--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортный налог на авто

Законы, документы, справки
15
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slepoi
05.12.2016
Пишуть что прощают его с барского плеча zakon-auto.ru/info/tnalog/nisjegorodskaya-oblast.php
В налоговой тетка сказала что впервые об этом слышит и послала в 3-й кабинет, в который была очередь из 20 человек, ждать не стал. Как вы эту процедуру проходили? И вернут ли его за предыдущие годы?
Заявление писала, справку об инве предоставляла и доки на машину. Все.
Каждый год в январе пишу заявление вновь.
За прошлые годы ничего не вернут.
Что за налоговая у Вас, какой район?
Slepoi
06.12.2016
за этот можно не платить? я еще не платил
Чтобы за этот не платить, надо было в прошлом заявление писать.Если не писали - придется платить.
Slepoi
06.12.2016
вы про январь написали, какая разница в январе или декабре писать?
Сейчас напишете только на след.год. Т.е. только в следующем году будет действовать льгота.
Кстати и по налогу на имущество для инвалида тоже льгота. Сразу обе льготы можно оформить.
Неверно. Я всегда забываю заранее сходить и всегда иду после того, как пришлют налог на авто. После этого я иду в налоговую, отдаю доки и они обнуляют налог.
Slepoi
07.12.2016
что делать с тетками, которые впервые об этом слышат?
Ну как такое может быть? Вы ж не одни такие. Неужели никто больше не обращался насчет льгот?
Slepoi
07.12.2016
к этой тетке видимо нет
а можно заявление им послать по почте, чтобы не слушать их лапшу?
Может, тогда к тому, кто там у них главный сходить?
Обращаться к вышестоящим.
Если Вы уже обращались и есть у них в базе, то прокатит. А если первый раз, то нет.
Slepoi
07.12.2016
основание отказа предоставят письменно?
Что -то уже сомневаюсь в профпригодности сотрудников вашей налоговой.Если они такие дремучие, то, скорее всего, ничего вам письменно не предоставят. Пошлют если только (устно))))))))
Slepoi
07.12.2016
и я о том, а нанимать для этого юриста дороже свечки выйдет, на том стояла и стоит земля русская, аминь
forcauses
08.12.2016
Добрый день. Уточните пожалуйста, что за льгота по налогу на имущество инвалида??? Я что-то пропустила...Имущество на мне, если что-). На ребенке нету.
Если ребенок-инвалид и у него есть имущество (например доля в квартире), то он освобождается от уплаты этого налога. Заметьте, что не на всю собственность идет льгота, а только на долю ребенка-инвалида. Если у ребенка имущества нет, то,естественно, налог платится в полном объеме.
forcauses
08.12.2016
спасибо, все поняла
Здравствуйте, все! А я вот посмотрел закон и так понял, что за этот год льготу еще можно получить, потому что по транспортному налогу налоговым периодом является календаррный год, а с заявлением и справкой МСЭ можно обращаться не позднее 1 месяца по истечении налогового периода, т.е. как раз до конца января 2017г.
Slepoi
07.12.2016
дайте пожалуйста ссылку
Посмотрите в Налоговом одексе и закон Нижегородской области от 28.11.2002 с последующими изменениями. Сейчас попробую его прикрепить.
К сообщению прикреплен файл:
163356954-zakon_nizegorodskoy_oblasti_ot_28_nojbrj_2002_g._n_71-z_'o_t.rtf   (152 Kb)   Скачать файл
Здравствуйте! А если справка по инвалидности до 18 лет тоже надо каждый год продлевать или одного раза достаточно?
В прошлом январе была, сказали,что не нужно продлевать, если только машину смените (трансп.налог) или квартиру (налог на имущество). Но вдруг что-то изменилось, в январе все равно доеду, чтоб уточнить.
Мне в прошлом году говорили что можно доки подать до 1 марта, в феврале муж пошёл, ему сказали что поздно, надо до 31 января и налог придётся заплатить, но квитанцию так и не прислали
Вот-вот, лучше лишний раз сходить к ним, а то семь пятниц на неделе...
И дозвониться до них невозможно.
Спасибо большое.
Slepoi
07.12.2016
Маленькая Рыбка писал(а)
За прошлые годы ничего не вернут.

на каком основании?
Slepoi писал(а)
на каком основании?

Интересный вопрос...риторический))))))))))))))))

ЗЫ: А судя по кадрам, работающим в Вашей налоговой, Вам бы хоть на будущее оформить льготу...не только ли что-нить вернуть :-)
Ну, например, на основании того, что вовремя о льготе не заявили. Написано же в законе, что не позднее 1 месяца по истечении налогового периода. Впрочем, вопрос про возврат за 3 года я специально не уточнял. Посмотрю, как будет время. Письменный ответ по вашему заявлению так или иначе дать обязаны. Пишите в 2 экземплярах, требуйте, чтобы н вашем экземпляре поставили отметку о принятии и ждите ответа в течение месяца.
Спасибо за подробный ответ :-)
Он адресован, я так понимаю, ТС ? ))) Надеюсь, он его увидит.
Slepoi
09.12.2016
в каком виде?
Простите, не совсем понял вопрос. Что значит, в каком виде?
Slepoi
09.12.2016
Есть ли образец?
В данный момент нет, но можно написать применительно к конкретной ситуации. Если нужна индивидуальная консультация, пшите в приват.
agata77
06.12.2016
Не вернут. Писать надо сейчас на следующий год или в начале следующего года.
Slepoi
06.12.2016
а на этот год можно написать? я еще не платил
Slepoi
06.12.2016
налог на з\п тоже не вернут за прошлые года?
agata77
06.12.2016
В этом году платят налог за предыдущий год.
Подоходный налог за 3 года могут вернуть предыдущие.
Slepoi
06.12.2016
справки мсэ достаточно? в районное отделение надо идти?
Справка розовая, документы намагину, владелец с паспортом, у нас ещё копию и ор гинал свидетельства о рождении требуют
Slepoi
26.12.2016
приняли заявление за три года, если подсуетиться до конца года, то можно успеть подать за 2013
vorona_
03.01.2017
Заявление за три года по транспортному налогу? или подавали на возврат НДФЛ?
Slepoi
03.01.2017
по транспортному, но они не возвращают, а в счет будущих платежей
vorona_
04.01.2017
Спасибо за ответ.
hardas
08.01.2017
А можно это заявление подать онлайн через сайт налоговой или госуслуги? Оба сайта облазил - не нашел.
Slepoi
08.01.2017
не знаю, называется это налоговая льгота
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.