--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть ли спортивные секции для особых детей?

Занятия и педагоги
1652
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мы проживаем в приокском районе.Интересно узнать,у нас вообще есть спортивные секции для таких детей.Может бассейн ?есть ли тренеры ,которые работают с такими детьми.?и как к ним попасть?Кто что знает -поделитесь пожалуйста информацией.
в Сормовиче занимаются в бассейне с особыми, тема была, только не помню здесь или на ММ.
спасибо!но нам туда очень далекооо((что-нибудь такое же в верхней части найти.
бассейн в ГИТО, ищите тему на этом форуме
polyushko
06.07.2016
Мещера тоже далеко?
да.мы в приокском районе.на мм вот посоветовали секцию беговела на стадионе динамо.буду узнавать.
а что есть на мещере для особых?
polyushko
11.07.2016
я знаю что там в бассейне есть группа для особых.
Хочу поблагодарить всех кто откликнулся здесь и в привате.Для себя определились.Сегодня сходили в школу тенниса на Дв.Спорта (спасибо ник:Нина Гр за подсказку).От нас не далеко,всего пару остановок.Там с сентября открывается набор для детей,также берут и детей с аутизмом,СД,сказали что бесплатно,весь инвентарь они предоставляют.Надо купить только форму для ребёнка.
а расскажите подробнее, можно в личку
Вы разговаривали с тренером? сколько лет вашему сыну?
Тоже ищу спорт для своего сына)
Здравствуйте.У меня сын, 6 лет,аутизм.Разговаривала с директором этой школы.телефон вам сейчас отправлю.И он ещё попросил ,что если будут ещё желающие детки с инвалидностью ,пусть приходят.У них специально обученные тренеры для таких деток.Группу по три человека набирают.
Здравствуйте! Расскажите про школу в которую вы ходите, как успехи, результаты. Хотелось бы отдать ребенка тоже, но мы живем на автозаводе.
Посмотрите я в блоге выложила конец тренировки(сегодня)....Сюда не получилось..Видели бы вы наши первые тренировки..жалею что не сняла..Хотя там и снимать нечего было.Каманды не понимал,ракетку силой в руки заставляла взять...половину упржнений не мог сделать.А Сейчас!!!!Всю разминку уже самостоятельно делает,тренера слушает и главное....взгляд концентрирует на мяче...Правда бывает отключается,в себя уходит...но стоит сказать Приготовился!!!!Сразу стойку делает))))
Agreppa
14.02.2018
Фок приокский в бассейн набирал детей .
Поделитесь информацией плиз что Вам дали по секциям, нам бы тоже что-то спортивное нужно
вот на мм создавала тему.Там много чего посоветовали. по беговелу-там берут меньшего возраста,т.к пока беговелов у них нет под наш рост,но может будут закупать,тогда пригласят.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=31211882&topic_id=150045080
Спасибо, посмотрю.
А еще поделитесь впечатлениями по группе тенниса. Понравилось, будете продолжать?
мы туда только сходили посмотреть-поговорить,возьмут ли нас таких.С сентября планируем ходить.
А, я не поняла, думала, что уже занятие было.
Напишите тоже мне тел, может тоже попробуем теннис. Хотя я слабо представляю эти занятия, тк у меня например сын команды практически не выполняет, как его чему-то научить не знаю
у меня такой же)))выполняем команды через раз,когда желание есть...выше написала,что у них специально обученные тренера с ними занимаются.Вы позвоните-сходите ,посоветуйтесь.Нам сказали ,что мы подходим.
т.е они еще не всех берут? у меня еще не говорит совсем(
Надо пробовать.....Ведь не к чему не обязывает,если вы начнёте ходить...А вдруг попрёт ....Как говорят- если в чём то не хватает,то в другом себя проявит.Вот и надо искать это другое..Не понравится-уйдёте и всё.
Это точно, надо попробовать, если возьмут и расписание подойдет
ещё видела школу тенниса у роддома No3.Может кому туда ближе.
Подскажите, пожалуйста где теннис у роддома No 3
я когда ехала к р.д No3 то мимо проезжала.там ещё начинается длинный чёрный забор.и вывеска огромная висела,что объявляется набор в группы.яндекс показал ул.газовская 15
Спасибо, проеду в ближайшее время и посмотрю
Для особых детей секция футбола на стадионе "Северный"
А по поводу футбола к кому обращаться? Есть какие-то контакты?
Ответила в приват
Я тоже не нашла школу тенниса у роддома 3.
медуничка писал(а)
ул.газовская 15
Написал в соседней ветке https://www.nn.ru/community/nashi_deti/special/besplatnye_ezhenedelnye_zanyatiya_dlya_detey_s_ovz_i_trudnykh_podrostkov_skalolazanie.html
Приокский район центр скалолазания ЛАДЪ ведет бесплатные занятия для детей с овз. Занимаются дети из 56.95 школ центра Верас
forcauses
09.07.2016
Скажи пожалуйста, а теннис большой? Это где ракетку держут двумя руками? Или настольный? Слабо себе представляю своего, играющим в такое, ну ударит по мячику и в сторону рванет-). Или ракетку будет бросать. Сложный спорт, нужна реакция хорошая..Но попытаться можно конечно..берут инвалидов бесплатно?
теннис большой.Уж не знаю как у них поставлено,но как то обучают их.Надо пробовать,а там разберёмся что к чему....Да ,для деток бесплатно
ДД! А подскажите телефончик пож-та
в привате
Byank
14.07.2016
Скиньте пожалуйста и нам телефон
отправила
L@nochk@
26.07.2016
Можно и мне телефон
Milliena
27.07.2016
ДД! Если можно и мне телефончик в приват скиньте, пожалуйста.
enl
16.01.2017
С аутистами хорошо занимается в бассейне тренер из Аквабэби, он же в гито работает. Владимир Сергеевич. Если нужно дам ссылку на контакт. А так еще спросите в спортвоспитание.рф
Тая123
18.01.2018
Здравствуйте. Как вам занятия? Нравится ребенку?
День добрый! Спасибо за тему, очень важный вопрос для "особенных" родителей.У нас в центре "Солнечный дом" на ул.Искры, д1 ( от НООО"Сияние" организация ,объединяющая семьи детей с СД. ) секцию по футболу открыли и "Особую йогу "для особых детей ( великобританская система, очень эффективные занятия). Футбол сейчас на каникулах,йога с 8-го августа вновь начнется,после отпуска инструктора. Звоните ,кому интересно,председателю или инструктору: 8905 011 54 55 Калинина Любовь Вячеславовна, 8-920-031-86-96 Барсукова Наталия Александровна. Еще в центре есть музыкальные занятия для особых детей,тоже возобновятся с сентября.Но записаться,если желаете,лучше заранее,чтобы определить количество групп.Желающих много,обычные детки тоже ходят с удовольствием.педагог прекрасный!
jewel_
01.08.2016
А может кто знает где найти занятия гимнастикой для аутиста? Очень ловкий - сам кувыркаться и подтягиваться научился, лазанье и удержание равновесия феноменальные, а вот речи нет и инструкции выполняет раз через два. Очень нужен тренер.
hardas
02.08.2016
Он у Вас гимнастические упражнения научился дома на детской стенке делать?
jewel_
22.08.2016
Да и на кровати кувырки, на полу мостик, наулице еще на спорткомплексе. Папа подтягивался - Рома смотрел, а немного погодя сам начал. Но действия спонтанные не по указаниям, а сам.
Fit-Prof
22.01.2018
Дк бринского, Старынина Анастасия
Не Приокский район, но всё же. У нас из иппотерапии неожиданно выросла целая группа ребят, готовых к спортивным достижениям: паралимпийской выездке, спортлину и специальной олимпиаде. Вдруг кому-то тоже будет полезно?
Расскажите подробно,как к вам попасть и в какое время возможны занятия
И место нахождение )
Не обязательно попадать именно к нам: сейчас много где проходят подобные занятия. Просто обязательно спросите у инструктора документ, подтверждающий его право заниматься иппотерапией (самодеятельность тут смертельно опасна).

Что это такое? Это не попокатание на старой кляче, не гимнастика, это специальный комплекс упражнений, который подбирается под конкретную задачу (например: вертикализация, формирование поясничного лордоза, развитие мелкой моторики, исправление сколиоза (только 1-й и 2-й степени), решение логопедических проблем и пр.). Лошадь должна быть здоровой, с эластичным шагом, добронравной и хорошо выезженной (не хромой, не больной, не вонючей (это признак болезни) - такая лошадь только усугубит проблему). К чему приводят такие занятия? Лошадь - это большое теплое и сильное существо. А теперь представьте, какие эмоции испытывает человечек, который, например, не мог ходить, не мог даже сидеть - а он вдруг движется. И движется не потому, что мама понесла, а сам - по собственному желанию и туда, куда сам хочет. В общем, наверное, не так уж и неожиданно, что из особенных ребят получаются самые волевые спортсмены. Конечно, путь к этому не бывает "ну, пару недель походите, а там посмотрим". Но волшебную силу лошади недооценить трудно.

А находимся мы в Балахнинском районе, пос. Лукино. Занятие стоит 300 рублей.
спасибо большое за ответ
Останавливает только ,что это Лукино (
про инструкторов вы абсолютно правы , сейчас многие позиционируют себя,как терапевты, а по факту совсем наоборот.
медуничка писал(а)
Посмотрите я в блоге выложила конец тренировки(сегодня)....Сюда не получилось..Видели бы вы наши первые тренировки..жалею что не сняла..Хотя там и снимать нечего было.Каманды не понимал,ракетку силой в руки заставляла взять...половину упржнений не мог сделать.А Сейчас!!!!Всю разминку уже самостоятельно делает,тренера слушает и главное....взгляд концентрирует на мяче...Правда бывает отключается,в себя уходит...но стоит сказать Приготовился!!!!Сразу стойку делает))))

Многие спрашивают в привате как наши успехи.....
наконец то удалось загрузить видео http://www.nn.ru/~gallery219773?MFID=1201221
это конец тренировки Толик халтурил.....все мячики за сеткой,это он отбил
audi TT
24.01.2017
а куда вы ходите на теннис?
теннис парк за дворцом спорта
Fit-Prof
22.01.2018
В фитнес студии дк бринского инклюзивные группы, плюс есть два тренера, которые занимаются индивидуально.
В физкульте на деловой есть тренер, который учит плавать особенных деток.
Центр скалолазания "Ладъ" проводит занятия с особыми детьми
В рамках проекта "Нет недосягаемых высот" - победителя конкурса грантов Президента РФ 2017 мы проводим еженедельные бесплатные занятия по адаптивному скалолазанию с детьми с ОВЗ и трудными подростками. Совместно с Центром поддержки семьи <<Обнаженные сердца>> ведем работу с детьми с аутизмом.
У них есть группа в Контакте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.