--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сопровождение детей-инвалидов в общественном транспорте стало платным?

Законы, документы, справки
194
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аз@у
14.10.2016
Всю жизнь до появления транспортных карт мы покупали социальный проездной билет на ребенка-инвалида, а сопровождающий ездил с ребенком бесплатно. На прошлой неделе оформила я ТК и теперь меня бесплатно не пропускают(дело было в метро).
А как у ас дела обстоят в этом вопросе?)) Может кто подскажет номер закона, на который ссылаться. Спасибо.
oxakal
14.10.2016
До появления транспортных карт я всегда покупала 2 проездных, на втором было написано - сопровождение.Сейчас у нас оформлено 2 социальные транспортные карты - на одной из них также написано - сопровождение. И всегда ездим по 2м проездным.
Аз@у
14.10.2016
Странно. А мы всегда 1 покупали. В нем была вписана я и мой ребенок. И с меня второго билеты ни разу не спросили)
maria62
14.10.2016
Какая сейчас стоимость проездных?
Аз@у
14.10.2016
400 р 39 поездок
600 с чем-то без ограничений
oxakal
15.10.2016
450 р. и 700р.
oxakal
15.10.2016
У нас всегда было 2- на каждом только имя ребенка,только на 2-м было написано сопровождение.А сейчас ездим по 700 рублей.
Вообще первый раз про это слышу. И про социальные проездные и про все остальное. Век живи, век учись. Где хоть их оформляют?
Аз@у
05.11.2016
В МФЦ мы оформляли.
А нам оформили одну транспортную карту с фото ребенка, и по ней проходит он и любой сопровождающий. Может и папа, и сестра
Аз@у
18.11.2016
Странно. Как мфц работают, одним одно , другим другое...))
Нам 2 дали. А у вас проблем в транспорте не было? Сколько ребенку?
мы не в МФЦ оформляли, а напрямую в транспортной карте. Сначала оформили на меня, с моим фото. соцзащита завернула. Так льготник ребенок. Теперь трансп.карта на него. Ребенок маленький 5 лет
Аз@у
23.11.2016
А соцзащита причем? Еще и туда надо было идти?
Нет они подтверждают льготу. Я никуда не ходила. Они сами между собой запросы отправляют...или еще как то
Аз@у
24.11.2016
А в транспорте не было вопросов? У нас постоянные проблемы в метро) Вы просто одев карту прикладываете и вместе проходите?
Ну может потому что мы маленькие, поэтому вопросов нет. Да прикладываю и проходим
Аз@у
25.11.2016
Может поэтому. А мы уже в школу ходим.
oxakal
25.11.2016
Со школы всегда ездим по двум проездным.Сейчас по двум транспортным картам.Обе на ребенка. Сопровождающий может быть любой - мама, папа и т. д. (поэтому обе оформлены на ребенка). Нам сейчас 14 лет.
Аз@у
26.11.2016
Так закон о бесплатном сопровождении перестал действовать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.