно! Думаю только об одном, где сохранить эту лекцию и как вспомнить о ней, когда сын подрастет)
Lapusik12
04.02.2014
Да, согласна. :) Я тоже её вместе с сыном с интересом посмотрела - своему я её показала, когда ему не было и 12 лет. Вы можете добавить страницу ютьюба с этой лекцией в избранное на своём компьютере - так она у Вас сохранится на годы. Если поменяете компьютер, то информацию о ссылке можно скопировать куда-нибудь в созданный документ, дав ему название "Ссылка на профилактическую лекцию о наркотиках", который можно скинуть на флешку и перекинуть на другой компьютер/ноутбук/планшет - всё решаемо. Можно сохранить её ещё и в своих видеозаписях на страничке ВКонтакте, там она тоже может храниться годы, да и другие люди - Ваши знакомые смогут о ней узнать - я об этом видео на ютьюбе тоже узнала случайно, просмотрев из любопытства страничку на Фейсбуке своего знакомого из Питера - хотелось посмотреть, что ещё интересного он постит, а я пропустила. :) И сразу же поделилась в Одноклассниках и во вконтактике, а на следующий день догадалась и здесь тему разместить.
Спасибо!Посмотрела я, показала дочери - ей 12, лишнем не будет точно
Lapusik12
08.02.2014
Вы правы. Её одноклассники тоже могут посмотреть эту лекцию. Так у нас будет хотя бы шанс предупредить появление неприятностей их окружения в нашей жизни.
отмечусь, вечером посмотрим
Lapusik12
08.02.2014
Хорошо.
Спасибо! Очень интересно!
Lapusik12
10.02.2014
Пожалуйста, я рада. :) Поделитесь щедро информации об этой лекции с другими, как автор и мой знакомый поделились со мной, а я с Вами, и Вам будут также признательны.
уже поделилась:)
Lapusik12
10.02.2014
Здорово.:)
отмечусь, вечером посмотрим
Bonus777
11.02.2014
А можно мне тоже посмотреть? ...
Lapusik12
11.02.2014
Дима, ну чё ты прикалываешься? Конечно, можно, хотела сама тебе написать, чтобы ты тоже открыл тему где-нить ещё, чтобы и другие узнали. А ты разве не видел эту лекцию раньше?
Bonus777
11.02.2014
Ага! Да шучу я! ...
Эту лекцию не видел. Похожие видел. ))) ...
Эту тоже посмотрю. Так как интересно. ...
Lapusik12
12.02.2014
Посмотри - эта - целое стенд-ап шоу.
Bonus777
12.02.2014
Хорошо! ...
Elena@net
18.02.2014
Ну, как?
ап.
Bonus777
18.02.2014
Еще не смотрел. Но в планах конечно есть. Т.е. посмотрю обязательно. ....
Lapusik12
19.02.2014
Просьба сообщить об этой лекции другим родителям, детям и их друзьям остаётся в силе. Теме ап.
Bonus777
19.02.2014
Хорошо! ))) ...
Lapusik12
19.02.2014
Вы лучше ознакомьтесь с ней сами, чем ждать отзыв одного человека. Если Вам важно авторитетное мнение, то могу сказать, что мне её порекомендовала в своё время и дала посмотреть DVD диск с записью этой лекции знакомая-педагог, да не просто педагог, а кандидат педагогических наук.
Elena@net
19.02.2014
Я как только вашу тему увидела, так сразу и ознакомилась. Смотрели вместе с 13 летним сыном))). Очень хорошая лекция, а самое главное, что на доступном молодёжном языке ))) Спасибо, огромное. Сын дал ссылку своим друзьям.
Lapusik12
20.02.2014
Какая Вы молодец! :) И Ваш сын - тоже! :) Спасибо за поддержку в нужном деле.
Elena@net
31.03.2014
вверх, лекция замечательная!
Lapusik12
27.03.2014
Снова тему вверх!
tak29
10.04.2014
ап
Lapusik12
10.04.2014
Спасибо! :)
Браво. Даже не ожидала, что будет так интересно и поучительно.
Lapusik12
11.04.2014
Рада, что Вы нашли её таковой - я по этой же причине, а также потому, что она легкодоступна при наличии интернета любому, решила её проафишировать. Пусть как можно больше детей и подростков, да и их взрослых её посмотрит.
смотрела лекцию 2 раза, сначала сама, потом с ребенком. я просто в восторге. разослала всем знакомым. у тетеньки талант. так просто и доходчиво все разложить по полочкам и объяснить детям, без назидания и страшилок, с юмором!!!
Lapusik12
11.04.2014
Рада, что Вам понравилось и Вы поделились с другими - спасибо Вам большое. :) Я бы тоже хотела, чтобы как можно больше людей посмотрело это лекцию.
Gleban
08.06.2014
у тетеньки не талант, тетенька просто образование имеет и в промывке мозга аудитории поднатаскалась... И вот этот отрепетированный материал есть плод труда весьма серьезных спецов-негодяев, которые знали, в отличии от школоты, что заказчики - конкретные редиски...
Lapusik12
10.06.2014
Почему вы оклеветание людей доброй воли считаете правильным? Я, пожалуй, сообщу этой женщине-лектору о том, что Вы пишете за её спиной, чтобы если она надумает, подала на вас в суд за оскорбление чести и достоинства и облегчила ваш кошелёк.
Gleban
10.06.2014
позевайте лучше еще... я здесь, в отличии от многих, свое мнение за истину не выдаю, все имхо... а к дискуссии я готов, но только не с вами...
Gleban
10.06.2014
и это при полном уважении и признании профессионализма тетеньки...
Lapusik12
23.04.2014
Вверх тему!
Lapusik12
23.04.2014
Вверх тему ещё раз!
ап!
Добрый день! Хотела показать лекцию своим семиклассникам, но в классе нет доступа в интернет. Ей можно где нибудь скачать?
Lapusik12
24.04.2014
Не знаю. Вы можете обратиться к автору этой лекции - самой Марине Грибановой - это видео с её личного канала на ютьюбе.
topa-topa
16.05.2014
Такое надо во всех школах показывать. Учителям в том числе.
Lapusik12
29.05.2014
Как говорится, лучше поздно, чем никогда: сегодня присмотрелась внимательно к информации о видео на самом ютьюбе - там есть такая опция под видео -"О видео" кликните на неё - там как раз даётся ссылка для бесплатного скачивания, как я поняла - можете разведать и, возможно, скачать.
Elena@net
27.04.2014
ап
fgye
Lapusik12
11.05.2014
Спасибо! :)
busov70
06.06.2014
Нужная тема! Ап!
Gleban
08.06.2014
Пропаганда хаббардизма в школе это очень плохо...
Подобные лекции должны проводиться без ссылок на хаббарда и его "типа открытия".
Lapusik12
09.06.2014
Эта женщина - самый известный на Украине и в СНГ антинаркотический лектор -
благодаря её многолетней работе уровень наркомании на Украине снизился как
минимум, на 18%, и это ещё устаревшие данные - ведь она продолжает свою
работу; в частности, это видео набрало уже не одну сотню тысяч просмотров на
других каналах ютьюба - это я даю ссылку на канал автора лекции; подобные
лекции читают не первый год во многих городах России, в Москве, даже в
частной школе, где учат детей сотрудников "Газпрома" - у меня в
"Одноклассниках" есть контакт как раз с одним таким лектором, который о
своей работе в московских школах и колледжах и рассказывает и даёт
фотоотчёты - у этих людей есть продукт. У данных, содержащихся в этих лекциях, есть автор, на него и ссылаются лекторы, потому что эти данные содержатся в материалах, защищённых авторским правом. А то что я увидела в ваших словах - это извращение работы этих людей доброй воли, другими словами клевета, разжигание религиозной розни, во-вторых, и это когда речь идёт совершенно светской деятельности - антинаркотическое просвещение, в-третьих, не давать ссылки на автора не "типа", а открытий, будет нарушением закона об авторском праве, а в-четвёртых, обесценивание плодов полувековой деятельности и таким образом оскорбление чести и достоинства человека, который в мире, в том числе у сотрудников полиции в других странах (и который, кстати, сам некоторое время работал в полиции
Лос-Анджелеса(!)), имеет большее признание и уважение, чем мы с вами когда-либо в этой жизни, вероятно, получим, потому что влияние трудов господина Хаббарда на снижение уровня преступности, наркоторговли и увеличение производства на уровне целого государства - и кстати, это Колумбия, да-да!, у которой теперь перенимают опыт полиция уже соседних
государств -- уже признанный факт. Это вы до сих пор судите по словам
какого-то сумасшедшего, лечившегося в психушке и состоявшего на учёте к
течение нескольких лет(!), пока тот не свалил в америку. Предлагаю отнестись к своим заявлениям поответственнее. И могу заверить, ничем крамольным эта женщина не занимается, наоборот, её труд, на сегодняшний день уже настолько признан множеством людей, что нам с вами такое признание даже и не снилось.
Gleban
10.06.2014
А я вам предлагаю не скребать мне мозг агитками...
С теми, для которых писатель-фантаст "господин" мне говорить не о чем...
Lapusik12
10.06.2014
А мне не о чем разговаривать с теми, кто извращает, в частности, мои слова, нарушает законы и призывает нарушать их другим.
Gleban
10.06.2014
ножкой топните возмущенно...
Lapusik12
10.06.2014
Лучше зевну от скуки.
Steavi
21.06.2014
Lapusik12 писал(а)
Эта женщина - самый известный на Украине и в СНГ антинаркотический лектор

Т.е. - теоретик? Имеется ли у нее практика работа в реабилитационных центрах, проведение операций по борьбе с наркотиками и т.д.? Вообщем - видела ли она живого наркомана и барыгу?

Lapusik12 писал(а)
влияние трудов господина Хаббарда на снижение уровня преступности, наркоторговли и увеличение производства на уровне целого государства - и кстати, это Колумбия, да-да!

Колумбия - мировой лидер в производстве и экспорте кокаина, страной реально правят наркобароны и кланы, правительство - так, для галочки, регулярно используется ими в своих внутренних разборках. Объемы изымаемого колумбийского кокаина год за годом только растут (изымаются уже в странах-потребителях). К чему тут приложило руку учение Хаббарда? К увеличению производства кокаина? Вы, когда цитаты постите - читайте их предварительно)))) В качестве примера борьбы с производством наркотиков вы бы еще Афганистан привели, ага))))
Lapusik12
21.06.2014
Для особо одарённых: www.youtube.com/watch?v=XvNgVvNkKSg
Steavi
22.06.2014
На видео майор управляемого наркокартелями правительства рекламирует идеи секты. В чем это меня должно убедить?
Кем бы это не было придумано Хабардом, Лениным и т.п., по-большому счету все равно. Главное, что это - умно, доходчиво, работает и приносит огромную пользу людям, за что и огромное СПАСИБО!

И вообще, т.к. человек существо разумное, то он должен из "всего" брать самое хорошее и ценное и привносить это в свою жизнь.
Lapusik12
13.06.2014
Вот именно!
Steavi
21.06.2014
Любая религия в наше время - не более чем коммерческое предприятие, ведущее борьбу за клиента адептов. В теме борьбы с наркотиками отметились они все - есть множество религиозных центров на эту тему. Люди работают, привлекают клиентуру. Хабардисты делают это с размахом))))
Lapusik12
21.06.2014
Во-первых, лектор в видео - занимается сугубо светской деятельностью - и я не знаю, относится ли она к какой-то организации или по своей инициативе читает лекции, но я точно знаю, что денег она на этом не заработала - она как-то в прошлом году рассказывала о своём материальном достатке - я не поверила, что он настолько скромный - но видимо, надо делать скидку, что человек из Украины, так что Вы опять какаете в моей теме почём зря. Какайте где-нибудь в другом более подходящем месте. На НН.РУ даже есть форум для сралок - вы в них наверняка быстрее найдёте соратников.
Steavi
22.06.2014
Ну о скромности хабардистов - отдельный вопрос. "Лечение" в их центрах - очень реальных денег стоит. Кстати, знаю нескольких туда определенных - но не знаю ни одного, там завязавшего. И это, кстати, основной повод очень скептически относится к данной лекции.
Gleban
22.06.2014
Ну да, ну да... Ты фильм "Большой Стен" смотрел?
Steavi
22.06.2014
Смотрел
Gleban
22.06.2014
Припоминаешь как глав герой по двору тюремному шел: это негритянская банда, это мексиканская, это арийское братство - ваще беспредельщики, а это самые страшные - ..., глазом моргнуть не успеешь, как промоют мозг и оставят без штанов)))
Steavi
22.06.2014
))))))
Кстати - сопоставление стоимости "лечения" в хабардистских центрах, их любовь к деньгам и влияние в Колумбийском правительстве (за эту информацию огромное спасибо топикстартеру - не знал) - дает интересную информацию к размышлению... Нечто вроде заработка на каждом этапе получается... На досуге еще погуглю и пояхуеваю - не обнаружатся ли следы хабардистов в Афганистане - тогда вообще будет очень интересно...
Gleban
22.06.2014
Тоже в новинку информация была, но в принципе не удивлен: сталкивался с псевдореабилитационным центром, основанным ромалами... со всеми оттуда вытекающими...
Steavi
22.06.2014
Цыгане против наркотиков??? Это еще круче, чем "ЕР против коррупции" и "Пчелы против меда"))))))
Lapusik12
22.06.2014
У отупевших на почве своей непорядочности людей в их дурной голове всё в кучу свалено. Мне, мягко говоря, такие безразличны, как и их "единомышленники".
Steavi
22.06.2014
Прошу прощения - но я вас не оскорблял и попросил бы вас тоже выражаться корректно и воздержаться от оскорблений. Даже когда аргументов больше нет - лучше воздержаться, чем хамством подтверждать слабость своей позиции.
Lapusik12
22.06.2014
Дело в том, что это у вас слабая позиция, и ведёте именно вы себя по-хамски в чужой теме. Я уже устала вам и иже с вами что-то пояснять - всё равно не доходит.
Steavi
22.06.2014
Ну вы уж простите, что помешал вам сектантские семена сеять. Я в принципе секты не очень люблю - а когда они на людском горе наживаются - и подавно. А когда они к этой наживе заранее готовятся - так вообще по лицу дать хочется.
Написанное ниже - не столько для вас, сколько для родителей. Чтобы понимали, кто и откуда им эту рекламу лекцию несет.
Немного истории вопроса. Претензии со стороны "тех кто в теме" в адрес Нарконона высказываются уже давно. И суть этих претензий всегда сводится к нескольким пунктам:
1. Нулевое знание предмета, прикрываемое красивыми словами.
2. Огромная цена за услуги. И вообще полная и излишняя коммерционализированность.
3. Нулевая эффективность.
Наиболее ярко данные претензии начали озвучиваться с выходом в Германии книги Кристианы "Я, мои друзья и героин" (второе название "Дети со станции Зоо"). Где она, среди прочего, описывает и нахождение в этом центре. Насколько я помню - они после книги даже судиться с ней пытались, еще бы - все их шарлатанство вытащено наружу. Кстати - считаю эту книгу очень хорошей антинаркотической пропагандой среди подростков, обязательной к прочтению.
С тех времен ситуация не очень изменилась, только бабок рубить стали больше. Чему способствуют в том числе и такие вот лекции. Как это работает? Да очень просто. Обычный маркетинговый ход. Почему в женских консультациях производители всяких товаров для новорожденных стараются разместить свои логотипы? Обработка потенциального клиента. Здесь также. Лекции построены так, чтобы понравиться родителям, засесть у них в мозгу. Чтобы потом, когда (не дай Б-г) проблема их коснется - координаты лектора и программы всплыли автоматически. И - вот он, готовый клиент. И именно это я имел ввиду, когда говорил о том, что Нарконон готовится к наживе заранее.
Знаю нескольких, кто был в этих центрах. Все продолжили прием наркотиков после выхода. Тех, кто завязал там - не знаю ни одного.
По лекции (специально просмотрел ее еще раз) - чушь, не имеющая отношения к реальности. Не даст никакого результата, как и любая другая подобная пропаганда.
Lapusik12
24.06.2014
Послушайте, господин "хороший": вы готовы отвечать за свою клевету в суде - я как раз готова заработать на вашей непорядочности деньги? Во-вторых, я повторяюсь, я не знаю, работает ли эта женщина от Нарконона или сама - мне попал в руки DVD с этой лекцией, кода моему сыну было 12, я ему показала её, эффект от этой лекции меня вполне устроил - он не только понял, что не нужно принимать нелегальные наркотики, но в отличие от вас, и легальные вроде алкоголя и сигарет тоже - поэтому даже в свой выпускной он пил безалкогольное шампанское и дальше собирается продолжать в том же духе - так что вы про лекцию пальцем в небо попали.
Что касается меня, я в принципе не люблю "мужчин-сплетников", которые чтобы как-то прикрыть свою непорядочность по жизни, размахивают высосанными из пальца слухами о как раз порядочных людях. Эту их манеру поведения можно вылечить, только если они сами признаются признаются в своих настоящих грехах, а не в мнимых чужих и, образно говоря, искупят их, начнут сами вместо вреда, который они приносят по жизни окружающим людям, наконец, впервые в их жизни приносить пользу обществу - другого пути нет.
Я случайно знаю об уровне эффективности программы светской организации "Нарконон" - 86% - статистика за их многолетнюю работу, то есть, это очень высокий процент, но вполне могут выйти после этой программы и люди, которые не бросят наркотики, а из них кто-то попытается себе подзаработать на очередную дозу написанием книжки про свой опыт прохождения этой ли программы или чего-либо ещё. Сколько стоят услуги "Нарконона" по реабилитации наркоманов - мне глубоко фиолетово - я не сочувствую людям, которые согласились отдать деньги, далеко не всегда свои на наркотики, а теперь, чтобы они избавились от грязи, им надо снова раскошелиться, а они и им сочувствующие этого не хотят - моя тема и эта лекция не для них и не про них - вы так и не поняли, в какую тему попали. Никто из посмотревших лекцию только благодаря открытой мной теме, со мной, и скорее всего, с этой женщиной не связывался и не давал денег, мне они и не нужны - мне нужно, чтобы вокруг меня как можно больше людей НЕ становились наркоманами - потому что я-то их повидала уже, я тоже вживую видела 1-2 раза выпускников программы "Нарконон" - одна из них девушка, которая будучи наркоманкой, при этом из вполне благополучной семьи опустилась до того, что ради дозы стала грабить прохожих, а потом прошла эту программу, и сама стала помогать таким же пропащим, вступив в штат, а после вышла замуж за итальянца и, уехав в Италию, открыла там свою компанию и теперь просто процветает и преуспевает - кстати подробности про её прошлое мне рассказал бывший сотрудник милиции. А другой парень, который хоть и не так хорошо устроился, но стал самостоятельным человеком, способным зарабатывать себе на жизнь. Да, и термин "секта" попроясняйте ещё раз, на всякий случай, да и вообще, поучите лучше русский язык - тогда больше станете понимать, что вы видите и читаете.
Steavi
24.06.2014
Уф, еле осилил... Прям истерика у вас, вы водички выпейте, что-ли)))) Говорили мне, что спорить с сектантами - это как играть в шахматы с голубем - не слушал)))) Спорить не буду, лишь несколько фактов:
1. Чтобы связать Марину Грибанову и Нарконон - достаточно зайти не ее сайт. Логотип крупными буквами.
2. То, что Нарконон - ни разу не светский - тоже не секрет. Заходим на их сайт и видим оду Хаббарду.
3. То, что хаббардисты - секта - считаю не только я.
4. Лекция мало общего имеет с действительностью, об этом вам здесь не только я написал. То, что вы упираетесь - говорит только о том, что наркомана вы не видели))) Но - с другой стороны - искренне желаю, чтобы вас эта тема не коснулась.
5. Вы меня в глаза не видели и ничего обо мне не знаете, обвинять меня в непорядочности - по крайней мере не прилично)))))
6. Зачем вы пытаетесь отрицать пункты 1 и 2 - не могу найти иного объяснения, кроме как пытаетесь скрыть принадлежность материала к секте.
Ну и закончим на этом. Летите к своим, рассказывайте о том, что вы победили.

Обращение к родителям по поводу этой лекции:
Можете показывать, а можете не показывать - результат будет одинаковый. Лектор не в теме, познания только теоретические и небольшие, к российским реалиям отношения не имеют тем более. Ни в коем случае не считайте, что показом этой лекции своему ребенку вы выполнили пункт "Антинаркотическое воспитание" - это не пункт, это регулярный и постоянный процесс. У кого есть вопросы - почему я имею права так говорить - добро пожаловать в личку.
Lapusik12
24.06.2014
Хорошо. Я останусь при своем мнении. (См.выше)
"Летите к своим, рассказывайте о том, что вы победили." - Спасибо, не к кому.

"Ни в коем случае не считайте, что показом этой лекции своему ребенку вы выполнили пункт "Антинаркотическое воспитание" - это не пункт, это регулярный и постоянный процесс."
- Тут можно согласиться. В принципе, я вас полностью поняла. Вы достаточно ясно объяснились.
спасибо!
просмотрели с сыном с интересом
Lapusik12
13.06.2014
Пожалуйста! Рада, что Вам пригодилось это видео.
ptica1
18.06.2014
супер!
Steavi
20.06.2014
Налет хабардизма, конечно, мешает... Материал интересный, красиво упакованный но не хватает жесткой правды наркомании в наших реалиях, некоторые высказывания показывают довольно поверхностное знание предмета, что в данном вопросе - вредно. В этом плане материалы Ройзмана гораздо лучше и эффективней, его "лекций" к сожалению в сети не видел, хотя со школами он общается регулярно. И плюс в том, что с подростками говорит на их языке.
Рекомендую к прочтению его книгу "Город без наркотиков". Жестко, но правдиво и четко - насколько оно быстро - вниз. К слову - он действительно знает о чем говорит - через его центры тысячи прошли, и он один из немногих, кто может показать множество бывших наркоманов. И в данное время - единственный, кто работает с солевыми.
Lapusik12
21.06.2014
А вы откройте свою тему и толкайте в ней своего Ройзмана с жестью о наркомании и наркоманах, а то и мою тему обкакали, и своё "добро" не забыли постараться пропихнуть - некрасиво получается. Я эту лекцию никому не навязываю, особенно тем товарищам, которым в ней чего только не чудится из-за их воспалённого воображения, кроме непосредственно старания лектора провести профилактическую работу с детьми, донося до них механизм работы наркотиков.
Steavi
21.06.2014
Темы о Ройзмане я ставил периодически, так что - тут все в порядке. Что же до вашей лекции - то я ее ничем не поливал, просто... ну как бы вам объяснить... Вот я, допустим, тоже очень бы хотел прочесть лекцию, скажем, о ядерной физике. Красивую, с картинками и графиками и кучей умных слов. Но вот беда - я не физик и нифига в этом не понимаю. И даже накачавшись инфы из книг - моя лекция для тех, кто в курсе вопроса - будет в лучшем случае коллекцией несуразностей. Именно поэтому на нее так отреагировал Глебан, например. Вы не обижайтесь ни на него ни на меня - просто все, сказанное там - красивые слова, не имеющие к практике никакого отношения. Описание "механизма" - забавно, не более того, имеющее слабое отношение к реальности. Опять же - для тех, кто в теме.
Подобные лекции очень нравятся родителям и педагогам - красиво все, в оболочке. Но вот проблема - когда (не дай Б-г) эта тема врывается в жизнь - все получается совсем не так, катится вниз резко, без всяких там шкал и уровней. Все происходит очень мрачно и жестко.
Вам же - респект за то, что пытаетесь что-то сделать, вытащите хоть одного - уже будет толк и польза.
Lapusik12
21.06.2014
Эта лекция по профилактике наркомании. И читает её не Бог, а смертная женщина, всех она всё равно не удержит, и она это и сама знает, как и мы - родители школьников. Но использовать шанс просветить и уберечь от этого зла абсолютное большинство - в её и в наших силах. Если вам нравится работа на этой ниве в стиле ройзмана - работайте, если это приносит плоды и благодарности, и заметьте - я не встреваю ни в ваших темах, ни в каких других с целью высказать своё фи, с намерением показать, что я-то знаю, кто профессионал в этом вопросе, у меня не настолько дурное воспитание, как у некоторых в этом плане будет. Работайте, достигайте результатов, и попробуйте достичь таких, каких достигла эта женщина, хотя, в этой жизни, вам может, и не удастся уже подобное сделать. Но работайте всё равно, какой смысл обсирать при этом людей, который вас в этом вопросе уже на порядки опередили, не понятно.
Steavi
22.06.2014
Лекцию читает человек, имеющий только небольшие теоретические познанию в вопросе. И выдает это все за истину. Тут не просвещение, а изложение своего понимания, не более. В данном вопросе - даже несколько опасно.
Результаты - это количество проведенных лекций? Это не физика, тут не количеством учеников мерятся надо.
К вопросу о просвещении - вот пример (кстати - настоятельно рекомендую всем родителям к прочтению):
yadi.sk/d/JvORP7Tc87JXo
ok bro
22.06.2014
В общем, я хочу ответить по теме.
1. Она когда-нибудь видела наркоманов вообще, нет?
2. Конечно, подобные профилактические беседы дело хорошее, но вот только результата они не дадут.
Сколько подобных видеороликов было, сколько мы их смотрели даже в школе - там дядя(не помню фамилию) очень интересно и подробно рассказывал о вреде алкоголя и табака. Первое впечатление - "да вы че, да чтоб я бухал или курил!". Второе впечатление уже после звонка на перемену - вся курящая часть класса находится на перекуре за кочегаркой.
3. Я почитал комментарии в ветке и полностью согласен со Steavi. Все эти центры не помогают, они созданы для того, чтобы зарабатывать на человеческом горе. Вот Ройзмана я тоже не поддерживаю, но у него есть успехи в борьбе с наркоманией и это факт.

P.S. Если школьник/студент/работяга захочет попробовать, то его никто не остановит. Ни видеоролики, не брошюрки, ни учет в наркологичке, ни даже реальный срок за преступление.
Gleban
22.06.2014
Ни Жданов ли фамилия?
ok bro
22.06.2014
Да, спасибо, он самый! Добрый дядька, говорит хорошо, но в пустоту.
Gleban
22.06.2014
Да, так и есть...
Steavi
22.06.2014
Перечитал тему только что еще раз, никак не мог найти, что меня сразу покоробило. И вот оно - самое опасное заблуждение:
Lapusik12 писал(а)
...и нами это пункт в воспитании наших детей будет выполнен, я считаю, на "отлично"...

Т.е. - в стране, которая подарила всему миру крокодил, мульку и джеф, в стране, где огромное количество наркотиков практически в свободном доступе - антинаркотическое воспитание своих детей подается как пунктик. Показали поток бреда - все, долг выполнен. "Так, антинаркотическое воспитание - ставим галочку, на сегодня еще - вынести мусор и погулять с собакой". Блин, бедные дети при таком подходе... Опасно, очень опасно!
Gleban
22.06.2014
вовово!
Почитала я весь этот "заумный" бред дяденек и тетенек и подивилась Вашему терпению, Вы еще пытаетесь до них "достучаться". Еще раз пересмотрела лекцию. Скажите, где в ней прямая связь с "Дианетикой" и другими трудами Хабарда? С чем конкретно, еще раз повторюсь, конкретно, дяденьки и тетеньки не согласны в данной лекции и в изложении материала. Не всегда человек работающий в реабилитационном или других центрах может доходчиво подать материал, да, опыт может быть огромным, а донести до аудитории его результаты человек не может, работа с аудиторией - это то же своеобразный талант. Что касается "страшилок" о наркомании (видео, фильмы и т.п.), то они для нас взрослых, выросших на Чебурашках и крокодилах Генах, наши детки таких американских фильмов-ужасов насмотрелись, что "страшилки" про наркоманов воспринимаются ими, как очередной фильм-ужасов (типа нашли, чем напугать). Поэтому такая лекция спокойная, с юмором, дающая посыл к размышлению, к выбору в конце концов, без назиданий, поучений и страшилок, и нужна нашим детям. И хорошо, что существуют люди, которые пытаются до наших детей достучаться в доступной для них форме. И повторюсь еще раз, я мать, и мне, по-большому счету, все-равно откуда взяты "нужные, правильные" слова из Корана, из Библии, из Торы и т.д, но если это работает во-благо моего ребенка, если это приносит пользу, Я ЗА. И я не думаю, что если мой ребенок послушает эту лекцию, он станет рьяным приверженцем Хабарда или еще кого, я надеюсь, что он усвоит из нее что-то умное и полезной для себя. А все эти "заумности" про религиозные течения предлагаю перенести на другой форум и пообщаться с людьми , действительно разбирающимися в теологии.
Lapusik12
03.07.2014
Вы абсолютно правильно смотрите на вещи. Брызгают слюной тут именно "дяденьки", просто дяденьки не привыкли мыслить рационально и работать с информацией - такое бывает на почве отсутствия необходимых для этого знаний, куче информационного хлама в голове и уже укоренившихся привычек рассуждать в нерациональном ключе. Но зато они привыкли флудить в чужих темах, зарабатывая себе уровни на форумах любой ценой. Но ничего, у всех есть шанс исправиться. Моя цель, когда я открыла эту тему, была поделиться бесплатной возможностью в открытом доступе посмотреть эту лекцию всем желающим - просто я несколько лет назад видела её на DVD в продаже в Питере за сумму, с которой я лично не пожелала расстаться, даже если и знала, что лекция интересная и нужная, а автор заслуживает награды за свои труды - а тут на ютьюбе на канале самого автора она есть - можно и посмотреть её, и при необходимости самому лектору задать вопросы. Кстати, мои подвижки в профилактике наркомании не ограничиваются только этой лекцией. Я также недавно заглядывала к нашему участковому и сообщила ему о рекламе курительных смесей и наркотиков, встречающейся в нашем районе, а также о такой же рекламе попавшей ко мне в смс-рассылках. Если кто-то из читающих эту тему заметит сам что-то подобное - у нас эта реклама на стенах домов нанесена краской через трафарет либо на английском языке "mix, pills" - "смеси, таблетки", либо на русском - "клады" - это наркотический товар, закладываемый в условленных между продавцом и покупателем местах, "курево", "круглые" - таблетки, и проч., и способы связи с продавцами - сообщайте об этом в полицию, а рекламу требуйте закрашивать до тех пор, пока её не закрасят. Мой сын тоже во время учёбы в школе писал целый доклад на тему распространения наркотиков через скрытый интернет, который потом передал в ФКСНв НиНо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.