--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧаВо по детской психологии и психоневрологии - отвечают специалисты

Воспитание
742
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nizhcpz
10.10.2016
Популярность данных вопросов на форуме крайне высока. Предлагаю вопросы специалистам в данных областях бросать сюда. Будем отвечать...
agata77
11.10.2016
А какие специалисты конкретно будут отвечать?
nizhcpz
11.10.2016
Детский психолог, клинический психолог Федотова Любовь Викторовна; психолог, клинический психолог Сухова Елена Анатольевна; детский психоневролог, кандидат медицинских наук Альбицкая Жанна Вадимовна. Ну и я "на подхвате" в меру своей осведомленности в данных вопросах... :-)
nizhcpz
11.10.2016
Штука в том, что на форумах очень много инфы... Как бы это сказать покорректнее.... Не сильно отвечающей действительности. Вот и пришла мысль сделать отдельную тему...
Smokyeyes
11.10.2016
а показать ребенка кому - нибудь из специалистов на личном приеме можно ?
nizhcpz
11.10.2016
Да. А какого плана проблемы. Хотя бы в общих чертах...
Smokyeyes
11.10.2016
если честно , просто хочется , чтобы грамотный специалист оценил развитие ребенка соответственно возрасту , и есть небольшие проблемы с речью ( кто -то ставит ОНР , кто то опровергает диагноз...) и еще волнует нарушение внимания , тоже не в особо тяжелой форме , но все же ...
nizhcpz
11.10.2016
А годиков ребенку сколько?
Smokyeyes
11.10.2016
5,5
nizhcpz
11.10.2016
То есть разговор идет и о психо-социальной готовности ребенка к школе, как я понимаю...
nizhcpz
11.10.2016
Гляньте личку, плиз :-)
Девочка 7 лет. учится в 1м классе в шк. 8 вида. программу усваивает (точнее усвоена была еще до школы), проблема в поведении (неадекват). Сидит под партой, на стуле принимает позу эмбриона, громко кричит. Нейролептики не помогают.
nizhcpz
17.10.2016
А какие нейролептики? Скорее всего надо просто подкоррегировать нейролептическую терапию: подобрать препарат и дозу....
рисполлепт . нас с него прет и в высь и в ширь. дозировка была 1,5 мг (назначала Маслова). Сейчас тиорил (наз. Татаринова).
nizhcpz
17.10.2016
Доктора Татаринову знаю лично. Оч хорошая доктор. Но таки загляните в личку...
el.ru
22.10.2016
Ребенок 5л.1м. Не большое органическое поражение лобно-височных отделов коры головного мозга. В прошлом моторная алалия, сейчас онр, не большое зпр (по некоторым направлениям), существенные проблемы с концентрацией внимания при высокой наблюдательности и очень хорошей памяти. Есть некоторые черты РАС. Ребенку всегда была свойственна аутоагрессия, была проекция на мать. Сейчас физические воздействия на меня намного реже встречаются, себе боли уже не причиняет, но произошло замещение на словесную агрессию. Испытывая негативные эмоции от неудачи, при отказе в удовлетворении своих желаний, став случайным свидетелем сцены насилия или плача персонажа по телевизору начинает рассказывать кого и как он будет обижать (папу, маму, ребяток, животное, но по факту последних двух никогда не трогает). Как правильно себя вести в таких ситуациях, что говорить и правильно корректировать ребенка? Как правильно работать с детскими страхами? Например, страх поездки в автобусе, на поезде, ситуаций и приборов, издающих неприятный для него звук? Приучать или наоборот избегать? На сегодняшний день идем по второму пути.
nizhcpz
23.10.2016
Как Вы описываете, проблема - преимущественно не органического характера, т.е. не вследствие поражения лобно-височных отделов мозга. Соответственно, только психотерапевтической коррекцией (работа со страхами, "как себя вести" и т.п.) здесь скорее всего не обойдетесь. Нужна медикаментозная коррекция расстройств. А перед этим должен глянуть хороший спец-детский психоневролог.
el.ru
23.10.2016
Мы наблюдаемся у хорошего невролога. Были у хорошего психиатра. Заключение было о достаточном курсе препаратов невролога. Дополнительных не назначили. Я просто описала общую картину диагнозов. Меня интересуют общие рекомендации психолога как реагировать на словесную агрессию и реагировать ли вообще. И учить ребёнка преодолевать страх или избегать этих ситуаций? Даже если возможны несколько вариантов то было бы интересно их прочитать. Проблемы то распространённые и свойственны многим детям.
nizhcpz
23.10.2016
Если не секрет - что и как пили и какова была динамика во время приема препаратов. И что сейчас принимаете?
el.ru
23.10.2016
Курсы обычно по 3мес. В прошлом были курсы с уколами актовегин и 2курса глиатилина. Принимали энцефабол.пантокальцин.пантогам.атаракс.глицин. дормикинд.когитум. Обычно курс из 3частей. Типа глиатилин.когитум.пантогам реже из 2х пантогам с глицином.фенибут. сейчас курс фенибут по 1/3*2.энцефабол 2мл*2.киндинорм 5шт*3. Все по месяцу. мы рока в начале. По основному заболеванию динамика стабильная последние 2года. У меня нет вопросов по этой части. У меня интерес к общим рекомендациям психолога.обозначенным выше вопросам.
nizhcpz
24.10.2016
Сегодня в течение дня - максимум завтра утром на Ваш вопрос ответит психолог Федотова Любовь Викторовна (она сегодня в отъезде). По-поводу лечения - оно назначено, судя по всему, неврологом. А описываете проблемы несколько другого характера. Если не секрет, у кого из детских психиатров были?
el.ru
24.10.2016
У Андреюк были. У меня вопрос чисто психологической плоскости (аутоагрессия и страхи), я просто указала изначально сопутствующие заболевания, по которым вопросов нет. Спасибо, подожду.
У моего ребенка серьёзные проблемы в общении со сверстниками. К какому специалисту лучше обратиться?
nizhcpz
24.10.2016
А не могли бы Вы конкретизировать... Он не хочет общаться или они его отвергают?
Nyu
24.10.2016
Сам не хочет - говорит, что все одноклассники дебилы и уроды. думаю, что и у них в ответ отношение соответствующее
nizhcpz
25.10.2016
У ребенка явно имеет место быть агрессия в отношении окружающих. Вопрос чем она обусловлена... Смотреть надо. Для начала бы психологом...
Ребенок 9ть лет. Плохая речь (каша во рту), несвязная. Занимались с логопедами до 7 ми лет, но так не поставлен звук р ш с. Следствие плохая успеваемость по русскому языку, не может внятно пересказать текст. Как помочь ребенку? Продолжить занятие с логопедом? Есть ли смысл в таком возрасте?
nizhcpz
25.10.2016
Доброе утро. Зачастую проблемы речевого плана развиваются вследствие того, что у детских неврологов называется ММД (минимальная мозговая дисфункция), которая возникает при раннем (возможно - внутриутробном) поражении центральной нервной системы. Идеально показать ребенка детскому психоневрологу для исключение/подтверждения ММД и продолжить занятия с логопедом (это никогда не поздно :-) ).
Nata1980
27.10.2016
Добрый день. Ищу нейропсихолога, который владеет методикой нейрогимнастики. Может быть Вы порекомендуете кого нибудь?
nizhcpz
27.10.2016
Доброе утро. Давайте так: я сегодня-завтра уточню у знакомых психологов и Вам отвечу. Ок?
nizhcpz
27.10.2016
К сожалению, нет. Мои знакомые психологи такой методикой не владеют. А не озвучите суть проблемы? Может попробуем помочь?
Nata1980
27.10.2016
Проблема - плохо развита связь между полушариями головного мозга.
nizhcpz
27.10.2016
О как... А кто поставил такой крайне интересный диагноз? Если не секрет...
Nata1980
27.10.2016
официальный диагноз - синдром мышечной дистонии. Невролог у нас Розенвальд (наверное знаете). Наблюдает ребенка с рождения.
ЕЕ рекомендация - с помощью нейрогимнастики развить связь между полушариями головного мозга.
nizhcpz
28.10.2016
Я конечно не невролог ни разу, но как-то мне интересно... Это по-поводу развития межполушарных связей при мышечной дистонии...
allasol
27.10.2016
Добрый вечер, написала вам в приват.
o_k
27.10.2016
Добрый день! У ребенка с рождения была задержка моторного развития. Сейчас (ребенку 4 года) сохраняется моторная неловкость, есть замедление психо-речевого развития. Меня беспокоит его поведение в группе (в коллективе) - это всегда роль пассивного наблюдателя, без активности. На вопросы, даже если знает, он не ответит, а послушает других. На физических занятиях большие трудности с повторением упражнений. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, какие занятия нужны и, вообще, корректируются ли такие отклонения. Спасибо за ответ!
nizhcpz
27.10.2016
Добрый день. Да, естественно, корригируются. Для начала надо бы обратиться к толковому психологу. Была ли травма в родах? Токсикоз при беременности? Инфекции?
darving
28.10.2016
Здравствуйте, подскажите к кому обратиться в такой ситуации: мой племянник пошел в этом году в школу в первый класс, спустя неделю зашел разговор чуть ли не об отчислении за плохое поведение, срывает уроки, учителям "корчит рожи", никого не слушается. Проучились уже 2 месяца, но учитель чуть ли не каждый день звонит жалуется на него. Его мама не знает, что с ним делать, поскольку воспитывает его одна, и кроме него у нее есть еще сын и дочь, т.е семья многодетная. Сейчас она находится в декрете, младшей дочери полгода, поэтому денег на дорогих психологов особо нет. Есть ли у нас в Нижнем какие-нибудь центры психологической помощи? Или к какому врачу обратиться нужно?
nizhcpz
28.10.2016
Доброе утро. Как описываете - разговор идет о синдроме гиперактивности. Надо смотреть детским психоневрологом. Контакты можете посмотреть в личке. Будем рады помочь :-)
Nyu
04.11.2016
Доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, грамотного психолога, который мог бы наладить диалог с подростком
nizhcpz
04.11.2016
А какого плана проблемы? Они просто бывают разного характера и, соответственно, коррегируются по разному...
Добрый день! Сын почти 12 лет. У ребенка СДВГ, органических поражений мозга нет, интеллект сохранен. Была хр. гипоксия плода, ставили ПЭП, РЭП, ЗРР, ЗПР. ЭЭГ в норме. Учиться в 5 классе 7 вида обычной школы.
С детства пьем разные ноотропы, пили страттеру (4 мес, эффект был, но из-за побочек отказались), сейчас пьем сонопакс с глиатилином. Проблемы не решаются, я б сказала усугубляются, я как мать очень переживаю за будущее своего сына, хочу ему помочь, но руки порой опускаются.
Проблемы: не усваивает школьную программу, дисграфия, плохо читает, логическое мышление не развито (не может решать задачи более чем в 1 действие), не может концентрировать внимание, двигательная бессмысленная активность, может закричать или запищать на улице при всех пугая прохожих, нет друзей, в школе его обижают, инфантилен, ленивый, проявляет агрессию к младшему брату. В школе сказали, что если не начнет учится - то отправят его в интернат, в 8 вид, как умственно отсталого.
Вопросы: что можно сделать еще кроме как медикаментозного лечения, какие-то альтернативные способы коррекции существуют? Имеют ли право ребенка без моего согласия перевести в инернат, какие для этого должны быть основания? Индивидуальное обучение стоит рассмотреть?
Спасибо
nizhcpz
09.11.2016
Ну, я бы описал следующий план действий: 1) поход к клиническому психологу на предмет проведения экспериментально-психологического исследования для объективизации уровня функционирования психических функций; 2) после похода к психологу - к детскому психоневрологу. Могу дать координаты места, где сможете сделать это комплексно :-)...
да, будьте добры координаты
nizhcpz
10.11.2016
Скинул...
Здравствуйте.сыну 5.5 лет 2 года назад перенес операцию по исправлению воронко образной деформ грудной клетки.после выписки стал бояться оставаться без мамы или папы,боязнь врачей,прикосновений к телу,плач по ночам.пили фенибут,новопассит,эдас 306.спустя год вернулись ужасные крики по начам-вскакивает и просто кричит как безумный убегая в угол кровати,машет руками,глаза открыты но на меня не реагирует когда пытаюсь обнять пугается еще больше.все это продолжается 5-7 мин .утром ничего не помнит.эхо эг ,ээг в норме.от февр 2016года пропили пантокальцин,магний б6,анвифен,тенотен сейчас уколы кортексин.что делать?к кому обратиться?
спасибо.
nizhcpz
10.11.2016
Доброе утро. Так как по Вашему описанию есть четкая причинно-следственная связь между возникновением симптоматики и психологической травмой (операция), то, скорее всего, расстройство носит невротический характер. Но надо исключать и другие расстройства, т.к. в диагностике есть принцип "после не значит вследствие". Короче - надо смотреть детским психоневрологом. Толковым. И принести все имеющиеся обследования. Контакты могу скинуть в личку.
а такое действительно возможно,что всё это появилось через год после операции?
скиньте пож-та
nizhcpz
10.11.2016
Да, возможно. Хотя именно этот факт и напрягает... Скинул...
ДД! Только сейчас увидела ваше сообщение
У моей старшей дочери такое состояние было, но началось у нас прям в больнице ( ей было 2,5 года), когда лежали с ларингитом, самый первый звонок был, когда начались как бы глюцинации (1 раз), а далее плач и хождение по ночам, причем глаза открывает, они стеклянные, но она ни на кого не реагировала вообще, не слышит не видит, как будто она в другом мире находилась в этот момент, через 5-7 минут ложилась спать, утром ничего не помнила, Потом она даже начала вставать как будто в туалет, а сама не понимая сикала прям в углу комнаты, мозг не просыпался. Бывало, что просто может ходить по квартире, я иногда просыпалась, а она стоит рядом со мной и смотрит на меня "своим непонимающим и не проснувшимся взглядом", очень страшно. Оббегали много врачей, остановились на заведующей неврологического отделения в ДГБ на Сурикова, она нас сразу госпитализировала, дело было перед школой прям, летом (ей было 6,5 лет), потому что я боялась, что школа даст еще сильный толчок в расстройстве. Но вот знаете, после того как мы там пролечились, больше такого не было, тьфу тьфу тьфу. Сейчас 12 лет))
Сейчас лежим там раз в два года, для профилактики так сказать
nizhcpz
11.02.2017
Добрый день. Вы описываете несколько другой случай, то, что является прерогативой неврологов. Суть в том, что у детей очень низкий порог эпиактивности и снохождения-сноговорения у младших детей встречаются достаточно часто. Описываете типичные пароксизмальные состояния, встречаемые в детском возрасте. И это хорошо, что попали к хорошему детскому неврологу, который назначил(а) адекватную терапию, и периодически проходите обследование. Успехов!!! :-)
galiss
16.11.2016
Здравствуйте. Очень хотелось бы показать ребенка психоневрологу. Из последнего заключения невролога: с-м гиперактивности, церебрастенический синдром. Есть проблемы с памятью, со связной речью.
nizhcpz
18.11.2016
Посмотрите личку, плиз :-)
lenus-81
24.11.2016
Здравствуйте. Ребенок 3 года, не говорит ничего. Диагнозы зпр, зрр, рас поставлены в 2,5 года. Подскажите хорошего психоневролога.
nizhcpz
24.11.2016
Кандидат медицинских наук Альбицкая Жанна Вадимовна. На мой взгляд - самый хороший детский психоневролог в НиНо... Да и в ПФО :-). Временами бывает резковата, но спец классный. Могу бросить контакты в личку.
Настолько резковата, что напрочь отбивает желание общаться с врачами\докторами.
Зазвездила мадам в ПФО :(
nizhcpz
24.11.2016
Ну... На мой взгляд главное - быть специалистом в своем деле. Разве не так?
Неплохо бы еще пытаться оставаться человеком для разнообразия.

А уж методика постановки диагнозов аутистам, проходя по коридору мимо без осмотра, вообще выше понимания...
nizhcpz
07.12.2016
Спросите у врача любой, подчеркну - ЛЮБОЙ, специальности: существуют ли в его/ее специальности так называемые "диагнозы, которые ставятся с порога"? И все они скажут, что "да". Я - ни разу не "детский", но болезнь Дауна могу поставить "с порога", то есть как только больной вошел в кабинет. Кардиологи и терапевты так же ставят ИБС с выраженными явлениями застоя и т.д. (заранее извиняюсь перед кардиологами и терапевтами за возможную неточность формулировки диагноза; я последний раз был терапевтом 16 лет назад). Поведение человека (ребенка) вне ситуации врачебного осмотра дает огромное количество диагностически значимой информации. А аутисты крайне специфичны в своем повседневном поведении. Поэтому я не соглашусь с Вами в том, что это "выше понимания".
А по-поводу человеческих качеств доктора Альбицкой - знаю лично ее около 10 лет. Среди психиатров редко встречаются люди, которые так переживают за своих пациентов. И их родителей.
Может и так(((
Только специалист она в узком кругу неизвестных нам лиц :(
nizhcpz
07.12.2016
Ну, всенародно у нас были известны Кашпировский и Аллан Чумак. Ну не заряжает Жанна Вадимовна воду позитивной энергией посредством телевизионного приемника :-). А тихо и незаметно помогает своим больным...
Не могу слова подобрать, с какими эмоциями я вышла от неё...."Ребёнок безнадёжен, живите и радуйтесь, что не совсем уо".
Но спасибо ей, после такой "консультации" я решила, что костьми лягу, но вытащу сына.
А может мадам этого и добивалась? Дать мне волшебного пенделя?
*crazy*
Респект, я сама могу так "лечить".
nizhcpz
10.12.2016
И назначений никаких не сделала?
Хотела бы присоединиться к Вашим словам, чтобы предостеречь других родителей. Тоже побывали у нее на приеме, на котором ребенку за 15 мин она поставила серьезный диагноз и наговорила много ужасов в резкой форме. Что со мной было-не могу даже передать, но если цель Жанны Вадимовны и вправду давать волшебного пенделя, то у нее получилось! В общем, мы к ней больше ни ногой! Если кто может посоветовать психиатра действительно профессионала, буду благодарна.
Вы Альбицкой передайте,пользуясь случаем,раз знаете ее 100 лет ,пожелания родителей,а не отмахивайтесь и не защищайте.П.с-резка до безобразия и точка,надо как то тоже работать над собой.
nizhcpz
12.12.2016
Я - не отмахиваюсь и не защищаю. Главное во врачебном деле - профессионализм и знания. Есть много других докторов очень мягких в общении, которые говорят то, что хотят услышать родители пациентов... Правда толку от этого - ноль. А расстройства имеют нехорошую особенность - прогрессировать. Так что прям даже не знаю, что лучше :-(
В педиатрии, насколько я знаю, учат общению с детьми а также общей этике и деонтологии,я не умаляю ее качества профессионала и заслуги,но КМК с пациентами,да еще с такими маленькими,да еще и психоневрологическими нужно находить контакт не нанося морального ущерба;-) ни им, ни их родителям!
Так что аккуратно намекнуть не мешало бы,а лучше всю тему наглядно показать!
Врачи учатся всю жизнь и работают над собой,надеюсь,тоже.
nizhcpz
12.12.2016
Ну, насколько я понимаю Вы - доктор, раз так досконально знаете как педиатров и детских психоневрологов обучают и что мы ("взрослые") и они должны делать, в том числе - всю жизнь. Сказать родителям правду (зачастую - прямо, а временами - достаточно жестко), а не то, что они хотят услышать от врача, и указать им правильный с точки зрения врача путь - правильнее с точки зрения лечения, да и просто честнее, чем мягко и с улыбкой говорить, что "у Вашего ребенка все ок". Значит просто Жанна Вадимовна - на Ваш доктор... К сожалению...
Знаете, сказать можно по-разному
Разве нельзя сказать правду, но не резко и грубо, а аккуратно и тактично?
Таким кмк должен быть специалист с большой буквы.
пс. я если что не сталкивалась лично, но после всего прочитанного обращаться не хочется
nizhcpz
12.12.2016
Ваше право...
Мой любимый фильм про врача - доктор Хаус, вот он хам какой, а если б не его вмешательство, скольким людям ласковые доктора не помогли бы?

По-моему, специалист с большой буквы как раз должен быть жестким, а не мямлей. В таком деле, где тяжелые детишки, а мамы в иллюзиях пребывают, важно донести нужную информацию любым доступным способом, лишь бы не упустить драгоценное время.
Ну если Вас такой специалист устраивает, то идите к нему.
Я высказала свое мнение, никого не убеждала не ходить к ней
Конечно, пойду, если нет никого более грамотного. Для меня ласковость голоса и натянутая улыбка - последнее, что стоит принимать во внимание. Я как раз когда-то очень сильно пострадала от очень уж обходительной и ласковой гинекологини УЗИстки, которая оказалась полной дурой. И что мне теперь толку от того, что она, мило улыбаясь, трехкратно пропустила у плода тяжелый врожденный порок. Лучше б она была грубой, чем полным нулем в знаниях.
И кстати датчиком по моему животу она водила подолгу, только затраченное время никак не повлияло на точность диагностики.
nizhcpz
14.01.2017
Целиком и полностью поддерживаю. Профессионализм должен стоять на первом месте!!!
"..-у Вас есть медицинское образование?
- да, восемь сезонов "Доктор Хаус" и шесть сезонов "Интерны"...
Речь не о жестких честных диагнозах,Вы меня поняли,но перевели разговор в другую плоскость,ок,вижу,профессионал))).Не буду засорять консультативную тему.
nizhcpz
12.12.2016
А в какую плоскость я перевел разговор?
Девочки, а вот скажите мне, пожалуйста, новичку в этом деле, куда реально можно в НиНо показать ребенка, кроме Жанны Вадимовны?
Да и пока мне не понятно из ваших слов, почему она плохой специалист? Ведь вы сами почти все пишете, что она дала "волшебного пенделя", после которого вы решили вытаскивать ребенка во что бы то ни стало.
Моя сестра вот как раз из тех, кому такой "пендель" нужен. Ребенок явно не здоров, но ей мягко неврологи говорят фигню всякую, в итоге уже 4 года, а он до сих пор...
Может, ей как раз к Альбицкой и надо?
Ведь, как я поняла, диагнозы-то она ставит правильные? И лекарства назначает те, которые реально помогают, а не эль-кар?
Речь не о правильной постановке диагноза, а об этике и деонтологии в медицине(см.значение в гугле).О специалистах неврологах есть тема в архиве особый ребенок,поройтесь там или спросите у модераторов .Есть на мой малыш и парфюмерном форуме тема врачи которым мы доверяем.
Спасибо, темы посмотрю.
Что касается деонтологии - почитала, но мне все равно не понятно. А на примере своей родственницы мне видно что есть такой тип мам, который упорно не понимает тчжесть проблем у ребенка и все попытки ей как-то намекнуть приводят к тому, что она только злиться. Так может знающие врачи так и пытаютсч может в грубой форме, но донесьи таки проблему, чтоб ее осознали?
Вы хотите кого то оправдать или врача для ребеночка сестры найти?
Ищу. Роюсь, прям сейчас, по вашим рекомендациям. Взвешиваю реальные факты...
Тема на Моем Малыше вообще полна противоречий. Ни про одного психиатра детского там нет. Есть про неврологов. Но нам неврологи как раз советуют искать психиатра...
Да и вообще про одного и того же человека от огромных благодарностей до ужаса-ужаса.
Пока самое интересное из тем о врачах, цитата с городского жалобного:
"вр@ч 18.08.2010
Обращаюсь к администраторам, модераторам этого форума.

Крайне неприятно читать клевету на себя и своих коллег. То, что читаем здесь выходит за все рамки.

Об этой теме узнали от пациента, который был благодарен, что его поставили на ноги, и удивлен, что о нас (не буду говорить о ком конкретно) плохие отзывы в интернете. Спасибо ему за ссылку.

Распространение в СМИ информации(к которым относится ннру) заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство лица и ПОДРЫВАЮЩИХ ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ, караются законом (ст. 130 УК- клевета)
У нас сложилось стойкое впечатление, что негативные отзывы оставляют наши недоброжелатели...

Очень неприятно, модераторы, очень надеемся на ваше понимание, поставьте себя на наше место.

Прошу удалить или закрыть тему как не соответствующей форуму и нарушающей законодательные нормы РФ.

С уважением". ?
Диагнозы ставит правильные? Из каких источников Вы "это поняли"?
И про лекарства , "те, которые реально помогают", напишите своё личное мнение, пожалуйста. С удовольствием и интересом послушаю :-)
Я как раз ищу врача, к которому хочу показать племянника. И здесь пытаюсь понять: никто по существу не написал про конкретные ошибки врача, которого рекомендовали выше, речь все больше об эмоциях, что слова не тпк сказали, не тем тоном, слишком мало смотрели, но по сути ничего плохого. Вот и думаю, идти или не идти. И пока больше хочется идти, потому что краткость - сестра таланта, жесткий врач - знпчит, он опытный и уверен. Мне сюсюканий не надо, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Но мне уже аыше подсказали, где еще врачей посмотреть, авось еще чего полезного прочитаю.
Ищите врачей, а не одного лучшего.
Да, я так и думаю, что можно сходить к немкольким и остановиться у того, с кем больше понравится.
forcauses
14.01.2017
ДД. Попробуйте к участковому психиатру (психотерапевту) по месту жительства сводить ребенка. Это и бесплатно, и полезно будет, во всяком случае крайне информационно. На учет насильно никто не поставит, можете не бояться. Нам наша врач нравится. И мне, и ребенку.
Хотите волшебного пенделя ? Денисова ваш врач))) Альбицкая детский лепет по сравнению с ней)))(кстати Жанна Вадимовна элькар очень любит и уважает) и ещё -препарат сам по себе замечательный,слабоватый ,но точно хороший.
Хорошая тетушка,Лала Наримановна Касимова-не пробовали к ней на приём попасть? Мне когда все гавно про ребёнка говорили специалисты,Касимова тоже самое сказала,только добавила " Борись за него Ленка,будет толк из парня. Сама незнаю почему ,но точно скажу -нормально все будет!" Сказать ,что это был волшебный пендель значит ничего не сказать . Вроде и тяжелые мы были и шансов маловато было... Но вот только в словах её был шанс,маленький ... НО шанс!
Ой, а вы тоже врач? Врачи врачей тоже за спиной обсуждают? Я тут как раз только что о деонтологии в википедии почитала...
Не то читаете))) Ищите врача. Врач не пряник ,чтобы всем нравится,найдёте своего. ( Обсирают друг друга легко,каждый из себя богом считает.)
Касимова,Бардова,Денисова,Татаринова,Альбицкая ,Розенвальд и тд. Почитайте об этих специалистах ,лучше сходите к парочке из них ,не устроит -идите к другим. Нет врачей плохих и хороших,у хорошего врача тоже есть "своё кладбище" . Каждому ребёнку подходит свой врач. 10 -ти не подошла Альбицкая,точно также 10 -ти она подошла как лечащий врач. Тоже самое могу сказать про других специалистов. Никто из них ужасным не является. Отдельные плюсы есть у каждого,как и минусы. Одно время на Карпович молились на этом форуме,потом камешки покидали в её сторону. Одно могу сказать точно-не тот врач хорош ,которого на форуме хвалят,а тот который поможет решить проблемы с ребёнком. Удачи вам в поиске ,у вас все получится.
Наблюдаю с интересом эту тему. И, если честно, не вижу здесь ничего из заявленного в заголовке. Все комментарии сводятся к тому что "этому врачу стоит верить", а "этому врачу верить не стоит". При этом вы, простите, рекомендуете Альбицкую, о которой есть ряд тем на форуме, а кто автор сам - вообще неведомо. Одно слово - СПЕЦИАЛИСТ. Уже можно начинать чепчики бросать, али как?

ИМХО, тема носит сугубо рекламный характер. И является пиаром. Человек пришел и планомерно собирает клиентуру.

У меня все, всех благ.
nizhcpz
07.12.2016
Специалистов, с которыми я совместно работаю, я представил по первому требованию (см. выше). Если необходимо представиться лично - я готов :-).
Beva
07.12.2016
Добрый день. Правильно ли я поняла, что Вы представляете организацию, которая занимается с детьми с нейро-психологическими особенностями? Скиньте, пожалуйста, контактную информацию в приват.
nizhcpz
07.12.2016
Скинул.
Здравствуйте!
Хочу получить совет, как действовать в данной ситуации.
Столкнулись мы с такой проблемой. Ребенку 9 лет. Проблем по неврологии нет и не было, но девочка эмоциональная.
Примерно полгода назад наслушалась в школе страшилок и стала бояться. Сначала вообще боялась находиться в комнате одна даже днем. Потом ситуация чуть нормализовалась, но ребенок каждую ночь просыпается, а потом долго не может заснуть. Хотя раньше сон был очень крепкий и спокойный. Обращались к психотерапевту. Страхи вроде бы прошли, но ребенок все равно постоянно просыпается. Она быстро засыпает, но ночью просыпается (раньше говорила, что боится, сейчас уже нет) и говорит, что не может заснуть.
Что характерно, если она с вечера ложится спать со мной или мы в одной комнате, то спит без пробуждений всю ночь.
Психотерапевт говорит о том, что это совершенно не выход из ситуации, а лишь откладывание решения проблемы на потом... Якобы ребенок сейчас уже не испытывает чувства страха (дочь сама говорит, что ей не страшно), а манипулирует родителями, добиваясь своего. Причем, по мнению специалиста, не нужно ночью сидеть около ребенка и ждать, пока та уснет. Нужно просто подойти, успокоить и удалиться. Я уже не знаю, что делать....
Дело в том, что как только перестаем спать вместе, ночные пробуждения возобновляются...
Я очень переживаю, что у ребенка неполноценный сон...
nizhcpz
09.12.2016
Доброе утро. Как Вы описываете расстройство носит психогенный характер, то есть глобально ничего серьезного. Так что успокойтесь. Хотя несколько напрягает длительное расстройство сна. Судя по всему, девочка крайне впечатлительная. В данном случае Ваш психотерапевт прав, что спать вместе с ней - это не решение проблемы. Попробуйте действовать так, как говорит Ваш психотерапевт. Если расстройства сна будут продолжаться - можно попробовать короткий курс чего-нить "мягенького" из успокоительных. Но только после консультации с доктором-психоневрологом.
Спасибо за ответ.
azalla
10.12.2016
Добрый день. Подскажите к кому обратиться с такой проблемой. Ребенок 12 лет, проблемы в школе с поведением , расторможен, задирает однокласников,жалуются учетеля.Данная проблема с рождения.Были такие диагнозы как ММД,СДВГ.Временами присутствуют тики,плохая память,низкая концентрация внимания.
nizhcpz
10.12.2016
Добрый вечер. К психологам и детским психоневрологам обращались? Что говорят (кроме ММД и СДВГ)? Лечение какое-нить ребенок принимал?
azalla
11.12.2016
Больше ничего не говорят. Принимал различные ноотропы.Эффекта нет.Последние пару лет не принимал ничего
nizhcpz
11.12.2016
для начала я бы показал психоневрологу, а дальше - как пойдет... Контакты могу скинуть в личку.
azalla
11.12.2016
Скиньте пожалуйста
nizhcpz
11.12.2016
Скинул :-)
У меня такой вопрос , девочка 7 лет 1 класс , были у школьного психолога ( у нас обязательно ) сказали все хорошо , классный руководитель отправляет на прием к психоневрологу , объясняя это тем , что иногда цифры пишет в зеркальном отражении например 6( в основном ) , по письму если не торопится то медленно , начинает спешить не красиво , не правильно , плохо пишет под диктовку , а классная у нас очень властная , грубая , может накричать , не только на детей да и на родителей , моя этого не приемлет , у нас в семье не разговаривают на повышенных тонах и когда начинается этот крик , она может перестать писать или наоборот пишет что то свое , сейчас пошли на доп занятия к другому педагогу , там все хорошо , чисто и красиво как 2 разных человека пишут , та педагог нам объяснила , что это наш преподаватель не может донести до ребенка , что нужно ,вот пойдем еще через 2 дня на консультацию к психоневрологу , а как ребенку объяснить даже не знаю , она же все понимает , не хочется что бы она считала себя хуже других , хотя из нашего класса многих туда отправляют
nizhcpz
14.12.2016
Доброе утро. У "детских" данное явление называется "дисграфия" и, судя по Вашему описанию, оно носит функциональный (невротический) характер, т.е. связано с ситуацией. Исходя из принципа , что "лучше перебдеть, чем недобдеть" к психоневрологу сходите, но не думаю, что там вылезет что-то серьезное. Проблема в педагоге. Она только Вам не сильно по-душе, или есть еще родители в классе, которым она не нравится?
На данный момент она все цифры пишет правильно , конечно сходим 16 числа , я не могу сказать , что педагог мне не по душе , просто я таких людей не совсем понимаю , она при встрече никогда не поздоровается , постоянно грубит , я лично с ней стараюсь не встречаться тк могу нагрубить в ответ , а какое то недовольство высказывают все родители , мы общаемся в вайбере так по переписке я поняла , что у нас в классе можно сказать одни дебилы
nizhcpz
14.12.2016
Понимаете, тут Ваше отношение к педагогу, при всем моем к Вам уважении, малоактуально. Более важнО отношение педагога к детям. О чем я и спрашиваю... :-)
Отношение к детям - никакое , она их только ругает , никогда не хвалит , все у всех плохо ( в основном ) , просто не знаю никого о ком бы она была хорошего мнения , хотя у нас класс А , куда детей набирали более подготовленных , может у нее методика такая , говорят она сильный педагог , может потому , что она заставляет много родителей заниматься с детьми , а те детей
nizhcpz
14.12.2016
Ну не знаю... Я бы переговорил бы с другими родителями для того, чтобы выяснить их мнение по ситуации. А потом может быть к завучу... Это - не совет врача, это - совет родителя двоих детей.
Добрый день.
У нас такая проблема. На данный момент сыну 7 лет, ходим в первый класс - путаем буквы при чтении, читаем очень плохо, зеркалим буквы и цифры. По мнению школьного логопеда - дислексия. Но диагноз местный невролог не хочет ставить.
В детстве - слабый мышечный тонус, вообще не ползал.
На данный момент - бронхиальная астма, но в стадии ремиссии. Нарушении координации (мое мнение), На данный момент не можем до сих пор освоить велосипед, ролики и самокат потому что плохо держит равновесие. Сейчас занимаемся в секции самбо - небольшие сдвиги есть в плане координации (хотя бы научились группироваться при падении).
Мальчик ОЧЕНЬ эмоциональный, хорошая память на песни. Бывает истерики, но пытаемся справляться с ними. Сейчас из-за отставания по чтению возникает не желание учится.
Посоветовали по-общаться с нейропсихологом. Помогите пожалуйста.
И еще нюанс - в самом младшем возрасте начинал пользоваться левой рукой, я по глупости переучила на правую. На данный момент может рисовать двумя руками вместе или по отдельности. Когда учились писать путал в какую сторону писать т.е. не слева направо, а наоборот.
nizhcpz
21.12.2016
Добрый вечер. Для начала надо бы глянуться детским психологом, а потом, при надобности, - детским психоневрологом. Могу бросить координаты в личку.
Буду вам очень благодарна за координаты.
nizhcpz
22.12.2016
Сбросил :-)
ДВ! Я с такой проблемой: ребенку в апреле 8 лет, учимся в 1 кл. в классе с углубленным изучением предметов. Никогда никаких психологических или неврологических проблем не было, развитие соответственно возрасту. К школе подготовлен был достаточно хорошо (читал, считал, решал логические задачи и т.д.). Но практически сразу после начала обучения появились проблемы с вниманием, учитель жалуется, что он постоянно витает в облаках. Читать, мне кажется, стал даже хуже, чем до школы. Тренировка чтения дома вызывает негативную реакцию. И вообще весь сентябрь уроки делать садился с боем. Сейчас спокойнее, но без желания, правда, если садится, то может без лишних перерывов сделать сразу все уроки. Запоминает хорошо только то, что нравится, остальное, как говорится, в одно ухо влетело...Хотелось бы проконсультироваться с хорошим детским психологом и по необходимости с психоневрологом. Меня очень настораживает некий регресс в обучении. Логопедических проблем нет, но читать стал отрывисто по буквам, даже может паузы между буквами делать. Поделитесь контактами психолога, пожалуйста. Спасибо.
nizhcpz
05.01.2017
Добрый вечер. Как описываете - проблемы чисто психологического плана. Если хотите - сброшу контакты детского психолога.
Да, если можно. Спасибо
nizhcpz
07.01.2017
Сбросил в личку :-)
Здравствуйте!сына 6 лет ,заговорил в 3 года ,есть и были неврологические проблемы ,да и с уздечкой были проблемы ,переодически проходим курсы ,занимаемся с логопедом ,уперлись в -р-и плохо поддаётся связная речь ,память не очень хорошая .Раньше были проблемы с детьми приступы агрессии ,с садике были проблемы ,плохой контакт ,не слушался ,очень активный,эти проблемы решили очень просто :пошли в хоккей,занимаемся второй год ,дрался первые полгода постоянно ,сейчас только за дело и то редко ,тренировки каждый день по часу ,со льда выползает ,плюсы-очень дисциплинировный,дружная команда ,повзрослел,стал ответственный,самостоятельный,ездим на всероссийские турниры,сейчас мне нужна помощь психолога желательно спортивного ,проблемы:плохо развиты лидерские качества,иногда есть неуверенность ,мандраж перед игрой,начинает делать ошибки ,да и мы с мужем перегнули палку ,повели себя неправильно ,теперь на критику отвечает что он плохой и уйдёт в другую семью
nizhcpz
20.01.2017
Добрый день. Спортивный психолог - сильно круто... А хорошего детского - могу отрекомендовать :-)
Спасибо!если можно дайте координаты,спасибо
nizhcpz
21.01.2017
Добрый день. Сбросил в личку :-)
gyluy
17.02.2017
Добрый день. Нужна консультация. Ребенок инвалид, СДВГ и ЗПРР
на комиссии в 6 лет был диагноз F06,
в 7 лет (еще связано со стрессом, переездом ) поставили F70,
за год научились читать, считать и на комиссии в 8 лет поставили F.07.07,
учимся в школе на индивидуальном, ходим на развивалки. Основных вопроса 2:
1. Обязательно ли нужно принимать мед препараты. Не вижу от них толку и эффективности, но не хочу навредить ребенку и упустить время.
2. Активно занимаемся общим развитием. Со школьной программой справляемся, проблем в домашнем поведении нет, со сверстниками очень ограниченное общение, но тоже без проблем. Нужны ли специализированные занятия с психологом или каким другим специалистом? Что еще нужно делать?
nizhcpz
17.02.2017
Добрый день. Отвечу на Ваши вопросы также по пунктам:
1. Да, прием поддерживающей терапии необходим. Если хотите изменить дозу - предварительно обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом;
2. Скорее да, занятия с психологом лишними не будут. В том числе и направленные на бОльшую социализацию ребенка.
Что еще нужно делать? "За глаза" ответить не могу; надо ребенка видеть...
gyluy
20.02.2017
Можно получить очную подробную консультацию?
nizhcpz
20.02.2017
Да, ессно. Контакты могу скинуть в "личку".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.