18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Книги, которые объединяют семью! Издательства Дельфин и Никея.

Zamoley 23.03.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте, уважаемые участники!

Издательства Дельфин и Никея - "новички" на форуме "Покупаем вместе". Будем рады вашим отзывам и рекомендациям по книгам из этого сбора!

Ваше мнение очень важно другим участникам для принятия правильного решения в нелегком выборе )



"Никея" - издательская и книготорговая компания, основана в 2008 году в г. Москве.
Актуальные и яркие проекты "Никеи" рассказывают о духовной сфере человеческого бытия.
Основываясь на духовных и культурных ценностях Православия, "Никея" предлагает читателям широкий ассортимент разносторонней продукции.
История и современность, культура и практика, личности и события Православия - все это раскрывается в книгах и мультимедийных проектах "Никеи".
Отдельные направления издательской деятельности - художественная, детская и прикладная литература.

Издательство «Дельфин» — это профессиональный коллектив энтузиастов книжного дела, который работает для детей всех возрастов и их родителей. Издательство выпускает художественную, познавательную и психолого-педагогическую литературу.
«Дельфин» сотрудничает с современными талантливыми авторами и художниками, но не забывает и о старой доброй классике: в ассортименте есть как совершенно новые во всех отношениях книги, так и всем давно известные рассказы, повести и сказки, иллюстрированные мастерами кисти.
Задачу свою издательство определяет так: выпускать книги, которые читатель захочет перечитывать и рисовать к ним собственные иллюстрации; книги, которые научат чему-то новому и пробудят интерес к познанию.
serge091 23.03.2016 «ответить»
Добрый день!

Заказывала книги изд-ва Никея. Качество книг отличное!
Очень нравятся мне и детям книги из серии про Святых людей в пересказе для детей.
Книжки маленького формата. Удобные. Рисунки красивые выполнены карандашами графитными и восковыми.
Бумага плотная.
Спасибо за закупку :)
Zamoley 23.03.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв!
ШтушаКутуша 23.03.2016 «ответить»
Спасибо огромное за эту закупку!
Я совсем недавно сознательно открыла для себя православие и сейчас жадно глотаю все, что как-то связано с этой темой.
В общем-то с одной из книг издательства Никея в моем жизни и произошел серъезный переворот, поэтому теперь я буду очень пристально следить за этим издательством и книгами, которые они выпускают.
Сейчас вот читаю книгу "Отцовский крест". Такая толстая, а читается на одном дыхании. История семьи священника в первой половине 20го века. Меня и период этот очень притягивает своей близостью и при этом какой-то совсем нереальными событиями, которые уместились в несколько десятилетий. Ну и узнать как живут и жили священники и их семьи - тоже очень интересно. За несколько вечеров прочитала половину книги. Всем рекомендую!
Zamoley 23.03.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв!

Рассказывайте и о других книгах. Думаю, участникам будет очень интересно!
КатеринКа2015 24.03.2016 «ответить»
Добрый вечер! Мы заказывали детские книги Издательства Никея "Чудеса Христовы" и детский молитвослов и очень довольны! Качественная и понятная литература со смыслом, иллюстрированная красочными картинками. Следующую книгу о вере хочу заказать себе. Спасибо Вам огромное)
Zamoley 24.03.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв!
Kathrin 24.03.2016 «ответить»
Большое спасибо за отзыв. поделитесь пожалуйста какой была ваша первая книга Никеи
ШтушаКутуша 26.03.2016 «ответить»
"Что мешает нам быть с Богом" Игумена Нектария Морозова.
Эта книга вдребезги разрушила всю ту мешанину по поводу православия, которая была в моей голове. Я раньше думала, что церковь - это для бабушек. Ну и весь набор, который присутствует у большинства наших соотечественников. Про "Бог в душе", зачем мне посредники, в церкви злые бабушки, которые только и норовят отругать за то, что что-то неправильно делаешь.
А в жизни начали накапливаться какие-то вопросы, особенно с рождением ребенка их очень много стало. Не про Бога. Про себя, про душу, про нашу жизнь. Было ощущение, что я под их тяжестью все больше и больше сгибаюсь. А ответов я нигде не могла найти. А тут открыла эту книгу и с первых страниц начала заливаться слезами. У меня было ощущение, что кто-то пришел, сел рядом со мной и начал очень ласково на эти вопросы мне отвечать. Я открыла для себя совсем иное Православие. Полное любви и только любви. И оказалось оно про меня и для меня.
Я сейчас, конечно, и Евангелие читаю и другие книги. Но постоянно возвращаюсь к книге отца Нектария. Все остальное либо пока недоступно для моего понимания (как Евангелие, например или другие святоотеческие книги. Я купила толстенное толкование - но батюшка в церкви сказал его читать только после того как Евангелие прочту трижды строго по одной главе в день - стараюсь слушаться). А эта книга наполняет меня какой-то невероятной чистотой и любовью и пониманием в чем суть нашей веры.
Kathrin 27.03.2016 «ответить»
Спасибо Большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...