--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поправки в закон о маткапитале: теперь можно тратить на ребенка-инвалида

Законы, документы, справки
3
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Хорошая новость для тех у кого есть маткапитал.

С 1 января 2016г вносятся поправки в закон о маткапитале, согласно которым теперь средства маткапитала можно будет тратить на реабилитацию ребенка-инвалида.
tass.ru/politika/2482090
Очень хорошее дело на мой взгляд!
agata77
29.11.2015
Так обсуждали же все. Там вообще мало на что можно потратить на деле.. Как всегда.
Да? А где обсуждали? я что-то пропустила
agata77
29.11.2015
Можно потратить только на материально- технические средства, написанные в Ипр. Которые по факту и так должны быть предоставлены за счёт федерального бюджета, раз они вписаны в Ипр. А тут ты за свой счет приобретаешь ( ну за счёт мат.капитала).
Т.е. не ждать от фсс памперсов, пандусов, колясок, а тратить на это мат.капитал. удивительная забота о гражданах.
А где об этом говорится в документе?
Ну если так, то конечно плохо, но я все-таки надеюсь на лучшее (наивная))
В любом случае дождемся нового года и там увидим, что там дадут
да точно нужно дождаться нового года а там они еще чего нить придумают чтоб нам жизнь усложнить)))))
Не поняла, кто и где обсуждал?
agata77
29.11.2015
Здесь. Разьве не обсуждали пару месяцев, назад, когда только выносили на рассмотрение.? Мне казалось была тема.
Не помню такой темы, хотя обычно "живу" на форуме. Вообще сегодня первый раз узнала, что можно будет на реабилитацию тратить деньги.
пока сама не получу что-нить не поверю поживем увидим
polyushko
29.11.2015
мне кажется не дадут тратить как тебе захочется (ну например захотела ты ребенка отвезли в Евпаторию, а низяя) врачей заставят документировать, а они не будут ибо перстраховщики. да и вообще с доками побегаешь
да по-любому Поль доков нужно будет до..........и больше.........Я ходила в пенсионный оформлять оплату за школу первоклассника так до смешного договор оформляли вчетвером чтоб был так как надо я директор бухгалтер и завуч ну не смешно ли))))))))))
polyushko
29.11.2015
я помню как льготы оформляла... если без мата, то я промолчу :))) писала объяснительную почему я, редиска такая, не работаю. на мой вопрос "а что инвалидной справки ребенка не достаточно?" ответили "нет" и заставили писать объяснительную... позор и унижение (((
слава богу у нас попроще никаких объяснительных я не писала
ну то, что не просто деньги будет получить я даже не сомневаюсь. У меня сестра на строительство дома почти 2 года оформляла документы-постоянно что-то не так им было и разворачивали постоянно. В этом смысле да, любят у нас жизнь людям "облегчить"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.