--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы лечите и корректируете ЗПРР, ЗРР, память и т.д

Здоровье, диагноз
8284
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
10.02.2017
Девочки решила создать тему и послушать, вдруг расскажите что то новенькое, каким образом вытаскиваете своих детишек?
Вчера увидела про нейрогимнастику, раньше о ней даже не слышала, нашла телефон Земсковой, договорились на середину марта, раньше я сама не могу, хочу попробовать таким образом повлиять на развитие дочери, может поможет? Если кто был на нейрогимнастике, расскажите пожалуйста поподробнее. если можно?)) Хуже не будет? А то нашла в одной теме, что девочка увидела маму с мальчиком которому только хуже стало и убежала....
Ну занятия с логопедом, дефектологом, с психологом -это понятно, но если нет четкого продвижения, надо попробовать еще что то ведь
Знаю про иппотерапию еще, с дельфинами занимаются, результаты у кого то есть хорошие. А еще что то есть новенькое?
По поводу препаратов тоже хотела спросить, может что новенькое появилось, препарат дающий хороший результат? Понятно что у всех разная реакция, противопоказания и побочки, но всё же..
Пробовали Церебролизин, Кортексин, Нейромидин, Глиатилин, еще уже не помню, надо посмотреть в записях
Сидели в основном на Церебролизине, ооочень хороший эффект по речи был, в январе сделали очередной курс, но толку ноль в это раз((

В теме Депрессия девочки мне очень помогли, я очень рада и благодарна им за такую помощь, у меня мозгов не хватило узнать, что можно пойти в школу и позднее, я всегда считала что из садика выпускают и всё..сразу школа, и никто раньше не подсказал..Так что СПАСИБО! Так мы с делаем. всё уже узнала)) На душе легче стало в разы и муж успокоился теперь, вздохнули немного хоть))

Дочь 7 лет вот исполнилось, ОНР 3-4 ст, ЗРР, психиатр ставит ЗПРР, элементы аутизма-это четко вижу.
Память очень слабая, стихи максимум 4 строчки и то с трудом, может его рассказать своими словами по смыслу, который запомнила. Описать картину не может
Пересказать не может
Буквы путаем, может написать в обратную сторону, но это касается и цифр тоже, не помнит как они точно пишутся.
Читать пытаемся, но сложно, через 5 минут начинает путать буквы напрочь((( Ну и всё в этом духе...
agata77
10.02.2017
Мы занимаемся нейройогой. Занимаемся сами дома. Занятия в саду с логопедом, дефектологом, и дома, сама. Учим стихи. Много поездок и эмоций,прогулок,море, любим путешествовать.
Из лекарств не пьем из вашего перечня ничего и не пили. Лечимся биомедом. Пьем добавки, аминокислоты, витамины, минералы, микроэлементы.
Вот недавно мануальный терапевт на нас небольшой эксперимент поставил - применил новую методику. Пока никаких изменений от него в умственном плане, но ВСД нормализовалось надеюсь - головные боли прошли. Пока не было приступов мигрени. Шея стала ровной и спина.
Так тоже может и буквы и цифры писать в разные стороны. ( Нам семь скоро - через месяц), читает не быстро, буквы забывает, но понимает что прочёл - в этом плюс. Больше пяти минут и не читаем - так, в несколько подходов занимаемся.
Доброе утро)
Пособие по нейройоге где берете?
Стихи у нас очень плохо идут, во первых некоторые слова она просто не может сказать, выговорить, ну и с памятью совсем беда
Биодобавки тоже пьем, но они у нас как просто укрепляющее для всего организма, омегу3, лецитин пробовали, у нас аллергия(((
По поводу ВСД, дочь старшая мучается у меня, но у нее еще смещение шейных позвонков, обычные врачи ничего не говорят толком, лечимся то у невролога, то у кардиолога, носим воротник, так ей легче становиться, но опять же на время. потом всё заново. Вы к какому мануальному терапевту ходите? В Нижнем?

Если понимает что прочел, да это действительно хороший плюс!
Мы иногда понимаем, а иногда нет...
Но мы читаем то только слоги еще, ма, му, ме, ми и т .д...Складываем только ма-ма, са-ма, су-хо например, еще сом, оса. Занимаемся по букварю и магнитной азбуке Жуковой
Для меня самое странное, что когда мы общаемся с ней, она как будто не слышит звуки и буквы в словах, тоесть когда я прошу её повторить за мной, в словах каша получается, а вот когда говоришь ей четко, каждую букву в слове проговариваешь и она может повторить четко
А быструю речь повторит так, что половину не понятно, буквы и звуки проглатывает, ну еще и характер ужасный, сказала мне что то, я её конечно поняла, и она даже не пытается исправить, типа мама её поняла да и ладно, вот и воюем целыми днями из за этого, беда короче((
agata77
11.02.2017
А слух нормально проверяли?
Стихи и у нас плохо, памяти нет, но это как метод стимуляции памяти. Надо, надо. Польза от этого будет.
Нейройогой позанимались в жемчужине ( давно это было, неск.лет назад), сняли на видео, занимаемся дома.
Мануальщик - в Москве. У нас вроде нет, работающих с детьми и без негативных отзывов. Но я вообщем и не искала особо.
Кроме омеги и лицетина есть еще масса всего.. а если такая реакция, то надо наверно в кишечнике проблему искать.
Слух проверяли в три года в ДОБ, всё в норме
Кроме омеги и лецитина что еще есть, например?
Жаль что в Москве мануальщик((
agata77
11.02.2017
Из добавок - масса всего, огромная масса. Смотря что нужно организму. Восполняют недостаток.
Слух может же и упасть со временем.
agata77 писал(а)
масса всего, огромная масс

Понятно, что в интернете масса всяких препаратов, мне хотелось бы узнать кто уже пробовал их и получили результат.
Нужно для памяти, при задержке психомоторного и речевого развития у детей; сниженная способность к обучению и всё в этом духе...
Когда к врачам ходим все одно и тоже назначают, Церепро вот еще пили, Ноотропил, Фенотропил назначали, чего то как все ....На простых биодобавках мы не выедем из всего этого точно
agata77
11.02.2017
)) ну у нас разный путь)). Мы же выезжаем как ты говоришь просто на добавках.
У нас зпр и когнитивные нарушения, обессивно- компульсивное расстройство на фоне органического поражения головного мозга.
Почитай про биомед. Смысл в том, что когда в организме все в балансе, он достигает бОльших результатов. Чтобы узнать, чего не хватает, нужны анализы.
Ну в качестве просто отвлеченного примера - у нас зашкаливал Витамин В и нехватка была витамина Д. Снизив одно и добавив другое организм дает лучшие толчки в развитии, так как не тратит силы на другое. И так по многим параметрам. И память улучшается от всего этого тоже, так как можно управляет вообще всем и он уже не должен тратить силы на регулировку дисбаланса и работать наизнос.
Упор на занятия и биомед.
Спасибо, почитаю)
А вообще этот план я разрабатывала и пробовала два года назад, БАДы бывают разные, и это не панахея от всех болезней к сожалению
agata77
11.02.2017
Да, не панацея, но вся Европа и Азия живут без ноотропов. У них так же есть дети с зпр, уо и аутизмом и они там гораздо больше их социализируют и добиваются бОльших успехов.
У меня просто негативный опыт с ноотропами у старшего. Младшего не хочу по тому же пути пускать.
Я думаю, это еще от того, что там дети такие уже давно рождаются, поэтому и для них уже полную социализацию сформировали, но это заключается не в Бадах, а в реалибитационных центрах, садиках, школах и т.д...
Про твоего старшего сына, помню историю, сижу здесь несколько лет, но у вас же другая ситуация была с эпи, это ошибка врачей, не опытности
Незнаю в общем. я больше доверяю тогда гомеопатии, чем Бад
agata77
11.02.2017
Нет, я не в коем случае не считаю, что у них заслуга бадов, но и не ноотропов, поэтому занятия- это основное.
А та история как раз с младшим, про которого толкую про старшего я тут еще не писала.
Значит я перепутала с младшим, сори. Просто помню, что врачи назначали лечение от эпи вам, а на самом деле его не было, как потом выяснилось(
Вот фиг знает, занятие-это понятное дело, само самой, но чтобы поддерживать мозг в активности нужна и медикаментозная подпитка, по крайней мере для нас это нужно. Но вот какая - это вопрос...
Добрый день, подскажите что такое Биомед? Это компания? Не могу найти их сайт.
agata77
12.04.2017
Нет, это метод лечения.
agata77
11.02.2017
То, о чем я говорю, подбирается индивидуально. Например нам нужен цинк и Янтарная кислота, и т.д., а вам он окажется ненужен.. Но нужно другое.
Для этого Вы сдавали анализ крови ? Или как определили?
agata77
12.02.2017
Да и анализы и врач просто по симптомам назначает - снять возбудимость, убрать тонус, увеличить выработку серотонина и т д. Смотря что нужно в данный момент.
Какой врач это назначает?
agata77
12.02.2017
Невролог. Ведь лечим мы неврологию.
а Вы у какого невролога наблюдаетесь?
agata77
21.02.2017
Мы в Москве наблюдаемся. У всех врачей.
Невролога у нас два там. ( Для чистоты диагностики так сказать).
Вы там живёте? или именно ко врачам ездите?
Просто такой подход не встречала ни разу, вот и заинтересовал он меня) хотелось бы с таким врачом побеседовать)
agata77
21.02.2017
Нет, мы ездим. Из Нижнего.
Это называется биомед.
polyushko
12.02.2017
мы занимались музыкотерапией, много читали и много учили стихов.
Музыкой, это записались в какой то ансамбль?
Я свою записывала в Колокольчик в ДК, но когда там посмотрели как мы говорим, сказали, что сначала нам нужна речь, а только потом приходить к ним(((
polyushko
12.02.2017
сначала когда ребенок не мог ходить, это были диски с классической музыкой и звуками природы. целыми днями она слушала как шумит лес, течет вода, как поют птицы. диск был вот такой music-fantasy.ru/materials/volshebnye-golosa-prirody-malysh-v-lesu
потом когда дочь уже ходила, записались на вокал в ближайший клуб. занимались 2года.
Спасибочки)))
Могу посоветовать только записаться в центр реабилитации деток на Б.Печерской. Да , там не вот новейшие технологии и пр, но мы ходим два раза в год курс, не могу сказать,что есть улучшения только от этих процедур, но мне нравится,что он получает дополнительный опыт общения, с людьми, врачами, массажистами другими детками, что учится ждать, не спешить,очередь, вести себя в общ месте. Нам это важно.про назначенные процедуры думаю спросите, светотерапия, магниты,массаж, кислородные коктели, физра,логопед.
дельфины благо появились у нас в городе, уверена они помогают, как эмоциональный всплеск, положительные эмоции и новые ощущения. Насыщаем сенсорикой, максимально где только можно стараюсь дать новые эмоции. Дома висит качель, бывает ребенок залип на задании каком то, делаю пять минут перерыв и раскручиваю его на качели, переключение происходит и после этого он решает задачи дальше.
Записались в ПланетА на интенсив, будем проходить, ездить на Бор каждый день. надеюсь так же даст толчок.
Ходим к нейропсихологу в Росток, результат есть, занимаемся два раза в неделю. Можно заниматься дома, на ютубе можно найти как нейрогимнастика и пр. Медикаменты не даю уже несколько лет, т.к. в возрасте 3-5 лет их было огромное количество, пытались найти волшебную таблетку. Сейчас только глиатилин даю курсами.
VamPodarok писал(а)
центр реабилитации деток на Б.Печерской

Мы тоже там были два курса, для нас результат нулевой((, кроме нервного срыва..Ездить далеко, она просто падала потом,в автобусах засыпала, а потом я её на руках несла, далее она просыпалась и плакала, весь остальной промежуток времени был на смарку. т.к. только плач..((
В Планете на интенсив почитаю тоже, спасибо!
По поводу нейрогимнастики тоже хочу попробовать))
Девочки. понимаете, я не могу без ноотропов, т.к. у нас с психикой не в порядке, если честно. Она каждый вечер как будто ищет причину для того, чтобы поплакать, вот иногда до абсурда доходим, вот вчера только устроила концерт, ходит и выключает везде свет в квартире и говорит, что у нас и так нет денег за свет платить, значит и не надо его включать.....Блин....понятно, что это с нашей с мужем камушки полетели, т.к. они, вместе со старшей дочерью во всех комнатах свет повключают, а там не находятся, я ругаюсь, и говорю что это дорого, надо выключать свет, когда выходишь из комнаты...но это же нормально? А она воспринимает пипец как, у нее истерика до тряски головы(((.....и вот это вечный плач, она такой пессимист, это просто ужас
Что то не правильно написала, ревет на взрыв, не правильно нарисовала, плач, что то уронила, плач и т.д....всё всё что не так она сидит и плачет до тряски
С туалетом проблемы пошли, вот каждый божий день перед сном не хочет идти в туалет, как ляжем спать,10 минут проходит и она идет,...Ну как всегда, всё по накатанной идет, каждый раз новые тараканы...((( Но этот её прикол уже длится около 6 месяцев и никуда не уходит.
К психиатру вот скоро пойдем, ну опять же они разные все, участковый вообще не счет, они даже не слушают какие проблемы у ребенка, а к какому толковому сходить?
p/s
еще у неё конфеты все на счету. т.е. когда я покупаю конфеты, она их пересчитывает, и расчитывает на сколько дней их хватит, если они будут брать с сестрой по 1 конфете в день, по две или три....вот это что, жадность или другое?
polyushko
12.02.2017
не жадность. просто нравится так делать и все. зато считать хорошо будет :)
Да уж, чего чего, а считать она умеет, если дальше так дело пойдет, думаю можно на бухгалтера выучиться, если мозг позволит конечно)))
Про плач.
У нас тоже есть, на пустом месте.
Попробуте с ней вместе поиграть в это. Нам в туалетных делах помогло, играли в такие ситуации. Сейчас играем, что темноты бояться не нужно, а чистить зубы обязательно! )) больше акцента на позитиве и успехе! Написала правильно Уррра! И танцы с бубнами! Прочитала верно йууухууу ты мой герой! А то как только ошибки так мы сердиться и показывать на них, а как только успех, так для нас это норма) Но я сама в этом далека и похвалить успехи часто забываю, а побухтеть всегда успеваю! ( со страхами еще будем с психологом работать индивидуально.
Про конфеты... даже если это жадность, ну и что! Но не жадность это))
ДД!)))))
Возможно вы правы, похвалить забываем)))) и правда считаешь это нормой)))
Добрый день дорогие мамы,всех с проешдшим праздником. Простите что вклиниваюсь, но хочу просто поделиться своим опытом. У меня сын уже 5,7 родился очень тяжелым, постгипоксические изменения,курсы терапии ,на Б.Печерской ,уколы ,глиатилин,кортексин ит п и т д. Темноты боялся,животных да вообще много чего было. Ушли в 3 года на гомеопатию. Кроме нее ничего больше не пьем,ребенок стал совсем другим. Память отличная. Я сама глядя на него перешла,нисколько не жалею,мозговая деятельность намного стала лучше. Нам врач давала препарат гомопатический (написано было что лечит аутизм даже) Мне психиатр год назад сказала,что ясумашедшая,что не лечу ребенка традиционным способом. Я ее спросила,а кого то удалось вылечить,-она ответила:ну знаете еще не придумали такого лекартсва,прошел год мы читаем бегло,считаем вычитаем и складываем,и пишем на слух. Я считаю нужно пробовать и не бояться. Удачи всем!
Но ведь помимо гомеопатии у вас были и занятия так же,верно?
Отдавать все почести только гомеопатии нечестно,здорово,что у вас такой опыт. Наш гомеопатический опыт ужасный, хотя специалиста нам очень хвалили.
А что за препарат, что "лечит" аутизм?
дд. подскажите а что не понравилось в гомеопатии, в чем ужасный опыт? Долго вы лечились?
месяцев 7-8 , денег потрачено было много, а в развитии и поведении был откат.
да,а у кого лечились интересно. по препарату пили много чего, стромониум например пили,он как раз при аутизме , но опять же все лекарства строго индивидуально,одно и то же лекарство могут не назначить даже во время лечения. Сегодня я пью одно,у меня меняются симптомы и мне назначают другое.

а по поводу занятий,только логопед.

может вам просто не повезло с врачом,жаль что не подошло. с ребенком лежали в Москве, и видела каких привозят детей,лечат мозг,а страдет все остально(садиться зрение,растет глаукома и т д) ужас. Мы пили глиатилин,от него ребенок был сумашедший просто. Кортексин кололи,помогало пока колишь.
Lenabelka
24.03.2017
ДВ, Можно телефон и ФИО гомеопата в приват.
Про плачь при неудачах.... У сына в 1 классе, при любой ошибке или помарке была истерика. С разбрасыванием всего и падением на пол. У меня вначале шок, перепробовала все методы воздействия - эффект ноль! И тут придумала- за ошибку встреченную с улыбкой - подарок. В первый вечер я "попала" на 7 коробок ЛЕГО!)) Но сработало, истерики уменьшились. Частично обещание выполнила, но в дальнейшем заменила на шоколад Озерский сувенир. Там в коробочке минишоколадки +1 к уму, +3 к счастью и прочее, так что иногда за 3 ошибки только одну конфетку давала. К 4 классу отношение к ошибкам все такое же плаксиво-негативное, но периодами лучше.
Тави Тум писал(а)
за ошибку встреченную с улыбкой - подарок. В первый вечер я "попала" на 7 коробок ЛЕГО!))

))))
Здраствуйте, а как записаться на интенсив в Планету подскажите, плиз и есть ли у них сайт?
У них есть группа в вк https://vk.com/club110487662
Мы принимали-пантогам, кавинтон, энцефабол, актовегин, кортексин, церебролизин, глиатилин, ноотропил, гамалон, пикамилон,тенотен, что-то ещё, что не помню. Ну пассажи всякие, электрофорез в младенчестве, логопеды
ДУ! Нам тоже эти все препараты назначали, я думала может появилось что то новенькое, чудо действие)))))))
Мне кажется новенькое в этих препарптах-это уменьшение побочек:) а так-все старенькое, только торговые названия разные.
Видимо да)))
Мы сейчас на нейрогимнастику ходим в Жемчужину, очень нравиться и Максу и мне) Рекомендую, тем более я так понимаю Вы в нижней части живете, и центр этот на Мичурина.
Ага, только мы на Автозаводе)
Я договорилась с Земсковой на автозаводе, сходим к ней, посмотрю, что получиться у нас))
мы занимались у Земсковой. Что могу сказать - удовольствие это не дешевое (в последний раз было 600 руб за 30 минут, может с тех пор что изменилось). лучше ходить 2 раза в неделю, ну и обязательно это всё делать каждый день дома. У нас получалось так, что она нам только показывала что делать. Мы это дома усиленно каждый день делали - учили (получалось долго, по часу), а потом она смотрела что у нас получается и делала корректировки + новые упражнения.
было сложно настроить детей на это действо, так как всё не просто, надо и головой думать и делать.
Я считаю, что это только на пользу.
Когда я ей звонила, она тоже сказала. что 600р за 30 минут
Тоесть каждый божий день это делать нужно? А если бывает просто не успеваете, как быть? А если болеете, то как?
У моей просто идёт частенько установка сама себе, вечером ложиться спать и говорит мне, что завтра она не пойдет в садик, и я с утра её бужу, а у нее температура 39((( Когда это было раз пять, я пошла к психоневрологу, она мне объяснила, что бывает такое у детей, когда они не хотят что то, то делают установку, В последнее время мы вроде повзрослели, но всё равно её слова иногда срабатывают и мы болеем((( Как быть когда ребенок болеет? Или это не влияет ?
Если мы занимались не каждый день, то нас Земскова ругала страшным образом, она такая дама жесткая.
Ребёнок должен делать упражнения - чётко, быстро и правильно, а этого сложно достичь без ежедневной тренировки.
Летом мы занимались сами 1 раза в неделю чисто для того чтобы не забыть к осени (Наталья Фёдоровна летом не работает).
Церебролизин грамотный и эффективный препарат, но нужно чтобы врач толковый назначил дозировку и способ введения, тогда будет эффект от лечения. Тут не так давно читал, что врач выписал капать в нос ребенку церебролизин, ну это вообще что-то из разряда ноу-хау.

И курс лечения опять же должен быть индивидуально подобран. Обидно просто, когда люди этого не знают, сами своим деткам назначают дозировки. И к сожалению, не все неврологи-то грамотные, хорошо если врач постоянно совершенствует свои знания, идет вперед. А есть те, кто все новое отметает, даже если это новое дополнение к старому.
Это всё знаем. Назначение его делали только после обследования, там выяснили предрасположенность к эпи, поэтому назначают в небольших дозах и уколы через день, и курс раз в пол года, не чаще.
У меня сыну сейчас уже 11. Заговорил в 5 лет, ходил в логопедический садик, поэтому в предшкольном возрасте были стандартные логопед+дефектолог+невролог и Земскова. Оставила еще на год до 8 лет в обычной группе и присоединила музыку. Сын занимался с 3-х лет на скрипке, но т.к. был аутизм, то занятия были весьма скудные, ребенок практически бесконтактный, где-то хлопнул в ритм, где-то вокализация - повторил мелодию почти случайно, но на занятия полтора года ходил, высиживал по 30-40 минут. В 7 начал заниматься фортепиано+вокал+основы сольфеджио. Не знаю насколько сказались занятия на скрипке, но новое знакомство с музыкой было удачным. Сейчас учится в капелле мальчиков. Неврология наша никуда не делась, внимание при любом удобном, да и неудобном, случае пропадает, поэтому стала искать новые методики. Познакомилась с опытом клиники Прогноз в Питере. Почитала книги Ефимовых и для меня стала откровением книга "Без часов в голове. О детях, которым трудно учиться". Если бы она попала ко мне, когда сыну было 4-7лет!! Почти сразу поехала в Питер, познакомилась с Ефимовыми и очень хотела открыть в Нижнем центр с их методиками. К огромному сожалению вложения очень большие, пока не получилось. Но сразу купила сыну стабилотренажор и обучилась работе на нем. Провела курс занятий, используя в урезанном виде методики Прогноза. Успехи есть, но т.к. подкорковые структуры, о которых пишут Ефимовы, к 11 уже почти сформировались, то эффект не яркий. Думаю, что в 7-8 лет организм сына отозвался бы лучше, но у нас есть то, что есть, с этим работаем.
Здравствуйте. Вижу, что пост давний, но может подскажите, куда вы музыкой ходили заниматься с ребенком с аутизмом? У нас аутизм, и очень хочу музыкой заниматься, он очень любит песенки всякие. Но нам надо индивидуально, может подскажите, где вы занимались. Где преподаватели знают что такое аутенок и не будут шарахаться от него(((
Была педагог Махортова Галина Викторовна в 9 муз.школе. Сейчас 9 лет спустя даже не знаю работает ли. Но сразу скажу, что за сына " просили" и у него врожденный слух почти абсолютный. Напишите ещё в приват Сангрии, с её дочкой занималась какая-то молодая девушка. Можете и сами пока организовать простейшие занятия - уголок, марокасы, бубен и ритм отбивать ручками и ножками. Есть ещё знакомая педагог, спрошу у неё, напишите возраст ребёнка.
agata77
14.03.2017
Привет! Записались с младшим на пмпк на 3 апреля. А вы когда?
По телефону, выслушав половину диагнозов мне сразу сказали - только индивидуальное. Но посмотрим, что скажут))) можно же не слушать их.
Приветик))) У нас комиссия 21 марта в садике, только не в нашем, а в другом. Сидим с утра до вечера всё учим, чтобы показать что у нас не совсем всё плохо)) Не знаю что получиться
Мы с polyushko переписывались на эту тему, что то от индивидуального не в восторге, тогда уж лучше на домашнем наверное
agata77
14.03.2017
Домашнее - это инвалиды- колясочники, которые не могут ходить в школу. Вам это не грозит.
Семейное наверное ты имеешь ввиду, когда родитель сам учит?
Нет, они были на индивидуальном обучении. Да и факт не в этом, это опять целый день с ребенком мотаться по школе
а домашнее обучение не дают кто без инвалидности да? А я его рассматривала как вариант))
agata77
14.03.2017
Я про них в курсе, я про вас. Домашнее обучение мне все говорят что отменили. Это обучение на дому для тех, кто не может выйти из дома. У вас же не такие диагнозы.
Я поняла
Milliena
27.03.2017
Добрый день! Подскажите, пжт, как записаться на ПМПК кто знает. Нам 6 лет и ПМПК в д/саду пропустили. Не можем самостоятельно определиться в какой школе ребенку будет лучше.
ДД! Почитайте вот эту мою тему, здесь есть информация)
www.nn.ru/community/nashi_de...t.html#173455648
agata77
05.04.2017
Позвоните на пмпк своего района и запишитсь. Мы сами вот только прошли, правда нужно сказали направление. У нас психиатр направление писал, но может и невролог.
NasBuVit
24.04.2017
Добрый день, я квалифицированный специалист, работающий с детьми с ЗПР, ЗПРР, ДЦП, расстройством аутистического спектра, ранним детским аутизмом. Работала учителем начальных классов коррекционной школы, класс детей с аутизмом(подготавливаю детей к школе). В настоящее время работаю в детском саду специалистом по работе с детьми со сложной структурой дефекта. Обучаю техникой альтернативной коммуникацией, коррекцией нежелательного поведения. Провожу общеразвивающие, логопедические, дефектологические занятия. Занятие длится 30-50 минут, провожу консультации с родителями.
а подскажите, возможно ли занятия на дому (Сормово) ? и какая стоимость
NasBuVit
24.04.2017
Ответила в привет
здравствуйте, нам 6 лет, аутизм. Интересуют логопедические занятия, ну и подготовка к школе (хотя может и рано для нас). Как можно на консультацию как вам попасть с последующими занятиями? Тоже Сормово)
NasBuVit
04.05.2017
Ответила в приват
интересуют ваши услуги. телефон в приват написала.
Zlatta
04.05.2017
Здравствуйте! Мы с двумя детьми ходим к Земской на нейрогимнастику. Со старшим три года, с младшим только начали. Нам нравится! Да,она дама строгая, воспитывает родителей и детей. Но мы не против,потому что видим результат. Она и похвалит, но скромненько. Когда начинали, то мне казалось,что у нас никогда не получатся эти упражнения,но терпение, тренировки дома(2-3 в неделю + еще занятие у Земской) и ... виден результат. Нам невролог,даже не один,рекомендовал данные занятия. Старший физически окреп,потому что некоторые упражнения требуют приличных силовых усилий. Много упражнений на переключку,что особенно нам необходимо. Я сама с ребенком занимаюсь. Сложновато, у самой не с первого раза получается,но интересно и полезно. Мы считаем,что данные занятия нам очень помогают в борьбе с нашими проблемами. Ходили и в другое место на гимнастику,но не то...
Вы попали к Земской?
Zlatta писал(а)
Вы попали к Земской?

ДУ! Нет, пока не попали, готовимся к выпускному, финансов на всё не хватает пока. Летом наверное пойдем-попробуем)
Мой сын прям как ваша дочь в 7лет был, как описываете, только офиц.диагнозов не было (я по врачам не ходил особо то после психиатра бардовой, которая нам аутизм в 3 года вляпала). На нейрокоррекциб ходили 2 раза , оба не прошли курс до конца. За школу я ооочент переживала. Псизиатра проходили- она в коррекционку предложила, я отказалась. Невролог сразу своего пациента увидел- дефицит внимания. Сейчас во 2 классе, один из лучших в классе (обычнаяишкола по участку), стихи учит со слезами, но всегда на следующий день все помнит, всегда на 5. Это я к тому чтобы вы сильно не переживали. Меня уже в 1 четверти 1 класса отпустило) поняла что ребенокмкак ребёнок, у всех свои проблемы и успехи. Проблем наших не озвучивала никогда, учитель сама говорит если спрашиваю (на уроках часто в себя уходит, не слушает, не внимательный, рассеянный) но контрошки Пижет хорошо и помогает одноклассникам. За общение тоже очень переживала. У него есть один друг в классе, с остальными общается, но не близко. Да, девчонкам он нравится) эдакий увалень, забавный и неуклюжий, но не глупый. Вот так вот. Да, он у меня внешне сильно выделяется, он в 9 лет ростом 152, то есть на голову примерно выше одноклассников, некоторые по -пояс ему.
ДУ! У нас немного сложнее в адаптации будет, в общей школе это пока не реально((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.