18+ Покупаем Вместе: ДОМОВОЙ: вместе покупаем дешевле товары для дома

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Шикарные красавцы. Цветочный водопад, чарующий взор. Клематисы! Волшебные цены и невероятное количество новинок!! Вам очень понравится!

Ocelot 13.11.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день! Меня зовут Мария.

<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Приглашаю Вас принять участие в закупке саженцев, красивейших из лиан для наших садов - клематисы. Ассортимент хорош, по выбирать есть из чего! Цены еще лучше!

Клематисы ОКС предлагаются размером << Класса А>>( цветение в год посадки), которое имеет 3-5 корней и длину корешков 7-12 см.

Клематисы ЗКС предлагаются в контейнере 0,75л. с цветной красивой этикеткой и бамбуковой палкой.

Фото саженцев:

http://www.nn.ru/~gallery280441?MFID=1131308

Внимание! Собираем рядами!

ОКС. Кратность на сорт 25шт, минималка 100шт.
ЗКС. Кратность на сорт 16шт, минималка 160шт.

Об оплате! Оплачиваем в два захода: 50% сразу после СТОПа, вторые 50% за три недели до отгрузки со склада (ориентировочно в феврале).
Цены в евро!!! Но в галерее подписала ориентировочную рублевую стоимость.
Ориентировочная рублевая цена рассчитывается по курсу продажи ЦБ РФ+6% на день поступления средств на р/с. поставщика.

Буду бронировать каждую неделю, чтобы нам досталось по максимум всего и оперативно закрывать ряды.
После брони или закрытия ряда отказы не принимаю. Будьте пожалуйста готовы к этому. Информация будет в теме.

Итак. Давайте украсим наш сад и нашу жизнь!!!

<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Условия закупки:

1. Орг - ocelot (Маша)
2. Минималка: ОКС 100шт, ЗКС 160шт.
3. Ряды
4. Орг. сбор - 13% (предоплата 50% на карту Сбер. В течении 3 дней, вторые 50% за три недели до отгрузки)
5. СТОП - 4 декабря (возможна корректировка в обе стороны при наборе минималки, заранее оповещу)
6. Раздачи - весна 2017г ЦР, принимающие саженцы (Невзоровых, Автозавод-2 на Советской Армии, Автозавод - 1,Заречка, Батумская, Мещера, Касьянова, Васенко, пл.Советская, 7 Мкрн, областные ЦР исключительно под Вашу ответственность - ДРУГИХ ЦР НЕТ!!!!!)
7. Заказы оставляем в галерее. Отказы ТОЛЬКО в галерее, нажав на кнопку <<Отказаться>>.
8. Возможно будут ТР.

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

Выношу отдельным пунктом, дабы увеличить шансы того, что все таки прочтете...
Уважаемые участники, ввиду того, что закупаемся мы растениями, а они живые и не могут длительное время находится без присмотра и полива, то все не забранные заказы хранятся в ЦР не более 5 дней, далее уходят в ПРИСТРОЙ ( оплаченные заказы в том числе). Прошу отнестись с большим вниманием и ответственностью к этому!
Не можете забрать сами - просите других, уехали в отпуск - просите других, не кого просить - пишите мне и будем как то решать и договариваться, НО не оставляйте растения мучатся неделями в душных ЦР! Ответственность за сохранность саженцев после того, как развезу по ЦР и сдам на доставку курьеру в область , с себя снимаю.


В теме обязательно отписываемся о сделанном заказе и всех его изменениях и корректировок.
После брони отказы НЕ принимаю!
Если ряд закрылся отказы НЕ принимаю!
После СТОПа отказы НЕ принимаю!

Участники из ЧС - НЕ участвуют!
У участников с ШБ и с регистрацией меньше месяца могу попросить предоплату до стопа.
9. Данные отправляем в приват ( БЕЗ ДАННЫХ ЗАКАЗ НЕ ПРИМУ)

Если Вы хотите принимать участие в моих закупках и боитесь пропустить, добавляйте ник в друзья и подписывайтесь на блог - я пришлю приглашение Вам в приват.
www.nn.ru/user.php?user_id=280441&page=blog


Выберите функцию <<Следить за темой>>, чтобы ничего не пропустить, поверьте это в Ваших интересах!

Если возникли вопросы - задавайте! С удовольствием на них отвечу!


Спасибо за участие!

Всем необходимо ознакомиться с Правилами форума <<Покупаем вместе>>:
www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html
Участвуя в данной закупке, Вы подтверждаете, что ознакомлены с Правилами ПВ и обязуетесь их придерживаться.
<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

ГАЛЕРЕИ.
Сверху.
Yaroslavna19 13.11.2016 «ответить»
Заказ
tatianafor 13.11.2016 «ответить»
ДН! Заказ
Кондрашка 13.11.2016 «ответить»
Заказ.
marina.m 13.11.2016 «ответить»
Заказ.
Ирина712 13.11.2016 «ответить»
Доброе утро! Машуль, а Принца Чарльза ни как нельзя добавить? Он в том году был. Ждала именно его... (И плюсом к нему Вайт Принц Чарльз если бывает).
Ocelot 14.11.2016 «ответить»
ДД! Ирин, в этот раз закупка от другого поставщика, отдала предпочтение ей, так как очень много новинок , которых просто ни купить ни где. Да и по дешевле здесь. Возможно в следующем году открою сбор и от того поставщика.
анемона 14.11.2016 «ответить»
Мария. а по качеству саженцев у этого поставщика как?
Ocelot 14.11.2016 «ответить»
Закупаемся от сюда petervanzoest.nl/actueel/. По отзывам качество саженцев из этого питомника очень высокое. Что будет в реале - увидим. Фото которые в галерее - корешки, это уже от посредника.
анемона 14.11.2016 «ответить»
картинки с шикарной корневой.. вот как устоять?
Ocelot 14.11.2016 «ответить»
Я этим вопросом задаюсь не один год...
Ocelot 30.11.2016 «ответить»
ап
Ирина712 02.12.2016 «ответить»
ап
Ирина712 12.12.2016 «ответить»
ап
Ирина712 13.12.2016 «ответить»
ап
Ирина712 13.12.2016 «ответить»
ап
Ocelot 06.12.2016 «ответить»
ап
Ocelot 16.11.2016 «ответить»
.
Helena2801 13.11.2016 «ответить»
Заказ,данные с прошлых закупок.
идея фикс 13.11.2016 «ответить»
заказ
stm263 13.11.2016 «ответить»
Заказ. Данные с прошлых закупок.
Фрей 13.11.2016 «ответить»
Ду.заказ
m.natalya 13.11.2016 «ответить»
заказ
Галина Юрьевна 13.11.2016 «ответить»
заказ.
Natali0970 13.11.2016 «ответить»
заказ,данные есть
pum2010 13.11.2016 «ответить»
заказ
Светлана 18 13.11.2016 «ответить»
Заказ
surova 13.11.2016 «ответить»
Заказ
AlexZ16 13.11.2016 «ответить»
заказ
Ledi001 13.11.2016 «ответить»
дд данные из прошлых закупок
К@тюшк@ 13.11.2016 «ответить»
Д.д. любители клематисов. Подскажите мне пожалуйста, т.к. я не очень опытная в их выращивании. В прошлом году брала несколько клематисов с окс, до весны дожили 2, сама виновата)) Эти 2 клематиса высадила на даче, на солнечном месте, но, почему-то, рост их тормознул. Один всё лето простоял с 3 листочками, а другой дал одну веточку см 15-20 и всё. В таком же состостоянии я их прикрыла на зиму. В чём может быть проблема?
МММурзик 13.11.2016 «ответить»
Возможно наращивают корневую систему,я брала три клематиса в закупке,были одни корешочки.Все выжили,один цвел очень обильно.Два других тоже подросли см на 20 и осенью выдали по одному цветочку.Клематисы не любят близких грунтовых вод,а при посадке нужно корешок расправить и сажать в таком виде.Нельзя корешки загибать,он этого не любит.Удачи вам))Это мой клематис,брала у этого организатора,тоже с ОКС.
К@тюшк@ 14.11.2016 «ответить»
Спасибо! ни сколько не виню организатора, это я так посадила)) заказала ещё, надеюсь, что что-нибудь вырастет. Просто думаю, что можно чем-то подкормить. грунтовые воды у нас далеко. Только почва не очень питательная, больше песчанная. Я, уж, перегной добавляла в лунку при посадке. А этим летом меня радовали розочки, которые тоже покупала у этого организатора.
МММурзик 14.11.2016 «ответить»
Все у вас получится))Желаю вам красивых цветочков следующим летом))
Ksenya))) 16.12.2016 «ответить»
вот у меня тоже самое, подросли всего чуток(( видать руки кривые у меня.
Тешу себя мыслею, что корешки наращивают))
МУСИК-МЯУ 13.11.2016 «ответить»
добрый вечер, мои тоже наросли плохо, где-то 20-30 см, сажала все в разные условия - кого-то на солнце, кого-то в полутень, кого-то случайно выдрали вместе с травой... но, вспоминая свой первый клематис из "ал*леи" страшно дорогой, а он тоже нарос полметра, делаю вывод, что в первый год мало кто сильно нарастает, зато потом очень красиво!
К@тюшк@ 14.11.2016 «ответить»
Надеюсь, что будут радовать следующим летом))
Ocelot 14.11.2016 «ответить»
ДД! Тоже наверное склоняюсь , что наращивают корневую. В любом случае зима все расставит на свои места. Если перезимуют, то уже весной пойдут в активный рост. Не перекармливайте только их сильно,тем более, что внесли перегной в лунку при посадке. Азотки весной будет вполне достаточно, только пролейте растение перед этим основательно, ну или после дождя. Летом присыпите перегноем, а осенью( в сентябре) удобрите костной мукой. Собственно это все , что им необходимо.
К@тюшк@ 14.11.2016 «ответить»
Спасибо за советы! И красивые цветочки!
Ocelot 02.12.2016 «ответить»
Ап
К@тюшк@ 13.11.2016 «ответить»
Заказ
МММурзик 13.11.2016 «ответить»
Здравствуйте.заказ
komlevanu 13.11.2016 «ответить»
Заказ
НадеждаЦ 13.11.2016 «ответить»
заказ
mishmargo 13.11.2016 «ответить»
ДВ! Заказ.
stm263 13.11.2016 «ответить»
Дозаказ
МУСИК-МЯУ 13.11.2016 «ответить»
заказ... Маша, если меня выгонят из дома, я перееду к тебе вместе с розами, клематисами и прочим растениями из твоих закупок)
Ocelot 14.11.2016 «ответить»
)))) Маша, у меня конечно земли по меньше, но с учетом того с каким богатством ты будешь переезжать, так милости просим)
sterladka 13.11.2016 «ответить»
Заказ
МУСИК-МЯУ 13.11.2016 «ответить»
было бы здорово, если бы кто-то советовал хорошие сорта по своему опыту
Ирина712 14.11.2016 «ответить»
Привет! По собственному опыту. Блекитны Аньол, Виктория, Вестерплатте, Протеус (обильный, а в этом году цвел махровым, правда всего три цветуя, но огромных), Комтес де Бушо(5+++), Хайли Хайбрид (5+), Даниель Деронда (На второй год зацвел огромными синими цветами и даже были махровые), Вестерплате, Ян Павел2, Мульти Блю (отдельная история - он лучший), Шираякихиме (изумительный). Княжики Лемон Дрим, Пинг Свинг, Франки.
Не по своему опыту, но по изучению информации лучшие на 5+ Виль де Лион, Пурпуреа Плена Элеганс, Пиилу, Жакмана, Полиш Спирит, Этуаль Виолет, Кардинал Вышинский, Романтика, Веноза Виоласеа, Мадам Джулия Коревон, Рахварине, Ашва, Юста, Миссис Чолмоделей, Рапсодия, Дороти Валтон, Ксеркс - неприхотливые и будут цвести очень обильно!
Так же сюда можно отнести многие сорта прдставленные в этой закупке. Многие довольно неизвестные или просто новые для нас. Но ведь каждому из них можно дать шанс, как однажды я взяла и поверила продавцу в питомнике на счёт белого клематиса Шираякихиме! Он не подвёл! Долго запоминала его название))
Княжик-шедевр - Броутон Стар! Его прорекламирую в отдельном сообщении))
На фото Шираякихиме.
МУСИК-МЯУ 15.11.2016 «ответить»
спасибо, друг...заказала, я думаю, у нас тут не сообщество любителей растений, а самая настоящая секта) пора уже собирать членские взносы)))
Ирина712 01.12.2016 «ответить»
Да уж.... Секта озабоченная)))) Мне вообще надо руки связывать! Уже всё! Больше мест нет! Но нет - я же опять, ещё зачем то, просматриваю и просматриваю сорта - а вдруг я кого пропустила)))
Ocelot 14.11.2016 «ответить»
Из тех которые Ира не выделяла,отмечу Президент - была летом в гостях у знакомой - цветет шикарно, лавиной и цветы как блюдца! По ее словам, совершенно без проблемный сорт.
Жакмани, для новичков - очень не прихотливый, вся вторая половина лета занавесь из цветов. Отличны для посадки компаньоном с розами такие сорта как Память сердца и Арабелла( хотя может это чисто мои вкусовые предпочтения)))

К участникам вопрос - есть ли у кого то Юкикомаши и Окоптус? Очень хочется почитать отзыв ...
Асти 15.11.2016 «ответить»
Машенька, доброго времени дня или ночи))) Очень хочется клематис : 1) неукрывной - обязательное условие 2) цветущий продолжительно. Может из этих четырёх что-то присоветуешь? Муж уже ругается, говорит, что скоро будем лутрасилом всю площадь укрывать... А мне хочется очень.
Ocelot 15.11.2016 «ответить»
Доброй ночи, Ирина Мстиславовна!

У Вас уже растут какие то сорта или только хотите подружиться?
Если в первые, то думаю Вам очень понравятся сорта ставшие уже в некотором роде классикой. Ввиду своей не прихотливости, красоте и обильности цветения - Пурпуреа Плена Элегас, Виль де Лион, Руж Кардинал, Блекетни Аньел, Дороти Валтон, Комтесс де Бушо, Хулдин, Жакмани. И все сорта имеющие группу обрез 3( сильная). Осенью Вы будете их обрезать от уровня земли примерно 5-7см, собственно то что было отрезано мы кладем сверху - это и будет легким укрытием))
Из ОКС княжик только один есть Дженни, его вообще , как девочки выше писали,можно не снимать с опоры и зацветет раньше всех, весной.

А насчет эпопеи с укрывашками, это да... поэтому на следующий сезон уже нашла отличного поставщика спанбонда в рулонах - раскатал и красота...))
Асти 16.11.2016 «ответить»
Спасибо огромное!!! Пошла выбирать... Я начинающий любитель клематисов. Вернее любила давно, но не решалась "узаконить" чувства)))Это первый будет.А про Дженни прочитала, что цветёт только весной, жаль, красивый. С лёгкой руки отличного ОРГа я думаю всё получится! Как с розами, мы лёгких путей не ищем, нам красоту подавай!
анемона 17.11.2016 «ответить»
начинающим я бы посоветовала подрощенные зкс приобретать...
Асти 17.11.2016 «ответить»
Спасибо большое за совет, я садовод старый и имеющий опыт, просто до клематисов дело не доходило, но всегда хотела. А летом уезжаю на дачу жить и надеюсь выходить растюшки с ОКС. С розами получилось, радовали всё лето. Надеюсь перезимуют))) Ждём весны!
Асти 16.11.2016 «ответить»
"
запчасть 13.11.2016 «ответить»
заказ
Александра12345 13.11.2016 «ответить»
заказ
КиМарино4ка 13.11.2016 «ответить»
Заказ
Ело4Ка 13.11.2016 «ответить»
заказ
2mama 13.11.2016 «ответить»
Заказ
KantryM 13.11.2016 «ответить»
Заказ
natalib 13.11.2016 «ответить»
И снова с вами! Заказ, данные с прошлых закупок.
Ilyasik 13.11.2016 «ответить»
Заказ
Стелла Винкс 13.11.2016 «ответить»
ДН. Опять с вами. Глаза разбежались... еле остановилась. Спасибо за закупки
natalib 14.11.2016 «ответить»
Отказ от одной позиции
stm263 14.11.2016 «ответить»
ПИАР Клематис "Pink Fantasy"
НОВИНКА!
Высота: 2-3 м
Период цветения: июнь-сентябрь
Окраска цветка: нежно-розовая
Величина цветков: 15-18 см
Обрезка: сильная
Зона зимостойкости: 4-9
Утонченный романтичный сорт клематисов с крупными нежно-розовыми гофрированными цветками с более темно-розовой полосой в середине каждого лепестка. Очень устойчив к заболеваниям и заморозкам, не прихотлив. Используется для посадки у беседок, пергол, различных садовых опор, решёток, ограждений.
lena4554 14.11.2016 «ответить»
Дд, Маша, а нет ли сорта "Вива Полония", очень хочу...
Ocelot 14.11.2016 «ответить»
ДД! В этом прайсе нет. Но у меня есть такая задумка, правда не знаю насколько осуществима конечно, но попробовать не никто не мешает... Оставляйте хотелки в теме составим списочек, сделаю запрос, а вдруг смогут закупить для нас, если конечно рядочки соберем на них.
Ocelot 16.11.2016 «ответить»
Лена, поговорила с поставщиком насчет твоей хотелки - говорят заказать его можно только в Польше, а с ней они не работают. Так что увы,возможно у другого орга появится,кто поляков собирает.
lena4554 17.11.2016 «ответить»
Дд, Маша! Жалко, нашла его в других закупках, записалась, но везде ряды, ряды...
ЛисицаНенаглядная 14.11.2016 «ответить»
Дд, заказ.
Ирина712 14.11.2016 «ответить»
Девочки!!! В этой закупке есть такой шедевр, о котором я даже и не мечтала!!! Да я и не знала, что даже такие бывают! Броутон Стар!!!!!!
Посмотрите - он первой группы, т.е. его абсолютно не надо обрезать на зиму! Вид самих цветочков - махровые, цветение супер обильное! Даже получше многих видовых клематисов! ;)
Julin 14.11.2016 «ответить»
у вас он есть? я о нем отзывов почему-то не нахожу.
Ирина712 14.11.2016 «ответить»
Нет, но страстно его желаю! Это Новинка) После того, как в моём саду поселились княжики (Радар Любви, Тангутика, Лемон Дрим, Пинг Свинг, Франки, Мейдвелл Холл, Пурпл Дрим), я без сомнения выбираю понравившиеся клематисы первой группы! Абсолютно морозостойкие! Не надо замудряться с обрезкой! Оставил на шпалере, беседке, заборе и занимайся другими более важными делами! Кстати, что мне ещё нравится в княжиках, так это то, что они растут практически на одной ноге. Но это так - лично моё специфическое мнение)
И ещё важный момент - ранней весной они зеленеют раньше всех и только поздней осенью сбрасывают листву, когда все другие лианы стоят лысыми (девичий виноград, лимонник, хмель и прочие).
AlexZ16 14.11.2016 «ответить»
А как Вам княжик "Октопус"? Как паук!
Ирина712 14.11.2016 «ответить»
Красивый) Но немножко смущает то, что во всех характеристиках где о нём написано, указан только весенний срок цветения. (Правда в одном месте было написано про слабый повтор летом. Но...) Я люблю, чтобы и летне-осенний повтор был.
анемона 14.11.2016 «ответить»
а какие княжики цветут повторно?
Ocelot 14.11.2016 «ответить»
ДД! А у Вас он есть?
AlexZ16 14.11.2016 «ответить»
У меня его Октопуса нет,но прочитала,что за ним гоняются и форма цветка необычная,да еще сильно махровая.По поводу повторного цветения,заявленное повторное цветение княжика альбина плена очень скудное.Главное-это цветение весной.
Ocelot 15.11.2016 «ответить»
Еще как гоняются , а здесь что то и внимание не обращают, а так хочется заполучить эту ценность!
AlexZ16 15.11.2016 «ответить»
Поставьте,пожалуйста,фото "Октопуса"первым в ряду,может хоть таким образом обратим внимание на махровый княжик.
AlexZ16 14.11.2016 «ответить»
Скажите,пожалуйста,Мейдвелл Холл цветок точно какого цвета и размера,махровость? На сколько Пурпл дрим крупнее и махровее?
Ирина712 14.11.2016 «ответить»
AlexZ16 14.11.2016 «ответить»
Информация известна,меня интересует Ваше личное впечатление.Спасибо за ответ.
Ирина712 14.11.2016 «ответить»
На мой взгляд цветки примерно одинаковые. Махровые.
Мейдвел Холл светло-голубого цвета. Пурпл Дрим по размеру не такой большой как в поисковике. Причина - ещё маленький. Ждем когда подрастёт.
И если сравнивать Франки, которого я очень обожаю, с Мейдвелом Холлом, Пинг Свином и Пинк Дримом, то вот он точно совсем маленький. Первые цветочки были вообще крошки)) Тоже ждем.
AlexZ16 14.11.2016 «ответить»
Лагуна есть у кого? Княжик синего цвета,как пишут.Отзовитесь у кого есть.
Зоренка 14.11.2016 «ответить»
По поводу княжиков - плюсуюсь к вам! Совершенно беспроблемные и цветут рано, в мае, когда клематисы еще только начинают нарастать.
анемона 14.11.2016 «ответить»
Саженцы клематиса Brоughtоn Stаr создадут на вашем участке или в саду удивительно радостную и торжественную атмосферу, буквально усыпав окружающее пространство множеством розовых цветков диаметром 4-5 см. На новых побегах появляются одиночные цветки, а побеги прошлого года украсят изящные махровые <<красавцы>>. Стоит отметить, что этот видовой клематис не нуждается в укрытии на зиму. Крупномер Горный Brоughtоn Stаr достигает высоты 4-4,5 м, что делает его саженцы замечательным вариантом для декорирования высоких ограждений или объемных беседок, а также вертикального озеленения других высоких садовых объектов.
Ирина712 15.11.2016 «ответить»
Вот и я про то же - где что написано. Я пошла спрашивать у специалиста.
Julin 15.11.2016 «ответить»
описание я читала, а вот живых отзывов не нашла
tatianafor 14.11.2016 «ответить»
Вот нашла.
КЛЕМАТИС ГОРНЫЙ (MONTANA)
У клематисов данной группы почки и побеги зимой могут подмерзать и, следовательно, они не будут цвести в текущем году. С учетом климата Украины рекомендуется выращивать их в южных районах. Группа обрезки 1.
7. С. "Broughton Star".
fermer.ru/sovet/tsvetovodstvo/132699
Ирина712 14.11.2016 «ответить»
Да да(( Везде разная информация. Но я склонна верить, что если указана первая группа и то, что данный поставщик представил этот продукт и нам, то значит всё в порядке. Искать ошибки - дело неблагодарное. С тем учётом, что это новинка и информации пока по ней слишком мало. Да мы привыкли к польской энциклопедии клематисов, но в ней мы не находим этого сорта. Сомневаемся. Не стоит. Ведь этот клематис там не выращивается.
Так же и по многим другим клематисам, которые здесь присутствуют - их в этой энциклопедии тоже ведь нет.
ovchur 14.11.2016 «ответить»
Боюсь, что вы заблуждаетесь. Если Броутон Стар не снять с опоры -он весь вымерзнет, он теплолюбив- 7 зона и в наших условиях (4 зона) нуждается обязательном укрытии. https://www.delenka.ru/products/2929/ 1 группа обрезки не говорит о зимостойкости, для этого есть другой показатель.
Ирина712 15.11.2016 «ответить»
Сдаюсь, сдаюсь, сдаюсь... Пошла за консультацией к специалисту.
Ирина712 15.11.2016 «ответить»
Мне ответили. Обрезать не надо, но снимать с опор и утеплять нужно.
И Вам спасибо большое! Век живи - век учись.
Кстати, 7б - это Франция.
Ирина712 15.11.2016 «ответить»
Эх я не сдамся)))) ...... Надо бы ещё в польском питомнике разузнать, что они сказали бы.........

Хотя, в принципе, я бы и от такого варианта не отказалась. Планировала Броутон Стар на яблоню закинуть, и на зиму все равно снимала бы.
анемона 17.11.2016 «ответить»
на яблоню пурпура плена хорошо
Ирина712 17.11.2016 «ответить»
Вы сажали "на яблоню"?
анемона 17.11.2016 «ответить»
у меня растут клематисы по деревьям-не выгорают. на фото клем и плетистая Эксцельза-сама поднимается. побеги гибкие до 4м
Ирина712 17.11.2016 «ответить»
Красиво!!!
Я переживаю на счёт посадки у яблони. Но хочу. Мои яблони старые, корни у них большие. Пишут в рекомендациях, что надо сажать с северной стороны......... Непонятно. Но думаю, что значит с южной стороны корневая яблони сильнее развита. И значит туда не всунешь клематис. Думаю туда княжик всунуть - он наверняка попроворнее в корневой разрастётся. Но только с южной стороны. Т.к. с северной темно. Хотя и там место есть....
Девочки подскажите пожалуйста.
анемона 17.11.2016 «ответить»
у меня посажен в периметр кроны.не у самого ствола. подвязан. а дальше сам...кстати, у старых деревьев всасывающих корней у стволов нет. только по периферии, а с северной стороны-чтоб клем к свету стремился. к югу
Ирина712 28.11.2016 «ответить»
Про яблоньку написала ниже.
анемона 17.11.2016 «ответить»
снимаю только розу-выдираю-стаскиваю.режу
любчи 14.11.2016 «ответить»
заказ
ЛисицаНенаглядная 14.11.2016 «ответить»
Маша, а княжики с окс кроме Дженни есть? С зкс вижу, хотелось бы с окс.
Ocelot 15.11.2016 «ответить»
Возможно добавлю сегодня в галерею.
КИКИ 2 14.11.2016 «ответить»
Заказ. Данные в привате.
Асти 14.11.2016 «ответить»
Машенька, снова здравствуйте! Очень рада вновь пообщаться. Большое спасибо от меня и подруги за консультацию по укрытию розочек, успели вскочить в крайний вагон))) следующим днём пошёл снег... Небольшой пока заказик.
КиМарино4ка 14.11.2016 «ответить»
Добрый вечер! Маша, вы пишете, что можно оставлять хотелки. Моя мечта Жозефина, может найдется где-нибудь
Ocelot 15.11.2016 «ответить»
ДВ! Хотелки можно оставлять и не только на клематисы. Вдруг и мне и другим участникам тоже надо?! Так поищем.))
Ocelot 16.11.2016 «ответить»
А Жозефину то нашла, но вот скорее всего на следующий год. Помимо нее очень много новых интересных сортов. На это раз англицкого происхождения. Веду переговоры.
осенняяЛюбовь 14.11.2016 «ответить»
заказ
lya79 14.11.2016 «ответить»
ДВ. Заказ
ovchur 14.11.2016 «ответить»
Заказ
Berrta 15.11.2016 «ответить»
заказ
lastochka0703 15.11.2016 «ответить»
Доброе утро! Заказ
Scorpion64 15.11.2016 «ответить»
заказ
mamaVikuli 15.11.2016 «ответить»
заказ
авив 15.11.2016 «ответить»
заказ
belkann2010 15.11.2016 «ответить»
заказ.
Rasha 15.11.2016 «ответить»
Заказ..
Julin 15.11.2016 «ответить»
не удержалась)) заказ.
Ledi001 15.11.2016 «ответить»
дд отказ от некоторых позиций и дозаказ на другие (глаза разбежались)
Die-Waffe 15.11.2016 «ответить»
заказ
-nataliya- 15.11.2016 «ответить»
Заказ.
tanja357-79 15.11.2016 «ответить»
Заказ.
Туся-10 15.11.2016 «ответить»
заказ
Ocelot 15.11.2016 «ответить»
Девочки, как же отрадно и приятно вновь общаться и видеть уже совсем знакомые "лица".Мне кажется у нас неплохо получается с большой пользой время провести - и очередное великолепие для сада присмотреть, опытом поделиться и много нового узнать! Спасибо Вам!

Через несколько дней из галереи скрою часть совсем не популярных сортов.

Кто еще не видел.
Приглашаю Вас в параллельно идущий сбор:

www.nn.ru/community/pv/dom/s...#product-5101406

А так же остался уже не большой пристрой по плодовым деревьям и кустарникам, если пропустили.
http://www.nn.ru/~gallery280441?MFID=1048452

Темя для записи на пристрой здесь:
www.nn.ru/community/pv/sbor/...g.html#156435962
Галина Юрьевна 16.11.2016 «ответить»
Девушки,обратите внимание Группа интегрифолия. клематис Джули
Высота 1 - 1,5 м.
Цветет обильно с июля по сентябрь.
3 группа обрезки. Морозостойкость и устойчивость хорошие. Он выведен из известного Clematis integrifolia, поэтому не цепляется за опоры, а опирается на них. Цветение у этого сорта довольно интересное - вначале цветки более темные, но потом их лепестки становятся немного светлее. Вся красота этого необычного перехода из одного цвета в другой занимает целое лето - именно столько длится цветение лианы. Клематис Juuli неприхотлив и устойчив к различным неблагоприятным факторам.
krotika-l 16.11.2016 «ответить»
заказ
Анна Борисовн@ 16.11.2016 «ответить»
ДД. Заказ.
Асти 16.11.2016 «ответить»
Доброго дня! Ой, Машуля, назаказывала я кучу, нет сил удержаться! Спасибо за совет! Спасибо за такую закупку!
Ocelot 16.11.2016 «ответить»
ДВ! Ну думаю с Вашей легкой рукой, уже через пару лет будете хвалиться красотой!
Асти 17.11.2016 «ответить»
Спасибо!!!!
kottok1221 16.11.2016 «ответить»
заказ
пикчерс 16.11.2016 «ответить»
Заказ
Dasha99 16.11.2016 «ответить»
заказ.
2mama 17.11.2016 «ответить»
Извините, отказ.
2mama 19.11.2016 «ответить»
частичный
gg16 17.11.2016 «ответить»
заказ
ladusia.1968 17.11.2016 «ответить»
Добрый вечер! Заказ, данные должны быть.
осенняяЛюбовь 18.11.2016 «ответить»
записалась на более востребованные экземпляры, что-то ряды совсем не собираются....
Yaroslavna19 18.11.2016 «ответить»
Дозаказ на востребованные сорта.
Ирина712 18.11.2016 «ответить»
Эх... Чувствую проходим мимо... клематис Фонд Меморис... Класснючий какой!!! Мне напомнил щечки девчушечки, раскрасневшиеся в морозную погоду))
Тут его хвалят vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=90&start=540
И ведь, что ценное - третьей группы обрезки.
Lanarose 18.11.2016 «ответить»
заказ
mug 18.11.2016 «ответить»
заказ
lyly_lyly 19.11.2016 «ответить»
Заказ
diomena 19.11.2016 «ответить»
Заказ,данные с прошлой закупки
Николь^ 19.11.2016 «ответить»
Заказ
natusya77 19.11.2016 «ответить»
Заказ
ella1964 19.11.2016 «ответить»
заказ.данные с прошлой закупки д.б
tanja357-79 19.11.2016 «ответить»
Дозаказ.
apolo 19.11.2016 «ответить»
Заказ
Юлия42 19.11.2016 «ответить»
Заказ
-nataliya- 19.11.2016 «ответить»
Дозаказ.
Nattko 19.11.2016 «ответить»
заказ
ОЛЬГАШКА 19.11.2016 «ответить»
заказ
olga1969 19.11.2016 «ответить»
Заказ
Tanyusia 19.11.2016 «ответить»
заказ
фуксия78 19.11.2016 «ответить»
заказ
Галина Юрьевна 20.11.2016 «ответить»
отказ.не собираются мои хотелки((
Ocelot 20.11.2016 «ответить»
Торопитесь, до стопа еще две недели. Я тоже на эти же хотелочки записана, возможно ,что выкуплю.)
ЛисицаНенаглядная 20.11.2016 «ответить»
Галя, привет)
А что у тебя в хотелках?
Я чувствую, что мне жизненно необходимы 2 княжика, а не собираются они здесь, хотя цены чудесные...
Галина Юрьевна 27.11.2016 «ответить»
привет.не узнала тебя а гриме)
я тоже княжики хочу и из группы интегрифолия совершенно беспроблемный клематис Джули.
плохо,что на закрытые корни аж 16 штук надо. ты какие княжики хочешь?
ЛисицаНенаглядная 28.11.2016 «ответить»
Очень хочется октопус, кантри роуз и альбина плена из княжиков. Но с окс их нет, а зкс не собирается((( так что остаётся надежда только на Дженни. Ну и 7 штук третьей группы обрезки заказала, те что в фаворитах сбора по закрытым рядам. Очень хочется белых....
Галина Юрьевна 28.11.2016 «ответить»
а я очень хотела токи,но он пропал из галерей.
морская0703 20.11.2016 «ответить»
заказ
Lanarose 20.11.2016 «ответить»
дозаказ
Michail 20.11.2016 «ответить»
заказ
pystik14 20.11.2016 «ответить»
заказ
Ocelot 20.11.2016 «ответить»
Не проходим мимо красавца!
Клематис Юкикомаши - крупноцветковый ранний сорт. Это самый красивейший и совершенно необыкновенный сорт. Белые цветки с нежно-лавандовыми краями и зеленовато-желтыми тычинками. Диаметр цветка от 7 до 12 см., образует 6 чашелистиков. Цветение продолжительное, сначала на перезимовавших побегах, затем на новых, практически до снега. Для сохранения лавандового оттенка необходимо высаживать в полу-тенистых местах. Особенно хорош для выращивания у стен, беседок, пергол, решёток.
Ocelot 21.11.2016 «ответить»
ап
maria55 20.11.2016 «ответить»
заказ, данные есть
идея фикс 20.11.2016 «ответить»
заказ
lenaya 21.11.2016 «ответить»
заказ
AlexZ16 21.11.2016 «ответить»
за темой не слежу.отказ.
korol 21.11.2016 «ответить»
ДН! Заказ
пдо 22.11.2016 «ответить»
Заказ
любчи 22.11.2016 «ответить»
Заказ
осенняяЛюбовь 22.11.2016 «ответить»
дозаказ
Мур-р-ка! 23.11.2016 «ответить»
Добрый день! заказ
Ledi001 23.11.2016 «ответить»
отказ от одного и дозаказ(отказалась где ряд не собирается)
Ирина712 24.11.2016 «ответить»
Дозаказ. Клематис Министр.
Очень интересный сорт какой оказался!!!
В основном если двух-цветные клематисы, то преобладают розовые с прожилочкой потемнее, тоже розового цвета.
А этот, отличается - с голубовато-лилово-розовыми лепестками и с розовой полосой по середине, и с рифлёными краями.
Посмотрите как он с розой Розариум Ютерсен сочетается отлично!
www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia?view=plant&plantid=741
Ирина712 24.11.2016 «ответить»
Перепутала. С Розариум Ютерсен здесь.
Svetik57 24.11.2016 «ответить»
Заказ. Данные с прошлых закупок
Наталья 01 24.11.2016 «ответить»
заказ
Ирина712 24.11.2016 «ответить»
Девочки! Вот что мне ответили из питомника Марчинского на счёт клематиса Броутон Стар)))
"1 группа обрезки, остальное подробности ниже."
И картинку мне прислали. Давайте вместе расшифруем, а?
Ocelot 27.11.2016 «ответить»
Иришь, инфо с картинки следующая.

Цветение весной, предпочитает солнце, полутень. Посадка с любой стороны света( север, юг, запад,восток). Тип почвы может быть любой, с хорошим дренажем. Кислотность почвы- нейтральная, щелочная. Вырастает до 4-8 метров в длину и 2,5- 4 метров в ширину.
natabu 24.11.2016 «ответить»
заказ
kottok1221 25.11.2016 «ответить»
дозаказ
пдо 25.11.2016 «ответить»
дозаказ
antanechka* 25.11.2016 «ответить»
заказ+данные
Ирина712 25.11.2016 «ответить»
Девчулечки)) Мимо такой красоточки прошли)) Дороти Вэлтон!!! Другое название его - Багатель.Вот действительно - Богатый! Цвет - идеальный по сочетанию с любыми другими клематисами, да и с розами, и с хвойными тоже. Третья группа обрезки! Очень обильный сорт!!!
Посмотрите как красиво смотрится Дороти Вэлтон в сочетании с клематисом Жакмани и розовой розой!!! Сплошное наслаждение цветовой гаммой!!! (Так же красив он будет со всеми клематисами фиолетовых оттенков. Например, Ашва, Даниель Деронда, Президент, Рапсодия, Юста, и не только с ними, конечно же!!!)
Голубые, белые - будет - ну само очарование и нежнейшесть!!!
Ирина712 25.11.2016 «ответить»
Дороти Вэлтон (Багатель).
ВЫСОТА РАСТЕНИЙ: 3-4 m
ПЕРИОД ЦВЕТЕНИЯ: VI-IX
ОБРЕЗКА ТИПА: 3 (сильная)
ЭКСПОЗИЦИЯ: Ю , З , В , С - даже в тени (причём некоторые пишут, что в тени он даже ещё лучше!!!)
Особенно обильноцветущий сорт. Цветки розово-фиолетовые, средние по величине, звёздчатые, VI-IX. Подходит для выращивания в контейнерах.
Julin 30.11.2016 «ответить»
Подержу вас! Вот моя малышка Дороти Валтон, посажена прошлой весной, надеюсь, хорошо перезимует. Цвет - чудо.
Ирина712 30.11.2016 «ответить»
Спасибо! Малышка Ваша - чудо как хороша!!!
фуксия78 25.11.2016 «ответить»
отказ от одной позиции
miss selena 26.11.2016 «ответить»
заказ
Алёньчик 26.11.2016 «ответить»
заказ,данные есть
Сильв@ 26.11.2016 «ответить»
не хотела, но пришлось записаться
Ocelot 27.11.2016 «ответить»
))
iskra 26.11.2016 «ответить»
заказ, хотя уже и не надо бы..., но сорта хорошие, если соберутся.
енюшка 26.11.2016 «ответить»
Заказ
missisBARINOVA 26.11.2016 «ответить»
заказ
tatyana.c 26.11.2016 «ответить»
Заказ
2mama 26.11.2016 «ответить»
отказ от одного сорта, дозаказ на другой.
Ирина712 27.11.2016 «ответить»
Очаровательная Принцесса Кейт!!!
Новый уникальный сорт клематиса, имеет очень элегантный вид и эффектное цветение. Новинка от Ван Зоеста, занявшая 1 место в своём классе на выставке Плантариум 2011 в Голландии. Нескончаемая щедрость цветения, здоровая и обильная листва, тонкое изящество формы цветов. Придаст дополнительный шарм сочетанию с любым другим компаньоном - будь то роза, клематис, хвойные, многолетники. Расцветка этого клематиса снаружи сиреневая, а внутри светло-розовая почти белая с темной серединкой.
Высота растения до 3-4м. Цветение с июня по сентябрь. Группа обрезки 3 (сильная). Очень неприхотливый и обильно цветущий!
IRINA127 27.11.2016 «ответить»
заказ
Marushka2010 27.11.2016 «ответить»
Заказ
lenoochik 27.11.2016 «ответить»
заказ
lavin_ka 27.11.2016 «ответить»
ДД. Заказ
kottok1221 27.11.2016 «ответить»
дозаказ
осенняяЛюбовь 28.11.2016 «ответить»
ДД, Мария скажите а Токи куда из галереи пропал, там вроде уже около 25шт было заказов, просто очень нужны белые, а они никак не собираются?
КИКИ 2 28.11.2016 «ответить»
+ к вопросу. Тоже его хотела.
Ocelot 29.11.2016 «ответить»
ДД! Ряд собрался, поэтому его скрыла из галереи. Постепенно все рядочки,которые собираются из галереи будут уходить, но Вы всегда сможете сверить свой заказ в Вашей корзине. Т.е. ориентируемся на свою корзину, а не галерею.
КИКИ 2 29.11.2016 «ответить»
Отлично, спасибо. Очень хочу ПРЕЗИДЕНТа. Видела его живьем. Необыкновенная красота.
Ocelot 29.11.2016 «ответить»
Да, да сама его чуть выше пиарила.Действительно великолепный красавец, почему то участники обходят мимо стороной.
Ирина712 28.11.2016 «ответить»
Девочки, Машуля немножко захворала. Так что, вполне возможно, не сразу вам ответит.
Ocelot 29.11.2016 «ответить»
ДД! Ряд собрался, поэтому его скрыла из галереи. Постепенно все рядочки,которые собираются из галереи будут уходить, но Вы всегда сможете сверить свой заказ в Вашей корзине. Т.е. ориентируемся на свою корзину, а не галерею.
осенняяЛюбовь 29.11.2016 «ответить»
спасибо успокоили
Ведослава 28.11.2016 «ответить»
Здравствуйте! Заказ. Данные с прошлых закупок.
tanja357-79 28.11.2016 «ответить»
Дозаказ.
vergen 28.11.2016 «ответить»
заказ
Ирина712 28.11.2016 «ответить»
Девочки, рассматривая форумы и просто красивые фото с клематисами, увидела вот эту красоту. И решила с вами поделиться.
В принципе, так смогут достаточно многие клемики, главное выбирать неприхотливость, морозоустойчивость, ну и конечно же обильность)
Например, Полиш Спирит, Жакмани, Этойль Виолет, Пурпуреа, Принцесса Диана, Принцесса Кейт, Гравити Бьюти, Эрнест Маркхем, Комтесс де Бушо, Хайли Хайбрид, Блекитни Аньол, Дороти Валтон, Ай эм леди J, Хулдин, Романтика и многие, многие другие!!! Ну и конечно же княжики (здесь всё просто - бери абсолютно любого и сажай - даже если он будет 3 группы обрезки, но при этом прилично вырастающий за сезон). Всё зависит от Вас, от того какое цветовое пятно Вы хотите - яркое или спокойное)
(Смущающийся смайлик) Лично я мечтаю теперь о княжике Броутон Стар... И уверена, что и он когда-нибудь будет в моей колекции.
Ирина712 28.11.2016 «ответить»
Броутон Стар)
svetusiok-2 28.11.2016 «ответить»
Заказ
Сюмба) 29.11.2016 «ответить»
заказ
Ocelot 29.11.2016 «ответить»
Здравствуйте!

Постепенно из галереи будут скрываться сорта,ряды по которым были закрыты. Ориентируйтесь на свою корзину!

Не подгадывайте заказ,чтобы попасть в ряд, во первых у Вас все равно это может не получиться поскольку Вы видите только число заказавших, а не количество в шт. И во вторых большинство рядов все равно будет выкупаться. Если же возможности осуществить Ваш заказ не будет, то Вы получите об этом сообщение в приват.


Хорошего и удачного Вам дня
-nataliya- 29.11.2016 «ответить»
Очень неудобные галереи для такой закупки. Может огласите список сортов, которые планируете выкупать? Заказывала не только для себя и девчонки мои видя, что ряд совсем не собирается, поотказывались, пришлось заказы удалить. А может еще не все потеряно и вы будете эти сорта выкупать?
Ocelot 30.11.2016 «ответить»
ДН! Такие галереи - условия организации сбора от администрации форума. Сегодня галереи уже почистила частично. Возвращайте заказы, если какой то сорт выкупать не буду точно, напишу Вам в приват.
Ocelot 30.11.2016 «ответить»
Ап
arbusova 29.11.2016 «ответить»
заказ
Ведослава 29.11.2016 «ответить»
Девочки, давайте соберём клематис ОКС "Ольга" это:
- синий!
- ароматный!
- 3 степень обрезки!
- замечательно будет смотреться с розовой "Принцессой Дианой"!
Ведослава 29.11.2016 «ответить»
Принцесса Диана
анемона 02.12.2016 «ответить»
не очень на нее завидуйте..зимует не очень
Ведослава 03.12.2016 «ответить»
Спасибо! Но попробую, если достанется, - обрезка сильная, буду ещё и укрывать.
lubachka 29.11.2016 «ответить»
Заказ. Данные должны быть.
mhp2 30.11.2016 «ответить»
заказ
Ирина712 30.11.2016 «ответить»
Девочки и мальчики) Пиар!!!
Клематис Рапсодия)
Группа обрезки - 3 (в галерее опечатка)
Аккуратненький обильноцветущий шарик! Сплошь усыпанный от самого низа до верха. Цвет - сапфирово-голубой) Ммм - чудо расцветочка!!!

Я его хочу в ножки к Комтес де Бушо подсадить. Комтес мой шикарный парнишка, большой. Его идеально на арку (всем его в первую очередь советую; друзьям откопала палочку весной - говорят цвёл всё лето обильно, как взрослый)
На фото в паре с Пьер де Ронсаром.

Оба 3 группы обрезки - очень удобно так клематисы состыковывать, обратите внимание. Лучше чтобы в паре (или в трио) все клемики были схожи по группам. Осенью обрезал под один уровень и чистенько)
Ирина712 30.11.2016 «ответить»
И ещё хочу заступиться за незаслуженно обделённых вниманием Блекитны Аньол (по другому Голубой Ангел) и Полиш Спирит!
Оба лидеры по рейтингу голосования. Оба обильные, у них не то что цветение - масса!!! Вся в цветах, без зелени!
Если их посадить вместе, или пустить на арку с разных сторон - идеальнейшее сочетание.
пикчерс 30.11.2016 «ответить»
дозаказ
tanja357-79 30.11.2016 «ответить»
Дозаказ.
маякись 30.11.2016 «ответить»
заказ
Яселька 30.11.2016 «ответить»
Заказ
Алешкина любовь 01.12.2016 «ответить»
Заказ
Ирина712 01.12.2016 «ответить»
Клематис Протеус!!!
Очень неприхотливый и очень красивый)
Моему три года. Мне очень нравится как он сочетается с розами. Рядом с ним Нью Даун и Джеймс Галвей. На заднем плане Джон Девис и Парад.
Девочки от души рекомендую!!!

P.S. С других ракурсов не показываю, т.к. сад ещё молодой))) и многое предстоит переделать.
Ирина712 01.12.2016 «ответить»
И первые махровые цветуёчки))
Ocelot 01.12.2016 «ответить»
Вот эта красота!!!!! Цветы огромные просто! Я как то раньше с прохладцей к нему относилась, как хорошо когда свои "живые" фото выкладывают! Спасибо, Ириша!!!!!
Ирина712 01.12.2016 «ответить»
Машуль, спасибо большущее)
Знаешь, я, если честно, абсолютно к нему была равнодушна. В первую очередь к цвету. Больше потому что в сине-фиолетово-голубых расцветках клематисы люблю. Ну этот, - ну бледный какой то, ну розоватый слегка... Ну так себе) Но когда на него, именно на него, стали больше всего внимание обращать, то тогда и я внимание на него обратила)) Так всегда бывает) А как он с розами сошелся отлично!!! Теперь смотрю на такие клематисы как на перспективные! Вот Дороти Валтон слегка на него похожа, но с некоторым другим оттенком) Лепесточки другие. Заинтриговал в общем! Хочу-не-магу) И её бы всё-таки хотела с Голубым ангелом вместе посадить. Для нежнятинки)
Что ещё понравилось - то что он махровенький! Хотя я и без махровости его полюбила изначально. Он в прошлом году тоже обильно цвёл. Так что теперь махровые клематисы для меня не мираж, а реальность! И вам девочки рекомендую - если не поленитесь, укроете его хорошенько, ну и конечно же все подкормки по правильному сделаете своему питомцу - он вам обязательно раскроет свою душеньку)
Lovana 01.12.2016 «ответить»
заказ
u-ka 01.12.2016 «ответить»
закказ
Татьяна2011 02.12.2016 «ответить»
заказ
jajjetta 03.12.2016 «ответить»
заказ
Ирина712 03.12.2016 «ответить»
Клематис Юкикомаши!!! Давайте соберём эту красавицу? )
Загадочная и недоступная японская культура подарила миру массу всего интересного, в том числе и необычайно красивые цветы. Яркий пример - клематисы Юкикомаши, полученные селекционером Тиэко Курасава. Красота этих цветов отражает красоту самой страны Восходящего солнца. Но несмотря на свою нежность, клематисы Юкикомаши - довольно выносливый и неприхотливый сорт. Лиана цветет с лета и до первых заморозков, не знает болезней и отлично ладит в соседстве с другими декоративными растениями.
3 или 2 (как Вы сами захотите) группа обрезки!
Цветение май, июнь, август, сентябрь, октябрь. лучше выращивать в полутени, чтобы сохранить нежный цвет.
анемона 03.12.2016 «ответить»
почитала про него...и не болеет и цветет до заморозков..закажу,пожалуй
Ocelot 04.12.2016 «ответить»
fg
Огородники 03.12.2016 «ответить»
Заказ
stm263 03.12.2016 «ответить»
Дозаказ на Юкикомаши
Ocelot 03.12.2016 «ответить»
Обратите внимание на Клематис Piilu, он относится к группе компактных сортов, поэтому поместится в небольшом саду. Яркая зелень и благоухающие крупные цветы яркого окраса - практически идеальный вариант как соло звучания, так и групповой посадки.
Сорт выведен в Эстонии. В отличие от многих сородичей он не такой высокий (максимум 1,5 метра), компактный. Цветение обильное. Продолжается с мая по июль, при правильном уходе повторяется в сентябре. Цветы крупные (10-12 см в диаметре) лилово-розового оттенка с темно-розовой полоской, имеют ярко-желтые тычинки. Главная особенность заключается в том, что их форма зависит от возраста побегов. Так, на молодых ветках цветы появляются обычные, а на прошлогодних - полумахровые.
Ocelot 03.12.2016 «ответить»
fg
Ocelot 04.12.2016 «ответить»
fg
oksi15 03.12.2016 «ответить»
Заказ данные есть
ольгакам 03.12.2016 «ответить»
заказ
Алекс-152 04.12.2016 «ответить»
Заказ
Aleks_Kolesnik 04.12.2016 «ответить»
заказ
julia208 04.12.2016 «ответить»
заказ
Ocelot 04.12.2016 «ответить»
Доброй ночи!
Пособираем еще недельку?!! Позакрываем рядочки!
emily82 05.12.2016 «ответить»
ЗАКАЗ
tan.hka 05.12.2016 «ответить»
дд. подскажите а фото зкс натуральное т.к я не раз покупала пробовала и с ЗКС плохой и сдох и в прошлом году с ОКС был сухой и не отошел. если что то заказик
Ведослава 05.12.2016 «ответить»
В прошлом году покупала 4 клематиса с ОКС - пришли в очень хорошем состоянии. Все прижились.
Ocelot 05.12.2016 «ответить»
ДД! Это фото непосредственно поставщика. Здесь ,как и везде ест свои нюансы. Например клематисы которые идут корешками, не подходят для горшков,в которых продаются клематисы с ЗКС, необходимы емкости гораздо большего объема. Так же есть статистика - процент приживаемости по клематисам с ОКС примерно 80%. Конечно же многое еще и от нас самих зависит. По личному опыту прошлого года - у меня были заказаны клематисы ОКС, но разных классов А и Б, и класса Б погилибли почти все кроме трех, причем в рост пошли изначально все, но потом не хватило сил. Из класса А погибло только 2. Заказано было очень много, точно не скажу, примерно 30-37 шт ( общее количество на оба класса). В этой закупке представлен только А класс, а с учетом того,что цены вообще отличные для нас - это замечательная возможность не просто для эксперимента, а по настоящему украсить сад.
tatyana.c 05.12.2016 «ответить»
дозаказ
Eliseya 05.12.2016 «ответить»
Заказ
осенняяЛюбовь 05.12.2016 «ответить»
дозаказ
Natali_m1973 05.12.2016 «ответить»
заказ
Верабест 05.12.2016 «ответить»
заказ
Svetik57 05.12.2016 «ответить»
Перезаказ на другой клематис. Старый убран с галерее.
NadegdaN 05.12.2016 «ответить»
заказ
mvankova 05.12.2016 «ответить»
Заказ, я опять с Вами. Меня выгонят из дома и из сада...
Ocelot 05.12.2016 «ответить»
ДВ! Рано или поздно к родным придет смирение))) по крайней мере в своем случае я надеюсь на это))
makarova05 05.12.2016 «ответить»
Заказ 7 клематисов. В прошлом году заказывала 2 клематиса (550 руб. каждый), 2-летних в горшках, один погиб, а второй цвел с июля по октябрь желтыми цветами и вырос3-4 метра, надеюсь перезимует....
Ирина712 06.12.2016 «ответить»
Здесь на эти деньги можно десять клематисов прикупить))
Желтыми цветами Ваш клематис цвёл? Маленькими?
makarova05 06.12.2016 «ответить»
Добрый вечер. Да, дорого мне клематисы достались, поставщик был другой. Цвел клематис небольшими 4-х листными желтыми цветами с фиолетовыми тычинками, если не ошибаюсь-название- Голден Тиара.
Ирина712 06.12.2016 «ответить»
Клематис Ян Павел второй! Замечательный товарисч)) Такой скорости роста как у него можно только позавидовать! Мне он напоминает спортсмена-спринтера) Раз - и он на середине арки, два - и уже на её верхушке, три - и мы уже цветём! А какие цветы) Они очаровательны! Изысканные штрихи на лепестках! Чудо! И цвели до того момента когда я уже всех укладывала на зиму.
Такой вид клематиса вырастает до 3-4 метров, поэтому его хорошо бы посадить на арку, высокую перголу. Рядом с ним можно посадить красивую ёлочку. Красивая пара получится!
Или низкорослый клематис. Например Пиилу. Рапсодию, Юсту.
У меня в паре с ним сидит Кайзер, а с другой стороны арки - Вестерплатте и Доктор Рупель. Арочка в нежно-розовых и красных тонах. К сожалению целиком этого цветущего чуда не покажу, т.к. все четверо ещё молодые. Обильное цветение было пока только у Яна Павла и Вестерплатте. (На подобие как на фото сочетание цветов, но плюс двухцветный Др.Рупель и махровый Кайзер).
Фото взяты из интернета.
Ведослава 06.12.2016 «ответить»
Кокой красавец! Мощный с гигантскими цветками по 18 см. - 8 штук заказала, придется 9-й заказывать. Как бы ещё рядочек собрать!
Ocelot 06.12.2016 «ответить»
Соберем!)
Ирина712 06.12.2016 «ответить»
Клематис Пиилу!
Девочки! Не проходите мимо, а то потом жалеть будете! Как я)) Что раньше его не купила и всё мимо него проходила. А ведь столько положительных отзывов о нём было! Подкупил, в итоге, рассказ женщины, которая купила его в магазине. Причём в продаже это был самый последний. Задохлик, поломанный. Она его высадила в горшочек и на подоконник поставила. (конец зимы - ранняя весна) И он начал расти) Дорос до середины окна. Его прищипнули. Немножко в росте притормозился и начал выдавать боковые побеги. В общем, в итоге, он у неё зацвел прямо на подоконнике. Красивыми цветами! Потом, конечно же, его на дачу перевезли, где он всё лето цвёл. Вот))
Посмотрите на фото - отличная компания с Розариум Ютерсен!
Eliseya 06.12.2016 «ответить»
Дозаказ
любчи 06.12.2016 «ответить»
Дозаказ
makarova05 06.12.2016 «ответить»
дозаказ.
Lelchister 07.12.2016 «ответить»
заказ
аналитики 07.12.2016 «ответить»
заказ
Ирина712 07.12.2016 «ответить»
Девочки и мальчики, хочу, пока мы все тут, во внимании и в сборе, рассказать вам о способе посадки клематисов первого года. Обычно этот вопрос начинает возникать уже в конце, ближе к раздачам.
Способ Стефана Недялкова. <<Передержка однолетних клематисов>>.
Так же под этот способ могут подойти ослабленные саженцы, например, после разделения куста.
***********************************************************

"Лучше всего высадить корешки в глубокий горшок и вкопать полностью в грунт теплицы. Как положено ухаживать. Осенью там же хорошо укрыть. И не важно, что верх теплицы снимается или нет. А весной хорошо подросший саженец переваливаем на постоянное место, не разрушая ком земли. Такое правило для нашей зоны для начинающих. Да и вообще для нежных сортов. В теплице создается более благоприятная среда для выживания клематиса по сравнению с открытым грунтом. Я уже лет 10 так поступаю с новыми сортами.>>

- Где то в марте я получу посылку с клематисами (тоненькие корешки с парой почек). Их в холодильнике передержать? Или сразу на окно в горшочки посадить?

<<В марте можно поставить и на окно, если не жарко в комнате и выращивать побеги с прищипкой, если в начале апреля предусмотрена высадка в теплицу. Если теплицу накрывают для помидор в мае, тогда это слишком долго и нужно придержать некоторое время в холодильнике, чтобы притормозить рост.>>

- Спасибо огромное! Со спокойной душой уберу в холодильник (но уже в высоких пивных стаканах, конечно же). По погоде достану на окно, и, когда земля в теплице прогреется, их туда вкопаю!
Интересно, а вот розы и хвойники так можно? В тепличку на первый год?

<<Можно не ждать, когда в теплице погреется почва. Посадить можно, как только натянете пленку или когда оттает почва под поликарбонатной крышей, даже в марте. Клематис холодостойкое растение, если побеги не белого цвета. С хвойниками можно так сделать в теплице. А вот с розами не желательно - летом замучает паутинный клещ.>>
************************************************************
Пару лет назад, я новенькие клематисы, весной высаживала в большие вёдра, летом они стояли на площадке, где им было комфортно (с защитой от дождя), а на зиму убирала их тоже в теплицу, предварительно вкопав в грунт. И даже закопав всё сверху. Муж тогда спросил - "Как ты их найдёшь то потом?". Я ответила: "Мать своих детей всегда отыщет!". И вот что самое интересное - те клематисы раньше проснулись и на них были такие мощные почки!!! Франки похоже прямо под землёй разросся (я его кружком свернула и сверху присыпала). Все клематисы того года посадки выжили. Кстати, теплица была с открытым верхом. Т.е. снег зимой отлично всё пропитал. И за счёт стен теплицы весной теплее в ней всё-таки было, чем на улице.... А вот в прошлом году из памяти всё это вычеркнулось куда то, и я весной, уже другие новые клематисы, высадила прямо в грунт, в готовые клумбы. Затратила много времени при этом. Что было очень зря - большой выпад был клемиков. Сама прополола, дождиком прибило, и т.д. Жалко. Просто хочется всё и сразу и терпения не хватает. А в итоге - всё по новой - покупка, посадка - и ещё год ожидания.

В этом году много назаказывала клематисов. Соответственно такое количество пивных стаканов с землёй в холодильнике любого в шок ввергнет)) Я для себя решила запеленать их в пеленки. По максимуму дотерпим до весны и сразу в тепличку в притенённое место их высажу.
-nataliya- 07.12.2016 «ответить»
Ой, спасибо. Почему то такая простая мысль, что можно посадить в теплице, не пришла в голову. В прошлом году брала у Оли клематисы и все они мучались до тепла на подоконнике, а потом страдали после пересадки и в результате цветочки показали только 2 из 9-ти. Только ведь они за лето наверное пол теплицы заплетут или и дальше их прищипывать, не давать вверх сильно расти?
Ирина712 07.12.2016 «ответить»
Да их надо будет постоянно "чикать", начиная над 3-4 листом. От следующей развилки - над 2-3 листом. В любом случае - однолетние клематисы 2 и 3 группы мы будем на зиму обрезать как третью группу.

В принципе, ещё есть рекомендация, высаживать на постоянное место из горшков, под осень. Тут уже каждый сам решает.
Ирина712 07.12.2016 «ответить»
P.S. Запеленать в пеленки для передержки в холодильнике. В грунт теплицы - посмотрю по ситуации. Может быть в горшки посажу, если столько найду. Кого то просто в грунт.
-nataliya- 07.12.2016 «ответить»
А я в прошлом году сначала сутки в эпине отмачивала, корешки пришли изрядно подвявшие, побоялась такие в холодильник сразу класть. Потом в холодильник, но начали расти и я высадила в пивные стаканы и на окно. Вот интересно, какие самые ранние сроки, чтоб можно было в теплицу отправить, а то места на подоконниках всегда катастрофически не хватает? Прошлой весной прикапывала в теплице корешки клубники из закупки, снег еще везде лежал. Она выжила и размножилась хорошо, а та, что осталась дома в стаканчиках благополучно сдохла.
Ирина712 07.12.2016 «ответить»
И я про то же - подоконники они не резиновые))
Судя по Вашей клубнике можно и когда снег, значит)

Вообще, если ориентироваться на даты Пасхи, то в этом году весна должна быть ранней. Не знаю от куда я это знаю, что есть какое то в этом соответствие, но вроде бы так))
Ocelot 07.12.2016 «ответить»
Иришь, расскажи пожалуйста по подробнее про "пеленание". Как ты это делаешь? Очень интересный метод!

Для себя уловила, что все такие не все сорта хорошо переносят передержку в холодильнике. Поэтому нас выручил другой холодильник. И мы делали всегда так - высаживали сразу при получении в пивные стаканы, и ставили в нерабочий холодильник ,стоящий на балконе. Там темно и прохладно, но он битковой, и не на все места хватало((
Ирина712 07.12.2016 «ответить»
Нужно подобрать пакетик по высоте корня. Для меня самый главный смысл, чтобы корешок был совсем немножко покрыт землёй. Это для того чтобы так сказать - "перекантоваться"... В холодильнике они всё равно не так резво будут расти.
В том году было посажено 8 клематисов (в пивные стаканы). Все сидели ровно и смирно. Ни кто не вырос больше 6-7 см. Ни кто не загнулся. (Это только после того как я их в открытый грунт высадила начались всяки-бяки).
Такой вариант как на балконе - хороший вариант, но если он застеклён и нормально держит температуру. Клематисы выдерживают понижение до - 6С.
Вот в видео, примерно на 2 минуте про эту пеленку говорят. Но я буду делать подлиннее.
https://www.youtube.com/watch?v=WtRNjKEIvzM
mamaVikuli 07.12.2016 «ответить»
дозаказ
Машуля11 07.12.2016 «ответить»
заказ
Ирина712 07.12.2016 «ответить»
Очаровательный клематис Юста!
Компактный и очень удобный) Посадил рядом с розой флорибунда (например, рядом с Леонардо да Винчи) и наслаждайся))
Третья группа.
Katrin87 07.12.2016 «ответить»
заказ,данные в приват
Ocelot 07.12.2016 «ответить»
Доброго дня!

Отправила первую бронь.
Отказы НЕ принимаю!

Ориентируйтесь на свои корзины,если рядок собирается - сорт из галереи убираю.
Ocelot 07.12.2016 «ответить»
ап
olgaY 07.12.2016 «ответить»
заказ
l.BA 07.12.2016 «ответить»
заказ
Анна Борисовн@ 07.12.2016 «ответить»
ДВ. Дозаказ.
Ирина712 07.12.2016 «ответить»
Клематис Пикоти!!!!!!!!!! Шедевр)
Новинка 2016 г.
Сорт со стеблями до 2 м длиной для солнечного места в саду.
Листья перистые зеленые. Цветки 10-14 см в диаметре. Весенние цветы с восемью лепестками, летние цветы с шестью лепестками, красно-малиновый на краю до почти белого в середине.
Цветение в мае-июне и с июля по сентябрь. Обрезка в июне 75 см, после первого цветения. Цветущее растение с уникальным цветом цветка.
LJOT 07.12.2016 «ответить»
заказ
Ведослава 07.12.2016 «ответить»
Все клематисы очень красивые. Но если хотите, чтоб они цвели и требовали минимального укрытия на зиму - обратите внимание на клематисы 3 группы обрезки.
simona2 07.12.2016 «ответить»
заказ
Асти 07.12.2016 «ответить»
ДВ, Дозаказ)
Агапия 07.12.2016 «ответить»
заказ
Ирина712 08.12.2016 «ответить»
Клематис Дороти Валтон!!! (Багатель)
Особенно обильно и долго цветущий сорт!
Цветки розово-фиолетовые, средние по величине, звёздчатые.
Цветение VI-IX. Группа обрезки 3.
Мощный! Здоровый! Неприхотливый!
Сестра Старшая 08.12.2016 «ответить»
Заказ
Крупиночка 08.12.2016 «ответить»
Заказ,
Маша, а в закрытые позиции нет возможности попасть?
Не успела заказать Дженни -1 шт
Альба Люксурианс -1 шт
Ocelot 08.12.2016 «ответить»
ДД! После нового года,ближе к концу января будет доп.сбор. Сможете там заказать. Раздача будет общая! Рада Вас видеть вновь! )
Крупиночка 08.12.2016 «ответить»
Замечательно!
lutiksvetusik 08.12.2016 «ответить»
заказ
АленаЛ 08.12.2016 «ответить»
заказ
Yaroslavna19 08.12.2016 «ответить»
Дозаказ
mvankova 08.12.2016 «ответить»
в ряды не попала, за темой не слежу, жду весну
осенняяЛюбовь 08.12.2016 «ответить»
а Вы где ряды увидели, я бы тоже посмотрела..........
mvankova 08.12.2016 «ответить»
Беру свои слова обратно, орг объяснила, что рядов нет и я жду свои росточки-корешочки
Ocelot 08.12.2016 «ответить»
Чуть чуть поправлю ))
Ряды есть, но большинство из них во первых перенесутся в доп.сбор в январе и будут выкупаться независимо от того закроется ряд или нет. Ряды буду выкупать на свое усмотрение, но если принимаю решение, что не закрытый ряд к выкупу не идет, я напишу в приват с этой информацией, заблаговременно, чтобы у Вас оставалась возможность пере заказа.
осенняяЛюбовь 09.12.2016 «ответить»
спасибо за информацию, заказала много и не только себе лично, поэтому хотелось бы владеть ситуацией
mvankova 08.12.2016 «ответить»
за темой слежу и жду весны
Ocelot 08.12.2016 «ответить»
Доброго вечера!

Для информации.

Собираем рядами, но большинство из них во первых перенесутся в доп.сбор в январе и во вторых будут выкупаться независимо от того закроется ряд или нет. Ряды буду выкупать на свое усмотрение, но если принимаю решение, что не закрытый ряд к выкупу не идет, я напишу в приват с этой информацией, заблаговременно, чтобы у Вас оставалась возможность пере заказа.
Нюша 25 08.12.2016 «ответить»
Здравствуйте, заказ
Aleks_Kolesnik 08.12.2016 «ответить»
дозаказ
gg16 08.12.2016 «ответить»
дозаказ
Астафьев 08.12.2016 «ответить»
Заказ
lena.57 08.12.2016 «ответить»
заказ
lya79 08.12.2016 «ответить»
дозаказ
Ирина712 09.12.2016 «ответить»
Красавец клематис Президент - один из старых сортов, выведен ещё в 1876 году, однако до сих пор выращивается широко и повсеместно. Сорт классика. Относится к группе Патенс, представляет собой компактную кустарниковую лиану с 6-10 побегами, вырастающими до 2-2,5 м и в течение всего сезона покрытыми крупными пурпурно- или тёмно-сине-фиолетовыми цветами, от 15 до 18 см диаметром, раскрытыми, чашеобразными, с длинными, направленными вверх цветоносами. Пышно цветёт с мая по июнь на перезимовавших побегах, в июле -- октябре на молодых приростах, отличается неприхотливостью и морозостойкостью.


Ocelot писал(а)
отмечу Президент - была летом в гостях у знакомой - цветет шикарно, лавиной и цветы как блюдца! По ее словам, совершенно без проблемный сорт.
Ocelot 09.12.2016 «ответить»
Девочки, абсолютно без проблемный сорт! Цветы как блюдца!
Маржанжа 09.12.2016 «ответить»
заказ. Спасибо за сообщение.
Svetik57 09.12.2016 «ответить»
Мария,ДД. Я заказывалаклематис "Токи" -он пропал из галереи. Теперь заказала " Литл Мермейд", и он пропал из галереи. Ряд собирался( вроде 22 человека было.) Мне перезаказывать или я что-то не увидела?
Ocelot 09.12.2016 «ответить»
ДД! Не увидели)) По мере закрытия ряда, сорта из галереи скрываются. Вам нужно ориентироваться на свою корзину - там все на месте)
Ведослава 12.12.2016 «ответить»
Собранные ряды скрывают из галереи.
helendevoti 09.12.2016 «ответить»
Заказ
Анна Борисовн@ 09.12.2016 «ответить»
ДД. Дозаказ.
babochka65 09.12.2016 «ответить»
Добрый день! Заказ
Aleks_Kolesnik 09.12.2016 «ответить»
отказ от одной позиции
Рута ру 09.12.2016 «ответить»
заказ
Galya74 10.12.2016 «ответить»
ЗАКАЗ. ДАННЫЕ
ladusia.1968 10.12.2016 «ответить»
Доброе утро! Дозаказ.
Агеева 10.12.2016 «ответить»
заказ данные оставила
Рута ру 10.12.2016 «ответить»
данные в приват.сообщ.
room13 10.12.2016 «ответить»
заказ
olqa.si 11.12.2016 «ответить»
ДН, заказ
Александра12345 11.12.2016 «ответить»
Дозаказ
аналитики 11.12.2016 «ответить»
дозаказ
pollynn 11.12.2016 «ответить»
добрый вечер, заказ
lena.57 11.12.2016 «ответить»
дозаказ
Рута ру 11.12.2016 «ответить»
отказ от одной позиции и дозаказ
Наталья 01 11.12.2016 «ответить»
Дозаказ
korol 12.12.2016 «ответить»
дозаказ
МаТа 12.12.2016 «ответить»
заказ
emily82 12.12.2016 «ответить»
дозаказ
Ирина712 12.12.2016 «ответить»
Rahvarinne - один из самых оригинальных сортов клематисов. Каждый цветок на лиане - настоящее произведение искусства! Удивляет не только насыщенный цвет, но и причудливая форма цветков. Создатели этого сорта действительно постарались - клематисы Рахваринн не только красивы, но и довольно неприхотливы, почти не болеют. Цветут они с середины лета и до самой осени. Сорт хорошо развивается как на солнечных, так и в тенистых местах.
3 группа.
lya79 12.12.2016 «ответить»
ДВ. Дозаказ
trifonmaltsic 12.12.2016 «ответить»
заказ
hanne 13.12.2016 «ответить»
Заказ
Ирина712 13.12.2016 «ответить»
Замечательнай красавчик - Этуаль Виолет! Бедняжка - стоял самым последним, во второй галерее и у него меньше всего было шансов выбиться в лидеры((

Здоровый, обильноцветущий и быстронарастающий сорт. 3 группа.

Посмотрите как он классно сочетается с желтой розой!!!

А себе я его хочу посадить с розой Нью Даун.
A_nika 13.12.2016 «ответить»
Машенька, добрый вечер. Заказик.
Ocelot 13.12.2016 «ответить»
Доброй ночи!!!

СТОП!!! СТОП!!! СТОП!!!

К выкупу в этом сборе НЕ идут:
Дансинг Смайл
Арабелла
Гравети Бьюти
Беби Стар
Вадаз Примроуз
Дариус
Джули
Министр
Нью Лав
Протеус
Рахванине
Сноу Квин
Темптейшн
Хеппи Бездей
Хоши Но Фламенко
Этоил Некри
Юста

Все остальное буду бронировать для нас!

Это ,что касается клематисов с ОКС.

С клематисами с ЗКС ситуация сложнее - мы не набираем необходимого количества, поэтому на данном этапе не идет к выкупу ничего.((


НО как я писала выше после Нового года будет дополнительный сбор. И я очень надеюсь, что мы сможем закрыть рядочки и по этим сортам и получим таки свои хотелочки! Раздача будет общая!!!
Заказы по этим сортам перенесу автоматически в следующий сбор. Поэтому если Вы по какой то причине не хотите этого то проставьте пожалуйста отказ в галерее!
В ближайшие сутки будет тема со сбором предоплаты!
аналитики 14.12.2016 «ответить»
дозаказ
Агеева 14.12.2016 «ответить»
дозаказ тюдор танго хэгли гибрид
Ирина712 15.12.2016 «ответить»
Перейдите по ссылке в галерею по пристрою.
http://www.nn.ru/~gallery280441?MFID=1018676
Ocelot 15.12.2016 «ответить»
ДД! В галерее отмечаться не надо, до заказ уже внесла в таблицу.
Агеева 14.12.2016 «ответить»
ещё ред стар тай дай
lya79 14.12.2016 «ответить»
ДВ. Добавьте мне, пожалуйста, к заказу сорт с ОКЗ Фонд Меморис -1, не получается в галерее этого зделать. Спасибо.
Ирина712 15.12.2016 «ответить»
Перейдите по ссылке в галерею по пристрою.
http://www.nn.ru/~gallery280441?MFID=1018676
Ocelot 15.12.2016 «ответить»
ДД! Уже внесла в таблицу, можно в галерее не отмечаться.
Ирина712 15.12.2016 «ответить»
Открыта новая галерея с пристроем.
http://www.nn.ru/~gallery280441?MFID=1018676
Torchok 20.12.2016 «ответить»
Заказ на пристрой
trifonmaltsic 31.12.2016 «ответить»
заказ на пристрой
Ирина712 31.12.2016 «ответить»
www.nn.ru/community/pv/sbor/...y.html#164232186
Отписывайтесь здесь.
Елюшк@ 04.01.2017 «ответить»
Заказ из пристроя
Ирина712 15.12.2016 «ответить»
Дозаказ из пристроя.
ivasch 15.12.2016 «ответить»
заказ из галереи пристроя
lena4554 15.12.2016 «ответить»
Дд, записалась на пристрой.
tanja357-79 15.12.2016 «ответить»
Дозаказ из пристроя.
ivasch 15.12.2016 «ответить»
отказ частичный из галереи пристроя
Ocelot 15.12.2016 «ответить»
В следующий раз, принимайте пожалуйста Ваши решения более обдуманно. От пристроя отказы не принимаются, тем более после того как Вас уже внесли в таблицу.
Lelk@ 15.12.2016 «ответить»
заказала из пристроя
sterladka 15.12.2016 «ответить»
Дозаказ из пристроя
Ocelot 15.12.2016 «ответить»
Сбор предоплаты часть 1:
www.nn.ru/community/pv/sbor/...y.html#164232186
Машуля11 15.12.2016 «ответить»
Девочки нужен ваш совет. в прошлый раз купила клематис в закупке посадила его в пластиковую бутылку(т.е обрезала верх, чтобы корни вниз росли) он стоял на подоконнике месяца полтора, вырос где то на пол окна, потом я его пересадила на участок. и он замер. за весь сезон так и ни чего не выросло. в этом году ни чего и не было. почему и что делала не так!?просто сейчас я накуплю и все сдохнет!? жалко. дайте совет
Ocelot 15.12.2016 «ответить»
ДВ! Мы выше про это говорили, почитайте тему, там много советов.
Ведослава 15.12.2016 «ответить»
В высокий пластиковый стаканчик поставьте растение, засыпьте слегка подсушенным торфом (т.е. влаги д.б. очень мало), стакан поставить в целофан. пакет, сделать дырки, завязать и убрать в холодильник, переодически проверять, чтоб не пересох. Высаживать в начале мая, укрывая от заморозков или в теплицу. Я таким образом сохранила все клематисы и все прижились. И из этой закупки надеюсь все сохранить. Удачи!
Ольга04 16.12.2016 «ответить»
заказ
фуксия78 19.12.2016 «ответить»
оплатила, извините за опоздание
MysayVa 19.12.2016 «ответить»
Заказ. Данные с параллельной закупки.
MysayVa 19.12.2016 «ответить»
Если успела?
Ocelot 20.12.2016 «ответить»
ДН! Что смогла добавила Вам в таблицу, есть пристрой- возможно что то выберете оттуда взамен недостающего.
MysayVa 20.12.2016 «ответить»
Спасибо большое!!!
Roman1971 23.12.2016 «ответить»
Здравствуйте, записалась на пристрой если не поздно, данные отправила в приват.
Torchok 20.12.2016 «ответить»
Записалась на пристрой
*Olga 20.12.2016 «ответить»
Записалась на пристрой
kottok1221 24.12.2016 «ответить»
на замену клематис барбара джекман с зкс
Агеева 24.12.2016 «ответить»
заказала клематис вино в замен тай дайс.
Ocelot 24.02.2017 «ответить»
Сбор предоплаты. Вторая часть:
www.nn.ru/community/pv/sbor/...r.html#171120711
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.