18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы.Саженцы роз! Более 90 сортов. Просто неприлично низкие цены!

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Доброго времени суток!

Прошу Вас оставить отзыв по закупке.

Давайте поделимся друг с другом ценной информацией! )) Опишите пожалуйста Ваш опыт общения с полученными розочками: Ваши эмоции при получении, как сажали, кормили, поливали, как цвели - в сорт или пере сорт, ну и естественно будет здорово если еще и фото своих прелестниц захвалитесь!

Ваши комментарии очень важны и необходимы, для меня, других участников и просто любителей роз.
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Как организатор буду первой))

Получили мы розы конечно достаточно поздно, но даже с учетом этого, сами саженцы были очень даже не плохи. Первое, что впечатлило это корневая система- как выразился один участник корни были "как у яблонь" )) не у всех конечно, но большинства, из всего многообразия может только несколько сортов были тонюськи и выглядели не совсем респектабельно)). Мною заказанные розы, конечно как я полагаю натерпелись больше нежели у большинства участников - сажать мы их начали только где то в конце мая, но все быстро принялись и пошли в рост. Но рассказать я хочу не о своих, а "безпризорниках" которые волею судьбы оказались в моих руках....
После первой раздачи, одному из участников я сделала возврат. Всего 14 шт роз. Т.е. будучи ОКС они с начало дожидались, когда их рассортируют, обирят, потом бедняги уехали в ЦР, затем участник забрал их домой ( дома держал в ведре с водой) и потом вновь передал в ЦР. Дней 5 - 7 они полежали сначало в одном ЦР, потом еще 6 дней пролежали в другом...и только спустя почти две недели я получила этот "прекрасный" абсолютно сухой букет...
Я искренне верила в саженцы , которые мы с вами собрали, тем более, что как бы парадоксально не выглядело, но саженцы с ОКС считаю одни из самых живучих. И я решила провести не большой эксперимент:
Весь сушняк ( ветки) я обстригла сразу, оставляя примерно по 3-4 см от прививки, но сушняк и есть сушняк((( расстраиваться не стала и перешла к корням и.....невероятно, а корешки то еще очень даже ничего!!!!! Лишние срезала, не нужные или сухие убрала совсем и всех этих изрядно по кромсанных мучениц замочила целиком в ведре с обычной водой, без каких либо стимуляторов. Простояли они у меня так три дня...после контрольного осмотра - из 14 шт у 8 стали просыпаться ПОЧКИ!!!
К сожалению не догадалась сделать фото , в каком виде они попали ко мне в руки, но думаю если с учетом того сколько дней они путешествовали и так всем все понятно.
Что же в итоге. Из этих 14 роз выжило 9! И честно говоря, мне кажется, что их могло быть и больше, но я посадила в самый дальний угол и забывала их поливать((( Половина из них тронулась почти сразу после замочки и высадки, часть спустя время, некоторые только не давно и одна последняя буквально 8 дней назад.
Кажется мне, этот случай достаточно показательным( по крайней мере для меня лично), подтверждающим, что это скорее правило, нежели исключение -выживаемостью и приживаемостью эти саженцы обладают феноменальной! И это несомненный плюс! Главное не боятся ничего и первое время их ОТЛИВАТЬ по целому ведру воды под саженец им это просто жизненно необходимо!

Теперь о сортности. Поставщик заявлял, что пересорт может быть не больше 1% ( в который они закладывают человеческий фактор). И вот тут ждало разочарование - пересорт есть причем большой. Я не могу сказать в каком соотношении, поскольку сажала розы в попыхах и не пойми как, без каких либо заметок о сорте, но ввиду того, что прибавилось много желтых роз, а вместо ожидаемой плетистой Рамиры, расцвела( хоть и просто божественно красивая роза, так что я даже больше обрадовалась нежели огорчилась) чайно гибридная стало все очевидно. У меня конечно все еще сохранятся призрачная и робкая надежда, что все таки такой пересорт случился из за того,что поставщик находился в авральном режиме, но скорее всего это только надежда((
Поэтому для кого факт строгой сортности играет первостепенную роль, наверное закупка принесет много разочарований и участвовать не стоит. Хотя к великому сожалению, общаясь со многими участниками по этому вопросу пришли к выводу - не в питомниках, ни с частных рук продающиеся здесь на на нн.ру или просто на улице гарантий нет никаких, и что видимо в сорт сейчас приобрести можно или уже взрослые цветущие кусты роз - где ты своими глазами видишь, что покупаешь или исключительно оригинальные розы, но и те и те стоят дорого((

Завтра постараюсь разместить фото своих мамзелей. Может вместе нам удастся определить что это за розки?!
AlexZ16 21.07.2016 «ответить»
ДУ! Две розы "Иден роз","Концерто", пришли с большим количеством привитых побегов и не сухими палками,а все побеги были зелеными.Все живы.В рост,правда кинулись не сразу.За такие деньги,да еще со здоровыми побегами,когда другие грешат покрытием побегов воском,якобы для сохранения.А на деле воск снимаешь,а там весь побег в черных пятнах.А цена вопроса? Поэтому 100 руб. ни о чем.Мне понравилось.А чтобы роза показала себя во всей красе,ей надо дать время,хотя бы год.
1Ольга1 21.07.2016 «ответить»
Добрый день. Я получила 2 розы. Думала, что обе не жильцы. Одна у сестры, другая у меня. Моя очень долго не подавала признаков жизни. Но потом проснулась и быстро пошла в рост. Цветет. Красотища, новые побеги пускает и бутоны набивает. У сестры пока не зацвела, но жива. Еще бы поучаствовала в такой закупке. Буду ждать весной
lucid 21.07.2016 «ответить»
Красотка! Что у Вас за сорт?
1Ольга1 21.07.2016 «ответить»
это Дуэт по-моему
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
присоединяюсь - восхитительная розочка!
*elenochka* 28.06.2019 «ответить»
красотка!!!
Olgusike 21.07.2016 «ответить»
ДУ! Брала 4 розы, все очень хорошо прижились (думала не оживут), бутоны мелковаты, но их много. Розы очень красивые.
Sachulya 21.07.2016 «ответить»
Добрый день!
Я очень довольна закупкой и розами,буду брать еще
:-) Заказывала три разные плетистую,почвопокровную и "голубой нил"
Все три сейчас с бутонами,одна цветет.
Голубой нил,цвет не совсем передался она очень красивая,все засматриваются и спрашивают где купить.
Огромное спасибо!
Galina_06_06 21.07.2016 «ответить»
Получила шесть роз. Саженцы были не в самом хорошем состоянии. Я тоже не сразу посадила. Но перед посадкой замочила в корневине. В настоящее время все отошли, развиваются, набивают бутоны, но еще не цветут (видимо, сказалась поздняя посадка). По сортности пока информации нет.
Спасибо оргу за эту закупку.
Р.S. покупала еще виноград 3 сорта. Очень долго не могли согласоваться с оргом по получению (более 1.5 месяцев). Росточки были почти безнадежные. Но сейчас все три лозы в прекрасном состоянии. Рост уже до 1 метра, много побегов. Видимо, понравилось и место и уход. Еще раз спасибо оргу.
Надеюсь на участие в следующих закупках.
korol 21.07.2016 «ответить»
Качество розочек за такую цену порадовало. А вот пересорт, к сожалению, сильный. Плетистых розочек по факту почти не оказалось. Но те, что расцвели - порадовали.
OlNiKa 22.07.2016 «ответить»
Доброго времени суток! Я брала пять разных роз. Какие уже не помню. Мама все посадила. Подкармливала, рыхлила, что-то еще.... Она говорит, что розы очень привередливое растение.... Результат - расцвели четыре шикарные розы. Правда я в саду не была и не видела. Говорит, что соседи завидуют. Смотреть приходят. Если в ближайшие выходные попаду, постараюсь фотки сделать и выложу.
отличка 23.07.2016 «ответить»
здравствуйте. брала много всяких. штук 15 вроде. половину не себе - отдала и про их дальнейшую судьбу не знаю. первоначало - как и у всех - сухие палки-веники без признаков жизни. замочила в корневине. муж подрезал корни. более-менее сильные рассадили по цветникам. а "обмороки" - 3 шт. присадила все вместе в одну лунку, без надежды, что выживут. думала - ткну - пусть торчат, - выкинуть рука не поднялась. в цветниках - все цветут. из "обмороков" не отошла только одна - самая маленькая и плюгавенькая. теперь у меня из одной лунки цветут две разные розы. осень рассажу. а может и оставлю так в качестве эксперимента. пусть вместе растут - интересно что будет. из пересорта у меня только 1 шт. белые розы не люблю и не заказываю никогда, а одна белая всё-таки попалась. ну и пусть живёт. оргу - спасибо за закупку. нервы потрепали участники - то в теме - все ругались на сухие веники.....а в итоге ..... красота. СПАСИБО. а да - забыла написать - по сравнению с другими розами из "именитых" питомников, которые приходят вроде сильными и с ростками уже - у этих веников приживаемость ЛУЧШЕ. практически 100 %. а вот именитые у меня гибнут чуть ли не половина из купленных
МММурзик 07.07.2017 «ответить»
Здравствуйте.Розочки заказывала в том году,сажала весной и осенью.Прижились все!Перезимовали хорошо,потерь нет))Концерто сейчас огромный кустище,а ей всего второй год,весь в бутонах!Весна в этом году холодная была,поэтому только начинают цвести.Как распустятся-выложу.Пока только бутоны.Посаженные в этом году,все растут отлично.Хотя пролежали в пакете две недели,и ничего отошли!Спасибо,хорошие розочки)))На фото Концерто и Пападжена
TanyaSpiridonova 07.07.2017 «ответить»
заказывала пять розочек - прижились все!
За закупку спасибо, с удовольствием поучаствую ещё!
malenki-muk 07.07.2017 «ответить»
купила 4 розы в земельке все прижились, 3 розы без земли -2 прижились одна нет. первый год - розы мельче- далее уже красивые крупные.
steklozavodka 08.07.2017 «ответить»
Вот смотрю я на фото других участников и думаю, либо я на севере живу (хотя г.Бор вроде не север), либо пишут про прошлогодние закупки,у всех все цветет шикарно,завидки берут! Сажала вроде в хорошую землю, удобрения сыпала при посадке в яму,поливала конечно не каждый день,пару раз в неделю,да нынче и так воды лишнего! А розы не цветут((( так,пустые кустики,маленько бутончиков... Зацвела только Пьер де Ронсар( точно не он!)да сегодня Нью Даун начал распускаться мелким алым цветочком...Не знаю что дальше будет,но формирую Розарии по цвету и сюрпризы не были запланированы. Может действительно с таким успехом можно было на рынке покупать крепенькие саженцы,как уже выше писали. Они конечно вырастут,но хотелось бы все-таки соответствия сорту
Ocelot 08.07.2017 «ответить»
Сбора всего было три, и пишут со всех трех)) А потом у всех и рука разная и земля и еще целая куча сопутствующих факторов. У меня например ни как не получатся с рододендронами вечнозелеными подружиться, не хотят они у меня расти и хоть тресни, и с магазинов и с разных закупок, результат един(( Но я не теряю надежды.

В первом посте сбора заказов специально приписываю инфо о том,что если участнику принципиально строгая сортность, то лучше мимо проходить, что ж не читаете то? Чтобы потом голову пеплом не посыпать...
steklozavodka 09.07.2017 «ответить»
Да я не посыпаю))) Насчет руки,уж у меня все растёт! И эти вырастут))) Долго раскачиваются,может лето нынче такое((( Просто с каждым новым цветочком вижу что опять не тот сорт,третий зацвел Концерто, кажется опять не он.может мне так досталось?)))
saveleva-dolga 11.07.2017 «ответить»
Рододендронам нужна земля в которой половина обязательно соснового хвойного опада. Ездим в лес каждый год и от больших сосен собираем вместе с перегноем с микоризой грибов. И еще кислый торф и суглинок. Это в ямы. Сверху засыпаем опять хвойным опадом не менее 10 см. Растет с рододендронами и лесная земляника случайно попавшая из леса. Вечнозеленые и листопадные рододендроны отлично себя чувствуют только в такой земле. Добавляем на 12 рододендронов ( из них вечнозеленых 2 больших цветущих и два маленьких) как мульчу сверху по 7-8 мешков каждый год. И обязательно нужна полутень. На зиму я одеваю мешки из спанбонда. Весной надо их приподнять немного и не снимать. Почки боятся весенних заморозков и яркого весеннего солнца.
анемона 17.02.2018 «ответить»
как рододендроны сверху засыпать 10 см? это корневая шейка засыпана будет?
saveleva-dolga 18.02.2018 «ответить»
10 см опада насыпаем дополнительно до посадки сверху на подготовленную с опадом, кислым торфом, песком,садовой землей(с суглинком) землю. Хорошо все увлажняем, но чтобы вода не стояла. По размеру горшка делаем ямку и сажаем После посадки делаем неглубокую лунку около ствола. Шейку засыпаем как в горшке, в котором рододендрон пришел.Сам опад берем у больших сосен . Снимаем до песчаной земли вместе с микоризой грибов.Там не одни иголки, а перегной этих иголок. С одной -двух таких сосен получается белый сахарный мешок. Привозим каждый год и добавляем. 2 года назад переехали из квартиры в частный дом в деревне. Сад продали , а рододендроны и розы выкопали с полной корневой системой, запаковали корневую каждого растения в пленку со скотчем и перевезли на новый участок. Кусты рододендронов связывали веревками. Ничего не погибло. Все отлично прижилось! У меня листопадные рододендроны высотой 1.2-1.5 метра. 2 вечнозеленых, высотой 0,8 м хорошо расцвели только летом 2017г. на шестой год. На зиму я боюсь, что замерзнут цветущие почки, связываю кусты ( они широкие) и одеваю чехлы из спанбонда. Хотя вроде все выращивают без них. Весной вплоть до цветения кусты надо защищать от солнца. Можно 17 спанбондом. Иначе сгорают бутоны и цветочные и листовые. Постепенно открывать, когда нет солнца. Весной и летом поливаю подкормкой для рододендронов. Вечнозеленые цвели очень долго и красиво. Листопадные тоже очень красиво цветут, но цвет опадает быстрее. Вообще зрелище завораживающее.
saveleva-dolga 18.02.2018 «ответить»
Перевозили весной до цветения 10 больших рододендронов и более ста роз.
анемона 18.02.2018 «ответить»
спасибо. очень развернуто.а чтоб не горели.может в полутень посадить?
saveleva-dolga 19.02.2018 «ответить»
Полутень должна быть утром в обед и вечером. А весной, когда еще нет листвы на деревьях, под которыми они растут, а рододендроны вовсю начинают цвести и расти , это трудно без дополнительного притенения. Солнце в это время весной очень сильно обжигает нежные цветочные и ростковые бутоны. Когда начнут появляться цветы я снимаю притенение.
steklozavodka 11.09.2017 «ответить»
К осени определила что у меня вместо Концерто, это Дуэт.Заказала на осень Дуэт,может попадется Концерто))) или будет 3 Дуэта)))
Асти 29.07.2017 «ответить»
Спасибо Машеньке за подаренную радость! Она чудесный Орг, очень позитивный человек. Никогда не занималась розами, думала очень сложно. В закупках с первого раза, сейчас не боюсь ничего и всем советую. Наверно ни один цветок не приносит столько эмоций! Вот только маленькая часть всего.
Ред Интуишн редкая красота! Весна 17
Асти 29.07.2017 «ответить»
Джазабель посадка весна 17
Асти 29.07.2017 «ответить»
Лили марлен сажала весна 17
Асти 29.07.2017 «ответить»
Дабл де лайт весна 17
steklozavodka 16.02.2018 «ответить»
Это точно не Дабл Делайт, скорее на Блаш похожа
Асти 29.07.2017 «ответить»
Пастелла весна 17
Асти 29.07.2017 «ответить»
Лавли Лидия весна 17
Асти 29.07.2017 «ответить»
Аспирин посадка осень 16
Асти 29.07.2017 «ответить»
Люксор посадка осень 16
Асти 29.07.2017 «ответить»
Клементина осень 16
Асти 29.07.2017 «ответить»
Файер флеш осень 16
Асти 29.07.2017 «ответить»
Пьер де ронсар. Посадка осень 16. Прекрасен в бутонах, но в роспуске мне не очень понравился, обычен. Немного разочарована. Два фото в сравнении. Это не всё, малая часть. Все прошлогодние Розы перезимовали великолепно! Раньше выкладывала фото. Ещё не раскрылись многие, но все живы, здоровы. Не всё сразу)))
Вьетнам-Ка 31.07.2017 «ответить»
У Вас точно не Пьер де Ронсар,он никогда не показывает середину,бутон и в последствии цветок всегда круглой формы.
Вот мой Пьер из другой закупки.
И отцветает он благородно.
Асти 31.07.2017 «ответить»
ДД, спасибо, конечно жаль, посмотрим , как этот " непьер" будет себя вести дальше. В первой закупке пересорт был на пьера, во второй видимо тоже. Ничего, всё равно Розы прекрасны!!!!!!
muzh4ina 12.12.2017 «ответить»
ДД Чем Вы крепите сетку к стене? (всю голову себе сломала) - на крючках? есть фото?
Вьетнам-Ка 12.12.2017 «ответить»
ДВ. Сетку сверху загибаю и накидываю на верхнюю планку забора,потом толстыми пластиковыми стяжками фиксирую в двух местах сверху и снизу к этим же планкам.)
muzh4ina 13.12.2017 «ответить»
Можно тогда еще спрошу: стяжки - это такие штыри с резьбой или пластины с отверстиями?
сетка черный металл или оцинковка? где можно купить? цена (примерно)? в легковую а/м влезет? это панели (листы) или рулон? женщина с ней управится или надо мужчину привлекать? резать надо? чем?
Вьетнам-Ка 13.12.2017 «ответить»
Много вопросов ,ну попробую ответить.Сетка нержавейка.Привезена мужем в машине в рулоне и резалась болгаркой.Где куплена и почем не отчечу. Стяжки продаются в отделе электрики,они для стягивания кучи проводов вместе.Обратно не растегиваются,только срезать.
анемона 18.02.2018 «ответить»
стяжки=хомуты. под этим именем и продаются
анемона 18.02.2018 «ответить»
я крючки делаю как S и на забор цепляю сетку. укрывать легко снимать можно розы на сетке
Верунчик 77 10.11.2018 «ответить»
Розы Оселот
natali50 05.09.2019 «ответить»
Брала уже не один раз РОЗЫ с открытой корневой системой и с закрытой, а так же и другие садовые культуры. Приживаемость хорошая. Саженцы крепкие.Мне очень нравится. Пересорт был, но не критично- розы шикарные! Спасибо Марии и всем кто ей помогает!!! ?
Наталия 2008 29.04.2021 «ответить»
Всем добрый вечер. В этом году я первый раз заказала розочки (аж 16 шт. сразу) тут некоторый писали, что приходят сухие палочки - это не так. 25.04.2021 я забрала свою первую доставку в кол-ве 7 шт, все розы зелененькие, с проснувшимися почками, замочила на сутки в "корневине", потом посадила. вот фото как они выглядят уже в земле. По поводу пересорта напишу позже, когда зацветут, а что зацветут, я не сомневаюсь. Большое спасибо организатору
:-) олька 08.09.2021 «ответить»
Делюсь своим зимним заказом. Первый раз заказывала. Очень довольна, не смотря на пересорт)))
Получала в 2 захода. Первая раздача пришла в точности по списку. К сожалению три чайно-гибридные розы посадила не в очень удачное место и они болели, но каждая цвела, хотя и не набрали нужной массы и размера бутоны. Опять же.вина полностью моя, потому , что остальные розы посаженные в другом месте чувствуют себя замечательно. На фото Люксор.Все лето сидел просто черенком и в августе надумал расти. Сейчас вот что мы имеем
Lentus 21.07.2016 «ответить»
Я плохая хозяйка в этом году. Просто ужасная.
После получения посадила на следующий день. И месяца 1,5 не появлялась. Не поливала, не удобряла, не полола.... ничегошеньки не делала.
Потом приехала, отыскала в зарослях травы мои посадки. Отошли все 10 кустов. Но заняться было опять некогда, только впопыхах сорняки выдернула и все. Так сложилось в этом году, что я больше нахожусь совершенно в другом месте, а когда приезжаю к себе, то до роз руки не доходят.
В итоге конечно растут, но цветов я не увижу. Не за что мне.
ala195 21.07.2016 «ответить»
Из 3-х роз одна еле-еле появилась. Я разочарована, больше "кота в мешке", пусть за небольшие деньги, не буду покупать
жужжик83 21.07.2016 «ответить»
добрый день. Я получила 9 роз и прижились и цветут 8 роз. получила я их сухими вениками. И все получилось все цветут и радуют глаз.очень осталась довольна. спасибо за закупку.))))
лидия таирова 21.07.2016 «ответить»
Спасибо,все три прижились и уже две цветут ,ну очень красиво.
tate4ka 21.07.2016 «ответить»
Получила 3розы сухих,2 сразу посадила,1ведре с водой месяц стояла,так получилось в итоге все отошли и цветут.
cvetok86 21.07.2016 «ответить»
Доброе утро! Все 6 роз прижились, часть цветут, часть в бутонах, если получится сделаю фото
ксюля 21.07.2016 «ответить»
Из пяти выжили все, три уже цветут. Плетистая Луи не торопится расти, медленная. Один бутон у нее. Кажется без пересорта.
мара85 21.07.2016 «ответить»
Спасибо за закупку ,брала 5шт. себе и 5 приятельнице . Все розы отошли .цветут ,красавицы
Их на зиму нужно укрывать ?
oksyusha 21.07.2016 «ответить»
Брала 4 одинаковых розы: Спрей Пинк Флэш. Все живы, одного сорта. С конца июня непрерывно цветут, кустики высотой 40 см. Ожидала более розовый цвет. Не знаю, пересорт ли, сначала цвет скорее лососевый, затем, раскрываясь полностью, становится розовым и далее бледнеет.
машариф 21.07.2016 «ответить»
У Вас явный пересорт))), флешки рябые в полоску розово-белую, посмотрите у Штепа
oksyusha 21.07.2016 «ответить»
полоска есть, но не настолько пестрая как дают на фото в инете
TamaraS 21.07.2016 «ответить»
ДУ! Первое, что хочется сказать, что я тоже садовод еще тот. Только по выходным. Розы прижились все, чему я удивлена крайне. Учитывая предыдущий опыт. Результат очень порадовал, особенно-почвопокровные. По плетистым тоже самое из 4-х только одна плетистая. Но я как то не очень огорчилась. Спасибо, закупка очень сложная. И судя по переписке, многие просто не понимали о чем шла речь. Если будет еще такая закупка- зовите. Есть идея по оформлению сада.
Asteriya 21.07.2016 «ответить»
Розы пришли в очень плохом состоянии, сухие и без признаков жизни, долго ехали до Заволжья, замочила, посадила, не надеялась, что отойдут, сидели они упорно, но все-таки пошли в рост, все прижились, плясок с бубнами вокруг них у меня было предостаточно. Дала раскрыться по одному бутону, есть пересорт, заказывала Келли, а расцвела белая (фото), пока не цвела плетистая Пьер де ронсар и чайно-гибридная, посмотрю, что будет.
ВасяВасина 21.07.2016 «ответить»
тоже вместо келли белая, но хорошая, цветы держала три недели
Asteriya 21.07.2016 «ответить»
Похожа на мою?
ВасяВасина 21.07.2016 «ответить»
небольшая, вся в цветах, тычинки открыты, очень долгоиграющая
Asteriya 21.07.2016 «ответить»
Формой цветка похожа, у меня чуть кремовый оттенок при открывании бутона, не дала доцвести до конца, с расстройства все оборвала. Вы не знаете, случайно, что за сорт у нас оказался?
ВасяВасина 21.07.2016 «ответить»
нет, не знаю, и при открытии она тоже слегка беж, дала три веточки на каждой 5-8 цветочков, сейчас 4 веточка с массой бутонов лезет-как итог, рада, келли куплю еще)
olqa66 21.07.2016 «ответить»
какая красотка, Леночка, думаю не надо разочаровываться, красивую белую розу по душе не так просто найти
Asteriya 21.07.2016 «ответить»
Да я бы и не расстраивалась, но так хотелось Келли, и место это для белой не подходит, надо думать теперь куда ее пересадить.
Bez Nika 21.07.2016 «ответить»
И у меня Келли белая... уже почти отцвела
Asteriya 21.07.2016 «ответить»
Интересно, кому-нибудь пришла настоящая Келли)))
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
присоединясь к вопросу
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
вряд ли))
Любовь57 08.09.2016 «ответить»
У меня тоже белая вместо Келли(((
Цыгане 21.07.2016 «ответить»
получила 4 розы, вернее моя мама, вЦР сказали-тухляк(( она их прикопала в палисаднике, в совершенно не подходящем месте,и накрыла пакетом, и уехала, забрала я их недели через 2 точно,и посадила на свои места. отошли все 4 штуки, цветут, бутоны крупные,в цвет просились много бутонов,но оставила по 2 шт,чтобы посмотреть. пересорт есть, но мне они нравятся.)))
joki-joki 21.07.2016 «ответить»
Заказала 14, пришли слава Богу 12, поделились с сестрой (ей 7, мне 5).

Посмотрела на свои, расстроилась и посадила плотно, тк ни на что особенно не надеялась. И у сестры, и у меня отошли все. Из моих 5 4 цветут буйным цветом, не успеваю срезать отцветшие.
Мама Евдокии 21.07.2016 «ответить»
Из заказанных 4 роз пришли три в таком же как у всех состоянии - совершенно сухие веники. Были замочены в воде и достаточно быстро высажены без особенной надежды (до этого имела опыт только с розами с ЗКС с уже зелеными побегами).
С разной скоростью, но начали расти все.
1) Плетистая ТВИСТ только один побег и без бутонов, понять сорт пока не могу
Мама Евдокии 21.07.2016 «ответить»
2) Спрей роза Пинк флеш. Кустик небольшой, один цветочек очень аккуратной формы, цвет скорее персиковый.
Мама Евдокии 21.07.2016 «ответить»
3) Спрей роза Джаззабель. Кустик сильный, весь в цветах. Цветы крупные, яркие, долго держаться на кусту. скорее розовые. чем оранжевые. Я по спреям не специалист, но думалось, что у них цветочки поменьше... а эти прямо больше 10 см! Наверное пересорт?.. В любом случае - роза красива, и очень нравится всем членам семьи)
Организатору - спасибо за закупку!
машариф 21.07.2016 «ответить»
у Вас тоже пересорт
VikaNN 21.07.2016 «ответить»
Добрый день. Брала три розочки. После недели в ведре с водой ожили все. После цветения одна роза точно пересорт, пока не знаю, что это за сорт - что-то маленькое, цветок поначалу почти оранжевый, выцветает до бледно-розового. Зато Эль торро красавец, очень довольна этим цветком.
VikaNN 28.07.2016 «ответить»
Эль торро
Кайли 21.07.2016 «ответить»
Д. У. ! К сожалению, достались не все заказанные розы - получала из двух раз ( последняя розка была вообще в виде засохшего корешка в пакете). Замочила в ведре с простой водой - причем лежали в воде долго, все некогда было. Посадила. Думала, что последний крючок не отойдет, но все цветут. "Лавли -лидия" вообще очаровашка - все в букетиках, как на фото.
Машенька ! Спасибо тебе большое !
Н.М 21.07.2016 «ответить»
Тоже хочу оставить свой отзыв с извинениями перед организатором закупки .Так как пришлось и от меня выслушать недовольство по поводу не совсем качественных розочек. Но отошли все цветут глаз радуют. Я их в ведре с водой пару дней подержала и посадила .Отливала .Долго почек не было, потом пошли и очень хорошие , но теперь такая красота Буду еще с радостью участвовать в закупке. Извиняюсь еще раз.
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Спасибо, что написали! Для меня это очень важно и ценно! К сожалению Вы пока первая из "ругающихся", кто оставил свой отзыв в теме для участников , все остальные пока " громко и шумно" ругались в темах, но тихо извинялись в приват, но я рада и этому, поэтому еще раз спасибо! До новых встреч)
куклена 21.07.2016 «ответить»
Здравствуйте. Мне пришло три палки. Даже не веника. Корней тоненьких не было вообще ни на одном кустике, были толстые палки/корни и сверху сухая 1-2 ветки. Я была очень огорчена. Делала все, как писали, отливала. Ничем не кормила корневином только, не успела. Итог - все три отошли. Отходили около месяца. При этом подкормка уже была им. Первые листочки появились в середине июня. Растения сейчас небольшие, сантиметров 20 от земли. 2 из трех зацветают. третий, что отошел в июле, только листву начал набирать. Первый бутон дала раскрыться, цвет посмотреть и сразу обрезала - по сорту. Для себя вывод - брать в мае с тех же рук но, уже большенькие растения за те же 100-150р. .Гаратнии по цвету как я прочла нет, а пропускать год цветения, пока палки отойдут не вижу смысла.
GSU 21.07.2016 «ответить»
Розы спустя два месяца все отошли.Хотя признаков жизни не подавали.Уже цветут.В следующем году ещё закажу.
Mak$imka 21.07.2016 «ответить»
Я заказывала 2 розы. Сантана и Пьер де Ронсар. Были сухими , думала не выживут. Замочила в воду дня на 3 и посадила. Выросли , окрепли , набили по 4 бутона, расцвели. Пересорта нет , Пьер вообще красавчик. Буду участвовать снова . Спасибо оргу.
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
а вы не покажите фото своего пьера?
Mak$imka 22.07.2016 «ответить»
Не могу загрузить с телефона . Могу как то по другому скинуть , Фотографировала Сантану еще не распущенную. Сейчас все цветки удалила .
steklozavodka 07.07.2017 «ответить»
Мой Пьер(фото). А вообще заказывала 24 шт,кажется все прижились(ещё 55 из других закупок,сажала все вперемешку).Мои оказались тугодумами,Барон Ротшильд, Карамель и Эльдорадо до сих пор стоят с набухшими почками,остальные так,пустые кустики,чуть местами намечаются бутончики. Только Пьер и расцвел(хотя сильно сомневаюсь что это он)
A_nika 21.07.2016 «ответить»
и сантаны:)))
Mak$imka 22.07.2016 «ответить»
Фотографировала Сантану еще не распущенную. Сейчас все цветки удалила .
НадеждаЦ 21.07.2016 «ответить»
ДУ! а я заказывала штук 10. в ведре получилось отмочить только пол дня( и посадила. все говорили, что зря деньги потратила. хотя за такие деньги была бы рада если отшли бы и половина. и что вы думаете? отошли все до единой и все уже почти цветут! красотища! и я довольная , как слон)) фото не могу пока выложить, тк они в деревне, а я пока в городе, но очень постараюсь это позже сделать!
спасибо организатору!
ksenyka6 21.07.2016 «ответить»
Заказывала 3 штуки, пришли страшненькими, но все три ожили и цветут. Буду закупать ещё, если надумаете с закупкой.
lucid 21.07.2016 «ответить»
Из заказанных 7 шт мне достались только 3. Из трех две отошли. Для статистики маловато:)))
Это мой первый опыт с розами, да и с цветами вообще:))) Хотелось арку из петлистых роз, заказала самый неприхотливый сорт: Нью даун, они-то как раз и достались и растут. Правда у каждой розы всего по одной веточке и цветы с желтой каемкой. Перед цветением удобряла составом "для роз". Буду благодарна за советы, как за ними правильно ухаживать.
Организатору в любом случае спасибо.
ekaterina09 15.08.2022 «ответить»
Добрый день. Вы не можете со мной поделиться Нью Дауном? Нигде не могу найти
lucid 15.03.2023 «ответить»
Могу поделиться. Крайне неприхотливая Роза! Как-то вышла из зимы полностью чёрной, я решила, что погибла, выкопала, посадила другую, а нью даун ткнула на затворки. Растёт теперь краше прежнего)) колючая только очень
svetagud13 21.07.2016 «ответить»
ДД! Заказывала 7 шт. Пересорт конкретный!!! Из 7 шт только 3 соответствуют. Но все равно очень красивые. Уже два букета срезала. Правда одна так и стоит сухой палкой. Когда получила, как и у всех были сухие палки. Сразу замочила в ведре. Не знаю, как остальные, но мне больше нравится покупать с ОКС розы. Некоторые орги заявляют ЗКС, но когда сажала, земля с корня осыпалась и по факту почти корней нет. Спрашивается, нафига переплачивать? Закупкой довольна. Спасибо
DinaNN 21.07.2016 «ответить»
Получила кажется 4 или 5 шт. Первую партию не отмачивала. Сидели долго. Но сейчас отошли. Цвести не собираются. Вторая партия сидела неделю в воде. Все уже цветут.
Я не профи и мне не надо особого совпадения по цветам, потому я довольна. Цветущие очень хороши.
brat2404 21.07.2016 «ответить»
Дд. Из моих 4-х розочек при получении только одна выглядела живой, перед посадкой вымачивала почти сутки в корневите- не помогло. Даже эта живенькая засохла. Сейчас эти розочки торчат из земли сухими рожками, пока не выдираю продолжаю по выходным поливать и пропалывать, хотя надежды на то что отойдут уже почти не осталось. Попробую обрезать как вы, да еще может посоветуете чем полить,подкормить. В любом случае на зиму укрою и до весны оставлю, а уж если весной не оживут придется выбрасывать.
stm263 21.07.2016 «ответить»
Накройте их бутылкой с открытым горлышком. Я почти две недели вымачивала в воде с экофусом, прижились все. Я бы уже их выкопала, проверить нужно корни. Если сухие обрезать до живой ткани, если имеется. Если что-то живое есть, тогда в воду с "головой" на недельку, пока почки не набухнут, с последующей высадкой под банку.
brat2404 21.07.2016 «ответить»
Спасибо. В ближайшие выходные выкопаю, обрежу и замочу до следующих выходных. А там посмотрим.
saveleva-dolga 18.02.2018 «ответить»
При переезде розы посадить сразу не получилось, некоторые подсохли. Я их отправила в ванну просто с водой на участке и держала их, пока не появлялись почки, только после этого сажала.
irinabolda 21.07.2016 «ответить»
Здравствуйте. Заказывала 2 розочки. пришли чахлинькие, сухинькие, думала и сажать не буду.
Но.... сейчас одна маленькая еще, сантиметров 20, а цветет. Вторая тоже готовится, уже с набивающимися бутонами.
В воде розочки перед посадкой постояли и у меня, с недельку.
Спасибо.
Коряга 21.07.2016 «ответить»
Покупала ОКС землянику в прошлом году, поэтому и не думала переживать .Брала много роз себе и подругам штук20.Отошли все пересорт 2-3 штуки.Закупка очень понравилась.Орг внимательный и терпеливый!!!!!!Спасибо!(кстати земляника ОКС прижилась лучше чем ЗКС)
tata-boris 21.07.2016 «ответить»
Закупкой довольна. Заказывала 4, пришли 2. Получила в ЦР с огромной корневой системой и зелёными побегами. Высадила в тот же день. И вот тут они начали сохнуть. Высохли практически до прививки, и я их забросила. Видимо они очень хотели жить, обе дали побеги и зацвели. Заказывала спрейки , они и пришли, без пересорта
A_nika 21.07.2016 «ответить»
Машенька, хочется сказать огромное спасибо Вам за закупку! Обязательно буду участвовать ещё:)
Заказывала 9 роз, пришли 8. Конечно пришли подсушенные корешки, особой надежды на которые не было, дня 3-4 они прожили в Корневине, потом 5 штук, обмотанные влажной марлей уехали к маме с тетей в деревню:)
Т.к. участок был в стадии планирования свои розочки посадила в горшки и выставила на балкон, недели 1,5 они не подавали признаков жизни, решено было поставить их на самый жаркий подоконник и накрыть пакетами:) через пару дней все 3 проснулись.
Мама с тётей высаживали сразу в грунт, накрыв банками.
В итоге все 8 розочек отошли.
Мои ещё недели 3 росли на подоконнике, одну успел погрызть кот:( но она даже это пережила, правда зелень пока ещё не нарастила, и бутончик только один.
Из моих двух роз Нью Даун пока расцвела только одна, оказалась пересорт (фото 1)
Вторая розочка Пич Дрифт (фото 2) самая первая расцвела и цветёт очень обильно, сейчас стоит вся зелененькая и с огромным количеством бутонов (вот в размышлениях давать ей ещё раз цвести или нет....жалко обрывать такую красоту)
Девочки, может кто-то поможет определить что за "Нью Даун" у меня вырос:))))
Плюс есть ещё одна розочка, купленная год назад, к сожалению название потерялось, не из Машиной закупки (Мария, извините пожалуйста, что здесь с этим вопросом:)))).
Помогите найти "имена" этих розочек:)!!!
A_nika 21.07.2016 «ответить»
Потеряшка, не из Машиной закупки:)
У мамы расцвела Джеззабль, у тети пока только Глория Дей
Осталось дождаться цветения Сантаны, Арно Делбард, Глория Дей у мамы и Нью Даун у меня:)
Anhen 21.07.2016 «ответить»
первая похожа на плетистую пьер де ронсар.
A_nika 21.07.2016 «ответить»
Спасибо, посмотрела:) у Пьера одиночные цветы, а у неё кучками растут, да и форма куста на плетистую не очень тянет:(
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Спасибо за теплые слова!
Раззовидовалася я нет слов, на эту не опозновашку. Девочки давайте поищем и поможем определиться с сортом!!
cvetok86 21.07.2016 «ответить»
...
A_nika 05.08.2016 «ответить»
Дд. Ну вот и второй "нью Даун" зацвёл:) один в один как и первый:) Не теряю надежду что хотя бы плетистые:) красивая розочка:) и очень радует Пич дрифт
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
пьер в наших широтах плетистой не вырастает. растет шрабом. а вот форма цветков совершенно точно говорит о том, что это не пьер. и цвет тоже. но если на цвет может влиять кислотность почвы. то форма тут точно говоорит, что это не пьер. сама ищу что-то же у меня такое выросло)
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
это точно не пьер. у меня такая расцвела, заказывала как пьера. но это не он.
Anhen 21.07.2016 «ответить»
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
второе фото точно нет. первая из-за размера плохо видно, но похожа.
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
Я ниже разместила фото своего "пьера". Роза 1 в 1 как у A_nika и это точно не пьер де ронсар
stm263 29.07.2017 «ответить»
Сравните с моим, вроде форма цветка похожа. Растет мощным кустом, правда у меня второгодка, покупала как Пьер де Ронсар. Получился Джеймс Галвей.
Бутоны обстригать не нужно. Не зря же природа заложила такую программу. Корни растут пропорционально верху. Если обстригать, то роза будет усиленно гнать новые побеги, чтобы они успели зацвести, корни будут отставать за развитием. И с середины августа уже и отцветшие желательно не обстригать, это нужно для вызревания побегов для успешной зимовки.
A_nika 29.07.2017 «ответить»
Добрый вечер. Да, один в один, я уже определила его как Джеймс Галвэй:))) у меня тоже уже второгодка:) у меня их два получилось, но один как Вы и говорите очень мощный куст, другой раза в 3-4 меньше.
Асти 30.07.2017 «ответить»
Доброго дня, включусь в дискуссию насчёт Пьера , долго мучаюсь. Посадила осенью 16. Весной благополучно набила плотные крупные бутоны. По цветку вроде похожа на пьера, но стебли мощные, пока приземистые, не вытянутые, цветки не одиночные, а по несколько. Посмотрите пож) на мои фото. Выкладываю несколько, в процессе распускания. Может определите?
stm263 30.07.2017 «ответить»
Вот мой. Думаю, что Пьер, покупала как Нью Даун. Второгодка. У меня рост 160 см., так плети у него сейчас высотой вытянутой руки и вверху кисть из бутонов. Это будет вторая волна цветения.
Асти 30.07.2017 «ответить»
Да, у вас тянется. Сомнений нет. А у меня 40 см, стебли толстые, мощные. Хотя цветы очень похожи. Дальше посмотрите на фото. Не плетистая((( жаль...
Поздравляю вас, вы везунчик!
Асти 30.07.2017 «ответить»
Подраспустился
ЛисицаНенаглядная 30.07.2017 «ответить»
Дд, у меня такой же Пьер, ветки с цветами крепкие и толстые, есть ещё две удочки, тоже толстенькие, без цветов и выше в три раза, около 1,5 метров.
Асти 30.07.2017 «ответить»
Наверное у нас не Пьер....может это Джеймс Галвей? Выше писали.
stm263 30.07.2017 «ответить»
Джеймс другой, розовый и форма цветка другая, лепестки более курчавые (моё фото выше) и растет в ширину. Пьер наоборот, ввысь устремился и куст узковат и цвет сливочной и розовой серединкой. Кстати, у Джеймса приятный запах, нежный, розовым маслом.
Асти 30.07.2017 «ответить»
Спасибо, что же у меня такое? Интересно, ладно, поживём-увидим)))
ЛисицаНенаглядная 30.07.2017 «ответить»
На 99.9% уверена, что Пьер)))
На моём участке так хулиганит Алоха Гаваи, на коротких плетях однолетках цветы, длинные удочки пустые. Младшая собака очень любит есть цветки, а на Алохе шипов намерено огромнейших, собачка в них и запуталась (пекинес, шерсть шикарнейшая). Пришлось в рукавицах плачущую пёску освобождать. Завтра забор приедут ставить - муж потребовал "этого розового монстра" пересадить в ведро и убрать подальше, а то и работяги там искалечатся)))
Асти 30.07.2017 «ответить»
Да, собачку жалко((( бедняга. Спасибо, буду надеется. Может проявит себя ещё. Просто два раза именно пьера заказывала. Хочется))) А вы в прошлом году весной или осенью его сажали?
ЛисицаНенаглядная 30.07.2017 «ответить»
В осеннем сборе участвовала, сажала соответственно в сентябре-октябре. Заказала в этот раз ещё один, хочу в тени до полудня посадить, может там не будет так сильно раскрывать бутоны. В целом я им довольна.
Асти 30.07.2017 «ответить»
А это опадающий уже, стал белый с чёрной серединкой. Из плетистых у меня Рамира, вот эта похожа . Тянутся плети, очень длинная, цветов нет и говорят цветёт на побегах прошлого года. А здесь история кажется другая.
elena5262 21.07.2016 «ответить»
Когда пришли саженцы(8 шт)- была очень разочарована,полусухие,часть почерневшие, а последняя пришла вообще сухариком: дала себе зарок больше с открытой корневой системой не заказывать и на дешевизну не бросаться...И каково же было мое удивление,когда все розы пошли и даже последний сухарик дал ростки. Сейчас уже все розы процвели или набивают бутоны.Пришли без перессорта. Очень довольна закупкой. Спасибо!!!
Elen71 21.07.2016 «ответить»
Я заказывала 3 розы. Все три были с зелеными почками., черноты на веточках не было.Очень даже приличные экземпляры за такие смешные деньги!Поставила сразу в ведро с водой на сутки , потом в завернула в ткань мокрую и в пакет, так как не получалось быстро выехать на дачу. В итоге получилось посадить в грунт только на 4 сутки. Все прижились.Две порадовали цветочками по сорту, а вот Нью Даун наращивает массу..Жду от неё цветения!
ВасяВасина 21.07.2016 «ответить»
пришло 4 шт, есть пересорт, все отошли сразу, надо ждать зимы чтобы делать выводы)))
пс.можно ремарку...корни вы обещали обвернуть чем-нибудь, особенно областным, мои пришли просто в пакете, наверное из-за объемов
sedovairin 21.07.2016 «ответить»
Добрый день.
Закупкой очень довольна. Все розы хорошего качества, стоят цветут. Нас радуют. Очень хорошего качества. Не пожалели ни на минуту. Спасибо большое. Будем еще участвовать в закупке.
ilkman2410 21.07.2016 «ответить»
Я тогда виноград покупал... Про него напишу, он с ОКС был. Просыпался очень долго. Однолетки с ЗКС, купленные на рынке переросли на данный момент их раза в 3. Зима покажет результат
ольга николаевна 80 21.07.2016 «ответить»
Спасибо за розочки,посадила 7 штвсе цветут. Есть конечно пересорт. Очень порадовала чёрная магия.
МММурзик 21.07.2016 «ответить»
Здравствуйте.Все розочки,что у вас заказывала прижились,все начинают цвести.За эти деньги-это просто сказка.Спасибо!Обязательно и дальше буду участвовать в закупках.На первом фото плетистая Декор Арлекин,на втором Пападжина
olqa66 21.07.2016 «ответить»
ДД, получила 11 роз, 8 себе, 3 приятельнице. Забрала из ЦР (Заволжье) в первый же день и сразу замочила в корневине на сутки. Высадила на следующий день. Поливала каждый день (в неделю 1 раз корневином), притеняла, сидели какое-то время в ведрах без дна, возни с ними все таки больше, чем с розами ЗКС. У меня отошли все, какие раньше, какие немного позже. Относительно пересорта, пока сказать ничего не могу, первые бутоны все прищипывала, чтобы лучше приживалась корневая система и роза была пышнее. Сейчас все пышные, здоровые, собираются цвести, оставляю также не все бутоны, а только 2-4, хочу посмотреть соответствие сорту. У приятельницы растут 2 из 3, но она появлялась в саду 1-2 раза в неделю, так что уход не как у меня. Думаю, если будете еще организовывать закупку, то буду участвовать.
МММурзик 21.07.2016 «ответить»
Роза Концерто
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Спасибо за прекрасные фото! Но вот по Концерто меня гложут сомнения касаемо сортности, может быть найдутся участники, которые имеют оригинальную розу и смогут подтвердить или опровергнуть..
МММурзик 21.07.2016 «ответить»
А эта неизвестная розочка,к сожалению бумажку с названием потеряла.Но все равно красавица
A_nika 21.07.2016 «ответить»
Дд, а у Вас фото полного роспуска этой розочки случайно нет?:)
МММурзик 22.07.2016 «ответить»
К сожалению не успела сфотографировать
A_nika 22.07.2016 «ответить»
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-07/150876370-image.jpeg На эту случайно не похожа?:)))))
МММурзик 22.07.2016 «ответить»
Нет.Она при полном роспуске по краям листья становятся ярко-розовые,а серединка светло-желтая.
A_nika 22.07.2016 «ответить»
:) у вас Глория Дей:)
МММурзик 22.07.2016 «ответить»
Точно она!!!Помню заказывала.Спасибо,что подсказали)))
Natali0970 21.07.2016 «ответить»
Добрый дань! Заказывала четыре розы - пришли две: Арнауд делбард и Келли, когда получила думала не жильцы.
Обе розы прижились и цвели. Арнауд делбард ростом 15 см цвел один бутон, посмотрела и убрала, цвет соответствовал. Сейчас набирает рост. Келли цвела белого цвета (заказывала оранжевый) ,усыпан бутонами. Розочками очень довольна. Спасибо.
martinezzz 21.07.2016 «ответить»
Здравствуйте. Спасибо Марии за закупку! Заказывала много, около 50 шт. Все цветут и радуют)) Было много негатива по качеству саженцев, ничего подобного сказать не могу! Все были зеленые и многие уже с почками.
Anhen 21.07.2016 «ответить»
Заказывала 8 роз,прижились все,пересорт 3 из 8. Даже сухая палка,на которую вообще не было надежды выросла )))
Anhen 21.07.2016 «ответить»
Бордовая была куплена как абракадабра
Anhen 21.07.2016 «ответить»
Anhen 21.07.2016 «ответить»
+ белая была куплена как фаер флеш.
Хиллари 22.07.2016 «ответить»
У меня такая же "абракадабра". Расстроилась безумно, очень долго охотилась за этим сортом.
Anhen 22.07.2016 «ответить»
Вы знаете,у меня складывается такое впечатление,что так называемый пересорт, совсем не пересорт,а что было то и положили. На данный момент у меня из 8 роз 6 штук, не то что заказывала.
Ocelot 22.07.2016 «ответить»
Очень жаль, что у Вас складывается такое впечатление, поскольку это не верно. Саженцы пришедшие в начале были все обирены согласно имени на связках, и уже в последствии разбирались по заказам участников.
Anhen 22.07.2016 «ответить»
Я не про вас говорю,а изначально про питомник. К вам у меня претензий нет.
Хиллари 22.07.2016 «ответить»
Всё таки кому то абракадабра пришла, ниже фото выложили.
Просто нам немного не повезло)
martinezzz 21.07.2016 «ответить»
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Оооо, я просто в поросячьем восторге от Ваших кустов!)))) Делитесь секретами по уходу и выхаживанию!
Barash 21.07.2016 «ответить»
Да-да, я бы тоже постояла, послушала ))
Судя по полному отсутствию сорняков - есть подложка в виде спанбонда/геотекстиля? Мульча в виде щепы - и розам хорошо, и красиво. А для дорожки пошаговой в виде камней какую-то особую подстилку готовили?
martinezzz 21.07.2016 «ответить»
Думала про геотекстиль, но так и не собралась еге застелить. Высадила прям так и засыпала все мульчей. Дорожки тоже сделала без подложки, трава растет, конечно! Но я терпеть не могу, когда она разрастается, поэтому как увижу даже самую мелкую, так сразу и хач её))
Barash 21.07.2016 «ответить»
Спасибо, думаю сделать примерно то же самое у будущего домика ) Но обязательно геотекстиль. И мульча.
martinezzz 21.07.2016 «ответить»
)))))))Спасибо!
Если честно, то я розовод начинающий. В этом году накупила целую кучу и вот решила заняться) Конечно, голова кругом от информации по уходу и выращиванию, но для себя я выбрала такой способ: в посадочную яму на дно укладывала перепревший конский навоз, под некоторые кусты и коровий использовали, присыпала его землей, чтоб корни не обжечь, ну и сажала туда своих красоток)) Обильно проливала. С момента посадки пару раз поливала раствором НВ-101. Вот вроде и все. Уж не знаю все ли так сделала, но от результата сама в диком восторге.
*Мирослава* 21.07.2016 «ответить»
Как у Вас красиво, подскажите пожалуйста, где Вы взяли такую мульчу?
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Очень красиво!!! Меня всегда вызывает восхищение, когда так все выверено, аккуратно и совершенно. Мой сад по сравнению с Вашим один большой сорняк)))
martinezzz 22.07.2016 «ответить»
Ну, Маша, до совершенства тут еще стараться и стараться! А я восхищаюсь вашим ведение таких сложных закупок с растюхами, где такое количество участников и ассортимент. С удовольствием участвую и жду новых))
Стрекозааа 19.07.2017 «ответить»
Подскажите, пжл, сорт белых роз на фото.
Bez Nika 21.07.2016 «ответить»
Здравствуйте! Заказывала 4, пришло 3 (Келли, Лимбо, Эль-Торо), все отошли, цветут, но есть пересорт.

Не пересорт только Лимбо. Хорошая,но у нее какая-то совсем черная серединка.

На заднем плане пересорт Келли, белого цвета. Уже почти отцвела.
Bez Nika 21.07.2016 «ответить»
А это видимо Эль-Торо. Тоже не очень похожа. Похожа только тем, что тоже махровая, волнистый край. Плотная.
Bez Nika 21.07.2016 «ответить»
А вот такая она должна была быть
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
ДД! Не очень понятно по фото - какой все таки в реале цвет розы, что шла под сортом Эль Торо?
VikaNN 21.07.2016 «ответить»
да красная она вначале, как и положено. Просто со временем выгорает до таких цветов как на фотографиях выше.
Anhen 21.07.2016 «ответить»
у меня так же
Bez Nika 22.07.2016 «ответить»
Ну он ближе к розовому, не такой насыщенный.
Bez Nika 22.07.2016 «ответить»
Но, возможно, я пропустила тот момент, когда она только расцвела и это она уже выгорела.
martinezzz 21.07.2016 «ответить»
Фотки можно выкладывать бесконечно)
chernayakoshka 26.07.2016 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем вы мульчируете? На щепу похоже, которую в коптилку покупаем. И где ЭТО можно приобрести в таких количествах?
MARIJANA 21.07.2016 «ответить»
Заказывала 8 роз, отошли 7. За такие деньги не сильно рассчитывала на положительный результат. Но свершилось чудо! Расцвели прекрасные розочки, правда пока не все. Соседи все завидуют моей красоте! Пересорт не был обнаружен. Спасибо большое организатору за закупку, по таким ценам буду обязательно участвовать еще!
MARIJANA 21.07.2016 «ответить»
Плетистая Нью даун
ekaterina09 15.08.2022 «ответить»
Добрый день. Можно у Вас попросить отросток Нью Даун.
MARIJANA 21.07.2016 «ответить»
Глория дей
MARIJANA 21.07.2016 «ответить»
Пинк интуишн
MARIJANA 21.07.2016 «ответить»
еще очень красивая розочка отцвела Черная магия, но ее сфотографировать не успела. Жду, когда распустятся остальные сорта
Наталия 1967 21.07.2016 «ответить»
Закупкой очень довольна. Заказывала 10 шт. Все отошли и цветут, цветы удивили своей расцветкой и радуют глаз. Спасибо
kasatka1959 21.07.2016 «ответить»
Спасибо большое организатору за розы. Все шесть не просто прижились, а во всю цветут. Буду ждать новой закупки.
nata1957 21.07.2016 «ответить»
Из10 роз одна (она пришла второй партией),не проснулась,она была совершенно сухая.Остальные отошли, цветут,но только 4 штуки по сорту .
KittY) 21.07.2016 «ответить»
Здравствуйте!В первый раз мне пришли сухие абсолютно саженцы(2винограда и вишня),но организатор мне их поменяла,т.е. прислала повторно!Виноград отошёл!А первые саженцы так все и сдохли!Спасибо,что не забили на меня и поменяли!Это очень ответственно с вашей стороны!Большое спасибо!!!Заказала флоксы,надеюсь,что придут все нормальные!
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
ДД! Вот тут не много не по адресу - у меня небыло закупки по саженцам винограда+ вишни и флоксы не собирала, так что благодарность другому оргу))
Barash 21.07.2016 «ответить»
Как это не было???
Я тоже у вас виноград покупала ))
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Вы не поняли, я отвечаю участнику, что то о чем повествует, ко мне отношения не имеет. На форумах закупок не я одна виноград собирала)) А не то,что я не собирала виноград вовсе )) Вы помните, чтобы в моей закупке по винограду были вишни? И я не помню такого сбора))
Barash 21.07.2016 «ответить»
А, ну чтобы вместе - наверное нет )
Извините, что вмешалась.
Просто для того, чтобы оставить отзыв, так долго искала, какие же сорта я у вас заказывала - так и не нашла. А вот тему с оплатой винограда - сразу же
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Ссылки на все сборы есть в блоге. И по винограду тему отзывов создам, хочется понять нужна ли такая закупка еще
Barash 21.07.2016 «ответить»
Весь блог перерыла, нет меня в таблицах. Но у меня точно было 3 штуки )
Фольга 21.07.2016 «ответить»
Большое спасибо за закупку. Из заказанных 3 роз самая чахлая первой пошла в рост, сейчас все 3 с бутонами разной величины. Живы все, хотя посадила в горшок с землей и они начали чахнуть, при пересадке в открытый грунт ожили. С удовольствием поучаствую еще в подобной закупке.
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Отзыв из привата.
Аллек
Добрый день, дело в том, что розы в ЦР Кстово поступили в четверг, как раз накануне майских праздников, оприходовали их в пятницу в районе 19.00, а в это время мы соответсвенно уже уехали за город. Так что розы из ЦР я смогла забрать только в первый рабочий день. Забрала их соответсвенно уже засохшими, отмачивала долго, Ну в общем все вроде прижились, кроме одной. Так что мне наверное и нечего писать-то! Спасибо за закупку.
Alisa449 21.07.2016 «ответить»
Добрый день! Когда пришли мои розочки я была конечно в ужасе. Я их замочила и посадила, надежны, что выживут было мало. И к моей великой радости они почти все (кроме 3 штук) принялись. По цвету сказать пока конкретно не могу, есть ли пересорт, мало расцвело, но из тех, что цветут без пересорта. Получается зря волновалась, приживаются "сухие веники" и не плохо даже, можно заказывать.
rysalika 21.07.2016 «ответить»
ДД, Заказывала розы в две деревни, не прижились только пинк шреш в одной деревне и келли в другой, но они торчат в земле зелеными прутиками крепко, пока не выкапываем-ожидала что так и будет они самые сухие были((((((((((((((((
плетистые все отошли и уже цветут, радуют! Спасибо за розочки!
ЕленаПа 21.07.2016 «ответить»
Из 14 роз пришли 9. 7 розочек отошли, через некоторое время набили бутоны, но оставила цвести по одному. Закупкой довольна, пересорта вроде нет. Спасибо
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
Очень ждала эту тему.
Покупала 4 розы Limbo, Avalanche, Pierre de Ronsard и Black Magic. В закупке участвовала только из-за Лимбо, т.к. ее днем с огнем не найдешь. Остальные взяла за компанию. Фото пришедших саженцев сохранилось только такое http://www.nn.ru/~gallery56767?MFID=1058100&IID=29909966 это саженец аваланж. остальные были по лучше - 2 палочки. но почти такие же коричневые. на фото рядом в черном горшке роза не из закупки.
Просидели розы в таком состоянии почти месяц - не было ни одной почки. Но справедливости ради в этом году фирменный кордесовский саженец с зкс повел себя еще хуже. Через месяц розы робко образовали почки и снова затихли. Потом все-таки тронулись в рост.
Лимбо, Аваланж и Черная Магия процвели по сорту.
Далее отзыв о самих сортах, что к закупке отношения в общем не имеет. Лимбо очень понравилась. Фантастически долго держит цветок и в срезке простоял неделю. Пахнет потрясающе. Да у него есть черная сердцевинка, но у меня она все равно оказалась прикрыта кроошечным лепестком. Да и открылся он до нее спустя 2 недели. Черная магия держит цветок меньше, но выглядит эффектно, хотя не фанат ч/г бордовых роз. Аваланж раскрывается очень быстро и хотя стоит на кусту пока не срежешь. Но декоративность теряет за несколько дней - выворачивает лепестки наружу. Ей буду искать новый дом.
Огорчение - пересорт Пьера де Ронсара. Помню заказывали его очень много. Интересно у кого-то он процвел по сорту? И можно ли показать фото. Я посмотрела еще раз ассортимент из закупки, ни на одну не похожи.
Уважаемая организатор, может вы все-таки назовете поставщика? Возможно это прольет свет на наши пересорты. Т.к. на том же розбуке много тем, когда у одного поставщика из года в год идет один и тот же пересорт. Хочется все-таки узнать имя моей розочки.
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
Лимбо
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
тоже лимбо
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
В срезке стоит неделю
cvetok86 21.07.2016 «ответить»
Вообще больше похожа на жаде, лимбо все-таки более зеленые или просто фото так сделано
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
нет это точно лимбо. и лимбо все таки лимонная, а не желтая как lovely green к примеру. моя 1 в 1 как заглавное фото на розбуке к сорту. просто то фото у себя не могу найти. плюс фото сделано уже на 2й неделе цветения. он со временем желтеет уходя от зеленой. специальноо посмотрела сейчас жаде на розбуке. у нее форма цветка другая. оттенок зависит от почвы.
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
Аваланж. В полуроспуске не держится вообще. Сразу вот так раскрывается, показывая черную серединку. Но в таком виде стоит пока не обрежешь.
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
Вот пересортный Пьер де Ронсар. Кто опознал - напишите.
У кого-то, кто заказывал пьера, он зацвел по сорту?
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
"пьер" только распускается. уже по бутону видно, что не он
A_nika 21.07.2016 «ответить»
Вот моя в начале роспуска. Спасибо, что сказали про Пьера, на арку покупала 2 Нью дауна, неопознанную розочку придётся заменять, думала о Пьере или Фламентанц.
Подскажите пожалуйста на фото в срезке кремовая розочка какая? Очень похожа на пион:)
budhen mouse 21.07.2016 «ответить»
это Wollerton Old Hall Дэвида Остина
Anhen 21.07.2016 «ответить»
Мне опознали мой пьер,как цезарь.
sveta1370 21.07.2016 «ответить»
Мой первый опыт покупки и посадки роз, из трех полученных,прижились все, я довольна, спасибо Оргу
Глория Дей
sveta1370 21.07.2016 «ответить»
Декор Арлекин
sveta1370 21.07.2016 «ответить»
Асти 21.07.2016 «ответить»
Маша, Перво-наперво огромное спасибо за закупку!!!! Очень рада за такие позитивные отзывы, я всегда надеялась на успех!!! Рада за свои розочки, досталось мне 11 шт. Из них не отошла пока(и то надеюсь и ухаживаю) только одна - Джазабель спреечка. А вот плетистую Пьер я видно изначально не в то место посадила. Возвышенность, вода скатывалась, роза дала росток, но со временем увял. Недели полторы назад пересадила в более проницаемую почву и продолжаю отпаивать с Надеждой. Сколько радости принесли бутоны... Но я дожидалась когда лопались и срезала, открывались в рюмочке))) выложу фото. Хочется корневую подрастить. Хотя и сердце кровью обливалось обрывать бутоны. Но я в след. Году порадуюсь))) Маша, вы были во всём правы насчёт ОКС, будем и дальше с вами!
Асти 21.07.2016 «ответить»
Лимбо, Керио, ангажемент, 2 шт Эль торо. Все Розы отличные, эль торо поразила мощностью стебля и кудрявостью краёв лепестков...
Ocelot 21.07.2016 «ответить»
Ирина Мстиславовна какой красивый букет! Теперь всем завидую на Эль торро, такой сочный цвет и розочка очень необычна. Спасибо, фото прекрасно!
Асти 22.07.2016 «ответить»
Да, Машенька, Эль торро просто чудо! Смотреть, как кружевные края показываются у бутона..... Сказка, и очень мощный стебель и сам куст. А цвет... Я страдала, обрезая и ставя в стаканчик, но надеюсь не напрасно. Лимбо-сказочный лимонный цвет, плотная. Остальные две очень тоже хороши! Концерто персиковый оттенок, чёрная магия - бархатная, а Нил непохож ни на что, цвет необычный, отличается от всей компании))) И концерто очень мощный куст, высокий. Почвопокровная Рэд Карпет вся в бутонах, не успеваю обрывать, тоже оч яркая. Вот плетистую бы ещё выходить. Я так рада розам, столько позитива принесли они в мой сад! Спасибо!
Асти 21.07.2016 «ответить»
Чёрная магия, концерто, голубой Нил)
Асти 21.07.2016 «ответить»
Голубой Нил и чёрная магия, всё просто прелесть)))
Асти 21.07.2016 «ответить»
Голубой Нил
Oktashka 21.07.2016 «ответить»
Добрый день всем:)
Я пока без фото, позже выложу своих красавиц.
Брала 31 изначально, потом 2 неопознавашки и 1 бонусом мне досталась ,итого 34 штуки, проснулись и выжили все до одной, начиная с сухой палки без мелких корней и заканчивая Концерто, которую я забрала уже с побегами. Оживали по-разному, хотя сажала всех одинаково: 3 дня замачивала в цирконе, в посадочную яму по полведра компоста, по литру гранулированного конского навоза, по литру биогумуса и проливала ООМом. Кто-то ожил сразу, кто-то месяц сидел , но сейчас буяют зеленью все до единой. Пересорт есть, но мне не критично, все красивые, очень я расстроилась, когда поняла, что не заказала ни одной белой, и свершилось чудо, распустилась белая роза :)) Не знаю, что за сорт, но я её хотела и она пришла)) Несколько штук пока не распустились, очень надеюсь, что среди них есть Голубой Нил.
Маша, спасибо Вам за растюхи! Хочу ещё! И отдельный респект Вам с мамой за Ваш красивый разнообразный сад!
Ocelot 26.07.2016 «ответить»
Лена, спасибо!
Lanarose 21.07.2016 «ответить»
дв, по заказу всё понравилось, из 12 штук выжили 10, красотки, есть небольшой пересорт, но все они очень красивые!!! Организатору респект, буду заказывать ещё, цены супер, огромное спасибо!
Juli0904 21.07.2016 «ответить»
Дв! Две розочки получила в хорошем состоянии, а одна не подавала признаков жизни. По Вашей рекомендации потом поставила их в воду, розы начали оживать. Теперь стоят красавицами. Вот фото одной из них. Большое спасибо.
Яснотка 21.07.2016 «ответить»
Мои 5 роз лежали в ЦР где то в НН, все майские праздники,получила совершенно сухие,мочила два дня в стимуляторах,раскопала дернину у глухого забора,посадила и боьше ничего с ними не делала,прополола когда бутоны появились.Земля у меня влажная,они всегда в тени,за все лето не поливала ни разу.Розовод я начинающий,но мне кажется все соответствуют картинкам.У меня Жаде,Анастасия,Белла вита,Высоцкий,Джина Лолобриджида.Спасибо за закупку,буду брать еще.
sofia55 21.07.2016 «ответить»
Получила 4 розочки, две уже обильно цветут (Эль Торо и Еллоу Фейри), две других начинают распускаться (Джаззабель и Люксор) выложу фото позже.
sofia55 26.07.2016 «ответить»
Джаззабель
Ocelot 27.07.2016 «ответить»
А я все голову ломала, что это за розочка такая - цвет нереально красивый, фото к сожалению все равно не передает(( Теперь помечу себе, что Джазабель)

Спасибо!
nauvella 22.07.2016 «ответить»
Доброго времени суток! Я заказывала 14 розочек, пришли 13. До этого опыта покупки роз с ОКС не было, поэтому сравнивать саженцы мне не с чем. Ну вообщем получила я розы в понедельник и целую неделю они стояли в ведре с простой водой на балконе ( можно сказать на жаре), далее на момент перевозки я их всей кучей запаковала в один пакет с опрысковаными корнями и по приезду на дачу я их часа на 4 замочила в корневине, далее посадила и отливала примерно дней семь, розы стояли один в один как в первый день посадки не засыхали, но и почки тоже не набухали, затем мы уехали в город и целый месяц там не появлялись. Я была на 100% уверена в том, что все до одной розы засохли, но каково было моё удивление когда я их увидела, все до одной розы пошли в рост. До этого всегда покупала розы с ЗКС и если честно из купленного и 50 % не приживалось.Вообщем я очень довольна закупкой, как ценой так и качеством, ещё посмотрим как перезимуют, но я в любом случае буду ещё участвовать в данной закупке, я очень довольна. И хочу сказать огромное спасибо оргу, за незамедлительные ответы на вопросы и проделанный просто " титанический" труд.
танюшка смирнова 22.07.2016 «ответить»
Добрый день, у меня 4 розы все отошли и так как у нас северный район одна с большими бутонами стоит, а остальные только с листочками, но все живые и радуют глаз. Спасибо большое за проделанную огромную работу.
Огородники 22.07.2016 «ответить»
Доброе время суток! Участвовала в такой закупке впервые. Заказала 12-13 роз, уже не помню. Честно говоря, трудно было поверить, что эти веточки могут выжить. Но результат меня радует, почти все розы отошли и хорошо прижились, радуют своим цветением. Спасибо за закупку, если будет еще, приму участие.
maliinka 22.07.2016 «ответить»
Прижились и цветут все!!!
maliinka 26.07.2016 «ответить»
maliinka 26.07.2016 «ответить»
maliinka 26.07.2016 «ответить»
maliinka 26.07.2016 «ответить»
maliinka 26.07.2016 «ответить»
maliinka 26.07.2016 «ответить»
неопозновашка
olya14146 30.08.2016 «ответить»
Похожа на Бриденмайер..в полуроспуске зеленая с розовым краем ?
maliinka 22.07.2016 «ответить»
A_nika 22.07.2016 «ответить»
ДД, подскажите пожалуйста, на фото бледно-возовая это что за сорт?
maliinka 26.07.2016 «ответить»
посмотрела из тех что заказывала - она по цвету больше всего похожа на розу "рит аусма", вот еще фото, может кто-нибудь исправит, есть же знатоки.
A_nika 26.07.2016 «ответить»
Ух, красота-а-аа! Шикарное цветение!
Ocelot 27.07.2016 «ответить»
Даааа, просто обалденная роза!
olya14146 30.08.2016 «ответить»
Может лавли лидия??
Топтыж 22.07.2016 «ответить»
Хотелось бы выразить благодарность за розочки по такой цене) сначала хочу сказать организатору за такой труд,очень дружелюбное общение в привате) единственное может стоит заворачивать в мокрую газету хотя бы еще при отправке в цр) теперь о розочках) получила 5 роз,2 шт. подруга брала прижились) свои розочки держала обернутые в мокрую тряпку парк дней,сутки в корневине и высаживала,отливала по мере нахождения на даче)
Топтыж 22.07.2016 «ответить»
Розочка черный принц,цвет не такой темный как ожидала. Один и тот же бутон спустя недели три
Топтыж 22.07.2016 «ответить»
Топтыж 22.07.2016 «ответить»
Розочка абракадабра,расстроило что не чайно гибридная,сначала ярко желтая,потом бледнее потом точки красные появляются
Топтыж 22.07.2016 «ответить»
Еще есть розочка концерто,бутоны еще не раскрылись) самая мучительная розочка) пролежала в цр недели две не могла забрать,посадила с надеждой и она ожила)
Yurok52rus 24.07.2016 «ответить»
брала 8 роз себе и сестре, боялась , что цветов не будет, все зацвели, 1 шт правда не тот сорт, должна была цвести белыми цветами, а зацвела красными, но всё равно красиво, буду ждать следующую закупку хочу себе плетистых прикупить, у сестры просто красотища зацвела и подросла хорошо, у меня 1 должна была быть мини роза, а она выше остальных правда цветы мелкие, но много, может перекормила её. спрей розы цветут очень обильно, одну ветку срежешь и букет готов. большое спасибо, теперь бы сохранить в зиму все.
malenki-muk 24.07.2016 «ответить»
брала всего 4 розы из них прижились две одна хорошо другая не очень. лила лила и мочевиной и навозной настойкой ничего на вышло прижились только две. жаль...
natusik1805 25.07.2016 «ответить»
Д.у брала 3 вида розочек,сейчас жалею,что не взяла больше.Все прижились,очень порадовал сорт Лимбо.Спасибо,буду еще заказывать.На фото Лимбо и Джаззабель.
chernayakoshka 25.07.2016 «ответить»
Добрый день, дорогие СоУчастницы, не терпится и мне поделиться эмоциями. Получила я, как и все, в ЦР свои ''сухарики'', дома стала разглядывать. Обнаружила, что почек нет, корни черные, но на самих палках кора вроде живая. Ножницами чикнула один кончик корня, а он живенький! Неделю полоскались мои палочки в ведре с водой. Потом поехали в сад. Посадила в ямки с перепревшим навозом, обработав корни корневином. Каждую неделю по ведру воды с эпином. Сидели, притаившись, долго, месяц, наверное. Потом, одна за другой, тронулись, полезли листочки. Самая последняя, Фламентанц ожила, я не теряя надежды ее отливала до середины июня. Сейчас маленький бутончик наклюнулся. Двум не повезло, были скошены усердиями супруга. Теперь от страха боятся расти, но живые.Остальные цветут необыкновенно! Не могу ничего по поводу пересорта точно сказать, у меня все белые либо бордовые, если местами поменялись, я не расстроюсь. Главное, не затесались нелюбимые мной желтые или рыжие, остальным всем рада! В следующей закупку обязательно приму участие, есть еще место и идеи.Маша, спасибо вам огромное за терпение, кропотливую работу и то, что объединили на в такой интересный розовоклуб!!!
Asteriya 25.07.2016 «ответить»
ДД, подскажите, пожалуйста сорт красной розы, что на фото.
chernayakoshka 25.07.2016 «ответить»
Это Блэк Джек. Полный восторг! Несколько веточек разной высоты, завершающиеся множеством некрупных, ярких бутонов! Ощущение каскада
Asteriya 25.07.2016 «ответить»
Спасибо, запишу себе в хотелки.
Ocelot 27.07.2016 «ответить»
ДН! Розочка прелесна, но пересорт у Вас (( Блек Джек намного темнее, чуть выше у участницы фото. Розочка темно бордового цвета.
chernayakoshka 27.07.2016 «ответить»
Я, конечно, предполагала это, но не расстраиваюсь. Только хотелось бы все таки узнать ее имечко, планирую закупить именно ее в следующий раз.
Ocelot 14.08.2016 «ответить»
ДН! Конечно же могу ошибаться, но предположу - может это Ред Микадо?
olgsogin@yandex.ru 25.07.2016 «ответить»
У меня пересорт. Вместо плетистой Рамиры беленькая либо миниатюрка, либо почвопокровка (не впечатлила совсем,см. фото). а вместо плетистой Сантаны какая-то другая, но очень красивая. А розовая- это Ритаусма (красотка). Еще цветет Черная магия. Пока не цветет Пьер де ронсар. Отцвела Глория Дейл. И погибли Ред карпет и плетистая желтая.
Может кто-то подскажет, что за незнакомки у меня (белая и оранжевая)?
Torchok 25.07.2016 «ответить»
Заказывала много , штук 10. Были палки- не отошла одна. Остальные - шикарные. За такую смешную цену- просто прелесть, особенно спрей.огромное спасибо
ladusia.1968 26.07.2016 «ответить»
Всем доброе утро! Заказывала шесть роз и получила все без пересорта. Садовод я еще ну совсем начинающий и очень сомневалась,что вот такие сухие палочки смогут ожить. Но!!! После того,как эти сухостойчики стали оживать, можно верить в чудеса) Все шесть уже давно цветут и просто красавицы!!! Вместе с этими розочками я сажала другие ( закрытые и обработанные воском). И вот эти, казалось бы, живые саженцы и болели намного дольше и выглядят намного слабее чем саженцы с ОКС. Спасибо большое организатору за такую чудесную закупку. Очень...очень жду повторения и не хочу пропустить следующую закупку.Хочу еще и много!!!) К сожалению пока нет возможности выложить фото. Но как только появится ,обязательно покажу своих красавиц.
Лёлешна 26.07.2016 «ответить»
Заказывала себе 4 шт.
Все отошли,
Голден Кляйм, пока не плетётся, стоит высотой 15 см и все...
Спрей Джаззабль первое цветение были средние одиночные цветки, сейчас отрастила ветки с бутонами, как по сорту, жду цветение
Ред интуишен цветёт по сорту ( чайно-гибридная)
Фейри тоже цветёт (почвопокровная)
Коллеге заказала 3 шт ( плетистая Голден кляйм тоже пока не растёт, одна умерла, третья пока не цвела)
Буду ещё участвовать!
На фото Ред интуишен
Лёлешна 26.07.2016 «ответить»
Фейри
Лёлешна 15.08.2016 «ответить»
Джазабель
женева 19.08.2016 «ответить»
Вот это красота!!!
Лёлешна 19.08.2016 «ответить»
Ага, спасибо
maxrutka23 26.07.2016 «ответить»
Заказывала 4 розы. С ОКС столкнулась впервые, поэтому и заказала на пробу. Да и цена была очень низкая. Посчитала, что если не приживутся, много не потеряю.
Так вот, получила я как и многие здесь 4 сухие палочки, муж когда забрал из Цр, (не знал как что розы с окс) думал ему что- то не то дали)))
Дома замочила розы в корневин на два дня, а потом завернула в мокрую тряпку и в холодильник, где они до выходных были три дня.
Высадила прямо как и были, ничего не обрезала, мама отливала их каждый день. И уже через недели три стали набирать почки мои розочки. А сейчас они все четыре цветут, глаз радуют.
Хочется сказать Марии большое спасибо за терпение.
Вести такие закупки очень сложно и в плане организации и эмоционально тяжело. Столько негатива вылили на организатора, это же кошмар просто. А она молодец, не сломалась!
Старалась всем сдержанно и доходчиво отвечать.
Теперь, я думаю, все здесь собравшиеся знают как выглядят розы с ОКС и многие еще и еще будут участвовать в этой закупке и не будут удивляться и впадать в истерики, получив сухие палочки. Хотя, наверное, будут и новички...
А я снетерпением жду такую закупку и закажу уже больше.
maxrutka23 26.07.2016 «ответить»
Вот они мои красотки
maxrutka23 26.07.2016 «ответить»
maxrutka23 26.07.2016 «ответить»
luna_986 07.07.2017 «ответить»
Добрый день, не подскажите название розы на 1 фото?
Ocelot 27.07.2016 «ответить»
ДН! Спасибо огромное за слова поддержки! Для меня это очень важно! До новых встреч!)
shepa24 27.07.2016 «ответить»
Заказывала 4 розы, это мой был первый мой опыт покупки роз и посадки тоже ) Поэтому внешний вид саженцев меня не смутил, а вид был не очень по сравнению с розами с закрытой коневой системой, которые я как раз получила за день до этих. Принесла домой посадила из в ведро с водой добавляла корневин и через неделю высадила в огород. Вообщем все 4 выжили 2 из них зацвели даже быстрее тех что были с закрытой корневой системой. Сейчас цветут все, вообщем я довольна. Спасибо организатору.
Nataliavp 28.07.2016 «ответить»
ДД, получила 10 сухих веников. В прошлом году уже был опыт по веникам, поэтому, даже не переживала. 5 роз мои и 5 коллегам, прижились все. Из трёх "пападжен" две процвели: одна с жёлтыми полосками, вторая с белыми. Себе заказывала две Пич дрифт (абрикосовая) и три Ноблес (розовая с лососевым оттенком). Одна из почво-покровок пич дрифт, а вот вторая, вероятно, "зоненширм" - жёлтая и цветок другой формы. Из трёх ч/г процвела одна (на двух бутоны оборвала): цвет вырви-глазная фуксия, форма цветка вроде похожа, но про Ноблес мало информации в интернете, может есть у кого?
91119 30.07.2016 «ответить»
Заказывала 4 розы, пересорт 100%.
Asteriya 01.08.2016 «ответить»
ДУ, напишите, пожалуйста сорта, чтоб в следующий раз знать, что будет сюрприз.
91119 03.08.2016 «ответить»
Заказывала Purple Rain, Red Flower Carpet, Ferdinand Pichard, Peach Drift, фото в нижнем ряду. В верхнем ряду, то, что выросло. Похоже, что это "дочки" от Ш"тепы. Ориентируюсь на второе фото. Размер цветка меньше 1 см (специально слева поставила обычную герань). На своем сайте они называют ее "Красная капелька". На их сайте похожие сорта называются (слева направо) PINK Drift шраб, Anicka (Красная капелька) миниатюрка, Fire Flash спрей, про желтую страшилу ничего сказать не могу.
Asteriya 01.08.2016 «ответить»
Распустилась Пьер де ронсар - пересорт, она и не плетистая.
stm263 01.08.2016 «ответить»
У меня роза Нью Даун распустился Пьером. Пьер де ронсар тоже пересорт, но крепкий высокий (см 80) куст. Почти все розы пересорт.
tol34 02.08.2016 «ответить»
Все четыре розы цветут с конца июня.
Ангелольчик 02.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, заказывала 3 розочки, пришла одна Джаззабель. Был совершенно сухой кустик, ни одной живой почки. Решила я, что не выживет, подержала в воде неделю примерно, потом высадила в сад. Два месяца торчала без признаков жизни, думала выкинуть пора, а она росточков навыпускала, сейчас начала цвести. Фото цвет не передаёт, в реальности он какой-то дико оранжевый, неестественный даже) По сорту цветёт или нет, не знаю, но мне нравится. Спасибо за закупку, буду заказывать ещё)
Вьетнам-Ка 04.08.2016 «ответить»
Решила написать отзыв только тогда,когда процветут все,чтоб быть объективной.Заказывала 22 шт.Половину себе,половину подруге.Давно заказываю весной розы с ОКС и сильно не напугалась,в отличие от моей подруги,хотя я ей отдала уже обработанные,отмоченные в цирконе и подрезанные все сухие и черные ветки,отломанные и потертые.Некоторые были одной веточкой с одним корешком,но все были высажены в грунт.У меня прижились все,у подруги не все,но думаю от полива зависит,у меня есть возможность присматривать постоянно,а подруга только по выходным.Теперь по сортам,соответствуют далеко не все.Не знаю как у подруги с сортностью,а у меня из 12 шт.по сорту процвели только 4.Спрей Лавли Лидия -2шт,Лимбо-1,Голубой Нил-1 .Пересортные Пепл Рейн-процвел как Лавли Лидия,Вместо Келли белая спрей розочка с черной серединой,Вместо 2 Глория Дей ярко желтая с розовым краем,у меня была Глория Дей,-это точно не она.Вместо Юриадны-бордоватая,выгорающая до розового.2 шт. Пьера ждала до последнего,зацвели позже всех-пересорт имеют явную желтизну,а посажены к арке с двух сторон.и вместо Концерто(по моей просьбе,чтоб не ждать 2 раздачу из-за одной розы, была положена Ред Вельвет),но Ред Вельвет тоже пересорт,совсем мини темно бодовая розочка.Хочу подвести итог,если Вам все равно как процветут ваши розочки ,то по такой цене заказать можно,но если Вы ждете именно плетистые Пьер Де Ронсар,и высаживаете их к арке и долго ждете цветения,как я ,а в итоге разочаровываетесь,то думаю не стоит,я точно не могу себе позволить столько пересорта,половину не угодных уже пристроила,остальных ждет та же учесть.На Фото Ред Вельвет и Юриадна.
chernayakoshka 07.08.2016 «ответить»
Сдается мне, что и это- не Фламентанс и вообще не плетистая. Хотя и красивая.
mariako 08.08.2016 «ответить»
ДД! Помогите опознать!
Из заказанных роз, отошли все. Но только 1 сорт, по-моему, совпал (Свитнесс?).
Заказывала Ла бель, Свитнесс, Черная магия, Голубой нил, Келли, Лавли лидия.
Вот что расцвело, и одна еще набивает бутон(может все-таки голубой нил будет):
mariako 08.08.2016 «ответить»
Первая - красно-алая.
mariako 08.08.2016 «ответить»
И вот эта,по-моему, Свитнесс
mariako 08.08.2016 «ответить»
И похоже, ни одного спрея...(((
VikaNN 08.08.2016 «ответить»
Добрый день. Тоже нужна помощь в опознании. Одна оранжево-розовая спрейка, диаметр цветка сантиметров 5. А вторая мне пришла как Ангажемент, но что-то нет у меня уверенности в этом: с фото на розебуке совсем несхожа. Цвет вроде розовый, но чересчур, форма цветка тоже отличается.
Ocelot 14.08.2016 «ответить»
ДН! Первая скорее всего Джазабель, а вторая не понятно(
Асти 09.08.2016 «ответить»
Розы сказочные! Теперь даю процвести на кусту, Чёрная магия: великолепно и долго держит цветок, даже дожди нипочём....
Асти 09.08.2016 «ответить»
Концерто: великолепный цвет, открывается нежно абрикосовая, потом розовой становится, куст мощный, но долго цветок не цветёт, клонит головку)))
Асти 09.08.2016 «ответить»
Эль Торо. Нет слов, восторг!
Асти 09.08.2016 «ответить»
Ангажемент распускается, оч красиво!
Асти 09.08.2016 «ответить»
Елоу Бейби миниатюрная, красивый цвет. И вообще, сегодня была в Новинках, наши Розы намного красивее! Ездила не за розами, но прошла и там, вроде много, но остановить взгляд не на чем, увы.
Asteriya 15.08.2016 «ответить»
Распустилась Дабл де лайт - пересорт. Итого по сортности совпали только 2 розы - Глория дей и Пинк интуишн. Грустно в этом питомнике с соответствием заявленным сортам.
zoome-zoome 18.12.2017 «ответить»
ДН. Красивая роза на фото.
МУСИК-МЯУ 16.08.2016 «ответить»
Привет всем, заказывала около 50, сразу скажу по качеству - все саженцы отличные, прижились на 99 %, особых манипуляций по оживлению не проводила, так что закупка подойдет и новичкам. не надо бояться окс! Но пересорт, конечно.... на моем объеме очень заметен, здесь единственная трудность, что все нужно по цвету пересаживать теперь, чтобы сочетание было, как-то не смотрится розовый с оранжевым и с красным)
Получились у меня вместо нью даун, пьера де ронсара и рамиры прекрасные розы, скорее всего, это джеймс галвей д.остина, сорт ничуть не хуже, так что не очень расстроилась.
С сантаной и голден клаймом произошел сюрприз, оказались не плетистые, а чайно-гибридки, похожи на императрицу фарах.
Эль-торро и концерто порадовали, ибо сорт совпал) эль-торро- прелесть, дождь держит хорошо, цветы крепкие, долго не облетают, а концерто -как-то не впечатлила, очень быстро поникает, дождя боится.
Вместо глории дей попались оранжевые, сорт пока не опознала. Но цветет долго, уже было 2 волны цветения, думаю, что и третья не за горами.
Фото постараюсь скоро выложить
Спасибо Маше за эту закупку, пересорт- это не самое страшное при покупке саженцев, обиднее когда они не приживаются, а цветов много не бывает.
женева 19.08.2016 «ответить»
Здравствуйте.Поделитесь пожалуйста своим опытом как Вы такое количество роз на зиму укрываете?По одному или все вместе?Буду очень благодарна!
Ocelot 19.08.2016 «ответить»
ДД! Свой расскажу - раньше когда были разрозненно посажены розочки, было конечно хлопотнее, у нас были заготовлены спец. короба деревянные с крышками. Удобно конечно в плане того, что крышкой регулируешь это самое укрытие, давая возможность розочкам под закалиться, но розарии разрастались с каждым годом, и сейчас это витьеватые "дорожки" из роз кружащие по всему саду. Покупаем спанбонд в рулоне, ширины там разные, самая удобная 2,5 - 3,2. и просто раскатываем его по нашим розам. Экономия времени колоссальная)))
женева 19.08.2016 «ответить»
Спасибо большое.А то в прошлом году мешки для мусора в костораме покупала :)),а теперь кусты разрослись.Да щас ещё заказала, не удержалась:))
МУСИК-МЯУ 19.08.2016 «ответить»
здравствуйте, если кусты разрослись, то лучше под укрытием сделать прочный каркас, чтобы не обломались побеги под тяжестью снега. если каркас металлический, проконтролировать, чтобы роза не касалась его, можно подложить под места соприкосновения пенопласт - это для плетистых больше совет, их сильно не обрезают. Чем больше площадь укрытия, тем комфортнее самим кустам, теплее, но и грызунам там тоже очень комфортно, так что есть смысл сыпать антимышиную дрянь по периметру, но без фанатизма и подальше от корней, как-никак отрава. в том году поленилась насыпать - сожрали 3 куста заразы. есть еще электронный отпугиватель от них, но не знаю, будет ли он работать при отр. температуре. Если куст не очень большой и отдельно растущий, то можно укрыть пластиковым ведром, тоже хороший способ, проверенный на личном опыте. если розы растут группой - тут однозначно спанбонд 40 в 2 слоя для спокойствия. Еще важный момент - укрыть по сухому, т.е. не во время дождей, чтобы розам в домике было сухо, а то всякие грибковые штуки будут плодиться. Ну, и открыть не поздно, чтобы не сопрели. А сейчас конец августа почти что, пора калием кормить для удачной зимовки.
Ocelot 20.08.2016 «ответить»
Да про грызунов это в точку! У меня тоже в прошлом году плетистые розы пожрали,которые около дома, гады(( Хоть кота привози на охоту. Мы кстати не каркас делаем, а просто ветки кладем, от яблонь и слив после осенней выпилки. У тебя взрослые плетистые, какой высоты?
МУСИК-МЯУ 22.08.2016 «ответить»
у меня 2,5 - 3 метра, под укрытие укладываю в течении недели, в 3 этапа. п.с. у меня 3 кота, но под укрытием они не охотятся)))
женева 22.08.2016 «ответить»
Спасибо большое.Про мышей вообще не знала.
svetka16 19.08.2016 «ответить»
Добавлю свой отзыв: Заказывала розы весной с окс 9шт из них пришло 7 все цветут . фото не могу выложить нет возможности к сожалению. Розы просто чудо, даже не ожидала что из таких невзрачных кустиков будут такие красавицы. Спасибо огру за закупку и своевременные ответы участникам.
Кондрашка 20.08.2016 «ответить»
Наконец-то и я созрела для отзыва. Отсортировала все фотки.)
Итак, у Маши я заказывала 6 роз: Концерто, Йеллоу Беби, Ангажемент, Керио, Яна, Боинг. Забрала пятнистыми сухариками, как у многих. Неделю или даже две вымачивала в тазике с НВ-101 и эпином, регулярно меняя воду. Некоторые саженцы были лучше (Боинг отличался мощным корнем с белыми всасывающими корешками), некоторые хуже (Яна была непонятной палочкой). Посадила их гораздо позже роз из других закупок. Однако они замечательно пошли в рост. Кроме Яны. Если остальные уже собирались цвести, то Яна не подавала признаков жизни. Я ее регулярно по возможности отливала с цирконом. Уже шла её выдернуть, но моя мелкая заревела, мне пришлось бежать к ней, на неделю про розу забыла. А через неделю, ёлки-палки, на ней проснулись почки. Однако до сих пор не цвела ещё.
Кондрашка 20.08.2016 «ответить»
По сортности совпали не все. Например, Керио 100% не Керио. Хотя тоже симпатичная роза, грех жаловаться. Однако хотелось бы получать, что заказываешь. Но это камешек в огород питомника, а не Маши. А теперь фотки.
Вот Боинг.
Кондрашка 20.08.2016 «ответить»
Ангажемент. Не уверена, что это он. Излишне яркий.
Кондрашка 20.08.2016 «ответить»
Керио. Это точно не он. К сожалению, нет нормальных фотографий. Только в бутоне. И в букете слегка желтоватый цветок слева вверху. Кто поможет опознать, буду благодарна. Куст красивый, аккуратный и здоровый.
Кондрашка 21.08.2016 «ответить»
Муж надрал сегодня свежий букет. Вот еще фото этой розы. Думаю, уж не Лимбо ли это. Аромат такой нежный, сладковатый, запах розы. Заказала Лимбо в новой закупке. Если придет такая же, не расстроюсь, роза нравится.
Кондрашка 20.08.2016 «ответить»
Кондрашка 20.08.2016 «ответить»
Йеллоу Бэби.
Ух, я разошлась. Яна не цвела ещё. Если застану цветение, фотки выложу.
olya14146 29.08.2016 «ответить»
Спасибо организатору за розы!!! Прижились радуют есть пересорт..буду участвовать еще..
ленулиса 30.08.2016 «ответить»
Тоже оставлю немного отзывов. Описание в галерее. А что касается розы-спрей, то приживаемость у них отличная. Прижились все 12 роз, при осадке в осень.
Описание в галерее.
lenulisa.www.nn.ru/?page=gallery
Верок 14.09.2016 «ответить»
А поделитесь пожалуйста опытом про посадку в осень.Скоро придут розочки.Как их правильно посадить?Наверное сильно стимулировать не стоит?
ленулиса 14.09.2016 «ответить»
Стимулировать не стоит. Опускаю на сутки корни в ведро с водой, добавляя корневин (можно и без него). Готовлю ямки. У меня земля суглинок. Размер ямки 40*40*40, добавляю навоз(только не свежий), желательно торф, перемешиваю с землей. После посадки нужно отливать. Так как у меня не частный дом, а дача, то возможности каждый день поливать не было. Розочкам хватило дождей. Все прижились хорошо.
Верок 14.09.2016 «ответить»
Большое спасибо
Юлия ККК 06.09.2016 «ответить»
Добрый день! Заказывали 5 видов. Все соответствует заказанному, кроме Фламентанс, она вроде заявлена как вьющаяся, а по факту как все.
Юлия ККК 06.09.2016 «ответить»
Абракадабра. Первое фото по которому заказывали, второе наше.
*elenochka* 19.11.2018 «ответить»
второе фото великолепное)
Юлия ККК 06.09.2016 «ответить»
Юлия ККК 06.09.2016 «ответить»
Лавли Лидия
Юлия ККК 06.09.2016 «ответить»
Пинк интуишн
agroprom.nn 07.09.2016 «ответить»
Добрый день! Заказывала 7 роз. В июле зацвели первые 6 и радуют по сегодняшний день. Седьмая так и стояла сухая, но я выдирать ее не стала, решила подождать и вуаля в конце августа она тоже зацвели! Спасибо за закупку!!!!
Любовь57 19.09.2016 «ответить»
ДД, покупала 15 роз - 8 сортов, прижились и цвели. Также, как все- замачивала в корневине, но не надолго. В сортах разбираюсь плохо, но сравнивая свои розы с фотками в энциклопедии роз, процентов 30 явно не соответствуют заявленному сорту. Пьер де Ронсар- похоже- тоже пересорт. Опытные розоводы, помогите, пожалуйста, опознать сорт.
Любовь57 19.09.2016 «ответить»
Ред Карпет
Фламентанц
olgsogin@yandex.ru 05.10.2016 «ответить»
Вопрос к опытным розоводам: может ли на Ритаусме быть по 7 листов, или это уже шиповник?
stm263 05.10.2016 «ответить»
У плетистых роз чаще бывает 7 листиков. Дички отличаются от сортовых роз.
Роза:
Крепкий побег с красными листьями. Редкие, крупные шипы.
Шиповник: Тонкий, св.зеленый побег. Побег покрыт мелкими шипами
Ну или раскопайте осторожно, посмотрите откуда растет побег. Ниже прививки - дичок. Вырезайте.
крем 07.07.2017 «ответить»
Заказывала 9 розочек. Из них две плетистые. С названиями я мозг не напрягаю, не запоминаю, одна розовая, вторая красная. Розовая в бутонах вся стоит, красная уже распускаются цветы. Остальные 7 тоже все с бутонами. Тепла нет, поэтому не распускаются так долго.
Весь посадочный материал был хорошим, посадила сразу в открытый грунт. Майскую нынешнею "жару" перенесли отлично, ничего не накрывала, бо уезжала в отпуск. Делаю вывод, что саженцы были сильными. Спасибо Маше!
Клевер-нн 07.07.2017 «ответить»
Брала в осенней закупке порядка 20 роз. высаживала поздно,так как осваивала новый участок, а там почва-глина - пока выкопаешь, отряхнешь верхний слой от корней сорняков смешаешь верхний слой с песком, компостом-времени уходит уйма. В зиму не успела укрыть, так как снег лег рано. но это видимо и спасло ) весной все розы, коме одной вышли из спячки. в ввиду особенности весны розы очень долго не подавали признаков жизни (высажены туда, где солнце только после обеда). Сейчас все розы стоят в бутонах. Опять так из-за холода не раскрываются. Но верю что вот-вот порадуют меня цветением. Тогда и смогу сказать о соответсвии сорту.
А пока заметила одно-эти розы ведут себя гораздо лучше сортовых за огромные деньги. Для себя сделала вывод-лучше закажу 10 таких, чем одну породистую....
Маша, спасибо за закупки!
Жду новый сбор-хочу еще красавиц в свой сад!
mmanana 07.07.2017 «ответить»
Заказывала плетистую розу, сорт не помню -прижилась и даже бутон набила.
Я к Вам вернусь ещё.
Вьетнам-Ка 07.07.2017 «ответить»
В этом году опять поучаствовала в закупке из-за Лавендер Айс,заказала 2шт,заодно Анжелу и Пастеллу. Саженцы мне показалось были лучше,чем в прошлом году,посадила сразу в грунт,прикрыла лутрасилом,отливала несколько дней.Зазеленели все 4,но не удалось получить задуманного,вместо двух Лавандер Айс,распускаются розовые чайники,А в место Анжелы белая чайно-гибридная. Пастелла без цветов пока.Позже отпишусь с фото.
LFD 07.07.2017 «ответить»
Из 16 роз прижились все( одну пересадила- были проблемы, но почки появляются). Пока только бутоны- очень жаль , если будет пересорт.
Asteriya 07.07.2017 «ответить»
ДД, на этот год заказывала осенью 5 сортов, начал распускаться Эльторо, по виду вроде он, остальные еще с бутонами, саженцы были очень хорошие, нисколько не сомневалась, что прекрасно переживут зиму, весной сразу пошли в рост.
На весну заказала 2 сорта, но они еще без бутонов, саженцы были значительно лучше, чем прошлой весной.
Для себя сделала вывод, что лучше заказывать осенью. Фото сделаю позже.
Маша, жду закупку с нетерпением.
ольга1976 07.07.2017 «ответить»
я заказывала 6шт, долго не было возможности посадить, держала в черном пакете с небольшим количеством воды, как рекомендовали. сажала сухими палками. 5 шт выжили, шестая только недавно дала росточек. На цветение и бутоны даже намека нет. Может подождать надо еще. Почитала, у всех цветут, может что не так делаю или посадила не в то место. Я их посадила в "питомник", не на постоянное место, чтоб выхаживать скопом.
Подскажите, пересаживать осенью или на след год
Minnie 07.07.2017 «ответить»
Заказывала и в прошлом и в этом году, с прошлого года все перезимовали, некоторые померзли, но всё равно все отошли, этот год видимо удачный для роз, потому что столько бутонов..., на чайно гибридной бутон вообще с кулак распустился, а запах... Сфотографировала 2 шт, жёлтая этого года, а другая прошлого, видимо пересорт, потому что почвопокровная должна быть, но это уже не важно, потому что в живую необычной красоты и все в бутонах, класс
lena nn 07.07.2017 «ответить»
ДД! Заказывала 4 розы, все прижились и цветут.
vad_1 07.07.2017 «ответить»
Получила три розы. Две прижились хорошо , а одна была сразу видно подсушенная, стебли тонкие и кожица сморщенная.. Сейчас думает выживать или нет.
улыбочку! 07.07.2017 «ответить»
Покупала 4 спрея (именно их мне не хватало) и одну плетистую (не удержалась). Все розочки прижились. Три усыпаны бутончиками - похоже, что хотя бы спреями и будут. Плетистая пока сильных побегов не дает и развивается хуже, чем спреи (возможно, будет пересорт), бутонов нет. Пятая пока тоже без бутонов, но развивается хорошо.
В целом закупкой довольна. Отпишусь, когда розочки зацветут.
улыбочку! 18.07.2017 «ответить»
Йелоу беби. Очень похоже, что по сорту цветет. Ждем остальные
улыбочку! 27.07.2017 «ответить»
Блэк Джек и Лавли Лидия.
Tanyusia 07.07.2017 «ответить»
заказывала семь розочек - прижились все! О соответствии сорту можно будет чуть позже выводы делать - пока только бутоны вижу, судя по ним, Ред Наоми и Глория Деи совпали с сортом, по остальным позже будет ясно.
За закупку спасибо, с удовольствием поучаствую ещё!
Ирина- 07.07.2017 «ответить»
Добрый день. Участвовала в осенней закупке и весенней закупке роз. Про осеннюю, если честно, думала , что это авантюра... Укутывала эти сухие растюшки под ухмылки и смех мужа. Всю зиму переживала, как они там в холоде!!! Отошли все!!! Стоят крепкими кустиками и весной выглядели лучше перезимовавших роз весенней прошлогодней посадки!! Правда бутоны не у всех...но жду!! Удивила Пастелла из весенней закупки, набила крупный розовый бутон!!! Жду тепла, чтоб убедиться, то не пересорт!! И для себя решила, что буду покупать розы в зиму!! Спасибо за закупку, без Вас даже не подозревала о таком!!!!!
mapiks 07.07.2017 «ответить»
Я начинающий цветовод-садовод, всего 2 год, поэтому очень переживала, смогу ли правильно посадить, укутать на зиму и т.д. По осени брала 4 розочки, все прижилось, все в бутонах, но пока не распустились, так как в этому году лета нет и все идет с запозданием.
Спасибо большое за отличные закупки!
Eliseya 07.07.2017 «ответить»
Заказывала 20 роз. Прижились 19, одна была сильно засушена и у неё были изначально засохшие почки, вот она и не прижилась. Сажала на следущий день, пока сажала пошёл снег и земля медленно замерзала, думала все помрет!!! А нет, все живучее. Живее всех живых!!!! На всех бутоны, про пересорт пока не могу сказать ничего, жду раскрытия всех бутонов! Буду брать ещё! А кота в мешке и в магазине купишь с красивой этикеткой!
zanna79 07.07.2017 «ответить»
Из 3 сортов все три прижились. Ранее розы никогда не сажала. Брала с ОКС, замачивала на два часа в корневище, потом посадила, как показано на видео в интернете. Долго (примерно месяц) не было признаков жизни, потом знакомые садоводы сказали, что я глубоко посадила, после того, как "стряхнула" лишнюю землю с черенка, через день появились ростки. Сорт "Нил" высотой примерно см 40, но не цветёт, плетистая см 10. Регулярно рыхлю, поливаю мочевиной, но видимо из за холодов ростут очень медленно.
Лисичка55555 07.07.2017 «ответить»
Розы отличного качества.заказывала с открытой корневой системой.прижились отлично. Цвели в первый же год.перезимовпли хорошо.сейчас стоят с бутонами.спасибо организатору.
ната70 07.07.2017 «ответить»
Купила в этот год 9-шт, посадила через неделю. Все прижились. Выстаяли все майские морозы, не укрывала, набили бутоны, буду ждать цветения. Покупала с открытой корневой системой. У одной розы были изначально черные ветки, думала что это уже подмороженные пришли, а она дала ростки, я в шоке, видимо такой сорт, одну розу из-за этого выдернула(поторотилась). Ждите до победного.
tana1956 07.07.2017 «ответить»
Заказывала 3, пришли 2- прижились обе. одна цветет
За закупку спасибо, с удовольствием поучаствую ещё! ?
PolyaVanya 07.07.2017 «ответить»
Здравствуйте. Заказывала 4 розочки, пришли 3. Посадила сразу же после получения. прижились, но не цветут еще. А одна что-то медленно растет (но может посадила неудачно). Сажать некуда, но хочу еще.
морская0703 07.07.2017 «ответить»
Добрый вечер! Когда получила 10 веточек с ОКС, боялась, что не выживут - пока в ЦР Саров привезут, пока обработают заказ, наступает воскресенье, так что растения min неделю в тепле парятся. Но благодаря отличной упаковке (спасибо огромное Маше) и выносливости ОКС прижились все. Замачивала на сутки просто в воде и никаких укрывашек. Спрей Орандж беби очень яркий, Арроу Фолиес тоже похож; перпл Рейн пока с бутонами, а вот вместо Ред Карпет что-то белое, непонятно пока, надеюсь хотя бы что почвопокровные, как заказывала. Спасибо огромное за отлично организованную закупку!
юлька пулька 08.07.2017 «ответить»
Заказывала 2 розочки, посадила сразу как забрала, земля глина поэтому добавила перегной, следовала всем указаниям Маши, которые были в теме) вуаля)цветём и скоро запахнем))) спасибо за закупку, все супер)
Olgasan 08.07.2017 «ответить»
Так как я начинающий розовод, то почитав в закупке рекомендации для неуверенных и перестраховывающихся, заказала сначала одну красавицу черную магию в ЗКС. Затем, пролистывая фотографии, махнула рукой и со словами "была- не была" заказала еще 4 ОКС.
Саженцы получила в хорошем состоянии, я так думаю), потому что на черных корешках стали появляться тоненькие белые. На черенках были почки, а кое-где даже и листочки.
Так как у меня дача, то в нашу суровую весну там особо находится не очень приятно было. Приехав, махнула лопатой пять ямок, ничего не пересыпая ни с торфом ни с песком. Потом приезжала пару раз через день-два выливала по ведру. Роза с ЗКС сразу встала уверенно и пошла в рост. Три других тоже приросли и дали листочки. Ред найоми сидела очень долго. Потом и она приросла и теперь все розочки стоят с бутонами. Черная магия уже цветет - она была ЗКС.
Жду еще закупку, такая у Вас красота - хочется всё. Спасибо за терпение и красивые цветы!
Позже отпишусь про пересорт - когда все расцветут. Хотя я в этом не очень понимаю, но, думаю, Вы мне поможете)))
Olgasan 08.07.2017 «ответить»
Черная магия. первое фото- мое,второе из закупки
Olgasan 08.07.2017 «ответить»
Лавли Лидия. Цвет вроде не как должен быть) Позже увидим. Бутонов много, должен быть спрей все-таки.
Вторая картинка как должен быть
Olgasan 19.07.2017 «ответить»
Это вместо Лавли Лидии. Что за сорт?
Olgasan 08.07.2017 «ответить»
Okci-9801 08.07.2017 «ответить»
Получила 15 роз. Все были с огромными корнями. Все живы, правда две оооочень долго думали расти им или нет )
Очень многие с бутонами, только две распускаются и сорту вроде бы соответствуют
Джаззабель и Лимбо
Астерия 09.07.2017 «ответить»
Разочарована качеством. Розы были сухие. 20 процентов без признаков жизни. Разделила розы из заказа на две половины- одну высадила в розарий, другая ушла жить на мусорку ( типа компост), в итоге- в розарии не проснулись две, в компосте колосится одна. Это после плясок с бубнами, стимуляторов. В итоге получилось дорого и хлопотно... ну и с эстетической точки зрения в коробке или пакетике и красиво и удобно, ну и живо. То что живо готовится цвести. Вот тут радости моей нет предела- походу у меня намечается игра в угадайку))) из пяти с бутоном заявленному цвету соответствует одна.
largog 09.07.2017 «ответить»
ДД! Была возможность сравнить розу Ред Микадо данной закупки и 2х из "красивых коробок" (получила одновременно и посадила тоже рядом в один день). Посадила ..и "забыла"-не отливала как советовали...
Ред Микадо спала долго, но на сегодня радует красотой и активным ростом. Из 2х из "красивых коробок" одна медленно растет, а вторая задумалась. Спасибо за качественную закупку.
rasen 09.07.2017 «ответить»
В СП участвую с зимы, заказывала впервые, поэтому осторожничала. Заказала 34, пришли 33, 2 шт пока так и проснулись, хотя веточки не сухие. Пришли на Бор в отличном состоянии. Все кусты ОКС, некоторые вообще огромные, не влезали в гошки. Я их на ночь позамачивала, а наутро посадила в черные горшки и поселила в теплицу. Там они у меня в течение месяца где-то дали листочки, и мы их высадили на постоянное место. Боялась, что голые ветки обгорят на солнце. У меня вечно такая история с другим розарием, неукрывным. В этом году даже с мужем для эксперимента проливали землю под ним горячей водой, правда недолго и один раз.
Все в хорошем состоянии. Черная Магия цветет уже давно, недели 2 точно. Все дожди ей достались, а ей хоть бы хны, стоит и ещё бутоны набивает. У меня такой красивой розы ещё вообще не было.
Пересорта пока не вижу. На бирочках писала сорт и цвет. То, что расцвело, всё соответствует. Почвопокровки и минималки - маленькие. Остальные не намного побольше, наверное, потому что холодно. Мы даже на лето не в обиде. Это не дожди, это наши посадки отливает.
Маша, большое Вам спасибо от нас с мужем. Будем ждать ещё закупку, там столько всего красивого ещё!
На фото Черная Магия. В жизни темнее и красивее!
rasen 09.07.2017 «ответить»
Да, ещё забыла.. Весной сделала заказ в одном подмосковном питомнике, соблазнилась на красивые картинки в каталоге. На 2,5 тыс заказали 6 шт. из них отошли 2 шт. Это нормально?? Никогда больше!!
НадеждаЦ 09.07.2017 «ответить»
Здравствуйте. тоже оставлю отзыв! Заказывала 10 шт. все растут и цветут, кроме 2х плетистых. очень обильная зелень, но цвету так и нет. второй год и все в пустую((( может конечно, что не так делаю, но обидно. очень хотелось именно плетыстые, чтоб радовали.
дачница66 14.07.2017 «ответить»
Плетистые цветут на "плетях" второго, а то и третьего года. Думаю, дождетесь.
НадеждаЦ 14.07.2017 «ответить»
ладно)) ище подожду.
дачница66 14.07.2017 «ответить»
По крайней мере у меня... Громадная плетистая роза каждый год наращивает длиннющие побеги, на которых цветы появляются только на следующий год.
lk10 10.07.2017 «ответить»
Здравствуйте! Брала несколько сортов разных расцветок, все- чайно- гибридные, часть ОКС, часть ЗКС. Мяукаю которую неделю! Прижились все, растут все, цветут все, красотища неописуемая! Я обнаглела и срезаю часть домой в букет! О таком даже и не мечтала. Закупкой ОЧЕНЬ довольна! Спасибо большое!!!
Александра 88 10.07.2017 «ответить»
Добрый день! Заказывала розочки 10 штук. 7 штук посадила у себя, 3 подарила маме. Абсолютно все живые, здоровые, набили бутоны. Хотя посадила их не в лучшие условия: с северо-западной стороны дома, земля вперемешку с кирпичами, и соседские куры..... Эти розы это единственная растительность, которая радует в это дождливое лето!!! По пересорту пока сказать не могу, бутоны еще не раскрылись. И вообще у этого организатора все что заказывала все пришло живое!!! Как бутончики распустятся, отзыв дополню.
natalla 13.07.2017 «ответить»
день добрый всем. брала осенью 13 шт(если не ошибаюсь). в основном с окс, несколько с зкс, особой разницы не заметила, все были в хорошем состоянии=никакой "сухой коры", "черных палок" и тп лично у меня не было, все зелененькие палочки. отмочила ночку в эпине, опудрила корневином и воткнула по местам. в зиму ушли с почками. перезимовали не все- фердинанд пишад и Фаер флеш не выжили. остальное все растет и в бутонах, осенняя посадка понравилась больше весенней, кустики более мощные на мой взгляд. . по сорту могу сказать лишь по тому что уже цветет- вместо Румбы расцвела темно бордовая (гораздо темнее чем на фото) розочка, думаю флорибунда и рада этому-чг не особо люблю, вместо маскарада -цветет полосатик, очень симпатишный-довольна. Пападжен вроде красный с белым= у меня красный с желтым распускается, бутонов море. с напряжением жду роспуска Пьера- надеюсь на совпадение... остальное пока не определяется- позже по возможности отпишу.
довольна очень закупкой. и цена и качество отменные. то что не по сорту -у меня притензий нет- все симпатично и живенько...
фото бордо, вместо Румбы и полосатик вместо Беби Маскарада.
natalla 13.07.2017 «ответить»
пападжен распускается так
natalla 13.07.2017 «ответить»
вот почитала сейчас по цветности-сортности уж не Фаер флеш ли вместо Пападжена расцветает??
natalla 17.07.2017 «ответить»
Фаер флеш расцвел по сорту. убедилась что вместо пападжена точно фаер флеш. итого их теперь 2 шт
natalla 17.07.2017 «ответить»
очень красивая розочка, цветок первый уже несколько дней держит- дождь, жара -все выдерживает. ничуть не пожалела что 2 штуки теперь
stm263 13.07.2017 «ответить»
У меня вместо Пьера - Джеймс Галвей, крепкий куст, цветет обильно, легкий запах, эти дожди выдержал хорошо. А Пьер расцвел вместо Нью Дауна. Пересорт и по другим розам.
natalla 23.07.2017 «ответить»
Пьер де ронсар расцвел по сорту.
ЛисицаНенаглядная 23.07.2017 «ответить»
Дд! У меня такой же Пьер, но склоняюсь к тому, что это Пастелла((( видела оригинального Пьера, похож, но не то. Может конечно молодой возраст куста даёт о себе знать, но различия есть.
Но Имхо - шикарный у Вас кустик получился! Я в восторге конкретно от этой розы.
VikaNN 23.07.2017 «ответить»
это однозначно не Пастелла
ЛисицаНенаглядная 23.07.2017 «ответить»
Первый цветок был Пастеллы, сейчас с телефона не передам цвет.
natalla 26.07.2017 «ответить»
natalla 26.07.2017 «ответить»
расцвел пересорт. вместо пинк свани видимо спрейка какая то
mi0103 01.08.2017 «ответить»
Лавли лидия похоже
natalla 01.08.2017 «ответить»
ла, спасибо, думаю что она... а вот другая розовая- не пойму какая...куст мощный. глянцевая листва
ЛисицаНенаглядная 01.08.2017 «ответить»
Розариум Юстерсон
natalla 01.08.2017 «ответить»
спасибо. надеялась ,что именно она окажется. ура
natalla 26.07.2017 «ответить»
еще вместо концерто мощная розка , чисто розовая
natalla 26.07.2017 «ответить»
вместо карнавала видимо хендель расцвел
natalla 26.07.2017 «ответить»
еллоу беби распускается чем то красноватым
natalla 12.09.2017 «ответить»
первое цветение было что то непонятное- второе цветение "Еллоу беби"-распустилась ЧГ розовая... может кто признает??итог- пересорт у меня большой-по сорту из 13 шт только 2.... но все розочки хорошие.. если кто готов к пересорту-смело берите!
дачница66 14.07.2017 «ответить»
Брала себе 7 штук и подруге 6. Все с ОКС. У подруги все сложно, ждали высадки больше месяца, еще неизвестно, чем закончится. Но это только ее вина. У меня все замечательно. Все 7 штук (Ч/Г) прижились, что раньше, что попозже, все с бутонами. Причем сухие и серые палочки ожили и пошли в рост раньше, чем те, которые были зеленые и с живыми почками. Но теперь все порадовали, жду цветения, чтобы посмотреть по сортам. Но так как роз у меня до этого было немного (1 плетистая, 1 почво-покровная и 1 чайно-гибридная) буду рада любым сортам, хоть и заказывала определенные, которые больше понравились. Хочу отметить, что ничего особенного не предпринимала. Дня 2-3 пролежали дома завернутыми в мокрые газеты, потом вывезла на дачу, замочила ненадолго в ведре с простой водой (пока ямки готовила), посадила, полила. По ведру поливать возможности не было, с водой была "напряженка", поливала пару раз в неделю по 2-3 ведра на все 7 штук, потом пошли дожди.
Жду следующую закупку, уже знаю, какие еще хочу заказать (возможно скорректирую хотелки после того, как мои зацветут).
Не жалею, что решилась взять с ОКС. Машеньке спасибо!
Силансия 15.07.2017 «ответить»
ДД брала розочки осенью , после получения высадила в теплицу, зимовали там, все розочки по 110?, выжили, красавицы, в этом году из за дождей так и не решилась высадить в сад, так и растут в теплице) Буду обязательно заказывать ещё)))
Силансия 15.07.2017 «ответить»
AbsentNN 17.07.2017 «ответить»
красота... прорекламируйте сорта, пожалуйста
Asteriya 16.07.2017 «ответить»
Распускается Эль-торо, красавица.
Валентина14-04 16.07.2017 «ответить»
Брала осенью 5 шт. спреек -Лавли лидия, Голден Микадо, Ред Микадо, Мими Эдем, Фловер Повер Голд. Все розочки живые 2 с бутонами, 3 цветут.
Валентина14-04 16.07.2017 «ответить»
Валентина14-04 16.07.2017 «ответить»
А у этих пока бутончики не распустились. Цветут ли по сорту, не могу сказать. На 3 фото мне кажется похожа на Джаззабель по цвету.
Валентина14-04 22.07.2017 «ответить»
Мими Эдем и Лавли Лидия зацвели. Из 5 заказанных 1 шт. пересорт. На 3 фото Джозабель зацвела вместо желтой Фловер Повер Голд.
О.М.Ш 29.08.2018 «ответить»
Валентина, добрый день! Можете показать Голден Микадо. Тоже заказала этот сорт, но отзывов по нему нет совсем. Как он по высоте-ширине? Как перезимовал?
Валентина14-04 29.08.2018 «ответить»
Первое фото Голден Микадо сделано 16.07.2017 года. Второе фото Голден Микадо, Ред Микадо и розовая 13.08.2017 года. Розочка хорошо прижилась и перезимовала, я ей была очень довольна, куст компактный. Но к сожалению фото этого года у меня нет. Выкопали весной в саду 2 розы и почему то все время у меня воруют желтые розы, видимо кому то нужнее.
О.М.Ш 30.08.2018 «ответить»
Спасибо огромное! Как обидно, что остались без этой розочки... она прелесть...
tsusanina 17.07.2017 «ответить»
Хотела поблагодарить Машу за чудесные цветочки. Брала 15 шт с ОКС, так сказать "на авось"))) Замочила в простой воде перед посадкой примерно на сутки и все)) Все розочки прижились, все в бутонах. Поливала раза 2 в неделю (возможности больше не было), потом дожди и вот - долгожданный результат - все зацветает. Спасибо огромное!!!!
Ekaterina_52 17.07.2017 «ответить»
Дд, Маша, спасибо за закупку. Участвуют уже 2 год. Розы отличные. Пересорт конечно имеет место быть, причём не малый. Но лично я не расстраиваюсь, потому что цветы красывые и пахнут обалденно.
ЛисицаНенаглядная 17.07.2017 «ответить»
Дд! А розочка в нижнем левом углу розовая как называется?
Ekaterina_52 17.07.2017 «ответить»
Сейчас не помню, посмотрю когда в город приеду. Там записано было.
Ekaterina_52 24.07.2017 «ответить»
Дд, розовая розочка это Саманта.
ЛисицаНенаглядная 24.07.2017 «ответить»
Спасибо!
olqa66 17.07.2017 «ответить»
ДД, также хочу поделиться впечатлениями по закупкам. Участвовала в 3-х закупках и сейчас уже в 4-ой. В первой весенней 16 года были посажены 8 роз с ОКС. Плясок, нервов около них было предостаточно, это был первый опыт с ОКС. Какая же была радость, когда все пошли в рост и зацвели. Пересорт также есть. В осеннюю закупку 2016г.были приобретены уже 11 роз. Посажены, в зиму ушли крепенькие. После зимовки не проснулась Пастелла и плоховато растут Лимбо и Постильон, остальные зацветают, а розы первой посадки все просто супер. В весеннюю закупку 2017 г. были посажены еще 11 роз с окс. Многие уже зацветают, особенно спрейки. У моих приятелей также все растут и цветут. Маше огромное спасибо за закупки. труд и такую красоту.
stm263 17.07.2017 «ответить»
Пьер это Джеймс Галвей.
AzoVA 17.07.2017 «ответить»
В осеннюю закупку 2016 брала пять розочек окс. Не проснулась одна, по трём пересорт, к сожалению. Только одна "попала" в сорт" - Свани.
AzoVA 17.07.2017 «ответить»
Должна быть мими эден. Знающие девочки, подскажите, пожалуйста, какой сорт?
stm263 18.07.2017 «ответить»
Дочери тоже такая попала, она определила её как "Вау". На "Карнавал" тоже вроде похоже. Мой карнавал распустился Юбилей принца Монако, чему я очень рада.
AzoVA 22.07.2017 «ответить»
Судя по фото из интернета и заказанных мною в количестве 2-ух штук в эту весеннюю закупку, это всё-таки оранж беби. Теперь у меня их три!
Только не пойму, то ли бутон меняет окраску, то ли выгорает...
Сегодня фотографировала.
AzoVA 22.07.2017 «ответить»
И похоже лавли лидия вместо фловер повер голд
AzoVA 17.07.2017 «ответить»
В весеннюю закупку этого года брала тоже 5 розочек с окс. Посадила не сразу, где-то в середине мая, месяц лежали замоченные в ведре. Прижились все. Пока расцвёл только аспирин. Остальные с бутонами, вроде пересорта нет, но точно будет известно, когда распустятся.
Стрекозааа 19.07.2017 «ответить»
Подскажите, какой сорт на фото- такой чистый белый цвет!
AzoVA 19.07.2017 «ответить»
Сажала как аспирин)
Армерия 18.07.2017 «ответить»
Йеллоу бэби
Армерия 18.07.2017 «ответить»
д.б. 2 ронсара
Армерия 18.07.2017 «ответить»
спрейки, которые никак не распустятся и белый пересорт
Армерия 18.07.2017 «ответить»
тож пересорт
женева 18.07.2017 «ответить»
Добрый день.Спасибо организатору за её замечательные закупки!Соглашусь со всеми по пересорту,кому важен сорт лучше не расстраивать себя.Я не из тех кому сорт очень важен,поэтому меня всё устраивает.Жаль только плетистой так и не увидела может та которая погибла:(( Из 17шт выжили 16. Ещё осенью как посадила, розочки дали почки,все живые были,одна весной погибла самая слабенькая.
1.лавендер айс заявлена
2.императрица фарах
женева 18.07.2017 «ответить»
3.люксор (не заказывала,пришла пересортом)
4.лимбо
женева 18.07.2017 «ответить»
5.вэстэрланд(заказывала его, вроде похож)
6.аваланж брала,вышла белая, но она или нет непонятно
stm263 18.07.2017 «ответить»
Это не Лавандер Айс. Он такой:
olqa66 19.07.2017 «ответить»
ДД, какая красота, скажите розочка на какой год дала такое количество цеточков. И может кто подскажет, что у меня за розочка рапустилась ( пришла пересортом вместо Лавли Лидиин) https://www.nn.ru/~gallery881864?MFID=1106894&IID=39767850
stm263 19.07.2017 «ответить»
Так цветет уже на второй год. Смотрю фото цветы (форма) первого года, вообще отличаются по цветению и форме второго года. Правильно говорят, что в первый год цветение ни о чём. 1-е фото начало цветения, 2-е в середине лета.
stm263 19.07.2017 «ответить»
Если похож на мой, то это Арроу Фолиус. Они всегда разной расцветки.
olqa66 19.07.2017 «ответить»
У Вас больше лепестков и цветовая палитра разнообразная. У меня какой-то лохматик-спрей, который быстро зацветает, раскрывается, показывает серединку и быстро опадает.
korol 18.07.2017 «ответить»
Еще раз хочу похвалить свои розочки-новички. Многие расцвели этим же летом. Жаль только пересорт нарушил цветовую композицию: рядом оказались близкие по цвету сорта.
Но зато такие красавицы!!! Крупные!!! Ароматные!!!
Загляденье просто. Душа радуется.
strazka 18.07.2017 «ответить»
Добрый день!
Участвовала в закупке 2 года подряд, в первый раз из 3 розочек отошли 2, причем одна оказалась не плетистой, в этом году из 5 отошли 4, либо цветут, либо с бутонами, тоже есть пересорт. Не отошла черная, но она была в очень плохом виде, просто одна сухая палочка. В целом закупкой довольна, пересорт и в питомниках есть и тоже не факт, что все отойдут, а вот в цене разница хорошая. Буду участвовать еще. Фото цветущих роз выложу на днях.
дачница66 19.07.2017 «ответить»
Маша и другие девочки! Подскажите, пожалуйста.. У меня распускается первая розочка, должна быть Утопия, но, по-моему больше пока похожа на Хай Мэджик. Мне все нравится, просто, чтобы знать, что у меня посажено)). Остальные розочки только-только окрашивать бутоны начали, по цвету похоже на заказанные сорта, но посмотрим...
Kasumy 20.07.2017 «ответить»
Здравствуйте! Заказывали 4 розы: йелоу бейби, пападжен, вестерленд и румбу. К сожалению румба не перезимовала((( вестерленд не цвела, а йелоу бейби(не такой сочный цвет как на картинке) и пападжен фото прилагаю.
Верабест 21.07.2017 «ответить»
Покупала розы с ОКС в первые у вас, пришли когда подумал что за дубцы)))) Даже пожаловалась Вам! А в итоге прижились отлично даже получше некоторых посимпатичнее! хорошенькие, буду заказывать ещё.
Спасибо за ваши закупки!
Ещё приобретала климатисы, все отошли замечательно! Ждём на следующий год красоты!
liy liy 23.07.2017 «ответить»
Весной брала 4 шт,веточки были сухие я как положено сразу поставила в воду и посадила поливала по ведру но они как стояли сухие так до сих пор и стоят все 4 шт,очень расстроена ,попробую заказать еще раз.
anela2005 23.07.2017 «ответить»
И голден клайм то же -2шт.
Одна цветет розовая не пойму какая это роза в итоге. Вторая пока только бутоны набила но на вид такая же
ЛисицаНенаглядная 23.07.2017 «ответить»
Розовая - Розариум Ютерзен.
anela2005 24.07.2017 «ответить»
Спасибо, такой сорт то же заказывала, но думала она в другом месте посажена, еще не расцвела там, да же бутонов нет пока. Жду...
Рядом еще такая же с бутонами (по плану голден клайн должна быть) жду что распустится
ЛисицаНенаглядная 24.07.2017 «ответить»
Роза красивая. Радует отличное состояние саженцев и то, что они воском не залиты. А пересорт большой - у меня из 6 только Розариум Ютерзен по сорту и Пьер же Ронсар под вопросом. Сегодня смотрю на него - и вот как с сортовой картинки роза, а расцветал как что-то невнятное зеленоватое.
anela2005 23.07.2017 «ответить»
Мои розочки все отошли.
Но вот что за сорта у меня пока понять не могу.
Подскажите пожалуйста что расцвело
Брала румбу вот такую -2шт. А распустилась бордовая розочка (обе одинаковые)
Vatruschka 24.07.2017 «ответить»
Из шести роз по сорту только Свани.
MalyshNN 24.07.2017 «ответить»
Заказывала спрейки этой весной. все живы, цветут, похоже, что в сорт. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРУ. на фото джазабель
GalkaKIT 24.07.2017 «ответить»
Мои розы из весенней закупки 2017:
пока пересорта вроде нет:) судите сами:)
Это Пьер де Ронсар https://www.nn.ru/~gallery124343?MFID=529191&IID=39884950

Это Свитнесс https://www.nn.ru/~gallery124343?MFID=529191&IID=39884954
Это Люксор, в галерее больше белого на наружной стороне лепестка, у меня чуть, намёк https://www.nn.ru/~gallery124343?MFID=529191&IID=39884956
Это Илиос, в галерее я увидела четко желты цвет, у меня на мой взгляд что-то интересное, но необычно красиво, жду полного роспуска с нетерпением https://www.nn.ru/~gallery124343?MFID=529191&IID=39884952

А Черри Бренди еще только в тугих бутонах,надеюсь, что будет то, что я ожидаю,т.к. очень люблю этот цвет.
GalkaKIT 08.12.2017 «ответить»
А вот Черри Бренди, только нашла время разобрать фоты и выложить:)
Хорошо выглядит в начале роспуска, но потом на солнышке выгорает, становится непонятно-блекло-рыжеватого цвета. Но хороша, я люблю оранжево-розовый розы.
GalkaKIT 08.12.2017 «ответить»
а это Илиос распустилась
Александра 88 25.07.2017 «ответить»
У меня тоже перестал.
Вместо спрейки "Рэд микадо" расцвела бардовая скорее всего чайно-гибридная. Может кто узнает?
Александра 88 25.07.2017 «ответить»
Вместо "перестал" - "пересорт"
Александра 88 25.07.2017 «ответить»
Вместо "Пинк флэш" расцвела "Ароу Фолиес".
Вероника08 26.07.2017 «ответить»
получила в прошлом году свои сухари, в их жизнь никто не верил, как раз у ЦР встретила подругу, она увидев сказала: верни. Я пришла домой поставила их в ведро с НВ-101, муж на следующий день посадил. Цвели мои "сухари" в том году два раза, в этом году цветут еще краше.
Вероника08 26.07.2017 «ответить»
вот еще. В этом году заказ больше, да и место прибавилось для них.
ЛисицаНенаглядная 26.07.2017 «ответить»
Брала в закупке 8 роз. 1 не перезимовала, кто-то как мне кажется слопал корни. Все саженцы пришли крепкие, обрезанные до 30см, с отличными основными корнями. На каждом кусте распечатанная организатором бирка, всё
было аккуратно и компактно вложено в пакет, ничего не помялось и не сломалось. Отдельное спасибо девчатам из ЦР Заречка за это.
Заказывала Пьер де Ронсар, Розариум Юстерсон, Рамира, Нью Даун, Келли, Роди, Анжелла (еле оклемалась, неудачное место выбрала для неё, не цвела), Постильон (съеден зимой).
Я вообще опасаюсь участвовать в подобного рода закупках, да и у незнакомых (на тот момент) организаторов. Но Маша замечательный орг, отзывчивый и тактичный человек, очень нравится мне как организатор - ответственный, пунктуальный, аккуратный.
Теперь картинки) сначала моя роза, потом из каталога закупки.
Самый желаемый мной сорт. Пьер де Ронсар. В ошметках от скошенного газона, в полном роспуске, старшему цветку 3 недели.
ЛисицаНенаглядная 26.07.2017 «ответить»
Розариум Юстерсон.
ЛисицаНенаглядная 26.07.2017 «ответить»
Рамира. Не она, но шикарная. Ароматная, Италия, с огромными цветками, держит дождь-солнце-ветер.
ЛисицаНенаглядная 26.07.2017 «ответить»
Нью Даун. Тоже что-то пошло не так)))
ЛисицаНенаглядная 27.07.2017 «ответить»
Снова Пьер де Ронсар. Красавец.
ЛисицаНенаглядная 27.07.2017 «ответить»
Оба фото мои) аромата практически нет.
улыбочку! 27.07.2017 «ответить»
Прелесть! А вы в этом году его сажали? У меня не цветет пока и бутонов нет - сажала весной.
ЛисицаНенаглядная 27.07.2017 «ответить»
Сажала осенью, он из осеннего прошлогоднего сбора. Я долго сомневались - он или нет, но мне повезло, ттт)
улыбочку! 27.07.2017 «ответить»
Очень-очень красивый! Да, повезло Вам.
Не планировала в этой закупке покупать плетистые, но перед Пьером не устояла. Теперь с трепетом жду цветения. Уж, видимо, на следующий год только зацветет.
ЛисицаНенаглядная 27.07.2017 «ответить»
Так время ещё есть. Я голубую розу отпаивала мочевиной две недели - дала ещё две ветки с цветами, надеюсь цветки вызреют до октября.
улыбочку! 27.07.2017 «ответить»
Я особо не переживаю по поводу отсутствия цветения - кустик сил набирается, ему же потом длинные ветки гнать. Волнение по поводу возможного пересорта. Уж очень частый гость он в этой закупке.
ЛисицаНенаглядная 27.07.2017 «ответить»
Так и я об этом же. Остался у меня один куст не процветший - Анжелла должна быть. Не вижу в теме, отписался ли кто по этому сорту. Пересорт конечно немалый, жаль орга, которая все эти колючки разбирает, а потом ещё и выслушивает за косяки поставщика. Да и не хочется розы пересаживать, ведь под определённое место их покупаем.
улыбочку! 27.07.2017 «ответить»
ЛисицаНенаглядная писал(а)
Да и не хочется розы пересаживать, ведь под определённое место их покупаем.

Вот согласна с Вами! Посадила розовые розы группой, а Пинк свани возьми да зацвети алыми цветочками. По форме куста похожа на Свани, а цвет другой. Пересаживать пока не буду - вдруг Пьер тоже другим окажется...
ЛисицаНенаглядная 27.07.2017 «ответить»
Келли. Может первое цветение не особо удачное, но вполне себе "сортно".
ЛисицаНенаглядная 27.07.2017 «ответить»
Заказывала Роди, расцветает Лавли Лидия. Спрей, низкорослая, раскидистая на данный момент. Не расстроена пересортом. Хочу ещё спрейку.
улыбочку! 27.07.2017 «ответить»
Моя Лавли Лидия цветет.
natalla 27.07.2017 «ответить»
моя расцветшая "пинк свани" вроде тоже лавли лидия????
ЛисицаНенаглядная 27.07.2017 «ответить»
На Свани что-то вообще не похожа. Ну ладно хоть Лидия, а не дылда чайно-гибридная какая-нибудь)
natalla 27.07.2017 «ответить»
от и я радуюсь что не ЧГ
улыбочку! 27.07.2017 «ответить»
Да. На Лавли Лидию больше похожа. Красивый кустик. У меня низенький совсем.
stm263 28.07.2017 «ответить»
У меня Лавли лидия вместо Пич дрифта растет. Я пич дрифт уже второй раз заказываю и всё мимо.
steklozavodka 28.07.2017 «ответить»
У меня вместо Пич Дрифт Аллегрия расцвела(фото1),чему я вобщем рада, прекрасный кустик,а вот тому,что вместо Рамиры какой-то розовый спрей зацветает (фото2),не очень, место специально под плетистую,придется пересаживать
Вьетнам-Ка 31.07.2017 «ответить»
У Вас спрей не Лавли лидия,она более яркая. Вот у улыбочку! ниже она.По бутонам на Мими Эден похожа.
У меня вместо Анжелы этого года выросла небольшая роза белого цвета,типо миниатюрной или почвопокровки.
ЛисицаНенаглядная 31.07.2017 «ответить»
Это у меня с телефона фото неудачные, спрейка точно Лавли Лидия, сегодня перефотографирую раскрывшиеся бутоны. Да и растёт она в полной тени, в бутонах бледная была.
Ну Вы меня расстроили с Анжеллой((( моя не цвела, но по листве уже догадываюсь, что тоже пересорт(((
Вьетнам-Ка 31.07.2017 «ответить»
У меня в этом году 100 процентный пересорт.Заказывала 2 Лавендер Айс,Анжелу и Пастеллу.Все 4 пересорт.В прошлом году заказывала много,пересорта было больше половины.Так что Вам повезло,что по сорту некоторые цветут.Это Анжела.
Вьетнам-Ка 31.07.2017 «ответить»
Это Лавендер Айс,обе одинаковые чайно гибридные.
Вьетнам-Ка 31.07.2017 «ответить»
Пастелла,вместо кремово -бежевой,розовая.Похожа на Марию Терезию,понаблюдаю.Цветок мелкий.
ЛисицаНенаглядная 31.07.2017 «ответить»
А зачем Вы заказываете с Вашей удачей?))) можно ведь купить в питомниках и без пересорта.
Я про себя напишу - от цветожадности наверное))) прекрасные здоровые саженцы и по такой цене)
Вьетнам-Ка 31.07.2017 «ответить»
Больше в этой закупке заказывать не буду.
В этом году повелась на Лавендер Айс,а за одно и Анжелу с Пастелой прихватила.Подумала, что если хотя бы половина будет по сорту ,уже хорошо,но не одна не совпала.
В прошлом году весной купила 3 шт. Лавендер Айс в Аллее НН.
когда зацвели ,оказался пересорт.На следущую весну заказала у Топаловичей ,надеюсь теперь то ,с третьей попытки будет то ,что хочу.)
улыбочку! 31.07.2017 «ответить»
Заказывала у Marietta два года розы от Топаловичей - ни одного пересорта. Так что рекомендую.
В этой из 5 заказанных сортов 1 точно пересорт и 2 под вопросом. Но качество саженцев меня порадовало. И цена, конечно, тоже.
Вьетнам-Ка 31.07.2017 «ответить»
Да, я у Марины давно заказываю,в этом году появился Лавендер Айс у Топаловичей,чему я очень рада.)
stm263 31.07.2017 «ответить»
Ну если у Тополович, то будет такая
Вьетнам-Ка 31.07.2017 «ответить»
Да у Топалович,надеюсь очень на это.)
Асти 31.07.2017 «ответить»
У меня анжела тоже набухла белыми цветами. Невысокая. Не раскрылась пока, но уже понятно. Так что это наверное у многих будет.
AzoVA 30.07.2017 «ответить»
Ред вельвет вместо пёрпл рейн. На роузбуке нашла её по другим названием, ред фловер карпет. Посадка весна этого года.
Nadin-NN 31.07.2017 «ответить»
Всем доброго времени суток.
Во-первых, хочу выразить огромную благодарность организатору закупки - Марии. Спасибо за такую красоту.
Во-вторых, да, большой пересорт у всех, но, конечно, не её вина, а Поставщика. У меня тоже пересорт получился, но я же не высказываю, а понимаю всю ситуацию.
А теперь о главном, Может кто-то поможет мне определить что это?
Заказывала Флорибунда - Шампань, а получилась розовая красавица. Три ветки дала - на каждой по 15 бутонов (!!!) 2 уже распустились - 1 только набухает.
Nadin-NN 31.07.2017 «ответить»
Nadin-NN 31.07.2017 «ответить»
Плетистая "Нью Даун" - тоже не понятно, она или нет. цвет в живую - светло-лиловый. Дала 3 бутона пока, но думаю еще будут. Видела, что тоже у участника закупки похожий цвет этого сорта
ЛисицаНенаглядная 31.07.2017 «ответить»
Дд. У меня наверное видели. Моя чисто лиловая, без намёка на розовый - сидит в тени дома, на солнце думаю будет как Ваша. Форма для ветка похожа. Да и вообще сходство с Нью Даун есть, но цвет...
Nadin-NN 04.08.2017 «ответить»
Да, у вас я и увидела сходство с моей! Вот и не знаю, она или нет)
Nadin-NN 31.07.2017 «ответить»
Плетистая "Сантана".
Не очень высокая, но думаю на следующий год будет выше.
NatalkaX 31.07.2017 «ответить»
Чудесные розы и глаз радуют и нос )))
АБРАКАДАБРА
NatalkaX 31.07.2017 «ответить»
NatalkaX 31.07.2017 «ответить»
ЛЮКСОР
NatalkaX 31.07.2017 «ответить»
РЕД ИНТУИШЕН
NatalkaX 31.07.2017 «ответить»
NatalkaX 31.07.2017 «ответить»
МЕЛОДИ ПАРФЮМ в жизни лиловая
NatalkaX 31.07.2017 «ответить»
Норитта в жизни аж чёрная и каааак пахнет, обалдеть можно
NatalkaX 31.07.2017 «ответить»
Ваш же клематис
NatalkaX 31.07.2017 «ответить»
СОФИ ЛОРЕН светлее немного

Все розы этой весны, всего 21 шт. не отошла только одна Голубой нил((((
МАРИЯ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Доброго времени суток.
Машенька, еще раз огромное спасибо Вам за закупки, с такими объемами и участников, и товара, их организация и проведение выше всяких похвал, а что касается пересорта, то он от Вас никак не зависит:)

Розочки заказывала весной и осенью 16 года. О весенних уже отписывалась, ниже выложу фотки, как они себя чувствуют в этом году.

Осенью пришло 16 розочек, особых "танцев с бубнами" вокруг них не было, были замочены в Корневине и через пару-тройку дней посажены, на зиму укрыты по дугам спанбондом.
После зимы проснулись все, но одна - Хендель, выпустила пару-тройку маленьких листочков и встала....никуда не двигается... стимуляторы, удобрения пока никак не действуют....
Две - Еллоу беби и Лимбо, весной проснулись, но хрупкие росточки несколько раз были беспощадно поломаны "бешеной псей" и бегающим за ней маленьким ребенком, но, тем не менее, завязали бутоны и даже процвели по сорту, сейчас огорожены от всех "вредителей" и наращивают зеленую массу.
Остальные растут, цветут и радуют:)

Итого из 16 роз еще не цвело 3: Хендель, Вестерленд и Голубой нил.
Ну и без пересорта не обошлось...но это особо и не огорчает, любая роза сама по себе уже шикарный цветок.
Пересорт, должна была быть Постильон, а получилась, видимо, Файер Флеш:
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Аспирин. Есть сомнения что это он. Ооооочень маленькая, компактная розочка. Посмотрим как себя поведет.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Еллоу беби.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Еллоу Фейри
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Келли. Бутончику так и не дали окончательно раскрыться, сломали, ставя перила. Будем надеяться, что это она.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Королева Елизавета. Вроде по сорту.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Лавандер айс. Не уверена что он, другая форма цветка.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Лили Марлен. Скорее всего пересорт.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Она же.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Мими Эден. Оооочень красивая роза:) Цветет целыми букетами.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Она же
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Пересорт Ритаусмы. Не могу пока определить хто это:( Может кто поможет?
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Сэр Ланцелот. По цвету вроде совпадает, по форме что-то не очень.
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Черная магия. Вроде она. В полном раскрытии очень красива...но не темная, а такая классическая красная роза:)
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Ну и розочки посадки весны 2016 года
Пересорт НьюДауна - Джеймс Галвэй
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Пич Дрифт. Классная роза, начинает с оранжевых бутонов, в зависимости от погоды меняет цвет в полном роспуске с розоватого в пасмурную, до светло-желтого в сухую, жаркую.
Армерия 01.08.2017 «ответить»
Лавли Лидия, Пинк флэш
Армерия 01.08.2017 «ответить»
Арроу фолиес
Армерия 01.08.2017 «ответить»
Яна, Джазбель
Армерия 01.08.2017 «ответить»
Керио, Ронсар
Армерия 01.08.2017 «ответить»
Сфинкс, Беби голд
Okci-9801 01.08.2017 «ответить»
Керио
Okci-9801 01.08.2017 «ответить»
Дип пепл
Ожидала немного другой окрас цветка
Okci-9801 01.08.2017 «ответить»
Люксор

Тоже ожидала более белые лепестки снаружи
Okci-9801 01.08.2017 «ответить»
Пастелла....
Очень красивая, очень сильный аромат, но одно большое НО: цветок держится всего лишь дня три и осыпается
stm263 01.08.2017 «ответить»
Меня первогодка Хайди Клум разочаровала, цветы держала тоже дня два. Но в этом году, радует. Бутонов много, цветет не переставая и долго держит. Форма красивая, на дождь не реагировала. Так что по первогодкам не судят. По фото того и этого года Лавандер Айс по форме и цвету как две разные розы. Так что ждите следующий сезон.
Клевер-нн 08.08.2017 «ответить»
дв, у меня Хайди Клум цветок держит почти 2,5 недели. но ей уже 3 года..
A_nika 01.08.2017 «ответить»
Извините, что вмешиваюсь, но на мне кажется что у Вас это не Пастелла. У меня не из этой закупки Пастелла уже года 4, переезжая с места на место, цветет так, сильных розовых тонов у нее нет. Цветы держатся довольно долго постепенно блекнут. Сильного аромата у нее нет.
Okci-9801 03.08.2017 «ответить»
Да я тоже ожидала более нежный цвет
А форма вроде бы соответствует
Okci-9801 03.08.2017 «ответить»
Черри фолиес
Обыкновенный красный спрей (
Кирка 04.08.2017 «ответить»
заказывала 3 шт в весенней закупке, высадила сразу в грунт, розочки пережили нынешнюю холодную погоду, все прижились и зацвели
Кирка 04.08.2017 «ответить»
заказывала
Анжела
Йеллоу Беби
Ред Микадо
Кирка 04.08.2017 «ответить»
заказала еще несколько штук в закупке
улыбочку! 04.08.2017 «ответить»
ДД! Эта розочка Ред Микадо? У меня пришла пересортом вместо Пинк Свани. Стала любимой спрейкой.
Асти 04.08.2017 «ответить»
Здравствуйте, у меня тоже вместо пинк свани вот эта розочка. Очаровательная и яркая незнакомка!!! Очень понравилась. Мне кажется почвопокровная.
улыбочку! 04.08.2017 «ответить»
Прелесть!
Ocelot 05.08.2017 «ответить»
ДД! Есть предположение,что это Ред карпет, тоже стала любимицей, все кто в гости приезжают в полном восторге - абсолютно нескончаемое цветение!
улыбочку! 05.08.2017 «ответить»
С сортом я так и не определилась. Но розочка прекрасная! Я её полюбила, и мне все равно, как она называется.
Асти 05.08.2017 «ответить»
ДД, Маша, Ред Карпет у меня с первой закупки, это не она. Разные совершенно. У Карпет цветок плотный, а у этой лепестки крупнее, лохматенькие, в разные стороны смотрят. Прелестная розочка! Какая-то радостная
Ocelot 05.08.2017 «ответить»
А вот как раз то,что цветок плотный может указывать на то,что именно первая розочка пересортом на Ред Вельвет))
ребусы...ребусы разгадываем)))
Асти 05.08.2017 «ответить»
Аааааа, вот где правда то? Ну да и ладно, они обе мне нравятся. Это мой новоиспечённый Ред Вельвет)))
Асти 05.08.2017 «ответить»
Я в этом году очарована Ред Интуишн . Как Мраморная, стоит долго очень, обалденно красивая !
улыбочку! 05.08.2017 «ответить»
Я уже столько фото продавцов пересмотрела, чтобы сорт этой розочки определить! Одни и те же фотографии стоят как минимум на 3-х сортах вперемешку. Могут у одного сорта разные фото стоять - и похожие на нашу красавицу, и не похожие... Полный бардак.
Ведослава 05.08.2017 «ответить»
Здравствуйте, Маша! огромное Вам спасибо за закупку! Все 13 роз с ОКС, купленные весной 2017г. прижились и чувствуют себя отлично. Пока расцвели спреи, парковые, плетистая. Из чайных зацвела только Мелоди Парфюм. Все перечисленные расцвели по сорту - очень радуют своим цветением, такая красотища! Здесь немного фото https://www.nn.ru/~gallery411598?MFID=1285424
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
Брала елоу ферри https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196978
она меня потрясла своим цветением. вот уже третья неделя-а цветы все не кончаются
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
удивила лимбо https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196974
у меня поймать цвет не удалось (она реально желто-зеленая!!!), но роза просто потрясная! держит цветок очень долго (больше 2х недель!!!)
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
нашла еще фото этой красотки!
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
ла бель. https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196976
(фото не удалось-жду цветение второго бутона, как зацвеет-добавлю)
дала пока 1 бутон в роспуске, не высокая
цвет гораздо бледнее, чем на фото
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
покорила меня глория дей https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196970
у меня это второй куст (первый погиб после первой же зимовки, так больше я его не сажала)
куст высокий, мощный. роза зацветает желтыми цветами, затем как хамелеон цвет меняет.
какой у нее аромат!!!!! она теперь такая же любимица, как и вестерленд.
в отличие от него цветок держит около недели
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
моя страсть-вестерленд.
https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196972
всем хороша: цветок крупный, невероятно красивый, ароматный!!!!
но есть один минус ((( держится всего 2 дня (((
но за его аромат и красоту люблю нежно!
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
вот так зацветал вестерленд. честно говоря, я даже подумала, что такую розу и не заказывала ...
так как в таком виде она сидела 3 дня!!! =)
GalkaKIT 08.12.2017 «ответить»
Да, эту розу я тоже очень люблю, вот моя в этом году, но не из этой закупки, она у меня уже давно. Цветет цветок не долго, но за отцветшим открывается следующий, а запах....
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
неземной красоты роза!!!
https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32197184
свое фото не передает цвета (
но роза как с картинки!!! очень рекомендую! ароматная, крупная, очень долго держит цветок (2 недели точно!)
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
нашла фото-но цвет пока не поймала ((
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
еще одна моя любовь https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196988
тоже фото не передает цвет-роза как на картинке.
тоже есть легкий аромат, цвет держит не прилично долго (3!!! недели)
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
вот цвет не был таким темным и насыщенным ((((
была просто очень крупная!!!!! темно-бордовая роза. причем в соцветии.
всего дала 2 стрелы и 7 цветов суммарно!!!
очень долго держала цвет!
https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32197188

вот моя красотка https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=40273461
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
и тут не было такого цвета ((
возможно в новом сезоне покажет себя по-другому.
https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196990

в жизни цвет более темный.
цветок очень долго держится! более 2х недель!
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
влюбила в себя вот эта труженица!!!!
https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196980
до чего хороша!!!!
оцените сами!
улыбочку! 18.08.2017 «ответить»
Красотища какая! Вот и пожалела, что у меня пересорт)), хоть та розочка тоже прелестна.
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
пока первый пересорт
вместо https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196982
пришла лавли лидия. цвела очень интересно (даль фото не сделала...)
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
распускается боинг https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32197186
не высокая роза, чисто белая.
пока бутон в полуроспуске
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
хорош и фламентанц.
https://www.nn.ru/~gallery358374?MFID=1104556&IID=32196986
потряс тем, что на малюсеньких веточках-побегах отцвели огромные и ароматные цветы! это что-то!!!
вот никак не поймать красный цвет (((

жду цветение ещё 3х роз.
напомню, что розы из осенней прошлогодней закупки!
Кондрашка 18.08.2017 «ответить»
Лимбо посадки осень 2016.
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
да, красивая! у вас тоже от дождя в веснушках?
Кондрашка 18.08.2017 «ответить»
Да. Но цвела тоже удивительно долго. Как ни приедешь на дачу - Лимбо всё ещё цветёт.)
Кондрашка 18.08.2017 «ответить»
Примадонна, тоже посажена осенью 2016. Расцвела сразу букетом, по мелочам не стала размениваться.
Кондрашка 18.08.2017 «ответить»
Барон Эдмон де Ротшильд, посадка осень 2016.
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
у вас тоже долго цветок держала?
Кондрашка 18.08.2017 «ответить»
Не как Лимбо, но достаточно долго.
Кондрашка 18.08.2017 «ответить»
Вайолет Парфюм. Вернее, была куплена как Вайолет Парфюм, но меня терзают смутные сомненья... Цвет не совпадает. Хотя это первое цветенье, будем наблюдать. Но! Девушки, её аромат - это нечто! Днём пахнет не очень сильно, а вот вечером начинает благоухать. Запах приятный и сильный. Кому ни подносила нюхать с закрытыми глазами, удивлялись: ландыши (ага, в августе)! Открывали глаза, а там роза. Даже дочка постоянно подходила её нюхать.)
В общем, розочка очень достойная, знать бы наверняка её имя.
Клевер-нн 18.08.2017 «ответить»
записала в хотелки... жаль дозаказать нельзя (((
Кондрашка 18.08.2017 «ответить»
Малибу посадки весна 2017.
Кондрашка 18.08.2017 «ответить»
Пьер де Ронсар посадки осень 2016. Вроде бы он. Не удержалась, заказала ещё от Топаловичей, посажу рядом, буду сравнивать.
ЛисицаНенаглядная 19.08.2017 «ответить»
А какого размера сейчас куст?
Кондрашка 19.08.2017 «ответить»
Фото трехдневной давности. См 20-30, не выше. Я вообще удивилась, что начал цвести такой малорослик.
ЛисицаНенаглядная 19.08.2017 «ответить»
Фото моего куста сейчас (средний куст). Весь в приростах и бутонах, вызрел бы до осени. Резко так стартанул в росте после первого цветения. Тоже удивляет способность малышей цвести огромными цветами.
Кстати за ним удочки 2,5м того, что должно было быть Рамирой.
Кондрашка 19.08.2017 «ответить»
Круто!) У меня так фальшивый Дон Жуан из ОБИ разросся. Сначала поцвел невразумительными немахровыми розовыми цветочками. Я аж обалдела, что за шиповник мне продали по акции. А потом стрельнул ввысь и начал цвести красивыми махровыми цветами. Видно, что роза плетистая, но пересорт 100%. (Это не из Машиной закупки, а из ОБИ).
ЛисицаНенаглядная 19.08.2017 «ответить»
Красивый пересорт)
МэриПопинс 24.08.2017 «ответить»
Добрый день. Сажала 3 розы осенью 2016, проснулись все, только одна Свитнес погибла вследствии весенних заморозков, остались: Фламентанс плетистая (больше похожа на Розариум)и Боинг. Закупкой давольна, обязательно буду ещё участвовать! Марии большое спасибо!
Асти 27.08.2017 «ответить»
Девочки, может подскажете кто знает? В весенней закупке вместо Императрицы Фарах пришла вот эта розочка. Очень похожа на Лоллипоп ( она есть в текущей теме сбора на осень) Увидела, подумала про свою. Вроде похожа. Это фото моей
Асти 27.08.2017 «ответить»
А эта из закупки. Очаровательная, необычный цвет. Моя точно ЧГ.
steklozavodka 11.09.2017 «ответить»
У меня точно такая же расцвела вместо Императрицы Фарах. Похоже на Лоллипоп
sulnp 28.08.2017 «ответить»
Большое спасибо организатора!!))
Брала несколько кустов весной, прижились все,цвели всё лето по 2-3 раза.Пересорта не было,буду ещё заказывать
mirala 14.04.2019 «ответить»
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как назывется Ваша розовая розочка? Мне похожая пришла пересортом, не знаю, как зовут)
lk10 07.09.2017 «ответить»
Заказывала пять сортов, прижились все, цвели все.
На фото- сорт Черная магия, срезала бутонами 7 штук домой, дома в вазе распустились, стоят уже 5 дней, не теряя товарного вида.
Закупкой ОЧЕНЬ довольна. А всякую ругань не читала еще на стадии сбора и ожидания заказа, так как к тому времени верила оргу уже безоговорочно по опыту предыдущих закупок. Всем удачи, красоты и богатых урожаев!
Ирина- 23.09.2017 «ответить»
Спасибо за розы!! Подскажите пожалуйста, что за сорт вместо Пьера Ронсара? С остальным пересортом разобралась, его 50 %, а в этом случае никак не пойму...
Клевер-нн 28.09.2017 «ответить»
ох, какая красотка!
а есть фото в полном роспуске?
Ирина- 28.09.2017 «ответить»
Она серединку не показывает.. Это и есть полный роспуск. ))
Вьетнам-Ка 14.02.2018 «ответить»
ДД.Посмотрите сорт Пет Остин,если что,это более удачное приобретение.
Ирина- 14.02.2018 «ответить»
Спасибо. Посмотрю весной и летом. Это было бы хорошо, красивая роза!!
надюрка 07.02.2020 «ответить»
похожа на мою леди оф шалотт
Асти 28.09.2017 «ответить»
Девочки, не удержалась выкладываю фото Люксора. Читала отзыв, что она не очень то контрастная. У меня в первое цветение тоже было мало беленького. А теперь входит в силу и такое творит!!! Срезала и распускается в букете дома. Всё Розы чудесные! Не хватит темы, чтобы всё описать. Огромное спасибо Маше!!! Вот предстоит опять раздача, сил и удачи в делах, Машенька!!!
Клевер-нн 28.09.2017 «ответить»
шикарная роза!
я, начитавшись отзывов, вновь набрала роз... как сажать буду-не знаю.. хоть отпуск бери..
но розы покорили своей стойкостью и небывалым цветением.
у меня пошла уже третья волна!
Асти 29.09.2017 «ответить»
Ага))) У меня тоже не успокаиваются! Спрейки так выросли и опять в бутонах. Чайные срезала дома любоваться. Я в восторге от роз. И мне , честно говоря , уже всё равно на пересорт. Они все очень красивые! Вот Люксора две получилось нынче, я даже рада. За эту цену можно ещё назаказывать, может повезёт)))))))
muzh4ina 12.12.2017 «ответить»
Почвопокровная Red Flower Carpet 04.09.17

Цитата с rosebook: "Очень яркие, красные немахровые цветки с пучком золотых тычинок в центре и небольшими белыми потеками. Они появляются в большом количестве в кистях по 5-15 шт, более или менее непрерывно, за ними созревают красные плоды. Листва мелкая, темно-зеленая, блестящая, устойчивая к болезням. Куст ветвистый и очень колючий, не совсем характерный для почвопокровной розы, так как не подавляет рост сорняков, но больше похожий на раскидистую флорибунду."

Плодов не дождались.
На втором фото видно черную пятнистость ЧП 15.10.17
natali50 17.12.2017 «ответить»
Участвую уже не в одной закупке. Саженцы приходят крепенькие, хотя порой и маленькие. Весной заказывала розы. Осталась очень довольна. Все прижились! Даже успели показать свой цвет( хотя бутоны обрывала, что бы укоренились по лучше).По сортам только одна роза пришла другая , вместо красной Ред Интуишн пришла шикарная Белая, к сожалению не знаю ее сорт. Заказала Ред Интуишн снова, может повезет!!!
Маша, спасибо за терпение к нам и любовь к растишкам!
К@тюшк@ 17.02.2018 «ответить»
Была уверена, что оставляла Вам отзыв, но в этой теме не на хожу. Поделюсь своими коасотками из Вашей закупки. Радуют второе лето. Из 15(точное количество не помню) не отошла только одна. Все розы брала с ОКС и в весенние и осенние выкупы.
mirala 11.04.2019 «ответить»
Здравствуйте! В прошлом году пришла мне пересортом розочка, очень похожая на Вашу, которая в середине коллажа.Не подскажете, как зовут ее? Спасибо)
К@тюшк@ 11.04.2019 «ответить»
Д. д. Не подскажу. Я даже не записываю названий, заказываю которые понравились)) возможно она у меня тоже оказалась пересортом) но мне они все нравятся!
mirala 11.04.2019 «ответить»
Спасибо! Жаль...Тоже люблю нежно всех) Но хотелось бы узнать имя)
Olgasan 17.02.2018 «ответить»
Алегория. Пришла пересортом вместо Лавли Лидия. Необычайная красотка! Цвела все лето без перерыва!
Olgasan 17.02.2018 «ответить»
Черная магия
Olgasan 17.02.2018 «ответить»
Через неделю
Olgasan 17.02.2018 «ответить»
Аваланж. Так и не распустилась. Видимо, не хватило тепла в прошлое лето. И приболела немного.
Olgasan 17.02.2018 «ответить»
Йеллоу Беби. Красавица! Цвела непрерывно.
Olgasan 17.02.2018 «ответить»
Она кустом
Okci-9801 27.02.2018 «ответить»
очень похожа на джаззабель
nikolaeva80 02.08.2018 «ответить»
Заказывала ОКС Керио и Дип вотер.Пришли весной.Дней пять простояли в корневине и отлично прижились. На фото сорт Керио
OLGA M 17.08.2018 «ответить»
Хочу выразить огромную благодарность нашему организатору и его помощнику за возможность прикоснуться к прекрасному таинству цветоводства. Никогда ранее цветами не увлекалась, а тут решилась и не зря - такого цветения и красоты я еще не видела. ))))
Получила я свои растюхи как и большинство в ОКС весной, раздачи были в мае. Сделала все по инструкции в теме сбора: замочила, посадила, поливала.
И вот первая роза зацвела уже в середине июня и хочу сказать, что розы цветут и по сей день без перерыва.
Одно лишь растение было настолько маленьким и беспомощным вроде и выбросить жалко - ладно посадили. И, о чудо, оно отросло и даже собирается цвести.
Пересорт был, но мне это и не важно, я полюбила их всем сердцем.
OLGA M 17.08.2018 «ответить»
На фото та самая роза которая зацвела раньше всех. Айс-пинк, но скорее всего это не она, а Аква судя по фото с закупки организатора)))
OLGA M 17.08.2018 «ответить»
Нобилис, роза почти без шипов)
OLGA M 04.09.2018 «ответить»
В полном роспуске Нобилис
OLGA M 17.08.2018 «ответить»
Алегрия, роза-спрейка - это пожалуй один из самых восхитительных и неожиданных букетов
Axilerator 22.08.2018 «ответить»
алегрия см фото выше, это пересорт, мне тоже достался пока не поняла вместо чего, не все цвели из 17 шт
OLGA M 22.08.2018 «ответить»
Нет, алегрия - это именно алегрия, на фото организатора один в один. И в энциклопедии роз тоже. Из 7 сортов, что заказывала, только 2 неопознанных. А остальные все цвели как на картинке)))
Axilerator 26.08.2018 «ответить»
Алегрия на фото у Olgasan
Алегрия. Пришла пересортом вместо Лавли Лидия. Необычайная красотка! Цвела все лето без перерыва
Axilerator 26.08.2018 «ответить»
у Вас это или Файер флеш, или келли,
у спрей алегрии бутон по-выше, чем у этих двух
OLGA M 17.08.2018 «ответить»
Теперь остался один вопрос к организаторам...., как сохранить все это великолепие зимой, поделитесь пожалуйста свои опытом)))
Ocelot 18.08.2018 «ответить»
Добрый вечер!
Спасибо, за такой замечательный фото отзыв!
Премудростей особо никаких нет. Все спрейки, ч\г, флорибунды подрезать, плетистые увязать и пригнуть. Заранее запастись спанбондом No60. И укрыть им розочки в два слоя,когда на улице установится стойкий -3-5 градусов
OLGA M 20.08.2018 «ответить»
Спасибо))) Будем сохранять и преумножать красоту)))
Леночка23 30.08.2018 «ответить»
Мария,доброй ночи!Подскажите,пожалуйста,на сколько нужно подрезать розочки?
Кондрашка 20.08.2018 «ответить»
Вопрос тем, кто остинки заказывал: все ли процвели по сорту? Особенно Леди оф Шалот интересует.
AzoVA 20.08.2018 «ответить»
Мне досталась она пересортом. Цвела. Фото не успела сделать.
Ирина- 20.08.2018 «ответить»
У меня наросла хорошо, но не цвела. Даже бутонов нет....
Ocelot 24.08.2018 «ответить»
У меня Пиллигрим( я в дичайшем восторге от него, куст гигантский нарастил, цветет огромными кистями - букетами, и обалденный аромат) в сорт.
Септе Дайл - в сорт ( нежнятина прям).
Дарси Бессел - в сорт( оказывается я его параллельно заказывала в другом сборе у Марины, теперь у меня их три)))
Фишерман Френд и Леди оф Шалот - вот не знаю, вроде бы они, но еще не нашла времени, повнимательней их рассмотреть на розебуке и сравнить с моими.
Сали Холмс - в сорт.
Кондрашка 24.08.2018 «ответить»
У меня Леди оф Шалот бледно-кремовая, на другой остиновский сорт похожа, рядом растёт. Позже сфотографирую и сравню. Мне кажется, пересорт.
Кондрашка 31.08.2018 «ответить»
Короче. Склоняюсь к тому, что Леди оф Шалот - это Шарлотт. Но ещё буду наблюдать и сравнивать. Розочка замечательная, аромат очень тонкий и один из самых приятных у роз. Не люблю пересорты из-за вынужденных угадаек. Но этой розе готова простить. Вот сегодняшние фото.
OLGA M 04.09.2018 «ответить»
Циркус, распустилось из маленькой веточки вот такое чудо. 15 см. от земли))))
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Фарах посадки осени 2017
OLGA M 04.09.2018 «ответить»
Какие шикарные розы у вас!!!!!
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Спасибо! Вообще замечаю не первый год, что саженцы из этой закупки посаженные осенью, лучше приживаются, прямо-таки прут по весне, вот как эта Фарах.
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Бэби голд (с одного из первых выкупов)
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Ронсар и Аква
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Черри О, Фаер флеш и (кажется) Оранж бейби
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Керио и Ангажемент
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Пересорт, такого не заказывала, хотя малиновая похожа на мою мону лизу
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Мими эдем и пересортная ч/г
Армерия 04.09.2018 «ответить»
тот же пересорт
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Посадка прошлой осени
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Сажала в одну ямку Керио и Сфинкса, но выглядят, как одно и то же. Этим уже пара лет
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Спрейки посадки осени 2017
Армерия 04.09.2018 «ответить»
Эль Торо, этому уже пара лет, и он тут пострадавший от дождя
Армерия 25.01.2019 «ответить»
Еще розочка
bma39 18.09.2018 «ответить»
Добрый день! Давно собиралась написать отзыв о розочказ с ОКС. Они просто чудо. Покупаю третью весну подряд и в первое же лето эти "сухие палочки" расцветают и прекрасно потом зимуют. Большое вам спасибо за эту закупку. Вот мои красотки:
Пинк Интуишн
К@тюшк@ 19.09.2018 «ответить»
У меня тоже такая красотка.
bma39 18.09.2018 «ответить»
Алёнушка просто красавица
bma39 18.09.2018 «ответить»
Пьер де Ронсар
m@sik 06.07.2020 «ответить»
bma39 писал(а)
Пьер де Ронсар

У меня тоже такой Пьер де Ронсар расцвел, но что то я сомневаюсь что это он.... на фото в закупках и в инете другие у него соцветия
m@sik 06.07.2020 «ответить»
ДВ! скажите пожалуйста, этот Пъер у вас вырос в плетистую розу?
Я такой же тут в закупке купила, прошлой осенью, теперь думаю пересадить в другое место, если она не плетистая...
bma39 07.07.2020 «ответить»
Мне тоже кажется, что на фото в интернете он другой, цвет похож, но лепестки как-то по- другому сложены, что ли. Может быть, пересорт, но роза очень красивая, обильная, выросла плетистой, плети довольно толстые, и цветет по всей высоте. В этом году первый цветок раскрылся вот таким, а сейчас уже вся усыпана, жаль не нафоткала ее
m@sik 07.07.2020 «ответить»
ДД! Спасибо за информацию, значит не буду пересаживать)) Красивый цветок, большой. У меня помельче 2 выпустил. Да жаль, что не сфоткали, хотелось бы посмотреть))
улыбочку! 06.07.2020 «ответить»
bma39 писал(а)
Пьер де Ронсар ...

У меня Пьер такой. Причем, два года гнал длинные плети, но не цвел. А в этом году пока не выше 0,5 метра, но весь в бутонах.
m@sik 07.07.2020 «ответить»
ДД! У вас, мне кажется настоящий Пьер! Вам повезло)) Если выращивать как плетистую розу, то не надо ее на зиму обрезать, тогда бы в этом году был бы еще выше.
улыбочку! 07.07.2020 «ответить»
Да, два года я переживала, будет ли цвести по сорту. И, о счастье, - похоже, он.
Я не обрезала осенью - весной пришлось коротко обрезать, т.к. был бактериальный ожог. Но я все равно безумно рада. Бутонов очень много! На снимке треть куста.
m@sik 07.07.2020 «ответить»
Согласна, очень красиво, даже на этом фото))
улыбочку! 07.07.2020 «ответить»
Ваша розочка, хоть и не Пьер, тоже очень красивая!!
bma39 18.09.2018 «ответить»
Глория Дэй
bma39 18.09.2018 «ответить»
А вот эта красотка - неопознанная. Заказывала Тизин Джорджию, но это явно не она. Первые бутоны раскрылись розовыми (на 1фото).А в августе при повторном цветении кремовыми (на 2 фото)
Машуле4ка 12.10.2018 «ответить»
Раньше я очень скептически относилась к растюхам с ОКС. Но на деле показало, что эти "сухие веники" приживаются гораздо лучше, нежели купленные в красочной упаковке, где не видно, какие корни. А купленные в прошлом году гортензии вообще поращили своими "лошадиными" размерами. И зацвели в первый же год. Так что Машиными закупками я всегда очень довольна.
Антуриум85 08.11.2018 «ответить»
Пересорт конечно большойтолько 4 из 8. Вместо Пьер Де Ронсар что-то желтенькое пришло (возможно Голден Клайм). Заказывала розу (названия не помню) лососевого цвета-расцвела красная,как флорибунда какая-нибудь?
tata 77 17.05.2020 «ответить»
Мой Пьер тоже такой же.Очень расстроилась.Пересорт тоже 50 на 50.
Антуриум85 08.11.2018 «ответить»
Пересорт конечно большойтолько 4 из 8.
Антуриум85 09.11.2018 «ответить»
Наранга это должна была быть
Антуриум85 08.11.2018 «ответить»
Дип Вотер-тоже не ончто-то красное.Милдред Шил (как то так) красная.Вобщем Керио совпало, Люксор,Императрица Фарах и возможно Черная Магия.У меня теперь 4магии.Все красные розы одинаковые)))
Антуриум85 08.11.2018 «ответить»
Вот Императрица шикарна
Антуриум85 08.11.2018 «ответить»
Керио за лето не выросла ни на сантиметр.Розы прижились все,сушняка не было.Посмотрим как перезимуют.Заказала еще 3шт в этот разпосмотрим степень удачи в 2019г)))
Верунчик 77 10.11.2018 «ответить»
Розы Оселот
Верунчик 77 10.11.2018 «ответить»
Маша, спасибо вам за эти закупки. Розы чудесные, брала ОКС, посадила, так как вы писали в сборе роз. Отливала, все живы, цветут и радуют. Роза Парадайз 2 фото, на одном поменьше, на другом -второе цветение. Девочки, берите розы, сажайте, приживаются замечательно. Красивые, из 5 шт, пересорта нет ни одной штуке. Удачи вам! Маша, спасибо вам огромное, ждём от вас Новинок
Julin 07.02.2019 «ответить»
Мне в этой лотерейной закупке везет мало - в сорт попадают меньше 50%. Но я все-равно возвращаюсь и заказываю)))
В прошлом сезоне поразила красотой и мощью Лимбо. Сидела-сидела пол-лета, а потом кааак расцвела.
Julin 07.02.2019 «ответить»
Спрей-роза Мими Эден досталась мне пересортом вместо Лавли Лидии, на фото выглядит лучше, чем в жизни))
Julin 07.02.2019 «ответить»
Моя любимица - почвопокровная Свани, цветет без устали все лето. В этом году зимует без укрытия.
Julin 07.02.2019 «ответить»
Красивая и ароматная роза - Блю Парфюм, досталась мне пересортом вместо Левандер айс. Самоочищается, что является большим плюсом.
Julin 07.02.2019 «ответить»
Большая радость - со второй попытки заполучила розу Пьер де Ронсар! Кустик пока маленький, а цветы огромные - красавчик!
Julin 18.07.2019 «ответить»
На второй год куст уже такой
OLGA M 08.02.2019 «ответить»
Какая красота!!!!
*elenochka* 28.06.2019 «ответить»
Первый пошел)))) роза Аспирин-всё как надо)
80rr 22.07.2019 «ответить»
Заказывала в 2018 году розочки, 4 штуки с ОКС. Очень переживала за них и боялась. Розочки пришли живые,целые и невредимые, сразу посадили. Весной розочки остались целые, все зиму пережили прекрасно. Но позже ждал сюрприз. На дня расцвела последняя из 4-х роз. И что в итоге. 2 розы оказались не того цвета,которые я заказывала. Зелёная оказалась красной, а фиолетовая розовой .обидненько
bazilika 29.07.2019 «ответить»
Заказывала розы весной 19. Все пришли живые. Из 5 роз 2 пересорт.
Вместо розовой Наэмы - малиновый Аскот.
Вместо желтой Голден Селебрейшен- белая мускусная роза. Маша, подскажите, что было в ассортименте чтоб узнать название этой розы, пожалуйста! Фото не сделала. В инете найти не получается, мало информации по мускусным белым розам.
Остальные Вестерленд, Фелиция и Приц. Алекс. оф Кент по сорту.
Фото Вестерленда
bazilika 29.07.2019 «ответить»
.
Julin 17.08.2019 «ответить»
У меня розочки из осенней закупки 2018 и весенней 2019 практически без пересорта. По крайней мере из тех, что уже процвели, только одна роза не попала в сорт.
Астрид Графиня фон Хайденберг потрясающе красивый цветок, если цветение не попадает в дождь. На фото цветение в июне. Сейчас это большой гармоничный куст, но из-за постоянных дождей всю красоту цветков не видно.
Julin 17.08.2019 «ответить»
Голден бордер - великолепная розочка. Вот ей на дождь плевать, показывает себя во всей красе в любую погоду.
На фото июньское и июльское цветение, сейчас стоит вся в цветах.
Julin 17.08.2019 «ответить»
Лаваглют - еще одна любимица этого сезона. Цветет все лето, дождь держит отлично.
Julin 17.08.2019 «ответить»
Спирит оф фридом - цветки смотрят вниз, красивый только в хорошую погоду) При дожде цветок не раскрывается, загнивает.
Julin 17.08.2019 «ответить»
Вместо Ферди ко мне попала миниатюрка Ред Сенсейшн. Ни видела ее вообще в закупке, если вдруг появится, несомненно рекомендую к заказу.
Красотулька, цветочки держатся очень долго, потом "мумифицируются" и отпадают целиком.
Julin 17.08.2019 «ответить»
Вместо Тизин Джорджиа у меня судя по всему Чарльз Остин.
Посажен весной 2018 г. Красотун, но цветок держит недолго.
Ola-la-la 17.08.2019 «ответить»
Какая красота !
Ola-la-la 17.08.2019 «ответить»
Элизабет Стюарт
Ola-la-la 17.08.2019 «ответить»
Шнеевальцер
Ola-la-la 17.08.2019 «ответить»
Хочу поблагодарить за закупку! Розочки сильные, красавицы. По весне, когда пришли саженцы , я их подержала несколько дней в воде с добавлением HB101. Самый любимой оказалась роза Элизабет Стюарт. Шнеевальцер, Пьер де Ронсар, Голден Сенсейшн все прижились. Один куст из 10 попался пересорт, но это некритично.
Ola-la-la 17.08.2019 «ответить»
Голден Селебрейшн :-)
Ola-la-la 17.08.2019 «ответить»
Пьер де ронсар
Krada 29.08.2019 «ответить»
Мои красотки: Леди оф Шалот.
Впечатления от розы только положительные-листва красивая, у меня не поразилась ЧП в этом году одна из немногих, стоит пушистая, но есть особенность-может выкинуть огромный побег на конце с гроздью цветков. пахнет чудесно, цвет не выгорает. Дождь держит прекрасно.
Krada 29.08.2019 «ответить»
Она же в паре с Манстед Вуд
mirala 29.08.2019 «ответить»
Здравствуйте! Очень красивые розочки! Но это не Леди оф Шалот, имхо)
Krada 29.08.2019 «ответить»
мда, действительно...погуглила..форма цветка другая. Хотя по всем остальным характеристикам очень похожа. Кто же это? *scratch*
Кошка-матрёшка 06.09.2019 «ответить»
Добрый вечер)вы случайно не нашли ,как называется этот сорт?) ...их есть у меня...аж 3 штуки)1 из прошлого осеннего сбора (посадки)и 2 весной посадила
Krada 07.09.2019 «ответить»
:-D Доброе утро! Написали поставщику-ждём что ответит. Уж он то точно знает, что нам отгрузил..
Krada 29.08.2019 «ответить»
Хулио Иглесиас.
Как же я хотела эту розу, боялась пересорта-и вот дождалась своего Хулио :-D
Была немного разочарована размером цветка. Думала будет больше, но в целом роза производит приятное впечатление. Очень яркое сочетание красок (чёткое)-любители полосатиков меня поймут. И при этом красивая форма цветка-не многие полосатики могут этим похвастаться. Дождь держит на ура, несмотря на плотный бутон, не гниёт на кусте.
Krada 29.08.2019 «ответить»
Эппл Блоссом.
Действиетльно яблоневый цвет, только крупнее. Цветёт "букетиками", в первый же год вымахала под полтора метра. Цветёт не переставая.
Krada 29.08.2019 «ответить»
Павлиний глаз (он же Декор Арлекин)
Очень яркая роза. Соседка всё спрашивала что за огонёк в розах :-D Ей из окна как маленькое пламя он виделся. Задумчивый. В первый год растит куст, выдал всего пару цветов. Но цвет неповторимый, обалденный и яркий, хотя и покрывается веснушками на солнце.
Krada 29.08.2019 «ответить»
Коко Локо.
Мраморная роза. Цвет именно такой-приглушённое кофе с молоком. Дождь держит хорошо, красивый высокий бутон, в отцвете чуть чуть "ватрушится", но всё равно очень хороша.
Фото уже в отцвете.
steklozavodka 04.09.2019 «ответить»
Много пересорта! Англичанки почти все не те. Были посажены вместе 2 куста Вильям Шекспир,один точно Всего,он же вместо Ред Рамблер,он же вместо Спирид Фридом. Куда мне их столько?
Вместо Пэт Остин что-то пурпурное,может Шекспир,может Фальстаф
steklozavodka 04.09.2019 «ответить»
Эта вместо Александры Кентской
steklozavodka 04.09.2019 «ответить»
Эта вместо Голоден Селебрейшн
steklozavodka 04.09.2019 «ответить»
Ла Вилла Кота одна соответствует,вторая неизвестная
Вместо Рамиры тоже ярко оранжевая кустовая
Ещё есть пересорт,все не помню,но из 55 штук 10-15 точно не те что заказывала
А так,прижились,растут,красивые. Только придется весной делать рокировку
steklozavodka 04.09.2019 «ответить»
В первом комменте писала вместо 3 разных роз Аскот
*elenochka* 07.09.2019 «ответить»
Коко Локо, шикарная роза, брали несколько саженцов, и оказались разные, почитала , оказывается они могут и кофейным цветом цвести , а так же и бледно-сиреневым, оба варианта шикарны!!!
это которая в сиреневу
*elenochka* 07.09.2019 «ответить»
а это Коко Локо в кофейный цвет
*elenochka* 07.09.2019 «ответить»
Аспирин, быстро разрастается и цветет
О.М.Ш 09.09.2019 «ответить»
Добрый вечер! Наконец-то открылась тема отзывов))!
Я начинающий садовод)). В прошлом году брала розы первый раз осенью - 21 и докупала весной - 5. Все с ОКС. Не перезимовала всего 1 - Голден Микадо. Пересорт - 2 (вместо Глории Дэй - желтая роза - сорт не знаю, и вместо Гранд Амур - Ред Интуишн. Вот они))
О.М.Ш 09.09.2019 «ответить»
Добрый вечер! Наконец-то открылась тема отзывов))!
Я начинающий садовод)). В прошлом году брала розы первый раз осенью - 21 и докупала весной - 5. Все с ОКС. Не перезимовала всего 1 - Голден Микадо. Пересорт - 2 (вместо Глории Дэй - желтая роза - сорт не знаю, и вместо Гранд Амур - Ред Интуишн. Вот они))
steklozavodka 12.09.2019 «ответить»
О,точно! У меня тоже вместо Гранд Аморе Ред Интуишн. Ещё увидела недавно что в одной яме оказались 2 разных сорта,один Шнеевальцер(как и заказывала),второй по моему Грэхам Томас
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Не прикрепились фото к прошлому отзыву))
Это Глория Дэй и Циркус))
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Пьер и Вильям Шекспир
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Принцесса Александра оф Кент и Голден Бордер
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Абрахам Дерби и Ангажемент.
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Лавандер Айс и Квин оф Хартс
улыбочку! 06.07.2020 «ответить»
Лавандер Айс у вас, скорее всего, пересорт. У меня от Топаловичей такой. Посадка этого года.
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Барок и Нью Доун
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Ред Интуишн и Эль Торро
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Топаз и Алабастер
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Розариум Ютерзен и Леонардо да Винчи
Татьяна96 20.01.2021 «ответить»
Здравствуйте. Расскажите, как у вас ведет себя розариум ютерзен, как цветок держит, цветёт с чётким длинным перерывом?
О.М.Ш 21.01.2021 «ответить»
Добрый день! Я его после первого сезона подарила соседке, т.к. показалось "не моя роза". У нее он прижился очень хорошо, окреп и цвел почти все лето большими кистями цветов. Куст в разные стороны разросся, эдакий обильный "растрепыш")))
О.М.Ш 20.10.2019 «ответить»
Желтая - пересорт Глории Дэй (может опознает кто) и Штад Рум
маринуси 01.08.2020 «ответить»
вторая похожа на мою заказную--Букаву,но у меня она пересорт. Должна быть высокая и красивая.
улыбочку! 06.07.2020 «ответить»
Подводя итоги закупки трехлетней давности, теперь уже (зацвел наконец-то Пьер) могу сказать, что из 5 роз только одна оказалась пересортом. Все живы-здоровы и отлично цветут.
В этом году заказала у Вас четыре. Одна уже абсолютно точно не Афродита. Очень расстроена, потому что хотела именно её и, собственно, ради нее в закупке участвовала. Но о возможности пересорта знала, поэтому без претензий.
Теперь вопрос: а что же это за сорт? Может, кто-то узнает?
KaTop 09.07.2020 «ответить»
Получила 6 розочек... По самой закупке к оргу вопросов нет, все четко, понятно, аккуратно и вовремя. Кусты пришли хорошие, укоренились все, уже зацвели. Но вот по сортам... Из 6 роз 4 пересорт, 2 ещё не распустились, но вроде как похожи на заказанные. У меня должны были быть все миниатюрные спрейки, для горшков, на деле некоторые в горшки уже не помещаются, придется высадить за забор у дома. Итак, теперь с фото.
Эта вместо нежной Яны.
KaTop 22.07.2020 «ответить»
В общем, 2 нераспустившиеся розы, о которых я писала выше, тоже не в сорт. Итог 6 из 6 мимо, 100% пересорт.
KaTop 29.07.2020 «ответить»
Причем 5 кустов из 6 совсем не миниатюрные, как я заказывала. Мне принципиально нужны были миниатюрные, для контейнеров. Не уверена, что этим розам будет комфортно в горшках.
KaTop 09.07.2020 «ответить»
Эта вместо Ред Микадо. Претендентка на высадку за забор, крупная.
KaTop 09.07.2020 «ответить»
Эта вместо Лавли Лидии.
KaTop 09.07.2020 «ответить»
Ну и эта на Барбадос совсем не похожа)))
Цветки размером с напёрсток! Но аккуратные, тугие)
маринуси 01.08.2020 «ответить»
Дождалась наконец то цветения почти всех заказных роз в этой поставке--10 роз,одна не пришла -вернули деньги,значит 9шт. К сожалению из за этого короновируса было страшно,что розы не приедут .Спасибо оргу--даже не представляю как было тяжело всей ее работникам,помощникам и самой . К сожалению пересорт огромный,хотя в прошлом году все было отлично. Заказывала --розы: Яна,Аллергия,Лавли Лидия--специально для композиции---ни одна не пришла--пришли совершенно другие,одна из которых некрасивая,какая то матово грязно бордового цвета.Розы Амазинг Грейс и Лимбо --100% пересорт(так жалко,тк ждала Лимбо) .Вместо Лимбо--тупо желтая флорибунда, А вместо Амазинга непонятно какая, красная,похожа цветком на цветок Руби стар,но не спрей ,а большие цветы с белой подкладкой.Пурпурный Тигр и Абракадабра--пришли в сорт. Сали Хоумс-не пришла ,вернули деньги. Вместо Букаву опознала Декор Арлекин--ооочень яркая и красивая роза.Жду еще одну розу,должна Быть Ашрам,пока набирает цвет.Расстроилась из за кустистых спрей, так их ждала,а не пришли.
nikolaeva80 05.08.2020 «ответить»
Брала саженцы в прошлом году и в этом году. В прошлом году всё пришло без пересорта ,в этом году почти всё с пересортом (и мне и подруге) ,поэтому названия некоторых не знаю. Саженцы крепкие,хоть и ОКС,правда один всё же не прижился. Прошлогодные саженцы развились в мощные кусты,особенно Керио и Дип вотер. В этом году действительно большой пересорт,вместо розы 4 ветров, Бенджамина бритена и Хайди клум,пришли розы неведомых сортов,хотя тоже очень красивые (жаль не знаю названий),спрейки Яна и Блек джек очень порадовали обильным цветением (сухое тёплое лето пошло на пользу).
Татьяна96 20.01.2021 «ответить»
Желтенькая похожа на еллоу бэби. У меня такая же
nikolaeva80 22.01.2021 «ответить»
Это керио. Люблю этот сорт за пышность,долгоцветение и плотные,крупыне бутоны.
nikolaeva80 05.08.2020 «ответить»
Первая,кто знает сорт напишите (пришла пересортом),вторая тоже не знаю названия (вместо Хайди клум пересорт). Первая просто невероятно красивая роза,вот такого яркого,неонового цвета фуксии,очень крепкий бутон, красивой формы,не разваливается,вторая спрейка,тоже смотрится очень эффектно.
Anutka128 09.08.2020 «ответить»
У меня похожая на вашу вторую выросла, брала кроненбург
nikolaeva80 09.08.2020 «ответить»
у вас крупная,у меня маленькие спрейки) Но с розами наверное,тот случай,когда пересорт не расстраивает)
Anutka128 09.08.2020 «ответить»
Ну да мне очень нравится моя.
Anutka128 09.08.2020 «ответить»
Первая на биг пурпур похожа
МэриПопинс 11.08.2020 «ответить»
Моя Леди оф Шаллот, форма цветка красивая чашечка , но цвет ярко желтый, как у Грэхам Томаса, посажена в 2018 году.
Polinna 13.08.2020 «ответить»
ДД! Тоже хочу поделиться отзывами, два раза брала розы в закупке, в прошлом году из трех роз пересортом пришла одна - вместо спрея пришла какая -то чайно-гибридная похоже, в общем, не знаю, что за роза. Она на фото
Polinna 13.08.2020 «ответить»
Пьер де Ронсар в прошлом году пришла без пересорта (очень ее ждала))). Невероятная красавица, цвести начала сразу же))) Фото этого года
Polinna 13.08.2020 «ответить»
И ещё одна - Дип перпл, вроде бы она, тоже очень красивая, необычной окраски
Polinna 13.08.2020 «ответить»
В этом году, судя по отзывам, сплошной пересорт... Заказывала две розы, обе пришли не те... Одна из них должна была быть Абракадабра, на фото то, что пришло
Polinna 13.08.2020 «ответить»
И ещё одна, должна была быть Голубой нил, на фото то, что пришло. Цветок оооочень крупный, бледно-розового цвета, красивый. Ещё бы знать, что за роза...
Ведослава 21.08.2020 «ответить»
У меня тоже такая есть. Красивая. Покупала как Принцесса Александра оф Кент
Polinna 21.08.2020 «ответить»
На Александру тоже как-то совсем не похожа... Что же это за роза? Кто-нибудь знает?
*elenochka* 23.11.2020 «ответить»
может быть Оушен Клер?
Polinna 23.11.2020 «ответить»
Оушен вроде более кремовая, и светлеет при роспуске до белого? За своей такого не заметила, она все-таки больше розовая...
*elenochka* 23.11.2020 «ответить»
нет, кремового там нет, у меня она растет, по поводу в роспуске, точно не скажу, не часто на даче бывала в этом году, но она очень-очень светло-розовая , прям чуть...бело-розовая какая-то
Tatianasarov 17.12.2020 «ответить»
Роза Черри фолиес с весеннего сбора 2020 года. У меня нет слов, радовала меня весь сезон, цвела без перебоя. Заказала на весну 2021 года 3 шт. Очень рекомендую всем.
nn1 19.01.2021 «ответить»
Заказывала несколько роз. Да, приходят голые палки с корешками. Но все замечательно приживается. Главное правильно все сделать до посадки, ну и уход. Правда одна розочка не пережила первую зиму. И одни раз пришел пересорт, очень хотела желтую розу, но какой пересорт, красота!!! Так же брала декоративные кустики. Все приложилось и радует глаз!
nn1 19.01.2021 «ответить»
nn1 19.01.2021 «ответить»
ulia2808 23.08.2021 «ответить»
Третий год заказываю розы в данной закупке. Огромное спасибо организатору Марии за качественные крепкие саженцы, все розы хорошо приживаются. При осенней посадке в начале июня уже можно наслаждаться цветением. Пересорт где-то 10%. Если вы умеете ухаживать за розами, очень рекомендую данную закупку. Прекрасные розы за минимальные траты.
Валюшк 25.08.2021 «ответить»
Роза Анастасия посадила весной,красавица
nataliila 13.09.2021 «ответить»
Добрый день. Хочу поблагодарить Вас за закупку!!! Все саженцы просто отлично приживаются (у меня почему-то ЗКС вообще не хотели жить, а эти прям на удивление радуют)) Пересорт есть, правда я не записывала, что и куда сажала, поэтому не могу сказать, что и как не так, но это не важно, важное , что все красотки!!!
nataliila 13.09.2021 «ответить»
nataliila 13.09.2021 «ответить»
nataliila 13.09.2021 «ответить»
доча 20.01.2022 «ответить»
Оставлю тоже отзыв. Брала в прошлом году и позапрошлом. Все отошли, цвели. Кому сорт не принципиален, очень советую за такие деньги. Но у меня сплошной пересорт был, я поняла, что хочу все же определенный цвет и размер. В любом случае оргу спасибо огромное! За такую цену и качество возможно и не страшен пересорт.
УлыбкаЧеширскогоКота 26.02.2022 «ответить»
Добрый день! Весной 2021 года брала 12 штук разных розочек. Посадочный материал очень хороший, прижились и цвели в первый год 12 из 12. Пересорт 4 розы из 12, но те, которые не соответствуют заявленным сортам, тоже очень красивые, по цветовой гамме и виду похожи на заказанные, так что композиция в саду от этого не пострадала. Если бы было куда сажать, то заказала бы с удовольствием еще и еще)
Luchana 11.04.2022 «ответить»
Заказываю цветочки уже второй год. Приходят все сильные, живые и все отходят и растут. А еще радуют низкие цены, ответственное отношение организатора к организации сборов.
Что бы хотелось улучшить - хочется разных сортов и побольше, а то все редкие раскупают за несколько минут, остаются в продаже "постоянные сорта.
83 svetlana 14.08.2022 «ответить»
Заказывала 4шт, одна отцвела, 2ая цветет - точно пересорт, но еще 2е не цвели, пока не знаю, какая пересортилась. Прижились, в рост тронулись быстро, не смотря на май 22, заморозки и снег пережили. Были профилактические обработки, тк рядом розы приболели.
Иринкамар 06.03.2023 «ответить»
всем доброго здравия.решила тоже оставить свой отзыв т.к учавствую в закупке пятый сезон.заказываю и на весну и на осень.саженцами очень давольна.по приживаемости не хуже Топаловичей(кои,к слову,пару раз приходили полностью спревшими под воском.по пересортности-как то так вышло что из порядка 100 штук заказанных за всё время у меня пересорта не было ни разу (вот так повезло) у меня растут и зимуют отлично(Дзержинск).у мамы (Володарск) из подаренных ей 25 саженцев не прижился ни один....но она и ухаживает неправильно-то в куряк посадит ,то на зиму окучит землёй с головой а сверху ведро оденет....)))))))
подводя итог:советую всем!!! лично я первые розы в 2018 году заказывала будучи новичком и строго следовала указаниям Организатора по замочке,посадке и поливу (инструкция есть в каждой теме).
тут бы надо дополнить реальными фотками но я тот ещё фотограф и предпочитаю любоватья ими в живую.просто поверьте на слово.немного "пошептаться" в сезон с ними без особых усилий.кинуть вкусняшку.поговорить и попросить цвести) и они ответят!нет цветка прекрасней розы.
Всех с наступающей Весной!!!
nikolaeva80 01.04.2023 «ответить»
Всем рекомендую сорт малиновый звон или по другому Биг пёпл (Big purple) и сорт Керио. Шикарные розы,крепкий куст, кистевое цветение, сам цветок крупный, долго не осыпается. Малиновый звон потрясающего неоново-пурпурного цвета и с обалденным ароматом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.