--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очки или контактные линзы для ребенка.

Воспитание
12
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
korogen
20.10.2015
Что все-таки лучше чтобы ребенку было комфортно в жизни и при учебе?
kidorin
20.10.2015
Мне кажется что для подростка контактные линзы намного лучше чем очки.Моя знакомая подобрала своему сыну на www.ochkov.net/proizvoditeli/ssha/coopervision/ линзы от Cooper Vision и говорит что ребенок очень изменился- стал больше интересоваться активными играми и спортом, чего не замечалось при ношении очков.И вообще мне кажется что ребенок с линзами вместо очков чувствует себя более уверенно между своими сверстниками, ведь дети любят дразниться то очкариком то еще как. Так что я за линзы.
ДВ! Тема размывчатая получается у вас) В том плане, что дети учатся с 7 и до 18 лет, поэтому ребенок или подросток разные вещи получаются. У меня дочка ходит в очках год, второй пошел, начиная с 4 класса (ей было 9 лет). вот только недавно пришли с заказа новые очки, она без них никуда теперь к сожалению. И вот только разговаривала с окулистом как раз на эту тему, чтобы перейти к линзам, мне ответили так, и я считаю это правильным, что линзы можно носить уже только подросткам, более большим деткам, которые понимают, что глаз тереть нельзя, что за линзами ухаживать нужно больше, чем за очками. Очень много, когда дети вытаскивая\ линзы из глаз, заносят грязь в глаза и получают осложнение.
А вообще буду делать операцию на глаза дочке, т.к. очки меня не устраивают на ней, но это опять же не раньше 18 лет сказали
Вместо инета обратитесь к врачам.Только не к продающим линзы или очки.Там мнение предвзятое.Насколько я помню основной аргумент против линз у детей - это износ роговицы неокрепшей в месте контакта края линзы с глазом.Там все равно накапливается грязь и как наждаком трет.Эрозия по кругу.Потом уже никаких операций.
nhpoj83
23.10.2015
Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, инвалидность по зрению, уже год как постоянно ходим в линзах, очки в наличии также конечно же имеются, носим их вечером после садика и в выходные. Первый раз про контактные линзы нам сказали на обследовании в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, в Нижнем ни один врач не предлагал нам носить линзы, в них мы видим намного лучше чем в очках, поэтому у нас без вариантов - для постоянного ношения только линзы.
Очки.Линзы сушат глаза.Хотите ребенка без глаз оставить.В кроносе хорошие оправы и стекла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.