18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Книга отзывов и предложений.

ПВ-Развитие 15.05.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Уважаемые участники!

Команда модераторов форума "Покупаем Вместе", а также организаторы, которые хотят сделать ваши покупки ещё более приятными и выгодными, приглашают Вас поучаствовать в отслеживании ошибок, нарушении правил или неудовлетворительной работы оргов.

Не всем хочется портить ауру организатору посредством Арбитра, теперь можно сделать замечание анонимно. А мы, модераторы, рассмотрим все претензии и пообщаемся с организатором )

Обращаем внимание, что ждать ответа на рекламацию не стОит - это только "Книга отзывов и предложений". За решением спорных ситуаций просим к обращаться к Арбитру.

Также мы ждём от Вас предложений касательно развития нашего форума! Все предложения и пожелания будут рассмотрены и приняты к сведению!

Виртуальные подарки всем отписавшимся гарантированы!!!!

Заполнить "книгу" можно здесь https://docs.google.com/form..._hlKzjI/viewform


!!!С 28.04.16 Тема Закрыта. Все отзывы просим направлять в тему www.nn.ru/community/pv/big/v...paem_vmeste.html
С уважением, команда ПВ.
Ledi@Lenk@ 15.05.2015 «ответить»
Добрый день!
Предложение по форме.
Было бы удобно..
Спасибо!
лялечка2000 15.05.2015 «ответить»
Был конфликт с оргом Svetylya20,везде писала,никто не смог помочь,вот так бывает
ненадышка 15.05.2015 «ответить»
помощи ждать не от куда ! только на себя ! к большому сожалению ! (((
ПВ-Консультант 15.05.2015 «ответить»
ДД. Где везде Вы писали?
ненадышка 15.05.2015 «ответить»
ДД! НЕОБХОДИМО организовать СТАБФОНД !!! из которого будут выплачиваться деньги на случай, если вдруг Орг решит, что главная задача собрать деньги с участников, и пропасть из вида !!!! А еще, было бы честно, если Орги не будут называть себя как попало, а ТОЛЬКО по ИМЕНИ ФАМИЛИИ И ОТЧЕСТВУ ! И на всякий случай, предоставят элементарные ПАСПОРТНЫЕ данные ! Тоже на всякий случай !
Натс_888 15.05.2015 «ответить»
я не орг. но полагаю,что это не удобно. Зачастую для ведения закупки нельзя предоставлять такие данные, иначе легко сорвать закупку. А "добрые люди" очень любят это делать. К тому же сами орги не будут защищены от мошенничества, свои паспортные данные нельзя давать никому и уж тем более размещать в открытом доступе в сети. и последнее, давайте помнить,что для ведения закупок на СП надо иметь ИП и отчислять налоги, но не все орги это делают, просто иначе не выгодно. А выставляя подробные данные о себе они вообще могут поставить себя ..в неудобную ситуацию.
У меня тоже были спорные вопросы, но Арбитр всегда помогал их решить. Для этого и существует администрация раздела.
ненадышка 15.05.2015 «ответить»
Спорные вопросы я сама смогу решить ! Но когда с тебя собирают деньги и просто Орг пропадает, и на все твои вопросы Арбитр пишет сущую фигню.....и ты , с массой таких же людей понимаешь, что обратиться больше не к кому ! Тогда что ? Я в такой ситуации больше оказываться НЕ ХОЧУ ! И Вам не советую !
Натс_888 15.05.2015 «ответить»
сталкивалась, в итоге деньги всем вернули. Привлекали арбитра, она все решала сама, мы только реквизиты предоставляли.
ненадышка 16.05.2015 «ответить»
Ага) только не забудьте , что с момента сбора денег до их возврата прошло 8 месяцев !!! И арбитр вааще не при чем !!! Ни разу Оргу не позвонили и не узнали, что да как ! Это уже потом, когда деньги стали выплачивать они подсуетились ! Сколько людей, столько и мнений ! Они попросили, я свое мнение сказала ! Что еще обсуждать ? Пусть читают и делают выводы ! Это ЛИЧНО МОЯ точка зрения, вот и все ! )))
hellen-krasa 15.05.2015 «ответить»
Здравствуйте)
При оформлении на организатора мы предоставляем и паспорт и телефоны модераторам.
Всем мои паспортные данные ни к чему, а телефон указывать в таблице сбора предоплаты считаю обязательным
ильина@ 15.05.2015 «ответить»
Добрый вечер!!!!
Хотела бы предложить что бы в корзине отображался твой заказ (товар который ты заказала) в определенной закупке!!!! Порой пока загорается сбор предоплаты забываешь, что вообще заказывала и начинаешь рыскать в галерее. не очень удобно
Grysha 15.05.2015 «ответить»
СОГЛАШУСЬ!+++++++++++++++++
Было бы очень удобно!
шишига2 15.05.2015 «ответить»
точно, хорошая идея, особенно с мелочевкой напряжно....
Натс_888 15.05.2015 «ответить»
мы это просим очень давно и во всех темах подобного рода,но пока никакой реакции :(
N@na 25.05.2015 «ответить»
Согласна. И хотелось бы не только для новых галерей, а для всех.
love-nn 15.05.2015 «ответить»
Совсем недавно была история у меня с мадам natasha82. Заказала у нее из пристроя кроссовки 2 5 размера и шапочку. Получила кроссы 23 размера и 2 одинаковые шапки. Писала ей несколько раз чтобы обменять кроссовки на нужный мне размер и вернуть одну лишнюю шапку. Она ответила только на то, что ей было интересно: как вернуть лишнюю шапку. Про кроссовки обещала посмотреть, но с сколько бы я не обращалась, в ответ тишина. Даже на обещание пожаловаться арбитру не реагировала - видимо. этот институт вообще не работает и никто его не боится. Тогда вообще зачем он нужен?
В ветке для апов (я читала уже после раздачи) было много претензий со стороны участников к этому оргу. Больше с мадам дел иметь не буду.
ХОЗЮЛЯ 01.08.2015 «ответить»
Я уже отправила её в игнор)))Тяжело было с ней.Особенно,да-да,мне очень "нравится",когда ОРГ отвечает только на 1 из нескольких тобою поставленных вопросов))))Правда,это не только у неё бывало.Теперь я каждый вопрос нумерую,и то не всегда помогает)))
P.S.У неё уровень выше 2 не поднимается ,думаю, из-за ШБ,поверьте её заклевал ,наверно, уже СП-арбитр)))Я писала ему,обычно помогают,или само всё постепенно рассасывается.Только это золотое времечко в несколько недель или даже месяцев((((
шишига2 15.05.2015 «ответить»
Существует ЧС участников, а есть ли ЧС оргов? Ситуации, когда орги "сваливают" с деньгами участников, к сожалению случаются и есть откровенные хамки, от которых не добьешься обмена товара или возврата денег...
Натс_888 15.05.2015 «ответить»
когда возникают ситуации,что деньги собраны и орг пропадает, то ему не разрешают открывать новые закупки, пока не рассчитается со старыми долгами. Видела такое пару раз
шишига2 15.05.2015 «ответить»
вот я бы у такого орга в закупках не участвовала, беда в том, что я об этом не знаю и все остальные (кроме участников закупки этого орга) тоже не знают, создать ЧС, один такой косяк- и всё,на всеобщее порицание!
dog_in_manger 16.05.2015 «ответить»
Есть закрытый форум участников СП, ВП и ПВ - там делимся своими впечатлениями не только об оргах, но и качестве товаров, когда эйфория уже проходит.
шишига2 16.05.2015 «ответить»
а как туда попасть?
dog_in_manger 16.05.2015 «ответить»
Подать заявку и ждать одобрения: www.nn.ru/clubs/closedsp/
шишига2 16.05.2015 «ответить»
спасибо, буду пробовать
Ксюша_1705 16.05.2015 «ответить»
ДД! Еще было бы удобно чтобы орг отмечал о получение денег по предоплате, а то приходится ждать раздач и думать:дошли деньги или нет.
olikaya 17.05.2015 «ответить»
Скажу, что необходимо, с моей точки зрения, при проведении закупок.
1. - В темах раздач и, особо, предоплат ОБЯЗАТЕЛЬНА! ссылка на сбор заказов и все последующие темы, относящиеся к данному заказу (многие орги об этом не заморачиваются)
2.- В сборах заказов сначало ставить галереи с заказами и только потом галереи с пристроем и ссылки на другие сборы! (Иногда, злость берет, пока нужную папку найдешь)
3. Про корзину покупок уже много говорили
4. С последним, с чем столкнулась, орг не мог предоставить ни сертификаты соответствия, ни гигиенические сертификаты, ни паспорта качества на лечебную косметику и зная, что безопасность товара ничем не потверждена (читай сделан где-то в подвале) спокойно открывала следующие закупки, рекламировала и продавала его. С этим необходимо серьезно разбираться. Ссылка на тему должна автоматически уходить через значек "пожаловаться" к "реклама, спам, оскорбления" надо прибавить что-то типа "недобросовесность орга" или "нарушение правил закупки" И за это они должны отвечать!
petrovi76 17.05.2015 «ответить»
присоединюсь, корзины покупок не хватает, орги часто игонорят вопросы в теме.
Selena36 19.05.2015 «ответить»
и я присоединюсь. Игнорят сначала, а потом, вдруг, находят время на писанину, чтобы "отмазаться" и"перевести стрелки" на якобы на недовольного участника.
Natababy 01.06.2015 «ответить»
Почему орги игнорят вопросы в теме??????????
Не могу достучаться до орга Lonza.
ПВ-Развитие 01.06.2015 «ответить»
Добрый вечер!
Администрация форума Покупаем Вместе не несёт ответственности за действия организаторов форума Совместная покупка.
BlackCat13 04.06.2015 «ответить»
отзыв в книге
Цветочек-я 07.06.2015 «ответить»
написала в книгу
Fortune 10.07.2015 «ответить»
написала в книгу
annavat 16.07.2015 «ответить»
а почему участники не могут почитать Книгу с отзывами других участников и после этого принять решение, связываться ли с оргом? Странно..
ПВ-Развитие 09.11.2015 «ответить»
у каждого организатора есть рейтинг и все отзывы прописанные на fedsp, можете читать :)
дочкина мама 03.10.2015 «ответить»
ДД! Было бы не плохо иметь возможность подписаться не на весь блог организатора, а на конкретную закупку.
ПВ-Развитие 27.10.2015 «ответить»
Здравствуйте! А такая возможность уже есть!
Открываем нужный бренд через fedsp и записываемся: например, fedsp.com/showcase/brand/51615
дочкина мама 27.10.2015 «ответить»
спасибо, но я так поняла, что уведомление будет приходить по электронке, но это не удобно, на сайте хотелось бы отслеживать. Это возможно? Да и брэнд очень часто шифруют, соответственно по этому поиску не найдешь, так?
ПВ-Развитие 09.11.2015 «ответить»
тогда только если просматривать список новых открытых закупок. А почему на электронный ящик не удобно получать сообщения?
Marseloss 09.11.2015 «ответить»
Скажите пжлст, а зачем писать негативные отзывы о вещах или любую другую негативную правду, если за это награждают черными метками ?
ПВ-Развитие 09.11.2015 «ответить»
судя по профилю, черная метка у Вас не с нашего форума :) Никто не наградит ими, если отзыв написан честно и спокойно, вежливо. Негативные, как и позитивные отзывы можно писать по-разному. Если у Вас есть проблема,то изложите.
Marseloss 09.11.2015 «ответить»
Это мне добрые люди просто антиметок надарили) А черных меток было много, страдаю в основном за правду и уличение других во вранье) А люди с уровнем на форуме начинают мстить, заполняя мой профиль черными метками
ПВ-Развитие 09.11.2015 «ответить»
пока по сути Вы не сказали ничего :) Повторяю, если есть проблема,то можете изложить или обратиться к Арибтру. но чтоб со всеми ссылками и менами. Иначе это просто флуд.
Marseloss 09.11.2015 «ответить»
Конкретно с черными метками проблема решена. Это я интересуюсь на будущее. Т.е Арбитр может их снять если посчитает нужным?
ПВ-Развитие 10.11.2015 «ответить»
не может.
Алесечкаа 10.11.2015 «ответить»
заказывала школьные пренодлежности у Lonza , в итоге нечего не получила,она долго не обнуляла заказ,а потом в итоге и вовсе его забрала из цр,сеичас мне не отвечает..прошу помочь!!!!
ПВ-Развитие 10.11.2015 «ответить»
Вам к ПВ-Арбитру. Заявка для рассмотрения спорных ситуаций: https://docs.google.com/form...W3rmerU/viewform
мась-мась 10.11.2015 «ответить»
Хорошо, если бы закупки помечали значком "выгодная или невыгодная". А то под видом СП идет обычная продажа с накруткой цены. Например орг Юлянчикк регулярно проводит закупки Пе*ли*кана с ценой как в интернет-магазине+орг сбор+ЦР, да еще нет гарантии цвета. В магазине я могу купить по такой же цене, сразу да еще и с нужным мне цветом. Вот и сейчас этот же орг проводит закупку Иван*овский трикотаж. www.nn.ru/community/pv/main/...h.html#132916658
Цены у нее такие же как в Ивановском интернет-магазине, кроме того оргпроцент 12%+ЦР (а доставка почтой России обойдется в 10% в ближайшее почтовое отделение). Организатор цвет не гарантирует, а в интернет-магазине гарантия есть. Зачем нужны такие закупки?
ПВ-Развитие 10.11.2015 «ответить»
Здравствуйте! Проверим, спасибо!
А значок не нужен, мы сами стараемся не допускать или ликвидировать невыгодные закупки,чтоб у нас были только выгодные :)
Мери 11.11.2015 «ответить»
Тема была "невыгодная закупка", помогите найти, пожалуйста.
ПВ-Развитие 11.11.2015 «ответить»
Здравствуйте! Можете писать сюда, либо в соседнюю тему: www.nn.ru/community/pv/big/s...paem_vmeste.html
Либо ПВ-Администратору: www.nn.ru/user.php?user_id=192729
В любом случае рассмотрим!
Мери 11.11.2015 «ответить»
Закупка www.nn.ru/community/pv/babys...068724#133068724
рассматривала в подарок лего. http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=794995&IID=19860643 Цена с орг сбором по предоплате дороже, чем на этом сайте https://www.wildberries.ru/catalog/1886010/detail.aspx В интернет магазине еще и доставка до дома. Остальные позиции тоже дороже. И в интернет магазине еще действует накопительная скидка. Одна позиция у меня вышла на 1000 руб дешевле, чем у орга.
ПВ-Развитие 11.11.2015 «ответить»
Спасибо большое! Обязательно разберемся!
rainwolf 12.11.2015 «ответить»
Добрый день!

Меня на днях посетила одна идея. Возможно наши уважаемые администраторы-модераторы смогут воплотить её в жизнь! )))

Всем известно, что у нас одна большая беда на всех - это неплательщики и в следствии этого - огромный пристрой у организаторов.

И избавляться от этого пристроя порой очень-очень сложно. Т.к. приходится создавать отдельные темы, постоянно их поднимать и т.д

А нельзя ли, например, сделать МАГАЗИН ПРИСТРОЯ по всему нашему форуму. Т.е. это одна БОЛЬШАЯ галерея.
В которую можно зайти и увидеть сразу все фото пристроя ВСЕХ организаторов.
Ну или можно подразделить на разделы, (ДЕТКОЕ-ВЗРОСЛОЕ-ОБУВЬ)

Все мы живем в мире визуалиции сейчас и в основном все мы привыкли видеть картинку и уже по картинке нас товар привлекает или мы его сразу отсеиваем.

Т.к вот лично по себе могу судить. Порой иногда нужно срочно купить какую-то вещь, начинаешь искать Тему Пристря и перелопачивать все темы - читать - открывать - листать - половина уже пристроена. А пока ты тему не откроешь - не прочитаешь - то об этом и не узнаешь. На это уходит просто КУЧА времени. В результате плюешь на все это дело и идешь покупаешь в магазине. И я думаю так у многих!

А искать по галереям организаторов - это вообще не реально - у нас более 50, а то может и больше организаторов - каждого найти и заглянуть в нему в галерею - просто не РЕАЛЬНО. Т.к. не все орги выкладывают свой Пристрой в общую тему, я знаю.

А тут например, мне нужна детская обувь. Я нахожу галерею, которая мне нужна - и вижу сразу фото пристроя всех оргов, которые есть на данный момент - под фото читаю описание, размер, цену, условия - ник орга - связываюсь с ним и в кратчайшие сроки получаю нужную мне вещь.
И покупатель доволен - и орг избавился от пристроя.

Пристроеные модели просто скрываются из галереи и всё, не надо скрывать темы и т.п.

Всем плюс! Мне кажется это очень-очень удобно!

Вот вроде высказалась.

Интересно, это возможно осуществить???
Интересно мнение других участников форума тоже! Может есть какие-то идеи для улучшения?
ПВ-Развитие 12.11.2015 «ответить»
Добрый день! Елена, тут есть проблема. Мне самой в голову уже приходила эта мысль. Но в этом случае:
1) как добавлять фото в галерею? Сам орг же не может вставить фото в "чужую" галерею.
2) как скрывать фото, все будут забывать об этой теме, когда пристроят товар. И в итоге будет куча пристроя-призрака :)

Даже если решим вопрос с галереями создав спец.ник "пристрой" ключи от которого сможет получить любой желающий (выложим в соответствующем месте) и под этим ником вносить фото и комментарии в галереи, удалять Свой пристрой.
то все равно будет актуальна проблема "все и всегда забывающих".
Поэтому, думаю, что Глав-пристрой это по сути и есть воплощение данной идеи,но по всем форумам: www.nn.ru/community/pokupka/glavpristroi/
там же есть разделение на одежду для мальчиков, для девочек, для взрослых и пр.
Есть варианты деления пристроя по районам.
rainwolf 25.11.2015 «ответить»
Добрый день!

А можно хотя бы попробовать - пробно запустить - и сразу будет видно есть эффект или нет. Хотя бы 1 галерею пока для начала. Ну или может быть опрос-голосование среди Оргов сделать - что они думают по этому поводу.

По поводу как вставлять в галерею фото. Чтобы модераторов не напрягать - можно под общим логином всё это делать.

А то, что будут забывать удалять фото-пристроя. Мне кажется, наоборот, орг будет заинтересован скрыть пристрой, т.к. все сообщения будут поступать от участников ему приват. Наверное быстро надоест отвечать людям что такой вещи больше нет )

Мне кажется даже если вовремя не будут фото убирать - это не так страшно, если это поможет хоть как-то избавиться от проблемы Незабирашек.
ПВ-Развитие 25.11.2015 «ответить»
Давайте тогда попробуем со следующего года? Может, с января? Сейчас предновогодние темы с пристроем уже запущены, скоро перенесем их на ПВ. А по данной теме еще подумаю.
Хорошо?
rainwolf 25.11.2015 «ответить»
Да, конечно )
Frakir 11.12.2015 «ответить»
Добрый день, а что за глюке на форуме!?? Кто-нибудь в курсе? Таблица в раздачах есть, на вкладке "ПОКУПКИ" сумма стоит , заходишь в тему - а там Извините ничего не пришло, участники табл. и реквизиты не видят, не могут оплатить!
ПВ-Развитие 11.12.2015 «ответить»
Можно ссылки на такие Раздачи и кто из Участников не видит?
Frakir 11.12.2015 «ответить»
Все уже поправили!
Katusik 17.12.2015 «ответить»
Добрый день! Не понимаю, почему возле моего ника стоят значки, означающий, что я не оплачиваю заказ. Я недавно начала участвовать а СП, делала несколько заказов, один уже получила. Если выставляют счет, сразу оплачиваю, что не так, что за клевета от организатора Tatstar?
ПВ-Развитие 21.12.2015 «ответить»
Здравствуйте! По поводу снятия данных меток Вам на форум СП, так как поставлены они были именно там. Обратитесь к выше озвученному Организатору и к СП-Арбитру. Метки от октября 2014года.
Katusik 21.12.2015 «ответить»
Добрый день! Спасибо, разобрались.
Машшуля) 01.02.2016 «ответить»
Хотелось бы всё таки, чтобы цены в галерее поставляли уже с оргсбором, так было бы удобнее и честнее, чем смотреть на одну сумму, потом высчитывать.
ПВ-Развитие 01.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! со временем это доходит до автоматизма,поверьте :) Я как правило считаю примерно 10% или 20% в уме и прибавляю.
Это не вполне удобно для Организаторов, так как оргсбор они могут менять, например. устраивать акции и понижать его. В этом случае придется переделывать все галереи... А создание галерей вообще процесс далеко не такой простой,как кажется на первый взгляд, там все достаточно трудоемко.
К тому же не редко бывает выбор постоплата или предоплата по закупке и пр.
HomeWife 07.03.2016 «ответить»
Орг natbor так и не вернула деньги за недостачу в заказе, в цр зафиксировано, сама она согласна была вернуть деньги, но так до сих пор и не сделала этого. На вопросы в теме и привате не отвечает.
www.nn.ru/community/pv/sbor/...ie_sideraty.html
ПВ-Арбитр 07.03.2016 «ответить»
Добрый день!
Запрос принят в работу.
Далее все обсуждения проводим в приватной переписке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...