--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно нужен детский психоневролог или психиатр!

Занятия и педагоги
7771
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ann-kiseleva
14.11.2014
Ищу хорошего специалиста в детской психиатрии для сына первокласника. Желательно верхняя часть города. Подскажите, пожалуйста!
KatyAnd
19.11.2014
Центр охраны психического здоровья детей и подростков, пер.Чернопрудненский,4 - несколько специалистов. Альбицкая Ж.В. - на кафедре психиатрии или в мед.центре Гарант. Остальных мало знаю
Спасибо! Записались к Альбицкой.
Отличное место, нечего сказать.
Психиатр Кондюрина, которая при ребенке ляпнула: "она не заговорит, а если и заговорит, то вы еще наплачетесь". Ребенок был не дурак и запомнил.
Психолог Прибылова, которая просто цинично раскручивала меня на бабки. "Ваш ребенок никогда не соврет".
Нейропсихолог Назарова - очаровательная беспомощность.
Невролог, которая принимала ребенка с аутичными чертами в полутемном кабинете с проводами, куда и мне зайти было страшно. "Пролечите аутизм, тогда придете".
После этого приема у невролога у ребенка в коридоре приключился тантрум с аффексивно-респираторным приступом - у меня на руках ребенок весь синий, хрипит, обвисает на руках, а ни одно лицо в белом халате не подумало помочь. Только добренькая уборщица мимо шла и ляпнула: "а вот еще аутеночка привели"...
Это сейчас я их всех вспоминаю с недоумением, а ТОГДА мне было очень больно.
В противозачаточном состоянии у нас детская психиатрия, дамы и господа:(
знаем, не по наслышке)))
и про "Пролечите аутизм придете";
и про и "Зачем вам обследования я вам назначу стольКО!, *write* что МРТ и ЭЭГ вам просто не понадобится.....если что, есть - все вылечится......." %)
KatyAnd
22.02.2015
Вообще-то время идет и специалисты меняются. И новые лица появляются. И автор темы не писала, по поводу чего решили обратиться к психоневрологу
Насколько я знаю, все названные лица там все еще работают.
KatyAnd
22.02.2015
Работают. И другие работают.
Если эти другие вменяемы, то стоит говорить именно о них. Потому что ошибка тут дорого стоит. Если бы я тогда последовала предписаниям Кондюриной, я бы ребенка загубила.
здравствуйте! можете немного подробнее рассказать? нам Кондюрина тоже серьезные препараты рекомендует, не принимаем. а мне ее советовали... и что такое цлп?
Если вкратце, то у меня здоровый ребенок, который в детстве имел большие проблемы в развитии. Разбираться в проблемах она не стала, потому что современную литературу не читает, поставила аутизм, прописала рисполепт и холднг-терапию и при ребенке сказала: "Она у вас не заговорит,а если и заговорит, ты вы с ней наплачетесь". А ребенок был умный, все понял, все запомнил, мучился потом и говорить боялся. Никогда себе не прощу, что подвергла дочь опыту общения с таким человеком.
А в ЦЛП www.ccp.org.ru/ посмотрели мягко и деликатно, поставили правильный диагноз, и не разводили на деньги, как на Черном пруду, а объяснили, как работать самостоятельно. Много и трудно. Но результат есть.
можете литературу порекомендовать? в цлп записалась-очень нужен правильный диагноз
Напишите мне в приват, какие проблемы у ребенка, что ставят.
Zlatta
26.11.2014
А у нас от Альбицкой остались не очень приятные впечатления...и вообще от этого центра Гарант
А что вам не понравилось, а то нам тоже бы нужна консультация - вот думаю к кому сходить.
Zlatta
27.11.2014
Не понравилось,то что Жанна Владимировна,даже не попытавшись пообщаться с ребенком,поставила диагноз - аутичный спектр,прописала рисполепт и настоятельно рекомендовала оформлять инвалидность. Ребенок,да тяжело входит в контакт с чужими людьми,тем более в белых халатах,есть проблемы с речью,но...не до постановки такого диагноза и назначения такого препарата. Невропатолог, который знает нашего ребенка с рождения не согласна с данной постановкой и в нашем садике(мы ходим в коррекционный садик).
а консультация сколько по времени длилась?
Zlatta
27.11.2014
консультация длилась где-то минут 20.
Тоже была у Альбицкой на днях. Интересно было послушать ее мнение. В итоге вопросов я задавала больше чем она. Консультация 20 минут.
Zlatta
04.12.2014
Вот-вот. Знаю мамочек,которые от нее в восторге,но там истинные детки-котята.
Альбицкую знаю с 2008 года,ничего не изменилось,это не тот доктор которого я могла бы посоветовать наверное,вот вроде и не глупая,но ребенка смотрит поверхностно,у всех аутизм(хотя я ничего не имею против) но у нее он у 99/9 процентах детей,лечение старинное,про новые препараты(которые минимум 3года на рынке) и слыхом не слышала..... Не скажу что она плохой доктор,просто никакой....))))
:-D :-D :-D
Как это изменилось. )))) Она стала кандидатом наук......готовит отару студентов к профессиональной деятельности,....а в плане осмотра, наблюдения, да ничего не изменилось.
tasia
16.12.2014
Читаю ваши комментарии, будто бы про нас написано) Тоже были у Альбицкой и за 20 минут ("бегом" с моих слов) была написана "характеристика" ребенка, перефразированая в пользу аутизма. Поставила аутичный спектр и респолепт, причем с легкой руки, чтобы "чуть-чуть" его подталкнуть и вытащить из своего мира. Она сама живет в мире аутизма и во всех его видит за 20 минут! Неврологи и психологи не ставят такой диагноз. Еще думаю в Питер съездить в НИИ Бехтерева.
Zlatta
16.12.2014
Здравствуйте! А в Питере в НИИ на консультацию к какому специалисту? Мы хотим в ЦЛП съездить,Москва.
tasia
17.12.2014
не знаю пока, навожу справки. В ЦЛП были, нам оч. понравилось, и вы езжайте, там к Нижегородцам хорошо относятся.
Zlatta
27.11.2014
Хочу добавить,что ходили заниматься туда к дефектологу, но тоже бросили,совершенно не понравилось. Никакого подхода к ребенку! Отходили 4 занятия,ну думали,что все-таки они найдут друг с другом общий язык ,но.... нет.За такие деньги....как там занимался дефектолог(просто перелистывали азбуку и перечисляли какие буквы там нарисованы,на каждую букву по 3 секунды, или блоки Дьеныша....давала альбом с заданием,надо было разложит все блоки по рисунку и в полной тишине ребенок это делал,точнее она его рукой 50% задания выполняла,даже не подсказывала,не направляла....).Задания давались сухо,чисто механически,практически без объяснений,с постоянной критикой в адрес ребенка.Я так и дома могу с ним позаниматься,в более дображелательной обстановке. Сейчас вобщем ходим мы к другому дефектологу,нам нравится.
Мы тоже были у Альбицкой. И согласны со всеми - поверхностная дама, названия новых лекарств даже не слышала, рисполепт "от всего", с ребенком то сюсюкает лишнего, то резко общается. Контакт не сложился. Нам знакомые рекомендовали Глазову, вроде на Черном пруду принимает. Кто-нибудь знает о ней?
мама Марина
19.02.2015
Мы тоже ходим к Альбицкой.соглашаюсь со всеми комментариями.мы ходим уже почти 2 года.всё поверхостно конечно.тоже с маху -диагноз аутизм,рисполепт.короче всё как у всех.
Стесняюсь спросить, а зачем Вы тогда ходите к ней 2 года? %)
Wine
04.12.2014
Не знаю как сейчас, но в 2005-2006гг. она год была нашим первым неврологом. Поскольку с неврологами до этого не общалась, долго терпела её - не понимаю я, как детский врач может склоняться над младенцем, только что покурив, бррр ((( как вспомню...
Ну а последней каплей было... пустив ребёнка пройти босиком по холодному кафелю, чёткий диагноз - "ВЧД, он же на носочках у вас ходит!"
В Гаранте слышала принимает доктор Суббота Виктор Васильевич,практикует лазерную и иглорефлексотерапию,про него у кого нибудь отзывы есть?
keti1983
04.12.2014
прочитала вашу тему. Есть хороший центр на пр. Гагарина * РОСТОК* есть хорошие специалисты.
А кто там? Порекомендуйте? Кто там вам нравится?))))
keti1983
05.12.2014
мы туда ходим к Денисовой Елене Альбертовне она психотерапевт. и занимаемся там у нейропсихолога Лункина Наталья Ивановна. нам очень нравиться. Скажу сразу нам там действительно помогли.
Здорово!!!!! Лично знакома с каждой,ничего кроме проблем с печенью нам Денисова не принесла,про Лункину вообще молчу)))) я думала ,там что то "новое"))))) почитайте на этом форуме отзывы о данных специалистах,их тут таааак много,за всю историю форума,(если я правильно помню с 2009 года) никому столько времени не уделялось как данным особам.
В Москве над заключениями Денисовой и Лункиной смеялись в голос. Это просто разводилово.
Lerkin
10.06.2015
Сангрия,добрый день!
Подскажите, а где конкретно в Москве можно уточнить диагноз? собираемся в ЦЛП на платный прием в июне( но там первичный прием у психолога ),здесь были в Ростке у Шевченко Ю. С.- сходу назначили ребенку сильные препараты с сильнейшими побочками - мне бы знать где ещё можно в Москве посмотреться.
Мы были только в ЦЛП, нам хватило, и мы не стали искать ничего другого.
Gol_
06.04.2016
центр "Территория речи" в Москве, принимают специалисты, которые или работали или работают в ЦЛП
KatyAnd
22.02.2015
Автор, Вы нашли кого-нибудь, кто взялся помочь ребенку и контакт состоялся? ИНтересно все-таки
Как автор, отчитываюсь...))) Конечно были у Альбицкой. Смеялась после приема в голос! Сказки про "аутизм " моего сына я начала слушать лет 6 назад...от Бардовой, Пробыловой, теперь Альбицкая. Страшные женщины, я хочу сказать! У меня ЗДОРОВЫЙ сын, учимся в обычной школе, и проблема была в адаптации в первом классе. Я столько прошла,и чего меня дернуло опять податься к психоневрологу?! Нам очень помогла детский психолог-врач. Проблемы как и не было, но мы продолжаем заниматься. Ну и конечно каждую весну и осень к своему любимому неврологу! Как-то так....)))
KatyAnd
22.02.2015
Хорошо, здоровья вам.
zulechka
03.03.2015
Посоветуйте пожалуйста психолога
Ответила в приват)
zulechka
05.03.2015
Спасибо!
Shy21
01.04.2016
Добрый вечер! И нам психолога посоветуйте пжл, в сентябре в первый класс, боюсь тоже ждут проблемы с адаптацией
Блик
03.03.2015
Так уж напишите, у какого психолога были, а то получается, что специалист, который помог - самый секретный.
Разживина Людмила Петровна, принимает в "Диво" на Автозаводе. Рекомендую!)
mamamaria
06.03.2015
А невролога какого посоветуете? Заранее спасибо.
Крепак Наталья Александровна, принимает в клинике "Лор плюс" на Чаадаева
Посоветуйте, пожалуйста, психолога.
девочки , подскажите в ОДБ психоневролог есть хороший? или где-нибудь еще. нужна консультация ребенку 7 лет. можно в личку.
Девочки, это что получается - в городе нет ни одного адекватного психоневролога что-ли? С прошлого года тема висит, но никто так и не отписался о ХОРОШЕМ специалисте. Неужели и правда их нет?
:(
В городе с хорошим психоневрологом большие проблемы-это действительно так. Есть середняки или как говорят " на троечку" ,но ХОРОШИХ-нет.
Ну тогда пусть мамы отпишутся, куда же деваться с ребенком - может в Москве кого конкретного порекомендуют или в других городах?
У меня тут знакомые спросили про психоневролога, я их в эту тему отослала, а заглянула сюда сама - полная безнадега... ну не по всей же России, наверное...
Да вот ситуация конечно тут складывается интересная)))) Конечно,часто хороший доктор и грамотный специалист,может стать полным отстоем,только из -за того ,что либо маме не понравился диагноз,(хотя не исключено ,что он был правильный),просто в тот момент она не готова была к нему...она идет еще к 10.... и т.д специалистам и все ставят этот плохой ужасный диагноз(((( И тут о чудо -появляется "хороший" специалист,мамочка начинает его всем нахваливать и советовать,а как мы любим советы и рекомендации )))) потом конечно,когда прошло и утеряно время,понимание приходит того,что те "плохие" были правы,а "хороший" некомпетентный врач..... А знаешь почему он долгое время был самым прекрасным и самым заметельным? Да потому,что он дал НАДЕЖДУ... Ох,как мы любим,чтоб нам мамам говорили что нибудь хорошее о нашем ребенке,что и вылечат ,что вытянется он... И все будет супер... Но при условии -условие доверия и лечения у "хорошего " доктора... Мое мнение тут одно,есть хорошие специалисты в городе,но для кого то они подходят,для кого то нет,вспоминаю слова психиатра Касимовой-" Лена ,ни какой адекватный доктор ни когда не будет давать гарантии ... Все дети разные,диагнозы одинаковые,но у каждого ребенка есть свой максимальный порог до которого он исправится и приблизится к норме,это зависит в первую очередь не от врача,а от твоего желания и сил вытягивать его . "
Elena14
16.11.2015
Дд, ох.... как вы правы.....
agata77
19.08.2015
Я отпишусь по Москве. Пережогин Лев Олегович. Принимает в Морозовский, приём стоит 5 т.р., имеет свой сайт где консультирует так же онлайн. Специализируется на подростках с девиантным поведением, игроманией, сдвг, проблемами в обучении и т.д. Работает в паре с патопсихологом, при необходимости отправляет к ней на диагностику и консультацию. Нам понравился.
а по "середнячкам"-к кому посоветуете?
Я за советом всегда обращаюсь на кафедру к Касимовой,человек не простой,но грамотный)))
вы про кафедру в медицинском университете написали? а какая именно кафедра?
Психиатрии,на ульянова
спасибо, понятно стало. моя фирма в этой больнице в отделении Яна Голанда ремонт делала-занятнейший дядька))).
Шарлотан для кого то,гений для других,мне почему то не пришлось с ним сталкиваться,или может просто Бог отвел))))
IIIarina
20.06.2015
простите, не подскажете, она ребенка 2,5 года может посмотреть?
Novosel4
27.06.2015
А вам не кажется, что здоровых детей рождается очень мало ??? Или это не так???
Подскажите а она принимает для заключения в дет сад? нам перед яслями надо пройти, но начитавшись мне страшно стало
agata77
19.08.2015
Перед яслями можно вообще письменно отказаться от посещения, можно сходить по прописке к районному - не спросят ничего и напишут справку.
я наверное намудрила... нам скорее всего невролога просто, а т.к. в нашей поликлин. нет, направили в городскую, а ступила, решив что нужен психиатр, спасибо за ответ!
Калининградский "Реацентр".
Уникальный метод лечения детской неврологической патологии - микротоковая рефлексотерапия -, который позволяет оказывать эффективную помощь детям в возрасте от 2 месяцев до16 лет.

Микротоковая рефлексотерапия:
Улучшает работу зон головного мозга. Данное лечение безопасно, практически безболезненно и легко переносится даже грудными детьми. В ходе лечения используются ничтожно малые электрические сигналы, восстанавливающие работу центральной нервной системы.

Особенности метода:
o Высокая эффективность лечения
o Длительные стойкие ремиссии
o Отсутствие побочных эффектов
o Возможность применения у детей с 2 месячного возраста
Эффективное лечение:
o Последствий родовых травм
o Гидроцефалии, угрозы ДЦП
o Повышенного мышечного тонуса
o Нейросенсорной тугоухости
o Сниженной памяти и внимательности
o Повышенной возбудимости
o Энуреза
o Отставания в моторном, психическом, речевом развитии.
o Аутистические проявления
o Истерические проявления
o Задержка в развития на фоне ФКУ и с-ма Дауна
o Астена-неврологический синдром
o Вегетососудистая дистония
o Гемиплегия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.