18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Сбор заказов. Шикарные красавцы. Цветочный водопад, чарующий взор! Все это они - клематисы!

Ocelot 01.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго дня!

Вот мы и получили с Вами наши клематисы, попрошу Вас оставить отзыв и рассказать о Ваших впечатлениях по саженцам и сборам.

Поставщик новый ,выкуп был первый! Мне саженцы понравились очень, у большинства корневая шикарная, но главное,что не по одной - две почки, а у очень многих сортов целая гирлянда из почек!
Отдельно стоит отметить вопрос брака. На обьеме закупки в почти 2500 шт. Не жизнеспособных смогла насчитать не более десятка!!!! Это колоссальный показатель, что не может не радовать.

Буду признательна Вам за Ваши фото хвасты, копите, выкладывайте,делитесь с нами!!

Всем большое спасибо за участие!

100% Вам приживаемости, буйного роста и обильного цветения!!!

До новых встреч, друзья!
Nadin2055 01.04.2017 «ответить»
Получила 2 клематиса из пристроя. Так получилось, что я была в командировке и высадить в землю смогла только через 6 дней( как они попали в цр).Но растения сохранились великолепно.Корни шикарные и росточки уже полезли.Позавчера посадила их в майонезное ведро,а сегодня они стали зеленеть и пустились в рост.Я очень довольна и благодарна оргу за прекрасные саженцы клематиса. Действительно корневая шикарная и почек роста несколько штук.
Zyuba 01.04.2017 «ответить»
У меня 3 клематиса с отк, корни крепенькие ,росточки зазеленели , чувствуют себя в порядке))) Спасибо организатору за отличную работу и внимательное отношение
frontoza 01.04.2017 «ответить»
Саров. Мои клематисы прекрасно зазеленились и дали прирост в листочках, после посадки в горшочки, корневая мощная, здоровая. Стоят на подоконнике, чувствуют себя отлично) Спасибо организатору, буду участвовать в новых закупках)
Асти 01.04.2017 «ответить»
Здравствуйте всем! С удовольствием напишу о своих впечатлениях. Во первых, огромное спасибо Маше за закупку!!! Раздача оперативная, корешки чудесные, мощные, белые, у некоторых целые "метёлки", почки у всех, даже небольшие ростки) Я начинающий любитель клематисов, хотя опыт садовода и цветовода большой.Боялась с ними связываться, казалось что привередливые. Посмотрим))) Перечитав кучу литературы, выбрала всё-же посадку "на кулёк". С первым пропыхтела долго, а потом пошло дело...Корешки как на насест сели, не утопали при посадке. Сверху пока верхушкой бутылки без пробки закрыла, типа парничка. Сейчас на лоджии застеклённой. Там 10'. Подают признаки жизни, подрастают даже потихоньку, выпрямляются на свету. У меня 6 клематисов.
анемона 02.04.2017 «ответить»
что такое посадка "на кулек"?
Асти 02.04.2017 «ответить»
ДУ, делается кулёк из газеты по высоте корешков, в него насыпается земля. В ёмкость для посадки кладём дренаж, присыпаем землёй немного, аккуратно ставим кулёчек ( получается подобие холмика), на него усаживаем клематис. Расправляем корешки по окружности и присыпаем землёй, поливая, чтобы не было пустот. Вот так как- то. Я это подсмотрела у орга ( не помню у кого) в теме по холодный старт растений.
анемона 02.04.2017 «ответить»
поливать надо очень-очень мало.. клемы легко загнивают
Асти 02.04.2017 «ответить»
Да, спасибо, я один раз при посадке и забываю)))) У меня на двух лоджиях ставить некуда уже посадки, нахапала луковок и корешков, ужас))) тоже полив ограничен. Весь материал сильно проросший пришёл, но хороший. А ещё много всего предстоит))) Маша нас сгубила окончательно, спасибо ей!!!!!
Нюша 25 01.04.2017 «ответить»
Здравствуйте, получила корешки 2 клематисов. Отдельное спасибо оргу, что положила немного субстрата!? Корни были в хорошем состоянии, почки проклюнулись, сразу высадила их в пакеты для рассады, листочки уже зеленые и клематисы растут!!!!
Кто неопытный как я, не держите корни в холодильнике, если почки проклюнулись и не ставьте на холодный балкон как посадите, в том году так загубила около 5 клематисов (начиталась советов...)и корешки брала у другого орга)
У Ocelot в закупках участвую достаточно часто, и всегда довольна растюхами, всегда все четко организовано, спасибо!
Асти 01.04.2017 «ответить»
Здравствуйте, так ведь на балконе притормаживается рост надземной части и активизируется рост корешков вроде бы?.... или я не понимаю(
stm263 01.04.2017 «ответить»
Корешки растут при темп 18 гр. При низкой температуре во влажной земле больше шансов загнивания.
Асти 01.04.2017 «ответить»
Спасибо большое)))
Нюша 25 02.04.2017 «ответить»
Да, все познает на практике ))
stm263 02.04.2017 «ответить»
Асти 02.04.2017 «ответить»
Спасибо вам большое, отличный урок)))
stm263 02.04.2017 «ответить»
Вот и здесь говорят, что нужно тепло и светло.
Асти 02.04.2017 «ответить»
Да! Я уже вчера в 12 ночи с лоджии убрала... перепугалась))) Просто в разных источниках по разному пишут. А на окошке утром листики вылупились сразу)
lubachka 01.04.2017 «ответить»
Очень понравились клематисы. Заказывала 9 , пришло 8 сортов. Корни отличные: пушистые, светленькие , жирненькие с маленькими зелёными расточками . Упаковка супер!!! За что Маше особая благодарность. Каждый корешок в пакетике с торфом. Ни один корешок и росток не поломан .
Теперь все дело в наших руках. Эх, дотянуть бы до высадки в открытый грунт без потерь!
Кармэн 01.04.2017 «ответить»
Клематисы очень хорошие. Корневая сильная. Спасибо!
surova 01.04.2017 «ответить»
Клематисы в очень хорошем состоянии. Посажены в горшок, стоят на окне с томатами, растут и зеленеют. Спасибо за закупку.
Асти 01.04.2017 «ответить»
Девочки, советуйте пожалуйста!!!!! На лоджии не держать?
Tanyusia 02.04.2017 «ответить»
я держу на лоджии, притеняю от яркого солнца. Дома им у меня будет хуже - слишком жарко, сухо и мало света. Ночи, конечно, ещё очень холодные - но ничего, терпят)

Получила восемь штук - все корешки хорошие, чистенькие, росточки есть у всех. Спасибо оргу за отличную работу!

p.s.фото при открывании переворачивается
Асти 02.04.2017 «ответить»
Спасибо, прекрасные росточки у вас!
Tanyusia 02.04.2017 «ответить»
недели три назад получила клематисы, тоже с окс, от другого орга, в тех же условиях держу, всё пока хорошо, вот они на фото
iskra 01.04.2017 «ответить»
Мои клемы зеленеют на подоконнике. Хорошие корешки пришли. На Комтессе три хорошие уже распущенные веточки. У меня технология отлаженная: получила, посадила в обрезанные бутылки с легким грунтом (торf, кокос), чуть смочить водой и поддерживать их в минимальной влажности. Даже чуть живые идут в рост.
Спасибо за качественные растюшки и отличную организацию закупки!
jajjetta 01.04.2017 «ответить»
Спасибо , брала себе и знакомой .Мне очень понравились. Корешки здоровые ,крепкие.
diomena 01.04.2017 «ответить»
Спасибо Маше за закупку! Действительно растюхи очень качественные, корни просто шикарные. Посадила сразу в землю, в баночки на подоконник, все уже зелененькие. На одном две веточки, на двух других по три. "Токи" вообще сразу двинулся в рост, сейчас уже на 10 см вырос.
mashunchg 01.04.2017 «ответить»
Из пристроя получила 2 клематиса с окс. Корневая отличная, несколько почек, после посадки росточки позеленели, стоят на застекленном балконе и радуют меня своим видом. Спасибо оргу за цветочки!
stm263 01.04.2017 «ответить»
Я тоже очень довольна закупкой. Корневая у клематисов хорошо развита, чистые, без гнили и повреждений. Каждый корешок уложен в пакет с торфом. Маша, спасибо за клематисы.
анемона 02.04.2017 «ответить»
уже такие??
stm263 02.04.2017 «ответить»
Да, растем...
Eliseya 01.04.2017 «ответить»
Заказала 12 клематисов, все живы, с пучками корней и с активными почками. На некоторых даже пять ростков!!! Я довольна, мне кажется в этой теме недовольных быть не может))))
Смелена 01.04.2017 «ответить»
Большое спасибо за чудесные клематисы. Заказывала 5шт, все пришли и в отличном состоянии, несмотря на областной ЦР и то, что пролежали там 3 дня, не смогла забрать вовремя. Теперь ждем тепло и будем наслаждаться их цветением.
НадеждаЦ 01.04.2017 «ответить»
и я очень довольна своими корешками! все свеженькие -зелененькие!
нуусик 01.04.2017 «ответить»
Оставлю тоже отзыв. Заказывала клематисы у другого орга, но увидела эту закупку заказала себе еще 3 сорта. Клематисы пришли хорошие, крепенькие. У всех проснулись почки, небольшие росточки. Но не переростки. Посадила пока в стаканчики. Спасибо Маше - самые интересные закупки, огромнейший выбор. Нельзя пройти мимо))).
Helena2801 02.04.2017 «ответить»
Заказывала 2 клематиса. Посадила в высокие горшки,дали прирост по 10см.На одном 4 почки,на другом 3 почки.Зеленеют и радуют глаз. Спасибо Маше за отличную закупку.
gg16 02.04.2017 «ответить»
Спасибо, Маша. Клематисы супер. Сразу посадила в теплицу. Зеленеют и крепнут.
pum2010 02.04.2017 «ответить»
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам.

Клемы замечательные, доехали в область целехонькие, хотя все были с большими ростками.
Брала клемы у другого орг-а, там они пришли без торфа, все поломанные.

Спасибо огромное Марии за труд и заботу о растюхах!
TatianaKa 02.04.2017 «ответить»
Забрала клематис из пристроя. Не ожидала получить такие отличные, живые корни. Прижился без проблем, наращивает побеги, радует глаз). Если это новый поставщик - обнять его и не расставаться! )))) Марии отдельное большое человеческое спасибо за закупки! )
astmar 02.04.2017 «ответить»
присоединяюсь к положительным отзывам. Спасибо оргу, очень довольна.
NEI 02.04.2017 «ответить»
Дд!получила клематисы.Каждый подписан.земля есть в пакетике-корешки чудесно добрались до меня.Корешки отличные.пучки большенькие,крепкие.На трех есть росточки уже.Спасибо оргу!Теперь в ожидании красоты на даче .
анемона 02.04.2017 «ответить»
так приятно читать тему..сплошной позитив, присоединяюсь к вышесказанному
natusya77 02.04.2017 «ответить»
Спасибо большое за закупку!!! Отличная корневая, отличные ростки! !! Заказывала еще у другого орга, в итоге один так и не проснулся. Ваши получила позже- но они быстрее набирают рост и сильнее!!!
Ведослава 02.04.2017 «ответить»
В прошлом году купила 4 клематиса - пришли в отличном состоянии, все прижились. В этом году заказала 9 шт. - также получила в отличном состоянии. Огромная благодарность Маше за её труд и доброжелательность.
МММурзик 02.04.2017 «ответить»
Очень хорошее качество клематисов!Все пустились в рост,все зелененькие))Спасибо большое!
stm263 02.04.2017 «ответить»
АленаЛ 02.04.2017 «ответить»
Хочу сказать спасибо за такую закупку!
Получила свои клематисы,корешки отличные,пока растут дома.Надеюсь,что пересадку в грунт по весне переживут.Пока листья уже появились
Клевер-нн 02.04.2017 «ответить»
Второй год участвую в закупках с этим организатором.
Маша, в очередной раз хочу тебя поблагодарить за качество саженцев. Все, что покупала вместе с вами, прижилось.
Клематисы (брала 5 шт) пришли отличного качества, а с какой заботой они упакованы! ни один организатор не упаковывает корешки в торф... Всё высадила, выставила на балкон. росточки пошли в рост, позеленели!
Для сравнения, брала клематисы с ОКС у другого организатора - выпад 11 штук из 11 (ни один до сих пор не пришел в чувства....)
Выводы сделаны...
а я вновь участвую в ваших закупках!
Алёньчик 02.04.2017 «ответить»
Получила клематисы,внешний вид отличный,посмотрим как будут цвести.Думаю,такого качества должно быть всё отлично.Спасибо большое )
Огородники 02.04.2017 «ответить»
Заказала 7 клематисов. Корешочки пришли хорошие, росточки живые. Организатору огромное спасибо!!! Правда один корешок пришел не того сорта как я заказывала, а один не подписан, но тем интересней, сюрприз будет. Надеюсь приятный.
МарияАЛ 02.04.2017 «ответить»
Спасибо за заказ, растения хорошего качества, упакованы с заботой.
oookatrin@yandex.ru 02.04.2017 «ответить»
Заказывала 2 клематиса. Очень хорошенькие, с проснувшимися зелеными почками. Посадила в горшок в землю, сразу пошли росточки. Спасибо.
Светлана1955 02.04.2017 «ответить»
Мария, большое спасибо за клематисы, все растения отличного качества!
mhp2 02.04.2017 «ответить»
Заказывала два клематиса, по несколько почек на каждом, живые, активно пошли в рост. Все замечательно!
TanushkaS 03.04.2017 «ответить»
Большое спасибо за клематисы. Посадила сразу корешочки в кокосовый субстракт, сразу пошли в рост.
осенняяЛюбовь 03.04.2017 «ответить»
У меня в данной закупке 33штуки, все отличного качества, корешки крепкие, живые, росточки каждый уже дал, все посадила в емкости, стоят на балконе, он застеклен, но ночи были холодные, прикрывала пакетами, всё живое, надеюсь в июне высажу всю красоту в ОГ. Спасибо за закупку, цены очень порадовали за такой качественный материал.
olechka75 03.04.2017 «ответить»
Д.Д. Заказывала клематисы, с колегами по работе, корешки получили замечательные, с живыми почками, посадили в стаканчики, у всех зазеленели и в рост пошли. Спасибо большое.
Roman1971 03.04.2017 «ответить»
Здравствуйте, мне тоже очень понравились саженцы клематисов, оргу большое спасибо.
maria55 04.04.2017 «ответить»
Хочу сказать большое спасибо за закупку. Как говориться сначала заказала потом прочитала, что такое клематисы с ОКС, и испугалась подумала ну точно не отойдут. (т.к. был печальный опыт с пионами, когда другой орг. привезла и раздала откровенную гниль). Но Ваши саженцы просто супер, отошли все (посадила на кулек газеты), самый большой уже около 20 см высотой. Огромное спасибо не только за посадочный материал, но и за честность по отношению к нам участникам закупки. ( Т.к. действительно корневая система отличная)
Yaroslavna19 04.04.2017 «ответить»
В очередной раз заказывала у Маши клематисы. И в очередной раз Маша "на высоте"! Заказываю объемно, десятками... И ни одного плохого корешка! Все уже высажено и растет. Качество посадочного материала, благодаря Машиному отбору, просто отличное!
Аленка21 04.04.2017 «ответить»
Здравствуйте, я новичок в плане садоводства, клематисы буду сажать впервые, качество корешков порадовало, спасибо. Прочитала. что их нужно до высадки держать в прохладном месте и без прямых солнечных лучей. Высадила их в высокие горшки с дренажом, пролила, замульчировала и поставила в нежилое помещение у окна, где солнце бывает вскользь только утром, температура в помещении сейчас 5-7 градусов, у меня все росточки живы (бело-зелененькие), но не особо быстро трогаются в рост как на фото выше (видимо из-за низкой температуры). Подскажите пожалуйста я все правильно сделала или лучше их в теплое помещение поставить?
maria55 04.04.2017 «ответить»
Самое главное для клематисов это, так называемое не слипание корней (посмотрите как сажать на кулек или горку из земли). У меня растут на подок. на кухне, я просто хочу васадить их где нибудь в июне. Если хотите высадить в августе, тогда лучше прохладное место. И еще привыкание к прямому солнцу в открытом грунте, должно быть постепенное.
Аленка21 04.04.2017 «ответить»
спасибо, я в принципе рада и в мае высадить, но читала. что однолетние лучше до августа подращивать...или не обязательно? почему именно в июне хотите высадить? Вообще когда лучше высаживать клематисы? Извините за кучу вопросов, читала форумы - в голове каша..пишут все разное
maria55 05.04.2017 «ответить»
Я всегда использую советы роликов "садовый мир", мне очень нравятся доступные сюжеты. В мае я приготовлю ямки для клематисов с удобрением и дренажем. Пока ямки отстаиваются, прикопаю клематисы где нибудь в теньке прям в горшках, что бы привыкли к солнцу, и укрывая их от соллнца первые 3-5 дней. А в июне высажу, у этих клематисов хорошая корневая система, я еще пролила их фитоспорином при посадке в горшки, и буду поливать раз в 1,5-2 недели (но что бы не пересыхал грунт, и в то же время не было болота).
Я вообще не очень люблю "неволить" растения, розы то же никогда в холодильнике не храню, сажаю в большие тары и на балкон, за то уже знаю, что за посадочный материал и что делать.
Аленка21 05.04.2017 «ответить»
спасибо, вам за отклик, наверное тоже не буду их до августа держать, раньше посажу
Tanya17 04.04.2017 «ответить»
Доброго дня! Маша,спасибо Вам за такого поставщика! Качество корешков порадовало,сам корешок пушистенький (много отростков корней) и несколько точек роста,что опять же хорошо. Будем надеяться, что они нас порадуют своим цветением! Радуйте нас и дальше своими замечательными закупками! Спасибо за доброе отношение и внимательность к нам!
mvankova 04.04.2017 «ответить»
Получила 5 клематисов, состояние корней и росточков ОЧЕНЬ приличное, посадила без всякого замачивания и обработки. Растут и зеленеют на подоконнике. Пару раз опрыскивала Эпином. Спасибо за закупку! Организатор - большой молодец и очень ответственный человек! Разобрать и упаковать такой объем этих корешочков-росточков - классная работа!
остм 04.04.2017 «ответить»
Здравствуйте, заказывала 4 клематиса с ОКС, посадила в баночки с землей, стоят на балконе, зазеленели, чувствуют себя хорошо)) Отдельное огромное спасибо за оргу Марии за саму организацию закупки! За постоянное оповещение о стадиях закупки! Огромная Вам благодарность)))!
_Marina 05.04.2017 «ответить»
Добрый вечер! Получила свои 3 климатиса, посадила и забыла. Почитала отзывы, ух ты у всех какие красивые. Пошла смотреть свои, а у меня точно такие же ( прошло всего 3 дня ). Все проснулись, пошли в рост, здорово. Организатору огромное спасибо! Корешки все здоровые, всё упаковано, подписано. Видно что всё сделано с любовью, ответственно. Не первый раз участвую в закупках и конечно же буду продолжать ещё. Огромное вам, спасибо!
marichka88888888 06.04.2017 «ответить»
Присоединяюсь, очень довольна жизнеспособностью полученных росточков. Не представляю вообще, как их можно так довезти... Пока растут и радуют, надеюсь не загублю своим уходом..
Александра 88 09.01.2018 «ответить»
Добрый день! Корешки, как и все остальные получила отличные. Посадила в горшочки. Все пустились в рост. Где-то через месяц или полтора один из клематисов видимо перелила или еще что, но палочка снизу вверх стала чернеть, было две веточки, одну догадалась отстричь и поставить в воду и она дала корешки. Только высаживать ее из горшка пока не стала. А остальные высадила, погода была ужасная в этом году, пока сажала все переломала. Но они все отошли)))). И один даже цвел)))). Фото не очень удачное, это Арабелла. Спасибо за закупку!!!!
Ведослава 09.01.2018 «ответить»
Холодной весной 2017 года большая часть молодых черенков, купленных весной 2017 года, погибли от ночных заморозков. Последний заморозок был 22 июня - почернели несколько крепких черенков. В этом году купленные черенки на май размещу в теплице.
Yaroslavna19 09.01.2018 «ответить»
Небольшие фотохвасты по закупке клемов 2017:
В восторге от Xerxes (Ксеркс)!!! Цветки очень большие, цвета очень много. Сам цвет меняется от голубого, потом начинают появляться прожилки. Ну очень впечатляюще!
Yaroslavna19 09.01.2018 «ответить»
Своей жизнеобильностью также порадовал Duchess of Albany. В первый же сезон и быстро нарос, и хорошо цвел.
Yaroslavna19 09.01.2018 «ответить»
Очень понравились Tokki и Ivan Olsson. Хотя не очень наросли за первый сезон, но цвет был волшебный!
Ocelot 09.01.2018 «ответить»
Лена, не поняла, это оба фото Ксеркса??!!!! Если да,то восторг полный!
Yaroslavna19 09.01.2018 «ответить»
Именно, оба. Конечно еще и от света зависит: первое фото в солнечную погоду, второе - в пасмурную. Но и сам цветок оттенки меняет. Я просто в диком восторге от него! А цветки как блюдца, крупные!
А вот у Ивана Олсона у меня так и не получилось на фото голубой ободок отобразить(( В действительности цветок шедевральный!!! Если бы еще не жуткое лето 2017 с многочисленными ледяными туманами, которые замораживали все мои молодые посадки, то хвастов было бы значительно больше(
любчи 10.01.2018 «ответить»
В 2016 году купила 4 клематиса - пришли в отличном состоянии, все прижились и цвели. В 2017 году заказала 11 шт. - также получила в отличном состоянии. Большое спасибо Вам Маша за труд и доброжелательность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.