--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тремор или нет...подбородок во время плача/испуга очень ритмично "ходит ходуном". Идти еще к одному врачу? Посоветуйте, опытные мои...

Здоровье, диагноз
79
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisstochka81
01.03.2016
Привет всем

Девочки,младшая(это которая "здоровая" у меня) пятый месяц болеет. На фоне аллергии дыхательной то ли еще чего там, я хз, пятый месяц выясняем. Уже за это время удалили аденоиды, полежали с гайморитом и воспалением уха, орз и ротовирус так и непонятно до конца- а они ли это были...В общем дошли до областной больницы, сейчас отправили на кучу анализов и ФГДС.

Ну и конечно же, при непрекращающемся лечении а-ля таблетки/уколы/промывание носа/пневмомассаж/анализы и все такое прочее у ребенка наступила нервная реакция, т.е. дикий ужас перед тетенькой со шприцем. Нам 3,5года.

В итоге при последнем заборе крови у нее за 1 минуту сделалась натуральная истерика, причем реакция ужаса как бы, подбородок начал вверх-вниз ходить с одинаковой амплитудой с одинаковым ритмом, такое лязганье нижней челюстью. Не столько слез было, сколько этого лязганья. Стоит ли говорить что у меня за эти 15лет примерно такая же реакция на все эти бесконечные процедуры(((

Спрошу у вас пока совета- перелопачивать кучу информации в инете нет времени, к неврологу тоже наскоком вот так не могу отправиться,т.к. черт возьми занимаюсь сейчас текущими болячками,запустив остальные огрехи(стопы плоско-вальгусные наши), и забросив старшего,которого на операцию пора отправлять да вот маме некогда заняться((((. В сад не ходим, работаю в выхи и ночами, уже ноги не держат. Сил нет никаких дамских моих.

Подскажите,насколько это серьезно,пора ли паниковать и записываться к неврологу. Спасибо!
agata77
02.03.2016
Я думаю это не тремор, а просто нервное. В любом случае тремор не лечится. У нас был до 5 лет . после сна дрожал подбородок и руки. У каких только профессоров не были - все говорят что да, это тремор и это просто незрелость нервной системы.
да вот про нервную-то систему непонятно у нас. Родились-то вроде как здоровы, но синел носогубный треугольник во время плача, всю ее перепроверили,ничего не нашли. На наследственность списали(вегето-сосудистая у меня, белокожая очень). Болевой порог тоже никакой-чуть стукнется-голосит как будто убивают ее, и это до больниц еще было. Лет до полутора на любое "нет" кидалась оземь и валялась орамши на асфальте, вот вынь да положь. И вообще плаксива очень.

Чьорт побери, я искренне надеялась, что закон компенсации существует(ну или там вселенской справедливости), и второй ребенок будет расти здоровый как бык и спокойный как удав. Ага,как бы не квак....(
kisstochka81 писал(а)
синел носогубный треугольник во время плача

А сердечко проверяли?

А то что капризничает постоянно...может, стресс какой испытывает, а сказать не может? Не знаю - новый знакомый, садик, мама на работу вышла...куча причин может быть.
сердечко в первую очередь проверили, сказали все ок

насчет стресса-нет у нее никакого стресса,напротив, очень легко вливается в коллективы и вообще адаптивная мадам. А болтает без умолку, что вижу-то пою, все что не устраивает -высказывает в позе "руки в боки")
в сад не ходим, на работу я не вышла,никаких перемен..
agata77
02.03.2016
ну как бы это не болезнь, просто бывают такие дети..
agata77 писал(а)
ну как бы это не болезнь, просто бывают такие дети.. ...

аха, с короной на голове родилась можно сказать. вот шлифуем характер,шлифуем....
DJJ1
04.03.2016
kisstochka81 писал(а)
Чьорт побери, я искренне надеялась, что закон компенсации существует(ну или там вселенской справедливости), и второй ребенок будет расти здоровый как бык и спокойный как удав. Ага,как бы не квак....(

Закон вселенской справедливости существует -- подрастив чуть младшее "неособое" дите внезапно обнаруживаешь неоцененные ранее достоинства старшего "особого" :-)
а поподробнее?)

я вот разницу очень сильно ощущаю в том плане, что младшая, хоть и шило в жопе как у старшего особого, при посторонних людях сидит как мышь и терпеливо ждет,т.е. четко понимает границу свои-не свои. Дома на ушах ходит, а на приеме у врача минут 20 сидит вообще как свеча, причем безо всякого цыканья. А старший не осознавал вот это и на ушах ходил везде и всегда
DJJ1
04.03.2016
у меня у младшего память хорошая)) Он каждый визит за прививками-уколами в своей жизни помнит и когда я в чем -то им недовольна мне ими тыкает)) "А меня врач за руку держала и большой иголкой колола, больно, и жизнь вообще невыносимой становится, и родители должны детей спасать, а ты только говоришь, что так нужно, а вот мне нужно робота-трасформера, а я же без робота, а ты меня разрешаешь больно делать, а теперь говоришь голова болит, а мне вот больно было.. Итд, тд, тд" В позе " руки в боки" менторским тоном, с подробным описанием его страданий..У Светки чувствительность к боли низкая, а способность занудно морализаторствовать вообще отсутствует-- ну золото, а не ребенок!
))))манипулятор растет)))
я и первому, и второй объясняла сызмальства так: "иногда в жизни приходится чуть-чуть потерпеть. мама сделает все, чтоб как можно меньше тебе терпеть, но иногда мама не в силах все решить. но зато я тебя пожалею и мы займемся тупым подкупом. -а это каааак? - а пойдем и купим какую-нибудь игрушку." - я знаю что это неправильный прием, но пользуюсь им. И не в стоимости игрушки дело, иногда безделушка интересная, тут сам факт что в ожидании игрушки как-то легче переносят. У старшего на нет сошло, он уж давно понимает что все это нужно. Теперь мелкую также)

У меня есть потайное место в квартире, я на распродаже увижу вот такие дешевенькие,но интересные игрухи-штуковины, куплю и храню их там до такого случая. Или у сына раньше часто истеричные дни бывали, встал не с той ноги и все тут. Я ему скажу-плохо тебе?-он -да!-я говорю-а хошь сюрприз?-и плетусь в свою нычку. Подарю а он и рад.как таз сияет.
DJJ1
04.03.2016
мысль удачная, надо мужу подарить-- пусть меня сюрпризами задабривает))
тупой подкуп и легкий подхалимаж - и вот я снова добренькая)))
Может, успокоительное какое-нибудь курсом пропить?
Измучилась просто малышка...
и так беспрерывно на лекарствах 5-й месяц, я "коктейлей"-то этих тоже побаиваюсь(
видать надо идти все же записываться к неврологу
polyushko
02.03.2016
Люда, привет. мне кажется это все таки нервное. легкое успокоительное попробуй (валерьянка, зайчик и подобные) но уже лучше после выздоровления. чтобы лекарства не смешивать
Привет)
так вот и дело-то в том, что выздоровления дождаться надо(( перерывы в приеме лекарств буквально 2-4дня
Привет! Я бы пошла к неврологу все-таки. И, наверное, имеет смысл показать список того, что ребенок уже должен принимать, чтобы врач мог оценить, не может ли это быть побочкой существующего и оценивал, что он может или не может в этой ситуации назначать.
Удачи тебе, а деткам - здоровья!
Спасибо,Кать) пойду к неврологу.Добраться б только до него... И ФГДС не буду пока делать ей,исключим все остальное сперва. Элетероукокк(или как там его) начала пить,не помогает не фига, сил ни на что не хватает. Сама мотаюсь с давлением чуть жива, даже не меряю,чтоб не пугаться(когда 90х60 я еще живчик)))
Держись, дорогая. Ты всем нужна живой!
держууусь
(не упалл)))
Сангрия писал(а)
Держись, дорогая. Ты всем нужна живой!

и главное здоровой и спокойной!)
а вот это уже завышенные требования))))))
tyus
01.04.2016
Вам лучше обратиться к хорошему неврологу, только он разберется-неврологическая или психологическая проблема. Тем более по анамнез неблагоприятный(синел носогубный треугольник-значит, проблемы по неврологии были, и если их не лечили, то они никуда не деваются и выплывают в старшем возрасте такими реакциями.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.