--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстановление и реабилитация после травм

Реабилитация
137
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DJJ1
01.04.2016
Вкратце -- полтора месяуа назад мой младшенький загремел на правый локоть с лесенки - лазилки. Перелом локтевого сустава, операция, гипс.
Сегодня гипс сняли. Но загипсовано было и запястье, и вот теперь видно -- большой палец чадо согнуть-разогнуть-отвести не может, пальцы остальные сложены - полусогнуты, сгибаются слабо, разгибает он их другой рукой.. Левой же себе в правую что-то вкладывает, сжимает пальцы правой кисти левой рукой. Вердикт врачебный --видмо, связки ослабли из-за гипса --раз, и нерв поврежден -- два.

Надо разбираться насколько поврежден и нужно ли будет оперировать, но для этого максимально восстановить связки и придти в сентябре разбираться с нервом.

Итак, проблема -- мамы тематических (может, быть ДЦП -- уж очень у него сейчас рука правая по движениям-положению на знакомых моих детишек с этим диагнозом похожа..) детей -- где в Нижнем , куда мы 1 мая вернемся какая-то реабилитация, кто меня научит чему?
Массаж, ЛФК, иглоукалывание, рефлексотерапия?
Где какие врачи?
Тут в Штатах не пойду, ибо уже за операцию общий счет 20 тыс баксов и каких-то кинезиотерапевтов тут консультация будет еще 700--800 за раз, не вытянем.. Посоветуйте!
.
agata77
01.04.2016
На Б.Печерской центр восстановительной реабилитации, только запись там за 2-3 месяца. В Здоровенке есть большой кабинет физиотерапии.
forcauses
01.04.2016
Клишева Ирина Дмитриевна, суперский врач ЛФК, врач -реабилитолог. На Большой Печёрской она, еще в Неомеде принимает по каким-то дням. Это там же рядом. Если по своей загрузке не возьмет, может даст координаты того, кто возьмет. Это не реклама, если что. Нам она очень нравится, огромный опыт и человек очень душевный. Если Вы к маю приезжаете, очень советую сейчас начать записываться на курс:и массаж, и укалывание сделают...
forcauses
01.04.2016
Мне просто интересно, кто меня минусует. Почему?
DJJ1
01.04.2016
у меня комьпьютер стоял в доступе кота)) Наверно, прошел по клавиатуре и заминусовал.. Приношу свои извинения..
forcauses
02.04.2016
-))) прикольно, хороший у Вас кот-) продвинутый юзер-).
А вы в какой части НН будете? В Печерах центр Экзарта мне нравится.
+ к Экзарте (Казанское шоссе, дом 18 корп. 1, тел 429-01-15).
Gol_
01.04.2016
возможно надо сделать мягкий ортез для выведения большого пальца, только именно мягкий, в котором возможно движение рукой, но при этом она будет зафиксирована в правильном положении, постепенно руку нагружать, играя. чтобы мотивация у ребенка была двигать рукой.сначала на раскрытие ладони_всякие сыпучие, возможно, материалы, что-то приятное и так далее, постепенно нарабатывать мышечную силу и развивать глубокие мышцы кисти. иголки и рефлексотерапия... а зачем... а в штатах что предлагали в качестве физической терапии, интересно просто?)
ужас, как там дорого...
polyushko
01.04.2016
самой пока массажировать потихоньку ладонь и пальцы, если конечно нет болей.
DJJ1
01.04.2016
Всем большое спасибо за советы. Приедем, пойдем по врачам. А в Штатах пока ничего не рекомендовали -- хирург-ортопед этим не занимается, надо к профильному спецу придти, ближайшая запись 20 апреля и 700 баксов, ну его, я уж лучше 3-го мая в Нижнем приду, хоть по-русски объяснятся можно))
Трынцец(((
удачи и здоровья всему семейству.
Держитесь!

Эх,ну вот как так. У кого-то ведь дети растут сами по себе....без проишествий
DJJ1
03.04.2016
Спасибо за поддержку)) Да все нормально, дите зато наконец определилось -- быть левшой или правшой, до сих пор ел/рисовал той рукой, к которой ближе лежала ложка/карандаш. А сейчас все ясно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.